Отзыв автовладельца Volvo XC70 2007

Volvo XC70 2007 — отзыв владельца

, Раменское
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Добрый день, первый отзыв, так что пинайте)

Машиной владею около года, до этого были Nissan Note и Kia Soul.  Соулом был в принципе доволен, но случилась авария. Машину отремонтировал, но захотелось более безопасного автомобиля + полный привод + багажник.
Выбирал долго, список примерно такой: Ford Explorer 4, Pajero, Pilot, Volvo XC 90 и 70, LR Discovery и RRS.
Все машинки попадали по моим деньгам 2007 - 2008 г.в , т.е уставшие, поэтому изучал по форумам проблемы. Так отпали LR и Ford. Pajero не понравился на ходу, а Пилот шириной и налогом. Так остались только Volvo. Искал целенаправленно с двигателем 3,2 и оказалось, что 90 таких мало да и внутри 70 выглядит поинтересней.

Автомобиль нашел в салоне и по трейдину обменял с моей доплатой, в хорошей комплектации: биксенон, подогревы сидений спереди и сзади, спереди еще вентиляция - летом иногда помогает не исжариться на коже) , фаркоп, деревянный руль. Пробег 120000 км.

Сразу же на профильном сервисе поменяли масло двс и фильтра, одну лампу-ксенон и по мелочи в подвеске, вышло в 20 т.р
На 125 т.км  зашумел ГУР, он у вольво проблемный, попутно решил поменять масло в акпп и  awd, и сделали промывку радиаторов, вышло все в 60 т.р
В районе 130 т.км какие-то уроды срезали боковые зеркала. Оказалось что цена на них неадекватная: поворотные с памятью и сигналом стоят по 25-30 т.р штука. И это за 2008 модельный год, те что с blis стартуют от 40 т.р.
Попутно с установкой зеркал сделал ТО: менялось масло двс, рулевые наконечники, левый пыльник привода, замена приводного ремня с роликами, переуплотнение вакуумного насоса т.к подтекало масло и замена маслоуловителя, все вместе с зеркалами обошлось в 90 т.р

Промежуточный итог:  машина доставляет удовольствие, периодически езжу на др. автомобилях и понимаю что скучаю по ощущениям своего автомобиля. Радует шумка и комфорт. Двигателя хватает в любой ситуации. Багажник огромный.
Из минусов - дорога в обслуживании если что-то ломается или требуется замена детали. Цена же стандартных ТО ~ 15 т.р

194029
15277989, Екатеринбург
Volvo XC70, 2005
13544182, Кемерово

Северная столица
Нормальный городской универсал с возможностью выехать на природу загород.
Но приобретение машины б.у. это к сожалению почти всегда дополнительные расходы следующего владельца, а их размер зависит зачастую от эксплуатации предыдущего владельца.)
Автомобиль XC70 как комфортный "лайнер" плывет по дорогам и направлениям нашей родины .
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

У нас с Вольво S80 фары украли, тоже цена неадекватная, за сто тысяч
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Спб Славянка
супер отзыв, побольше бы таких
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

За год владения вложил в машину уже не мало.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Вологда
Охренеть какие цены!?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Astana, Kazakhstan
Автор, что-то цены-монстры. Про зеркала, фары впервые слышу, что их снимают. Просто ппц. С таким ценником на содержание, вы можете купить менее оригинальное авто из высшей лиги, так сказать. Но, как обычно я пишу-автору нравится и это главное. В свое время, помнится Volvo был самым безопасным авто. Удачи!

Сибирь
Что за дырка от бублика?
Лучше бы вместо срезанных зеркал фото салона сделал.

цены неадекват

Да, по ценам на запчасти Вольво активно стремиться к БМВ. Хотя у БМВ там вообще ж...па. Так что Вольва хорошая машина, конечно, пока пробег не перевалил за 100 000 км

Что до цены стандартных ТО - замена масла - 650 рублей, фильтр масляный - 318 руб, воздушный MANN - 890 руб (щас, конечно, не знаю, евро то улетел), объем масла - 5,5 литров 0W30, в АКПП - 12 л с промывкой и 7,8 л - просто объем. Замена масла в АКПП - 1200 руб. Не абы што. А вот запчасти - это да. Аналогов то, в отличие от аналогов Ниссана или Тойоты, ну практически нет или очень мало

Северная столица
Стоимость ТО если выполнять не у оф.дилера, вполне вменяемая.
Не больше, чем скажем на том же БМВ и Ленд-Ровер.
Оригинал расходных материалов тоже не сильно выбивается по стоимости относительно японских машин.
У официалов цены конечно расстроить могут любого здравомымлящего человека, поэтому лучше на ТО к ним ездить со своими расходниками.
Аналогов действительно мало, в основном оригинал, но цены вменяемые.

volvovod
Не понимаю как можно их срезать, наверное отломили а проводку срезали?

