Отзыв автовладельца Volvo XC90 2016

Volvo XC90 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,8 л/100км
Пробег: 500 км
Доброго Всем времени суток!
Похоже, мой отзыв о новом XC90 будет первым ,так что не судите строго.
Итак, на чем ездил до Volvo:VW passat 1998.Honda accord 2004.Honda Pilot 2012 последние два автомобиля брал новыми,с салона.
Еще была пара жигулей  в начале 90-х,но о них даже вспоминать не хочеться. Спасибо Хонде-классные машины,очень надежные.
Ну начну по порядку:
   Летом 2015-го случайно увидел рекламу нового XC 90, и она мне сразу очень понравилась прежде всего своей необычностью и дизайном салона -абсолютно новая машина! Новая и внутри и снаружи- не похожая ни на предщественника ,ни на другие авто того же класса.Полазив по вольвовскому сайту еще больше проникся их философией :безопасность,   экологичность, экономичность, технологичность и все такое. Но надо было с чем-то сравнить, для сравнения были выбраны : Toyota Prado.Toyota LC 200.  Discavery4 .
Prado дизель жутко шумный- как трактор,LC 200-показался мне слишком тяжелым(3т)  и не поворотливым не смотря на 4,5 литровый мотор. Салоны у тойоты уж больно скучные -продавцы их называют аскетичными))) Disco-ничего такой шустрый ,но по-моему морально устарел -пора его обновлять. Mers и BMW -просто не нравяться.
  Потом были долгие часы просмотров тест драйвов на ютубе-зря потраченное время!!! Тест драйвы в основном все бестолковые-либо явная заказуха, либо человек берет тестовую машину в салоне на пару часов даже не прочитав руководство и не зная что и где включается и вообще есть ли эта функция в этой комплектации, рассказывает всем 158-й раз про то как китайцы вложили 11 ярдов в новую линейку Volvo . Рекомендую не тратить время на ютюб а лучше изучить инструкцию и брать машину на тест драйв (я катался  6 раз у разных дилеров и на разных комплектациях).
  Следуущий этап-поиск дилера. Первый не хотел давать скидку.Второй скидывал 200 тыс. но хотел всю сумму сразу.Третий дал скидку 300 тыс. и при заключении договора всего 100тыс. предоплаты. Промониторив всех диллеров по схеме google-поиск-ООО дилера-арбитраж(иски о банкротстве) заключил договор с третьим.Ребята все сделали в срок-как по договору.Правда срок был 4 месяца,но это уже моя прихоть- не хотел брать декабрь 2015 -хотел январь 2016 поэтому и срок ожидания получился долгим.
  Ну теперь о самом авто.Комплектация. Писать ,что есть -долго лучше напишу чего нет- панарамной крыши,третьего ряда , детского пакета,
климата второго ряда ,кожи на торпедо и чего-то еще по мелочи. Цвет темно-коричневый металик ,когда слабая освещенность или машина просто грязная(как на фото) она кажется просто черной,если машина чистая и освещенность хорошая -то темно коричневой. Колеса 19.Дизель 225л.с.(т.к. у дизеля стояночный отопитель в базовой комплектации). Очень нравиться дизайн и эргономика салона -все продумано до мелочей. Все, что нужно-всегда под рукой,а чего не нужно-нет вообще. например не двигаются задние кресла  и зачем их двигать,если они стоят на максимально удобном расстоянии для тех,кто сидит сзади.Делать это расстояние меньше-зачем?.Спинки задних кресел естественно имеют несколько положений -т.к это нужно. Нет привычной мне шкалы температуры двигателя на панели приборов-есть просто слово READY в начале шкалы тахометра,если оно загарается-значит двигатель прогрет. Нет огромного количества кнопок , половиной которых позьзуешься один раз -при настройке музыки , вместо этого один Sensus(Планшет) и настройки всех систем автомобиля в нем, а систем в автомобиле дофига. Думал,что буду скучать по огромному "американскому" подлокотнику (как в Honda Pilot) но забыл про него в первый же день).Вобщем Шведы с салоном постарались  и получилось -супер!
Что под капотом? А ничего,кроме бачка для омывания стекла и клемм аккумулятора(сам он где- то в районе багажника).Вся информация о жидкостях и уровнях выводится на Sensus и  на смартфон(если есть пакет Volvo on call).Система Volvo on call хороша вещь особенно её функции по отслеживанию автомобиля (на случай угона).Да,совсем забыл про музыку! штатная музыка очень достойная, а премиальная вообще супер!Даже MP3 по блютуз с телефона!
Едет машинка отлично! В салоне тихо.Пневмоподвеска в меру мягкая. Хотя руль,подвеска ,тормоза ,двигатель- все имеет несколько настроек(настраиваешь сам на Сенсусе как хочешь).В поворотах крены минимальны.
Ну и напоследок про 2-х литровые,4-х цилиндровые двигатели. Любимая тема продавцов коннкурирующих брэндов, мол они совсем не едут. Нет! Они едут! Сегодня ездил по КАДу где- то 50км. До 100км/ч разгоняется примерно за 8 сек(как положено) еще за 6-7 сек.до 150км/ч причем педаль совсем в пол не давил(типа обкатка)
Пробег между ТО 20000км
Каско 118000 р.(без франшиз,без потери стоимости, шенген вкл.)

