Бюджет определен в размере 1.600.000 руб., тип авто: универсал повышенной проходимости.
Выбор стоял между Оутбеком и ХС70. Они единственные, кто вписываются в бюджет полноприводных универсалов с клиренсом от 200 мм.
За одинаковую сумму в 1585000 руб. Субару идет в максимальной комплектации с двигателем 2,5 – 164 л.с. Вольво предлагает дизель 2,4 -181 л.с., комплектацию Моментум на ткани с некоторыми дополнительными опциями: стекло с обогревом, таймер на подогревателе двигателя, решетка отделяющая багажный отсек, что-то еще по цене 1650000 и скидку до 1550000 руб.
Предпочтение отдал дизелю, комфорту, динамике, меньшей стоимости Каско, другой марке, которой не владел, большему межсервисному пробегу и пожеланиям супруги, которая сказала, что после BMW Субару «НЕ ЛЬНЕТ К ТЕЛУ». В моем восприятии у Оутбека, только одно преимущество перед ХС-70 – более острый руль.
У местного дилера-монополиста в регионе в наличии три авто вписывающиеся в бюджет. Цвета на выбор: черный, коричневый, бежевый. Все металлик. Отдаю предпочтение бежевому перед коричневым, исключительно из практических соображений: не такой маркий. Все предыдущие мои машины Примера Р12, Форестер-3 и Х1 были черными- красиво, но до первой лужи! В условиях нашего города черная машина почти всегда грязная. Если не мыть каждый день.
Авто забирали 11 июля всей семьей. Покупка нового авто – это праздник!
Пока менеджер по продажам Дим, отдельное ему спасибо, рассказывал про назначения кнопок, наш 8 летний сын уснул на заднем сиденье и стал подпевать своим похрапыванием мягкому рокоту холостых оборотов дизеля. Звук у мотора при увеличении оборотов необычный. Напоминает мне звук двигателя штурмовика ИЛ-2 в фильмах про войну. Сейчас уже привык, даже нравится.
Из предложенных производителем цветов в настройках приборной панели выбрал так называемую экологичную. Она мягкого зеленовато-голубого оттенка, склоняет к спокойной размеренной езде. При выходе на экономичный режим загорается специальный значок, который настраивает меня на такой стиль езды.
Спортивная панель имеет красный окрас с огромной цифрой скорости движения и тахометр в центре панели. Воспринимается несколько раздражающе и располагает к агрессивной езде. Панель настраивается очень просто и вернуть, например в классическое положение – коричневый цвет, можно в течение трех секунд в движении. Каждому цвету панели соответствует свое размещение датчиков: температуры, оборотов двигателя, данные круиз-контроля, текущий расход, фактический расход топлива, остаток топлива, расстояние которое можно пройти на топливе в баке. В общем, можно выбрать то, что по душе.
Подогрев сидений очень эффективный, греет хорошо. Включение подогрева расположено удобно на больших ручках-крутилках на парящей панели. Как минус то, что отключение подогрева сидений трехступенчатое, недоступно одним нажатием.
Не очень удобно управление раздельного климат-контроля - недоступна регулировка температуры с одной ручки.
Очень нравиться багажная решетка отделяющая салон от багажника. Позволяет без опаски грузить багаж выше сидений и стекол.
В целом машина по мне. Наступило успокоение после покупки и начала эксплуатации с точки зрения правильности выбора. Я беспокоился, что после прежней машины не буду удовлетворен динамикой и рулежкой. С этим все в полном порядке. В совокупности размеры, масса, двигатель с коробкой и шумоизоляция, комфорт, все это располагает к спокойной, размеренной езде. Если честно, то ВОСТОРГ от BMW меня уже утомил. Слишком провокационный на агрессивную езду авто.
В ХС70 все иначе. Очень приятно в ней передвигаться особенно на дальние расстояния, собственно для чего и приобретался авто. Отлично машина ведет себя на грунтовке, в колее на асфальте также не кидает.
Уже пройдено 7 тыс. км. Машина удовлетворяет.
Недели через две после покупки оказавшись метрах в 300 от того места где была оставлена машина, переходя дорогу увидел точно такой авто. У меня подкосились ноги, когда я прочитал номер – номер был таким же. Так как машина удалялась, я не разглядел буквы, но регион был наш. Более того, на крыше машины стоял такой же багажник как у меня. Единственное, что меня взбодрило – это то, что бокс был глянцевый и стоял по центру крыши. У меня багажник-бокс матовый и сдвинут на правую часть крыши. Так как на левой части крыши я вожу велосипедные крепления. Успокоился я только после того, как увидел свой авто, стоящий на месте, где оставил. Я перезвонил приятелю и рассказал эту историю. Он сказал, что забыл меня предупредить, о том, что уже попался на этом. Ехал за этой машиной минут десять, считая, что едет за мной, с тем, чтобы переговорить, рассчитывая, что я сверну к своему дому, но когда машина проехала мимо поворота, решил догнать и обозначиться. Когда догнал и остановился на светофоре рядом, увидел совершенно незнакомого человека за рулем, первая мысль была, что я кому-то передал авто и хотел мне звонить, чтобы рассказать эту историю, но потом отвлекся на другие вопросы и забыл.
Очень много в городе Вольво в целом и XC70 в частности. Двигаясь по городу в течение 20 минут в потоке встречаю или догоняю до пяти-шести машин за один раз. В общем ХС70 пользуется у нас популярностью.
Успел съездить в Питер и Великий Новгород - машина вела себя отлично.
Прошел так называемое нулевое ТО после 6500 км, все в порядке.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Поделюсь впечатлениями от предпоследней поездки по маршруту Мурманск-Санкт-Петербург-Великий Новгород-Санкт-Петербург-Мурманск.
Выехали из Мурманска вечером 8 августа, в пятницу, после работы. Дорога по территории Мурманской области в в это время пожалуй лучшая с 1973 года, с тех пор как я начал еще с родителями передвигаться на авто на такие расстояния. Едем: двое взрослых и ребенок – 8 лет. Два разобранных велосипеда в багажнике, третий ждет нас в Питере.
Первая заправка еще засветло в Зеленоборском, примерно 300 км от Мурманска, на «Роснефти»....
Отметили всемирный день охраны окружающей среды и день рождения А.С. Пушкина на 218 км от Мурманска и в 9 км от Государственной границы на берегу реки Лотта. Рыба не ловилась: большая вода. Время провели замечательно. Дети научились колоть дрова, забрасывать удочку, ставить палатку. Читали Пушкина, защищали окружающую среду, насколько это возможно, даже играли в футбол
В этом ценовом сегменте весьма разумный выбор.
Комфорт и практичность на высоте.
При таком выборе, тоже Вольво взял бы. Хотя поклонник Субару, но это должна быть Турбо+МКПП, а не вариаторный овощь. А в данном случае, дизелек конечно интереснее будет!
Удачной эксплуатации!
Приобретение такой дорогой машины всяко уважаемо, это дорого, значит человек на такое СПОСОБЕН!
НО! Чес.слово не понимаю всякого рода кроссоверов и прочей якобы повышенной проходимости. Где там повышенная проходимость? Внешность только. Что такое повышенная проходимость? Это способность пролезть по снегу и грязи (высокая резина с протектором, которую можно стравить+низовой тяговой мотор). Дак Вы что в грязь загоните машину за 1,6 ляма? Не, не понимаю.
Зато можно дам можно впечатлить. Тут все понятно(:
Для Сахалина, например, удобно малолошадный тяговитый мотор, ибо дорог тут мало. На материке наверно можно сутками гнать по асфальту и не найти бездорожья, то тогда да, понятно.
ТС, а не смущает, что на вторичке она очень сильно проседает?
И почему не рассматривал А4 урода?
Уже около года периодически мониторю цены а них - нифига не проседает и объявы относительно быстро обновляются - значит спрос есть.
Green80:
В этом ценовом сегменте весьма разумный выбор.
Комфорт и практичность на высоте.
При таком выборе, тоже Вольво взял бы. Хотя поклонник Субару, но это должна быть Турбо+МКПП, а не вариаторный овощь. А в данном случае, дизелек конечно интереснее будет!
Удачной эксплуатации!
Много +. Только дизель - для городов с хорошими азс.
"что я кому-то передал авто и хотел мне звонить, чтобы рассказать эту историю, но потом отвлекся на другие вопросы и забыл." - да действительно, мелочевка какая-то.... Чисто по приятельски))))))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
За универсал -5!
За "повышенной проходимости" - 5!
За дизель - 5!
Торпедо, блок управления - модерн! Мало кнопок, много места - отличное решение!
А сборка чья?
Удачи!
P.S. А по бордюрам (заезд на тротуар!) ездить некрасиво... Даже на Вольво...
По тех части почти не чего не написано,хватает ли движка, какой расход топлива,как работает АКП ???
Бестолковый отзыв,минимум полезной информации,машина то хорошая.
Отличный автомобильчик. Сам думал о таком. Только желаемая комплектация уже за 2 млн. переваливает. Не в обиду, но у тс уж очень овощная. Нужен дизелек пободоее, 215 пони, если не ошибаюсь, ну и на форуме вольв пишут, что без подвески форсы тож не айс)))
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
канеша деревня, нам не понять:1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
минутку. 1550 в принципе неплохая цена.
и через 5 лет он будет стоить ну может 800-850. но никак не в 3 раза.
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
Сам ты маскаляка хамло деревенское. Вот поэтому вас не любят понаехавших
Очень по душевный автомобиль и цвет замечательный!
Владимир-пилот:
5 земляку за выбор авто и за отзыв!
Green80:
В этом ценовом сегменте весьма разумный выбор.
Комфорт и практичность на высоте.
При таком выборе, тоже Вольво взял бы. Хотя поклонник Субару, но это должна быть Турбо+МКПП, а не вариаторный овощь. А в данном случае, дизелек конечно интереснее будет!
Удачной эксплуатации!
Subarochka:
Хорошая семейная машина! Удачи в эксплуатации!
dreamcat87:
За грамотный отзыв 5. Вольво всегда нравились, но, дорогие они...
BiqBoss:
Хороший автомобиль,поздравляю. Нулевое ТО сколько стоит?
максимиль:
красивый авто, особенно нравиться новомодная пластиковкая окантовка по периметру кузова...
Приобретен ие такой дорогой машины всяко уважаемо, это дорого, значит человек на такое СПОСОБЕН!
НО! Чес.слово не понимаю всякого рода кроссоверов и прочей якобы повышенной проходимости. Где там повышенная проходимость? Внешность только. Что такое повышенная проходимость? Это способность пролезть по снегу и грязи (высокая резина с протектором, которую можно стравить+низовой тяговой мотор). Дак Вы что в грязь загоните машину за 1,6 ляма? Не, не понимаю.
Зато можно дам можно впечатлить. Тут все понятно(:
Словосочетание "повышенная проходимость" я почерпнул в мануале Форестера-3, когда владел им. Там буквально сказано: легковой автомобиль с возможностью повышенной проходимости. Повышенная проходимости на ХС70 достигается посредством клиренса 210 мм, а также наличием полного привода, которые позволяют, я надеюсь, учитывая мой опыт эксплуатации полноприводных авто с меньшим клиренсом (Х1), цитирую:пролезть по снегу и грязи, в случае необходимости. Например приехал к другу в деревню, а там грязища или снегу навалило. Конечно в бездорожъе я не полезу.
Насчет дам впечатлить. Знаете анекдот про пресс? Думаю знаете!?
Машина действительно и универсальная и достойная во всех отношениях. Мне был немножко неудобен подголовник, но в Субару сидеть (подчёркиваю – МНЕ) - неудобство мягко сказано.А вот коллега по поводу бездорожья высказался...Да,на Кэмлтрофи пожалуй вряд ли, не тот вариант. Но когда с приятелем поехали смотреть земли и съехали с асфальта, удаляясь от него всё дальше и дальше, то были оба приятно удивлены возможностями машины. Никаких принудительных блокировок и прочих «штучек»,но и по глине ,и по грязи на склоне вниз, и обратно вверх, и по воде на лугу с травой (каток напоминает).Специально не собирались ТАК уж, иначе взяли бы Крузер друга. Справедливости ради стоит отметить: была глухая осень и стоила уже зимняя резина имени товарища Гиславеда. ТО,кстати ,не дорогое: по совокупности нескольких (1-е,2-е,и третье можно приплюсовать) дешевле, чем на Х-трейл, к примеру. Это меня и доконало при покупке машины в пользу Вольво. Так что – вариант достойный,удачной эксплуатации!
Для Сахалина, например, удобно малолошадный тяговитый мотор, ибо дорог тут мало. На материке наверно можно сутками гнать по асфальту и не найти бездорожья, то тогда да, понятно.
Уже около года периодически мониторю цены а них - нифига не проседает и объявы относительно быстро обновляются - значит спрос есть.Много +. Только дизель - для городов с хорошими азс.
Согласен с Вами.
Когда принимал решение (середина июня 2014 - мой авто выпущен в мае 2014) в Субару предлагали Оутбеки 13 и даже 12 годов с внушительными скидками. 13 годом они до сих пор торгуют.
Что касается ХС70, то прошлогодних машин в Мурманске вообще не было, как и ХС60!!!
За счет длинного капота его край в поднятом состоянии находится очень высоко. Амортизаторы, поддерживающие капот, оказывают сопротивление при его опускании и давить на капот в середине придется с усилием. Тянуть за пружину удобней. То есть это просто для удобства закрывания капота, если вы не достаете края капота посредине!
За универсал -5!
За "повышенной проходимости" - 5!
За дизель - 5!
Торпедо, блок управления - модерн! Мало кнопок, много места - отличное решение!
А сборка чья?
Удачи!
P.S. А по бордюрам (заезд на тротуар!) ездить некрасиво... Даже на Вольво...
Сборка Швеция.
С бордюром абсолютно с Вами согласен, пристыдили!!!
Залез на бордюр не от хорошей жизни. Нужно было оставить авто на пару часов. Во дворе дома, в Питере, ни одного свободного места, последовал дурному примеру проживающих. Заодно проверил насколько жесткий кузов. Я этот процесс запечатлил на фото, позже выложу. Оказалось с этим все в порядке. Ни боковые, ни задние двери не "съехали", закрывались и открывались как при горизонтальном положении авто, а я пробовал и на одном колесе и на трех. В общем кузов, в отличии от Субару, не перекашивает!
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
Не красиво чужие деньги считать , если человек имеет возможность купить то почему бы и нет?
Хороший автомобиль,поздравляю. Нулевое ТО сколько стоит?
тАК НАЗЫВАЕМОЕ НУЛОЕВОЕ ТО!
Бесплатная диагностика авто, дабы убедиться, что с машиной все в порядке или устранить выявленные владельцем неисправности. Рекомендуют и не является обязательным, хотя отметку в сервисной книжке делают. Проверили жидкости, нет ли износа колес, работу компьютера, настроек помощи водителя и т.п., заодно машину помыли, пропылесосили, тоже бесплатно.
Получил удовольствие от общения с персоналом.
По тех части почти не чего не написано,хватает ли движка, какой расход топлива,как работает АКП ???
Бестолковый отзыв,минимум полезной информации,машина то хорошая.
Отличный автомобильчик. Сам думал о таком. Только желаемая комплектация уже за 2 млн. переваливает. Не в обиду, но у тс уж очень овощная. Нужен дизелек пободоее, 215 пони, если не ошибаюсь, ну и на форуме вольв пишут, что без подвески форсы тож не айс)))
Насчет принадлежности к овощам, распространенное заблуждение, в котором я также пребывал некоторое время. Машину выбирал долго, в том числе и по критерию динамичности. Мощности двигателя в 181 лс хватает. При желании, без потери гарантии дилер чипует этот двигатель дважды до 215 за 30 тыр. и до 230 за 30 тыр. или одновременно до 230 лс за 50 тыр. При покупке D5 мощностью 215 лс Вы выкладываете сразу на 100 тыр. больше, чем за D4 в той же комплектации.
Если Вы действительно рассматриваете такой авто, то рекомендую оценить, на сколько Вам нужны те опции и красоты интерьера, за которые в такой машине можно отдать 2 миллиона или даже более.
Я почему ограничил бюджет до 1600000 рублей, потому, что мне нравиться Оутбек и он стоит этих денег, но за эти деньги, как я считаю, я купил автомобиль лучше!
Читал все отзывы автора (форестер, Х1). Теперь действительно достойная тачка. Как бывший субаровод тоже такую хочу. Но дорогая она зараза, можно до 90 тыс. долл. легко догнать. Но у Вольво надо ловить скидки. Они бывают до 10000 евро.))) А D4 потом можно чипануть офф тюнингом polestar.
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
Хоть Вы и хамите, но по существу отвечу!
Джип мне не нужен. Перед покупкой три недели катался на Диско-4 за 1500 тыр. конца 12 года с небольшим пробегом, рассматривая как вариант для покупки. Спасибо друзьям представили такую возможность, которая позволила понять, что такая машина МНЕ не нужна!
Обслуживание моего авто предусмотрено через каждые 20 тыс. Я так и буду поступать, несмотря на рекомендации мангагеров делать это через 10 тыс. км. Нулевое ТО - это бесплатно и там ничего не меняют.
Что касается потерь при продаже - этот вопрос меня вообще не интересует, я могу подарить машину, например одному из сыновей, если у него будет в этом необходимость!
Но когда с приятелем поехали смотреть земли и съехали с асфальта, удаляясь от него всё дальше и дальше, то были оба приятно удивлены возможностями машины. Никаких принудительных блокировок и прочих «штучек»,но и по глине ,и по грязи на склоне вниз, и обратно вверх, и по воде на лугу с травой (каток напоминает).Специально не собирались ТАК уж, иначе взяли бы Крузер друга. Справедливости ради стоит отметить: была глухая осень и стоила уже зимняя резина имени товарища Гиславеда. ТО,кстати ,не дорогое: по совокупности нескольких (1-е,2-е,и третье можно приплюсовать) дешевле, чем на Х-трейл, к примеру. Это меня и доконало при покупке машины в пользу Вольво. Так что – вариант достойный,удачной эксплуатации!
справделивости ради такой "трюк" может проделать любая 4вд японка образца 96г., причем сделает это куда увереннее за счет честного фултайма и волешбной кнопочки контрол дифф лок.
ну а так конечно бодрый машин для любителей суперуниверсалов, хотя большинство как раз выбирает паркетник
Смотрю тут все такие правильные, ну никто не паркуется во дворе на тротуаре :)
Не поленился залес на автору, трехлетки в среднем по 1,2 продают, нормальное падение, как и у всех.
Хороший автомобиль, сам его рассматривал, но денег не хватило :(
У моего товарища ХС 60, 2009 года выпуска, пробег 150000, дизель, пролем нет, обслуживает только у дилера раз в 20000, проблема с которой он столкнулся наступила только сейчас, в момент когда начал продавать, три месяца в ноль, хотя на сайте самая дешевая, это самый большой минус, но его вроде как и минусом можно не считать, если столь долго передвигаешся на одном авто. Машинка приятная, правильно, что дизель, страшилки с топливом уже давно в прошлом, не спроста народ переходит на дизеля, это раньше лет 5 экзотика, сейчас уже 50Х50, и на плохой бензин можно нарваться с таким же успехом. Удачи в эксплуатации, да и на пешеходку машину больше не ставьте, а то так можно и на покпаску нарваться, ну и детям дурной пример...
у автора предпочтения описываемые нормальные, кроме одного межсервисный пробег - это наивно ! неужели дизель раз в 20 тыщ будешь обслуживать ?
нулевое ТО в данном случае обязательно в 6.5 т.км., если замена масла имела место.
так и дальше продолжать с таким интервалом.
Нулевое ТО по сути - пустышка, см. выше.
Что касается наивности по межсервисному пробегу.
Я уже "взрослый" и мой опыт владения до этого тремя новыми автомобилями научил придерживаться прописанных заводом изготовителем рекомендаций. В соответствии с договором купли-продажи и "мануалом" ТО в период гарантийного срока эксплуатации предусмотрено через 20 тыс. км. Гарантия на 2 года или 100 тыс. км., что наступит раньше, можно её продлить. Будет ли мне это нужно, решу позже. Никто из представителей Вольво официально не рекомендует уменьшать межсервисный пробег, никто этого официально не предлагает. Под официальным предложением я понимаю, например письменную рекомендацию в акте при прохождении ТО или иным письменным способом. Разговоры манагеров носящие рекомендательный характер, предлагающие пройти ТО через 10 тыс. аналогичны тем, которые делались мне по всем предыдущим машинам, для того, чтобы почаще завозили денег за обслуживание, кроме BМW. Там четко и ясно - по требованию компьютера, а он просился на ТО после 15 тыс. км, как предусмотрено заводом-изготовителем. Даже если я выезжал с ТО и компьютер просил заехать на следующее ТО через 13 тыс. км. через некоторое время, от выравнивался до 15 тыс. км. Кто из нас наивен!?
но про вложения в путешествия, недвижимость, образование я в принципе согласен. просто у автора, возможно, данные статьи уже выполнены.
Спасибо, в большей степени именно так! Я побывал почти везде, где мне хотелось, вот только на Байкал еще не съездил, не знаю какое время года выбрать для поездки.
Спасибо, в большей степени именно так! Я побывал почти везде, где мне хотелось, вот только на Байкал еще не съездил, не знаю какое время года выбрать для поездки.
Красивый авто, очень самобытный и удобный. С проходимостью как у них дела?
Что касается проходимости.
Я не вкладываю в смысл этого слова бездорожье. Для меня проходимость авто который я хочу иметь - это возможность в течение 8-ми месяцев зимы в нашем регионе проехать по заснеженному двору, не шлифовать на ледяном подъеме, в том числе когда еду со снегоходом на прицепе, переехать, в случае необходимости бордюр или ледяные надолбы, на хорошей скорости 80-100 км/ч пройти булыжную грунтовку протяженностью до 100 км или более, а также проехать по нашим лесным дорогам или дорогам в тундре, где камни препятствуют проезду обычному седану.
Машина действительно и универсальная и достойная во всех отношениях.
ТО,кстати ,не дорогое: по совокупности нескольких (1-е,2-е,и третье можно приплюсовать) дешевле, чем на Х-трейл, к примеру. Это меня и доконало при покупке машины в пользу Вольво. Так что – вариант достойный,удачной эксплуатации!
Спасибо!
Владел и Ниссаном и Субару и BMW. В ценах на ТО ориентируюсь не по гаражным байкам.
Хоть Вы и хамите, но по существу отвечу!
Джип мне не нужен. Перед покупкой три недели катался на Диско-4 за 1500 тыр. конца 12 года с небольшим пробегом, рассматривая как вариант для покупки. Спасибо друзьям представили такую возможность, которая позволила понять, что такая машина МНЕ не нужна!
Обслуживание моего авто предусмотрено через каждые 20 тыс. Я так и буду поступать, несмотря на рекомендации мангагеров делать это через 10 тыс. км. Нулевое ТО - это бесплатно и там ничего не меняют.
Что касается потерь при продаже - этот вопрос меня вообще не интересует, я могу подарить машину, например одному из сыновей, если у него будет в этом необходимость!
НА ДИЗЕЛЬНОЙ МАЩИНЕ РАЗ в 20 ТЫЩ МЕНЯТЬ МАСЛО ОПАСНО !!!
АВТОР ! ЗАДУМАЙСЯ ! ИНТЕРВАЛ ОБЪЕКТИВНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ - 8 ТЫЩ.КМ.
Смотрю тут все такие правильные, ну никто не паркуется во дворе на тротуаре :)
Не поленился залес на автору, трехлетки в среднем по 1,2 продают, нормальное падение, как и у всех.
Хороший автомобиль, сам его рассматривал, но денег не хватило :(
Спасибо!
Пусть растет материальное благополучие граждан России, а Ваше еще быстрее.
У моего товарища ХС 60, 2009 года выпуска, пробег 150000, дизель, пролем нет, обслуживает только у дилера раз в 20000, проблема с которой он столкнулся наступила только сейчас, в момент когда начал продавать, три месяца в ноль, хотя на сайте самая дешевая, это самый большой минус, но его вроде как и минусом можно не считать, если столь долго передвигаешся на одном авто. Машинка приятная, правильно, что дизель, страшилки с топливом уже давно в прошлом, не спроста народ переходит на дизеля, это раньше лет 5 экзотика, сейчас уже 50Х50, и на плохой бензин можно нарваться с таким же успехом. Удачи в эксплуатации, да и на пешеходку машину больше не ставьте, а то так можно и на покпаску нарваться, ну и детям дурной пример...
Застыдили совсем.
Признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на ближайшую войну. Нет войны, я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму!
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
Зачем человеку рамный джип, если ему нужен семейный универсал с высоким клиренсом и полным приводом. Обычный выбор горожанина иногда съезжающего на грунтовку.
Vlad_500:
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
Я так и не понял, кто в Вашем понимании "москаляки" и причём здесь понты?
Кто хочет понтоваться, наверно купит не семейный универсал, а что-то более дорогое и пафосное.
Автор, я вот думаю, что в Вашем отзыве, вызвало у некоторых столько негатива?
Вроде ответ очивиден.
НА ДИЗЕЛЬНОЙ МАЩИНЕ РАЗ в 20 ТЫЩ МЕНЯТЬ МАСЛО ОПАСНО !!!
АВТОР ! ЗАДУМАЙСЯ ! ИНТЕРВАЛ ОБЪЕКТИВНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ - 8 ТЫЩ.КМ.
специально написал крупными буквами
Зачем человеку рамный джип, если ему нужен семейный универсал с высоким клиренсом и полным приводом. Обычный выбор горожанина иногда съезжающего на грунтовку.Я так и не понял, кто в Вашем понимании "москаляки" и причём здесь понты?
Кто хочет понтоваться, наверно купит не семейный универсал, а что-то более дорогое и пафосное.
Автор, я вот думаю, что в Вашем отзыве, вызвало у некоторых столько негатива?
Вроде ответ очивиден.
Дело обычное. Кто-то троллит, кто-то завидует, а кто-то считает что он прав. Публика разная, у каждого свое мнение. А у кого то его нет вообще, но гадость хочется сказать. Тут уж вопрос общего воспитания, образования.
Я сам собираюсь менять XC-70 I-поколения (2005 год) на II-поколение, много поездил на различных вариантах ХС-70 и пока остановился на бензиновом 3.2.
Сравнил его почти со всеми даже не одноклассниками, а просто универсалами с полным приводом и для себя сделал следующие выводы.
Allroad A6 (отличный, но очень дорогой авто,как семейный авто, думаю перебор), VW Alltrack (скорее всего его купит только фанат VW,по мне так обычный универсал), Subaru Outback (доступный Аут с движком в 167 лошадок откровенно слаб, а 3,5 литровый очень дорог), Octavia Scout (не видел новую версию, а старая убила тупым маркетингом, не было мощной бензиновой 4x4) и даже Toyota Venza (так как я люблю эту марку, то она мне нравится, но опять же существующий у нас движок 2,7 не годится для динамичной езды на этой машине, а V6 к нам пока не везут. Но и потом пластмассовый салон, не идёт ни в какое сравнение с салоном Вольво).
Вообще по интерьеру с Вольво можно сравнить только Ауди, но, сорри, ценник +1, а то и 1,5 ляма к вольвовскому, как то отрезвляет.
Так что, автор, Вы сделали правильный выбор, тем более для Мурманска.
Я сам собираюсь менять XC-70 I-поколения (2005 год) на II-поколение, много поездил на различных вариантах ХС-70 и пока остановился на бензиновом 3.2.
Сравнил его почти со всеми даже не одноклассниками, а просто универсалами с полным приводом и для себя сделал следующие выводы.
Allroad A6 (отличный, но очень дорогой авто,как семейный авто, думаю перебор), VW Alltrack (скорее всего его купит только фанат VW,по мне так обычный универсал), Subaru Outback (доступный Аут с движком в 167 лошадок откровенно слаб, а 3,5 литровый очень дорог), Octavia Scout (не видел новую версию, а старая убила тупым маркетингом, не было мощной бензиновой 4x4) и даже Toyota Venza (так как я люблю эту марку, то она мне нравится, но опять же существующий у нас движок 2,7 не годится для динамичной езды на этой машине, а V6 к нам пока не везут. Но и потом пластмассовый салон, не идёт ни в какое сравнение с салоном Вольво).
Вообще по интерьеру с Вольво можно сравнить только Ауди, но, сорри, ценник +1, а то и 1,5 ляма к вольвовскому, как то отрезвляет.
Так что, автор, Вы сделали правильный выбор, тем более для Мурманска.
.
Спасибо!
Жду зиму, интересно как будет работать подогреватель двигателя!?
Джилли все же запустил свои китайские ручонки...
Я не зря спросил автора про комлектацию. У меня тоже "моментум", но с ксеноном, 7" экраном и вентилируемой кожей. R18 я уже сам выпросил.
Если они такой жирный моментум обкромсали, то что они сделали с "кинетик"?
Джилли все же запустил свои китайские ручонки...
Я не зря спросил автора про комлектацию. У меня тоже "моментум", но с ксеноном, 7" экраном и вентилируемой кожей. R18 я уже сам выпросил.
Если они такой жирный моментум обкромсали, то что они сделали с "кинетик"?
У вас авто предыдущего модельного года и с двигателем D5, поэтому сравнивать наименование с модельным годом 2014 не корректно, все не так, все меняется и не обязательно в худшую сторону.
Нулевое ТО по сути - пустышка, см. выше.
Что касается наивности по межсервисному пробегу.
Я уже "взрослый" и мой опыт владения до этого тремя новыми автомобилями научил придерживаться прописанных заводом изготовителем рекомендаций. В соответствии с договором купли-продажи и "мануалом" ТО в период гарантийного срока эксплуатации предусмотрено через 20 тыс. км. Гарантия на 2 года или 100 тыс. км., что наступит раньше, можно её продлить. Будет ли мне это нужно, решу позже. Никто из представителей Вольво официально не рекомендует уменьшать межсервисный пробег, никто этого официально не предлагает. Под официальным предложением я понимаю, например письменную рекомендацию в акте при прохождении ТО или иным письменным способом. Разговоры манагеров носящие рекомендательный характер, предлагающие пройти ТО через 10 тыс. аналогичны тем, которые делались мне по всем предыдущим машинам, для того, чтобы почаще завозили денег за обслуживание, кроме BМW. Там четко и ясно - по требованию компьютера, а он просился на ТО после 15 тыс. км, как предусмотрено заводом-изготовителем. Даже если я выезжал с ТО и компьютер просил заехать на следующее ТО через 13 тыс. км. через некоторое время, от выравнивался до 15 тыс. км. Кто из нас наивен!?
Автор , с покупкой тебя, но всё таки наивен ты сильно. Понятно, что манагеры преследуют свои цели, по выжиманию из тебя денег при прохождении т.о, но 20 тыс, это даже для бензина очень и очень много. Не верь глазам своим. Если ты будешь придерживаться такого интервала, помрёт твоя ласточка, склеит она свои ласты в судорогах. 7-8 тыс, вот её интервал. Я тебе, как художник - художнику говорю: купи сам мазь и фильтр, не поленись, заедь к дилеру, если гарантию терять не хочешь, отдай ему за замену масла немного денег, он , дилер, тебе не откажет. Он даже может пустить скупую мужскую слезу над вашим с ним договором, но чаще, это не реже. Кашу, пардон, мотор, новым маслом не испортишь. И дилер это тоже прекрасно понимает, на то он и дилер. Вольво - машина своеобразная, и купил ты её, как я понимаю, лет на 5-6 минимум, потому, как на меньший срок, такой агрегат брать не имеет смысла. Тем более дизель. И про потерю денег правильно выше сказано, но, Вольво машин хороший, неугоняемый и надёжный, если его правильно обслужить. А обслужить правильно, это не жаться на мази и фильтра. И менять их почаще, и тогда аппарат тебя не подведёт. Брать машину за 1,6 млн и экономить пару-тройку тысяч на масле, не кажется ли это немного неудачной шуткой?
Смешно читать мужик залез на поребрик и уже яйки откручивать собираются все, а сами бы вы что делали?
Яйца нужно откручивать строителям этих стен 25этажных, унылых и убогих . вот кто виноват и уж точно не автор отзыва
Эк народ зацепил скромный Вольвешник!
По поводу обогрева зимой - всё по инструкции и без замечаний. Приходишь - все машины в снегу ,а у тебя он только пятнами кое-где остался и стёкла чистые ВСЕ. Машина уже тёплая...и т.д.. Пуск соответственно: практически сразу гаснут свечи подогрева. Правильно автор мыслите по поводу масла. Меня также убеждали не менять его, когда машина потребовала замены на 13 800 км, послушался машину и её анализатор.Ещё раз - удачи!
Эк народ зацепил скромный Вольвешник!
По поводу обогрева зимой - всё по инструкции и без замечаний. Приходишь - все машины в снегу ,а у тебя он только пятнами кое-где остался и стёкла чистые ВСЕ. Машина уже тёплая...и т.д.. Пуск соответственно: практически сразу гаснут свечи подогрева. Правильно автор мыслите по поводу масла. Меня также убеждали не менять его, когда машина потребовала замены на 13 800 км, послушался машину и её анализатор.Ещё раз - удачи!
Автор , с покупкой тебя, но всё таки наивен ты сильно. Понятно, что манагеры преследуют свои цели, по выжиманию из тебя денег при прохождении т.о, но 20 тыс, это даже для бензина очень и очень много. Не верь глазам своим. Если ты будешь придерживаться такого интервала, помрёт твоя ласточка, склеит она свои ласты в судорогах. 7-8 тыс, вот её интервал. Я тебе, как художник - художнику говорю: купи сам мазь и фильтр, не поленись, заедь к дилеру, если гарантию терять не хочешь, отдай ему за замену масла немного денег, он , дилер, тебе не откажет. Он даже может пустить скупую мужскую слезу над вашим с ним договором, но чаще, это не реже. Кашу, пардон, мотор, новым маслом не испортишь. И дилер это тоже прекрасно понимает, на то он и дилер. Вольво - машина своеобразная, и купил ты её, как я понимаю, лет на 5-6 минимум, потому, как на меньший срок, такой агрегат брать не имеет смысла. Тем более дизель. И про потерю денег правильно выше сказано, но, Вольво машин хороший, неугоняемый и надёжный, если его правильно обслужить. А обслужить правильно, это не жаться на мази и фильтра. И менять их почаще, и тогда аппарат тебя не подведёт. Брать машину за 1,6 млн и экономить пару-тройку тысяч на масле, не кажется ли это немного неудачной шуткой?
Следуя Вашей логике можно и каждые 5 тыс. км менять масло, будет только лучше!
Следуя Вашей логике можно и каждые 5 тыс. км менять масло, будет только лучше!
Так и есть. Почитайте про тяжёлые условия эксплуатации, те что наверняка есть в мануале мелким шрифтом. И пояснения, что есть "Тяжёлые условия" И наверняка, к великому удивлению, обнаружится, что собственно, вся Российская эксплуатация,и есть тяжёлые условия. Я ж не со зла. Всё это пройдено на личном опыте. На предыдущих машинах, на новых. Пробеги у всех были за 200 , когда продавал, и моторы были просто в идеальном состоянии и до сих пор все ездят и жизни радуются. И сейчас у меня СРВ 14 года. 2,4 мотор, бензин. 17 тыс пробега и масло меняно уже 2 раза. Масло в Хонду надо поливать только оригинальное, в связи с особенностями её внутренней конструкции. Сам покупал и нырял к дилеру. Очень, надо сказать, финансы экономит. И с гарантии не слетаешь. На 22 тыс опять поменяю. Так оно гораздо спокойнее. А уж на дизеле то сам бог велел.
Ну и ещё вариант: просто менять масло и фильтр где угодно, в каком угодно сервисе. Главное оригинал. И не дилерово это дело, почему через 20 тыс в машине масло более менее чистое.
ТС, а не смущает, что на вторичке она очень сильно проседает?
И почему не рассматривал А4 урода?
Туризмо, тачка - это вообще по сути не совсем разумный способ вложить последние деньги. Если заработал, и продолжаешь этим же заниматься дальше, то глубоко пофиг как оно и куда там приседает. Автор выбрал то что хотел с чем его я и поздравляю. Отличная машина!
На Газели некст масло тоже раз в 20 тысяч меняют, во как, подогрев чудесная штука, зимой поймете и оцените, уверен вся семья данному прибамбасу будет рада.
Следуя Вашей логике можно и каждые 5 тыс. км менять масло, будет только лучше!
