Отзыв автовладельца Volvo XC90 2021

Volvo XC90 2021 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 407 л.с.
Год приобретения: 2022
Пишу в первый раз отзыв об авто. Повествователь я плохонький.
Имею опыт вождения: соренто, аутлендер гт.
Вольво хс90.
Внешний вид приятный и солидный. Особо даже нечего расписывать.
Салон на 7 мест, без панорамы. Оценка 9 из 10. Девятка из-за того,  что в комплектации нет подочечника, для меня мало места в центральном бардаке, нет пепельниц (сам не курю, но другим никогда не запрещаю), нет места под заднюю штору (либо ставь, либо убирай домой). Багажник вместительный, я пользуюсь 3 рядом, но раскладываю 1 сиденье из 2, вмещается все необходимое. В салоне реально тепло (но об особенностях ниже).
Двигатель работает нормально. Проблем на таком пробеге быть не может. Ускорения хорошие. Разгон до 100 не замерял, но очень похоже,  что будет близко к 6сек. Щупа, датчика температуры нет. Всё электронно.
Ходовая глотает все. На трассе стоит прекрасно.
Особенности:
1. Зарядка. Если нет места, где будешь заряжать, то нет смысла покупать такой автомобиль. У меня места зарядки на работе и у дачи открытые (в дождь не позаряжаешь).
2. Батарейка. Если в регионе холодные зимы, то толку от батареи мало. Садится быстро, заряжается долго, в салоне прохладно, езда только на батарейке это езда на заднем приводе, есть свои особенности. Если зимы снежные и гребут кое как, то езда на батарейке геморрой. Включай полный и все будет отлично.
3. Расход бензина в городе. Зависит от температуры. При пробеге до 30км и не сильных горок, при температуре до -10 расход будет около
5-7л. А в холодную пору около 17л (в мороз батарея высадится через 10км). Если температура выше -5, то можно наверное до 5 л вписаться.
4. Расход за городом на полном приводе 15л при скорости 130.
5. Не привычное управление автомобилем. ОЧЕНЬ много управления вынесено на планшет. К управлению климатом, двигателем, режимами за месяц так и не привык.
6. Системы управления (удержание полосы, следование за автомобилем, круиз, навигация, безопасность, информирование о дорожной ситуации и пр.) требуют опыта, с непривычки может реально напрягать.
7. Очень хорошее РЭ, все доступно и понятно написано. Хотя обилие различных возможностей и особенностей требует углубленного изучения и практики.
Пока все. Писать можно очень долго, как настроение будет,  так ещё что-нибудь напишу.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 4 месяца назад

Я езжу почти всегда на гибриде, в минувшие дни стало теплее и более длительное использование батареи позволило ОЧЕНЬ существенно снизить расход топлива. В подтверждение прилагаю скрин из приложения к машине.

Понял, что меня напрягает необходимость переключать режимы на планшете с гибрида на полный привод. Я считаю, что в Кирове основные дороги гребут нормально, вполне сносно. Второстепенные дороги тоже гребут, но гораздо реже и не так часто вывозят снег, даже в центре, особенно в районе зданий судов. Если надо активней проехать перекресток или быстренько припарковаться в снежную кашу, то на батарейке это происходит не так оперативно и комфортно как на полном приводе....