Отзыв автовладельца Volvo XC90 2003

Volvo XC90 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 6272 л.с.
Расход топлива по трассе: 18,6 город л/100км
Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями от приобретенной в декабре 2009 года ХС90.
Покупал в Новосибе в "Селет Марин-Н". Поехали покупать машину всей семьей - жена, сын и я. До этого ездил на Тойоте Опа. Но неожиданно появились деньги, решили приобрести что-нибудь побольше. Я присмотрел на "Дроме" Хонду Элемент, с таким настроем и ехал.
Приехали в салон. Жене и сыну Хонда сразу не понравилась, отмели. Стали смотреть, что есть. Были Х-трейлы неплохие, РАВ4, Гранд Витары. И тут мои домочадцы заметили Вольву... И все - не смог я их оторвать от нее. Состояние визуальное - неплохое. Салон - кремовая кожа. 7 мест. Завелась нормально. Вроде на первый взгляд все работает.
Немного смутило, что машина в России уже год, и никто не купил.
Поехали домой. На улице как раз было холодно -30, но все-таки швед, в салоне очень тепло. Доехали нормально, поставил на стоянку.
И тут начинается самое интересное. Дождался относительной оттепели, пошел заводить. Не завелась. Сдернул аккумулятор, попытался зарядить. Зарядку не берет. Купил новый. Поставил, завелась. Поехал по городу, погасла панель приборов. Загнал на станцию, сделал ТО-120. Сказали, панель надо менять. Чего-то она оказалась вся перепаяная. Стоит 50 тыр. Заказал, ждал месяц. Не ездил, т. к. без приборов ездить страшновато. Пришла панель, поменяли. Вроде начал ездить, но не понравился стук в рулевом механизме. Опять на станцию. Машину на подъемнике подняли, зовут, показывают - рулевая рейка ходит ходуном. Менять надо. Заказал - 52 тыр. Пришла, поменял. Поехал на сход-развал. Сделали, но говорят, бегут задние аммортизаторы - надо менять. Собираю деньги - 34 тыр.
Короче, за пол-года проехал меньше тысячи.
Какой сделал вывод и хочу дать совет - при покупке американца проверяйте все, что можно проверить до того, как отдадите деньги. Они ни хрена за машинами не смотрят.
А вообще машина класс. Если у кого вопросы - спрашивайте, отвечую
Для модераторов - не надо ничего удалять!

Спасибо всем, кто прочитал, оценил отзыв и прокомментировал.

Маленькие дополнения:

- хотел подать в суд на продавца, за то что продал хлам. Неудача - фирма ликвидирована, хотя продолжает успешно торговать на Троллейной в Н-ске;

- запчасти беру исключительно на Экзисте. Стойки неоригинальные стоят почему-то дороже, чем Вольво. А всякие разборы не признаю, это не ВАЗ;

- машина - это средство передвижения. Относится к приобретению, как к выбору жены на всю жизнь - стоит ли? Как повезет. Даже с новыми авто бывают проблемы, особенно после нашей сборки;

- по-поводу продавать - учитывая средства и нервы вложенные, она уже стала членом семьи. Наверное, самым любимым. Так что не буду.

Вот и прошло почти 2 года с момента приобретения авто. Можно вполне обоснованно делать выводы по эксплуатации, обслуживанию и содержанию машины. В начале повторюсь - как сказал умный человек в комментариях к первоначальному моему отзыву - экземпляр попался потрепанный. В первый год заменил - панель приборов, рулевую рейку. задние аммортизаторы, панель рычага переключения передач. Естественно, настроение было не АЙС. Но начиная с января 2011 года (ТО) и до сегодняшнего момента машина только радует. Кроме заправки топливом не делаю ничего....

Токио
Да,запчасти конечно не самые дешевые на нее
Автору удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Анапа
обслуга конечно стоит ппц
ML350- Touareg V8-BMW X3
гыыыыыы
Удачная покупочка получилась... :)
Эээээх, у все бы деньги появлялись неожиданно!!!!!

