Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

20588
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Привет всем! Отдельно привет VOLVOводам!)

Меня зовут Никита, мне 36 лет, женат, двое детей, живу в крупном городе, ипотека)))) , 33 года прожил в СПб и уже как 3 года в столице - считаю важным упомянуть эти факты, так как именно они влияют в том числе и на мой выбор машины. Бюджет на покупку 550 к.

Ну поехали. Сценарий примерно такой как купил, что чинил, эмоции по ходу пьесы.

В общем было много разного из машин, но в душу запали последние две : Киа Рио 2005 гв - самый безотказный, но 200 тыс км для двигателя оказался пределом (за ним ухаживал), ну и маловата машинка для моей семьи.
Как и многие стал читать Дром и авто для поиска новой недорогой машины (помним про ипотеку не где нибудь , а в МСК)))) в любом случае я читал отзывы и искал положительные стороны и откидывал отрицательные. Когда загорелся покупкой сначала смотришь что нравится, а потом что по бюджету))) и начинаешь себя убеждать в правильности выбора.  Про все машины много хорошего пишут. В итоге денег мне хватило на чери тиго 2009. Места больше, посадка выше, но.... Сгнила как г@вно двигатель слабоват, коробка пинается.... А купил то почему - приехал на авторынок стоит дед (деды же надёжные советчики))) на чери тиго - я у него спрашиваю про машину - он говорит очень доволен, мол 10 лет езжу.... Ну и решился я на чери (кстати Т9 все время наровит исправить "чери" на "черт"). В общем кроме увеличения салона мне она оставила только траты на ремонт и конечно же покраску))) хотя это я сейчас рассуждаю так... На момент владения был доволен.... Продал.

И вот август 2019 , я без машины, денег скопил. И стал выбирать. Теперь о том как и сколько я езжу. По мск в будни ездит жена - садик, школа, магазин и прочие мелочи. Расстояния не большие. По выходным езжу за рулём я - в гости, на пикничек летом зимой на ближайшие склоны (сноуборд), раз в квартал в СПб к родителям , ну и раз в год путешествие на 10 тыс км (на Ставрополье и в Крым). В общем средняя эксплуатация. Поэтому мы с женой мечтали о большом вместительном корабле аля Шевроле Тахо - да да, эта машина символизирует дальние поездки , символизирует семейный авто ну и внешний вид - мы любим грубые резкие края в машинах (гелик эталон)))), кстати самое главное что в Тахо можно посадить тещу и три ее собаки.  в общем стал я смотреть машины большие , недорогие (как я думал), квадратные...
Что смотрел: Тахо, пилот, пасфайндер, икстраил, Прадо, Хайлендер, х5, глм, Дискавери. Как видите Вольво в списке нет, потому что Вольво ассоциируется с дорогой машиной, слишком дорогой в обслуживании. Из списка что-то отпало по годам, что то по внутренним ощущениям. И тут жена говорит - мы же в мск живём, а тут престиж машины на дороге играет ох как не последнюю роль... Ну что, стал смотреть Лексус, Инфинити, ИТП... Дорого, нет не так , а вот так: ДДДОРОГО... Ну или капец страшно старенькие.... Короче стал немного опускать руки, перешёл на минивены, универсалы ... Блин с каждым годом машины все дороже((((. И тут мой знакомый москвич, который работает жестянщиком в автосервисе , водит Вольво, говорит мне мол что ты хрень смотришь, поехали за хс90! Я говорю - ты что, я ремонт не потяну, он в ответ - херня, там все на века сделано. ... В общем верилось слабо, почитал отзывы, мозг искал только положительные отзывы, ну в общем поехали смотреть.

Хорошо что есть куча программ для просмотра истории авто - почти у всех скручены пробеги оч серьезно.  В итоге несколько посмотрели - ж@па ! Убитые, задр@ченые - вроде продавец поенсионер или девушка - а машина ну просто ужас ужас((((  в общем 9 вечера, просмотры неудачные сидим в машине смотрим объявы.... Кстати многие пишут в случайную удачу при поиске машин, так вот у меня были НЕудачи... И вдруг удача - только что выложили хс90 , пробиваем - не скручено, мелкие дтп (ну Москва же) звоним, едем - чувак распродавал в срочном порядке машину, мотоцикл, дом на море.... Может Путина испугался)).... Поздно уже, посмотрели внешне, прокатились..... До 550 скинул и по рукам, договорились завтра на яму. А номер то у машины 111!!!  В общем на следущий день еду один, а в машинах я разбираюсь как свинья в апельсинах)))) поднимаем на подъёмнике, снимаем защиту - мондец, что то льется... Сверху немного замасляно... Владелец- блин я не знаю, все нормально было.... , Звоню корешу, описываю увиденное - он мне говорит, мол херня не парься.. ну ок, едем оформляем, номера он забрал((( хрен с ним... Моя машина.