краснодар
Ради чего такие затраты?Просто нравиться?!Ну дело ваше.А мне нравиться что б ни чего не делать и ездить куда и когда захочешь

Отличное фото!*)))

Dimmens:
Что за дырка от бублика?
Лучше бы вместо срезанных зеркал фото салона сделал.
ну фотографии все одинаковые, выложил пока только свой оригинал)))) Есть еще фотки как застрял в лесу, попозже добавлю)
Мой отзыв: Volvo XC70 2007

Дмитрий 19727:
За год владения вложил в машину уже не мало.
Удачи на дорогах!
Часть вложений это мои хотелки (коробка, полный привод - не требовало внимания, но решил перестраховаться) т.к машина понравилась и решил поездить побольше одного года.

Kuan:
Фары, зеркала, у 90 еще снимают модуль dem (150 т.р), решетки радиаторов, парктроники... говорят амнистия виновата...

aircraft15:
Все это от недостатка денег на новый автомобиль и желания приобщиться к прекрасному))) я все это прекрасно понимаю. Но повторюсь на данный момент машина меня полностью устраивает и не хотелось бы возвращаться к kia и им подобным... так что есть куда стремиться ))))

dmitriy83:
Хрена се от недостатка денег на новый. По 200 косарей выкидывать за 10 тысяч пробега. Это если я за год наматываю от 60 тысяч мне надо как минимум миллион на обслуживание?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Северная столица
Наиболее правильным и взвешенным решением для вас с заявленным пробегом , было бы приобрести новый автомобиль класса В или С, чтобы вкладываться в обслуживание и ремонт по минимуму. Приобретение машины б.у., это в любом случае вложения, а их размер зависит от педантичности обслуживания машины предыдущим хозяином.)

Мнение не навязываю а просто поделился мыслями вслух)
Здесь все дело в том, что мне нужен большой полноприводный авто, а именно микроавтобус. А в этом сегменте выбор есть только среди праворульных японцев, на чем собственно и двигаемся без особых проблем.
Про предыдущих хозяев полностью согласен, но ведь при покупке осмотр и диагностику никто не отменял. Если сам не соображаешь и друзей таких нет, заплати чуток людям за помощь при выборе авто. По итогу намного дешевле выйдет.

kazakovdm:
Если была необходимость в полно приводном микроавтобусе, зачем тогда рассмотрели и приобрели полно приводный унивесал повышенной проходимости?)Это все же не одно и то же.
Тогда Фольксваген мультивен мне кажется ближе для вас как вариант рассмотрения, хотя и это не панацея.
Вольво дешевой в обслуживании не была никогда, (хотя и не самая дорогая среди прямых своих конкурентов)и если состояние машины хорошее на данный момент, это не значит, что вкладывать в нее денежные средства не нужно вовсе.

kazakovdm:
Ну на самом деле половину денег можно было не тратить и растянуть на пару лет владения автомобилем
Мнение не навязываю а просто поделился мыслями вслух)
Машина для меня не средство заработка, поэтому выбирал по "хотелкам". Вольво дает те ощущения которые и хотел получить от автомобиля, и которых не смог получить от автомобилей B и C пусть и новых. Я конечно понимаю что странно выглядит когда мой товарищ продал ВАЗ за 100 т.р, а я в этоже время такую сумму потратил на ремонт, но я трачу как бы не последние свои деньги и на хлеб с маслом и вкраплением икры еще зарабатывается. Вообще, если честно, пост хотел написать не о ремонтах и наверное зря добавил про это, раз разгорелось такое обсуждение, а про то, что как в 90-е начали снимать запчасти с машин. На данный момент, по своим знакомым, от такого вандализма пострадало 4 человека и мне не нравится эта статистика... но тут мы можем перейти в политику, а дром вне политики :-)

ALEX7827:
Ничего я не приобретал. На микрике и езжу. Джипик еще есть старенький японский с рулем в бардачке и соляркой в баке, для приключений там где нет дорог.

Дима
dmitriy83:
Толи ещё будет, многие просто не замечают или не понимают или их это не коснулось, НО безработица растет, денег у людей все меньше, санкции не снимут, война в Сирии, чиновники воруют больше чувствую ...пу и такими темпами вандализм, бандитизм и привет 90 е.....

Продажа Volvo XC70 2007 в России