Отзыв автовладельца Volvo XC90 2012

Volvo XC90 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Приветствую читателей записанного мной отзыва! Итак, 90стик! Что о нём можно сказать? После хэтчбеков и седанов искал себе что-то повыше, потому что у нас в России (как сказал наш служебный водитель) чем выше тем лучше! Мук выбора не было особых, главный приоритет это высокий клиренс и авто в отличном состоянии без покрасов и ДТП с одних рук, причем рук бережливых. И чисто случайно (потому что ехал за другим авто) был куплен 90стик 12 года в последнем рестайле на светлой коже полностью в заводском окрасе и с историей обслуживания. Пробег был 130 тысяч, сейчас уже 180 и кое-что могу рассказать.
1) ВНЕШНИЙ ВИД - дизайн хоть и старый, но классический и брутальный. Классика не стареет! В 12году был последний рейсталинг где добавили штатные ДХО, задние диодные габариты, рейлинги на крыше полностью серебристого цвета, белую приборку вместо зеленой. Несомненные плюсы кузова это полная оцинковка и мощная окраска (сколов не боится) - по сравнению с ЛКП современных автомобилей.
2) САЛОН - он ультраконсервативен, но  выполнен из качественных материалов и натуральной кожи, где дерево там дерево, где металл там металл, а не пластик, кожа природного происхождения. Жучки сверчки имеются, но их немного, лично у меня только поскрипывает обивка водительской двери в районе ручки и полка в багажнике (которую я в месте соприкосновения с металлом напихал поролона и теперь она не доставляет дискомфорта. Из минусов скажу что очень маленький бардачок и полость в подлокотнике - мало места для мелочей. Из плюсов толстый кожаный руль, отличная музыка High Performance (но говорят Premium sound в максимальной комплектации еще круче), хорошая шумоизоляция, отличная обзорность, удобные кресла и удобный задний диван.
Хотел бы отдельно похвалить объем багажника, он очень большой и удобный, а при складывании кресел где нибудь на отдыхе можно спокойно лечь вдвоем в полный рост.
3) ДВИГАТЕЛЬ - у меня бензин 2.5 турбо надежный и долговечный при правильном обслуживании, есть экземпляры которые выходили 500 тысяч без капиталки. Бензин кушает 95й. Самый низкий расход летом 10,9 литров на сотню по трассе на круизе со скоростью 120 км/ч, самый большой расход я наблюдал в сильные морозы зимой при том что у меня есть штатный подогрев Эбершпрехер работающий по таймеру, кароче 20 литров на сотню (естественно в городе с короткими передвижками). в среднем расход всегда 15 литров. Масло ест но очень мало за 10 000км подливаю 1 раз 200-250мл, для турбо мотора это идеально.
4) ПОДВЕСКА - обычная не пневма, очень комфортая и мягкая, плывет как корабль, не сравнить с популярными кроссоверами типа Рафа или Аутлендера и тем более корейского шлака.
5) АКПП - производства Японского Айсин, 5 ступка надежна как всё японское, но из-за отсутствия 6 передачи расход такой какой он есть.
6) ПОЛНЫЙ ПРИВОД - муфта Халдекс, про нее не надо забывать она тоже обслуживается в определенном интервале. Лично я менял масло и фильтр в ней. Больше проблем нет. На оффроуде я машину не мучаю, 1 раз только зимой решил перемахнуть через поле после метели, в итоге застрял и пришлось откапываться. Машина проходимая, но без фанатизма т.к. это кроссовер. И еще у него отличная геометрическая проходимость - высокий клиренс и короткие свесы.
7) ОБСЛУЖИВАНИЕ - с момента покупки и по сей день я поменял насос ГУР (вышел из строя), кронштейн передней опоры двигателя, прокладку ГБЦ, пару сальников на впуске и выпуске, чистку вентиляции картера, замена масла в коробке. Плюс ТО через каждые 10 тысяч итого вместе с новой зимней резиной (ее не было при покупке) я потратил около 100 тысяч на обслуживание тех.состояния. Еще предстоит замена сайлентблоков задней подвески, муфты углового редуктора и реактивной тяги АКПП, в ближайшее время займусь. Тогда мой 90тик будет в идеале по тех сотоянию. Обслуживаюсь в профильном сервисе, цены адекватные, почему говорят что Вольво это очень дорого по содержанию не знаю, лично я в этом не убедился. Все как у всех.
РЕЗЮМЕ: 90ый Вольвас это семейная комфортная машина, а самое главное безопасная (безопасней только на танке или вообще остаться дома)). На нем никуда не хочется торопиться виляя из полосы в полосу, он едет как танк, комфортный как домашнее кресло. Ездил на дальняк в Ялту машина очень понравилась. В нем заложен большой ресурс и при правильном обслуживании не придется попадать на большие деньги. Если кто рассматривает и сомневается скажу так, я тоже сомневался когда-то, но теперь уверенно могу порекомендовать его человеку у которого есть семья и он любит путешествовать на авто.

Кто то в комментах просил состояние салона, вот фото, на нем реального пробега 170 с копейками тысяч.

Продавайте пока не поздно.
Сделайте фото состояния "классной кожи" , вид ее ужасно после 50 тыс км...
поздравляю ! хороший 90й, как и 70й, стало почти нереально купить

5-ступка Айсин не особо надёжна, но ее переборка дешевле, чем ремонт 6-ступки следующего поколения. А в остальном машина норм. Я в свой ХС 60 330 рублей без каких либо глобальных ремонтов влил за два года и то , в ближайшем будущем светит переборка редуктора (от 40 рублей деталь бу) , Так что сотка это недорого.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Продавайте пока не поздно.
Ещё один советчик. Лучше свою весту продавайте быстрее.
Автор в идеал приведёт и будет ездить сколько захочет, у этой машины огромный потенциал.

Отличный обзор, про отличную машину.
Сейчас все труднее найти живые варианты. Рад, что вам повезло.
Пять.
Все бы ничего но налог в 16 тысяч напрягает, вот и терзаюсь с выбором авто.(Кемеровская Обл.)
Масло в движке хорошо бы менять почаще.

Сообщений: 12007
Хорошее авто. Правда я брал покататься с двигателем 4,4.
Салон очень понравился - все сдержанно, лаконично, чертовски качественно и под рукой. Нет никакой цыганщины, как в некоторых Фордах или корейцах. Подвеска очень комфортная.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск
этот 5тицилидровик разной форсировки, у меня на 1 куге такой же 199.9 лс налог 4500, а после 200 сразу больше десятки выйдет
Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск. А вы кемеровскую область откройте, там совсем другие налоги.
Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск. А вы Кемеровскую область посмотрите там налоги "конские"

Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск
В разных областях разных транспортный налог.

dani filth
В разных областях разных транспортный налог.
В разных областях разный транспортный налог.
assa
Если вас напрягает налог в 16 тыс. этот авто точно не для вас, потому что после первого посещения сервиса 16 тыс. вам покажутся копейками. Хороший знакомый владел б/у XC90, вроде и живая была машинка, но постоянно чего то сыпалось и ценники на запчасти и ремонт далеки от идеалов гуманизма.

Сургут
От юзера нового корейского шлака:
Пункт 7 отзыва способствует правильному развешиванию ярлыков.

Новоалтайск
Дизель посмотрите. и расход меньше и налог. Проблем не больше чем с этим 2.5
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2003

Сергей1972
Посмотрел за 210л.с 14с копейками да это серьёзно? А в Томске как у нас.

dimon87085
Мытищи
Вот и я удивляюсь, какого хрена у Вас такой дешевый налог? Или у нам так дорого.

Салехард
Сообщений: 1950
"....прокладку ГБЦ" - симптомы? антифриз в масле? и после этого "хорошая машина"? Прав первый коммент - скидывайте быстрее ибо мотор хлебнул водички.
2,5 л турбо - 210 л.с. это ещё ресурсный мотор, а вот нынешние Volvo T5 2,0 л турбо - 320 л.с. с межсервисным интервалом 20 тыс.км сколько проживут? У них гарантия 100 тыс., вот ее-то еле-еле и проживут...

Фьёльнир
Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск
В Чечне налог посмотри, ради интереса.

При должном уходе, надёжный и приятный в управлении автомобиль. Из опыта 10-летнего владения: не забывайте проверять и чистить систему вкг, масло менять раз в 10 тыс, купить dice для самодиагностики и настройки, кожа любит фирменное Вольво средство, лучше не экономит, на АКПП доп.радиатор будет полезно воткнуть.

У знакомого хс 70,дизель.Рад до безумия.
Сергей Петровича
Прошу прощения, щас глянул в доки и прокладку ГБЦ мне не меняли. Просто когда потел двигатель - масляный налёт образовался из-за забитой вентиляции картера, начало давить в слабых местах. Сервисники мне поменяли все сальники и почистили вентиляцию, сейчас сухо. ГБЦ они не трогали. Сорян, текст уже исправить в отзыве не могу.

Каменск-Уральский
У знакомого хс 70,дизель.Рад до безумия.
Я сейчас задумываюсь о 70ке, автомобиль хоть и меньше но чуть современнее. Так что возможно это следующее авто.
Называевск
Александр Быков
T5 - 249 л.с., T6 - 320 л.с.

T5 - 249 л.с., T6 - 320 л.с.
Суть от этого не меняется.
Yxta
Ещё один советчик. Лучше свою весту продавайте быстрее.
Удачи, вам и автору.
Спасибо, удача мне не помешает. К слову, ты взял машину 2003 года это 100% гемор - нельзя обмануть смерть. У любой машины есть точка, когда уже нет смысла вкладываться.

Зеленогорск24
Удачи, вам и автору.
После 90 на Прадо, мне вас жаль,как на этом деревянном тракторе без руля и тормозовпо городу ездить непонятно
MDX

Удачи, вам и автору.
Не надо ведро покупать древнее, а надо искать свой вариант. Тогда всё будет хорошо. Так с любой машиной.

Миасс
15 литров расход бензина по Екатеринбургу - это смешной расход для такой машины!
Жил в Екатеринбурге 7 лет назад, передвигался на спортаже 2 литра бенз. механика. По городу до 17 литров на 100 км расход получался (по трассе минимум 8.3).

Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск
Введите налог для кемеровской области и увидите разницу
по екатовским пробкам 15 вообще более чем нормально

Пенза
Откуда там такой налог. У меня такой-же мотор налог 6500.Новосибирск
Калькулятор транспортного налога , Новосибирск 12600 руб.
ну кстати не 100%. но среди 2011-12 годов конечно, удача вероятней

Боюсь, что из этих 330 половина - это нахлобучка официалов

Боюсь, что из этих 330 половина - это нахлобучка официалов
Гадание на кофейной гуще не лучший вариант. Из 330 только 50 рублей оставлено у официалов за замену колец С1 в коробке ( известная проблема пинков на TF80-SC). Остальное ремонт у неофициалов и свои запчасти. Эта сумма с резиной за 35 рублей и ещё мелочей на 15 ,но тем не менее , сумма и без этого нормальная получается.

Gloster-Meteor
возможно, но отзывы о ценах обслуги Вольво достаточно противоречивые

Gloster-Meteor
а сколько Вы за эти два года проехали километров?

Pavel5pavel
а сколько Вы за эти два года проехали километров?
За время вливаний около 40 т.км, но там совпало несколько факторов. Теоретически, должно было быть дешевле. Просто не учел некоторых моментов при покупке. Лень писать , что делалось за это время - отзывы и борт журнал на другом сайте.На данный момент, основные вложения позади и планирую ещё минимум 50 тысяч км (сейчас 130 т.км) проездить без непредвиденных вложений. С Вольво ,как и с другими машинами , работает простое правило - надо брать в хорошем состоянии и потом за ней следить. Само по себе обслуживание недешевое,но целом , дешевле , чем на немецких одноклассниках.

Gloster-Meteor
Расскажите, замена колец дала какой-то эффект?

Gloster-Meteor
я тоже думаю, что дешевле немцев. ну скажем так, между японцами и немцами. а за сколько покупалась, не секрет? дизель или бензин?

Удачи, вам и автору.
Я думаю что это было из сериала скупердяй)))). 90 тик, зачем покупать за дорого, они же вон от 300т.р, пойду куплю за 300............ 2003г дорестайл, подумаешь три америкоса в нем померкло и ни один из них в машине даже масло и не думал менять, ну а продаваны скрутили пару сотен тысяч миль. Плюс наверно и АКПП 4х ступая ломучая ещё была , а потом говорят что машин нехороший.
Вольво 2007г, родной пробег 185т.км, проблем вообще не доставляет. Владел кучей авто в основном японского производства, были и европейцы (мерседес, форд и ДР. Хрень) которых я хаял. Попробывал вольву, брал на свой страх и риск, тоже думал что попаду, и остался доволен шведским авто более чем. Ездит без проблем.
Про крузак плохого ничего не скажу хорошая машина, разные классы машин под разные грубо говоря задачи.
Скажу так: ломаются все машины с одинаковым пробегом практически едентично, если конечно автомобиль не насиловали в хвост и гриву.
алексей
2003 год))))))))))))))))))))))))) откуда Машин? С америки или Европы))))))))). Что там что там конский смотанный. А если ещё и Америкос то э

- "тем более корейского шлака" ,эт зря так...
vadik5555
Курган
Курганская область на 2020й год налог 16700

Сергей1972
Посмотрел за 210л.с 14с копейками да это серьёзно? А в Томске как у нас.
Не знаю как все а я в Томске двигаюсь на ксюхе ,денег не жалею ,зв комфорт платили все времена и все поколения налог не большой ,хотя у меня 2.9 би турбо.03 года.соглашусь с теми кто говорит что чем старше тем сыпучее ,но это сыпется то что никогда не менялось.ставишь новое и забываешь на года 3 спокойно шведы умеют делать. Машины .поэтому хочу что то по свежее но кому попало ксюху не продам да и после комфорта уже другие машины не смотришь не считая $ клас или их 5

Pavel5pavel
2.9 неважный вариант из-за коробки и налога, но это еще за сколько брали, смотря

алексей
2003 год))))))))))))))))))))))))) откуда Машин? С америки или Европы))))))))). Что там что там конский смотанный пробег. Я думаю что это было из сериала скупердяй)))). 90 тик, зачем покупать за дорого,...
так Вольво из европейцев надежнее всех.
далее идет дизельный х5. далее наверное бензиновый х5.
а уж потом всякие там МЛ, Q7 и т.д. проблемные тачки.

Pavel5pavel
ну за эту цену не разгуляешься, мягко говоря...конечно, без хороших вложений не обойтись

Дядя Шнюк
От юзера нового корейского шлака:
Пункт 7 отзыва способствует правильному развешиванию ярлыков.
Когда на вашем корейце(если это кроссовер) будет такой же пробег, там будет капиталенный двиг(и вам повезет если по гарантии успеете) полного привода не будет или вывалите около 100т.р чтобы он был, также куча всевозможного гемора, и за ЭТО отдавать такие деньги, ну кому как нравится

с
Карасук
Хорошая машина сам на такой езжу

А что за обслуживание с заменой прокладки ГБЦ?

Алекс
Воронеж
Дмитрий
У меня 200 ЛС, 10 тр. Откуда у вас такие налоги, хотя на севере может меньше. От 150 до 200лс 50 р одна сила, потом по 75

Вячеслав
Курган
Здравствуйте, цена обслуживания, расходники и т.д. ?

Вячеслав
Здравствуйте, цена обслуживания, расходники и т.д. ?
Здравствуйте. Цена обслуживания, понятие размытое. Если у Вас старый автомобиль за 200-300 тысяч км то она одна, до 200т другая. Так же большое значение имеет то как следили за машиной предыдущие хозяева, если тупо ездили и меняли только масло раз в 10-15 тысяч то от такого варианта нужно отказаться, ибо он съест ваш кошелек. В среднем заехать в сервис на замену масла с фильтрами плюс проверка всех узлов (стандартное ТО) стоит не у официалов (в профильном сервисе) 11-12 тысяч руб. Если что то нужно менять то здесь уже ценник на запчасти, есть хорошие не оригиналы которые стоят дешевле + работа. Многое можно делать самому, машина так сказать классического покроя, и какое то специальное оборудование здесь не требуется, только теплый гараж и прямые руки.
В итоге могу сказать следующее: ищите машину с историей обслуживания, если видно что Авто постоянно регулярно обслуживался, то это тот вариант который можно смело брать. Обязательно диагностика перед покупкой со списком вложений. Эта машина крепкая и надежная если за ней ухаживать, цена не космическая но и не как у тойоты или киа. Средний чек если что то делать по узлам (я имею ввиду ремонт/замена) 20-30 тысяч рублей. Лично у меня 90й перед продажей просил 100к чтобы довести до идеала, пробег был 200 тысяч, столько и скинул новому покупателю, уверен что после таких вложений он спокойно доедет до 250-300 тысяч только с плановыми ТО. Вот как то так.

vanko14
Для начала нужно купить прадо! Машина не убиваемая и в 100 раз надёжнее вольво! Ничего не сыпется и не ломается! Я про бензин, объём 4.0. 430т пробег полёт нормальный)) Круче только тлк 200 бензин.
Kajrat Imanov
Слишком много для почти нового авто вложений

Kajrat Imanov
Идеального не существует

Продажа Volvo XC90 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90