Отзыв автовладельца Volvo XC90 2006

Volvo XC90 2006 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Добрый день всем читателям. Пиши отзыв первый раз. Пиши для тех кто определяется или определился с будущей б/у машиной. Cрок владения ГОД. около 30т.км пробега.
1. О себе: мне 27лет, женат, два сына, работа связана со строительством. Опыт вождения и эксплуатации 9лет.
2. Муки выбора: владел до это только японцами Ниссан куб 99г.в., Тойота Харриер 98г.в., Сузука ГВ  2003г.в., Лексус РХ300 2001г.в. был продам из-за аварии и срочной необходимости в Т.С. в состояние не на ходу. Выбор был небольшой, хотел большой кроссовер с рулем, полным приводом и большим багажником и светлым салоном. Бюджет до 700т.р. Не хотел дизель, вариатор, и турбо. Но таких машин не оказалось в принцепи. Посмострел: РХ2 - плохое состояние и дорого, инфинити ЕХ35 - все супер, кроме налога и вместительности, инфинити фХ35 - уезженные, по крайней мере за эти деньги. Решил попробовать Вольво. Давно нравилась внешне, огромный багажник, полный привод, двигатель 2,5 турбо, 5ступ АКПП AISIN.
3. Обслуживание: ежелневный пробег около 50-100км. Где-то через месяц после  покупки поменял масло в АКПП и двигателе Кастрол 0-30 А5В5, Зимой менял ГРМ со всем что с ним крутиться, свечи, ТФ, подушку двигателя, помпу. отдал 18000 за материал и 5000 за работу. Еще менял два раза масло в двигателе с салонным и воздушным фильтром 5500 с работой.
4. Двигатель: 2,5 что-то средненькое для спокойной езды, на трассе может дать обойти фуру без проблем, расход масла 0,5л за 6000км +-, запас мощности есть, но используется нехотя на РХ300 1 MZ ехал веселее. Лью только 95.
5. АКПП 5 ступка пишут разное лично у меня чувствуется переключение со 2 передачи на 3, а остальные как в тролейбусе. Поменяю масло еще через тыс 40. и буду думать о хорошем)).
6. Салон бежевый. Комплектация слабенькая без люка и деревянного руля, но мне нравиться. Фото ЗАВТРА будут. С черным кузовом выглядет здорово.

Итог. Удобно для семьи это факт. Не Сыпется все подряд как пишут. Ремонт дороже чем яп, но не космос. Запчасти в наличие. Не ликвидная в продаже. Возьму ли следующую вольву? наверное возьму Прадик 4.0))).

Кроме плановых ТО по замене масла и фильтров в августе 2019 стал уходить антифриз. Долго не мог найти причину. Менял прокладку под корпусом термостата, были подтеки. не помогло. Стал замечать что когда заводишь начал дымить с запахом антифриза. Мастер приговорил прокладку ГБЦ. В масло антифриз не попадал. Ремонт: замена прокладок в том числе ГБЦ оригинал, колпачков клапанов, свечей. Скоро снова менять масло и делать ревизию подвески.

Какой расход в городе?

15 без пробок, с пробегом по 10км.
Павел
Про Прадик согласен полностью! Да, 120 Прадик 4л прямо мечта. :-)
Саратов
У меня на таком два раза Акпп накрывалась

Saint-Petersburg
У меня на таком два раза Акпп накрывалась
Надо ставить доп.охлаждение и в идеале усливать.

Саратов
kitty-boy
Надо ставить доп.охлаждение и в идеале усливать.
Было. Не спасло.

Какой расход в городе?
12-20 литров в зависимости от
Пробок, времени года, погоды.

Максим Брагин
Машинка классная! Отзыв ужасен, даже для рекламного! А реклама, как говориться - двигатель торговли! По слогу видно, что не писатель ни разу, каждое слово с трудом дается! Так ты свой папелац не продашь ;-)
OlikMark
Год владения, это ниачем совсем. Ну разве что убитое авто юзать, и все на нем менять. У меня RX400H 2006 г.в. полтора года в эксплуатации, поменял тормозные колодки да масло пару раз. Сайленты слегка разболтались, можно менять сейчас, можно весной, разницы нет. Вот и все. Тоета это Тоета.
denis
Не могу понять, почему все мечтают о тех прадиках. Ездил с приятелем на 120-м много раз, для бездорожья машина отличная, а в остальном что в нём хорошего( про надёжность не надо, тема заезженная, да и за счёт этого прадо очень часто убитые на вторичке, так как многие за ними просто не следят, так как "тоёта же не ломается, первые 300 тысяч- это обкатка".) Что в нём хорошего на ходу, я так особо и не понял. По салону тоже ничего хорошего, как и по комплектации. И ценник-конь, за убитые 12-15 летние ведра просят по миллиону рублей, а то и больше. Не знаю, кто за них столько платит. Никогда б за такое старьё не дал такие деньги
denis
Пишут те кто кроме тойоты ничего и не имел под ***ой и пересесть боятся )))

Продажа Volvo XC90 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 90 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