Отзыв автовладельца Volvo XC70 2014

Volvo XC70 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 70181215 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 9-11, трасса 5-6 л/100км
      Всем доброго дня! Очень давно вынашивал мысль написать отзыв и вот наконец-то дошли руки:)
Начну издалека... Ближе к концу 14-го года а именно в ноябре месяце, когда валюта подходила плавно к сотне рублей за 1 у.е. было принято принципиальное решение купить авто на 2-3 месяца раньше изначально планируемой даты. Как показало время - решение было очень правильным, ибо сейчас такой же авто без скидок стоит почти на 550 т.р. больше.
     Теперь про выбор...ох и долго же я мучался...ездил смотрел много разных машин еще с лета и к нояюрю уже имел достаточно узкий круг -  главные критерии:
1. Увеличенный клиренс
2. Зачем клиренс без полного привода?
3. Большой багажник
4. Вместительный салон
5. Ну и конечно комфорт.
     Мой прошлый авто был фф3, и при выборе всяких паркетников типа "Куги" и "Тигуана" пришло осознание, что они по комфорту и размеру не сильно превосходят то, что у меня есть, а в случае с Тигуаном, выяснилось, что там комфортом и не пахнет. Где-то был тупой автомат, где-то никакой двигатель и пришлось пересмотреть бюджет и идти в класс повыше. Тут уже был выбор из Ford explorer, Jeep grand cherokee (отпал в итоге из-за слишком высокой цены), subaru outback (отпал из-за качества отделки и жесткости подвески, а внедорожник мне не был нужен), opel insignia country tourer (запасной вариант если не хватит денег). На финише остался только Эксплорер и тут абсолютно случайно зашел в салон Вольво. Вообще не рассматривал эту марки имея четкое представление о дороговизне обслуживания и космических ценах на эти машины. Но при детальном сравнении все оказалось гораздо приземленней. ТО на Форде 16-18-к на вольво 20, и запчасти примерно в том же ключе. В итоге выбор пал на "Иксишник". Почему? Я выделил для себя всего несколько пунктов:
1. Цена
2. Дизель (сильно меньше расход)
3. Налог
4. Земная каска (вышла всего 70 т.р.)

Теперь началась кропотливая работа с ОД:) Для начала заехал к "своему" ОД Major. Был огорчен( Скидок не предложили, сказали привозите коммерческое предложение от других, а там посмотрим. Затем поехал в "volvo car Коптево", уже предложили более адекватный ценник и пару подарков. Ну и закончилось все уже в "Муса моторс ичкейп", где после пары поездок то в "Коптево" то в "Мусу" выбор пал на "Inchcape" - т.к. скинули от прайса больше других, а в нагрузку я получил комплект зимней резины, резиновые коврики все кроме багажника, композитную защиту картера, и багажник на крышу (дуги). По комплектации:
1. Summun - это максимальная комплектация, все остальное пакеты.
2. Собственно три пакета - Зимний (подогрев руля зеркал лобовухи), практичность (крючки в багажнике для удобного крепления сумок и прочей мелочи, там же розетка (хоть убейте не пойму почему не 220?) ну и самое главное электропривод двери багажника), ну и пакет видимость (адаптивный биксенон с датчиком бачка омывателя и еще что то не очень нужное и важное:))
3. В остальном это кожанный салон, большой дисплей с магнитолой и компьютером isensus с кучей цветов и функций (самая полезная - блютус и мультики на парковке для ребенка), классический гидротрансформаторный автомат со спорт режимом и бодрый 181-сильный дизельный двигатель, который через 8 месяцев был превращен в д5 (215 лошадей) у ОД.

Томительное ожидание и осмотр авто перед предпродажной подготовкой...
И так первая часть закончена...постараюсь написать остальное поскорее:)
пы.сы. строго не судите, везде выражено сугубо субъективное мнение и это не значит, что оно совпадает с вашим:)

Почти неделя прошла с момента как смотрел машину до предпродажной подготовки...и вот мой "ХС" в полном моем владении! Ну или почти полном) т.к. регистрировать поехал только на следующий день...Сохранилась только пара фото с "обмывания", как уже писал в коментах сильно фоткать не люблю, + фотоаппарат разбил..Но теперь постараюсь фотографировать активнее, а с учетом того, что на НГ предстоит первый выезд на авто в Европу надеюсь решу вопрос с фотиком)

Теперь расскажу про ощущения в мой первый год владения авто....

