Отзыв автовладельца Volvo XC90 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11-12 трасса 15-18 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Здравствуйте уважаемые посетители автосайта DROM.RU!
Являясь в некоторой степени автолюбителем, возможно как и вы, я частенько посещаю сайты, где можно почитать отзывы автовладельцев. Но до настоящего момента, несмотря на определённый опыт общения с автомобилями, не решался что-либо написать. Возможно к этому сподвигли приятные эмоции, которые я получил при покупке, и пока ещё непродолжительном ( 1 месяц) владении автомобиля Volvo XC90.
До этого было много различных автомобилей, но ценовой категории до 350 тыс. рублей, поэтому врядли корректно будет проводить какие-то сравнения. Наверное самым запоминающимся авто осталась Honda HRV 99 г.в. Период владения был год, и на этот год меня автомобиль полностью расслабил, я даже перестал смотреть уровень масла, и естественно за всё время не было ни одной поломки.
Перед приобретением следующего автомобиля, хотелось что-то большое, чёрного цвета, светлый кожанный салон,  и желательно внедорожник или кроссовер ( после общения с Honda, остались приятные воспоминания о высокой посадке и о том, что можно проехать на дачу в любую погоду, не цепляясь днищем). Бюджет составлял 1 русский миллион, плюс-минус 30% на погрешность.
Начал всесторонее изучение предстоящих кандидатов. Сразу отказался от покупки нового авто, так-как в первые три года машина сильно теряет в цене. Подошёл к вопросу эмоционально и попробовал представить авто своей мечты (в пределах своего бюджета), получился целый список - верна мысль о том, что в мире нет совершенства. А именно: Toyota Land Cruiser 100, Prado, Range Rover III, Mitsubishi Padgero как 3, так и 4, Volvo XC90.
Сначала начал искать информацию о качестве и надёжности. Сделал вывод - что Toyota лидер в этом вопросе. Так-же из потенциальных кандидатов на покупку исключил Range Rover, так как уловил часто озвучиваемую мысль о том, что данный автомобиль, цитирую: "ездит в двух случаях - либо в сервис на ремонт, либо из сервиса". Если это правда ( хотя мне кажется, что просто так писать не будут), то очень обидно, так как этот автомобиль выглядит очень благородно и престижно.
Из технических характеристик важен был расход топлива. Здесь аутсайдером оказалась сотка. Прочитал отзыв, цитирую: " при активном стиле езды, ощущение, что бензин выливается прямо на асфальт". Ну да ладно.
В плане безопасности общепринятое мнение, что, на первом месте, как-бы Volvo, но читая различные автомобильные издания уловил мысль, что все производители автомобилей из моего списка мечты давно в этом плане значительно преуспели.
Затем заглянул на сайт http://ugon.geotrade.ru посмотреть статистику угонов, и сразу сделал выбор в пользу Volvo(XC90 -1 угон за 5 лет!), так-как наверное никому  неприятно было-бы обнаружить, что твоего любимца и друга семьи украли, даже если он был застрахован - это определённый стресс. Затем вспомнил те статьи, которые читал в интернете, о том, как выкидывают (часто со смертельным исходом и даже не жалеют детей) из Porsche Cayenne, Prado и BMV X5, и окончательно остановился на Volvo, так-как жизнь дороже чем пристиж, особенно если речь идёт о жизни моего ребенка и жены.
Так мы с женой остановились на Volvo; и ей нравится и мне тоже - хотя остальные машины конечно выглядят внушительней и серьёзней - ну да ладно.
Ну вот собственно и сама покупка (особенно описывать не буду): нашли на Auto.ru подходящий вариант в Musa Motors ( авто был ещё на гарантии, выпуск 2006 г. декабрь, дилерский, один хозяин, пробег 27500, чистый, ухоженный, и вроде-бы как не битый), посмотрели, по всем параметрам подходит, понравился - купили. Да цена (кому интересно) - 1150000 р. Позже понял, что переплатили - но с меня не убудет - наш подарок с женой Musa Motors за приятное обслуживание...
Поехали... Первые ощущения; плюсы: едешь в добротном авто, сидишь как в кабинете на кресле,  музыка очень достойная, свет ксенон - более менее на дороге уважают (уступают при включении поворотника, не подрезают (кроме отморозков на копейках и девятках - им всё равно), в общем мечта сбылась!     Заметил минусы: большой радиус поворота руля, двигатель и коробка не для удовлетворения драйверских амбиций (а может в этом философия Volvo?). Не ожидал, что двигатель  так будет слышно в салоне (но может быть в этом кайф - слышать басовитый движок?).
Во время поездки заметил, как я стал спокойнее, более уравновешеным, ничто меня не раздражает, и самое главное - я хочу ехать по правилам как в Германии ( откуда я только-что прилетел, был там неделю),не перестраиваться без надобности из полосы в полосу, ехать строго в своей полосе! Уступаю пешеходам на каждой зебре, и пропускаю любую машину, которая включив поворотник об этом попросит...

Сейчас к машине уже привык, но по истечении месяца машина не приелась, каждый раз с радостью сажусь за руль. Прошёл ТО-30000 км. По гарантии поменяли рулевой наконечник и      заднюю ступицу ( то обошлось 20 т. руб.). В остальном всё норма.   Гарантия 2 года закончилась, теперь посмотрим какие расходы будут дальше ( надеюсь, что только на плановые обслуживания).
Когда выпал первый снег - был приятно удивлён как устойчиво ведёт себя аввтомобиль на скользкой дороге. Уверенно разгоняется,    не имеет склонности к заносу, хорошие   тормоза. При наступлении морозов, заметил, что салон машины довольно быстро прогревается.
На этом наверное пока всё. Новый отзыв напишу по истечению более длительного периода общения с автомобилем, пока доволен.
Всем удачи!

Volvo XC90, 2006
Volvo XC90, 2006
6106801, Самара

Vladivostok
Офигенная машина!За отзыв и машину 5+!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
Классный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Краснодарский край
скромное такое ТО-30- всего 20 тыс рублей... :))))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

отзыв на 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 12054
на 30-титысячах ступица и рулевой наконечник?
жесть полная.
ещё и 20-ку отдать.
москву умом нам не понять...

Белгород
автор та не слушай ты ни ково )) авто нравится значит езди и получай удовольствие!)
щас тебе тут начнут писать про мега надежные прули ))))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

приборы как на уазике,дизайн на любителя
Avanсier TA 1 2000 г.

FU

Двиг. 2.5л??????? Это шутка какая то ? Сей авто как вообще двигается то??

Харёк лучше (ИМХО).

Белгород
фу,там турбина
а харек то чем лучше?...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ект
к расходам готовься...
пока без подписи

Одесса
Аппарат СУППЕР!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Безопасно и дорого...
Потому что Япония и не ломается, как это.

Правильно во всем плохом надо искать хорошее. Шумоизоляции нет зато двигло лучше слышно, заднюю ступицу поменяли ничего зато теперь новая.

Магадан-Спб
отзыв на 5. приятно читать, но вольво ваще не вкатывает такое. да и купить его можно намного дешевле! совет-проверь рулевую рейку, наслышан об этой проблеме у них, стоит порядка 50-70 косых.

Машина отличная.. ездил в Москву за такой .. правда купил Инфинити ФХ-35.. но про вольво до сих пор думаю как про второй авто.. хотя комплектация бедная у этого вольво...
Э...

Автор! Не слушай никого - езди и радуйся! Если деньги позволяют купить и обслуживать это авто, то всё норм ;-) У самого был такой. Очень приличный аппарат. Не знаю как тебе, а я не чувствовал себя ущербно, что на трассе, что в городе. 2.5Т вполне хватало - отменно тянет с низов. Для тех, кто не в курсе - это 210 л.с. Про шумку тоже не понял, чем она тебе не понравилась... А полезный объём салона и багажника ещё не раз оценишь. И 160 км./ч. по трассе на ней совсем не безумная скорость.
Dmkb
Очень нравятся Вольво, еще со времен модели 850, а была еще пушка 850 Т5 !!! Одно останавливает - дорогие :) А так - дизайн - вне конкуренции вообще, стильно, красиво, дорого!

Сообщений: 2054
Шикарное авто! Только пьять!

Дима-Сибиряк
ПОЗДРАВЛЯЮ!

У самого был такой аппарат. Плюсов масса: комфорт, вместимость, безопасность, достаточно уважаемый автомобиль, расход в районе 14-16, по трассе плывет до 215 км/ч, отличный свет, музыка от ДинАудио просто отлично. Очень богатая максимальная комплектация.
На моем при пробеге 75 т.км. - проблем не было, кроме постоянных замен рулевых наконечников.
Минус один - дорогой сервис. За комфорт нужно платить. Но комфорта больше чем в японских машинах ИМХО.
Наездил 92000 км. После последнего 90000-го ТО у дилера - БЛОК ВОЛЬВО застучали гидрокомпенсаторы на холодном двигателе... То ли совпало с холодами, то ли дилеры чего-то залили не того - машина как раз с гарантии слетела. Причем когда на стоячей машине газуешь - не стучат, а только на ходу под нагрузкой. После полного прогрева все пропадает. Может у кого такое было? Как лечили? Может не гидрики... Напишите пожалуйста! На дилеров надежды мало...

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Хочу такую же. Отзыв 5. Автор, выкладывай информацию о далнейшей эксплуатации.
Мои отзывы: Nissan Cima 1996, Nissan Silvia 2000

Х-перт
Имею ХС-90 2 года, двигатель v-8. Машина хорошая, это замечено правильно. Тепло в салоне зимой, летом комфортно. Приятно звучит двигатель 315 л.с. и разгоняется отменно. Зря говорят про большой расход топлива: на трассе при 120 км - 11...12 литров (если включен круиз). Будете брать такую машину берите со звуком "Премиум" лучше ничего в машинах никогда не слышал.

взял хс90 2 месяца назад. у нас в это время в аккурат морозы -20-30 и гололед.в принципе машина нравится. объемная, т еплая, комфортная. в то сразу сказали меняй 2 наконечника и заднюю левую ступицу. машина не новая- 2006 года за 950 рэ. не знаю как летом, а зимние ходовые качества мне не понравились. как будто не ты управляешь машиной , а она тобой. по привычке после япошки, решил совершить в городе "маневр". прикинул до впереди идущего транспорта, думаю успею. ввалил газку и повернул налево. ох...л. первую секунду машина как переднеприводная. затем 0.5 секунды заднеприводная, затем сного переднеприводная, короче как и обещали конструктора мощность мечется между всеми четырьмя колесами ища сцепления с дорогой. но в довершение всего, как и обещали конструктора посреди маневра она сбросила газ (сама). больше я так не делал .начал кататься как пенсионер с кучей внуков - 40-60км. может в этом и секрет этого кожанного дивана на колесах - езжай тише, здоровее будешь. к сожалению машинка оказалась не по мне, но тк кредит платить еще 3 года, буду привыкать, наверное лучше бы х5 взял?
errror7 - А Вы попробуйте отключить систему стабилизации - машина поедет совсем по другому. Сам недавно узнал - прочитал в руководстве по эксплуатации.

Х-перт
error7, такую шутку с Вами сыграла система стабилизации. Так она действует на любом автомобиле, где установлена. С этим приходится мирится, либо покупать авто попроще, где её нет. Вообще эти все системы для хорошего водителя не нужны, и лиш сбивают с толку. Можете себе представить спортивный раллийный автомобиль с подобными системами ну например как у Врльво?

Россия
автору, что бы делать выбор надо хотя бы прокатиться в машине, сравнивать сотку с вольво, одинаково что мотоцикл с великом
strannik-51, а ты сам на вольво ездил.

иркутск
есть сомнения что лучше вольво или лекс рх 330!?? я к лексу сколняюсь!
Вот почти месяц назад купил в комплектации Премиум D5 турбодизель. Вообще давно собирался перейти на дизель, но то убеждения останавливали, то не было случая, чтобы на руках собралась подходящая сумма, да ещё и антикризисные скидки....в общем я был в поиске. Началось всё с Тахо в новом кузове, салон давал хорошую скидку, а у меня был Эксплорер последней модели-2006 года, хорошая машинка, приехал в салон, посчитали трейдин, я чуть не убил этого ТРЫНДЫНЩИКА, когда он за машину 2-х лет эксплутатции 560тр дал (Новым брал за 1460000). Потом поехал в Независимость, там оценили в 760000...ну в общем я уже был настроен что-то менять. Купил. Теперь сравниваю. Первое, самое неприятное для меня-свет. Американский стандарт даёт на дороге размазанное пятно, которое достаточно освещает всю дорогу, на ХС90 такого нет-чёткая линия отсекается и оставляет неприятное ощущение поной тьмы впереди. Всё бы ничего, но в моей комплектации (а вообще то есть у Вольво?) нет вертикальной подстройки фар. Надо узнать, может с этим можно бороться. Двигаемся дальше: ходовая-на 5, пока правда зимой не ездил, но пока лето, всё устраивает. Немного жестковата, но это к привычке можно отнести. У эксплорера ходовка намного мягче, расплата за это чуть больше крены, но в пределах допустимого, колдобины Эксплорер глотает намного мягче. Клиренс у ХС90 чуть больше-это двойной плюс, при меньших кренах, это говорит о хорошей развесовке кузова по вертикали. Тормоза-отличные, не знаю, что пишут люди и чего хотят от машины, но она всё делает правильно. Приёмистость ожидаемая, не слишком резвая в начале, но потом дизель своё отрабатывает, учитывая "удушенность" движка по евро 4, может после гарантийного срока сделаю чип-тюнинг, говорят выравнивается кривая приёмистости, хотя особой нужды не вижу. Салон вполне устраивает, т.к. я не любитель "новогодних ёлок", всё вполне пристойненько. Очень оригинально смотрится подсветка спидометра, не изнутри а сверху, снаружи, ощушение "подайте домашние тапочки" :)) Музыка-не верх звучания, но вполне достаточно качественная. Довольно скудноват набор информации в борткомпьютере, можно было бы добавить пару-тройку функций расчета пройденного пути по времени, расхода топлива на пройденный путь, ну да ни чего, мы и по стрелке можем :) Зато есть предпусковой подогреватель с таймером, полезная вещица зимой. Вообще машина удалась, учитывая, что модель стартовала в 2002-м году, очень прилично.

кабелинио
жизнь кавно не знаю че брать или геленд или вольво
island999
долго выбирал и сравнивал, но тут вдруг все решилось само собой, досталась в наследство от шефа. Год, ездил даже капот ни разу не открывал, межгород делает лучше чем на самолете, изящная и стильная, да и монтировкой получить на трассе гораздо меньше шансов. До того был лекс, в преплеты попадал, провоцирует)))

Машина - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,СУПЕР!!! Отъездили 5 лет,а ездили Очень много ((172000 км)) проблем не было.КОМФОРТНАЯ,НАДЁЖНАЯ и БЕЗОПАСНОСТЬ СУПЕР!!! После окончания гаранти,немного дороговато в обслуживании,но это смотря как эксплуатировать,да и я считаю,что машинка этого стоит.До ХС 90,была ХС 70-тоже были от неё в восторге.Сейчас хотим купить S 80,вчера брали Тест драйв-Очень понравилась. Вобщем оценка 5++++++++++

коваленко алексей
Cмотря где машинку ездить, если в городе, то D5 тянет отлично - с 3-ей можно тронуть на механке, а потом переходищь на автомат и рвешь всех! Говорят про дорого в обслуге - что-то я не увидел бросовых цен на Х5 и прочие дела, про Рэнжы вообще молчу - отстой полный в ремонте - незначительный ремонт не ниже 40-50 рублей, а если гарантии нет. да и вообще - купил такой ХС90 и жалуешся-это что-правило плохого тона или как мелкий комерс - вечно жалуется на бизнес!??? Купи ВАЗ 2107 и не жалуйся - шаровая дешевая-ну и что что на месяц!Да купи их штук 10 -разныхз цветов и прочих залипух! музыку надо в вольвешник заказывать с датскими динамиками аж в 12 штук - вот тогда прет из них все что вам охота а штатная музычка действительно так себе! Про дубовую кожу писали - так закажите получше варианты есть и даже средний из них - класс! ТАК ЧТО ВЛОЖИТСЯ НАДО В МАШИНУ И ЛЮБИТЬ ЕЕ! Купили в декабре 2009 ХС90 с D5 и не жалеем, невертели ее по полной - супер, ВЕБАСТО просто прелесть зима была нешуточная в среднем -35,веля себя классно, салон прогревает махом(пусть и есть чуть больше соляры, но зато проблем нет) Сидухи с подогревом - супер тожи! И хватит про дорогой ремонт - ну ка назовите мне хоть один уважительный бренд с халявным ремонтом???? Ставьте китайские запчасти и ездите как на 2107 по месяцу!

Сегодня внёс залог за ХС 90 2007 года в премиум комплектации, завтра отдаю свою и забираю Вольвуху, не могу дождаться завтра уже. Пробег 57 000, задние диски тормозные на подходе, да и ладно, не думаю что сильно разорюсь на них, главное выбрать какие поставить, никто не в курсе что получше из дисков и колодок, помимо оригинала конечно:)
Denis13
Хотел посоветоваться и спросить совета.
Езжу на XC90 2,5T. Мне кажется очень большой расход по измерениям (бак на ноль, заливаю до полного, датчик пробега на ноль и до пустого бака) пробег составляет на полном баке 250 км!!!!!!!! Хотя компьютер показывает средний расход 16,3 литра на 100 км. В чем проблема и как с ней справиться?

Заранее благодарен за совет!

Сообщений: 2081
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Volvo XC90 2006 в России