Отзыв автовладельца Volvo XC70 2014

Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,6 летом 9,8-10 зимой л/100км
Название: MOMENTUM
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый потолок, кремовая кожа, алюминий втавки, черный низ
Салон: Аналоговая панель приборов, подогрев задних кресел, зимний пакет (подогрев лобового, руля, заднего стекла совместно с заркалами)
Кузов: штатно, без дополнительного оборудования
Ходовая часть: штатно
Двигатель: 2,4 л, 181 конь
Машину приобрел в апреле этого года. Это мой первый автомобиль. Симпатия к нему была сразу после посадки в водительское кресло. В салоне, на тот момент стоял ХС70 в почти топовой комплектации с кожей соответственно. Покорила лаконичность дизайна. Всё в мягких тонах, нет вычурности в деталях, по моему мнению все на местах (это мой первый авто). Особенно порадовал расход в городе 8,6л на 100. Езжу не торопясь, 2 или три раза в неделю мотаюсь в Мурманск. Пробег на данный момент 7500. Пакет зимний это подогрев всех кресел в салоне, лобовое стекло и руль. Панель приборов аналоговая, экран обычный, не увеличенный. Цвет машины захотел белый. Не знаю правильный выбор или нет, но особых неудобств не испытал. Салон кожаный, цвет "крем", средством для ухода за кожей от Вольво моется и сберегается на 5 (форма у меня шерстяная, да ещё и черного цвету), достаточно раз в месяц протереть и обработать. Про штатный подогреватель расскажу отдельно... Это просто незаменимая вещь на Севере. Таймер выставил, к этому времени подошел к машине, сел в тепленький салон, стекла оттаявшие, красота... Заводится без проблем, в бортовом компе выставил включение подогрев сидения водителя, руля, заднего стекла и зеркал после запуска, таким образом всегда тепло и видно все, что окружает тебя сзади и спереди. Шумоизоляция на уровне. Конечно сейчас, когда резина зимняя (Йокогама айс гард 55), шумновато, но это вообще не критично. Функцию сити сейфти пока не испытывал, надеюсь не пригодится. В общем впечатления только положительные. Смотрел другие отзывы и ответы на них по этому поводу проТО1. Стоит оно в районе 15000. Авто куплен не дешевый поэтому и запчасти и ТО тоже соответствующее. К неофициалам не пойду, запчасти только оригинал и все у Вас будет замечательно. Про дороговизну обслуживания Вольво это все мифические россказни. Любая иномарка дорога в обслуге. БМВ дешево? Тойота? Ниссан? Нет и ещё раз нет. За комфорт управления и езды готов платить. А Вольво это комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ.  С внедорожниками никогда ХС70 не соизмерял и по цене и по функциям.  Эта машина для легкого бездорожья. Да и ещё... Я сомневаюсь, что владелец ленд крузера или ленд ровера полезет в грязюку непролазную или  на ландшафт как на Луне... Для этих целей есть УТИЛИТАРНЫЕ внедорожники.

машина неплохая, отзыв куцый ;) про безопасность смешно.

Привет земляку!) Говорят, там сейчас пробка от Ломоносова до Сев.Заставы по утрам )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
круто для первого авто...
поздры !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

дизель-5

03RUS
А где фото первенца?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Северная столица
Отзыв если говорить честно маловат.
Дополняйте свой отзыв, будем с интересом читать дополнения.
Но все равно поздравляю с покупкой хорошего шведского автомобиля.
Удачной эксплуатации.)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Мой отзыв: Volvo XC70 2014

Североморск
Комплектация моментум. Обошлась в миллион шесть сотен. Каско полсотни тысяч в югории. Общий расход только на топливо! можно сказать запрвка один раз в месяц. В среднем бака 70 литров хватает на недели три в городском цикле. Заправка на лукойле! Пробег 7500. Спасибо за замечания. Конечно пока не очень разборчив в автосреде.

Североморск
Добавить могу, что очень комфортно чувствуешь себя за рулем хоть я и новичок в этом деле. Да авто не для резких стартов и ускорений, но если Вы хотите ездить не торопясь и с комфортом, то это Ваше авто. Я человек спокойный иавто под стать. Возраст средний, сорок мне. По сему спешить не надо никуда вообще и в принципе. Про пробку от Ломоносова до Заставы по утрам... Да сие весьма вероятное событие по понедельникам и в погоду с кашей на дрогах. Обычно хвост тянется в двух местах! Нет даже больше... Полярная до ДК Строитель, от Ломоносова к Заставе и по Советской. ..может кто еще заметил какие припоны? Абсолютно машиной доволен.

Североморск
Оттепель была. Первенец, что поросенок, а потом приморозило,жду потепления малого,хотя бы до минус трех в среднем за сутки поеду помою и сфотаю,потом выложу,спасибо за замечания!
vladusha:
А где фото первенца?

Спасибо огромное!
ALEX7827:
Отзыв если говорить честно маловат.
Дополняйте свой отзыв, будем с интересом читать дополнения.
Но все равно поздравляю с покупкой хорошего шведского автомобиля.
Удачной эксплуатации.)

Североморск
Вот черт... Не в Вашу клетку написал про пробки. Прошу великодушно простить, где то ниже кому то ответил и про пробки вставил туда. Спасибо за Ваше внимание к отзыву!
realwk:

Североморск
А почему про безопасность-то смешно. Вроде как вольво локомотив в этой стязе. Неужели солярис образец?
bzzz77:
машина неплохая, отзыв куцый ;) про безопасность смешно.

Согласен с Вами абсолютно! дизель это 5
Алекс56 рус:
дизель-5

Хорошее приобретение, поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

volvodriver:
потому что ничего выдающегося в сфере безопасности вольво уже давно не производит.

bzzz77:
Позвольте не согласиться с вами.
А какой в таком случае производитель автомобилей уделяет этому вопросу такое внимание?
Тойота, или может Хенде?
Прочитайте про новый xc90 2015, и сравните с прямыми его конкурентами.

Вольво был всегда локомотивом в этой сфере

Североморск
Потому как новшества безопасности, такиое как ремни безопасности это их изобретение. Да и огромный полигон для испытаний говорит о том что вопрос прорабатывается досконально и в разных позициях. Железа в машинах вольво много поэтому чувствуется некий защищенный вариант поездок.
volvodriver:
Вол ьво был всегда локомотивом в этой сфере

Как себя ведет АКП?
Рывков, дерганий при переключении с 1на 2передачи, толчки , что нибудь наблюдали в процессе езды на xc70?)

volvodriver:
Комплектаци я моментум. Обошлась в миллион шесть сотен. Каско полсотни тысяч в югории. Общий расход только на топливо! можно сказать запрвка один раз в месяц. В среднем бака 70 литров хватает на недели три в городском цикле. Заправка на лукойле! Пробег 7500. Спасибо за замечания. Конечно пока не очень разборчив в автосреде.
Cпасибо за ответы)

Добавляйте фото

Вольво был всегда локомотивом в этой сфере
бугага. чего-нибудь кроме трехточечного ремня вспомнишь за локомотивом? :)

ALEX7827:
Позвольте не согласиться с вами.
Тойота, или может Хенде?
Прочитайте про новый xc90 2015, и сравните с прямыми его конкурентами.
любой немецкий. особенно из большой тройки. у xc90 полный привод - туфта, передний привод с поздно подключающимся задним.

bzzz77:
бугага. чего-нибудь кроме трехточечного ремня вспомнишь за локомотивом? :)
Сити Сейфити- авто торможение автомобиля со скорости до 50км/ ч перед пешеходом, система контроля за сменой полосы , система слежения за мертвыми зонами Blis.

bzzz77:
Муфта Халдекс очень неплохо справляется с поставленными задачами.Где то даже лучше Торсена, устанавливаемого в Ауди.

ALEX7827:
все это есть у очень многих производителей. давно.

ALEX7827:
именно поэтому подключается с толчком (есть во многих отзывах), наверное толчок очень помогает безопасности. и успевает зарыться до подключения задней оси.. тоже есть в отзывах.

bzzz77:
Не соглашусь с вами в этом вашем высказывании.
Есть неплохие сравнения этиз двух систем полного привода:позволю себе сослаться на автора :Ольга Л.кажется, она является автором отзыва о XC 60 дорестайлингового, очень правильно описала сравнения этих систем, поскольку имеет в семье и XC60 и Фольцваген Туарег с Торсеном(NF)могу ошибиться, поправьте если что.
Рекомендую не полениться, найти тут ее отзыв (на Дроме)и ознакомться, возможно поменяете свое мнение .

ALEX7827:
Не соглашусь с вами в этом вашем высказывании.
Ее отзыв о XC60 2010г. Москва.
Фото покатушек Фольцвагена и Вольво в песчаных карьерах М.О.прилагаются.)

Автору поздравления с покупкой нового авто и подольше приятных впечатлений!

Резанула это: "Панель приборов аналоговая, экран обычный, не увеличенный".Если у Вас авто 2014 года, панель приборов должна быть электронной.

Как себя ведет АКП?
Нет таких чудес!

Майкли:
В зависимости от комплектации. Если суммум то да, она электронная и меняет свой вид по Вашему желанию. У меня же моментум.

volvodriver:
Совсем озадачили. У меня "Моментум" на ткани, но панель электроннная с функцией смены оформления.

Продажа Volvo XC70 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!