Епти - еду как в корабле, жаль я не писатель, не могу передать ощущение - примерно как  вот  в школьные годы полапал девченку которая давно была объектом желания))) в общем я ехал и пел))) 3.2 литра - я кайфанул от мощи (по сравнению с предыдущими машинами). В общем поездил и начал готовить к лету.
Ремонт: одна подушка двигателя, один стойки, втулка угловой передачи, помпа с роликами и натяжителем, ремни, масло, какие то сальники да прокладки - 50 тыс. Почти на все есть аналоги, но некоторые вещи только оригинал , оригинал очень дорогой. Чинил в сервисе у тех кто всю жизнь занимается ремонтом вольво.
Считаю что ремонт по цене норм, масло лью Купер (менял при покупке и перед летом). Ну вот клянусь, что масла ест с гулькин нос, после замены масла щуп по верхнюю отметку, после 8000 пробега - щуп на середине. Так что считаю - масло не ест. Осталось в коробке поменять, но это уже где-то в ноябре планирую. Все , на этом пока езжу хорошо. Предстоит ещё какие то сальники в подрамниках, но это тоже к ноябрю.
Но недостаток есть - жёсткая машина, кочки чувствуются очень хорошо)))
Прикладываю фото полностью всей машины. Будут вопросы, по возможности отвечу. Скажу одно - я эту машину менять пока не планирую и всем реально рекомендую.
Опубликован 7 месяцев назад

Сергей, Москва
20970342, Москва
21234357, Санкт-Петербург

Антон
Хорошая машина, удачной эксплуатации!

2:5090/24
Премиум большой за недорого - отличный семейный аппарат!

А что там спереди бежало, надо было ещё скинуть на ремонт
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Роман
Она хоть не гнилая в вашей Москве?
19443354
"брат того таксиста, который родственник сестры отца, которая по матери Ковалёва" продавал такую, с мотором 2,9, твинтурбо (вроде)... Так вот масло давило - jopa просто, отовсюду... Налог, расход... Одним словом, продавать начали с 650000 тыс.руб(думали прокатит), ан нет - 400т.р. Продали и выдохнули с облегчением!

Как по мне, так машина очень впечатляет, когда сам на ней ездил нравилось всё, массивные двери, 7 мест, ощущение "тостого металла", электропомощники!
Желаю вам беспроблемной эксплуатации, пусть радует и приносит вам удовольствие от вождения!
evgeny111
А что там спереди бежало, надо было ещё скинуть на ремонт
Тек тосол и масло - тосол надо было трубку поджать - это я сам хомут поменял, а вот масло - пришлось какие то сальники менять. Скинул чуток совсем
Роман
Она хоть не гнилая в вашей Москве?
Ну днище норм, а вот кузов в круг крашен, об этом водитель предыдущий владелец предупреждал, да и я сам понимаю, если лет 5 буду ездить, то придется покрасить.

Отличный аппарат за свои деньги! Удачной эксплуатации!

DenisS
3.2 самая безпроблемная их 90х. Главное, чтоб не заезженной была. У дружбана 2.5 с пробегом под 200, доволен как слон. Только турбину на 170 поменял. С работой обошлось в 20. Цены приемлемые на нее.

Ленобласть
Пятёрку! и подпишусь)) На форумах владельцы часто жалуются на проблемы/глюки/ошибки по электрике у этой модели. Будете отзыв дополнять, напишите доставляет ли авто хлопот по этой части или нет.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
78rus
Привет из Ленинграда! Спасибо классный отзыв получился! Тоже такую охота,посвежее только, но конечно же пугает обслуживание.

"мы же в мск живём, а тут престиж машины на дороге играет ох как не последнюю роль..."
алексей
Волжский
При одной ипотеке брать вторую в виде прожорливого старого европейца - так себе решение, имхо
Хорошая машина.Удачной эксплуатации!
78rus
Блин, я тоже боялся, но на любую подержанную машину придется тратить, а мой вариант пока радует. В Питере много Вольво так что думаю проблем купить не составит

Кир97
выбрасывайте из головы эти стериотипы
"король дороги" это не про меня, а вот что риотипы живут во многих головах и поведение окружающих машин это показывает. Могу сказать одно - ещё ни разу моей жене никто не бибикнул если она тупила на светофоре, а на други машинах раньше всегда гцдели
алексей
Если б не товарищ вольвовод не решился бы))) но по потребностям не нашел машину.... Пока не жалею)
Кир97
выбрасывайте из головы эти стериотипы
Согласен, где нибудь в регионах она бы ещё манила. В мск они как приоры в Дагестане

Калининград
Всегда нравилась ХС90, эргономика салона очень удачная получилась, недаром столько лет на конвейере стояла. Жаль только нормального варианта найти уже практически невозможно, а с 3,2 тем более.

Никита
Такую как у тебя не потянуть по налогу, страховке, так как две машины в семье, хочу именно жене поменять ее аурис.Другие сочетания двигателя пугают.Как там коробки, подвеска, полный привод? Понятно что комфорт, безопасность,но боязнь что в -25 колом встанет во дворе и плясать с бубном и готовить тысяч 100-150,а это в нынешнем времени просто атас! Вот и пускаем слюни! Дополняй будет интересно!
Александр Алисов
Обязательно дополню

18202306
В Москве их нет уже . Давно в регионы уехали .

18202306
Вольво xc90 по деньгам всегда норм была . Хз с чем это связано .

Урал
Если налог в 20 25т.р пугает то какая Вольво:) жить по средствами нужно

12034927
Я тоже прикупил, 3.2, еле нашел 40 машин по России, и если тачка не битая гнилья не дождешься, ведь кузов то оцинкованный, и тачкой тоже очень доволен 3600 до красноярского края своим ходом на ура, не спеша сильно по 1000 км за день хлопал не уставая

19443354
Это самый проблемный мотор у вольво

Нефтекумск
Будто тельку полапал и сразу встал 🤣🤣🤣Вольво очень хорошая машина. На хс90 езжу 10 лет. Лучше и надежнее не знаю.

milan74
Если налог в 20 25т.р пугает то какая Вольво:) жить по средствами нужно
Ну с чего вы взяли что не потянуть, жаба душит. А так у вольво есть и 4.4 с 300 силами! Мысли о том, что-если взять до лимона любую из хс90,то можно влипнуть на неопределенном ремонте.

Автор подскажите пожалуйста, в каком районе Москвы жильё брали и почему там?)) тоже планирую переезд
Делай что должен, и будь что будет!

<<avrass>>
Щербинка, 5 млн в новостройке, сейчас на 2-3 млн больше - метро провели

Щербинка, 5 млн в новостройке, сейчас на 2-3 млн больше - метро провели
Спасибо)
Делай что должен, и будь что будет!

78rus
Была такая, красивая, едет и рулится отлично, машина хорошая, особенно по салону и музыке, однако, действительно были многочисленные глюки электроники - надо срочно ехать, а она не хочет, текла и выла турбина, менялись ступицы, в городе расход огорчал, большие мертвые зоны и огромный радиус разворота, жестковата, масло ела в меру, как все европейцы, пару раз на морозе замерзала напрочь, хотя в багажнике огромный баян БОШ, после отогрева все приходило в норму, но один раз фатально, глюкнул блок полного привода, превративший машину в корову на льду или 408 москвич, запчастей нет, специалистов нет, ремонт астрономический, продалась с огромным трудом и вздохом облегчения... но машина хорошая, особенно салон белой кожи и музыка... головняки хоть в подавляющем большинстве и мелкие, но даже их на многочисленных японцах-прулях не было от слова совсем... может не повезло, так тоже бывает. Всем удачи на дорогах!!!
drom_ru_autoregistered
За 670 продают 2.5, 210 л.с. Хочу такую машину но многие говорят не стоит. Вот думаю. 2006 год

drom_ru_autoregistered
На форумах все пишут что только 3,2 надежные

Игорь
78rus
Двигло 4,4 литра от БМВ ломкий, 2,9 литра сам ДВС пойдет, но коробка слабая,"не вывозит", часто ломается. На выбор 2,5 или 3,2 бензин - классные варианты оба, дизель - на любителя....
ОБЯЗАТЕЛЬНО прочисти отверстие отвода картерных газов и расхода масла не будет вообще. Была Ксюха 5 лет, при должном уходе, машина безотказная, искренне жалею что продал.

максим
Игорь
4,4 ямаха там стоит, он надёжней 3,2.

Валерий
Новый Уренгой
Добрый вечер
Эксплуатирую ВольвоXC-90 на крайнем севере, в этом году очень морозная зима выдалась, практически с 20 чисел декабря и до начала марта минус 35- 53 градуса. На авто практически ездил каждый день, когда за сорок ставил на автозапуск по температуре, меньше сорока прогревал с помощью вебасто (бывало и по 2 цикла гонял)
Но как-то так, и я прогнозировал что она к весне потечёт... стойки все под замену, сальники заднего моста, сейчас все меняю... В морозы в машине тепло, ничего с электроникой не случалось, все работает, только расход был больше тридцати литров. Так что дорогие форумчане, Вольво отличная машина и запчасти как и у всех остальных оригиналы дорогие а неоригинал вполне приемлем, но и конечно машина выпускается давно разборки по всей России, а для тех кто живёт в Москве, так там просто кландайк ... я если что то покупаю, то зачастую приходится верить фотографии и слову хозяина запчасти ( не обманули ни разу)

Продажа Volvo XC90 2008 в России