Отзыв автовладельца Volvo XC90 2011

Volvo XC90 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Здравствуйте! Немного о себе: 35 лет, двое детей, доктор. Приобрел девяностик в конце года. До этого в течение 5 лет владел Мондео 4 2,3 АТ, универсал, на котором проездили до 140000 км. Очень хотел купить 5 Мондео, но универсалов, к сожалению, нет, а седан для семьи совсем не подходит ИМХО. В итоге дошел до выбора между Соренто и ХС90. Посмотрел несколько Соренто, но у всех были подтёки масла на моторе, небольшие точки ржавчины, поэтому в какой-то момент окончательно переключился на  Вольво. При этом, у товарища есть ХС90, 2006 года, с пробегом 260 тысяч км, и машиной он доволен.
Мондейка очень нравился (кроме дорожного просвета), поэтому буду сравнивать с ним.
Во-первых, после Форда очень не хватает подогрева лобовухи. Это очень классная опция.
Во-вторых, немного напрягает отсутствие настройки климата в режиме "моно", т.е. крутилки температуры нужно отдельно крутить у водителя и пассажира.
В-третьих, расход. Я думал, что мондейка прожорливый (до 16.5 литров по городу), но оказалось, что он был вполне скромняга:) Вольво поглощает  бензин гораздо активней: по компьютеру где-то на литр больше, но по ощущениям (по деньгам) ещё больше.
В-четвёртых, зеркала нужно складывать отдельной кнопкой. На Мондео, при закрывании машины, зеркала складывались автоматически.
Что очень понравилось!?
Во-первых, дорожный просвет и полный привод. Нынешний снег дал возможность в полной мере прочувствовать эти замечательные свойства ХС90: приехав на дачу на новогодние праздники, я легко преодолел сугробы, которые мне пришлось бы долго разгребать лопатой, будь я на Мондео:)
Во-вторых, динамика. Безусловно, девяностик не самый шустрый автомобиль, но в сравнении с Фордом он ощутимо динамичней.
В целом, по ощущениям, по объему салона и и багажника машины примерно одинаковые. По стоимости расходников точно не сравнивал, но по ощущениям, опять же, примерно одинаково.
После покупки поменял фильтры, масло в двигателе, частично в коробке, в переднем и заднем редукторе. Кстати, в заднем редукторе масло было абсолютно чистым. Планирую в ближайшее время поменять масло и фильтр в Халдексе.
Что интересно: на этой машине абсолютно нет желания лететь, т.е. хочется спокойно ехать в потоке, никого не обгонять и т.д.:)
В общем, покупкой доволен, надеюсь, что и дальше буду радоваться.
Всех с наступившим новым годом!
PS извините за фото:)

1) Очень большой радиус разворота. Это, конечно, минус. Несколько раз уже не укладывался в предполагаемое пространство, хотя на Моне точно уложился бы.

2) Кнопки регулировки громкости музыки расположены на правой стороне руля. Это просто придирка, конечно. Но, когда кнопки слева, то можно правой рукой тянуться к телефону, а левой одновременно уменьшать громкость. Здесь так не получается.

В целом пока все хорошо, машина бегает и радует. Всем удачи!

Здравствуйте!

Прокатился недавно в Тулу. Так как Симферополька после ремонта сейчас в отличном состоянии, то была возможность покайфовать от круиза (его, кстати, не было на Мондео). При скорости 120-130 км/ч расход получился примерно 11-11,5 литров на сотню. Израсходовал 1500 рублей на бензин в обе стороны. На Моне примерно столько же тратил на поездки в Тулу, но, откровенно говоря, скорости иногда были значительно выше.

Что касается масла, то за 2 с копейками тысячи масло осталось на том же уровне.

Всем удачи!

Максим, Тюмень
Volvo XC90, 2011
Volvo XC90, 2011
Я, Краснодар

По трассе конский расход.
А на мондео так и хотелось рвать в потоке)))

volvovod
Расход большой, сделайте то топливной системы с чисткой форсунок, увидите разницу.

2:5090/24
Отличный семейный аппарат!
И чет маленький пробег для такой машинки..
Хорошая машина, поздравляю! Взяли бы дизель, удовольствие было бы полным! У меня был хс 70, дизель, отличная машина!
Viziter
Сомневаюсь в пробеге. Уж как-то совсем скромно. А так хороший аппарат, поздравляю.

John Draga
А на мондео так и хотелось рвать в потоке)))
Рвать, конечно, не хотелось, но мондейка рулился гораздо интересней:)

Фэрид Хайретдинов
По трассе конский расход.
Откровенно говоря, наверное, на круизе можно в 9 уложиться, но пока не было возможности сделать длительную поездку по трассе на круизе. Были лишь короткие поездки, при этом периодически нужно было притормаживать и разгоняться.

volvovod
Спасибо за совет, попробую.

Leopard
Отличный семейный аппарат!
И чет маленький пробег для такой машинки..
Пробег действительно небольшой. Но я очень тщательно проверял машину, прибегнув к помощи специалистов. Но и по кузову, и салону видно, что пробег небольшой.

Юрий ******
Спасибо!
Но дизель с пробегом страшновато было брать, почему-то. Да и дизельных машин никогда не было у меня.
Подогрев лобовухи можно сделать. Компания стеклюкс в помощь. У меня такое. По расходу долго боролся. Результат город 15.5, трасса 10-11.5. Проверяй лямбды, срок службы 120 тысяч. Вентиляция картера-забивается 80-100 тысяч км. Масло Кастрол 0w30 A5 класс. И будет счастье.
Согласно пробега... Увы по Вольво ХС90 определить не возможно. Хорошее качество материалов.

во сколько покупка в таком состоянии обошлась? сколько владельцев было? покупали у собственника?
Lexus RX400h

Артем
За свою цену очень классный семейный аппарат не лишенный к сожалению технических проблем, но без этого в БУ, а тем более в премиум БУ ни как. Удачи! Поздравляю!

Спасибо!
Все когда то бывает впервые, попробуете и поймёте, дизельная вольво это песня. Я продал, но честно, скучаю по своей машине сейчас на бензине, а снова хочется дизель, жаль новых деаяностиков нет, бу не хочу, а те что сейчас вышли очень дорого.

asd
Brobus
Вы перекупить его собрались? )

Спасибо! Буду выяснять.

Brobus
1080000 рублей. Два владельца до меня, последний катал ее 5 лет. Покупал в Major.

Согласен, но больно все сходилось к этому пробегу. Глядел пару ХС90 с заявленным таким же пробегом, но там очевидно было, что крутили.

Pavel5pavel
по материалам салона вообще редко определяют. по идее эндоскопом в горшки лезть надо и глядеть.
а так, конечно, гораздо лучше Соренты. корейцы в годах достаточно измочаленные уже
Pavel5pavel
цена хорошая, если состояние хорошее

Pavel5pavel
сейчас очень тяжело найти хс90 и за такую цену. спрос возрос+ многие владельцы продавать передумали
* ну и лучше, чем Мондео, конечно тоже

вполне вероятный вариант

Pavel5pavel
с вольвовским ресурсом движка если и крутили, то не всегда это критично. главное какое состояние на выходе и остаточный ресурс процентов 50-70. и сколько надо к авто добавлять на доводку.
автосалон? только щас прочитал

Юрий ******
Сейчас, к сожалению, всё новое стоит запредельно дорого для большинства людей. В мой бюджет укладывался только новый Рио или Солярис. Ну, Сид, в лучшем случае.
А насчёт дизеля подумаю, спасибо:)

* ну и лучше, чем Мондео, конечно тоже
От Мондео, кстати, остались только хорошие воспоминания, отличная машина была:)

автосалон? только щас прочитал
бу в автосалоне довольно рискованный вариант
Рвать, конечно, не хотелось, но мондейка рулился гораздо интересней:)
Как их вообще можно сравнивать? Седан и кроссовер...+
По трассе со скоростью 90км/ч 9/100км около 100кмч -10л

А насчёт дизеля подумаю, спасибо:)
У дизелей пробеги вообще конские, искать замучаетесь

Viziter
Все достаточно точно определяется по состоянию салона + иногда забывают затереть пробег в блоках и видно в vide

Машина хорошая.Но лучше дизель.Готовтесь -только в задней подвеске 27 резинок((.Не знаю как сейчас-Вольво был у меня давно-цены на запчасти конские были.А так -удачи в эксплуатации.И не сравнивайте Мондео и XC90-это как ж...и палец)))))

Alexander Shestakoff
по состоянию салона не особо определишь, салоны иногда на разборках покупают и меняют

Спасибо за пожелания! К резинкам буду готовиться:)
Интересно, а почему многие так скептически относятся к Мондео, ведь на самом деле - это очень просторный, комфортный и достаточно недорогой в обслуживании аппарат?
Спасибо за совет по поводу лобовухи. Залез на сайт этой конторы, так они за 10 тыр. предлагают стекло с подогревом, очень недорого. Вопрос: как подключали обогрев и на какую кнопку выводили?

челябинск
суперский аппарат, хотел такой взять да чето не потянул, взял его уменьшенную копию от форда но оооочень доволен. ХС 90 один из самых безопасных автомобилей и на нем не экономили металла в отличии от множества современных авто.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Pavel5pavel
Спасибо за пожелания! К резинкам буду готовиться:)
в сравнении с хс90 они так относятся, а так не плохой аппарат

Мне с доставкой в Воронеж обошлось в 17 т. Подключали к подогреву заднего стекла и зеркалам по аналоговой схеме, через реле времени. Стоит на 5 минут. Стоит вместе с проводами около 300 руб. Но я советовал бы подключить к подогреву сидений. Так нагрузка меньше. При плохом АКБ могут появляться ошибки по напряжению.

Денис Горбатенко

Спасибо!
Кстати, одно время поглядывал Кугу, как раз 2.5, но нормальных вариантов очень мало. А так, Куга - классный автомобиль!

челябинск
Спасибо!
ну куга конечно ниже классом во всем, но в ней мотор и коробка от вольвешника а это дорого стоит в наше время вариаторов и одноразовых турбо моторчиков)
я наверно после кугаря плюну на налог и возьму вольво))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

я наверно после кугаря плюну на налог и возьму вольво))
Куга именно в такой версии лучшая. по сравнению со всякими там малообъемниками и пауэршифтами.
Если бы брал себе кугу, то наверное только с таким движком

я наверно после кугаря плюну на налог и возьму вольво))
у этой Вольво всего 210 сил, поэтому налог около 16 руб. вот найти ее сейчас в хорошем состоянии будет трудно.

я наверно после кугаря плюну на налог и возьму вольво))
Откровенно говоря, я довольно спокойно отношусь к классовости автомобилей. Просто очень не хотелось вариаторов и роботов, маленьких надутых моторчиков, поэтому и выбор особо невелик. Скорее всего, если бы раньше, чем Вольво подвернулась хорошая Куга, то взял бы ее. Она может поменьше по объему салона, но, думаю, что мне хватило бы на семью с двумя детьми.

Pavel5pavel
Да, кстати, я смотрел перед покупкой, налог в Москве должно быть где-то 13,5 тыр. На Моне был 7 с копейками, поэтому 6 тыр в год разницы - вполне терпимо.

Pavel5pavel
ну главное что не сорокет в год

Продажа Volvo XC90 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90