Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

, Ивдель
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 16-18л на 100км по городу 10-12л на 100км по трассе л/100км
Почитал здесь почти все отзывы о ХС90, спасибо вем кто написал. Теперь мои краткие впечатления. Машину выбирали вместе с женой около полугода, главные критерии: повышенная проходимость (живем загородом, следовательно, дороги полное Г да и зимой не чистят), большой семейный автомобиль в т.ч. удобный для дальних поездок, не криминальный и с высокой степенью безопасности т.к. появился ребенок и теперь уже не только за себя отвечаем. В общем исходя из вышеперечисленного пришли к выводу, что необходим либо кроссовер или паркетник. БМВ Х5 отпал из за цены и криминала и стоимости содержания/ремонта (знаю не по наслышке т.к. сам владел БМВ 740 Е38), хотя авто безусловно супер и если хватает средств на страховки и поддержание авто в нормальном состоянии можно смело покупать, Q7, Кайены и Тауреги по тойже причине. Хотелось купить европпейца а из приличных и относительно недорогих на ум приходило только Вольво. Несколько раз ездили на тест-драйв. Покатались на ХС90 2,5 бензин, ХС70 старой, ХС90 дизель, ХС70 дизель новой. Вобщем с женой нам больше всего понравился вариант ХС90 бензин 3,2 и новая ХС70 дизель. В старой 70-ке жене не понравился задний обзор и не совсем удобно смогла подобрать регулировки, мне тоже не приглянулся XC70 - не люблю противную вибрацию на холостых, да и шумно в салоне становится когда на педль надавишь, и еще динамика похуже чем у безина 3,2. Машину решили покупать перед самым новым годом в надежде на хорошие скидки, обзвонили всех Ивдельских дилеров. Дилеры наотрез отказывались давать скидки на новую ХС70 дизель и приличная комплектация получалась по цене примерно от 1650000р. до 1800000р. а на ХС90 3,2 2008 модельного года скидки давали на ура. В общем, когда нам предложили вариант 2000000р. ХС90 3,2Т бензин в комплектации Премиум + Безопасность мы сженой решили, что новая ХС70 это замечательно, но учитывая возможные гиморы с фильтром из-за "качественной" соляры, перспективу не завестись в мороз когда это будет необходимо, да и неофициальные коментарии сервисменов о том, что пока на дизели нареканий существенно больше чем на бензиновые, ну и наконец ссоотношение цена/класс машины, выбор был сделан в пользу ХС90.
В настоящий момент пробег по 2300 км. Основные недостатки уже описывались и не раз - глюки парктроника пипереходе температур с + на минус при наличии влаги и подмерзание заднего стеклоочистителя. Стеклоочиститель лечится выковыриванием снега и льда из закрывающего его пластикового кожуха + качественная незамерзайка, парктроник приходит в чувство сам при стабилином - за 1-2 дня. Других недостатков пока не выявил.
Теперь об эксплуатации: Жена, по началу, устроила истерику и заявила, что управлять авто не сможет и потребовала оставить ей 740БМВ, потом, сев в авто, отрегулировав все что надо под себя и пару раз поездив по Ивделю с парковками в сугробах и на бардюрах сказала, что втрой авто должен быть таким же и надо срочно избавляться от БМВ. По моим ощущениям за рулем: чуствую себя комфортно (рост 185 вес 100кг.), управляемость замечательная, тормоза замечательные, управление всеми системами удобное (после БМВ сел и во всем сам разобрался достаточно быстро). По коробке пока не понял как управлять в ручном режиме и зачем это вообще надо? Наверное потом пойму. Устроил маленький экстримальный тест драйв на естественном заснеженном "полигоне" с сугробами и трамплином. Сугробы все перепахал на ура (такое впечатление, что это авто создано чтобы ездить по снегам), с трамплина сиганул с отрывом от земли (как ни странно все после этого о-кей), но больше этого делать не буду не УАЗ чай, жалко.
Выводы: пока авто довольны и я и моя жена, а что покупать решать должен каждый сам для себя учитывая свои потребности и возможности.
Ну пока всё. Больше написать не могу. Удачи на дорогах до свиданья.

11098766, Красногорск
20970342, Москва

подголовники прикольные
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Курган
Он чё, семиместный? Тада зачёт!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Курган
Ага, в них можно кино зырить
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Не УАЗ, чай, жалко... правильно, не надо машину гуробить, это не мотоцикл, чтоб прыгать на трамплинах. +5 тебе.
Отичный авто! Отличный выбор! Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!
сзади на крышке багажника над эмблемой AWD написано D5, это фото дизельной тачки

Vladivostok
Салончик супер,да и сама машинка клас!Вольво!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

хороший выбор среди новых авто.
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

УФА
Хороший авто! только вот че сиденья совсем без поддержки с них же соскользнуть) можно)))))) ! отзыв 5
Toyota bB

Не совсем понял, автор купил 3.2Т бензинку, а на фотке явно виден шильдик D5. К чему бы это?
И кстати 3.2. вроде атмосферный мотор, а не турбо, с чего там индек Т присутствует.

СССР
Понравился автомобиль. Красавец.
Danmart
А на Прадо почему не взглянул? Посерьезней будет за эту же цену,чем вольво.
P!LOT
...странно, такие передние фары (фото №1) ставили до 2006 года!

ГондурОссия
Салон понравился. Да и вообще зачётная тачка.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ленинск-Кузнецкий
....разные идеологии у Прадо и ХС 90 . Прадо это нормальный такой рамный джип, настройки подвески которого подстроены и для путешествий по асфальту..... А ХС 90 более большой дорожный универсал, с увеличенным клиренсом, способный передвигаться по относительному бездорожью. Оба авто достойны внимания, но тут кому что более важно... асфальт или возможность ехать где хочу.
Ну и потом, при относительно равной начальной стоимости на вторичке вольво в явных аутсайдерах...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
goi

Сыктывкар
У тестя такой, вобщем очень неплохой аапарат, очень удобный.
Но железки на него очень дорогие.
Шабашки на Эво VIII таких денег не стоят как запчасти на Вольво.
S 555,

ты думаешь автор это учитывал при покупке? :-)

Город-сад
Сразу видно, человек здравомыслящий писал. Купил авто за 2 ляма и никаких "понтов". Только 5!
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Dba1
Автор молодец - умеет зарабатывать приличные деньги в маленьком городке.

И поэтому вставил фотки других авто. Причем еще и разных.
При этом авто сам не в курсе, что у него за автомобиль. Указать несуществующую модификацию это безусловно 5.

13 мин. назад
Саблезубая моль
89.209.73.---

Маленький оффтоп:

Жена сказала то, жена сказала это
без жены-то хоть на улицу выходить можно? Или машину брать?
В общем, видно кто в доме хозяин... а кто - лакей :)
--------------------
Ну что за люди, лишь бы обгадить других. Сказано же что ездить будут вместе и он и жена логично что выбирали вместе
Авто, не 2008 года!
на Вольво с 2008 года буквы на задней двери багажника разнесены более широко, далее передняя оптика не формата 2008 года.
Я знаю сей факт, т.к. мой отец в конце 2008 года купил себе такой апарат, только дизельный.
Без обвесов и хрома не смотрится - плоский какой то!

Реальная машина... собирался жене взять.. передумал, взял Инфинити ФХ-35.. но до сих пор заглядываюсь! пять!
Э...
Ден66-Шкода-СуперБ
5+!! Хорошая машина и не слушай здесь никого.
Полоскун:
Ну что ты желчью на афтора изливаешься??? Ездишь на своём GETZ и езди на здоровье, а зависть плохое чувство! Какая *лять не существующая модификация, ты о чём?? Судя по фоткам это стандартная семиместная комплектация. И автора по ходу развели в салоне, это действительно не 2008г....
Да и что это за критерий при выборе авто - криминальный-не криминальный!
Вот стоимость, эстетика, практичность и тому подобное - главные факторы!
Тут скорее бэха 740 Е38 (на которой автор ездил) - больший криминал нежели Х5 и тем более Туарег(обыденность).
да и в Сибе куча блатных на ХС90 ездят.
Афтар! Давай СВОИ фотки!!!

Россия
а сечас фирма обанкротиться и куда это вольво

"Какая *лять не существующая модификация, ты о чём?? Судя по фоткам это стандартная семиместная комплектация. И автора по ходу развели в салоне, это действительно не 2008г...."

3.2 Т - несуществует и не было. Есть 2.5Т (она же Т5) или 2.9 (Т6), мотор 3.2 атмосферник. Плюс на фотках разные машины. Чему завидовать то тут? Год тем более не 2008. Либо автор темнит, либо его очень жостко обманули.

Полоскун:
Прошу прощения, при первом прочтений не увидел 3,2Т)))
Я думал ты говоришь о том что Вольвы с двиглом 3,2 не существует, мой косяк, не досмотрел кое-что.
Не мне всё таки кажется, что отзыв НЕ липовый, это сразу видно, а автора просто по не грамотности развели в автосалоне и всё.....
Ден66-Шкода-СуперБ
Не существует говоришь?? А это тогда чё такое??
Двигатель
Объем двигателя, см3 3192
Тип топлива бензин
Марка топлива АИ-95
Количество цилиндров 6
Расположение цилиндров рядное
Система питания двигателя распределенный впрыск
Расположение двигателя переднее, поперечное
Тип наддува турбонаддув с промежуточным охлаждением воздуха
Число клапанов на цилиндр 4
Степень сжатия 10.8
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм 84.0х96.0
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 238 / 175 / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 320 / 3200
Че за бред какой криминал !!Надо было X5 брать!!В сто раз лучше чем это Вольво!!
Мужики нас внатуре ******и!!На фото шильдик D5.а автор говорит 3.2T!такого мотора небыло!!Его наверно в салоне развели как пацана!!

Ленинск-Кузнецкий
92.124.15.--- S 555,

ты думаешь автор это учитывал при покупке? :-)

.............................. ............................

Не.. выбирал сердцем:)))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
Полоскун:
Да чёрт его знает.... В наше время какие только автомобили не встретишь. Мне тоже долгое время не верили, что у меня на SuperB стоит турбированный 3,6 успокоились только когда фотку двигла показал. И вообще жалко мне автора, развели его в автосалоне как *оха и всё....
Вот кстать фото моего "моторчика".

Странно, на фотке видно, что у тебя тоже атмосферник.
Новый СуперБ кароший авто за разумные деньги.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Очень рад, что у автора хватило средств на этот Вольво. Знать, не только 1000 человек могут себе его позволить, но уже и 1001. Рад за вашу страну
Полоскун:
Я тебя уверяю это турбированный 3,6; атмосферники с таким объёмом точно не выпускают, я на 200% в этом уверен.

а где тогда турбина?
почему трубопровод напрямую идет из воздушного фильтра во впускной коллектор?
кстати сколько сил мотор выдает?
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

3.6 на Шкоде - это на все миллионы процентов атмосферный мотор с непосредственным впрыском, не более того.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Гена, ХС90 с двигателем 3.2Т ни когда не было. 3.2 - это атмосферник.
На 2-м фото видно шильдик D5. На 3 и 4-м фото, если присмотреться, видно что тахометр имеет дизельную разметку.
Оптика дорестайлинговая.
Жене привет!
За отзыв 1.

Полоскун:
0_о Я без понятия где тут турбина, единственное что могу сказать двигатель идёт с пометкой TSI, тобишь турбированный, вероятно конструкторы её куда вглубь засунули под пластмаски и поэтому не видно. Двигатель на 260л/с. Ну нет у шкод двигателей с таким объёмом без турбины.

Сообщений: 2055
Четверка за отзыв.

На Шкоде 3.6 идет FSI - что обозначет непосредственный впрыск. Да и не турбируют обычно такие объемы. Ну мощность Шкоды 260 л.с. - говорит о том что это атмосферник.
У ГТР нового 3.8 двухтурбинный выдает 480 сил. Так что на Шкоде 3.6 даже с одной турбиной должен был выдать не менее 350, а уж никак не 260.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Очень хороший автомобиль для семьи... если у нее (семьи) есть возможность оплачивать не маленький расход горючки и ТО.
За отзыв 4. Мало написал по эксплуатации, в основном про выбор/покупку. Хотя при таком сроке владения много и не напишешь.

Ден66-Шкода-СуперБ У твоего двигла получается 80 лошадей с литра, что говорит о нетурбированном моторе, да и на фотке её не видно. Там случайно не шумоизоляция видна?
Автор мог просто взять другие фото и всё. За это время он мог просто не нафотать.

Движки у ХС90 по градации объема выше 2,9л - все не турбированные!
3,2 - не турбо, а атмосфера!

Невинномысск
Аппарат для папика, скромный и безопасный! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

ты еще на педовикию сошлись
написяно панимаешь! А на сайте Шкоды написяно, что атмосферный двигатель. И во всех обзорах написяно, что атмосферный, и в автосалоне, под капотом авто с 3.6 - НЕТ турбины. Ина фотке что ты выложил нет турбины, и характеристики показывают, что нет турбины!

Или там двигатель 3.6 литра такое како, что хуже чем Тойотовский 2.5? А ведь 1жз-гте выдает 280 сил с 2.5 литра.
sdvvolga
Гена из Ивделя! Объясни, почему пишешь купил 3,2 бензин, а фото даёшь D5.

Ден66-Шкода-СуперБ
****ал! Я пол года на ней езжу, думаешь я не могу оличить с надувом двигло или нет??.... Был бы он без надува он мне сотню за семь секунд не выдал бы! Ты про какой Тойотовский двиган говоришь с объёмом 2,5 и с такой дурью мне интересно?? Вернее на какой марке машины он стоит??

Рыбацкий поселок
Хорошо богатым... вольво, бэха...

1jz-gte стоит на Марках, Крестах, Чайзерах. Выдает 280 сил. Двухтурбинная версия встречается на 70 Супрах, те же самые 280 сил.

Количество секунд до сотни не определяется наличием турбины. Кстати сколько она у тебя давит? Интеркулер фронтальный или горизонтальный?
Ден66-Шкода-СуперБ
По паспорту максималка 260км/ч, я больше 220км/ч не ехал, не потому что машина не может, просто с головой я ещё не раздружился чтоб так летать. Интеркулер.... Это если я не ошибаюсь проще говоря теплообменник?.... Стоит фронтально перед радиатором.

7 секунд до сотки даже селика едет.
1.8 атмо/190 пони :-D
Сresta, GX-100 beams, 00'
icq 117-02-13, skype konstperm
Leg222
нет Шкод с турбовым мотором в 3.6 литра....там стоит FSI
xenium7
3.2Т не было ткого движка на вольво. А с дешевезной сервиса вольво автор погарячился слегка. И еще не смущает ли автора предстоящая продажа вольво китайцам?

интересно, кулер стоит перед радиатором, а трубы к впуску от него не идет? мож это все-таки радиатор кондиционера?
Давление турбины сколько? Труботаймер стоит? Как часто ТО?

Сеул-Владивосток
Эй ребята на витсах и коронах бочках, задолбали обсирать более менее реальные машины. Восхищеные коменты можно увидеть только в отзывах ведер, старья или субара/хонда (и то отжатых, бюджетных вариантах). Идите купите себе калдину конструктор за 150 тыров и убейтесь об стену. А у техм, у кого "папа купил пол года назад" напоминаю - врать не хорошо, похоже как в детском саду - а у меня восьмиюродный брат боксер...

климат жесть для 2008 года такие убогие крутилки :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Ден66-Шкода-СуперБ
Нет это не кондиционер, да чёрт его знает, там столько всякой *реновины понатыкали, есть какя-то трубка но она нестандартная какая-то, для теплообменника узковатая. Турботаймера нет, да он и в принципе тут не нужен, это ведь не гоночная машина, и обороты там не большие 3000, я после "зажигательной" поездки пока к гаражу еду он прекрасно успевает остыть. ТО каждые 8000км. Давление турбины честно не знаю, не замерял.
И откуда такие денежки...

Авто хороший. Только вот с грамматикой у автора не очень.

Southern Rhodesia
не знаю, никогда не любил вольво/саабы.как не покажут вольво по ящику, так всех лампочки в фарах моргают. владельцы как-то высказывались о некачественной электроннике. да и вооще ни очём. европейцы тока мерсы хороши. имхо.
а кострукторы и вёдра за 150 тыщ., тем и хороши, что выпущены до 2000 года, когда производством во всём мире занимались инженеры, а не маркетологи. Убейся сам, Dimon Vl, хоть и нет у меня калдины)))
Holy Motors

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Ден66 - да нет у тебя турбины, нет...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

USA
дэн на шкоде. кури каталог. у тебя атмосферник. не веришь - пили завтра утречком раненько к дилеру. там тебе подтвердят мои слова.
у тебя и без турбины тачка отличная, краснеть не стоит...

автор. как интересно на тебя люди смотрят когда ты едешь по своему городу с населением в 17300 человек?
Nissan Ariya 2023

вольво хоращая но за такие деньги яб выбрал туарега это конечно ИМХО и каждому свое. А так поздравляю с покупкой
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

блин или опять это фейк или просто фотки не родные город явно не российский там
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Krasnoyarsk
Отзыва не прочитал, его просто нет. Извини автор, но это так.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Krasnoyarsk
Ивдель, это что за город, какая область ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Господа! О чем весь сыр-бор? Смотрим фото номер 3-видим тахометр и понимаем, что это дизель! Автору - тупо НЕЗАЧЕТ!!!!!
Anatol_H_M
Похоже на гон какой-то, особенно цитата: "обзвонили всех Ивдельских дилеров" позабавила - откуда в областном городе на краю географии с населением 17 тыщ человек дилеры Вольво? по ТАЗикам то вроде один дилер на весь город? да и пейзажи на фото явно не ивдельские - там тайга и зоны... ну и к слову - перед новым годом xc90 дилер у нас в Ёбурге за 1600000 сливал в максималке... и на третей фото почемуто проглядывают через лобовуху госномера какой-то явно европейской страны

Фонари задние - 2007 рестайл, передние фары черные - в России таких не видел. На фотках дизельная ХС в фарше хорошем, да еще и с навигахой РТИ, на каком то неоригинальном литье, что наталкивает на мысль о левом происхождении отзыва и фот.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

Да, и ДУ ЦЗ вообще до 2006г. С 2007 идут с пластиковой петлей на конце.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

Сергей 70
Отзыв короче написан представителем дилера Вольво в рекламных целях,так же как и отзыв о Патфайндере Сергея из Чехова - 2.

машинка так себе
Mazda Axela+MMC Pajero

отзыв - реклама
незачот

прадик лучше
Админы, что за фигня? Почему посты удаляете без причин????

реально дорого...сильно в ценнике теряет на вторичке потом

Да тут на всех фотках через стекло проглядывают европейские а не ивдельские пейзажи.
Домики как собственно и авто,явно не для "райцентра".
Куда там Тазики то подевались?
Такома вещь.
Dfgr
Отзыв может и левый, но:
>MIH82
Машина отличная

>cober
>прадик лучше
Кому как, XC90 комфортней, салон шикарней.

KAK

классная машина что тут скажешь! )
Катался на таком как то Вольво и машинка в принципе понравилась, ни чего плохого сказать не могу) Отзыв так себе,могло быть и лучше. Вольвухи хороши но обесцениваются очень быстро и это меня не радует,хотя машина особо без гемороя.

Я вообще не понимаю как можно женщине доверить руль, да еще такой дорогой машины.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Машина конечно хорошая, то же себе ищу, только с двиглом 2,5 турбо, говорят самый оптимальный вариант.
TLC200

Краснотурьинск
"обзвонили всех Ивдельских дилеров." - вот эта фраза основательно посмешила: Ивдель-очень маленький, бедный городок, какие там дилеры, тем более Volvo=)..

Отзыв - фейк.
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

kos74
Foto-Germany,Berlin

Ебург
Статья - фальшивка.
В Ивделе население 18 тысяч, какие ещё дилеры вольво?
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.

ИМХО - полная балда!!!
нео
автор ****абол

Кстати говоря, о каком ручном режиме трансмиссии идет реч? Я может чего-то недогоняю, но на фотках салона явно ручная механика!
Может попросим адмеров удалить этот бред, чтобы нервы людям не портил? КТО ЗА?

Подновосибирк
Грог 78. Ты где "ручную механику" тут увидел???
Clon, могу предложить Вам вариант, не пожалеете - https://auto.drom.ru/?id=2799804

иркутск
есть сомнения что лучше данный xc или лекс рх 330!? больше к лексу скдоняюсь!)кто чё скажет!?

иркутск
офвофвт

МО
Фотографии левые и видимо не этого автомобиля.
Передние фары дорестайлинговые от американской версии.
Внутри кожа сидений и обивка принадлежит версии EXEС, что совершенно не вяжется с тем, что описал владелец.
Владелец пишет,что машина куплена в декабре 2008 года.Модеольный должен быть девятым с широкими буквами на задней крышке.
Диски вообще непонятно откуда.
Мы же тут на форуме не глупые,не надо нас дурить.
За неверную инфу и введение в заблуждение ставлю 1!
Миру-мир...

66RUS
Правый Руль Forever

а по мне так всё правильно...:) фотки просто левые...сам порой грешил тем же

Anatol888
Какие в Ивделе диллеры Вольво Это в Свердловская область , Ивдель ??????
Рекламма галимая промоУШИНГ, палево во лапша
прыгун

-=Baron=-
"Темная" оптика была в 2008 году (модельный 2008). В конце 08 (модельный 2009) стала светлая и буквы "разнесённые" 3.2Т никогда небыло! А фото точно разные, на них машина 2007 года.

ТАС
"Отзыв короче написан представителем дилера Вольво в рекламных целях,..."
Вот у кого, у кого, а у дилера найдется машинка свободная чтоб сфотать, а не левые фото постить. Да и не лажанулся бы диллер так в описании авто.

МО
-=Baron=-
Что!!!??
Какая тёмная оптика была в 2008 модельном году?Что вы несёте...
2009 модельный отлличается только разн буквами.
Оптика разницы не имеет никакой,у все светлая.
Было(и есть) три варианта:
1.Галогеновая оптика(встречается крайне редко и выглядит внешне как и ксеноновая фара)
2.Фара с биксеноном.(почти на всех Девяностиках.Внешний вид ТОЛЬКО СВЕТЛЫЙ)
3.Фара с активным(поворотным)биксеноном .

Если есть,что возразить ОБОСНУЙТЕ или ВИН машины напишите.
Миру-мир...

Господа умные! Помогите!
В данном аппарате сложности с подключением телефона по Bluetoth!
Если не тяжко, то отпишите как и что делать нужно-то!
Аська 236991871 или на мыло paracelz@yandex.ru

Белгород
А с чем именно проблемы с тлютузом? Не видит устр-во? или при подключении через некоторое время отключается? Трубке поставь сопряжение разрешено и всё! должен пахать. у отца такаяже шняга была. я сам в сервис центр ездил. там посмотрели и сказали что в трубке доступ без ограничений настроить нада. Всмысле машины и телефона.

esc kazan
Tinkz:
13 мин. назад
Саблезубая моль
89.209.73.---
Маленький оффтоп:
Жена сказала то, жена сказала это
без жены-то хоть на улицу выходить можно? Или машину брать?
В общем, видно кто в доме хозяин... а кто - лакей :)
--------------------
-------------------------
Мужская зависть ))и комплексы ,,, этто называется любовь - друкк

shodnyamaikle
Даааа... ребята, распыляетесь вы тут, а афффтар сидит-ржет.
Явный гон, а не отзыв!!! Пейзажи европейского города, номера других машин затерты, правда, один виден. все машины в Ивделе - недешевые иномарки??!! Ну и по отзыву - сплошь косяки и пиар.
Модераторы, где вы?

shodnyamaikle
а машина - достойная, сам собираюсь купить, вот и читаю отзывы. Спасибо всем, кроме автора отзыва.

23.07 2009 я то же написал коментарий. На тот момент, собирал инфу и читал про машину. Теперь я владею ей, уже с зимы.
Мишиной доволен, несмотря на то, что не могу разобраться с музыкой. Аудио блоки оказались неисправными (чейнджер, усилок саба, антенный блок). Отремонтировать пока не могут, т.к. всё не так просто, соединяются они по оптоволокну и не каждому по силам разобраться в этих дебрях.
Подвеску при покупке и ремень ГРМа привёл в порядок. З/ч менял какие на оригинал, какие на дубли. Стойки стабилизатора (дубль), смогли пройти только 6 тысяч км, сейчас опят начали стучать.((
Машина была зимой на летней резине (недельку весело поездил), заменил, стала себя вести уверенней, хотя и на гладкой летней резине, электроника не давала машине уйти в занос, или в пробуксовку. Двигатель искуственно глушил обороты. Если собрались проехать по грязи или по сугробу, то электронику лучше отключать (есть такая кнопка).
Расход топлива, (у меня 2,5 турбо)по городу 16-18 литров, по трассе 11. Замерял и расчитывал дедовским методом, залил, проехал, поделил..)) Компу не верю, какая то брехня чес слово.
По салону. Немного угнтетает чёрный цвет панели, и цвет вставки под дерево (светло коричневое дерево). В планах (уже договорился), панель магнитофона, и вставки под дерево заменить на благодоный цвет "тёмный с красна", так уже делал на Хорьке, остался доволен.
Подведу итог. Машина солидная, большая, вместительная. Для большой семьи идеально подходит с третьим рядом сидений. Ремонт и зап части не дороже других иномарок. При покупке обращайте внимание на электронику (какие ошибки выдаёт комп), а лучше сьездить к диллеру на диагностику. Программа покажет все болячки с точность до минуты, какие есть и какие уже были.
TLC200

Друзья!

Беру ХС90! Сидел в патфайндере, прадо, пейджере... Вольво оказалась самой комфортной и удобной для меня (рост 200см, вес 110кг).

Вопрос только - брать бензин или дизель? Бензина полно комплектаций - бери завтра и катайся. Дизель - один только.

Что делать? :)

Спасибо за помощь!

Bobby32
Денис1234567890:
Друзья!
Что делать? :)
Спасибо за помощь!
Бери дизель, не ошибешься. У меня ХС90 уже 1.5 года, полет нормальный (турбодизель 2.4). Заправляйся на фирменных заправках. НИчего не добавлял в топливо никогда (антигели всякие). Пробег 50тыс уже. Реально экономит деньги на топливо.

Югорск
Автор Гена, может и живет в Ивделе. Но машины этой у него нет....В Ивделе "зоны" УИН МВД, да линейно-производственное управление магистральных газопроводов...НИКАКИХ дилеров, даже ВАЗовских там нет)))) Отзыв полная лажа!

WDB463:
Помимо того что дизельная....так еще и Американец...посмотрите на оптику и арки - у машин на Европу они покрашены в цвет кузова)) и семиместная что еще реже встречается на рынке в России - мало кому нуно и на сотку дороже машина...

Стас 055
WDB463:
АГА!!!! Красавчик, правильно подметил))))))))

Стас 055
Maximchik:
))))))) А вот купи тачку за пару лямов чтобы без понтов, по моему сумма говорит сама за себя)))))

кузькин
Гену просто развели на 2 лимона ))) машина до рестайлинга о чем говорит салон такого цвета салон не устанавливают с 2007 г. и фары обычные галогеновые тоже не устанавливают с 2007 накладки арок матовые тоже не устанавливают с 2007 г. а вот почему бампера и зеркала на этой машине рестайлинговые это надо спросить у продавца ...)))) мое предположение что ее собрали из двух машин 2008 3.2 убитой вусмерть предыдущем владельцем и американским донором 2004 г.

Сегодня брал тест-драйв этого аппарата в автосалоне. До этого катался на Q5, Q7, Honda Pilon, Nissan Patrol Y-62, Land Rover D4, Toyota Hilander, Nissan Murano, Nissan X-Trail, W Tuareg, W Amarok. )))

Движок на тестируемом экземпляре 3,2 который развивает 243 лс. Что сказать?...
Машина внешне и внутри сделана добротно. Собрана тщательно по-шведски, хоть и под китайским присмотром. ))) Хорошие эмали металлик с золотистыми вкраплениями. Большой просвет под брюхом. Какой-то ущербности в поворотах не ощутил, хотя Пилот на мой взгляд поманевреннее.

Ускорения вполне хватает. Была возможность притопить и раскрутить движок до 5000, чтобы проверить где ступеньки при переключениях, на каких оборотах машина начинает прибавлять. По моим ощущениям где-то в зоне 3500-4000 тысячи ощущается бодрый подхват. Звук мотора приятный, шумоизоляция достойная. Аэродинамические шумы небольшие.

Что не очень понравилось. Зауженная слева ниша педального узла. Левой ноге не очень то уютно, хоть там и есть полка. Вопреки ожиданиям салон не такой уж просторный, по моим субъективным ощущениям. Мне вообще после нового Патрола все машины кажутся заморышами ))) Даже ТЛК 200. )))

Но большинству людей со средней комплектации в Вольво XC-90 будет вполне комфортно. Такая же узкая ниша и неудобный педальный узел в Q5.

В Туареге салон шире, люксовее. Главный недостаток XC-90 морально устаревший дизайн салона. Хотя в варианте Executive c деревянным рулем из темного ореха и такими же накладками можно получить эффект старой доброй классики. Но снаружи новый кузов Туарега в последней реинкарнации на мой вкус какой-то "гомосекс" ((( А XC-90 нормальный шведский респектабельный "джентельмен" и выглядит повыше, посолиднее. Зачем новый Туарег сделали таким зализанным и приплюснутым? У дизайнеров что, какие-то голубые наклонности?

Пилот хороший аппарат, но для Хонды неожиданно вялый. Вольво ХС-90 заметно бодрее и более дерзкий в разгоне. За трассу держится хорошо, есть аэродинамический прижим. А вот подвесочка не такая мягкая кажется, когда по мелким кочкам проезжаешь. Патрол такие вообще не замечает, Пилот, Дискавери в этом параметре более комфортны.

У Вольво довольно скромные зеркала бокового обзора. Не скажу, что их не хватает, но и нельзя назвать большими. Зато на них есть повторители и подсветка порога при посадке ночью.

Сопоставляя цену атомобиля, дизайн, имидж, потребительские качества,технические характеристики Вольво ХС-90 интересный автомобиль. За 2,5 млн. руб. можно упаковать под завязку всеми опциями.

Еще один важный плюс - не очень большой спрос на эту модель среди угонщиков. ))) Брать или не брать решает каждый сам, но я после тест-драйва испытываю к этой машине искреннее уважение.

Достойный аппарат! )))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Absolute96
Поржал над "ивдельскими дилерами" - в этом мухосранске дилера автотаза не найдешь не то что Вольво

Когалым
Нет в Ивделе ни одного автосалона! Даже лады!

Продажа Volvo XC90 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90