Всем доброго дня. Моя давняя задумка наконец-то осуществилась, а именно путешествие на авто по Европе! Задумывалась поездка еще год назад, но осуществить удалось только в этот раз.

Подготовку начал заранее, а именно за 3 месяца. Выбор маршрута и достопримечательностей для посещения, бронирование квартир, денежные расчеты и визы. К сожалению с работы удалось отпроситься только на 29-31 декабря, времени, чтоб успеть доехать до НГ в конечный пункт маршрута было мало пришлось ехать туда всего с 1 ночевкой, в итоге получилось всего 2 части маршрута:

1) Москва - Брест (1059 по плану) вышло 1199 с заездом к Белорусскому деду морозу....

Отдельно распишу финансы и расход топлива.

По расходу вышло около 8 с небольшим литра на сотню, ибо скорости все же высокие были, так что ожидаемо. Когда снижал скорость падал до 6-7 литров. Из своих наблюдений, после чиповки расход вырос примерно на литр, но может зима? Если раньше спокойно в 8 литров по городу вписывался, то сейчас с трудом в 9, а 1 раз 10.1 вышло - многовато, но терпимо.

теперь финансы:

1) Бензин - 300 евро и 20 т.р. (включая все платные дороги и чешскую виньетку). Это в обе стороны....

Случилась неприятность. По неизвестной для меня причине начал отклеиваться пластиковый молдинг на задней левой двери. При ее открытии он попадал под молдинг передней двери и начал отклеивать и его. В итоге записался к мастеру по гарантии. Отмечу, что пытался записаться в субботу, записали только на вторник, ибо раньше мастера не предвиделось на работе. Мелочь, а не приятно (кстати дилер напоминаю Inchcape).

К сожалению фото удалил ребенок и выкладываю в таком виде, чтоб примерно было понятно.

В итоге случай признали гарантийным и поменяли обе накладки....

Все таки облако это удобно) Покопался и нашел удаленные фотки для наглядности.

фотки летние без номеров / а покупал зимой

короче реклама салона
him21:
фотки летние без номеров / а покупал зимой
короче реклама салона
Уважаемый..вспомните погоду пож-та на 15-е ноября 2014, а потом судите реклама или нет.
пы.сы. Счас удалю названия салонов если найду как...
Aleks.Nef
Голые деревья..серость и пожелтевшая почти трава..самое лето..)
Aleks.Nef
Кому что интересно пишите в коментах...попробую учесть при дополнении, а пока жду что мне привяжут отзыв к моей учетке для редактирования..

как минимум мог бы фото нормальные сделать за этот год
чтоб рекламой не пахло
Aleks.Nef
ок..есть пара фото, где обмывал..более фото не делаю т.к. не люблю. Есть еще пара фоток с внутренним убранством..тоже добавлю.

Северная столица
Поздравляю с приобретением. Отзыв пока маловат и не информативен.Дополняйте.А пока интересуют ответы на следующие вопросы:
1 Какой средний расход топлива в городе и за его пределами?
2 Делали ли первое ТО? Во сколько обошлось?
3 Какой на сегодня общий пробег автомобиля?
4 Во сколько обошлось приобретение?
5 На каких АЗС заправляетесь?
6 Насколько эффективна Вебасто зимой?
7 какую зимнюю резину устанавливали зимой?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Северная столица
Ну и разница в динамике после прошивки от ПОЛСТАР хотелось бы узнать? Насколько существенно ощущается увеличение мощности и момента ? опять же цена?
Aleks.Nef
Спасибо. Расход указан в шапочке отзыва) По трассе 5-6 литров если ехать 100-120. После 140 6.5-7.5. В городе по пробкам около 11 чуть меньше если трафика не мно