Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 185 л.с.
Год приобретения: 2017
Покупаю уже третий раз эту модель Volvo/ первая была бензинка, 2,5 литра 210 л.с - этот мотор жрет немеряно, апетит у него зверский. по пробкам расход доходил до 20 литров. Да и не сильно он тяговитый. Вот как только пересел на дизельный Volvo и сделал чип тюннинг раздушив мотор до 245 сил - машина стала - пушка. Расход по трассе  смотря от скорости от 6,5 до 8 литров. По городу - 9,5-11 л - в зависимости от стиля езды и пробок. Проблемы у этой машины в том, что надо ставить замок капота, так как фары дорогие, особенно линзованные и воруют их только так. Так как при открытом капоте снять фару - 5 секунд. Но, практически на этом проблемы с этой машиной и заканчиваются. ну еще халдекс надо защитить. Могут спереть. А так, эта машинка мне спасла жизнь, ехал по КАД 110 км в час, видно где то цепанул боковину колеса и заднее левое колесо лопнуло. Я, как придурок ехал непристегнутым. машину закрутило и швырнуло в ограждениие КАД, потом машина отскочила и через всю КАД швырнуло на другую сторону. сработали все подушки безопасности. Сознание потерял, челюсть  сломал, но жив остался. больше ничего со мной не случилось. Слава Богу - не задел никого. Так что - машина реально бережет своего водителя. Был бы пристегнут - вообще ничего со мной бы не было. Машина была продана для восстановления и сейчас где то катается по стране. а я купил точно такую же и сейчас езжу только пристегиваясь. Естественно сделал дизелю чип-тюннинг. Машина становиться абсолютно другой. Моментально откликается на педаль. выстреливает супер. да и в управлении машина стала другой.
Опубликован месяц назад

19044
Никита, Москва
20970342, Москва

19847936
Всё другое, машина другая, двигатель другой, чипанул, молодец. Водитель вот только тот же.
Скоро пойдут по пилотке вихревые заслонки и EGR. И насчёт чипа... Хотя не стану вас расстраивать. Но деньги на эвакуатор с собой вам лучше возить всегда.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20383
Чет как-то негусто
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Был 2.5 больше 14литров небыло ни разу
Был 2.5 Турбо на XC 90, на S80, На Форд Мондео, на Форд S Max.
Это один и тот же пятицилиндровик. Больше 15 литров расхода, тоже не было никогда. Достаточно бодрый и ресурсный мотор. Единственный минус лёгкие едва ощутимые вибрации. Из за нестандартных 5 цилиндров.
Travel, fishing, music
У меня мотор стал сдыхать после 285 тысяч. да и подвеска "устала" Проездил на этой Вольво 6 лет. Насчет расхода - ну значит у нас разные города и пробки.
Был 2.5 больше 14литров небыло ни разу
Насчет расхода - ну значит у нас разные города и пробки. я в Питере живу.
19847936
А Там все и так уже пошло по пилотке. и ничего. только движок стал дышать легче. с него удавка Евро 4 снята. Теперь Евро 2.
19847936
Был 2.5 Турбо на XC 90, на S80, На Форд Мондео, на Форд S Max.
ну вот - еще человек пишет про 17 литров Отзыв о Volvo XC90

Миасс
Не понимаю людей, которые не пристегиваются, чем мотивируются? Ладно молодёжь, сам такой был, но взрослые люди.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

там где бАбры
Автор, машина теплая? Быстро нагревается?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Анадырь
Купить Вольво и не пристёгиваться... Странно
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

987 Сухой
а что там за мотор? сильно геморойный дизельёк?
автор, пишите подробнее про эксплуатацию дизеля, про расход, а то мало подробностей про машину. у меня хс90 3,2 л. 2009 гв. расход по московским пробкам максимум 19,5. в машине прекрасно всё))). также фото салона дабавьте. кстати я родился и вырос в спб, и именно питерская тема ездить на вольво)

У друга отец слетел с трассы на s40. Пристёгивался только на трассе, но в этот раз(?) забыл. Вольво не спасла, в окно вышел
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Dmitry E.
Купить Вольво и не пристёгиваться... Странно
Страннее всего, какую нибудь заглушку ещё вставить в замок. Чтобы не пищала, и чтобы подушкой потом убило...
19847936
Ну вот - сглупил. Теперь всегда пристегиваюсь.

пинта
Автор, машина теплая? Быстро нагревается?
пять минут. это ж се6верная машина. А если стоит Вебасто (дизель)- то греется по таймеру. Утром вышел, на улице минус 20-25, а в машине +20. Сел в тепло и кайф.

Rich
Калининград
Знакомый крутика играет в замог ремня вставивляет заглушку-не слов...
Adarian
Горно-Алтайск
знакомый катается на ХС90, 2.5 турбо, перестроил мотор сам, поставил 6ст акпп, едет 6.4 до сотки) сейчас собирает эрочный мотор под большую мощность, готовит коробку к бОльшему моменту. маньяк, одним словом.

987 Сухой
а что там за мотор? сильно геморойный дизельёк?
Там второй по надежности дизель в мире после BMW 3 литра. Супер. вообще не геморойный.
Так я все о расходе написал. расход по трассе 6,5 - 8. По городу - до 11 литров дизельного топлива. 19,5 литров - это ужас! Плюс, тяга на чипованном дизеле - чумовая. Таскаю периодически катер на прицепе - дизель прицеп не чувствует, в отличии от бензинок.

Питер. Калининский р-н
Пристёгиваться надо всегда!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Здравствуйте! Проблемы с АКПП были?

shefchik
Здравствуйте! Проблемы с АКПП были?
нет. на машинах начиная с 2008 года стоит 6 ступенчатая АКПП. Она вообще безпроблемная.

А вот про дизель Вольво https://www.youtube.com/watch?v=vy2GzLHUC_k

Вот отдельно по двигателю https://www.youtube.com/watch?v=vtCbtqG3DZo

Была такая, только бензин 2.9 272 л.с. Всё бы ничего но автомат там*****о стоял, сломался. Так и продал. В остальном тачка классная!!!

Я спокойный
у вас был 4-х ступенчатый айсин - он самый ненадежный. 6 ступка - супер. 2,9 движок тоже бензиножор. Не. только дизель и чип-тюннинг
daln
Автор вопрос что за программа прошивки? Я так посчитал 60л.с после прошивки? Стейдж 1,2,3?

daln
BackStage, едрит... Какие там Стейджи у Вольво? Там одна своя прошивка.

daln
Вот этого я не знаю. вторую машину чипую у ребят, разница огромна. коробка подхватывает моментально, движок тянет с самых низов, расход снизился. В Питере могу дать телефон, но, думаю, они вряд ли скажут что за прошивка.

fandnb
Пристёгиваться надо всегда!
зачем?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Подушки безопасности стреляют только если ремни безопасности пристёгнуты, не?

Travel, fishing, music
Подушки безопасности стреляют только если ремни безопасности пристёгнуты, не?
моя челюсть сломанная в двух местах, но я жив говорит, что - не.

Adarian
Горно-Алтайск
daln
Это был не айсин а 4т65е от GM. Нормальная коробка просто были недочёты. После ремонта с установкой кита от TransGo коробка держит до 500 лс спокойно. В США эти коробки капиталят и усиливают без проблем.

Питер. Калининский р-н
жгучая тайна
зачем?
Хотя бы за тем, что того требует ПДД

40 демо версия

40 демо версия
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Вольво уже не вольво, а Китай )
Вот поэтому взял себе s70 подшатанную и имея руки из нормального места, езжу пять лет уже проблем не знаю.

Вольво уже не вольво, а Китай )
Да что ты? Volvo - это по любому Volvo, а кто собственник - какая разница. Больше половины марок не принадлежат себе. и своим странам. например Bentley принадлежит фольксвагену и Lamborghini - тоже. Это нормальная практика. Кстати - в курсе кому принадлежит Роснефть? А Газпром? не основной процент акций, но тем не менее. Не народу - точно...

Можно мне телефончик в личку? Недавно скинули ошибку, прошивка слетела , теперь не едет, как раньше, и жрёт.
Nissan Pulsar CJ II
Subaru Impreza Wagon GF5
Volvo XC70

Bilov

Дизельный D5444TXX ,в целом, действительно надёжен, но редко в этих моторах могут образовываться трещины в цилиндрах. В таком случае , капитальный ремонт неизбежен. На профильном форуме мастера пишут , что причины до сих пор не установлены , но есть подозрение , что трещины могут идти из за локального перегрева в холодную погоду , когда на непрогретом двигателе начинают динамично ехать, но это не точно.
TF80-SC тоже достаточно надёжная коробка - 200-300 т.км. может отходить при условии регулярной ( не реже 40 т.км) замены масла и и хорошем охлаждении ( ставят или допрадиатор или регулярно чистят основной).
Так что машина будет надёжной только при условии грамотной эксплуатации.
ЗЫ. Владелец дизельного Вольво и участник профильного Вольвовского форума.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Subaru Impreza Wagon GF5
Volvo XC70

Да, реально.

За 800 реально найти живого? Года 8-9 го
В принципе - можно поискать. Хотя, пробег наверное будет под 200 тысяч. у меня 165000. выпуска 2008 года, продажа март 2009 го. был один хозяин. в хорошем состоянии, с приемлемым пробегом скорее будет под 900 т.р.

Привет! Поделись контактом, где тюнинг делаешь, чтоб к проверенным обратиться )))
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Продажа Volvo XC90 2008 в России