Всех с праздником!

За прошлую неделю проехал ещё 500 км, для себя решил , что "обкатка" закончилась и можно давить педаль в пол.

Машинка нравиться все больше и больше! Ходовые качества приятно удивляют. Разгоняется очень шустро, не смотря на свой "маленький моторчик", который рычит как взрослый)

При резких разгонах вспомнил ,что есть коробка, а то я как-то о ней забыл. Переключение первых трех передач еще как-то можно определить, в основном по звуку мотора, а дальше идет ровный разгон до самых верхних оборотов и без ступеней. Рулится отлично. Подвеска не мягкая и не жесткая , а наверно правильно сказать упругая. Хотя все это относится к режиму COMFORT и к настройкам руля, тормозов, двигателя и подвески в положении НОРМ....

Приветствую! Итак про расход.

До недавнего времени актуальной историей про расход , подтвержденной документально (фото) была история про то как я с семьей(жена и дочь) путешествовали на майские праздники по маршруту Питер-Пярну-Рига-Пярну-Питер(примерно 1500км). Тогда он составил 6,4л/100км. Но условия были не идеальными-час на границе с включенным климатом, два часа в пробке в Риге ну и на прямых удаленных от глаз полиции и камер участках позволил себе "дать гари" до 200км/ч проверяя ходовые качества. А может 20 кг санкционнго сыра и 2 упаковки эстонского пива не позволили добится лучших показателей)))....

Всех с наступающими праздниками!

Машинке исполнился годик,пробежала машинка 20000км и заботливый хозяин отвез ее на ТО1, отдал ее в заботливые,но не бескорыстные(26000руб) руки механиков ОД. Непосредственно за работу было уплачено 6800руб. Остальное расходники:масло D4204 professional E OW20 бочковое 5100р.,фильтр масляный 1300р.,кольца заливной горловины и сливной пробки 600р.+130р,фильтр воздушный 2800р.,фильтр топливный 4600р., фильтр салона угольный 4600р. Был любезно приглашен на замену по гарантии датчика давления топлива,что и сделал , хотя никаких косяков в работе топливной системы мною не наблюдалось, но компьютеру виднее....

Volvo XC90, 2016
Volvo XC90, 2020
Volvo XC90, 2020
strass, Ноябрьск

MAYBAX24:
Лишнее подтверждение тезису, что каждый по себе судит.
че не нравится то? ну напечатал дилер постик о вольво новом, что бы ло*и покупали, ну чеесли вы ведетесь)))) ну-ну в январе волько продал всего 16 машин, ну пусть xc90 из них 10 будет, хотя умаю 4-5, и вы верите в сказку что 1 из этих 10 покупателей напечатал этот пост? во народ, не зря ватниками прозвали нас

автор, поздравляю тебя с покупкой.
Вчера буквально для супруги "набирал" опций на сайте в конфигураторе ХС90. Не очень много опций (кожа/рожа, безопасность, диски и пр), но вышел в 4500 тыс. Откровенно говоря, был неприятно удивлен. В такие деньги уже можно купить средней комплектации Q7 новый.
Так что буду еще думать или ждать конца года, чтобы под скидки попасть.

Вольво 90 -отличное авто. У самого был в 2010-2012. За все время было два косяка:
1. Датчик указателя топлива "завис" на четверти бака -в результате встал на дороге в городе -соляра кончилась. Потом залил-более косяк не повторялся.
2. В мороз -45 поехал в Сибири в деревню 250 км. Проехал 90 км - резко стало холодать в авто. Вебаста заводская отказалась включаться принудительно. Поставил картонку перед радиатором -вернулся обратно домой. Потом у дилера разбирались с этим -оказалось, перемерзла трубка подачи топилива в вебасту (она там тонкая, как тормозная трубка). Ну и на -45 видать, перехватило.
Будь в этом отношении осторожен.
И у старого ХС90 был настоящий металл в кузове и ЛКП крепкое. Это реально ощутимо после япономарок.

