В комментариях возникли вопросы про двигатели Вольво. Отвечаем.

В комментариях возникли вопросы про двигатели Вольво. Отвечаем.

Volvo XC90 2003

, Саратов
Темы: Эксплуатация

У хс 90 следующие движки:

2,4 дизель. Этот движок как русская рулетка. Если повезёт, то счастье от экономии топлива. Если нет, то готовьте кучу денег на ремонт, если кончилась гарантия. У моего знакомого на хс70 его вообще по гарантии меняли. Сейчас он 90го 3,2 взял, ненарадуется. Погуглите сами про проблемы данного движка... я к дизелям вообще плохо отношусь. Был опыт ремонта на Мерсе МЛ. В 2009году по тому ещё курсу ремонт обошёлся в 120т.р. А это более 4т. Долларов.... да, старые дизеля ели все, а новые с системой Коммон Рейл очень капризны. В общем, это мое субъективное мнение, на истину не претендую. Налог минимальный, так как до 200 лс . АКПП в связке с ним живет долго.

Следующий двигатель 2,5. 208-209 лошадей в зависимости от года. АКПП с ним при своевременном обслуживании проблем не доставляет. Самый распространённый. Это по сути старый 5 Горшковый от Ауди, на который поставили турбину низкого давления. ГРМ - ремень. Часто выходят из строя муфты ввт - новые по 15 руб. каждая. Если пошёл жор масла, не поймёшь - турбину под ремонт, или колечки под замену. А в общем очень неплохой агрегат из 20го века, вполне себе ремонтопригодный. Налог божеский, у меня около 16 тыс.

Далее 3,2. Очень надежный атмосферник. Наименьшее количество жалоб на него.лошадей вроде 238, если не ошибаюсь. АКПП с ним так же живет долго.

Далее по мощности 2,9 битурбо. 272 кобылы. С ним АКПП умирает часто. Не выдерживает дури. Но тачка огонь.

Ну и вершина. V8 объемом 4,4л. от Ямахи. Более 300 кобыл.Самый легкий v8 в автомире. Изначально данный движок ставился на яхты-катера. Потом присобачили его на авто. С ним идёт другая АКПП, но тоже бывает не выдерживает такой дури. С таким двигателем в отличном состоянии машины разлетаются как горячие пирожки. Много фанатов. Но по словам сервисменов, такие движки почти не ремонтнопригоды.