Отзыв автовладельца Volvo XC90 2016

Volvo XC90 2016 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 235 л.с.
Доброго времени суток! Знаком с машиной с сентября 2016-го года. Абсолютно новая, полная комплектация. За столь короткий срок эксплуатации выявились серьезные минусы, которые несовместимы с стоимостью данного автомобиля. Первое, с чего бы хотелось начать-подвеска. Несмотря на различные режимы, удобные в использовании, за 8000км пробега подвеска стучит на отбой.
Во-вторых, имеются сбои в электронике. (Напоминаю, что машина абсолютно новая) Такие как: "Отсутствие ключа доступа" при том, что он находится справа от водительского места; "Ошибка работы стеклоомывателя", хотя при его использовании всё работает исправно; "Ошибка стояночного тормоза", машина сама включает стояночный тормоз без моей команды; Затемнение панорамной крыши закрывается само по себе.
Самой неприятной ошибкой было произвольное открывание всех окон автомобиля (за исключением крыши). В один из трёх таких случаев на улице шёл дождь. Как следствие, салон автомобиля был залит водой.
И в-третьих, при автоматическом закрывании крышки багажника грохот стоит, как при захлапывании крышки мусорного ведра.
Вывод: машина далека от идеала, как написали владельцы Volvo XC90 выше. Неизвестно, какие негативные стороны этой машины предстоит ещё узнать, если за столь короткий срок использования абсолютно новой машины выявились такие "баги".

Volvo XC90, 2016
9507310, Нижний Новгород
Volvo XC90, 2020
Volvo XC90, 2020
strass, Ноябрьск

Жаль конечно, что и до Вольво докатились современные тенденции одноразовости. А что дилер говорит? 5 - дополняйте, пожалуйста.
old
Сургут
Обидно конечно за такие деньжище получить разочарование.
На тест-драйв не ходил что ли??
al
Н- надежность. Настоящий премиум. Отличный дизайн снаружи и внутри ( мокровато правда). Состоятельные господа на такие мелкие огрехи даже внимания не обратят. Главное не лексус, как у всех.
5!

...Знаком с машиной с сентября 2016-го года.

Отзыв о машине друга/соседа/знакомого?
А ваша ли это Вольво? Похоже на девичьи грёзы а не на отзыв.

Минусинск
Где отзыв? Фото?
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

ПАЛАСИО
С обилием электроники такие ошибки будут у всех машин

ПАЛАСИО
С обилием электроники такие ошибки будут у всех машин
Потому что не надо покупать полностью обновлённую модель на старте производства, 3года выпускается, чтоб у кого то уже гарантия вышла и было понятно каков её цикл жизни в наших условиях, и тогда изучив нюансы бери новую, примерно будешь понимать на что способна и чего ждать

Не исключено что все эти баги результат конфликта заводского программного обеспечения с установленной у дилера сигналкой или отопителем, я на Туареге раз пять возвращался к дилеру и материл чтоб устраняли или снимали сигналку, ими же рекомендованную и установленную, с возвратом денег, но в итоге довели до ума хотя баги были не столь существенны как описано автором, но недопустимы никакие вообще.
Если автор ставил доп оборудование не у дилера то обрёк себя на нервы ещё на долго.

"Машина сама включает стояночный тормоз без моей команды; Затемнение панорамной крыши закрывается само по себе"
Может автор просто не умеет пользоваться машиной?)
dayton701
Пора привыкать к багам и фичам!))) Гаджет на колёсах, а не авто...
Киргиз
Грохот подвески и задней двери - тоже сигналка и отопитель виноваты ?

НОВОСИБИРСК
Что за "баги"?
Грохот подвески и задней двери - тоже сигналка виновата ?
У отца такая пробег 23000. Подвеска не гремит, дверь не грохосет. Описанных проблем с электроникой не было.
сергей
Карпинск
ждем подробности

Грохот подвески и задней двери - тоже сигналка виновата ?
Грохот подвески понятие не конкретное, вопрос в каких условиях она грохочет, если при кроссе по грунтовке то это не удивительно при таких размерах и коротких ходах (что скорей всего для скорости в виражах) , возможно шумка не очень я не ездил на такой, но для вне асфальта она и не заявлялась просто снижай скорость, про заднюю электро дверь я просто не понял, там медленно закрывается с доводчиком как у всех, какой там может быть грохот?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фото где..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Если так сильно разочарованы, отписывайтесь подробнее.

Руслан
4-цилиндровая премиум вольво, или какой-то ширпотреб ТЛК 200 V8... хм какой сложный выбор. садомазо какое-то

Руслан
Если пересекаешь просторы Родины по трассам межгорода или колесишь по городу в данном случае Вольво быстрее комфортей и экономичней, если часто ползаешь по полям лесам болотам колесишь по посёлкам то конечно ТЛК, если конечно считаешь разумным гробить пять лямов на ухабах грунтовок болотах и лесах, проще к Вольво докупить что то дешевле и бить не особо жалея и тюнить на свой вкус и потребность

Если все так плохо, весной в салонах появится мальчик поменьше (4,83 м) и на млн дешевле. Клиренс 210, от 2,3 млн.

Сообщений: 2046
Может обновление нужно скачать, как любому современному гаджету?

Ухта
Видать машина соседа, поэтому без фото, не разрешает сфотать :-)

Вот поэтому я опять пересел на японцев. Мой бывший 221-ый мерс тоже изрядно достал электнонными глюками, хотя покупался новым у дилера и никакие сигналки и отопители на него не ставились.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Все как у всех, новая модель, все косяки в первые два года, но для этого есть гарантия,... теперь три года.

Походу нас ..... расходимся, это не его вольво.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

+5..) Дополняйте..)

Столько стоит - и всё равно какой-то гемор....Сколько же стоит машина без косяков,и есть ли такие?

StreetStorm72
Не понимаю, что мешает съездить к дилеру и предъявить за эти "баги"? Просто нужно приехать тула где купили автомобиль и назвать конкретно и по пунктам что именно не устраивает, а не жаловаться на форуме.

Lehaguru
Нет, слишком сложные они стали а эксплуатация в России имеет слишком много нюансов, лёгкое бездорожье в России и Европе отличается

StreetStorm72
Если бы еще эти дилеры умели исправлять косяки быстро и качественно. Отдашь им машину на несколько месяцев, заберешь недоделанную. Обычно так с новыми технически сложными машинами.
Shanik
Новороссийск
Спасибо за честность, сам поглядывал в сторону это авто,уж больно понравился дизайн и заявленные характеристики, хотя после Х5 4,4 зарекался что на европейцев больше не сяду (только на продажу)... Видимо судьба моя на Япошках ездить. Ну и слава богу, они и стоят дешевле, и не требуют возле себя сиделку в виде семейного мастера, и если на японской машине выехал, то знаешь что доедешь...
да это бред что за фото машины у забора есть некоторые недостатки но в целом очень рад преобретению
Егорка Горкин
Взял бы 200го и не парился бы
Игорян29ru
Скучно подросткам, вот и фонтанируют бред!!!

Спб
НЕ ВЕРЮ!!! (Станиславский)
Мой отзыв: Volvo XC90 2016
Доброго всем времени. Я стал счастливым пользователем XC90 inscription - конец 2015г, еще 30000км назад. С автором соглашусь, что есть неприятные звуки при попадании колес в ямы или при сьезде с леж.полиц. При этом скорость небольшая 10-2- кмч. Звуки напоминающие удары проявляются, почему-то в основном спереди, справа и не всегда. Слева спереди не так сильно, а сзади все тихо. Очень странно. Диллер проверял подвеску и ничего не нашел. Я грешу на 45 резину и 20 диски. С электроникой все в порядке, несколько раз была ошибка ключа, но в это время он лежал рядом с зарядным устройством. В целом машиной доволен.
Почему все фотографии вверх тормашками? На компе все ок. Причем я их удалил с отзыва, а они все равно приклеились.
ВОЛЬВО_КРАСНОЯРСК
Звук напоминающий стук при съезде с лежачего полицейского это следствие быстрого вывешивания колеса вниз до отбойника, благодаря быстрому "выстрелу" вниз, машина быстрее находит "опору" и меньше кузов раскачивается. Например на ТЛК, который тут часто советуют, такого нет, потому что подвеска длинноходная и колесо медленно вниз двигается в таких ситуациях, зато кузов болтает как корабль в шторм.
Посмотрите как обычно владельцы ТЛК 200 или прадо переезжают этих самых полицеских - еле ползают :)

Есть народная примета - если фото к отзыву не очень, то и отзыв не очень. =)
Мой отзыв: Renault Duster 2014

Это как надо на ней гнать 200, такой расход?
FUJI-1

Зачем покупать пневмо , она******даже на тестовых машинах стучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FUJI-1

40000 тыс пробег...итог две замены лобового стекла ( просто на ровном месте пошли трещены) замена патрубка интеркулера одного ,потом другого, замена второго патрубка, замена патрубка компрессора ,замена подушки двигателя, замена сажевого фильтра,замена водительского сиденья.... подвеска лупит так в отбой что это жесть...при том что машина на гарантии и делается в ней все что нужно

спасибо

Начиная от мутного и нелепого фото до неправдоподобного текста - все заслуживает оценки "0" . С минусом..
Андрей
Оleg_chelny
Может автор просто не умеет пользоваться машиной?)
Уверен,что это возникает при неумелом пользовании авто,брелоком и т.п.

Вжик
я веду свой репортаж из 2021го года. Тут стало известно, что стучит пневма, по словам производителя, потому что потому и это так надо, всё ок. по поводу багажника- заходил на тест драйв, после своего прайма я охерел как бахает багажник. ну и куча мелочей просто позорнейших для тачки в таком ценнике

ВОЛЬВО_КРАСНОЯРСК
Тоже самое, прям один в один на скорости 10-15 км/ч стук справа спереди на Skoda Kodiaq именно на съезде с лежачих полицейских. Машину да, не трясет зато вообще. Блин, из-за этого хотел менять уже машину, а получается у всех так)

Продажа Volvo XC90 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Ярославле