Сейчас Q7 у меня уже третий год. Доволен полностью. Радует более всего динамика 3.0 турбодизеля против 2.4 турбодизеля предыдущего Вольво.
На тест-драйве нового Вольво ХС90 динамика 2.0 тубродизеля при разгоне с 120 до 160 км/ч мне показалась недостаточной.

Удачи Вам в эксплуатации, жду Вашего дополнения.

интересно, какой у него реальный расход топлива, у меня есть экспертная информация, что доходит до 23 литров на 100 километров)))
А машина, конечно, просто космос. Качественный скачок для Volvo.
очень долго проживет мотор...

игорь:
какое -то ущербное восприятие самого себя - не находите? кому нравится арбуз, а кому-свиной хрящик.

Машина хороша, но 20тыс. ТО это перебор.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
BobbyBrown:
кстати вольво подняло в промежуток с 31.12.2015 по 01.01.2016 прайс на xc90 на 220000 рублей, норм так за 1 день) а как автор пишет что ждал машину 4 месяца, она выросла по цене с сентября по январь на 500000, и типа он скидку искал, ага;)
посмотрел xc90 в январе продано 4 машины, так что автор менеджер лопух с зп в 40000р сидит и пытается исправить ситуацию, рассказывая басни какой он богатый вольвовод, а те кто кипятком сс*т ему комплименты раздавая еще ниже статусом походу раз ведомые настолько.

игорь:
Зачем столько негатива? за всеми вещами в жизни не успеть...
GT3R:
ТО 20 тыс это круто :)))
Вот синтетика хорошая,машина бензинка. Пробег этого масла 7ткм. Что будет с ним через 13ткм? Боюсь представить.
А что с этим маслом не так? Оно потемнело? Так оно и через 1000 км уже темное будет.
Нормальный пробег для замены масла в авто от 10000 до 20000 км в зависимости от модели и марки авто и цвет его еще ни очем не говорит... И всем понятно давно , что менять чаще, чем предписывает инструкция по эксплуатации - это не плохо, но все равно находятся любители это обсуждать. Говорить здесь не очем, каждый для себя решает сам...
За отзыв 5.
Солидный автомобиль.
BobbyBrown:
Зачем столько негатива? за всеми вещами в жизни не успеть...
слушай если тебя человек в открытую пытается нае**ть то ты можешь хлопать в ладоши и цАловать его в засос, а у меня такое восприятия, какие проблемы? не я тебе изначально отписал, так что глуповато предъявлять претензии человеку которого ты как-то пытаешься задеть.

породистый швед. 5

Вольво всегда уважал! Был опыт езды на 740 году так в 97 крутая тогда тачка была.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Ряzань
Если кто и пытался нас нае**ь, то не в открытую, а в закрытую. ))) Это во-первых. Во-вторых, рекламы дилера нет, а свою машину не запрещено хвалить. Придет автор отзыва и расставит точки над "i". Не придет - значит не придет, его право, а наше право - верить или не верить. И в-третьих, Игорь, будьте проще. А то, все тут ватники, а я королевич на мерене. Хамство Давидыча уже надоело, хочется простого душевного общения, а вы тут сотрясаете воздух почем зря.

Attes:
читайте внимательно, и не только дром и отзывы, а потом пишите "умные" фразы про гаражи.
Если пособирать информацию по конкретному авто , то и Крузак страшно будет покупать .

краснодар
Что то вольво на вторичке стоит дешево, за 2009 г - 810 тр, как камрюха этих же годов.А почему так интересно?Наверно просто недооценена!Люди та глупые, не понимают её истинной ценности

artex:
2 л. дизель 225 л.с., отжали хорошо его.
У бензина с 2 литров 320 л.с. , вот это отжали .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

автор ток зарегился, чтоб отзыв написать... Странно, все таки попахивает заказухой.
Едет он не плохо, но только по хорошим дорогам, если выйти на подобие гребенки , то начинает пробивать , причём не приятно. У нас дилер для уменьшения этого дефекта колеса поменял на меньший радиус, но все равно пробои присутствуют

Северная столица
Проходил тест драйв на данном автомобиле еще осенью 2015г,машина понравилась как снаружи так и внутри,перечислять все примочки комплектации не стану, общее впечатление от машины мне понравилось.
По поводу стоимости, в декабре 2015 г выбирали родственнику XC60, в салоне стоял новый XC90, неплохо нафаршированный, при стартовой стоимости в 4200 000руб, менеджер сообщил о акции. в общем можно было его забрать за 3200 000руб, что для модели такого уровня в общем то неплохо, кто конечно рассматривает себе авто за 3+ млн руб, в переводе на доллары вообще стоимость большой не кажется ИМХО.)
КАСКО за 118тыс руб для данной модели без франшизы это действительно хорошее предложение, хотя на Вольво Каско у всех цена в целом невысокая, относительно своего класса машин разумеется.
автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

aircraft15:
Просто за цену Камри, вы приобретете отжатую по всем основным показателям машину. Хороший ухоженный вариант будет существенно дороже.

artex:
у нас уже ерзают по улицам. Но их и никогда не было много на улицах, машинка то на любителя.
В Петербурге марку Вольво любят, такие модели как XC70 и XC 60 на дорогах совсем немало, новые XC90 уже вовсю эксплуатируются как в городе, так и за его пределами.

А машина, конечно, просто космос. Качественный скачок для Volvo.
Тоже придерживаюсь замены масла и фильтра раз в 6-7 тыс км, у меня это 315 моточасов.

машина шикарная во всем и дерево и кожа , но вот дизайн очень на любителя

aircraft15:
Просто в свое время, Американские варианты, что привозили из-за бугра создали плохую репутацию Вольво вот и все. К примеру Тойота, все считают практически эталоном в автомобиле строении, да, раньше были хороши, и то только потому что их было много праворуких, а они то были качественные, а сейчас Тойота давно не блещет качеством, но по старой памяти народ их сметает. Так и с Вольво, только наоборот, раньше везли из Америки убитые в хлам машины, в России их шаманили, скручивали раза в три четыре пробег и втюхивали нам, и они начинали сыпаться через неделю, конечно на одометре было 60-70 тысяч пробега, и все охреневали, что почему на таком пробеге уже проблемы с двигателем и коробками, а в реалии машина была с пробегом под 300 тысяч, при чем не КМ а МИЛЬ, а это умножай сразу на полтора.

Замечательный автомобиль. Абсолютно не "пацанский", сдержанный, консервативный, солидный. Мордой чем-то мне РоллсРойс напоминает.
Цена, конечно, заоблачная, но куда деваться, - рубль у нас такой :-((
ТСу желаю удовольствия от езды.
Пара замечаний: на указанный расход топлива (5,8 л100) не надейтесь. У меня полуторогодовалая дизельная ХС70 181 л.с. жрет 5,8 зимой только на трассе, при скорости не выше 100. Летом можно и в 5,2 уложиться, но с трудом. Хотя, при цене на авто в 4 ляма, лишний литр на сотню - уже не проблема.
Масло, однако, посоветую менять раз в 10 ткм. Опять же, - если не собираетесь продать машину через 3 года.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Поздравляю с покупкой! 5 за отзыв, красавец. Многовато как-то 20000 межсервисный интервал. В Питере тоже пробки, мама не горюй, я бы масло в 2 раза чаще менял

S.A.G:
Крузак и так страшно покупать. Без информации. Достаточно на него посмотреть.
The best or nothing

Урал-опорный край Державы...
ТО 1/20 000 км.- давно не новость для Вольво. Я меняю масло 1/10 000 км. - никаких проблем нет. Все остальное-по регламенту.

Ключик красивый...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Attes:
На сегодняшний день это Космос во всем.. Но надежностью не блещет, ни по электрике, по двигателям, особенно таким как у Автора, есть вопросы... время покажет.
Да еще пока не ясно как они по эксплуатации! Че гнать то . Это абсолютно новый двигатель как и вся машина. Ездил на такой на тест драйв. Классная машина и дизель четырехцилиндровый едет достойно. Вообще хорошая машина получилась. Автору удачи и дополняй по эксплуатации обязательно. Думаю всем интересно будет!!

Павел
Нет привычной мне шкалы температуры двигателя на панели приборов-есть просто слово READY в начале шкалы тахометра,если оно загарается-значит двигатель прогрет Читать полностью: Отзыв о Volvo XC90 Вот эта тенденция современных автопроизводителей прям раздражает: мало того, что моторы стали одноразовые, так они еще создают искусственно условия, в которых водитель не может контролировать параметры работы мотора и вовремя его заглушить, чтобы не запороть- на мерседесах (в частности спринтерах последних с самым современным дизелем OM651 2,2 - который ставится и на все легковые модели) тоже отсутствует на панели датчик температуры двигателя и ДАЖЕ контрольная лампа давления масла, то есть, когда умирает масляный насос или происходит какой либо сбой в системе охлаждения, то вы едете дальше, ничего не подозревая, пока не застучите или не закипите - у нас на машину 2010 г.в. уже два мотора лежат "приклеенные", у коллег такая же история-моторы не ремонтируются, ремонтных поршней/вкладышей нет в природе - мотор застучал - покупай новый. Даже блоки и коленвалы ведет - нарушается геометрия - и это не смотря на то, что в картере 12л масла!!! - казалось бы, наоборот должен ходить и ходить. Многие отчаявшиеся ставят тойотовский 1UZ 4,0 бенз+ акпп - но там расход 25 литров, другие ставят корейский OM662 2,9л, который плоть от плоти...мерсовский допотопный форкамерный OM602-вот он вечный. Против вольво ничего не имею и знаю, что вопреки расхожему мнению, в отличие от немецких коллег, делают весьма надежные агрегаты - но это про рядные пятерки,что атмо, что турбо - и очень хотелось бы, чтобы хоть часть надежности передали движкам Drive-e "Даже MP3 по блютуз с телефона!" "MP3 по блютуз с телефона том же крузаке стандартная опция" - теперь я понимаю, почему многие на дроме так отчаянно "парафинят" русский автопром - вы просто его видели лет ...дцать назад - ребят, у моего отца в Ларгусе тоже играет mp3 с блютуза по телефону, а во время входящего звонка, вы не поверите, музыка отключается и ты разговариваешь по hands free через встроенный микрофон и слышишь собеседника через стандартные динамики, чудо-не правда ли - это в заводской комплектации
Abrec
Ленинское
Кто, КТО все эти люди??? Пользователь под ником VOLVOVOL зарегился 2 дня назад. настрочил рекламный буклет, запостил фотки офигенного качетсво, явно не с телефона, а остальные начали тут поздравлять с покупкой. Ну что за страна!!! одни ...

Середина России
сильно дорого за машину с мотором от малолитражки
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
Dmitriy
хорош! но популярности предыдущего кузова у него не будет даже близко!

5-9

Для Вольво прорыв, и машина симпатичная, но цена и 2-х литровые безальтернативные двигатели настораживают. Конечно надо дождаться реальной эксплуатации для оценки.
Ку7 3,0 будет дешевле...

ЗЫ: Масло лучше менять тыщах на 8 в городской эксплуатации, у меня счётчик ресурса масла так и показывает
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Attes:
Ну так приезжайте и обучите спецов Владивостока настоящему Ростовскому делу и опыту!
Что ты, что ты! В Ростове еще не научились определять надежность автомобиля по фотографиям! Так что лучше уж вы к нам поделиться опытом!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Поздравляю с приобретением. Беспроблемной эксплуатации. Внешне очень понравилась, в салоне оставила равнодушной, а вот передняя подвеска вызвала негатив, на легкой гравиечке очень шумно отрабатывает.

КАСКО недорогое для такого авто

Не увидел, сколько по итогу отдал? Сколько надо иметь, чтобы купить такого красавца?
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Вы там поаккуратнее на нем катайтесь. И масло почаще меняйте.
Нам еще на них докатывать лет через 10...
О_о

Классная машинка!)

Леонид
авто-любитель:
И чем еще ооочень радует данная марка, то что Вольво не потеряло свое лицо, машина узнаваемая. ни то что все остальное, всё на одно лицо, Мазду от Ниссана и от Хундая не отличить, пока значок не увидишь
Мазду от остальных авто только умственно отсталый не отличит. Внешность достаточно сильно отличается даже от других азиатских марок, про европейцев даже говорить не вижу смысла.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
Семен:
недавно смотрел про скручивание пробега программу, про ровер дискавери, там реальный пробег был 470тыс км. а скрутили до 100тыс км. так вот владелец будущий будет писать отзывы,что на 100тыс км все ломается и машина плохая
В точку.
Сколько мне пришлось перемотать через адаптер одометров, не счесть.☺
Основные пробеги, за лет пять, в районе 200 - 300 !!!
Просили ,,прописать,, 100 - 120 тыс,км.
------------------------------ ---
Ежели берёте авто , на одометре пробег для вас не важен !
Важны петли водительской двери.
Быстро поднимаете и опускаете.
Ходит ? Есть люфт ?
Значит владелец не только гонял её, он в ней жил (в тачке).
-----
Кромки, края тормозных дисков пощупайте, через отверстия
колёс. А лучше одно из передних колёс снять и посмотреть в каком состоянии
этот тормозной диск.
Кромка в один мм. - пробег около 100 тысяч(в среднем), и т. д.
----
Днище, брюхо, да много чего нужно смотреть.
---
Салон, запахи в нём должны быть без ,,химии,,.
И не должно там быть запаха, как будто там бабушка умерла.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
Новочеркасск
А машина, конечно, просто космос. Качественный скачок для Volvo.
А тебе к дилеру нравится ездить каждые 10 тыщ? миллионер? тебе не кто не запрещает масло менять каждые 6-8 тыщ ,а то это просто печать в книжечке чтобы гарантия была , вот и весь секрет )))