ну все же лучше хотя бы на 10 000 менять и будет счастье и не обязательно у дилера так дешевле будет а 20 000 к дилеру на т.о ,просто спору нет на таких длинных интервалах замены масла гарантийный срок двигатель от ездит а вот потом как свезет а ремонт дизельного двигателя ох как дорог, если планируете ездить после окончания гарантийного срока то лучше почаще меняйте масло а если будете скидывать после гарантии тогда можно хоть на 30 000 менять масло
Приобретен ие такой дорогой машины всяко уважаемо, это дорого, значит человек на такое СПОСОБЕН!
НО! Чес.слово не понимаю всякого рода кроссоверов и прочей якобы повышенной проходимости. Где там повышенная проходимость? Внешность только. Что такое повышенная проходимость? Это способность пролезть по снегу и грязи (высокая резина с протектором, которую можно стравить+низовой тяговой мотор). Дак Вы что в грязь загоните машину за 1,6 ляма? Не, не понимаю.
Зато можно дам можно впечатлить. Тут все понятно(:
Уж поверьте , дам интересует больше меховой салон и способность заплатить или оплатить, машина даже не на втором месте, всё это лишь мужские игрушки, для себя!
Так и есть. Почитайте про тяжёлые условия эксплуатации, те что наверняка есть в мануале мелким шрифтом. И пояснения, что есть "Тяжёлые условия" И наверняка, к великому удивлению, обнаружится, что собственно, вся Российская эксплуатация,и есть тяжёлые условия. Я ж не со зла. Всё это пройдено на личном опыте. На предыдущих машинах, на новых. Пробеги у всех были за 200 , когда продавал, и моторы были просто в идеальном состоянии и до сих пор все ездят и жизни радуются. И сейчас у меня СРВ 14 года. 2,4 мотор, бензин. 17 тыс пробега и масло меняно уже 2 раза.
Полностью согласен. И эксплуатация в городе, особенно зимой, это тоже входит в понятие "Тяжёлые условия". Когда двигатель работает в "рваном" ритме, да ещё толком не прогревается.
НА ДИЗЕЛЬНОЙ МАЩИНЕ РАЗ в 20 ТЫЩ МЕНЯТЬ МАСЛО ОПАСНО !!!
АВТОР ! ЗАДУМАЙСЯ ! ИНТЕРВАЛ ОБЪЕКТИВНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ - 8 ТЫЩ.КМ.
специально написал крупными буквами
Постоянно слышу подобное мнение. Можешь привести какие-нибудь объективные доводы в пользу того, что на значительно менее оборотистом и низкотемпературном дизеле, масло надо менять чаще чем на бензине ?
Постоянно слышу подобное мнение. Можешь привести какие-нибудь объективные доводы в пользу того, что на значительно менее оборотистом и низкотемпературном дизеле, масло надо менять чаще чем на бензине ?
Вы в курсе как работает дизельный мотор?... К чему такой вопрос, если вы в курсе? =)
Я не в курсе как работает дизельный мотор) Можешь, если не трудно, объяснить доходчиво почему масло в нем следует менять чаще нежели в бензиновом ?)
У дизеля воспламенение идёт под большим давлением, не за счёт зажигания от свечи а за счёт большой силы сжатия,и много нагара, который оседает в масле, потому, как солярка заведомо менее качественный продукт, нежели бензин. И по этой именно причине дизельный мотор тяжелее бензинового, поскольку даже поршни в нём с вставками из чугуна. И в солярке ещё много всякой трудно воспламенимой ерунды, соответственно масло загрязняется гораздо сильнее, чем на бензиновом моторе. А нагар он как шкурка. Производителю выгодно, что бы машина отбегала свой гарантийный срок и после этого тихо скончалась. И всё для того, что бы тот несчастный, который строго придерживался мануала, либо, его последователь, срочно прибежал за новой машиной. Читал мануал Фольксвагена Амарок, который гласит, что масло в заднем мосту рассчитано на весь срок службы. Подобные привлекательные высказывания часто встречаются последнее время. Однако нигде не уточняется, каким именно может быть этот срок службы. Я так понимаю, как раз те самые гарантийные 100 тыс, что для меня , например, крайне мало. Я не готов покупать новую машину и менять её через 2 года. А вот если ты собираешься и дальше пользоваться машиной, лучше всё же масло то поменять и судьбу не испытывать, иначе срок службы может действительно ограничиться одним только сроком гарантии. Ещё, бывает, несут полную ересь относительно масла в автомате. Типа того, масло менять в нём родимом не надо, поскольку есть там какие то полезные отложения. Я думаю, никто и никогда не слышал ни о каких полезных отложениях в масле, иначе их прямо с завода бы туда откладывали. А есть жмоты, которые не меняют масло в коробке по 100-150 тыс. и вручают машину следующему счастливому обладателю, который о такой щедрости в отношении машины, ни сном ни духом. И вот после этого масло действительно менять опасно, особенно, если фильтр внутри и для его замены нужно половинить автомат. Тогда новое масло снимает все отложения со стенок и забивает все каналы, после чего коробка и мрёт. вывод прост, масло надо было чаще менять, и не доводить до ручки. Поэтому, что бы ездить долго и счастливо все интервалы прописанные в мануале нужно по умолчанию сократить в 2-2.5 раза. НИКОГДА И НИ ОДНОЙ МАШИНЕ НОВОЕ МАСЛО НЕ ВРЕДИЛО.
У дизеля воспламенение идёт под большим давлением, не за счёт зажигания от свечи а за счёт большой силы сжатия,
Типичное заблуждение и путаница в причинно-следственной связи. Воспламенение в дизельном двигателе происходит вовсе не от большой силы сжатия, а только от процесса соприкосновения мельчайших распыленных капель топлива с разогретым воздухом (который и стал таковым от сжатия).
У дизеля воспламенение идёт под большим давлением, не за счёт зажигания от свечи а за счёт большой силы сжатия,и много нагара, который оседает в масле, потому, как солярка заведомо менее качественный продукт, нежели бензин. И по этой именно причине дизельный мотор тяжелее бензинового, поскольку даже поршни в нём с вставками из чугуна.
По поводу физических особенностей работы дизеля- не вижу связи между ними и необходимостью более частой смены масла. По поводу особенностей химических , т.е. того, что солярка заведомо менее качественный продукт чем бензин, тоже не согласен. Это было давно и уже не актуально. Так или иначе не один современный производитель не делает разницы между периодичностью замены масла в бензиновом и дизельных двигателях
Нулевое ТО по сути - пустышка, см. выше.
Что касается наивности по межсервисному пробегу.
Я уже "взрослый" и мой опыт владения до этого тремя новыми автомобилями научил придерживаться прописанных заводом изготовителем рекомендаций. В соответствии с договором купли-продажи и "мануалом" ТО в период гарантийного срока эксплуатации предусмотрено через 20 тыс. км. Гарантия на 2 года или 100 тыс. км., что наступит раньше, можно её продлить. Будет ли мне это нужно, решу позже. Никто из представителей Вольво официально не рекомендует уменьшать межсервисный пробег, никто этого официально не предлагает. Под официальным предложением я понимаю, например письменную рекомендацию в акте при прохождении ТО или иным письменным способом. Разговоры манагеров носящие рекомендательный характер, предлагающие пройти ТО через 10 тыс. аналогичны тем, которые делались мне по всем предыдущим машинам, для того, чтобы почаще завозили денег за обслуживание, кроме BМW. Там четко и ясно - по требованию компьютера, а он просился на ТО после 15 тыс. км, как предусмотрено заводом-изготовителем. Даже если я выезжал с ТО и компьютер просил заехать на следующее ТО через 13 тыс. км. через некоторое время, от выравнивался до 15 тыс. км. Кто из нас наивен!?
Если стартовая гарантия - 2 года, при неограниченном пробеге
ели приобретаете 3-х летнюю - пробег ограничен 100000км.
Автор, а почему не рассмотрели XC-60?
Какой у вас рост, хватает объема над головой?
Ну если можно, ХС60 поменьше во все стороны, про задний диван вообще говорить не приходится, в салоне Вольво все легко проверить, они даже рулетку дадут.
Автор, а почему не рассмотрели XC-60?
Какой у вас рост, хватает объема над головой?
Рост 181, вес 98, лет-51. ХС60 я изучал, ездил на нем неоднократно на тест-драйве, брал у приятеля покататься, поэтому сформировалось четкое непринятие этого авто - он совершенно иной.
ХС60 - это высокий, короткий кроссовер с жесткой подвеской (в сравнении с ХС70), менее комфортный, меньшего размера по салону и багажнику. У меня на тот момент был Х1 дизель на полном приводе и если бы я приобретал ХС60, то не выигрывал собственно ничего.
Говоря высокий я имею ввиду прежде всего высоту от земли до крыши. Я активно эксплуатирую крышу авто под багажники различных назначений. Подобный,по размерам, автомобиль у меня уже был Форестер-3. Прыгать возле машины или использовать различного рода табуретки для установки-снятия, загрузки багажника больше не хотелось.
С моим ростом на водительском кресле вполне комфортно, до потолка при максимально поднятом кресле не менее 10 см( по памяти говорю). При посадке первую неделю ощущал некоторый дискомфорт. Объясню.
Мне поначалу казалось удобным крайнее верхнее положение кресла, которое давало посадку очень близкую к той, которая мне понравилась на Дискавери-4, дающую хороший обзор дороги перед капотом. Но при верхнем положении кресла на ХС70 неудобно садиться в машину, упираешься головой в дверной проем. неделя эксплуатации все расставила на свои места, все отрегулировалось под меня.
Постоянно слышу подобное мнение. Можешь привести какие-нибудь объективные доводы в пользу того, что на значительно менее оборотистом и низкотемпературном дизеле, масло надо менять чаще чем на бензине ?
http://www.deksclub.ru
почитай его ресурс. задай вопрос. он тебе много объяснит. я пока некоторые его позиции воспринимаю как данность.
ну если у нас -40 может держаться до недели, то у вас то там наверняка холоднее?
Город находится в атлантико-арктической зоне умеренного климата. Климат Мурманска формируется близостью Баренцева моря, влияние которого усиливает тёплое Северо-Атлантическое течение. Этот фактор способствует сильному отличию климата Мурманска от климата большинства городов, расположенных за Северным полярным кругом. В отличие от многих северных городов, в Мурманске наблюдаются высокие для Севера зимние температуры воздуха. Средняя температура января — февраля в Мурманске примерно −10… −11 °C. Сильные морозы бывают редко
Зачем нормальному городскому человеку современный"джип" с клиренсом от 14 до 17 см. Пару раз в год съехать с дороги шашлык пожарить. Все они сейчас универсалы только пишется кроссовер. А тут универсал 100% + все примочки кроссовера + дизель с нормальной мощностью(можно и чипануть кому мало) и тягой. В эти деньги мой друг взял новый джип ШЕВРОЛЕ ТРЕЙБЛЭЙЗЕР дизель рама, а всё остальное ...
Замечательн ый отзыв! Спасибо земляку, успешной эксплуатации и побольше обновлений. Интересуемся, в том числе, с практической целью.
Спасибо! Постараюсь держать в курсе.
Стал пользоваться активно ручником на парковках, где необходимо переключать рычаг АКПП в положение "P". Рекомендация менеджера в сервисе. Переключение в положение драйв из "P" стало мягким, без "зацепов". Неделя и я привык пользоваться ручником постоянно. У кого-нибудь есть опыт использования такого типа ручника в зимних условиях, не примерзает ли?
Спасибо! Постараюсь держать в курсе.
Стал пользоваться активно ручником на парковках, где необходимо переключать рычаг АКПП в положение "P". Рекомендация менеджера в сервисе. Переключение в положение драйв из "P" стало мягким, без "зацепов". Неделя и я привык пользоваться ручником постоянно. У кого-нибудь есть опыт использования такого типа ручника в зимних условиях, не примерзает ли?
Я стараюсь на стоянке ставить машину в режиме N, чтобы она встала в "свои" ямки, т.е. никуда не скатывалась, потом перевожу в режим Р. В этом случае на ручник не ставлю. Во всех стальных случаях перевожу сначала в N, потом включаю ручник, а потом в Р.
Зимой перед остановкой лучше "подсушить" диски перед тем, как поставить на ручник. Тогда ничего не примерзнет.
ему это уже вменили в вину, он вот как прокомментировал этот отзыв про камри
Посмотрел, прикольнулся))...Чел, ведущий этот обзор -ламер в технических вопросах полный...Там через эпизод гонево...Замок зажигания у него глубоко утопленный...Он просто не ощущал его в колене после аварии...Я б предложил ему приставить к колену этот замок с ключом и уе*ать хорошенько кувалдой)))...Он бы сразу всё понял)))...Почему замок утопленный и почему панели мягкие...
ему это уже вменили в вину, он вот как прокомментировал этот отзыв про камри
Посмотрел, прикольнулся))...Чел, ведущий этот обзор -ламер в технических вопросах полный...Там через эпизод гонево...Замок зажигания у него глубоко утопленный...Он просто не ощущал его в колене после аварии...Я б предложил ему приставить к колену этот замок с ключом и уе*ать хорошенько кувалдой)))...Он бы сразу всё понял)))...Почему замок утопленный и почему панели мягкие...
Майкли:
Возможно Вы видели ролик на котором человек обс....т Тойота Камри - это из той же серии.
я привык пользоваться ручником постоянно. У кого-нибудь есть опыт использования такого типа ручника в зимних условиях, не примерзает ли?
Я никогда не пользовался стояночным тормозом в повседневных условиях (длительная стоянка на ровной площадке). Но, став обладателем продукции VAG и начитавшись о бывших в прошлом проблемах с элементами ГРМ (хоть проблема нынче и не актуальна, но бережёного Бог бережёт), уже год как в 99% случаев ставлю автомобиль на СТ (обычной конструкции, с тросовым приводом на задние дисковые механизмы). Ни разу за прошлую зиму (живу в Петрозаводске) не примерзали тормоза, но при условии принятия минимальных мер предосторожности, как тут уже рекомендовали.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.
Я никогда не пользовался стояночным тормозом в повседневных условиях (длительная стоянка на ровной площадке). Но, став обладателем продукции VAG и начитавшись о бывших в прошлом проблемах с элементами ГРМ (хоть проблема нынче и не актуальна, но бережёного Бог бережёт), уже год как в 99% случаев ставлю автомобиль на СТ (обычной конструкции, с тросовым приводом на задние дисковые механизмы). Ни разу за прошлую зиму (живу в Петрозаводске) не примерзали тормоза, но при условии принятия минимальных мер предосторожности, как тут уже рекомендовали.
Правильно! Эти рекомендации содержатся в манулалах.
Про более частую замену масла, думаю зря написано. Разве только в каком-то отзыве на БМВ читал, что Кастрол в дизель не стоит лить, а надо какое-то другое. Написано было с довольно серьезными теоретическими обоснованиями, но не могу вспомнить где.
На этой машине лучше не масло менять чаще, а гидравлику в коробке (тысяч каждые 40-50) и на обычный декстрон, а на фирменную гидру. Вот она то на этой машине -- слабое место.
Сам планирую поменять машину сразу после окончания гарантии, ибо считаю, что европейцы разучились делать машины после 2000-го года (японцы после 2010-го). Хотя эта машина -- еще "старая", может и ресурса в ней достаточно.
ну все же лучше хотя бы на 10 000 менять и будет счастье и не обязательно у дилера так дешевле будет а 20 000 к дилеру на т.о ,просто спору нет на таких длинных интервалах замены масла гарантийный срок двигатель от ездит а вот потом как свезет а ремонт дизельного двигателя ох как дорог, если планируете ездить после окончания гарантийного срока то лучше почаще меняйте масло а если будете скидывать после гарантии тогда можно хоть на 30 000 менять масло
Скорее всего пропустил, извиняюсь...НО интересен момент запуска дизеля зимой, когда постоит пару дней при -30... как он? и про Х1 тоже)
Как сХС70 пока не знаю.
На Х1 отъездил три зимы. Самая низкая температура эксплуатации за это время была - 33 градуса. Двигатель запускался великолепно. Запуск происходил только с первого раза. При том, что сам запуск двигателя происходил почти мгновенно с началом работы стартера.
[quote=Майкли]Как сХС70 пока не знаю.
На Х1 отъездил три зимы. Самая низкая температура эксплуатации за это время была - 33 градуса. Двигатель запускался великолепно. Запуск происходил только с первого раза. При том, что сам запуск двигателя происходил почти мгновенно с началом работы стартера.[/q
Поздравляю с покупкой!
В наших условиях только повышенный дорожный просвет и полный привод.
Летом так же пересел с субару аутбэк на вольво хс70 (Т6).
Думаю согласитесь: помимо острого руля, на субе покрепче подвеска) По ровной дороге - вопросов нет, но как только ямки - крепкие пробои.... Спасает four-c но стоимость ее замены и стоимость как опции - крепковата)
С первым снегом!
Поздравляю с покупкой!
В наших условиях только повышенный дорожный просвет и полный привод.
Летом так же пересел с субару аутбэк на вольво хс70 (Т6).
Думаю согласитесь: помимо острого руля, на субе покрепче подвеска) По ровной дороге - вопросов нет, но как только ямки - крепкие пробои.... Спасает four-c но стоимость ее замены и стоимость как опции - крепковата)
С первым снегом!
Спасибо! Вас тоже с покупкой поздравляю! Пусть машина не доставляет хлопот!
Насчет более крепкой подвески на Субару в отличие от ХС70 судить не берусь. На своем Форестере-3 я поменял по гарантии на 75 тыс.км все рычаги и каждые 25 тыс км менял стойки стабилизатора.
ХС70 будет эксплуатироваться мной примерно в таких же в таких же условиях, поэтому время и километраж покажет разницу по этому параметру.
Пару раз съездил в Териберку и Туманный. По грунтовке машина идет отлично.
Начал пользоваться подогревателем. Классно.
Доброго времени суток, Майкли. Читал все Ваши отзывы, на одном дыхании как хорошие рассказы. Спасибо! Сам мечтаю об Х1, но ХС70 выглядит практичнее. Все-таки, что лучше взять из этих двух вариантов, на Ваш взгляд, тридцатилетнему человеку с семьёй из трёх человек, включая маленького ребёнка? Конечно очень хочется БМВ, но если выключить эмоции и подумать холодной головой, она того стоит? Заранее спасибо за совет!
Доброго времени суток, Майкли. Читал все Ваши отзывы, на одном дыхании как хорошие рассказы. Спасибо! Сам мечтаю об Х1, но ХС70 выглядит практичнее. Все-таки, что лучше взять из этих двух вариантов, на Ваш взгляд, тридцатилетнему человеку с семьёй из трёх человек, включая маленького ребёнка? Конечно очень хочется БМВ, но если выключить эмоции и подумать холодной головой, она того стоит? Заранее спасибо за совет!
Категорически: для семьи нужно брать ХС70. BMW – это классный автомобиль, дарящий положительные эмоции, Х1-это восторг!!! Восторг не проходит, но утомляет и затем надоедает.
Как говорят: не попробуешь, не узнаешь. Я сегодня знаю точно, что Х1 не имеет того перечня преимуществ, которые есть у ХС70, если речь идет о семейном авто.
Есть технические параметры: разгон, 8-ми ст. АТ коробка передач, управляемость - пожалуй все, что в качестве преимущества Х1 имеет перед ХС70. Все остальное – при той же цене за авто – дает право лидерства ХС70.
Ну и пожалуй самое главное, ХС70 – это очевидно, автомобиль более высокого класса, по комфорту эти машины не сопоставимы вообще.
Готов ответить на Ваши вопросы в деталях, в случае возникновения таковых. Желаю успехов в принятии решения!!!
Юрий 1112! Для семьи Х1 не самый подходящий вариант, и по многим параметрам уступающий Вольво ХС 70. Последний отлично подойдет в качестве семейного практичного варианта!
Я недавно начал присматриваться к этому автомобилю. В салонах вольво как то не приходилось посидеть, но на картинках они шикарны. Что предыдущее поколение, что нынешнее.
Люди завидуют, что не могут купить такой авто, вот и брызжут слюной - дорого, большие потери в цене. Радоваться должны, что большие потери на вторичном рынке, может, больше людей сможет себе позволить, хотя бы б/у)))
Удачи в эксплуатации. Надеюсь на такие же интересные отзывы, как о bmw X1!
Люди завидуют, что не могут купить такой авто, вот и брызжут слюной - дорого, большие потери в цене. Радоваться должны, что большие потери на вторичном рынке, может, больше людей сможет себе позволить, хотя бы б/у)))
Удачи в эксплуатации. Надеюсь на такие же интересные отзывы, как о bmw X1!
Любой авто теряет в цене от нового. Я на эти параметры не ориентируюсь, в противном случае обречен ездить на Тойоте. Хотя у Тойтоты только два достойных авто это Королла: для тех кто не может себе ничего больше позволить и LK 200, когда карман жмет от бабла.
Отличный авто, катали на таком же, понравилось очень. Вот только к интервалам ТО сложно доверительно относиться. А про цену в салоне скажу что при выборе более дорогих комплектаций, дилер запросто делает скидку, дарит второй комплект колес на литье, ковры и т.п вещи, так что еще поспорить дорого или нет)))
Ловать речка хорошая, сам родом с великих лук))) удачи))
Хороший авто! Автору респект. Сам рассматривал после своего Subaru Outback (проездил 5 лет, впечатления в основном положительные) купить или новый Outback (в новом кузове, но проехался 3 раза))) на тест драйве и ну никак не лёг на душу, другой автомобиль! ) или 70 ку, купил Land Rover Freelander)) как-то понравился шибко)). Автор я так понимаю тестили Диско, отчего отказались, машины конечно не сопоставимы ни по свойствам ни по ценнику и все же? Сам думаю теперича о Диско вот и интересуюсь Вашей точкой зрения
Автора поздравляю и желаю беспроблемной эксплуатации. И позицию разделяю насчёт того, что автомобиль приобретается новый для себя под конкретные нужды и не на последние, а потому тезисы "почему купили машину которая мне не нравится" и "много теряет на вторичке" и т.п. просто смешны и засоряют отзыв. Также как и про условия замены масла - может ещё зимой не ездить и всю машину пушечным салом обработать? Ну, не 83 год на дворе! Удачи всем в эксплуатации своих авто, друзья!
Хороший авто! Автору респект. Сам рассматривал после своего Subaru Outback (проездил 5 лет, впечатления в основном положительные) купить или новый Outback (в новом кузове, но проехался 3 раза))) на тест драйве и ну никак не лёг на душу, другой автомобиль! ) или 70 ку, купил Land Rover Freelander)) как-то понравился шибко)). Автор я так понимаю тестили Диско, отчего отказались, машины конечно не сопоставимы ни по свойствам ни по ценнику и все же? Сам думаю теперича о Диско вот и интересуюсь Вашей точкой зрения
Причина отказа, от Диско банальна. Я планировал брать авто с пробегом до 3-х лет, но желаемого экземпляра найти не смог в отведенное для этого время.
Новый оказался не по карману. На момент покупки авто, обновился модельный ряд, ****али цену: начальная цена на D-4 в S комплектации, без пневмоподвески стоила 2400 тыс.руб. Добавьте к этой цене (на тот момент) страховку КАСКО, резину для зимы, стоимость нужного мне фаркопа, в общем цена авто оказалась неподъемно жирной, еще и с учетом легендарно дорогого ТО.
КОНСЕРВАТИВНЫЙ
Отстаивающий неизменность прошлого против всякой новизны прогресса. Если Вы вкладываете этот смысл, то соглашусь с тем, что кузовы универсалов неизменно хороши. Посмотрите на любой старый авто в кузове универсал. Они хороши! Даже наш отечественный автопром отметился универсалами,которые до сих пор выглядят привлекательно. По-вашему- консервативно, по -моему уместны всегда!
Через день на дороге встречаю)
Как в морозы заводится? Холодно в ней?
Товарищ на D5 с 5 по 7 у фиников был, заправился на Лотте, было минус 36....вебасто позапускалась ночью и так ине смогла заработать
В итоге машина ее и заблокировала
Как результат разрыв форсунки....
Вот как в у нас можно эксплуатировать хорошие авто???
С наступившими!Я
Такого мороза в Мурманске не было в этом году. запускалась при -28 без сложностей с вебасто. Без подогрева запускал при -24, тоже с первого раза. Что касается заправки на КПП Лотта, то их услугами я пользовался исключительно при возвращении из Финляндии, при крайней необходимости, заливал не более 15 литров дизеля, чтобы доехать в Мурманск. О них крайне дурная слава с точки зрения качества топлива, поэтому покупаю в Мурманске в запас и заливаю на границе.
Эти морозы показали, что при езде по городу, на малых оборотах двигателя, в салоне свежо, включал вебасто для комфорта, догревает очень быстро. Также помогает подогрев стекла переднего с функцией обдува, идет горячий воздух даже при холодном двигателе. У приятеля Дискавери-4, он в городе его вообще не может прогреть.
Выезжал специально, чтобы проверить как поведет себя машина в район Мурмашей, где было -35. Окна не замерзали, машина тоже. Промерзали пружины и амортизаторы, скрипели и ухали на кочках.
Категорически: для семьи нужно брать ХС70. BMW – это классный автомобиль, дарящий положительные эмоции, Х1-это восторг!!! Восторг не проходит, но утомляет и затем надоедает.
Как говорят: не попробуешь, не узнаешь. Я сегодня знаю точно, что Х1 не имеет того перечня преимуществ, которые есть у ХС70, если речь идет о семейном авто. Есть технические параметры: разгон, 8-ми ст. АТ коробка передач, управляемость - пожалуй все, что в качестве преимущества Х1 имеет перед ХС70. Все остальное – при той же цене за авто – дает право лидерства ХС70.
Ну и пожалуй самое главное, ХС70 – это очевидно, автомобиль более высокого класса, по комфорту эти машины не сопоставимы вообще.
Готов ответить на Ваши вопросы в деталях, в случае возникновения таковых. Желаю успехов в принятии решения!!!
конечно, с х1 ее и сравнивать нечего, та вообще непонятная машина.
с х3 пожалуй, сравнить можно
Клиренс отличный, а как проблема с передним и задним свесом? Не перечеркивает ли она все преимущества дорожного просвета?
Отвечу за Автора: был Тигуан в комлектации "колея-поле" со скошеной губой. Так вот у него с просветом даже хуже было, несмотря на более корткую базу и свесы. Езжу по одним и тем же дорогам, но, там, где цеплял колею на Тигуане, на Вольво прохожу без проблем.
конечно, с х1 ее и сравнивать нечего, та вообще непонятная машина.
с х3 пожалуй, сравнить можно
Как человек пересевший с Х3 (3 литра бензин) на ХС70 (2,4 литра дизель) могу сказать, что путешествовать на БМВ Х3 не очень удобно, подвеска только для водителя, остальные держаться за животы после 400 км. передвижения по нашим "дорогам".
По динамике Вольво немного проигрывает БМВ, но разница настолько незначительна, что она очень сильно перекрывается расходом топлива и дальностью пробега на одном баке.
Да и надежность у БМВ не очень, но зато я за 25000 км пробега изучил весь техцентр БМВ, знал всех сотрудников по имени и облазил все модели БМВ в салоне от и ДО.
ПО коробке, НУЖНО эпизодически проверять состояние масла, можно попросить при ТО немного капнуть масла на бумажку из поддона коробки.
У меня на пробеге 23430 км., масло было уже не очень! По хорошему его нужно при каждом ТО обновлять по 4 литра.
Вот в этом месте на двигателе может подтекать масло, дилер ставит хомут - но он не помогает, в силу чего маслом засирается практически весь двигатель, под пластиковой крышкой шумоизоляции этого всего безобразия не видно. Поэтому эпизодически нужно мыть.
Ого как не слышно. Мало того, что очень даже слышно, причем чем морознее, тем сильнее, так еще и вибрации по всей машине и на руль передаются.
Сказки конечно смешные. Но, как показывает практика, после дизеля мало желающих на бенз пересаживаться!
Соотношение мощности, момента, тяговитости, расхода топлива у дизеля на две головы выше. И спорить с этим смешно. А вибрации, о которых якобы идет речь даже в бюджетках практически отсутствуют, и совсем не критичны, а у премиум брендов их просто нет!
Сказки конечно смешные. Но, как показывает практика, после дизеля мало желающих на бенз пересаживаться!
Соотношение мощности, момента, тяговитости, расхода топлива у дизеля на две головы выше. И спорить с этим смешно. А вибрации, о которых якобы идет речь даже в бюджетках практически отсутствуют, и совсем не критичны, а у премиум брендов их просто нет!
Звук хорошего дизельного двигателя - это песня!
По поводу вибрации. Вибрацию дизеля помню с детства на немецком грузовике ИФА. На современных дизелях её просто нет.
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
Vlad_500:
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
кому эта рама сегодня нужна? если тебе нужна, то трактор уаз тебе в помощь) и как минимум смешно говорить, что вольво- неправильный выбор, катаясь при этом на допотопной тойоте)) не смешите
я, например, на путешествие в Испанию в том году охотно отдал почти 60 руб, это за все вместе включая расходы там (в этом году существенно дороже будет). а вот на айфон 20-30 руб мне неохота отстегивать, обхожусь хорошим самсунгом.
я, например, на путешествие в Испанию в том году охотно отдал почти 60 руб, это за все вместе включая расходы там (в этом году существенно дороже будет). а вот на айфон 20-30 руб мне неохота отстегивать, обхожусь хорошим самсунгом.
Брат по разуму! Говорят, что каждый сходит с ума по своему и я тоже предпочитаю куда нить скататься раз-другой за год, чем купить какой нибудь супер гаджет. И чем дальше, тем в бОльшие курмыши хочется забраться, и тем, соответственно, дороже ценник. Новая машина, это вообще не вложение. Тут ключевое слово ХОЧЕТСЯ, и не важно, какая марка. Если всегда и на всё смотреть с точки зрения вложения денег - свихнёшься. А жить то когда? Мы сейчас живём, не будет никакого завтра, или послезавтра, мы всегда живём сегодня. Радости какие то должны в жизни быть, в т.ч и новые машины.
Радости какие то должны в жизни быть, в т.ч и новые машины.
Очень правильно!
Этот авто у меня шестой по счету и четвертый новый. Перед покупкой пятого и шестого делал попытки купить авто с пробегом, убеждая себя, что не нужно тратить деньги на то,что будет уже за воротами салона стоить дешевле. Но не смог отказать себе и своей семье в очередном празднике. Для нас покупка нового авто - это настоящий праздник, а не какое-нибудь там 8 марта!
У меня такой же годовалый. 17 тыс пробега. на 8000 просто поменял масло сам. Дилеру говорить не буду. Масло, правда дорогое - какой-то там навороченный Кастрол.
Про полестар задумываюсь. Но не решился пока. Не хватает немного на трассе на обгонах. И то - это субъективно. Машина резвая. Просто раньше был авто, который за 7 сек до сотни и на трассе это впечатляло. Во всем остальном - пока лучший мой авто из всех что были.
канеша деревня, нам не понять:
1. брать универсала-дизеля по цене рамного джипа.
2. обслуживать его каждые 6.5 ткм. Стоимость ТО автор утаил.
3. продать авто через 5 лет по цене в потерей в цене в 3 раза.
это только москалякам дано понять, понты ценятся превыше всего.
а мы в деревне лучше в недвижку вложим, в образование, в путешествия
точно деревня...каждые 7000 меняют масло...а не полное ТО.....стоимость ТО на уровне аутлендера.
Прекрасный авто. Очень много места в салоне. Багажник гигантский. На каком то сайте читал, что эта машина признана лучшим траходромом на колесах. Надежность - на века.
Проходимость весьма условная, но клиренс честный 20 см. Видно что автор влюбился в машину. Держи 5.
Прекрасный авто. Очень много места в салоне. Багажник гигантский. На каком то сайте читал, что эта машина признана лучшим траходромом на колесах. Надежность - на века.
Проходимость весьма условная, но клиренс честный 20 см. Видно что автор влюбился в машину. Держи 5.
Где-то постил уже, сосед родителей во Флориде ездит на Volvo 245 85 года и говорит что не собирается менять её как минимум лет 5! Ему машина ещё от отца досталась. Америкосы любят Вольво, по соседству ещё пара кабриолетов C70, несколько XC90 и C30. Правда отец меня подвёл, купил Камри.
Где-то постил уже, сосед родителей во Флориде ездит на Volvo 245 85 года и говорит что не собирается менять её как минимум лет 5! Ему машина ещё от отца досталась. Америкосы любят Вольво, по соседству ещё пара кабриолетов C70, несколько XC90 и C30. Правда отец меня подвёл, купил Камри.
А еще несколько автоэкспертов, бывавших а Штатах, отметили практическое отсутствие корейцев на дорогах.
А еще несколько автоэкспертов, бывавших а Штатах, отметили практическое отсутствие корейцев на дорогах.
На Ютубе смотрел несколько роликов, чел просто едет по дороге, её же родиму, снимает и за кадром чешет языком, рассказывает, как лучше в Штатах пристроиться. И судя по этим видео я бы не сказал, что там корейцев мало. Как найду, ссылку кину.
А еще несколько автоэкспертов, бывавших а Штатах, отметили практическое отсутствие корейцев на дорогах.
Не скажи, не мало автомобилей Hyundai, особенно Santa Fe. Но я к сожалению постоянно бываю только в одном штате. Здесь своеобразный климат и довольно дорогой уровень жизни, например в центральных штатах и на юге много американских машин, причём такие раритеты как De Soto, Oldsmobile и очень много пикапов. А Вольво XC70 кстати больше именно I-поколения, может на севере их больше?
а фаркоп в обход ОД нельзя устанавливать ? они конечно, скажут, что нет. но попроси их написать это письменно, занервничают
ОД не возражают, это наше дело. Вопрос в другом. Программного обеспечения нет в области ни у кого. Электрика корректно работать не будет без программирования. В общем они у нас монополисты в регионе.
ОД не возражают, это наше дело. Вопрос в другом. Программного обеспечения нет в области ни у кого. Электрика корректно работать не будет без программирования. В общем они у нас монополисты в регионе.
Добрый день! Спасибо за отзыв! поставил 5. Машина редкая, информации в инете не много, очень надо узнать размер проема багажника (ширину, высоту), померьте плиз, буду признателен!
Добрый день! Спасибо за отзыв! поставил 5. Машина редкая, информации в инете не много, очень надо узнать размер проема багажника (ширину, высоту), померьте плиз, буду признателен!
Вопрос автору отзыва:
Что вы думаете о превентивной замене трансмиссионной жидкости в муфте полного привода Халдекс 5-го поколения?
На форуме Вольво XC 60 владельцы этих же моделей машин настоятельно рекомендуют замену этой самой жидкости на пробеге около 15-20тыс пробега, к этому пробегу засоряется механический фильтр(сетка) сгустками некой субстанции, предположительно полимеризованными фракциями той самой трансмиссионой жидкости, смешанной с остатками герметика, используемого для герметизации муфты с завода, при сборке ее.
[quote=ALEX7827]Вопрос автору отзыва:
Что вы думаете о превентивной замене трансмиссионной жидкости в муфте полного привода Халдекс 5-го поколения?
Неделю назад общался по этому поводу со специалистом ОД в своем городе. Рекомендации таковы.
В том случае, если авто не эксплуатируется в жестких условиях, нет смысла лезть в неё, но в тоже время до окончания гарантийного срока, естественно, на ваше усмотрение, эту процедуру будет не лишним пройти, дабы убедиться в её исправности и заменить жидкость, процедура несложная и недорогая. У меня почти год впереди, по грязи не езжу.
Вопрос автору отзыва:
Что вы думаете о превентивной замене трансмиссионной жидкости в муфте полного привода Халдекс 5-го поколения?
На форуме Вольво XC 60 владельцы этих же моделей машин настоятельно рекомендуют замену этой самой жидкости на пробеге около 15-20тыс пробега, к этому пробегу засоряется механический фильтр(сетка) сгустками некой субстанции, предположительно полимеризованными фракциями той самой трансмиссионой жидкости, смешанной с остатками герметика, используемого для герметизации муфты с завода, при сборке ее.
Я поменял масло в 40 000, вся сетка была почти полностью в черной жиже какойто. Ена вопроса 2 600 рублей.
По поводу машины и мнений несколько сов скажу:
1.Вольво нельзя сравнивать с японцами корейцами, ну абсолютно машины разного класса, откройте дверь корейца например Sorento в новом кузове (отъездил на нем 2 года) и вольво и дальше все вопросы отпадут. Двери на японцах и корейцах картонные как и ЛКП, если у кого то японец новый не зацвел (я про универсалы хайлендер, крузак, панфаиндер соренто и прочие) то он просто или не обращает на это внимание или не видит, у вольво слой краски как и толщина металла очень солидные
2. Качество материалов - премиум класса в вольво, НЕТ кож зама, как например на крузаке 200, да да в авто за 3 700 000 НЕТ КОЖИ там тонюсенький кож зам, как и в прадике и в камри, в вольво если дерево то натуральное, если кожа то толстенная, бычья кожа!
3. Пластик везде подогнан четко, не воняет дешевкой какой то, у меня авто 40 000 а запах как будто вчера купил.
4. Настолько в вольво все продумано, что я например не могу к чему то предаться. Взять хотябы стояночный тормоз - нажимаешь кнопку машина стоит на любом склоне, тронуться когда стояночный тормоз включен не возможно, но когда ты пристегнулся ты просто жмешь на газ и стояночный тормоз сам выключается. На япах ты растягиваешь тросик, смотришь по сторонам и думаешь а чего это машина не едет, ой блин ручник забыл выключить )))
5. Надежность..., здесь вопрос спорный со всеми машинами, нет сейчас машин которые не ломаются, про немцев вообще сейчас говорят что они хуже наших тазов стали по надежности, но зато престиж и комфорт обеспечен. Многие сейчас скажут что крузак надежный... - да нихрена подобного! подвеска может быть, а все остальное так же ломается, он просто простой в нем минимум электроники, по этому и статистика поломок меньше. В вольво много разных приблуд, сажевый фильтр, егр и прочее, за всем этим надо следить, менять жижи, чистить тогда все будет работать. А если просто надеяться что пронесет, то тут любой авто загнется.
Например все ругают тормоза того же крузока... их просто нет и все владельцы пытаются найти решение что бы заменить их на что то более эффективное это надежно? - нет конечно, в вольво тормоза просто шикарные.
6. Вольво кто бы что не говорил - дорогой автомобиль. Самое дешевое ТО стоит 26 000 рублей, для сравнения на моем соренто ТО 40 - стоило 13 000. Промыть радиаторы - 8 000, сажевый фильтр 15 000, егр - 8 000, и т.д.
7. Вольво авто для тех кто приехал - не надо гонять как БМВ того требует, не надо в сервисе сидеть часами если ты владелец ланд ровера. Ты просто пришел сел в нее, вдохнул потрясающий запах кожи в салоне и поплыл, она не едет она плывет.
8. По проходимости..., да крузак ни в жизнь не проедет там где наш УАЗ подготовленный пройдет))), но я вас уверяю им это и не надо владельцы крузаков один раз съезжали на бездорожье, знаете когда? когда только купили его, ну этож джип, надо попробовать ))), но больше они туда не съедут! Времени нет они работают а не по гризюке на тачке за 3 500 000 разъезжают. Для этих покатушек есть подготовленные УАЗы.
У вольво 21 см дорожного просвета "ЧЕСТНОГО" дорожного просвета, не как например на моем бывшем соренто вроде 20 но по сути 18 т.к. защита картера низкая и сзади рычаги мешаются. В вольво идеальное ровное днище. Этого вполне хватает чтобы проехать по ямам, большим колеям, лужам и прочим препятствиям, да кстати бордюры вообще не проблема для вольво.
В вольво даже ЩУПА масла нет, это говорит о том что мужчине в костюме не зачем каждый день проверять масло, для этого стоит датчик который покажет что уровень масла понизился и слесаря которые это масло должны туда залить, а владелец в это время в офисе работает а не лежит под авто в грязной робе и смотрит а почему же масло то убежало.
Владельцы этого авто не гоняют, т.к. в салоне настолько комфортно что не зачем даже сигналить наглому водителю хундай который подрезал тебя и несется как ненормальный домой.
У вольво стекла двойные для большей шумоизоляции, шумоизоляция кстати на новом xc90 признана лучшей в своем классе (сравнивали с бмв, мерседес, лексук думаю не стоит говорить что с японскими картонками ее не сравнивали)
Кто то писал что лучше разницу упавшего в цене вольво потратить на поездки недвижимость и прочее, что машина на вторичном рынке не продается?
Зачем это владельцу нового вольво? Он если захотел продать свой авто просто отдает его в трэйдин и берет себе новую машину.
А недвижимость у него уже есть и у детей скорее всего тоже, не ужели вы думаете что человек пришел покупать за 2 500 000 новую вольво и у него нет денег на поездки, на бензин, на ТО? Смешно.
По поводу машины и мнений несколько сов скажу:
1.Вольво нельзя сравнивать с японцами корейцами, ну абсолютно машины разного класса, откройте дверь корейца например Sorento в новом кузове (отъездил на нем 2 года) и вольво и дальше все вопросы отпадут. Двери на японцах и корейцах картонные как и ЛКП, если у кого то японец новый не зацвел (я про универсалы хайлендер, крузак, панфаиндер соренто и прочие) то он просто или не обращает на это внимание или не видит, у вольво слой краски как и толщина металла очень солидные
2. Качество материалов - премиум класса в вольво, НЕТ кож зама, как например на крузаке 200, да да в авто за 3 700 000 НЕТ КОЖИ там тонюсенький кож зам, как и в прадике и в камри, в вольво если дерево то натуральное, если кожа то толстенная, бычья кожа!
3. Пластик везде подогнан четко, не воняет дешевкой какой то, у меня авто 40 000 а запах как будто вчера купил.
4. Настолько в вольво все продумано, что я например не могу к чему то предаться. Взять хотябы стояночный тормоз - нажимаешь кнопку машина стоит на любом склоне, тронуться когда стояночный тормоз включен не возможно, но когда ты пристегнулся ты просто жмешь на газ и стояночный тормоз сам выключается. На япах ты растягиваешь тросик, смотришь по сторонам и думаешь а чего это машина не едет, ой блин ручник забыл выключить )))
5. Надежность..., здесь вопрос спорный со всеми машинами, нет сейчас машин которые не ломаются, про немцев вообще сейчас говорят что они хуже наших тазов стали по надежности, но зато престиж и комфорт обеспечен. Многие сейчас скажут что крузак надежный... - да нихрена подобного! подвеска может быть, а все остальное так же ломается, он просто простой в нем минимум электроники, по этому и статистика поломок меньше. В вольво много разных приблуд, сажевый фильтр, егр и прочее, за всем этим надо следить, менять жижи, чистить тогда все будет работать. А если просто надеяться что пронесет, то тут любой авто загнется.
Например все ругают тормоза того же крузока... их просто нет и все владельцы пытаются найти решение что бы заменить их на что то более эффективное это надежно? - нет конечно, в вольво тормоза просто шикарные.
6. Вольво кто бы что не говорил - дорогой автомобиль. Самое дешевое ТО стоит 26 000 рублей, для сравнения на моем соренто ТО 40 - стоило 13 000. Промыть радиаторы - 8 000, сажевый фильтр 15 000, егр - 8 000, и т.д.
7. Вольво авто для тех кто приехал - не надо гонять как БМВ того требует, не надо в сервисе сидеть часами если ты владелец ланд ровера. Ты просто пришел сел в нее, вдохнул потрясающий запах кожи в салоне и поплыл, она не едет она плывет.
8. По проходимости..., да крузак ни в жизнь не проедет там где наш УАЗ подготовленный пройдет))), но я вас уверяю им это и не надо владельцы крузаков один раз съезжали на бездорожье, знаете когда? когда только купили его, ну этож джип, надо попробовать ))), но больше они туда не съедут! Времени нет они работают а не по гризюке на тачке за 3 500 000 разъезжают. Для этих покатушек есть подготовленные УАЗы.
У вольво 21 см дорожного просвета "ЧЕСТНОГО" дорожного просвета, не как например на моем бывшем соренто вроде 20 но по сути 18 т.к. защита картера низкая и сзади рычаги мешаются. В вольво идеальное ровное днище. Этого вполне хватает чтобы проехать по ямам, большим колеям, лужам и прочим препятствиям, да кстати бордюры вообще не проблема для вольво.
В вольво даже ЩУПА масла нет, это говорит о том что мужчине в костюме не зачем каждый день проверять масло, для этого стоит датчик который покажет что уровень масла понизился и слесаря которые это масло должны туда залить, а владелец в это время в офисе работает а не лежит под авто в грязной робе и смотрит а почему же масло то убежало.
Владельцы этого авто не гоняют, т.к. в салоне настолько комфортно что не зачем даже сигналить наглому водителю хундай который подрезал тебя и несется как ненормальный домой.
У вольво стекла двойные для большей шумоизоляции, шумоизоляция кстати на новом xc90 признана лучшей в своем классе (сравнивали с бмв, мерседес, лексук думаю не стоит говорить что с японскими картонками ее не сравнивали)
Кто то писал что лучше разницу упавшего в цене вольво потратить на поездки недвижимость и прочее, что машина на вторичном рынке не продается?
Зачем это владельцу нового вольво? Он если захотел продать свой авто просто отдает его в трэйдин и берет себе новую машину.
А недвижимость у него уже есть и у детей скорее всего тоже, не ужели вы думаете что человек пришел покупать за 2 500 000 новую вольво и у него нет денег на поездки, на бензин, на ТО? Смешно.
по п.1 объясните это многим дромовцам, особенно по сравнению с корейцами. они и не поймут, в чем разница.
По поводу машины и мнений несколько сов скажу:
1.Вольво нельзя сравнивать с японцами корейцами, ну абсолютно машины разного класса, откройте дверь корейца например Sorento в новом кузове (отъездил на нем 2 года) и вольво и дальше все вопросы отпадут. Двери на японцах и корейцах картонные как и ЛКП, если у кого то японец новый не зацвел (я про универсалы хайлендер, крузак, панфаиндер соренто и прочие) то он просто или не обращает на это внимание или не видит, у вольво слой краски как и толщина металла очень солидные
2. Качество материалов - премиум класса в вольво, НЕТ кож зама, как например на крузаке 200, да да в авто за 3 700 000 НЕТ КОЖИ там тонюсенький кож зам, как и в прадике и в камри, в вольво если дерево то натуральное, если кожа то толстенная, бычья кожа!
3. Пластик везде подогнан четко, не воняет дешевкой какой то, у меня авто 40 000 а запах как будто вчера купил.
4. Настолько в вольво все продумано, что я например не могу к чему то предаться. Взять хотябы стояночный тормоз - нажимаешь кнопку машина стоит на любом склоне, тронуться когда стояночный тормоз включен не возможно, но когда ты пристегнулся ты просто жмешь на газ и стояночный тормоз сам выключается. На япах ты растягиваешь тросик, смотришь по сторонам и думаешь а чего это машина не едет, ой блин ручник забыл выключить )))
5. Надежность..., здесь вопрос спорный со всеми машинами, нет сейчас машин которые не ломаются, про немцев вообще сейчас говорят что они хуже наших тазов стали по надежности, но зато престиж и комфорт обеспечен. Многие сейчас скажут что крузак надежный... - да нихрена подобного! подвеска может быть, а все остальное так же ломается, он просто простой в нем минимум электроники, по этому и статистика поломок меньше. В вольво много разных приблуд, сажевый фильтр, егр и прочее, за всем этим надо следить, менять жижи, чистить тогда все будет работать. А если просто надеяться что пронесет, то тут любой авто загнется.
Например все ругают тормоза того же крузока... их просто нет и все владельцы пытаются найти решение что бы заменить их на что то более эффективное это надежно? - нет конечно, в вольво тормоза просто шикарные.
6. Вольво кто бы что не говорил - дорогой автомобиль. Самое дешевое ТО стоит 26 000 рублей, для сравнения на моем соренто ТО 40 - стоило 13 000. Промыть радиаторы - 8 000, сажевый фильтр 15 000, егр - 8 000, и т.д.
7. Вольво авто для тех кто приехал - не надо гонять как БМВ того требует, не надо в сервисе сидеть часами если ты владелец ланд ровера. Ты просто пришел сел в нее, вдохнул потрясающий запах кожи в салоне и поплыл, она не едет она плывет.
8. По проходимости..., да крузак ни в жизнь не проедет там где наш УАЗ подготовленный пройдет))), но я вас уверяю им это и не надо владельцы крузаков один раз съезжали на бездорожье, знаете когда? когда только купили его, ну этож джип, надо попробовать ))), но больше они туда не съедут! Времени нет они работают а не по гризюке на тачке за 3 500 000 разъезжают. Для этих покатушек есть подготовленные УАЗы.
У вольво 21 см дорожного просвета "ЧЕСТНОГО" дорожного просвета, не как например на моем бывшем соренто вроде 20 но по сути 18 т.к. защита картера низкая и сзади рычаги мешаются. В вольво идеальное ровное днище. Этого вполне хватает чтобы проехать по ямам, большим колеям, лужам и прочим препятствиям, да кстати бордюры вообще не проблема для вольво.
В вольво даже ЩУПА масла нет, это говорит о том что мужчине в костюме не зачем каждый день проверять масло, для этого стоит датчик который покажет что уровень масла понизился и слесаря которые это масло должны туда залить, а владелец в это время в офисе работает а не лежит под авто в грязной робе и смотрит а почему же масло то убежало.
Владельцы этого авто не гоняют, т.к. в салоне настолько комфортно что не зачем даже сигналить наглому водителю хундай который подрезал тебя и несется как ненормальный домой.
У вольво стекла двойные для большей шумоизоляции, шумоизоляция кстати на новом xc90 признана лучшей в своем классе (сравнивали с бмв, мерседес, лексук думаю не стоит говорить что с японскими картонками ее не сравнивали)
Кто то писал что лучше разницу упавшего в цене вольво потратить на поездки недвижимость и прочее, что машина на вторичном рынке не продается?
Зачем это владельцу нового вольво? Он если захотел продать свой авто просто отдает его в трэйдин и берет себе новую машину.
А недвижимость у него уже есть и у детей скорее всего тоже, не ужели вы думаете что человек пришел покупать за 2 500 000 новую вольво и у него нет денег на поездки, на бензин, на ТО? Смешно.
Довольно обоснованное и развернутое сравнение машин марки Вольво с другими маркими машин и я подпишусь за этим мнением.
Внешне может она и не красавеца, но когда вы ложитесь на удобный матрац и накрываетесь огромным теплым одеялом, для вас имеет значение какие ножки и подиум у вашей кровати? Я думаю нет.
Так же и здесь вроде сомнительная внешность, но когда сел и поехал... и пофигу что там снаружи и кто там снаружи, включил тихонько музыку и поплыл
Внешне может она и не красавеца, но когда вы ложитесь на удобный матрац и накрываетесь огромным теплым одеялом, для вас имеет значение какие ножки и подиум у вашей кровати? Я думаю нет.
Так же и здесь вроде сомнительная внешность, но когда сел и поехал... и пофигу что там снаружи и кто там снаружи, включил тихонько музыку и поплыл
так и недаром у этого автомобиля практически нет конкурентов. во всяком случае на вторичке. в этом сегменте с натяжкой разве что Субару Аутбэк.
По поводу машины и мнений несколько сов скажу:
1.Вольво нельзя сравнивать с японцами корейцами, ну абсолютно машины разного класса, откройте дверь корейца например Sorento в новом кузове (отъездил на нем 2 года) и вольво и дальше все вопросы отпадут. Двери на японцах и корейцах картонные как и ЛКП, если у кого то японец новый не зацвел (я про универсалы хайлендер, крузак, панфаиндер соренто и прочие) то он просто или не обращает на это внимание или не видит, у вольво слой краски как и толщина металла очень солидные
2. Качество материалов - премиум класса в вольво, НЕТ кож зама, как например на крузаке 200, да да в авто за 3 700 000 НЕТ КОЖИ там тонюсенький кож зам, как и в прадике и в камри, в вольво если дерево то натуральное, если кожа то толстенная, бычья кожа!
3. Пластик везде подогнан четко, не воняет дешевкой какой то, у меня авто 40 000 а запах как будто вчера купил.
4. Настолько в вольво все продумано, что я например не могу к чему то предаться. Взять хотябы стояночный тормоз - нажимаешь кнопку машина стоит на любом склоне, тронуться когда стояночный тормоз включен не возможно, но когда ты пристегнулся ты просто жмешь на газ и стояночный тормоз сам выключается. На япах ты растягиваешь тросик, смотришь по сторонам и думаешь а чего это машина не едет, ой блин ручник забыл выключить )))
5. Надежность..., здесь вопрос спорный со всеми машинами, нет сейчас машин которые не ломаются, про немцев вообще сейчас говорят что они хуже наших тазов стали по надежности, но зато престиж и комфорт обеспечен. Многие сейчас скажут что крузак надежный... - да нихрена подобного! подвеска может быть, а все остальное так же ломается, он просто простой в нем минимум электроники, по этому и статистика поломок меньше. В вольво много разных приблуд, сажевый фильтр, егр и прочее, за всем этим надо следить, менять жижи, чистить тогда все будет работать. А если просто надеяться что пронесет, то тут любой авто загнется.
Например все ругают тормоза того же крузока... их просто нет и все владельцы пытаются найти решение что бы заменить их на что то более эффективное это надежно? - нет конечно, в вольво тормоза просто шикарные.
6. Вольво кто бы что не говорил - дорогой автомобиль. Самое дешевое ТО стоит 26 000 рублей, для сравнения на моем соренто ТО 40 - стоило 13 000. Промыть радиаторы - 8 000, сажевый фильтр 15 000, егр - 8 000, и т.д.
7. Вольво авто для тех кто приехал - не надо гонять как БМВ того требует, не надо в сервисе сидеть часами если ты владелец ланд ровера. Ты просто пришел сел в нее, вдохнул потрясающий запах кожи в салоне и поплыл, она не едет она плывет.
8. По проходимости..., да крузак ни в жизнь не проедет там где наш УАЗ подготовленный пройдет))), но я вас уверяю им это и не надо владельцы крузаков один раз съезжали на бездорожье, знаете когда? когда только купили его, ну этож джип, надо попробовать ))), но больше они туда не съедут! Времени нет они работают а не по гризюке на тачке за 3 500 000 разъезжают. Для этих покатушек есть подготовленные УАЗы.
У вольво 21 см дорожного просвета "ЧЕСТНОГО" дорожного просвета, не как например на моем бывшем соренто вроде 20 но по сути 18 т.к. защита картера низкая и сзади рычаги мешаются. В вольво идеальное ровное днище. Этого вполне хватает чтобы проехать по ямам, большим колеям, лужам и прочим препятствиям, да кстати бордюры вообще не проблема для вольво.
В вольво даже ЩУПА масла нет, это говорит о том что мужчине в костюме не зачем каждый день проверять масло, для этого стоит датчик который покажет что уровень масла понизился и слесаря которые это масло должны туда залить, а владелец в это время в офисе работает а не лежит под авто в грязной робе и смотрит а почему же масло то убежало.
Владельцы этого авто не гоняют, т.к. в салоне настолько комфортно что не зачем даже сигналить наглому водителю хундай который подрезал тебя и несется как ненормальный домой.
У вольво стекла двойные для большей шумоизоляции, шумоизоляция кстати на новом xc90 признана лучшей в своем классе (сравнивали с бмв, мерседес, лексук думаю не стоит говорить что с японскими картонками ее не сравнивали)
Кто то писал что лучше разницу упавшего в цене вольво потратить на поездки недвижимость и прочее, что машина на вторичном рынке не продается?
Зачем это владельцу нового вольво? Он если захотел продать свой авто просто отдает его в трэйдин и берет себе новую машину.
А недвижимость у него уже есть и у детей скорее всего тоже, не ужели вы думаете что человек пришел покупать за 2 500 000 новую вольво и у него нет денег на поездки, на бензин, на ТО? Смешно.
у японца не обязательно цветет, я в принципе вижу 8-летние короллы совершенно нормальные. но металл тонкий, это да.
Соглашусь со всем, что сказал pavel559
Добавлю еще: для вольво нужен хороший дилер, чтоб запчасти и необходимые датчики не ждать по неделям.... Я свою 70ку отдал практически только из-за этого + возраст и пробег (запросы на ремонт начались с частотой в 1,5мес)
И кстати, на субару аутбэк стояночный тормоз так же снимается при начале движения :)
[quote=Майкли][quote=ALEX7827]Вопрос автору отзыва:
Что вы думаете о превентивной замене трансмиссионной жидкости в муфте полного привода Халдекс 5-го поколения?
Неделю назад общался по этому поводу со специалистом ОД в своем городе. Рекомендации таковы.
В том случае, если авто не эксплуатируется в жестких условиях, нет смысла лезть в неё, но в тоже время до окончания гарантийного срока, естественно, на ваше усмотрение, эту процедуру будет не лишним пройти, дабы убедиться в её исправности и заменить жидкость, процедура несложная и недорогая. У меня почти год впереди, по грязи не езжу.[/quote]
Грязь в Халдексе не от того, что ездишь по грязи. почитай тут:
http://clubvolvo.ru/showthread...
я бы 100% не стал покупать б/у машину, в которой меняли моторное масло через 20 ткм
жесть
Не зарекайтес!
Как вы это узнаете? По отметкам в сервисной книжке? По информации у ОД? Будете замерять компрессию?
Тот кто покупает авто с пробегом, тот обречен быть обманутым! Не обессудьте!
Не зарекайтес!
Как вы это узнаете? По отметкам в сервисной книжке? По информации у ОД? Будете замерять компрессию?
Тот кто покупает авто с пробегом, тот обречен быть обманутым! Не обессудьте!
да очень просто узнаю
откручу пробку МЗГ и посмотрю с фонариком вовнутрь - как минимум
сразу видно будет менялось масло хотя бы через 10 ткм, или 20 ткм
а то ушлые все стали, мол до окончания гарантии буду менять масло через 15-20 ткм, лоху скину и пусть он потом морочится с жором масла и капиталками
В каждой книжке, к любому автомобилю написано, что при тяж.усл.экспл нужно сокращать замену масла в 2 раза!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
да очень просто узнаю
откручу пробку МЗГ и посмотрю с фонариком вовнутрь - как минимум
сразу видно будет менялось масло хотя бы через 10 ткм, или 20 ткм
а то ушлые все стали, мол до окончания гарантии буду менять масло через 15-20 ткм, лоху скину и пусть он потом морочится с жором масла и капиталками
В каждой книжке, к любому автомобилю написано, что при тяж.усл.экспл нужно сокращать замену масла в 2 раза!
Отлично отдохнули с семьей , вольво хс 70 суперррр ))) пока только мечтаю))) автору хочу сказать на критику не надо тратить время и отвечать.
Кстати я тоже фанат субару, легаси Б4,аутбек. Но вольво круче.
Как себя ведет автомобиль в сильные морозы?
Как заводится?
Омыватели лобового стекла не замерзают на морозах?
Этой зимой езжу мало. Самый сильный мороз в который запускал двигатель в этом году -26 градусов. Местами в городе мороз доходил ниже 30, но у меня такого не было. Предварительно включал отопитель на 15 минут (дистанционно с ключа). Запуск обычный. Подогрев лобового стекла и зимние щетки делают свое дело.
Омыватели лобового мерзнут после -15, несмотря на то, что жидкость норвежская до -20. Этот вопрос не сильно беспокоит так как у нас в регионе дороги реагентами не поливают, на морозе дороги сухие.
Не нравится то, что при резких перепадах температуры (машина стояла 4 недели без эксплуатации) примерзли двери. Такое у меня было только на Ниссан Примере 2004 г.в.,но не замечалось ни на Субару Форестер-3(2008), ни на BMW Х1 (2011). В машину проникал через заднюю дверь, заводил, отогревал и открывал изнутри.
Машиной доволен. Катался на ХС90. Машина понравилась, но не "Зацепила".
ТС, а не смущает, что на вторичке она очень сильно проседает?
И почему не рассматривал А4 урода?
Я наслышался про неликвидность VOLVO на вторичке.Не спорю.С другой стороны,знаю немало людей,желавших купить действительно достойный экземпляр,а не убитый.Они искали месяцами.По их рассказам такие улетают в считаные часы и даже минуты.
Я наслышался про неликвидность VOLVO на вторичке.Не спорю.С другой стороны,знаю немало людей,желавших купить действительно достойный экземпляр,а не убитый.Они искали месяцами.По их рассказам такие улетают в считаные часы и даже минуты.
XC70 от Вольво теряет на вторичном рынке ни чуть не больше тех же БМВ,Ауди и тд, да и ухоженный экземпляр продается очень быстро, поэтому не нужно вообще за это переживать, машину покупаем, чтобы ездить и наслаждаться ей, а не задумываться о потери в остаточной стоимости.
Спасибо автору за отзыв, решился на покупку именно CХ70. Также спасибо тем, кто пытался оскорбить автора и его аппарат - неубедительно, за что еще раз спасибо)). В ближайшем времени планирую тоже накатать отзыв. Оказывается, реально помогает определиться с тем, что ты хочешь))