1000 км

Volvo XC90 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Всех с праздником!

За прошлую неделю проехал ещё 500 км, для себя решил , что "обкатка" закончилась и можно давить педаль в пол.

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Дмитрий
Приятного владения! Рассматриваю покупку такого же, только бензин. В альтернативе немного б.у. LC 200 и Порше Макан... Понимаю, что все это разное... но тем не менее. Совет дадите?!

Спб
Приветствую, все три машины очень разные и, как мне кажется, выбор между ними должен быть обусловлен условиями эксплуатации , количеством пассажиров(багажа), статусом (желанием его показать). Мне XC90 интересен прежде всего дизайном и электронными примочками ,по этим вещам он однозначно выигрывает у ближайших конкурентов (Audy. Mers) ИМХО. Если бы я жил в сельской местности то взял LC200- для плохих дорог то что нужно, с парковкой проблем нет - можно припарковаться в любой луже)) , во всяких электронных помощниках (удержание в полосе, движение в пробке, предупреждение о столкновении т.д.) нет необходимости ввиду отсутствия полос, пробок и т.д. по той же причине интернет-примочки тоже не нужны. И если эти 3 тонны застрянут в какой-нибудь канаве - то сосед на тракторе вытащит бесплатно))) и в деревне его вряд ли угонят, в отличии от города. Еще хорошо бы иметь магистральный бензопровод где-нибудь не подалеку (что бы врезку сделать))).А то с расходом 20-30 л. ездить можно только вокруг бензоколонки)). Порш Макан женская машина и по размеру и по дизайну ИМХО.
А почему Вы выбрали бензин? Это моя первая машина на дизеле. Очень доволен!!! Едет прекрасно и пустой и груженый. Бака (71л) хватает на 1200км!!! по трассе.
в городе расход укладывается в 10л. У дизеля стояночный отопитель в базовой комплектации. У нас в Питере новых XC90 мало, но 99% тех , что я видел это дизели D5.
И про 2-х литровые моторы никого не слушайте-с мотором все ок! Удачи с выбором!

Фото с расходом пилагается.
Мой отзыв: Volvo XC90 2016