Отзыв автовладельца Volvo XC90 2003

Volvo XC90 2003 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13-17 литров/100 км. л/100км
Название: XC90 AWD тюнинг (накладки на дверях, расширители арок все в цвет кузова)
Цвет кузова: Бордовый металлик
Цвет салона: Бежевая кожа
Салон: 7 мест, кожа, люк, отделка под дерево, деревянный руль, DSTC, отдельное конционирование 3 ряда сидений, круиз, бортовой компьютер, мультируль, электросидения (водительское с памятью), 17 литьё, заводская тонировка, встроенное детское кресло, омыватели фар, Premium stereo 6 CD.
Кузов: Накладки на двери и расширители арок в цвет кузова
Ходовая часть: DSTC
Двигатель: 2521сс, 209 л.с., турбо.
Здрасти всем!
С выбором автомобиля вопроса как такового не было. Определенность была однозначная.
Покупался автомобиль с аукциона в реальном времени MANHEIM PHENIX, отбирал машину 3 дня и вот она нужный вариант и по цвету и по состоянию (Аукцион 5 баллов), чистый AUTOCHEK как говориться не бита ни крашена и проблем никаких нет. Смущало только одно пробег 60000 миль, но после недолгих раздумий и уточнения по ТО 100000 км. у официального дилера решение было принято.
Поставили ставку и решили итди домой спать, но в последствии остались взяли пиво и решили посмотреть торги в онлайн. Вот она выехала на линию и о чудо до нашей ставки цыфра так и не дошла и авто досталось нам немного дешевле той цыфры которую ставили. На утро получили электронное подтверждение покупки в виде ИНВОЙСА. Эйфория от этого письма не покидала долго. Начались долгие 2 месяца и 3 дня ожиданий. Оплата доставок, таможенного депозита и т.д. Хотелось конечно поехать и забрать авто самостоятельно из Hamina, но после подсчетов средств необходимых для получения визы (т.к. старая кончилась), оплаты гостиницы было принято решение попросить об этой услуги знакомого перегонщика.
И вот наконец вторая половина декабря 2008 г., машина в Hamina, разгружена документы впорядке, с горем поплам внесен депозит на таможне, перевозчик сел на самолет, 4 дня нетропливой езды и машина на Челябинской таможне. В течении 6 часов получен ПТС, УРА машина растоможена. НЕРВОВ БЫЛО ПОТРАЧЕНО МНОГО Т.К. МАШИНЫ ЗАДЕРЖИВАЛИ НА ГРАНИЦЕ, ДЕПОЗИТ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК АВТО ПРИШЛО В ФИНЛЯНДИЮ, ДА И НА ТАМОЖНЕ МОЗГИ КОМПОСИРОВАЛИ В ДЕНЬ ОФОРМЛЕНИЯ АВТО.
Но все прошло гладко, единственная неприятность переплата по курсам на таможне составила около 17000 руб.
Итак автомобиль у меня в руках.
Первым делом на мойку. После тчательного осмотра чистого авто были выявлены следующие минусы, как оказалось не все они были указаны в отчете о состоянии авто. Как и ожидалось небольшие впадинки на дверях отмеченые в отчете и несколько не существенных царапин на капоте, фендере правого крыла и крыше. Ну да ничего отполируем, подумал я и поехал в сервис на диагностику.
В сервисе как говорится протрясли всю машину, выявили небольшие недочеты по ходовке и замену ремня ГРМ, а также масел в ДВС и гидроусилителе.
Запчасти были приобретены в обычном магазине т.к. у официального дилера цены отличаются достаточно существенно.
На запчасти было потрачено около 7500 руб.
Точных цен не помню, а купленно было следующие:
1. СПУ передние 2 шт.
2. Свечи 5 шт.
3. Масло ГУР 1 л.
4. Ремень ГРМ.
5. Ролик натяжной.
6. Ролик холостого хода.
7. Фильтр масленный.
Ремень ГРМ менял у официального дилера т.к. штука важная, за работу отдано 2100 руб. (нормочас 1000 руб.)
Остальное в обычном сервисе, там было оплочено за все остальные работы вместе с маслом: ~4000 руб.

Далее поставновка авто на учет и рутинная эксплуатация.

Что ни день, то радость испытываешь садясь за руль данного авто. Расход топлива порадовал думал бедет около 20 литров в городе, но нет вполне приемлимо получается. Радует система DSTC, которая отлючается, но чесно говоря отключал её один раз, лучше когда она включена. Конечно нельзя обойти стороной огромный багажник (присложенном третьем ряде сидений) вместимость огромная. Достаточно просторный салон, но при полностью сдвинутых передних сидениях место конечно для пассажира сидящего на втором ряду с ростом более 170 см. не так уж и много, но терпимо. Порадовало втроенное детское кресло нет больше лишних движении по установке и снятию детского кресла в случае необходимости. Отдельное кондиционирование третьего ряда сидений тоже наверно хорошая опция, но использовать пока не доводилось. Зато использовали управление музыкой для 4 пассажиров сидящих на вотором и третьем ряду сидений, отличная опция очень удобна особенно когда нужно отвлечь ребенка. Все слушают что хотят. Наушники правда пришлось покупать отдельно т.к. в автомобили их не обнаружил.
Управление вполне приемлимое, но есть крены в поворотах, в остальном все понравилось. Понравился очень удобный руль из дерева. Очень понравилась посадка за рулем, найти необходимы наклоны и положения очень быстро и лекго. Дорожный просвет так же порадовал хоть и  задний редуктор расположен ниже порога это не мешает преодолевать какие то неровности, бордюры, и т.д.

Из минусов: жестковата ходовая, но т.к. до этого ездил на Altezza с 17 дюймом, смирился и привык быстро.

Автомобилем доволен полностью и целиком. Болле написать нечего!!!

Отзыв - Хороший. 4.
Удачи в Реализации.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Такой хороший диван на колесах. Мне так показалось.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Vladivostok
Машинка супер!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Был у меня такой аппарат. Хорошая машина для семьи: безопасная, просторная и при этом достаточно управляемая и шустрая... Отзыв, правда, малоинформативен - половина о покупке и ТО, концова "о продаю"...

Новосиб...
не 60000 км.... а 60000 миль.... калькулятор в помощь...
REX 3.2

а чо хороший аппарат

Опять пришёл слюной брызгать
ууу
Кому он нужен то никому

Сообщений: 2052
отличная машинка и отзыв хорош

puerto plato
что то давненько джончик не писал ... не случилось ли с ним чего ?))

аппарат хороший, просто надо вольво любить ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Отличная машина!!!

Черный ей более к лицу!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

хорошая машина..

Сообщений: 1995
А теперь правдо об авто!Кент купил у меня такой же у америкосов!Что не день то поломка ,и стоит все десятками тысяч,боится садиться за руль и ни кто не хочет ее покупать ,говорят запчасти дорогие пипец смотрят и уходят!Причем ломается то что на японцах почти не сломать!Итог за пол года потратил не на тюнинг,а тупо на ремонт 350 тыс руб,из них 3 месяца простояла на сто!Еслиб новая была может не ломалась бы так,ну или по гарантии делали бы у официалов.А так америкосы все с нее выжмут и нати руские доламывайте!
TOYOTA HARRIER ACU30

Нов-цк-Краснодар

ууу
у каждого свое мнение

VOLVO-это авто всегда было "на любителя".Так и есть по сей день.

Пля! Ввиду кризиса объявы из раздела продажа перемещаются в отзывы!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Дык это... Хм... А в чем тюнинг то? DVD, TV, NAVI? Обвес? Что конкретно? Может мотор какой прокаченный? Дык вроде 209 л. с. всего? Бампера Volvo на данной модели вообще в цвет кузова не выкрашивают что ли? Поясни пожалуйста про тюнинг. Любопытно просто. А то я в Volvo ни аллё вообще-то. Накладки на панели "под дерево" - не заводские. Это так называемые "Wood Dash Kit" стоит он 150 долларов и ниже в США... Уточни пожалуйста.
Diligentia, Vis, Celeritas...

Одесса
Классный аппарат. В Америке пользуеться большой популярностью!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

to 007 1977 там унего накладки на двери и на крылья, написано в названии комплектации.
to santey - это не правда об авто, у моего знакомого тоже 2003 год, отличное состояние, ниччего не ломается (не больше чем другие европейцы и американцы) за пол года ничего не ломалось, так что это твое ИМХО, а аппарат нормальный, ценники конецно на Volvo не децкие, но кто покупает, наверное, должен думать об этом!

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Про накладки посмотрел. Да, сорри не заметил. 50 000 на наши деньги плюсом стоит такой обвес. Ок. :) Тюних, ага.
Diligentia, Vis, Celeritas...
Реальный Владелец
Тем кому интересна машина.

Владею авто с салона. Пробег 80 т.км. за два года. Эксплуатация жесткая. г. Москва.

Это комфортный седан с высоким клиренсом, отличной безопасностью, очень хорошей системой полного привода (но не для бездорожья), богатая комплектация за приемлемые деньги, огромное пространство как салона, так и грузового отсека. Автомобиль крайне надежен, при условии своевременного обслуживания - ни одной серьезной поломки.

Минусы: большие расходы на обслуживание (средняя цена на ТО у официалов 10 000 рублей), бездорожье не про данное авто,

Коля Н.
У меня ТО от 6 т.р. до 18 т.р. (ТО 60 000 км.)

Так что среднее ТО действительно около 10-12 т.р.

Россия
хотелось бы побольше о машине и поменьше о процесе покупки, сзади кажеться тесной, расходы на содержание большие, ТО Прадика- 3500, так что и отзыв и машинка на троечку
Джукин
Взял новую в салоне -дизель. Наездил в легкую 5500 никаких проблем. Машина очень нравится. А расходы на обслуживание кого пугают - спускайтесь к отечественному автопрому - там все дешего и много.
xenium7
=Это комфортный седан с высоким клиренсом, отличной безопасностью, очень хорошей системой полного привода (но не для бездорожья), богатая комплектация за приемлемые деньгb= скорее универсал

Джекин Санкт-Петер
А ни кто не спорит ХС90- большой универсал.Если надо вездеход надо брать с раздатками, блокировками и понижающей.

57ALEX
А не такое уж дорогое обслуживание то у Volvo! У меня на RAV4 у официального дилера с моей 10% скидкой получалось 13-15тыс р при рядовой замене масла каждые 10 000км и 18-22 тыс р при пробеге кратном 40 000км, когда меняется тормозн. и охл. жидкость, масло в раздатке и коробке .
ТУ 57ALEX полностью согласен, возмите узнайте сколько стоит обслужить бюджетных пыжика, лансера, матрёшку, ваще в шоке будете

Джекин ХС90Д5 СПб
Стоимость ТО и запчастей не намного отличается от других серьезных машин.Слухи о дороговизме распускают люди которые общаются с Российским автопромом.Для них это - дорого.
Пишу из Новосибирска.
Так что Вольво умирает сразу после гарантии.Никому не посоветую ее брать!!!!

Вот почему я и взял S70 хотя мог бы что и посвежее.
По мне Volvo закончились в 2000 году вместе с моделями S70(850) S90(960)
отморозок
Хорошая машина.
qwdbkldsd;f

qwdbkldsd;f:
И что в ней дрянного?

qwdbkldsd;f:
у меня такая же только из салона, такая дрянь. Немогу избавиться
троль на форуме. Брать авто из штатов - это надо быть смелым человеком. Эксплуатируют их там очень жестко, на аукционах много разъездных авто с скрученным пробегом но свежим по годам. Причем нет разницы что брать - мерс, бмв или вольво. Авто хорош. За отзыв 4.
Роман Тагирович
Поздравляю))) Купил машину и всем рассказал)))
А отзыв где?

хочу поменять машину и не знаю на что, а стоит ли поменять крузак 100 на этот паркетник

сандерс:
Где живёшь? Официалы для обслуживания в городе есть?

vovaka:
Пишу из Новосибирска. Ребята.На сегодня Вольво надежная та,которая собирается только в Швеции- ХС70 и ХС90.Остальное-*****о полное. У меня Бельгия. S60 я купил в 2005г.из салона. Через год накрылась рулевая рейка. Слава Богу,гарантия была. Сейчас,через 80т.км. накрывается коробка автомат.Машина дергается,механики разводят руками.(А еще Япония-коробка) Вольво-карс молчит 2 недели. Машина очень нежная,стойки передние пробивает на кочках,трамвайную линию просто так не переехать,а только очень осторожно. Заменил две передние пружины на 75 т.км.Стала выше см на 10.Поставил по жесткости самые жесткие. Стало лучше. Сиденья,клнечно очень удобные.Машина динамичная,но эта динамика оч.дорого стоит-215т.р. стоит коробка-автомат. Так что Вольво умирает сразу после гарантии.Никому не посоветую ее брать!!!!
Странно у меня пробег 115 вся машина все еще в идеале,кроме заднего бампера))

Я как не гляну, а Ксюшу хаят в основном владельцы хорьков и лексусов! Ребята выдохните, запчасти дешевле чем на ваши тойоты!!!!! Все расходники стоят копейки, дубли отличного качества вообще почти бесплатные!!! Про коробки вообще прикол! На каждом втором Хйлендере, Рыксе и Хорьке, сначала разваливатся кардан(болезнь №1 цена 30000р), потом раздатка(Болезнь №2 ремонт 13000р) Ну и самый смак *****овая коробка передач (контрактная 75000-90000р, ремонт 120000р) Я не выдумываю, у меня автосервис 9 лет, и очень много клиентов на этих хорьках и им подобным! Как вы эти машины сравниваете??? Хорек это камри на больших колесах, который раскачивает на трассе, руль сам крутится на трассе, у которых всегда рвуться сайлентблоки в нижних рычагах, у которых полный салон сверчков скрипучих!У XC90 полноценная независимая подвеска сзади, на трассе машина не шевелится!!! И XC90 это обычная машина!!! Не обязательно ездить к офицалам!!!! Они такие же как у Тойоты Ниссана Хонды и т.д. жулики!!!!!! Я привез Ксюшу из США в 2008 году 2.5Т 2003 год! Она просто не ломается!!!! Вообще!!!! 5 лет езжу кайфую! меняю масла фильтра, стабилизаторы поменял три года назад))) И, ничего личного, прежде чем хаить все европейское, покатайтесь, сначала хоть на чем нибудь, кроме колхозных тойот))

Санкт Петербург
сандерс:
не брат не надо .Езжу на крузаке и ХСке (работа) При выборе Я за крузак.Хотя у ХСки внутри как - дома у телевизора
Серёжа
SANTEY:
Такая шляпа досталась твоему кенту.. Я сам владею вольво хс второй год но что так ломались она не может быть.. Согласен есть болячки но не до такой же степени.....

Продажа Volvo XC90 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90