Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Просто наблюдения

Volvo XC90 2005


Пробег: 168 000 км
Темы: Другое

За 7 месяцев влядеия Volvo XC90 накопилось эмоций хороших и не очень. В целом машина хорошая, добротная и доступная на вторичном рынке. Но почему машина разработанная скандинавами долго греется и почему сквозняк из щелей ремней безопасности непонятно, так же как и забивающиеся дренажи люка из-за которых вода попадает в салон. Почему после мойки замки капота замерзают, а жгут проводов проходит под площадой для левой ноги? А скрипучий и хлипкий подлокотник? Облупляющийся хром эмблемы на руле, скрипучие ручки; дворник, который не доходит до стойки и оставляет широкую мертвую зону; обогрев зеркал и стекла хуже чем у Тойот, хотя их отнюдь не на Севере конструируют… Но все равно мне нравится этот автомобиль. Он удобен, комфортен, безопасен и очень вместителен.

Теперь о нас, о людях. Живя в городе с численностью 1.5 млн., в 800 км. от столицы столкнулся с дефицитом грамотных толковых специалистов и диагностов Вольво. Хотя, по моему мнению, это вполне нормальный ремонтопригодный автомобиль пусть и со своими болячками (а у кого их нет?). Сам работаю в автомобильном бизнесе и есть выходы на ЗЧ и толковые рукастые мастера. Но приходится обращаться либо к Beretta Паша из Астрахани либо ко всем неравнодушным читателям Drive2,но заочная диагностика дело сложное… Настоящего специалиста отличает желание понять причину и суть неисправности с поэтапным тщательным поиском причин, а не перебираине расшифровок кодов неисправностей. Так можно все агрегаты на новые заменить, а дело будет в дырявом шланге или окислившейся клемме. Почему не хватает (по крайней мере в Казани) человека, который мог бы взять машину, прокатиться, просканировать и приступить к поискам проблем? Приходится у одного читать, другому скидывать коды, потом ехать к третьему и т.д. и т.п. либо мех.причина, либо в электрике, либо в хозяине. Поди разбери…

P.S. Большое спасибо всем тем, кто помогал и помогает познавать анатомию шведских автомобилей, как из Казани так и из других городов!:-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC90 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром