Отзыв автовладельца Volvo XC90 2016

Volvo XC90 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,8 л/100км
Пробег: 500 км
Доброго Всем времени суток!
Похоже, мой отзыв о новом XC90 будет первым ,так что не судите строго.
Итак, на чем ездил до Volvo:VW passat 1998.Honda accord 2004.Honda Pilot 2012 последние два автомобиля брал новыми,с салона.
Еще была пара жигулей  в начале 90-х,но о них даже вспоминать не хочеться. Спасибо Хонде-классные машины,очень надежные.
Ну начну по порядку:
   Летом 2015-го случайно увидел рекламу нового XC 90, и она мне сразу очень понравилась прежде всего своей необычностью и дизайном салона -абсолютно новая машина! Новая и внутри и снаружи- не похожая ни на предщественника ,ни на другие авто того же класса.Полазив по вольвовскому сайту еще больше проникся их философией :безопасность,   экологичность, экономичность, технологичность и все такое. Но надо было с чем-то сравнить, для сравнения были выбраны : Toyota Prado.Toyota LC 200.  Discavery4 .
Prado дизель жутко шумный- как трактор,LC 200-показался мне слишком тяжелым(3т)  и не поворотливым не смотря на 4,5 литровый мотор. Салоны у тойоты уж больно скучные -продавцы их называют аскетичными))) Disco-ничего такой шустрый ,но по-моему морально устарел -пора его обновлять. Mers и BMW -просто не нравяться.
  Потом были долгие часы просмотров тест драйвов на ютубе-зря потраченное время!!! Тест драйвы в основном все бестолковые-либо явная заказуха, либо человек берет тестовую машину в салоне на пару часов даже не прочитав руководство и не зная что и где включается и вообще есть ли эта функция в этой комплектации, рассказывает всем 158-й раз про то как китайцы вложили 11 ярдов в новую линейку Volvo . Рекомендую не тратить время на ютюб а лучше изучить инструкцию и брать машину на тест драйв (я катался  6 раз у разных дилеров и на разных комплектациях).
  Следуущий этап-поиск дилера. Первый не хотел давать скидку.Второй скидывал 200 тыс. но хотел всю сумму сразу.Третий дал скидку 300 тыс. и при заключении договора всего 100тыс. предоплаты. Промониторив всех диллеров по схеме google-поиск-ООО дилера-арбитраж(иски о банкротстве) заключил договор с третьим.Ребята все сделали в срок-как по договору.Правда срок был 4 месяца,но это уже моя прихоть- не хотел брать декабрь 2015 -хотел январь 2016 поэтому и срок ожидания получился долгим.
  Ну теперь о самом авто.Комплектация. Писать ,что есть -долго лучше напишу чего нет- панарамной крыши,третьего ряда , детского пакета,
климата второго ряда ,кожи на торпедо и чего-то еще по мелочи. Цвет темно-коричневый металик ,когда слабая освещенность или машина просто грязная(как на фото) она кажется просто черной,если машина чистая и освещенность хорошая -то темно коричневой. Колеса 19.Дизель 225л.с.(т.к. у дизеля стояночный отопитель в базовой комплектации). Очень нравиться дизайн и эргономика салона -все продумано до мелочей. Все, что нужно-всегда под рукой,а чего не нужно-нет вообще. например не двигаются задние кресла  и зачем их двигать,если они стоят на максимально удобном расстоянии для тех,кто сидит сзади.Делать это расстояние меньше-зачем?.Спинки задних кресел естественно имеют несколько положений -т.к это нужно. Нет привычной мне шкалы температуры двигателя на панели приборов-есть просто слово READY в начале шкалы тахометра,если оно загарается-значит двигатель прогрет. Нет огромного количества кнопок , половиной которых позьзуешься один раз -при настройке музыки , вместо этого один Sensus(Планшет) и настройки всех систем автомобиля в нем, а систем в автомобиле дофига. Думал,что буду скучать по огромному "американскому" подлокотнику (как в Honda Pilot) но забыл про него в первый же день).Вобщем Шведы с салоном постарались  и получилось -супер!
Что под капотом? А ничего,кроме бачка для омывания стекла и клемм аккумулятора(сам он где- то в районе багажника).Вся информация о жидкостях и уровнях выводится на Sensus и  на смартфон(если есть пакет Volvo on call).Система Volvo on call хороша вещь особенно её функции по отслеживанию автомобиля (на случай угона).Да,совсем забыл про музыку! штатная музыка очень достойная, а премиальная вообще супер!Даже MP3 по блютуз с телефона!
Едет машинка отлично! В салоне тихо.Пневмоподвеска в меру мягкая. Хотя руль,подвеска ,тормоза ,двигатель- все имеет несколько настроек(настраиваешь сам на Сенсусе как хочешь).В поворотах крены минимальны.
Ну и напоследок про 2-х литровые,4-х цилиндровые двигатели. Любимая тема продавцов коннкурирующих брэндов, мол они совсем не едут. Нет! Они едут! Сегодня ездил по КАДу где- то 50км. До 100км/ч разгоняется примерно за 8 сек(как положено) еще за 6-7 сек.до 150км/ч причем педаль совсем в пол не давил(типа обкатка)
Пробег между ТО 20000км
Каско 118000 р.(без франшиз,без потери стоимости, шенген вкл.)

Всех с праздником!

За прошлую неделю проехал ещё 500 км, для себя решил , что "обкатка" закончилась и можно давить педаль в пол.

Машинка нравиться все больше и больше! Ходовые качества приятно удивляют. Разгоняется очень шустро, не смотря на свой "маленький моторчик", который рычит как взрослый)

При резких разгонах вспомнил ,что есть коробка, а то я как-то о ней забыл. Переключение первых трех передач еще как-то можно определить, в основном по звуку мотора, а дальше идет ровный разгон до самых верхних оборотов и без ступеней. Рулится отлично. Подвеска не мягкая и не жесткая , а наверно правильно сказать упругая. Хотя все это относится к режиму COMFORT и к настройкам руля, тормозов, двигателя и подвески в положении НОРМ....

Приветствую! Итак про расход.

До недавнего времени актуальной историей про расход , подтвержденной документально (фото) была история про то как я с семьей(жена и дочь) путешествовали на майские праздники по маршруту Питер-Пярну-Рига-Пярну-Питер(примерно 1500км). Тогда он составил 6,4л/100км. Но условия были не идеальными-час на границе с включенным климатом, два часа в пробке в Риге ну и на прямых удаленных от глаз полиции и камер участках позволил себе "дать гари" до 200км/ч проверяя ходовые качества. А может 20 кг санкционнго сыра и 2 упаковки эстонского пива не позволили добится лучших показателей)))....

Всех с наступающими праздниками!

Машинке исполнился годик,пробежала машинка 20000км и заботливый хозяин отвез ее на ТО1, отдал ее в заботливые,но не бескорыстные(26000руб) руки механиков ОД. Непосредственно за работу было уплачено 6800руб. Остальное расходники:масло D4204 professional E OW20 бочковое 5100р.,фильтр масляный 1300р.,кольца заливной горловины и сливной пробки 600р.+130р,фильтр воздушный 2800р.,фильтр топливный 4600р., фильтр салона угольный 4600р. Был любезно приглашен на замену по гарантии датчика давления топлива,что и сделал , хотя никаких косяков в работе топливной системы мною не наблюдалось, но компьютеру виднее....

Volvo XC90, 2016
Volvo XC90, 2020
Volvo XC90, 2020
strass, Ноябрьск

Красивый.Поздравляю с покупкой.

На сегодняшний день это Космос во всем.. Но надежностью не блещет, ни по электрике, по двигателям, особенно таким как у Автора, есть вопросы... время покажет.
Андрей
MP3 по блютуз с телефона том же крузаке стандартная опция, а вообще вольвяш очень нравится, дизайн лютый, но себе не стал бы брать такую машину. Интересен будет отзыв в районе 100-150 т.км. пробега, а новые они все в красивой обертке))
Виктор
Больше радости!)) только бы из-за ключа купил) красота

Сибирь
Attes:
Ты уже определись, время покажет надежность или форумные эксперты уже давно в курсе?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

это Кузня, брат!
ТО через 20 т.км ... "Круто", блин. Сколько мотор проживет в таком режиме???
А машина, конечно, просто космос. Качественный скачок для Volvo.

