Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Доброго дня. Пишу отзыв, потому что сам часто читаю отзывы, при выборе машины. Машин у меня было довольно много, есть с чем сравнивать. Почему купил именно Volvo, выбирал довольно долго, хотел большую, комфортную и достаточно проходимую. Я не буду критиковать другие марки, опишу свою.
  Салон. Место водителя вполне комфортное, посадка высокая, всё под рукой, сиденье без ярко выраженной боковой поддержки, но она здесь особо не нужна. Обзорность отличная, зеркала большие, зеркало заднего вида тоже очень информативно, потому что есть задний дворник и задний омыватель стекла. Фары светят отлично, дальним и противотуманками почти не пользовался, всегда хватает ближнего, правда у меня стоит ресталинговая оптика и спереди, и сзади. Дворники работаю немного шумновато в сухую погоду и слабый дождь. Вообще машина тихая, шумоизоляция хорошая, в салоне спокойно разговариваешь до 140км/ч. Музыка отличная, лично мне очень нравится звук и то, что радио отлично ловит везде. Читает мр3-диски, я сделал ещё и флешки. Климат работает хорошо, в машине не бывает душно, температура и микроклимат мне нравится, стёкла не запотевают. В машине комфортно ездить на любые расстояния, от езды я не уставал. Volvo XC90 это машина к которой нужно привыкнуть, поначалу, может показаться, что салон простенький, там не то, это не то, но это только пока вы не привыкнете, потом начинаешь получать удовольствие от вождения. Отдельно хочу написать про багажник, он просто огромный, влезает всё и даже больше, чем рассчитываешь, спинки складываются в ровный пол. Задний диван, говорят неудобный, но я сам не знаю, все кто со мной ездили не жаловались.
   Езда. У меня машина в максимальной комплектации движок 4.4 чипован до меня до 340 лошадок. Двигатель очень хороший, его хватает для любой езды, в салоне его не слышно, я его редко кручу больше 3000. Расход: это ложка дёгтя. По трассе 10-14, смотря как ехать, если 90-110км/ч, то 10л, если 130-160км/ч 14л. Город 16-18л. Подвеска довольно жёсткая, но её не пробивает. Крены в поворотах минимальны, дорогу держит хорошо, но нужна хорошая резина. Проходимость: я всего несколько раз заезжал в глубокий снег, но также легко из него выезжал на шипах, по грязи не тестировал.
   Поломки. Менял все свечи, 4 катушки, стойки в круг, мыл бензобак и менял топливный насос, мелкие поломки по электрике: менял парктроники и ещё что-то по мелочи. И всё.
Остальное только расходники. Машиной владею 2 года. Проехал 30т.
Если есть вопросы по машине, задавайте попробую ответить.

Volvo XC90, 2013
Volvo XC90, 2010
18960531, Тюмень
Никита, Москва
20970342, Москва

Какое масло льёте в двигло?
Евгений
Курган
Редкий экземпляр!
токарь
Думаю прикупить себе такую , расскажи подробнее про расходники ? сколько масла при замене льешь ? сколько ? менял ли цепь ? не шумит ли цепь грм? как автомат себя ведет ? с холдексом как дела ?

Екатерина
А как ты приделал возможность читать mp3 c флэшки?

Павел
Какое масло льёте в двигло?
Zic 5w30

токарь
Полный привод не использовал, знаю, что он работал и всё, цепь не шумела, не менял, менял свечи по 8$ за штуку, менял форсунку, автомат не глючил, менял топливный насос 380$, масло не доливал от замены до замены вообще.

Екатерина
А как ты приделал возможность читать mp3 c флэшки?
Вывел в бардачке под флешку разъём.

Продажа Volvo XC90 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90