Groovy1:
гыыыыыыУдачная покупочка получилась... :)
Ага. И семья наверное довольна...

Комсомольск нА
Шириков мало...3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Безпартийный
Хорошая машинка

МО
Америкоса лучше вообще не брать....

Алексей636:
Америкоса лучше вообще не брать....
Все определяется состоянием машины - многим попадаются неплохие аппараты - и ценой.
Мой отзыв: Volvo XC90 2003

Bazzz777:
теперь понятно почему их продают 2003 год с пробегом 70000 тыр, раз за полгода меньше тысячи )) все что могло сломаться уже сломалось, теперь двигло осталось, тьфу тьфу тьфу конечно) скинь этот пылесос быстрей и не бери с собой больше семью в автосалон, а то вдруг понравится им Х5 или еще что нибудь )
На сегодняшний день, после всех ремонтов, уже больше тысячи миль накатал. В целом доволен.
Е46
Американцы смотрят за всем, просто продаваны берут там самый бутер, главное дешевый, а таким как ты приходится оплачивать ремонты.

Питер
Машинка зачётная, только ремонт и стоимость деталей не гуманный.
Из-за этих параметров в своё время и отказался от этой модели.
Насчёт американцев вопрос спорный. Была Санта Фэ 1, 5 лет по Америке+ 3 года здесь и жива, ща Хайлендер жил 3 года там, теперь 2 года здесь и криминалов нет.

Алейск
Отзыв о Volvo XC90 <= оно! Скидывай его нафиг, и возьми себе Rx300, не такой красивый, но запчасти дешевле! ИМХО, за отзыв +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Vfsyto
разорение, а не машина...

Сообщений: 1981
С задними амортизаторами можно было бы и аналог подешевле поискать, да и наличие порадовало бы...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Смелому человеку удачи.

взял бы 3 калины и ездил по очередно
Мой отзыв: Honda Fit 2005
diamante78
Машина автору не очень свежая попалась. Если все устранит, то все будет ок. Надежность данной модели на среднем уровне, то есть откровенно не сыпется. Давно установленный факт, что в данном классе среди Б/У самый надежный - это Лексус РХ 300/330, но если он человеку не нравится.... Наверное было бы неинтересно, если бы все ездили на Камри:-)))

Токио
Азм:
взял бы 3 калины и ездил по очередно
Ага,и ремонтировал бы тоже поочередно...
Не вариант

Астрахань
А теперь вольво кетай))
MARKII

diamante78:
На Т6 нельзя устранить негативный момент - откровенно слабую коробку для этого движка. Коробка летит практически у всех. При желании можно почитать жалобы американских вольвоводов, да и русские не отстают.
diamante78
Для RKS: да не надо автора кошмарить:-))) Ну если даже если и поменяет он АКП, главное, что ему авто нравится. Например, на Ниссане Террано 90-х годов "автоматы" летели также нередко. Но люди покупали, меняли автоматы и ездили дальше...

filezzzz
сейчас китайцы вольво купили,и она наверно перестанет быть самой безопасной машиной в мире.автору походу достался ушатанный вариант

diamante78:
Да я как бы не спорю, просто предупреждаю, чтобы если что не расстраивался сильно (все-таки порядка 80-100 т.руб).

В целом машина очень хорошая, довольно надежная и действительно безопасная. Мне лично мой агрегат очень нравится, менять особо не тянет. Кстати Т6 отмел именно из-за коробки и налога. За 210 лошадок получается не так обременительно.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

При наличии необходимой суммы из новых авто в этом классе выбрал бы именно XC90 - обалденный аппарат. Ездил на дизельном, нереально комфортный, шустрый, эргономичный. Моя мечта. Но вот б/у взять не решился бы, автору респект за мужество.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014

хренасе ценники лучше бы кукурузника 80 го взял

Alex 288:
хренасе ценники лучше бы кукурузника 80 го взял
Да что сразу 80, давай 60-го посоветуем! =)
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
А вообще машина класс :-))

ivanchik8319:
А вообще машина класс :-))За пол года проехала только 1000. Машина для спортсменов, кто любит ходить пешком.
Вот вы ст****есь не по делу.
Чел купил ниссан,вёз его домой,подох мотор....ниссаны теперь плохие..
Другой на тойоте меняет акпп...тоже машина дрянь...
Третий на хонде мотор перебирает,выходит и хонда дрянь....
Примитив.

МО
У меня девяностики у многих знакомых(2,5т в5254т),многие б/у покупали,ещё никто не пришёл и не сказал что машина дрянь.Все ездят и все довольны.
Люди купили себе хорошие обслуженные авто и не расстраиваются.
Ездят,получают удовольствие.

blaster1966:
Следующий будет автомат и кардан, посмотрите верхнюю подушку двигателя(хотя это копейки). Кстати, коробку и кардан необязательно менять целиком, как предлагают дилеры. В большинстве случаев их можно отремонтировать.

Классная машина, только не ездит и деньги потребляет не мерено. Автор оптимист, молодец.

Надо понимать, что если берешь машину премиум класса, то будь готов к тратам.
А то что при покупке надо делать диагностику - это и ежу должно быть понятно!
страхование со скидкой. лучшие условия.

На капоте свадебные воздушные шарики, хотя морда машины говорит: "Убью******".

Хорошая машинка.

alkon410:
На капоте свадебные воздушные шарики, хотя морда машины говорит: "Убью******".
]

Женитесь...и убью:))))
Миру-мир...

нормальный рассказец,сжато и по сути .а насчет трат))))),бывает,,,,,,,неудачн о машину взял.главное нравится.

А продавать за сколько будешь? Или воспользуешься програмой утилизации?

Судя по всему деньги были действительно очень лёгкие и неожиданные.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Машина хорошая, но через чур много электорники, и всяких датчиков. Музыкальные блоки и те сообщаются по оптике, не каждый может взятся за ремонт.
TLC200

У каждой второй машины, проблемы с музыкой.
TLC200

чето автора подразвели на запчасти, разборки ведь есть, и ремонт рулевых реек с гарантией
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Рязань
Алексей636:
Вот вы ст****есь не по делу.Спокойно езжу на служебной S60 каждый день,никаких проблем,сам пользовал S80New.А то что человек купил отжатый хлам из америки,так проблема именно в этом,вы на этом внимание с акцентируйте,а не несите ересь.Вон отзывы,если почитать,так тут такие выводы можно сделдать про авто любого производителя.Чел купил ниссан,вёз его домой,подох мотор....ниссаны теперь плохие..Другой на тойоте меняет акпп...тоже машина дрянь...Третий на хонде мотор перебирает,выходит и хонда дрянь....Примитив.
+500!
а ты совестлив?

Ничего страшного что пришлось менять стойки,половина после покупки б.у японца которому больше 10 лет тоже меняет стойки,правда они в десятки раз дешевли)))А машина супер канешно
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

lihomobil:
Что значит её состояние в США?

RKS:
80-100? На Rx 300 в этих пределах)) На вольво новая пару соток стоит))

clon:
Что значит её состояние в США?

Руль где надо
Дружище есть страшно огромное подозрение что тебя Круто развели в техцентре!!! Они это любят обуть "лоха" Всмысле кто в машинах не сильно продвинут!!!

Алтай, Топчиха
Жене и сыну Хонда сразу не понравилась, отмели
вот в этом все идело ((((
Роскошная машина!

Приборка НИСМО на Скалика тоже тысяч 30 стоит,и что?
Люди растут,богатеют,"обрастаю т" детьми.Жизнь идет вперед.
Вчера ОПА,сегодня Вольва,завтра еще фигня какая-нибудь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

1dimon1975
Дорогой друг!Для проверки машин из США существует CARFAX,все не узнаете,но пробег и участие в крупных ДТП будут известны.А так готовьте себя к замене автомата и турбина на подходе,еще один совет-баб с собой не брать!