Поздравляю! Машина мне тоже нравится, но цена овер 3 мульта заставляет пока только мечтать о таком.

Агрессивная мордашка, салон шикарный!
Дополняй отзыв, расскажи про все фишки автомобиля, какие системы стоят, отдельный фотоотчет панели приборов и торпедо жду)))
Задний привод для настоящих самураев

а может там в двигателе особые сплавы, которые не загрязняют масло и оно служит дольше.

Probeerka:
читай внимательно, и не будешь писать глупости, электрика сразу сбоит у них, а по двигателю, пока нет информации

gateway2:
А что, масло можно загрязнить тупо поместив его в металл? Не задумывался, чего оно тогда не портится в металлических бочках?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Дан
дополняйте

Хоккейная столица России
А мне не нравится минимализм панели.
Все настройки - через планшет.

Верхнеудинск
Великолепный авто,на мой взгляд.
Lexus RX330

Потрясающий автомобиль.
Поздравляю с покупкой. Беспроблемной эксплуатации.
Местный

Колеса мелковаты.
Alex U
Ярославль
bama_boi:
ТО через 20 т.км ... "Круто", блин. Сколько мотор проживет в таком режиме???
А машина, конечно, просто космос. Качественный скачок для Volvo.
Транзиты дизельные ТО вобще через 25тыс.км., как и все частники (корпоративные парки наверное придерживаются регламента) менял в среднем через 10тыс.км, к 70тыс.км пробега "потела" маслом турбина и двигатель. Насколько двиг. Вольво надежнее покажет только время. Автору- счастливой эксплуатации.
aklex
выглядит очень хорошо

"Пробег между ТО 20000км"
Следующий хозяин спс не скажет, но вам покататься хватит.

2:5090/24
Шикарно!

Отличный! И не попса на дорогах! Салон настолько потрясный, что выводит вольво ХС из семейных в 100 премиум бизнес-лигу!

Алтай...ГоА
Симпатишный, а в остальном время покажет. Афтор дополняй
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Иван
На мой взгляд не обоснованная не ликвидность на вторичном рынке данного авто отпугивает потенциальных покупателей. D семье есть хс 90 первого поколения, служит верой и правдой 8 лет? не подводит, цена ей на сегодняшний день максимум 600 тысяч. Lexus RX 330 того же года в схожей комплектации стоит 800 и в космос. При всем при этом вольво ничем не уступает в качестве отделки салона, надежности, обслуживанию. Из этого можно сделать вывод, что дело только лишь в раскрученности бренда LExUS. Для меня престижность большой роли не играет, так что подожду годика 2 - 4 и буду искать на вторичном рынке хороший экземпляр обновленного XC90. Всем удачи на дорогах

Каско 118000 р.(без франшиз,без потери стоимости, шенген вкл.)-это виза в Европу включена в КАСКО?

Иван:
....надежности, обслуживанию?? лично хорошо знаю двух людей перекрестившихся после старого XC90
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ТО 20 тыс это круто :)))
Вот синтетика хорошая,машина бензинка. Пробег этого масла 7ткм. Что будет с ним через 13ткм? Боюсь представить.
JZS
Салон скучный
Амиго
Мегион
NikoS:
Красавчик. А я вот лично знаю десятерых кто молится на Вольво и Сааб. Прикинь да. И знаю лично двух тойотоводов, которые продают свои тачки и отрекаются от этой марки. Только это не значит что надо мыслить стереотипами и предрассудками. То, что ты кого то знаешь лично, кто перекрестился после определенной машины, или я таких людей знаю - это вообще ничего не значит. Мерилом субъективного мнения должен быть субъект. То есть ты усомнился в надежности и простоте обслуживания Вольво, не владея этим автомобилем? Грош цена твоим умозаключениям тогда. Я с 2010 года на Вольвах разных моделей езжу и знаю о чем говорю.

Новосиб
Масло чаще меняй. Раз в 20000даже для бензинового мотора много. А для двухлитрового дизеля в 225 лошадей и подавно. Нагружен он очень сильно. Надеюсь проходит свой ресурс и не начнет огорчать раньше времени. Удачи в эксплуатации!
Хорошая машинка)

Россия
Attes:
У вас такой авто уже был ? Или как всегда кто-то где-то в гаражах сказал про надежность ?

Абалденный авто,у нас такой один в городе ,заставляет обернутся.
Отзыв и авто на 5. дополняй,будет интересно почитать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

нормально написал. главное дополняй отзыв, - многим будет интересно. 5

Вольво отличная машина, а все троли что пишут. мол Вольво ломается и дорого обслуживать, просто завидуют тем кто ездит на Вольво. Еще раз скажу, Вольво ОТЛИЧНАЯ машина особенно ХС 90))) Автору 5+

И чем еще ооочень радует данная марка, то что Вольво не потеряло свое лицо, машина узнаваемая. ни то что все остальное, всё на одно лицо, Мазду от Ниссана и от Хундая не отличить, пока значок не увидишь

Алтайский край BRN
Прекрасен автомобиль! Что с наружи, что в нутри. Мои поздравления! Отписывайся и дальше по мере эксплуатации. Удачи на дорогах.

Attes:
Как вы, владельцы авто из прошлого, определяете надежность автомобилей, которые видели только на картинках?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

красивая игрушка.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Saint-Petersburg
ТО раз в 20000 км это пипец. Подходит только для трассового использования и явно не у нас.
Настоятельно рекомендую менять масло раз в 10000 км. Сколько уже было тестов масел-везде одно и тоже: после 7000-8000 км в наших условиях масло сильно деградирует и теряет свои свойства. Какие нафиг 20000, он и 15000 км нормально отъездить не может...

Saint-Petersburg
азазель:
Это значит КАСКО будет действовать и на территории Европы, что для нашего Питера очень актуально.
Иванов Андрей
Удивительный "норот" конечно. В то время как ТС приобрел хороший для него автомобиль, радуется покупкой и его пользованием, ему предлагают вместе этого думать: о втором/третьем хозяене через Х лет, который будет ездить на данном авто (видимо большинство тут собралось), о стоимости при продаже каким-то барыгам и их заработке на перепродаже и о масле при смене на интервале 20.000 на гарантийной машине, при чем в иных странах этот же интервал 30000 км.+, вместо того, чтобы порадоваться за ТС и пожелать ему всех благ и удачи...Бедный "норот", в том числе и морально.
Елена
Десят лет он не проживет, если через 20тыс. менять. при таких ТО и меняют двигло по гарантии через 40-50тыс.
АВТО сейчас делают для одного хозяина на 3 года)))

"Время покажет" - пробормотали сектанты, покраснели и вышли из зала....
The best or nothing

Ханты-Мансийск
Мои поздравления!!! "ШЫЫЫЫККК"!!!

Сообщений: 2046
Обалденный автомобиль, как внешне, так и внутренне. Новое - это всегда новое и интересное.
За техническую часть говорить рано, лет через 5 статистика накопится, можно буде рассуждать.
Интервал замены масла, я бы тоже в 2 раза сократил (делать промежуточное ТО масло+фильтр), т.к. 20 тыс. если не пугает, то настораживает, учитывая нагруженность мотора.

Сургут
NikoS:
Давай угадаю, это были версии Т6 и америкосы? )
Т5 2,5 хороша по надежности, и коробка долго ходит, в отличии от Т6

Сургут
Что плохого в ТО раз в 20000?
Кто мешает менять масло раз в 10000 или 5000, но не платить при этом дилеру за все остальное?
prius 30
Семен
недавно смотрел про скручивание пробега программу, про ровер дискавери, там реальный пробег был 470тыс км. а скрутили до 100тыс км. так вот владелец будущий будет писать отзывы,что на 100тыс км все ломается и машина плохая

солидный премиум!

автору только позитивных эмоций!

Nsk
Сообщений: 2053
В РФ никому не нужен по сути сегодня.

чита
Не бывает плохих машин, есть плохие владельцы, даже если компания реально где то накосячила и совершила какую нибудь конструктивную ошибку в двигателе машины, то его ресурс как минимум можно увеличить более коротким интервалом обслуживания, как говорит мой Папа "Машину маслом не испортишь", у меня вон пассат был с достаточно проблемным по версии экспертов двигателем TSI, а я просто менял масло раз в 5 тысяч, свечи раз в 15 тысяч, и при покупке сразу поменял ГРМ, и никаких проблем проехал на нем лично 95 тысяч и и продал с пробегом 190 тысяч в идеальном состоянии, и эта вольво тоже при желании хозяина я думаю отходит свои 150-200 тысяч без проблем если Автор ухаживать будет, удачи в эксплуатации))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Бордюровск
Сообщений: 20503
Про нагруженность моторов, интервалах в 20000 пишут сплошные инженеры, особенно те, что проектировали этот авто?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Дерёвня
двоякое чувство вызывает эта машина. морда красивая, в салоне тоже красиво. а вот **** и с боку - оставляют желать лучшего. низкий просвет, вытянутый какой то и по мне колесики маленькие для него...

Нищий Тагил
тачка зпс!
у самого вольво,есть куда стремится.

Losik713:
Не бывает плохих машин, есть плохие владельцы,
Бывают плохие машины, не надо "ля-ля".

Паныч74:
Про нагруженность моторов пишут сплошные инженеры, особенно те, что проектировали этот авто?
Да, преимущественно сибирские и дальневосточные инженеры, рассчитавшие все параметры двигателя вплоть до давления на квадратный сантиметр цилиндра и прочности металла.

Машина, не побоюсь этого слова, шикарна. Качественно новый уровень для Вольво.

Amd55:
читайте внимательно, и не только дром и отзывы, а потом пишите "умные" фразы про гаражи.

Ты вместо того чтоб на читашки ссылаться , купил бы такую и изездил .
Глупо основываться на том что у кого то там гдето что то поломалось или заглючило даже не зная ни человека ни самого авто ни как он это авто эксплуатировал и т.д.
Залез гаражный руко***ик , например.
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Странное сочетание черной торпедо с бежевой кожей.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

ВОРОНЕЖ
хорош

Ключ просто огонь!)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Эйфория
так-то каско недорого для такого авто с такой стоимостью, у мазды каско такой же стоимости, при цене автмобиля в два-три раза дешевле))))))
2 л. дизель 225 л.с., отжали хорошо его.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
Денис
Катался на этой машине на тест-драйве. Тот же ХС70, только, как говорится, вид с боку. Это что касается того, как он едет. Что касается технологичности - да, много в него электроники напихали, но, банально, сиденья удобными сделать не смогли. Крайне неудобные стулья с образовывающейся дырой в подушке, когда выдвигаешь подколенный подпор, в который начинаешь проваливаться :)
за коммент поставил 4.
Удачной эксплуатации.

Attes:
Как ни странно самые "нацтоясчие" спецы все живут во Владивостоке! Этих Вольво еще в Центральном округе единицы по дорогам ездят, а во Владике уже в курсе что у них и как с надежностью! И электрика там глючит и двигатели из салона не выезжают!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
Крас142
GT3R:
ТО 20 тыс это круто :)))
Тут три варианта : либо этому маслу и есть где-то 20000 , либо оно подделка , либо машину заправляют ослинной мочей и двигатель давно просится на свалку .
Крас142
Аж "завидно", что все "дарования" достались Владику!
Это же их сайт - что хотят то и пишут .

Attes:
Ну ты то видимо уже начитался!

Эйфория
Аж "завидно", что все "дарования" достались Владику!
у нас уже ерзают по улицам. Но их и никогда не было много на улицах, машинка то на любителя.

kkos123:
Залез гаражный руко***ик , например.
Да на чем он может основываться? На писанине такого же "эксперта" с соседнего подъезда!

Сочи
симпотичный автомобиль ! автору решать ,что покупать и как эксплуатировать! а нам остаёться либо порадоваться за хозяина А/М или закидать таматами как некоторые это любят делать!

Ряzань
Автору - мои поздравления! Хороший выбор, не пожалеете, я уже три года и сто тыс. не жалею.)) И выбор мотора правильный, расход будет удивлять. Мечтаю о таком, машина качественно нового уровня, который не всеми достижим.

artex:
Да у нас тоже ездят, но попадаются на глаза крайне редко! Но я подозреваю, что по сравнению с Владивостоком у нас эти машины попадаются на глаза гораздо чаще! И про машину можно сказать только лишь то, что она получилась просто отличной, особенно учитывая дизайн прошлых Вольво!
павел 34rus
Волжский
gateway2:
Спереди как Ку 7 новый

5 разумный выбор

В Москве встречается намного чаще нового Q7, очень хорош!

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Киров-Вятка
kitty-boy:
Поддержу.
А машина интересная. Музыка супер в комплектации автора.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

kkos123:
Залез гаражный руко***ик , например.
после того, как вы написали про читашки и прочую ерунду, только по лексике понятно, спорить и что-то говорить Вам бесполезно и смешно

Аж "завидно", что все "дарования" достались Владику!
Ну так приезжайте и обучите спецов Владивостока настоящему Ростовскому делу и опыту!

Сибирь
Attes:
Я читаю внимательно отзыв, в нём о поломках ничего не написано и это логично для нового авто. Читать твои писульки в стиле "еженедельный сборник гаражных и форумных слухов"? Зачем? Я не ради этого мусора захожу в отзыв владельца.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
какие форумные слухи, гаражные? Что за бред ? Услышал звон и не знает откуда и где.

Теперь, перед покупкой новой европейской машины, нужно отправлять запросы по техн.состоянию дэвэшным спецам. У них огромнейший опыт эксплуатации новых автомобилей из Европы, они знают практически все о каждом винтике и его ресурсе, а также могут спрогнозировать точную дату выхода из строя основных узлов и агрегатов с разлетом 1-2 дня.
The best or nothing

Красавец!Видел в живую
Никола-48
Искитим

Armterr:
При чём в запросе достаточно указать лишь фотографию автомобиля (можно просто даже не свою, а из пресс-релиза), и многонеуважаемые эксперты с точностью до 99% определят нагруженность на основные и вспомогательные узлы двигателя, их запас прочности и дату выхода из строя.

Киров
А мне не нравиться дизайн

in_dex:
"Пробег между ТО 20000км"
Следующий хозяин спс не скажет, но вам покататься хватит.
Не скажет, т.к. продаются на вторичке как китайцы, т.е. никак и за очень дешево.

pr0phe4d:
Как же хорошо жить в стране, в которой форумные эксперты знают лучше всех, сколько прослужат автомобили, как работать аппаратам власти и т.п.)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
Igorok83
Ульяновск
Местерио:
не забывайте, что эти же эксперты лучше всех знают, за сколько потом эти подержанные машины продавать надо ))

Attes:
Читашки и прочая ерунда ???
Видимо ты эксперт не только по основным агрегатам нового автомобиля , но и не плохо разбираешься в психологии и тонкостях лексикона ?!.
Спорить тобой никто не собирался . Прочитай мой пост еще раз , пожалуйста .

курск
Машина на любителя . Мне нравиться, себе купил бы !

игорь:
16 вольво(любых) продано за весь января, посмотри как сметают ТЛК
опять они со своими неедущими неуправляемыми сараями с интерьером от короллы...
Igorok83
Ульяновск
Андрей:
MP3 по блютуз с телефона том же крузаке стандартная опция...
мп3 по блютуз есть даже в ASX 2010 года в стандартной комплектации...
Дмитрий
Ноябрьск
кнопка запуска в неудачном месте, так дети внезапно на скорости могут нажать и двигатель потушат
игорь
кстати вы автор, яркий пример что машину лучше не ждать, вы заказали машину в августе.сентябре за 60р за 1$ а купили по 80р за 1$ в январе, 15-25% цены сверху в трубу.

Ряzань
Дмитрий:
))))))) На скорости - нельзя. Можно заглушить только в положении "Р" или "N" с включенным ручником.
игорь
pr0phe4d:
опять они со своими неедущими неуправляемыми сараями с интерьером от короллы...
я ездил и на старом крузаке и на новом, и вольво у меня в собственности была, машины абсолютно разные спор не уместен, паркетник и джип сравнивают только полумные, я вольвовод бывший, открою секрет, нет бабок на мерин и бмв берешь вольво, типа не кто не скажет, что нищий.

Дмитрий:
на ходу не глохнет, даже если намеренно нажмешь на кнопку "старт-стоп". Защита от "дурака"

Автор, задние стулья двигаются не для того чтобы было удобно или неудобно, а для увеличения багажного отсека, когда там никто не сидит.

А по сабжу, на вкус и цвет все фломастеры разные. С покупкой!

игорь:
Лишнее подтверждение тезису, что каждый по себе судит.

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге