Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход и глюк

Volvo XC90 2016

, Санкт-Петербург
Пробег: 18 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Приветствую! Итак про расход.

До недавнего времени актуальной историей про расход , подтвержденной документально (фото) была история про то как я с семьей(жена и дочь) путешествовали на майские праздники по маршруту Питер-Пярну-Рига-Пярну-Питер(примерно 1500км). Тогда он составил 6,4л/100км. Но условия были не идеальными-час на границе с включенным климатом, два часа в пробке в Риге ну и на прямых удаленных от глаз полиции и камер участках позволил себе "дать гари" до 200км/ч проверяя ходовые качества. А может 20 кг санкционнго сыра и 2 упаковки эстонского пива не позволили добится лучших показателей))). Как бы то ни было но Прибалтику (от Ивангорода до Ивангорода) проехал на российском(дешевом) дизеле. Правда выезжал из Эстонии на давно горящей лампочке, но это было дело принципа/жадности). Вовремя той поездки случился первый и единственный глюк: где-то после 80-100 км. пути на дисплее загорелось сообщение "Стеклоочиститель-система не исправна!" но при этом те самые очистители работали, а ошибка исчезала через 5 минут.Так было три раза потом ошибка перестала появляться. Заехал к дилеру- посмотрели, сказали в "мозгах" есть ошибка, обновили ПО больше я этой ошибки не видел. На работе основных узлов авто глюк ни как не отображался!!! Грешил на еще один глюк, но оказалось что авто не причем- проблему решил заменой симки. Описание проблемы:при включенном в машине интернете навигация не показывала пробки/ при выключенном интернете показывала. Так о чем это я? Ах да про расход.

Не давно возвращался из лен. области домой в Питер. Начало зимы, темно ,сильный гололед. Провести ночь в сугробе/елке/березе/столбе желания никакого не было. Решил ехать не спеша-не больше 80км/ч наслаждаться кресельным массажем и недавно накаченной с торрента музыкой. Уже подъезжая к питеру от скуки тыкая по кнопкам очень удивился, когда на компьютере увидел цифру 5,5л/100км.(как в рекламном журнальчике).Производитель не обманул! Я всегда с недоверием отношусь к рекламе и понимаю что расход топлива,как и время работы аккумулятора телефона достигается при неких идеальных условиях. Для авто это водитель не больше 50кг., выключенный климат, под горку,попутный ветер и т.д.))Буквально на днях представился случай перепроверить данный показатель на том же маршруте, но он так и остался 5,5л/100км. Хотя и режим ECO включил с самого начала и не так скользко было правда ехал 95км/час. По наблюдениям именно эта скорость является оптимальной в соотношении скорость/расход. Ну как то так. Фото естесно прилагаются.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Комментарии

  
Сообщений: 296
Самое в этом всём хорошее - это , что человек всё успел торопиться ему некуда . А при 80 км/ч таже Гранта в 5 л укладывается )))
1
12
Ответить
     
автор
Спб
Сообщений: 66
дим233:
Самое в этом всём хорошее - это , что человек всё успел торопиться ему некуда . А при 80 км/ч таже Гранта в 5 л укладывается )))
XC90 весит 2 тонны
Мой отзыв: Volvo XC90 2016
22
 
Ответить
сергей
Армавир
дим233:
Самое в этом всём хорошее - это , что человек всё успел торопиться ему некуда . А при 80 км/ч таже Гранта в 5 л укладывается )))
какого хрена ещё ты тут со своей грантой ?,. Отличный, адекватный отзыв ! Вот бы ещё конечно знать каков ресурс данных 4-х цилиндровых движков и каковы у них (в будущем) могут быть "болячки". ... Тоже подумываю взять такой аппаратик, т.к. склоняюсь к дизелю, а именно на его экономичность.
Автору - респект и Удачи на дорогах!
10
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром