Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые впечатления

Volvo XC70 2012

, Тюмень
Пробег: 55 000 км
Темы: Эксплуатация

Уважаемые дромовцы, прошло полгода владения авто и появилось немного новой информации. Для начала про стоимость владения: расход солярки в городе в холодное время 9,5 литров при ее стоимость около 38 рублей за литр. Замена масла желательно каждые 10 тысяч км. (по регламенту раз в 20 тыс.) Вместе с топливным фильтром около 8-9 тысч рублей. Перед новым годом дилер объявил скидки на работы и мы сделали необходимые работы, кторые больше относятся к перспективе эксплуатации, а именно заменили масло в АКПП, масло и фильтр в муфте халдекс, промыли пакет радиаторов с обновлением охлаждающей жидкости и обслуживанием кондиционера. Цена работ и материалов составила 30 т.р. (50/50). К весне дилер намекает на замену передних тормозных дисков и колодок, будем проверять при замене масла обоснованность их намеков.

Несколько слов по эксплуатации. Тут все просто потрясающе! Машина заводится в любой мороз, если сильно холодно, то предпусковой подогреватель делает пуск мягким, очень удобен таймер, при этом садишься в теплую машину. Автомобиль очень теплый, прогрев салона буквально за несколко минут. Очень впечатляет управляемость, за счет полного привода и веса авто прекрасно держит дорогу, даже если под колесами снежная каша. Однако, особенность полного привода - если входить в поворот плавно на средней скорости, а покрытие скользкое, то машина просто едет боком. Как объяснили позже в такой ситуации нужно резче повернуть руль, чтобы машина почувствовала занос и одернула его. Так и есть. Поворачиваем, она выправляет курс, но несколько грубовато. Особо отметим багажник, он просто огромен, возим одномоменто снегокат, большую коляску младшего товарища и пр. Есть и некоторые недостатки, так пользователи отмечали, что обмерзают форсунки омывателя. Так и есть, обмерзают, причем делают это предательски, даже при температуре ниже -12 и около того, хотя в бачке незамерзайка -30.

Из планов - поставить длинный бокс на крышу, чтобы возить беговые лыжи и прочий инвентарь. Все это входит и так, но с боксом салон будет свободнее. Всем спасибо за внимание, будем дополнять по ходу эксплуатации наше "произведение".

П.с. уважаемые комментаторы, при покупке авто никто нам не скидывал 300 т.р., авто смотрели у дилера, на диагностике все было хорошо, без подводных камней.

На фото масло в трансмиссию и в халдекс.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром