Отзыв автовладельца Volvo XC90 2019

Volvo XC90 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2023
Автомобиль был куплен взамен проданного bmw X3 2021гв, который тоже был с 2л дизелем, но на 190л.с. и пробегом чуть более 50000км.
BMW очень классный автомобиль, и в целом он меня полностью устраивал, но как всегда хочется немного больше. Узнал, что в южной Корее автомобили по большой части в достаточно жирных комплектациях относительно нашего рынка и в голову пришла мысль о том, что могу продать своего икса и заказать такой же Х3 из Кореи, но в около максимальной комплектации с аналогичным мотором. Выставил своего икса и стал ждать продажи, а пока процесс шел, я мониторил encar по остальным вариантам.
Конечно, помимо просто жирного Х3 были мысли и просто о машине побольше. Варианты, которые по деньгам влезали по результатам продажи Х3 были следующие:
- Discovery 5, но только с 2л мотором. Жуткие отзывы на дизеля ingenium и комплектация с таким мотором будет небогатая;
- Х5, больше всего хотелось, но не бюджет, прям совсем;
- ford explorer с моим 2.3. Вроде интересная машина и по деньгам даже дешевле, но внутри конечно простоват и отзыв конкретно на 2.3 мотор такой себе;
- Volvo XC90 (его собственно и взял)

И так, был заказал и уже получен Volvo xc90, d5, inscription + пакеты, 40000км, без дтп и окрасов.
В принципе, в машине есть всё!!! кроме Вебасто, пневмы и фаркопа.
Сразу после получения автомобиля с автовоза, завез машину к ребятам в сервис Вольвоград на диагностику и осмотр. Результат - тачка в порядке, поменяли масла в моторе и халдексе, все фильтры и маленький аккум для старт стоп.
Из рекомендаций это замена ГРМ, так как 5 лет эксплуатации авто наступит в августе и это будет регламент + замена масла в коробке ( этим всем летом или займусь).
Русификация произведена с помощью гугл переводчика, так как русский по умолчанию есть. Карты скачал и залил у машину через флешку, соответственно навигация стала рабочая. А вот Volvo on call для рынка Кореи не предусмотрен, это конечно печально((
Проехал пока 2000км, в основном город, по трассе ездил мало. Из минусов:
- автомобиль без пневмы и на 20х колесах, подвеска слишком дубовая, я ожидал что будет мягче;
- радиус разворота великоват, но это вопрос привычки;
- шумка на четверочку, от такой машины ждёшь лучшего результата, хотя стекла двойные;
- нет Вебасто, но это и так было ясно при покупке, надо просто установить;
- мочевина и ее не отключить, могут быть проблемы при сильных морозах;
- дизельный двигатель имеет ряд болячек типа течей из под клапанной крышки, рвущихся патрубков и тд. Все решаемо и не критично, но надо следить, все решается за относительно небольшие деньги;
- рулежка на фоне Х3 естественно никакая, но тут надо понимать что Вольво это ни разу не БМВ, а к тому же это здоровенный семейный сарай, он вообще не гонок и ныряния из ряда в ряд.

Из плюсов:
- для 2 литров неплохо едет, учитывая массу;
- красивая машина)) автомобиль большой, но пропорциональный, симпатичные, колеса и хром в тему;
- офигенный салон в части материалов дерево, наппа, массажи, подгревы, вентиляция и тд
- музыка bowers & Wilkins это топ, звучит обалденно! Помимо невероятного для автомобиля звучания, я заметил что ты сможешь сколько угодно добавлять громкость, но на уши не давит, чистейший звук и полное погружение. Но всю музыку скачал в формате flac, это нюанс.
- огромный багажник либо 7 мест, на выбор;
- панорама, всегда хотелось);
- хороший адаптивный круиз контроль и пилот ассист;
- неплохой свет, вырезает встречку и тд (у bmw работает лучше);
- расход для такого "автобуса" 11-12л в городе прям хорошо, экономно.
Доволен ли я? Конечно, это классная и дорогая машина, комфортная и очень безопасная. Я очень рад покупке, буду теперь следить и отписываться по мере обслуживания. Готов ответить на вопросы в комментариях)
Опубликован месяц назад

RedKorsar, Великий Новгород
strass, Ноябрьск

Крутой аппарат! 5

Сочи
Поздравляю с покупкой! А позвольте поинтересоваться, что за жуткие отзывы о дизеля ingenium от JLR? У меня уже второй ягуар с этим двигателем, вдруг я чего-то не знаю и нужно начинать бояться?)

Saint-Petersburg
12 литров в городе это овердофига.
У моего друга дизельный хс60 в предыдущем кузове и расход по спб примерно 7.9 по компу при езде в потоке без попыток сэкономить.
Я ж только читатель😂
Пишут что постоянные течи, проблемы с перегревом, очень дорогой ремонт и тд, повторяюсь я теоретик)
kitty-boy
12 литров в городе это овердофига.
Нормальный это расход для пробок и активного передвижения когда можно притопить
Олег
я с Кореи заказывал себе ауди ку7, такую себе не рассматривали?
Олег
у меня раньше была хс90, первое что напрягало это постоянно выходила из строя муфта халдекс, глючили эл блоки, соединенные по оптоволокну..надеюсь в новой будет по другому
корейские варианты в комплектациях беднее..? все идут на пружинах?

Денег от продажи Х3 хватило или пришлось добавить?
Продам уши от мертвого осла.

Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного тормоза (заклинило заднее колесо) и много чего по мелочам. После сотки все как-то устаканилось.
Очень неудобная для водителя в дальних (свыше 500 км) поездках.
Отдельная песня - варварский метод прожига сажевого фильтра. В цилиндры впрыскивается в избытке солярка, излишки сгорают в выпуске, прожигая сажевик. А льется солярки столько, что даже повышается уровень масла в двигателе. Т.е. солярка стекает в картер, попутно вымывая всю грязь из канавок поршневых колец. При этом интервал замены масла по регламенту 20 (!) тыс.
Тормозные колодки не то что без электронного датчика износа, а даже без скрипунов.
Датчиков давления в шинах нет, падение давления определяется по увеличению скорости вращения "спущенного" колеса, а на низкопрофильной резине (диски 20") это вообще ни о чем.
В общем, не хочу огорчать автора, но его восторгов никак не разделяю.
Олег
я с Кореи заказывал себе ауди ку7, такую себе не рассматривали?
Ку7 смотрел, да. Но 2л бенз можно было бы взять, по они 252лс и как-то вроде мне лично на 20тыщ в год на налог проплатить не западло, а продать потом будет посложнее. Но безусловно, ку7 крутой аппарат. 3л все уже ресты продавались, я бы не потянул
корейские варианты в комплектациях беднее..? все идут на пружинах?
Корейские если посмотрите на фото, в большинстве своем наоборот богаче, но пневма у них почему-то не шла...
ПАЛАСИО
Денег от продажи Х3 хватило или пришлось добавить?
Добавил, 400 тысяч
Aleks740
Про минусы я написал, безусловно это не эталонный авто, но вполне на уровне.
А почему тяжело на дальняк было ездить?

Я ж только читатель😂
А я наоборот могу вам рассказать о надёжности этих двигателей при условии нормального их обслуживания по регламенту. У моего товарища LR disco sport проехал уже 270 т.км безо всяких нареканий ( он по работе постоянно из Сочи на Ставрополье мотается). Ну и у дилера сотрудники никогда страшилок не рассказывали. Так что не бойтесь, если адруг решите брать следующей машиной JLR

Добавил, 400 тысяч
Приемлемая доплата за повышение в классе
Скажите пожалуйста, ещё можно с Кореи ввести автомобиль?
А вы уверены, что штатно сможете доустановить отопитель?
Говорят, есть умельцы, кто VOC жаже на американках активировал.
А в чем неудобство?
Есть в семье ХС40, так в ней наоборот на дальняк очень приятно ездить (не считая шумки)

Прошу пардону у Автора и всех читателей: отзыв об XC90, а я писал свой коммент о S90. Перепутал дедушка сослепу...
Хотя на моей тоже двигатель D5, а если у автора машина тоже китайской сборки общего, наверное, много.

Скажите пожалуйста, ещё можно с Кореи ввести автомобиль?
Так тебе машина нужна или автомобиль?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Прощаем))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

fan_1973
Вы скорее всего пишите про диско спорт с двигателем 2.2. Ингениум 2.0 - лютое*****о, не доезжающее как правило до 60 ткм. Почитайте блоги на драйв2 или последний тест АР. Проблема массовая и у гарантийных машин лечится заменой шот-блока
2017 V90CC D4
2013 Viano 4matic
fan_1973
Отлично, рад что все не так страшно, тепер если решусь, то буду смелее) благодарю за информацию!
Можно, спокойно все везут, но ожидание конкретно до мск или СПб около 2-3 мес
atom
А вы уверены, что штатно сможете доустановить отопитель?
Говорят, есть умельцы, кто VOC жаже на американках активировал.
А мне прям штатно и не надо, я просто поставлю сторонний и всё.

Не, у меня вроде Швеция, не Китай
Олег
У нас в семье такое авто 5 лет, пробег 92000 км и всё работает отлично, без поломок(двигатель T5).
корейские варианты в комплектациях беднее..? все идут на пружинах?
У Вольво сзади нет пружин в этом кузове.

JokerSL
Вольвоград реально неплох, я сам там лечу две своих Вольво. Грамотные ребята.
Без вебасто... да, это нехорошо. Помню в 90-х знакомый купил "жып" из Саудовской Аравии. Очень радовался, что два кондиционера. Ближе к зиме оказалось, что печки нет вообще)).
Расход 11-12 для города вполне норм. У меня ХС70 где-то 10 жрет, но она поменьше и 181 л.с.
Удовольствия от поездок!
Отличный авто. Удачи!!!!
Отличный авто. Удачи!!!!
Спасибо!
JokerSL
Вольвоград реально неплох, я сам там лечу две своих Вольво. Грамотные ребята. Без вебасто... да, это нехорошо. Помню в 90-х знакомый купил "жып" из Саудовской Аравии. Очень радовался, что два...
Ну да, мне тоже у ребят понравился подход + цена, все на уровне. Думаю что можно установить нештатную Вебасто и закрыть этот пробел)
Сергей Тарасов
У вас самый надёжный мотор в линейке)

Евген СПб
Я пишу именно о 2 литрах инджениум. У меня с этим двигателем был f pace, проехал за 4 года 90 т.км. Сейчас e pace снова с таким же движком. Пробег всего 30 т.км. В ягуар клубе негативных отзывов особо не видел, хотя наверняка какой-то процент брака может быть. Повторю свою мысль - при регламентом обслуживании это прекрасный двигатель, резвый и экономичный.

JokerSL
Чет мне кажется это всё байки про машины без печки.
сколько видел машин от туда,печка у всех была.

atom
Спасибо за информацию! Пока мне нравится, но тут время покажет, единственная проблема это будет продажа, я так понимаю что Вольво, да ещё и недешёвую продать за норм прайс это ещё та проблема.. Про минусы...
В Питере вольво встречаются не редко. Не как немцы конечно, но все же, это не ДВ. Не думаю, что продажа будет большой проблемой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Helsinki
С покупкой и беспроблемной эксплуатации! На моей хром в местах мелких царапин начал отслаиваться на наружных дверных ручках и одна из деревянных панелей в салоне пошла мелкими трещинами, то ли на какой-то мойке переусердствовали, то ли на солнце перегрел. По мне XC90 один из лучших вариантов по соотношению цена/характеристики на вторичном рынке
без пневмы это на мой взгялд наоборот +

Липецк
Монжаро не рассматривал?
KuraLexeR
По сравнению с другими регионами в Питере машин вольво просто много.

Олег
с кореи сейчас 2,0 еще можно везти, санкции не наложили?

Focus_nik
Монжаро не рассматривал?
Нет. Зачем оно мне?
Олег
с кореи сейчас 2,0 еще можно везти, санкции не наложили?
Да, можно. Без проблем

Нет. Зачем оно мне?
Так-то один производитель, поэтому тут этот вопрос вполне уместен))
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
Евгений
fan_1973
Жути не нагоняю, говорю по отзывам.
Сам фанат и владелец лр.
Опять же, у меня спорт 15 года с 3 литра бензом(3.0 sc).
У товарища близкого на инджениуме 3.0 - 105 тысяч, новый двигатель - сейчас на дроме с новым мотором уже продается, да и рестайл последний 494.
Но я на бу, новым можно, наверное, инджениум брать(до 100к), но в лотерею лр и дизель(кроме как 4.4) я не полез бы, брал бы 5.0sc
The_hero
Так-то один производитель, поэтому тут этот вопрос вполне уместен))
Тут правильное уточнить, что geely владеет Вольво, но это не значит что geely = Вольво)

Aleks740
Владею вольво xc90 бензин 2л без пневмы, пробег 63к. Только ТО , никаких проблем , от слова совсем, в Прадика 150 и то меня что то в подвеске на таком пробеге.
Не пугайте людей. Кто ищет такую машину , знает или как минимум найдет информацию , что дизеля проблемные. У коллеги по работе дизель 2016 года, я себе брал с учетом его опыта владения, а именно :
Только бензин , сразу решаете проблемы с патрубками , течями от о всюду и отрывом грм до 100к;
Без пневмы, каждую зиму машина падала, и кстати , с рессорой машина мягче , чем с пневмой, проверяли вместе с ним
Без панорамной крыши , у кого была машина с панорамой знает , что от нее больше проблем, чем пользы.
ТО на дизеля дороже , как не крути , дизель в целом дороже , не смотря на меньший расход, в круг ощутимо дороже.

Евгений
Дай бог и дальше будет у вас ездить, но профильные чаты в тг и драйв2 доказывают, что ничем он не лучше знаменитых 2.7 и 3.0. Жути не нагоняю, говорю по отзывам. Сам фанат и владелец лр. Опять же, у...
На драйве как раз вчера вышла статья про 2.0 ингениум и 2.2 старый. 2.0 по всем статьям лучше при нормальном обслуживании по регламенту. 3-х литровый не берём к сравнению, там извечная проблема с коленвалом была. Хз, как на новых.
У меня на RRS стоял 3,6 дизель V8. Вот это был аппарат, вечный!

Классная машина,5.Просто красотка.

Dorfin88
Вещь, первый раз такой вижу...

Вот нормальный, самый безопасный автомобиль ни в каком сравнении с китайской репликой Манжаро....и другими поделками Алиэкспресс.

Aleks740
Нда............Даже ваг за такой пробег мозг не делает. Куда ушло качество старого доброго шведского металла....

Про мочевину.. корейские авто типа мохава, знаю отключают программного эту мочевину тыс за 20, и после не переживают что неё, почему здесь это нельзя сделать?
TLC200

Clon
Увы на Вольво не научились пока что.

atom
Я, кстати, у ребят в Вольвограде спросил недавно, как они видят будущее в связи с тем, что Volvo рано или поздно вымрут по естественным причинам. Сказали, что уже потихоньку изучают тех китайцев, которые типа на такой же платформе.
Я сам решил , пока что буду ездить на своих V40 и ХС70. Пробег у обеих по 120-140 ткм, серьезных проблем пока никаких. А, когда проблемы начнутся, возьму китайца, деваться некуда. Не пересаживаться же с одного полумертвого одра на другого.
На ввезенных кривыми путями новых европейцев-корейцев и т.д. у меня денег нет. Опять брать правый руль.. там тоже вечные проблемы, да и не хочется. Так что, нравится-не нравится, а китайцам альтернативы не и еще много лет не будет. Ясно, что когда-то снова замиримся с этими барбосами, снова начнем целоваться в десны и покупать новые БМВ и Хонды. Но лично я этого уже не расчитываю увидеть )).
JokerSL
Я тоже думаю, что рано или поздно все пересядем на Китай, но пока спокойно везут из-за бугра, я бы покатался на привычные марках, а на китайцах ещё успеем)

олег
JokerSL
Как то все грустно нарисовал)) А что с праворукими не так?

Дмитрий
Добрый день! Заказал тоже такую из Кореи, только в белом цвете) подскажите как самому сделать перевод на русский язык и залить карты.

олег
Как то все грустно нарисовал)) А что с праворукими не так?
Ну, как Вам обьяснить...)). Сам как-то отьездил полтора года на Субару-пруле, когда с деньгами было тяжело. Просто к западу от Урала праворульный секонд-хэнд вызывает меньше восторга, чем на востоке страны. Так уж сложилось. Спорить о преимуществах и недостатках ПР - дело скучное и неблагодарное, оставим это пылким вьюношам.

Продажа Volvo XC90 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 90 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