Автомобиль был куплен взамен проданного bmw X3 2021гв, который тоже был с 2л дизелем, но на 190л.с. и пробегом чуть более 50000км.
BMW очень классный автомобиль, и в целом он меня полностью устраивал, но как всегда хочется немного больше. Узнал, что в южной Корее автомобили по большой части в достаточно жирных комплектациях относительно нашего рынка и в голову пришла мысль о том, что могу продать своего икса и заказать такой же Х3 из Кореи, но в около максимальной комплектации с аналогичным мотором. Выставил своего икса и стал ждать продажи, а пока процесс шел, я мониторил encar по остальным вариантам.
Конечно, помимо просто жирного Х3 были мысли и просто о машине побольше. Варианты, которые по деньгам влезали по результатам продажи Х3 были следующие:
- Discovery 5, но только с 2л мотором. Жуткие отзывы на дизеля ingenium и комплектация с таким мотором будет небогатая;
- Х5, больше всего хотелось, но не бюджет, прям совсем;
- ford explorer с моим 2.3. Вроде интересная машина и по деньгам даже дешевле, но внутри конечно простоват и отзыв конкретно на 2.3 мотор такой себе;
- Volvo XC90 (его собственно и взял)
И так, был заказал и уже получен Volvo xc90, d5, inscription + пакеты, 40000км, без дтп и окрасов.
В принципе, в машине есть всё!!! кроме Вебасто, пневмы и фаркопа.
Сразу после получения автомобиля с автовоза, завез машину к ребятам в сервис Вольвоград на диагностику и осмотр. Результат - тачка в порядке, поменяли масла в моторе и халдексе, все фильтры и маленький аккум для старт стоп.
Из рекомендаций это замена ГРМ, так как 5 лет эксплуатации авто наступит в августе и это будет регламент + замена масла в коробке ( этим всем летом или займусь).
Русификация произведена с помощью гугл переводчика, так как русский по умолчанию есть. Карты скачал и залил у машину через флешку, соответственно навигация стала рабочая. А вот Volvo on call для рынка Кореи не предусмотрен, это конечно печально((
Проехал пока 2000км, в основном город, по трассе ездил мало. Из минусов:
- автомобиль без пневмы и на 20х колесах, подвеска слишком дубовая, я ожидал что будет мягче;
- радиус разворота великоват, но это вопрос привычки;
- шумка на четверочку, от такой машины ждёшь лучшего результата, хотя стекла двойные;
- нет Вебасто, но это и так было ясно при покупке, надо просто установить;
- мочевина и ее не отключить, могут быть проблемы при сильных морозах;
- дизельный двигатель имеет ряд болячек типа течей из под клапанной крышки, рвущихся патрубков и тд. Все решаемо и не критично, но надо следить, все решается за относительно небольшие деньги;
- рулежка на фоне Х3 естественно никакая, но тут надо понимать что Вольво это ни разу не БМВ, а к тому же это здоровенный семейный сарай, он вообще не гонок и ныряния из ряда в ряд.
Из плюсов:
- для 2 литров неплохо едет, учитывая массу;
- красивая машина)) автомобиль большой, но пропорциональный, симпатичные, колеса и хром в тему;
- офигенный салон в части материалов дерево, наппа, массажи, подгревы, вентиляция и тд
- музыка bowers & Wilkins это топ, звучит обалденно! Помимо невероятного для автомобиля звучания, я заметил что ты сможешь сколько угодно добавлять громкость, но на уши не давит, чистейший звук и полное погружение. Но всю музыку скачал в формате flac, это нюанс.
- огромный багажник либо 7 мест, на выбор;
- панорама, всегда хотелось);
- хороший адаптивный круиз контроль и пилот ассист;
- неплохой свет, вырезает встречку и тд (у bmw работает лучше);
- расход для такого "автобуса" 11-12л в городе прям хорошо, экономно.
Доволен ли я? Конечно, это классная и дорогая машина, комфортная и очень безопасная. Я очень рад покупке, буду теперь следить и отписываться по мере обслуживания. Готов ответить на вопросы в комментариях)
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
И так проехал на авто 9000км, пришло время заменить масло, а заодно и комплект ГРМ, так как по регламенту Вольво он 5 лет или 120К км, а автомобилю в августе как раз стукнет 5 лет. Замену сделал в том же сервисе где и первый раз, по приезду авто из Кореи. Ценник, кстати, порадовал 50тыс под ключ с запчастями сервиса.
Проблем автомобиль никах за полгода не достаавил. Был глюк с электрикой, а в частности машина отказывалась заводится по причине того что не распознавала ключ. Вердикт: сам дурак, не надо было ставить беспроводную зарядку с Али, она создавала помехи....
Пробег подошёл к отметке 55000км, пришло время записаться на обслуживание.
Решил заменить масло в АКПП, сделать масляный сервис, поменять все фильтры и заодно тормоза, так как при торможении появилось биение в руле, диски тормозные приехали, короче.
Как итог, масло в АКПП решить менять не зря, мастер сказал, что оно было уже не очень, и замена своевременная. Диски и колодки поменял только передние, и то только потому что было биение при торможении, остаток и дисков и колодок был приличный. Задние тормоза ОК, трогать не стали....
Поздравляю с покупкой! А позвольте поинтересоваться, что за жуткие отзывы о дизеля ingenium от JLR? У меня уже второй ягуар с этим двигателем, вдруг я чего-то не знаю и нужно начинать бояться?)
12 литров в городе это овердофига.
У моего друга дизельный хс60 в предыдущем кузове и расход по спб примерно 7.9 по компу при езде в потоке без попыток сэкономить.
Поздравляю с покупкой! А позвольте поинтересоваться, что за жуткие отзывы о дизеля ingenium от JLR? У меня уже второй ягуар с этим двигателем, вдруг я чего-то не знаю и нужно начинать бояться?)
Я ж только читатель😂
Пишут что постоянные течи, проблемы с перегревом, очень дорогой ремонт и тд, повторяюсь я теоретик)
12 литров в городе это овердофига.
У моего друга дизельный хс60 в предыдущем кузове и расход по спб примерно 7.9 по компу при езде в потоке без попыток сэкономить.
Нормальный это расход для пробок и активного передвижения когда можно притопить
у меня раньше была хс90, первое что напрягало это постоянно выходила из строя муфта халдекс, глючили эл блоки, соединенные по оптоволокну..надеюсь в новой будет по другому
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного тормоза (заклинило заднее колесо) и много чего по мелочам. После сотки все как-то устаканилось.
Очень неудобная для водителя в дальних (свыше 500 км) поездках.
Отдельная песня - варварский метод прожига сажевого фильтра. В цилиндры впрыскивается в избытке солярка, излишки сгорают в выпуске, прожигая сажевик. А льется солярки столько, что даже повышается уровень масла в двигателе. Т.е. солярка стекает в картер, попутно вымывая всю грязь из канавок поршневых колец. При этом интервал замены масла по регламенту 20 (!) тыс.
Тормозные колодки не то что без электронного датчика износа, а даже без скрипунов.
Датчиков давления в шинах нет, падение давления определяется по увеличению скорости вращения "спущенного" колеса, а на низкопрофильной резине (диски 20") это вообще ни о чем.
В общем, не хочу огорчать автора, но его восторгов никак не разделяю.
я с Кореи заказывал себе ауди ку7, такую себе не рассматривали?
Ку7 смотрел, да. Но 2л бенз можно было бы взять, по они 252лс и как-то вроде мне лично на 20тыщ в год на налог проплатить не западло, а продать потом будет посложнее. Но безусловно, ку7 крутой аппарат. 3л все уже ресты продавались, я бы не потянул
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного...
Спасибо за информацию! Пока мне нравится, но тут время покажет, единственная проблема это будет продажа, я так понимаю что Вольво, да ещё и недешёвую продать за норм прайс это ещё та проблема..
Про минусы я написал, безусловно это не эталонный авто, но вполне на уровне.
А почему тяжело на дальняк было ездить?
Я ж только читатель😂
Пишут что постоянные течи, проблемы с перегревом, очень дорогой ремонт и тд, повторяюсь я теоретик)
А я наоборот могу вам рассказать о надёжности этих двигателей при условии нормального их обслуживания по регламенту. У моего товарища LR disco sport проехал уже 270 т.км безо всяких нареканий ( он по работе постоянно из Сочи на Ставрополье мотается). Ну и у дилера сотрудники никогда страшилок не рассказывали. Так что не бойтесь, если адруг решите брать следующей машиной JLR
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного...
А в чем неудобство?
Есть в семье ХС40, так в ней наоборот на дальняк очень приятно ездить (не считая шумки)
Прошу пардону у Автора и всех читателей: отзыв об XC90, а я писал свой коммент о S90. Перепутал дедушка сослепу...
Хотя на моей тоже двигатель D5, а если у автора машина тоже китайской сборки общего, наверное, много.
Еще раз прошу извинить...
Прошу пардону у Автора и всех читателей: отзыв об XC90, а я писал свой коммент о S90. Перепутал дедушка сослепу...
Хотя на моей тоже двигатель D5, а если у автора машина тоже китайской сборки общего, наверное, много.
Еще раз прошу извинить...
Прощаем))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
А я наоборот могу вам рассказать о надёжности этих двигателей при условии нормального их обслуживания по регламенту. У моего товарища LR disco sport проехал уже 270 т.км безо всяких нареканий ( он по работе...
Вы скорее всего пишите про диско спорт с двигателем 2.2. Ингениум 2.0 - лютое*****о, не доезжающее как правило до 60 ткм. Почитайте блоги на драйв2 или последний тест АР. Проблема массовая и у гарантийных машин лечится заменой шот-блока
А я наоборот могу вам рассказать о надёжности этих двигателей при условии нормального их обслуживания по регламенту. У моего товарища LR disco sport проехал уже 270 т.км безо всяких нареканий ( он по работе...
Отлично, рад что все не так страшно, тепер если решусь, то буду смелее) благодарю за информацию!
Прошу пардону у Автора и всех читателей: отзыв об XC90, а я писал свой коммент о S90. Перепутал дедушка сослепу...
Хотя на моей тоже двигатель D5, а если у автора машина тоже китайской сборки общего, наверное, много.
Еще раз прошу извинить...
у меня раньше была хс90, первое что напрягало это постоянно выходила из строя муфта халдекс, глючили эл блоки, соединенные по оптоволокну..надеюсь в новой будет по другому
У нас в семье такое авто 5 лет, пробег 92000 км и всё работает отлично, без поломок(двигатель T5).
Вольвоград реально неплох, я сам там лечу две своих Вольво. Грамотные ребята.
Без вебасто... да, это нехорошо. Помню в 90-х знакомый купил "жып" из Саудовской Аравии. Очень радовался, что два кондиционера. Ближе к зиме оказалось, что печки нет вообще)).
Расход 11-12 для города вполне норм. У меня ХС70 где-то 10 жрет, но она поменьше и 181 л.с.
Удовольствия от поездок!
Вольвоград реально неплох, я сам там лечу две своих Вольво. Грамотные ребята.
Без вебасто... да, это нехорошо. Помню в 90-х знакомый купил "жып" из Саудовской Аравии. Очень радовался, что два...
Ну да, мне тоже у ребят понравился подход + цена, все на уровне. Думаю что можно установить нештатную Вебасто и закрыть этот пробел)
Вы скорее всего пишите про диско спорт с двигателем 2.2. Ингениум 2.0 - лютое*****о, не доезжающее как правило до 60 ткм. Почитайте блоги на драйв2 или последний тест АР. Проблема массовая и у гарантийных машин лечится заменой шот-блока
Я пишу именно о 2 литрах инджениум. У меня с этим двигателем был f pace, проехал за 4 года 90 т.км. Сейчас e pace снова с таким же движком. Пробег всего 30 т.км. В ягуар клубе негативных отзывов особо не видел, хотя наверняка какой-то процент брака может быть. Повторю свою мысль - при регламентом обслуживании это прекрасный двигатель, резвый и экономичный.
Вольвоград реально неплох, я сам там лечу две своих Вольво. Грамотные ребята.
Без вебасто... да, это нехорошо. Помню в 90-х знакомый купил "жып" из Саудовской Аравии. Очень радовался, что два...
Чет мне кажется это всё байки про машины без печки.
сколько видел машин от туда,печка у всех была.
Спасибо за информацию! Пока мне нравится, но тут время покажет, единственная проблема это будет продажа, я так понимаю что Вольво, да ещё и недешёвую продать за норм прайс это ещё та проблема..
Про минусы...
В Питере вольво встречаются не редко. Не как немцы конечно, но все же, это не ДВ. Не думаю, что продажа будет большой проблемой.
С покупкой и беспроблемной эксплуатации! На моей хром в местах мелких царапин начал отслаиваться на наружных дверных ручках и одна из деревянных панелей в салоне пошла мелкими трещинами, то ли на какой-то мойке переусердствовали, то ли на солнце перегрел. По мне XC90 один из лучших вариантов по соотношению цена/характеристики на вторичном рынке
Я пишу именно о 2 литрах инджениум. У меня с этим двигателем был f pace, проехал за 4 года 90 т.км. Сейчас e pace снова с таким же движком. Пробег всего 30 т.км. В ягуар клубе негативных отзывов особо...
Дай бог и дальше будет у вас ездить, но профильные чаты в тг и драйв2 доказывают, что ничем он не лучше знаменитых 2.7 и 3.0.
Жути не нагоняю, говорю по отзывам.
Сам фанат и владелец лр.
Опять же, у меня спорт 15 года с 3 литра бензом(3.0 sc).
У товарища близкого на инджениуме 3.0 - 105 тысяч, новый двигатель - сейчас на дроме с новым мотором уже продается, да и рестайл последний 494.
Но я на бу, новым можно, наверное, инджениум брать(до 100к), но в лотерею лр и дизель(кроме как 4.4) я не полез бы, брал бы 5.0sc
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного...
Владею вольво xc90 бензин 2л без пневмы, пробег 63к. Только ТО , никаких проблем , от слова совсем, в Прадика 150 и то меня что то в подвеске на таком пробеге.
Не пугайте людей. Кто ищет такую машину , знает или как минимум найдет информацию , что дизеля проблемные. У коллеги по работе дизель 2016 года, я себе брал с учетом его опыта владения, а именно :
Только бензин , сразу решаете проблемы с патрубками , течями от о всюду и отрывом грм до 100к;
Без пневмы, каждую зиму машина падала, и кстати , с рессорой машина мягче , чем с пневмой, проверяли вместе с ним
Без панорамной крыши , у кого была машина с панорамой знает , что от нее больше проблем, чем пользы.
ТО на дизеля дороже , как не крути , дизель в целом дороже , не смотря на меньший расход, в круг ощутимо дороже.
Дай бог и дальше будет у вас ездить, но профильные чаты в тг и драйв2 доказывают, что ничем он не лучше знаменитых 2.7 и 3.0.
Жути не нагоняю, говорю по отзывам.
Сам фанат и владелец лр.
Опять же, у...
На драйве как раз вчера вышла статья про 2.0 ингениум и 2.2 старый. 2.0 по всем статьям лучше при нормальном обслуживании по регламенту. 3-х литровый не берём к сравнению, там извечная проблема с коленвалом была. Хз, как на новых.
У меня на RRS стоял 3,6 дизель V8. Вот это был аппарат, вечный!
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного...
Нда............Даже ваг за такой пробег мозг не делает. Куда ушло качество старого доброго шведского металла....
Про мочевину.. корейские авто типа мохава, знаю отключают программного эту мочевину тыс за 20, и после не переживают что неё, почему здесь это нельзя сделать?
Про мочевину.. корейские авто типа мохава, знаю отключают программного эту мочевину тыс за 20, и после не переживают что неё, почему здесь это нельзя сделать?
Тут правильное уточнить, что geely владеет Вольво, но это не значит что geely = Вольво)
Я, кстати, у ребят в Вольвограде спросил недавно, как они видят будущее в связи с тем, что Volvo рано или поздно вымрут по естественным причинам. Сказали, что уже потихоньку изучают тех китайцев, которые типа на такой же платформе.
Я сам решил , пока что буду ездить на своих V40 и ХС70. Пробег у обеих по 120-140 ткм, серьезных проблем пока никаких. А, когда проблемы начнутся, возьму китайца, деваться некуда. Не пересаживаться же с одного полумертвого одра на другого.
На ввезенных кривыми путями новых европейцев-корейцев и т.д. у меня денег нет. Опять брать правый руль.. там тоже вечные проблемы, да и не хочется. Так что, нравится-не нравится, а китайцам альтернативы не и еще много лет не будет. Ясно, что когда-то снова замиримся с этими барбосами, снова начнем целоваться в десны и покупать новые БМВ и Хонды. Но лично я этого уже не расчитываю увидеть )).
Я, кстати, у ребят в Вольвограде спросил недавно, как они видят будущее в связи с тем, что Volvo рано или поздно вымрут по естественным причинам. Сказали, что уже потихоньку изучают тех китайцев, которые...
Я тоже думаю, что рано или поздно все пересядем на Китай, но пока спокойно везут из-за бугра, я бы покатался на привычные марках, а на китайцах ещё успеем)
То что нет пневмы это хорошо , нет и проблем, а это как раз одна из болячек. На пневме машина жестче , ездил с ней , у меня без нее.
Главная болячка дизеля , обрыв ремня ГРМ, меняйте раз в 50-60к , не по регламенту либо раз в 3 года. Есть опыт обрыва , знаю :)
Резюме - машина хорошая, но постоянно просит денег. Но всё это имеет значение при низком уровне дохода. Вот что мне точно не нравится, это движки 2л 235 л.с. Максимум на 200 000 км.
Резюме - машина хорошая, но постоянно просит денег. Но всё это имеет значение при низком уровне дохода. Вот что мне точно не нравится, это движки 2л 235 л.с. Максимум на 200 000 км.
Пока она совершенно их не просит, все что было потрачено, а это суммарно за год примерно 180тыс рублей это все только обслуживание, причем дорогостоящая часть. Если поломок не будет, то следующей год будет только моторное масло и фильтры
Резюме - машина хорошая, но постоянно просит денег. Но всё это имеет значение при низком уровне дохода. Вот что мне точно не нравится, это движки 2л 235 л.с. Максимум на 200 000 км.
Движки, кстати, ходят долго. Турбины и тд тысяч 300 спокойно, а вот проблема с течами и патрубками этим моторы часто преследует, но это не критично и достаточно недорого устраняется
Пока она совершенно их не просит, все что было потрачено, а это суммарно за год примерно 180тыс рублей это все только обслуживание, причем дорогостоящая часть. Если поломок не будет, то следующей год будет только моторное масло и фильтры
Я, кстати, у ребят в Вольвограде спросил недавно, как они видят будущее в связи с тем, что Volvo рано или поздно вымрут по естественным причинам. Сказали, что уже потихоньку изучают тех китайцев, которые...
Я, кстати, у ребят в Вольвограде спросил недавно, как они видят будущее в связи с тем, что Volvo рано или поздно вымрут по естественным причинам. Сказали, что уже потихоньку изучают тех китайцев, которые...
Проехал на такой (служебной) 170 тыс. км. До 100 тыс. мозг выносила. Дважды рвало трубку компрессора (от ресивера на впуск), на пробеге 99 тыс оборвался ремень ГРМ, закоротило на массу эл/жгут стояночного...