С Петербург
Машина отличная, мне тоже очень нравится. Но один вопрос мне ни как не даёт покоя - каким образом подобные безграмотные люди умудряются устраиваться в жизни и имеют возможность приобретать подобные шедевры? Извините, я так и не смог дочитать этот отзыв до конца, не возможно! заслуженная двойка Вам!
Михалыч
с одного взгляда понятно, что в Вольво не разворавали и не пробухали китайские миллиарды, может надо менеджемент автоваза к ним на стажировку?
открыт только вопрос по надежности
автору бес проблемной эксплуатации
Из личного опыта то через 20000 но дилер неприпятсвует замени масло через 10000 на усмотрение хозяена

Братск, Ирк. обл.
Рекламо
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

игорь:
кстати вы автор, яркий пример что машину лучше не ждать, вы заказали машину в августе.сентябре за 60р за 1$ а купили по 80р за 1$ в январе, 15-25% цены сверху в трубу.
игорь:
я ездил и на старом крузаке и на новом, и вольво у меня в собственности была, машины абсолютно разные спор не уместен, паркетник и джип сравнивают только полумные, я вольвовод бывший, открою секрет, нет бабок на мерин и бмв берешь вольво, типа не кто не скажет, что нищий.
fedel777:
1. Дорогой Игорь, потробуйте начертить в своем воспаленном мозгу следующую,довольно примитивную, схему : 2013г. доллар/рубль-30 ,Евро/доллар-1,4 . 2016г. доллар/рубль-85 ,евро/доллар 1,1 .Более сложными схемами грузить Вас не буду -вряд ли поймете.Так что засуньте свои "гениальные" предположения в одно место.
2. Спасибо за открытый секрет)))). Мой секрет такой-стараюсь покупать то, что мне нравиться. Mers, BMW мне не понравились. При всем уважении к BMW и Daimler.
3. Слыхали что-нибудь про договора и договорные отношения? Договор был заключен в Октябре 2015. с фиксацией цены , даже подорожание 2016 года заложили. Расчитывали где-то на 100000 ,а оказалось 220000. В итоге моя цена примерно на 400000 ниже её нынешней стоимости.
Удачи!
Мой отзыв: Volvo XC90 2016

игорь:
Моя машина была одной из двух поставленных в Россию в Спб по квоте января 2016 . Так как заказ размещался на завод в начале декабря.

Достойный внимания автомобиль 5

Abrec:
Я смотрю у вас в москве нормальная камера-редкость))))))))

Бердянск

Андрей:
MP3 по блютуз с телефона том же крузаке стандартная опция, а вообще вольвяш очень нравится, дизайн лютый, но себе не стал бы брать такую машину. Интересен будет отзыв в районе 100-150 т.км. пробега, а новые они все в красивой обертке))
Igorok83:
мп3 по блютуз есть даже в ASX 2010 года в стандартной комплектации...
Имелось ввиду не опция,а качество звука при воспроизведении формата MP3(не самый качественный формат) и беспроводном соеденении (не самое качественное соеденение)

MidUral
поздравляю с покупкой.автор, не слушай завистников....им бы желчью покидать
ex4
Volvo почему то неликвид еще тот, особенно на вторичке

A.C.C.:
Если накидать тех опций о которых пишет автор и сопоставить с тем, что видно на фотках, то по нынешним деньгам, не меньше 4.2-4.5 ляма. Тоже интересно, во сколько встало автору со скидкой.

В смысле люк.. я имел ввиду
Abrec:
Чтобы написать отзыв необходимо зарегистрироваться заранее ( минимум за год ), а фотки необходимо выкладывать только с мобилки...
Что за люди !!! Одни...
Автору удачи.

Спб
[quote=Стас 42]А зачем тебе в России. панорамная крыша..... вообще не понимаю, без полезная опция, ездил на Патроле 2014 года , ни разу не открывал его, потому что не нужен он в России, а панорамная крыша, вообще пустая трата наших деревянных...[/quo
Летом люблю ездить на природу с ночевкой. Засыпаешь-смотришь на звезды,просыпаещься-на верхушки сосен)))) Вобщем баловство это -Вы правы,поэтому и не взял.
Роман
Урай
Attes:
откуда статистика то появиться успела, таких машин продано ещё еденицы, а эксперты уже всё знают и по электрике и по двс.

Редискa:
двоякое чувство вызывает эта машина. морда красивая, в салоне тоже красиво. а вот **** и с боку - оставляют желать лучшего. низкий просвет, вытянутый какой то и по мне колесики маленькие для него...
На фото авто в самом низком положении. На пневме есть такая опция посадка/высадка. Глушишь мотор -опускается , заводищь- поднимается на высоту выбранного режима ( http://ECO.Comfort .Off road .dinemic) Колеса 19. 21 смотрятся лучше но они более жесткие. Самые комфортные базовые 18,но смотрятся не очень.

MAYBAX24:
Автор, задние стулья двигаются не для того чтобы было удобно или неудобно, а для увеличения багажного отсека, когда там никто не сидит.
А по сабжу, на вкус и цвет все фломастеры разные. С покупкой!
Что бы увеличить багажник достаточно опустить спинку(спинки) задних сидений вперед получается ровный пол. Спасибо за поздравления.

Автор, напиши пжста как там с системами безопасности: сама останавливается и как это работает на практике, система ночного видения есть или это доп опция и прочее. Очень интересно из уст владельца, а не рекламных буклетов

Amigo43
Q7 поинтереснее будет с 3.0 tdi

Abrec
Ленинское
VOLVOVOL:
Я смотрю у вас в москве нормальная камера-редкость))))))))
]
А я смотрю Вы тут всех за лохов держите. Владелец редко, ну почти никогда, не будет ключеГ фотать с такой глубиной резкости. Понимаю в продажах сейчас не сладко. Но так тупо вбрасывать...

Киров-Вятка
Amigo43:
Q7 поинтереснее будет с 3.0 tdi
Косячные они пока, пишут владельцы, да и вид у них стал очень уж универсала.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Киров-Вятка
Роман:
На Драйве много отзывов.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Спб
[quote=BobbyBrown]автор, поздравляю тебя с покупкой.
Так что буду еще думать или ждать конца года, чтобы под скидки попасть.

Спасибо. Сравнивал в ноябре 2015 новый XC90 и новый Q7 в похожих комплектациях .Q7 получался примерно на 300 дороже +каско на Q7 на 100 дороже. Знаю со слов продавца, что Volvo готовит еще одно подорожание в этом году, про Q7 не знаю,но думаю что тоже не отстанут. Считаю,что цена на премиум иномарки у нас хорошая (в евро). В соседней финляндии моя машина стоит вдвое дороже! Машины ввезенные в Россию всплывают в той же финляндии (таможня 2 раза) и выгода где то 20000 евро. Volvo это видит ,но ничего сделать не может.
Решайте сами брать или подождать, но думаю такой дисбаланс долго не продержиться будут дорожать и XC90 и Q7 и остальные. Все зависит от рубля/нефти/сирии и тд.

Abrec:
А почему бы и не сфоткать? По-моему это наоборот показывает уважение автора к читателям отзыва. Старался для вас, даже камеры взял, а вы....
Я свою машину тоже на зеркалку фоткал (бмв), и что?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

новосибирск
Красивая Volvo ! Интересно а на сколько хватит ресурса 2 х литрового мотора если пользоваться всеми "лошадями" ?
Abrec:
У автора хорошая машина, хороший фотоаппарат, у него слава богу, всё хорошо...

Дружбан01:
А с чего ты решил что если ты грамотно пишешь то ты должен быть богатым?? Да ты хоть вундеркиндом будь. Если приходиш с работы по найму и лежиш в ящик пялишся но пишеш с.ц.у.к.о грамотно то ты на коне?? Работать головой надо умник хренов!

den 121:
Да он сам допустил ошибок пять, как минимум, в своём изречении! Грамотей, тоже мне)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Moscow
Поздравляю!
В какой компании такое дешевое КАСКО?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Саныч:
У автора хорошая машина, хороший фотоаппарат, у него слава богу, всё хорошо...
И Вам всего доброго

Michael_jpn:
Поздравляю!
В какой компании такое дешевое КАСКО?
Альфа

29-36rus
Хорош конечно, но за такие деньги в квартире комфортнее будет)).
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011
Кирилл
Ижевск
А с audi q7 не сравнивали, не брали на тест? Конкурент всё таки)

Moscow
Альфа
пипец, почему так дешево?)) Неужели для Вольво такие низкие тарифы? У меня на Х5 намного дороже((

Aлeксей:
Спасибо за вопрос не про двигатель и ТО )) Систем безопасности несколько . Пока болеее-менее разобрался с адаптивным круизом и удержанием в полосе. Ту которая Вас интересует (забыл как называется)) еще не тэстил. Не ставить же жену перед капотом)).Но видел ее работу у дилера. Показывали на XC60 и XC70 .Поставили пластиковый столб имитирующий человека и пытались в него въехать. Каждый раз машины останавливались примерно в полуметре от столба. Но как я понял ,что бы система сработала нужно что бы водитель не держался за руль. Тогда машина понимает ,что водитель не контролирует ситуацию и останавливается сама. Это только мои наблюдения подробно не изучал.

Системы ночного видения нет. Но со слов продавца скоро будет,главное,что бы были установлена светодиодные активные фары. Вобще обещают много дополнений и по софту и по доп.оборудованию.