6766786:
80-100? На Rx 300 в этих пределах)) На вольво новая пару соток стоит))
Учитывая что именно новых никто уже не желает и все "новые" - это рефаб с завода. То смысла тратить 200 штук нет. Перетряхнуть полностью эту коробку стоит как раз 80-100 тысяч. Эффект одинаковый.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!

машина*****о! была такая в 2004 году! покупал с салона новую! мощности не хватает. не поворотливая! вообще она о себе у меня оставила только самые плохие воспоминания! если автору нравиться то значит эта твоя машина! но за год езды я к ней так и не пирвык! за отзыв 5 хоть и коротко и без всяких объяснений но читать было приятно! а вот за машину 3! итого 4

Vovan1042:
А по-моему, Т6 в Росии не продавали?!

дядя Валера
А СARFAX смотрели?

дядя Валера:
А СARFAX смотрели?
Смотрел. Уже после покупки. Машина чистая. Единственное, чего не понял - похоже, поменяли коробку.

blaster1966:
А по-моему, Т6 в Росии не продавали?!
Т6 дилерские есть и полно.
На тот момент до выхода Вэ Восьмого этот с GM акпп считался фульным.

6766786:
Каждому конечно своё..))) Но не берите старые xc 90,особенно если не 2,5 объём)) Туареги старые, до рестайл))) Это дрова))) А если американец, то вообще его нах)) Автору советуют продавать...не знаю..., уже потратил много, вложил)) Если к проблемам с коробкой готов морально и финансово - гоняй и не парься)) clon lihomobilМашина могла большую часть своего ресурса отъездить в США. БОльшой пробег. Определить можно по вин коду, выложи сюда - скажу по вин коду пробег в США и возможно её состояние в СШАЧто значит её состояние в США?
+100.
Про старый ХаСэ90 и старый туарег.
Особеннно америкосовские.
Ориентируйтесь на нормальные,
обслуженные дилерские с историей двух-трёхлетки и будет счастье.
Можно ездить и радоваться.
Не дёшего это будет,я согласен...
Но....как говориться всё стоит денег,это не Королла и не Адэ,
Миру-мир...

у меня такой же аппарат,владею уже второй год,то же год и тоже амерекос боюсь тебе придёться готовиться к поломке коробки они у них с этим мотором очень слабые.Так больших проблем не было ну не считая расходников,шаровые,наконечник и если что интерисует спрашивай,может чем то и помогу,да про стойки сам завод вольво стоек не делает,я вообще прокочал и не жалуюсь

шкип!!!:
То есть Вы хотите сказать, то коробку уже поменяли?

lihomobil:
Владелец сделал вывод, что все-таки выбирать поддержанную машину не надо, надо надеятся на удачу )По вин коду могу определить не только пробег, если машина прошла через аукцион Мангейм то я могу достать её аукционник, посмотреть состояние в США.Реальный пробег так и не известен, а было бы интерестно когда начинаются такие проблемы, сам думаю купить такую машину
Пробег по одометру на момент приобретения - 75 тыс. миль.

одометр не интересует, на нем пробег "договорной", какой нужен такой и будет.

Проблема что ли вин код сюда выложить?

blaster1966:
То есть Вы хотите сказать, то коробку уже поменяли?
и не раз.
у дилерских ходят бывает и 60000км,а если бережно ездили и масло меняли,то может и 150000км пройти но это редкость.
Обычно до 120000км уже две поменяны:)

lihomobil:
одометр не интересует, на нем пробег "договорной", какой нужен такой и будет. Проблема что ли вин код сюда выложить?
Давай на примере моей посмотрим подноготную ;) YV1CM59H941053328
сейчас пробег 85000 миль, два с лишним года в России.

clon:
Давай на примере моей посмотрим подноготную ;) YV1CM59H941053328сейчас пробег 85000 миль, два с лишним года в России.
Погуглил немного с помощью друзей:)
TIE.
№ детали для двигателя 6901109
Сер. № двигателя 00000000000003145649
Модельный год 2004
Дилер США отчитался перед вольво о её продаже 2003-08-26.
обращений гарантийных в США по этой машине есть немного,есть и ерундовые типо балансировки колёс).
Последняя 2006-10-17 при пробеге 70177(похоже был перепрограммирован или заменён ключ дист открытия)
2006-10-17 ещё 2 wiper arms, replace as per
2006-06-27 62755 мили. Wheel angles 4 wheels calibrating
2005-11-25 49519 мили.То походу. Maintenance service at 30,000 miles excl.
2005-05-14 36206 мили.Тоже ТО + Fuse in central electrical unit in.
2004-10-01 23882 мили.(штук 7 заказ нарядов)
1.ТО.
2.Wheel nuts / screws x1-10 replace
3.Software control module downloading
4.Key ring (KIR) installing according TJ
5.Bracket side panel driver"s side
2004-02-28То.

никаких критичных моментов,типо ремонта молтора по гарантии не обнаружено:))

Алексей636:
Погуглил немного с помощью друзей:)
TIE.
№ детали для двигателя 6901109
Сер. № двигателя 00000000000003145649
Модельный год 2004
Дилер США отчитался перед вольво о её продаже 2003-08-26.
2006-10-17 ещё 2 wiper arms, replace as per
2006-06-27 62755 мили. Wheel angles 4 wheels calibrating

lihomobil:
YV1CM59H94105 332851 732 миль пробег был в Штатах на сентябрь 2007 года. Похоже на реальный пробег 85 000 мильДругих проблем нет, состояние определить не удалось, хотя мшаина прошла через аукцион. Видимо не через Мангейм, через другой аукцион. Алексей, откуда информация, потому что Авточек выдает пробег 51 т миль, а у тебя 70 т миль
Инфа с общей базы Вольво TIE.
Там все гарантийные и внутренние обращения,по всему миру,нуи данные по авто,когда выпустилась,цвет,салон,мотор и.т.п.
Повторюсь:
Последнее обращщение 2006-10-17
Статус рекламации CR
Мили 70177
№ неисправной части. 8626548
Описание неисправной части KEY BLANK
P.S.Спасибо друзьям:)
Миру-мир...

Спасибо ребята за "историю болезней" моей машины. Как я и предполагал, особых косяков нет!

clon:

Потом скрутили 40 т миль, до 51 т.миль, т.е. сейчас не 85 т миль в 125 т миль.

lihomobil:
С пробегом только засада, в октябре 2006 года было 70 т миль, так как владелец не менялся получается что через год было не 51 т миль а около 90 т миль.Потом скрутили 40 т миль, до 51 т.миль, т.е. сейчас не 85 т миль в 125 т миль.
Это "не новость" для привозных автомобилей:)))
Миру-мир...

Чёт с пробегом вааще запутали..
TLC200

Я тоже купил Volvo XC90 2004 года 2,5л в начале марта 2010 года в Новосибе за 700 тысяч р. Проехал пока только 4000 км. Самый главный косяк в этой машине то, что она очень высокая, а подножки нет. Поэтому ломаются боковые пластиковые накладки сидений. Удивительно, что конструкторы до сих пор не усекли этого. В остальном аппарат хороший, никаких проблем не создает. И тащит как зверь, и удобства достаточно. Не МЕРС конечно, но для нас - крестьян сгодится. Кстати, многие умники перекачивают шины и поэтому подвеска кажется им жесткой. А нормальное давление должно быть 2,2 атм. Если же машина загружена под завязку, тогда добейте до 2,7 атм. Я накачал только 2,3 атм и подвеска стала вполне комфортной. Из-за перекачки шин и подшипники ступиц вылетают у балбесов. Ну да им так и надо.

Kuznetsovvv:
Пластиковая накладка на сидении где кнопки привода,ломается у 99% девяностых.
Даже у дилера её цена 700рублей всего.
(не 700000р и не 700 долларов)
Поменять можно самому,она там прикручена и сложностей нет никаких.
А подвеска и правда не мягкая,но и не зубодробительная.
В целом,очень не плохой авто,при должном уходе.
По болячкам,например,тот же Туарег может даже слабее будет.
Миру-мир...

Здравствуйте подскажите мне подноготную про мою машину пожалуйста)
VIN:YV1CM59H541109877

SOLD 28.06.2007 MAA YV1CM59H541109877 2004 VOLVO XC90 2.5T SR $21,250.00 Продан на аукционе за 21250 дол в середине 2007 года с пробегом 62 000 миль и с состоянием на 3 балла по 5 бальной шкале аукционник https:// http://mmsc400.manheim.com/MAB... SION=2777&LIBRLIST= *DEFAULT&VERSION=&SWO=4736354&SAUCI=MAA&CLIENT=CYBER&CONFIGI D=BUYER крашены две левые двери, плохо сделаны, требовали перекраски по мнению американского инспектора, в остальном все ОК История по авточеку в США чистая, без аварий и прочего

хрень какая то, ссылка не проходит, вот скриншот аукционника

автор скинь ты ее
может найдешь еще че нить по душе и та понравится!

Сергей Пелюх:
Здравствуйте подскажите мне подноготную про мою машину пожалуйста)VIN:YV1CM59H5411098 77
Глянем обязательно,как время немного появится...
а то завал полнейший.

vindizel
RKS:
Автора на Т6 в скором времени могут ждать неприятности с автоматом. Он летит у всех Т6 при пробеге приближающемся к 100 т.км. Автомат 4 ступка от GM не выдериживет крутящий момент Т6, да еще и полный привод. В целом если машина пришла в хорошем состоянии то обслуживание стоит адекватных денег. У меня уходит порядка 30 тыс.руб в год на плановые ТО и замену того что требует замены машина 2005 года, но 2.5Т

просторы подмосковья
vagovod:
+500!
Алексей636:
Пластиковая накладка на сидении где кнопки привода,ломается у 99% девяностых.Даже у дилера её цена 700рублей всего.(не 700000р и не 700 долларов)Поменять можно самому,она там прикручена и сложностей нет никаких.А подвеска и правда не мягкая,но и не зубодробительная.А вот подшипники задних ступиц летят частенько,такм же как и датчик т.масла в халдексе(стоит +/-3000рублей),иногда сам насос халдекса,но это реже.верхняя опора скучать не даёт,но как сказали стоит не дорого,меняется не сложно.Иногда умирает клапан рец клап газов,позвякивает,впоследствии может выдавить сальники.....тогда придётся менять ремень ГРМ.Очень уязвимо расположены радиаторы и от грязи ничем не защищены,часто снизу позабиты все.За счёт решётки крупной,посечены камнями на многих машинах.Часто,почти на каждом То требует промывки дроссельный узел и и клапана CVVT(из-за отложений масла).Если бы сам пользовал,то масло менял бы раз в 7500км,за что машина отплатит долголетием.Бывают,что умирают передние сайлентблоки,срок жизни напрямую зависит от того как ездили,могут и долго очень ходить.Нельзя не упомянуть про кожу,если за которой не ухаживать она будет похожа на чёрти что,с заломами,грязью и.т.п.В целом,очень не плохой авто,при должном уходе.По болячкам,например,тот же Туарег может даже слабее будет.
+100, согласен, Алексей откуда ты все болячки знаешь?))

Лучше я на старых "японцах" поезжу......
Opel-Insignia-2.0T.

vindizel:
забудьте вы про коробки Т6 и у тебя на 2,5Т тоже хлам японской сборки на 5т.км. побольше проходит! все зависит от эксплуатации. Мой хс90 Т6 уже служит мне 30т. миль при вложении аморты вкруг= 45т.ремонт приборки и мелких косячков электроники=25т.р. + замена ГРМ 16т.р. с работой уже 101 т. миль полет прекрасен
Пипец
Все виды страхования, подбор лучшего тарифа
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

Gambody:
Пипец :-0 - выбираю сейчас машину - смотрел XC-90 (по деньгам стоят как и аутбеки - в пределах 750 тыр.) и понял что субару в обслуживании очень дешевая машина. Буду продолжать ездить на них.
ИМХО
При всём моём уважении к ХС90
(а тут выше я про него достаточно много изложил)
за 750рэ о хорошем девяностике можно только помечтать.
За эти деньги Субара(при должном выборе) будет всяко лучше.

Ninzya84:
+100, согласен, Алексей откуда ты все болячки знаешь?)) Есть еще не много неприятностей, такие как нижний патрубок интеркуллера, процентов на 70 ломаются крепления, фары бывают трескаются в зоне поворотников и по низу, в мелкую трещину, но это реже. а так в целом надежный аппарат!
+1.
У нас теперь на работе,весь корпоративный парк-Волво,раньше был Хёндэ.

Gambody:
Либо за 750рэ будет ооочень живой Кросс(ХС70) в предыдущем кузове года 2007,
если поискать.
Очень рекомендую.
Машина не то,что не хуже девяностика,а по многим параметрам и лучше.
Да и моторы одни и теже.
В5254Т
Миру-мир...

ХС 90 2003(11месяц) пробег на данный момент 63ткм 6Т AWD , нареканий на данный момент пока нет,главное вовремя усе расходники и ТО.Машинка ганяет на охоту и по трассе ++++ никаких косяков пока.(для желчеобразных добавляю,имею не одну вольво в эксплуатации) ХС самый надежный,хоть S 80 мне и больше нравится-мягкая как пушинка.Добавлю-бралось все с жавода _Премиум комплектация,чтобы самому не добавлять ничего.Да что я распитюкиваю,смотрите сами на сохранность___ нынче.С Ув.

Имел RX-300 , наездил 200000 км, до этого вольво 940 наездил 460000 км, сейчас на этой вольво у моего товарища пробег за 510000 км, на фирме вольво с90 наездили 250000 км, наездил на вольво хс-90 2,5 180000 км, на хс-90 4,4 137000 км, у жены с80 наездила 45000 км, у сына хс -90 4,4 наездил 70000 км. Мой вывод RX по сравнению с ВОЛЬВО действительно ломается реже, но такого уютного салона и сидений ( до 1500 км в день) нет ни у одного авто. И вообще лексусы и мерседесы это широко РАСТОПЫРЕННЫЕ "БРЕНДЫ", а мне нужно спокойствие и уверенность, в ВОЛЬВО его привеликая бесконечность... Почитайте форумы ВОЛЬВО , это наслаждение владением, это успокаивающий психолог, и дерзкий болид, он делает для Вас то, чем вы живёте в данную минуту, он угадывает ваши настроения и становиться настояшим ДРУГОМ...
Извините за лирические , но правдивые отступления... Обслуживаю авто сам, хотя имею уверенный достаток, так как люблю это делать. При заказе неоригинальных расходнков(фильтра, колодки, очень редко ступицы) автомобиль очень дёшев в эксплуатации. Считаю разумное недоверие чужому мнению, сбор информации и анализ лучшим советчиком. В интернете этого добра очень много. С уважением ВОЛЬВОЛЮБ.

Solidol:
Классная машина, только не ездит и деньги потре***ет не мерено. Автор оптимист, молодец.
Имел "счастье" владеть легаси, могу сказать мнооого тёплых слов. Конечно мне досталась не в лучшем виде, но восстановить Вольво мне бы обошлось дешевле. Одна замена свечей чего стоит...
Honda torneo 1999
Volvo S80 2000
Subaru legacy wagon 2000
Toyota camry 1992

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

СПб
"Но неожиданно появились деньги"
Бывает же !!!

BULLET100:
"Но неожиданно появились деньги" Бывает же !!!
Бывает иногда.

RKS
Могу сказать одно это сугубо мое мнение нет плохого авто есть плохой авто владелец.у моего бегемота пробег 300 тыш.т6 двигатель и 4-х ступка .и коробка и двигатель как часы.вернусь с того с чего начал.замена масла каждые 60 тыш с промывкой радиатора и вуаля 300 тыш без ремонта без пинков без рывков.без расхода масла без всего.

Продажа Volvo XC90 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90