Michael_jpn:
BMW гораздо более угоняемая машина(( И это еще одна причина по которой я взял Volvo -что бы спать спокойно.
Кстати налога на роскошь на Volvo тоже нет(((

)))

Кирилл:
А с audi q7 не сравнивали, не брали на тест? Конкурент всё таки)
Конечно сравнивал( внешне) и по ценнику (см. выше) XC понравилась больше прежде всего внутри. Хочу взять на тест Q7 сравнить ходовые характеристики,так чисто для себя интересно.

Кризис в стране? Не, не слышал, даешь отзывы о майбахах и ламбо! Ну а если серьезнее, хоть у кого-то все хорошо:)

Abrec:
Открою страшный секрет, самая простая зеркалка. сделает фотографии такого качества, цена вопроса 15-20 т рублей. Человек который покупает новую Вольву, я уж думаю может себе позволить купить и фотоаппарат. Тем более что в нынешнее время в каждой второй семье есть хороший фотоаппарат.

Northridge, California
На 1.6

hk-usp45:
На 1.6
ну да ну да. на 0,1 ошибся))))))))) сути принципиально не меняет

Вольво не может стоить как мазератти , 4.5-5.0 млн... за этот автомобиль, это безумие - купите вертолет лучше!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991

Abrec:
Специально вот только что сходил сфотографировал свой ключ, посмотри у меня тоже супер качественный фотик есть)))

авто-любитель:
А желтая кнопка для чего?
У самого был ХС90, но забыл уже назначение желто кнопки.
"аварийку" помню- это режим аларм, типа включить сигналку и попугать хулиганов.

BobbyBrown:
А желтая кнопка для чего?
У самого был ХС90, но забыл уже назначение желто кнопки.
"аварийку" помню- это режим аларм, типа включить сигналку и попугать хулиганов.
Желтая кнопка, для того что бы когда в темноте подходишь к машине, нажал у тебя габариты загораются и подсветка для ног в нижней части боковых зеркал, удобно когда нету освещения

набережные челны
ждем дополнений более конкретики, а так больше похож на менеджера вольво, продажи не идут у них вобще, вольво никто не покупает веть
Мой отзыв: Лада Калина 2011
Олег
Бобровка
Кстати налога на роскошь на Volvo тоже нет(((
и куда интересно делся налог на роскошь?) Исключение в Законе сделали для вольвоводов?))

Спб
зайдите на сайт минтранса там список авто подпадающих под налог на роскошь 2016 г. Только ни кому об этом не говорите,нам (вольвовлдам) это не надо)))). в 2015 тоже не было .

Федор
NikoS:
....надежности, обслуживанию?? лично хорошо знаю двух людей перекрестившихся после старого XC90
У меня было 2 хс90. Одну продал после 4 лет эксплуатации. С 70 т.км до 150 наездил. Другая с 60 т.км до 250 сейчас. За 8 лет никаких проблем вообще кроме гидроблока коробки сейчас. Но это известный гемор для хс90 до 06 года. Очень надежный авто. Надеюсь это не хуже будет.

VOLVOVOL:
Точно! Ахренеть! Стоимость выше 3х арбузов, а в списке Минтранса Вольвы нет! Это недоработка, надо им маляву черкнуть)

OleZZ:
Молчи, и никому не говори)))) По секрету скажу сам В.В.П. ездит по ночам, когда ни кто не видит и охрана спит, исключительно на Вольво ХС90, вот тебе и ответ)))))))))))

Это он по телевизору на желтой Калине, ))))))), а на самом деле вон оно как.........

Иванов Андрей:
Удивительный "норот" конечно. В то время как ТС приобрел хороший для него автомобиль, радуется покупкой и его пользованием, ему предлагают вместе этого думать: о втором/третьем хозяене через Х лет, который будет ездить на данном авто (видимо большинство тут собралось), о стоимости при продаже каким-то барыгам и их заработке на перепродаже и о масле при смене на интервале 20.000 на гарантийной машине, при чем в иных странах этот же интервал 30000 км.+, вместо того, чтобы порадоваться за ТС и пожелать ему всех благ и удачи...Бедный "норот", в том числе и морально.
Согласен с Вами по поводу первой части комментария, однако по маслу не соглашусь.
Для российского масла замена необходима через 5 000, максимум 7 000 км.
Простой пример: я и несколько знакомых заливаем масла разных производителей в авто и т.к. живем рядом с Финляндией, покупаем масло там. Так вот, для эксперимента купили масло для замены в Финке и взяли еще по литру "своего" же масла, только РФ. Масло из Финки другого цвета, запаха и вязкости, хотя на банках написано одно и то же. И это по нескольким производителям одна и та же картина. Причем отработка российского и европейского масел так же выглядят совершенно по разному.
То, что продают в России - явный шлак, ресурс которого 5-7 т.км максимум.

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге