Отзыв автовладельца Volvo XC90 2003

, Бийск
Год выпуска: 2003
Название: AWD
Всем привет!
Не буду писать "типа мой первый отзыв,сильно не пинайте и т.д",скажу сразу,на дроме пишу третий отзыв,ссылки на предыдущие вот:
Отзыв о Toyota Lite Ace Noah
Отзыв о Toyota Noah

Немного лирики.
Продав в ноябре Ноаха,купил Марк 2 Блит,очень хорошая машина,радовала меня каждым днём,но однажды вечером двигаясь на зеленый сигнал светофора,один умник пролетев на красный снёс моему марку пол морды,весело было конечно.
Запчасти я ждал 2 месяца,всё под заказ и за немалые деньги,ибо машина не попса.
Проходив декабрь и пол января пешком,задумался о смене аппарата,на что нибудь побольше,ибо пузотерки не моё.
Забрал машину с ремонта,отдал немалую сумму денежек,кстати страховая оплатила всё полностью,прям в копеечку,за моральный ущерб не перепало и начались поиски достойного аппарата на смену Марку.

Выбор.
Выбирал между:
Тойота Хайлендер
Тойота Клюгер
Тойота Харриер
Лексус рх 300
Лексус рх 330
Добрых кандидатов не нашел и случайно,опять же на любимом drom.ru,занесло меня в продажу автомобилей фирмы Вольво и подумал а почему бы и нет?-позвонил продавцу,встретились-прокатились по рукам разбили и забрал я этого красавца себе.

Что мы видим?
Серебристый красавец на 18ых катках с фирменными прямотоками,очень приятно рычащий и сильно грязный:)
Пара дней эйфории и привыканий к левому рулю,думаю как и у многих пересевших на левый руль,первую неделю минимум вместо поворотников включались дворники:)
Для любитей мягкой подвески-не та машина,ХС90 жесткая машина.Подвеска плотная.

Эксплуатация.

А что у нас внутри??

Завел-горит чек,звоню продавцу - говорит из-за бензина,поверил-так оно и есть.
Как он едет?-едет он очень приятно,поверьте свист турбин и приятные пинки под зад это непередоваемое ощущение.

Салон - кожа(не перфорированная) с подогревом в двух положениях(зад и спина)
У меня 7ми местный вариант,только для кого задний ряд я так и не понял,только лишь для 7-9 летнего ребенка,места там очень мало,использую его в качестве багажника,сложив сидения.
Руль-дерево и кожа.
Люк,электрический в двух положениях-это полностью открытый и въезжающий в крышу и поднимающийся вверх как вентиляция.
Сиденья удобные с электрическим приводом и регулировками.
Есть телефон даже)симка вставляется в головное устройство и можно разговаривать как по громкой связи,так и по трубке телефона:)
Климат-двухзонный,но только по температуре,скорость обдува и направление потоков воздуха одинаково для водителя и пассажира.

Поговорим о коробке и ДВС.
Есть ручной режим переключения - баловство да и только.
ДВС
T6,рядная шестерка твин турбо,едет очень бодро:)первый пинок получаешь с 2.5 тысячь,второй гдето с 3 или 3.5.Подхватывает махом-по трассе благодать ездить:)

Как бы неприятно это не звучало...затраты и ремонт..

Менял я:
Сальники на коробке
Подшипник на раздатке
Жижу в АКПП
Ремень ГРМ.

Скажу сразу,у нас в городе запчасти для Вольво-отсутствуют,брал всё с экзиста.
Поговорим,по коробке.
Однажды ни с того ни с сего машина заглохла...такого волнения у меня не было со времен спалившегося с первой сигаретой пацана))
Заехали,посмотрели- обнаружили:
Давящие сальники,и пережатый шланг охлаждения акпп,т.е ездить было очень опасно,короба мога прибраться в любой момент,благо всё сделали и всё тьфу тьфу тьфу ездит:)

ГРМ.
Отдельная история,покупая машину спросил у хозяина,менял грм?-матерью клянусь менял,ответил эксвладелец.
Поверил,но решил подстраховать свой зад и не промахнулся я со страховкой,вскрытие кожуха показало-ремень под замену,ходить ему оставалось 1-2 тысячу от силы.
Кому интересно рем.комплект ГРМ на ДВС Т6 2003 года выпуска стоит 5 566,26
артикул 30758270

Чего бы еще поведать?
Висела ошибки на бортовике-машина не ехала вообще больше 100 км не реально было ехать.
Цена вопроса-поездка в Барнаул,за 160 км от дома,в сервис,где есть Vida диагностика,у нас даже не знают что это такое.
Приехал,подцепились,простреляли предохранители-заменили,почистили ошибки,поменяли фильтр воздушный и салонный-машину будто подменили,у меня такого удовольствия от давки на педаль не было со времен покатушек на иж юпитер 5))
За совет по поводу сервиса огромное спасибо форумчанину  Clon'у.
Подведу итог:
Очень требовательная машина,ко всему,не надежная и прожорливая,но слазить с неё не охото,она реально цепляет собой.
В общем кто хочет Вольво-придется вспомнить что значит заезжать в сервис по пути домой или когда нечего делать,а также готовить немалые суммы на расходники и запасные части,ибо машина есть машина,а машинам свойственно болеть.
Всем спасибо,за то что дочитали,дополнять обещаю:)

обещенный фото:)

Забыл упомянуть про расход топлива.

Трасса - по бортовому показывал 6-8 литров,по трассе езжу на круизе не более 1.5тысяч в минуту = 100-110 км.ч(поспешишь-вперед ногами полетишь)

Город - минимум 15,при отжигах 20-25,но педаль в городе притапливаю редко - город не трек.

Всем привет!

Висела ошибка на бортовике "Engine system service required",означает она "Система управления двигателем, требуется техническое обслуживание".

Проблема решилась,подключением датчкиа на корпусе воздушного фильтра,когда менял-забыл подключить,ну и заехал в сервис к электронщикам,прогнали сканером-почистили ошибку(чистили не Vida),но сканер добрый.пишет всё что видит.

Кстати,вот полезная ссылочка,для тех кто думает о приобретении Вольво.

Очень много полезной информации.

50 литров живого пивка:)

ну и фото панели ночью

качество не айс,ибо с телефона.

Про масло!

МАСЛО В ДВС ТОЛЬКО 0w30!!!

в тексте поправить не могу.

Под капотом шильдик типа лей кастрол только,нет спасибо я за проверенное Neste.

вот характеристики.

NESTE CITY PRO A5/B5 0W-30

Полностью синтетическое масло для двигателей легковых автомобилей

SAE 0W-30

ACEA A5/B5

API SL/CF

Neste City Pro A5/B5 0W-30 является полностью синтетическим, экономящим топливо,

моторным маслом для длинных промежутков замены. Оно разработано в особенности

для 5-ти цилиндровых бензиновых двигателей современных легковых автомобилей

Volvo, выпущенных в 2005 году и требования к маслам в которых ACEA A5/B5....

Всем привет!

Штатная магнитола мне изрядно поднадоела.

перерыл кучу форумов по замене аля "колхозу" другого головного устройства,понял-что очень это накладно и опасно в плане того что может много чего отказать в работе.

Нашел вариант AUX-in (Line-in) XC90 до 06г.в.!

но здесь требуется вмешательство в усилок,чего мне электрики,благодоря неудачному опыту не советуют.

кому интересно вот ссылка

Нашел другой вариант,зовется он Dension Gateway 500.

Интерфейс Gateway 500 MOST - продукт премиум-класса от Dension systems Gateway, обеспечивающий полноценное функционирование различных вариантов iPod, а также использование USB устройств со штатным оборудованием автомобилей, выполненным на шине MOST....

Всем привет!

Пришло время менять колодки,как спереди,так и сзади.

Причиной стало не только летящая пыль на диски,но и в первую очередь безопасность моя и окружающих.

В помощь поиска пришел Экзист.ру.

По каталогу вышло около 20 позиций.

Начиная от 900 рублей,за пару передних колодок фирмы TSN,заканчивая фирменными колодками Volvo 4300 рублей.

Задние колодки в диапазоне цен от 900 фирмы Akyoto,до 6000 рублей производителя под именем Jurid/Bendix.

Мой выбор пал на колодки от производителя Brembo.

Комплект передних 3900 руб....

Всем привет!

В общем вчера загнал машину в сервис на замену тормозных колодок.

Первый казус вышел в том.что не смогли снять колеса с суппортов,спасибо ":;*ять шиномонтажникам,которые напялили диск на выступ на суппорте,таким образом что долбили кувалдой,чтоб их снять.

День ездил на зимней резине,летние колеса лежали и ждали очереди на внутреннюю проточку,опять же благодоря :;№?ым шиномонтажникам.

Колодки успешно заменили.

Старые колодки примерно в 7 раз меньше новых,это я про износ.

фото прилагаю.

колодки в коробке и старые колодки.

Встретил гонку желтую)

Всем привет,кто читает мой отзыв да и просто гостям страничке моей Ксюхи:)

Вот и пришло время сменить маслице.

Сменил:)

Уровень держался всё время,угара не было,тьфу тьфу тьфу.

Залил как и прежде Neste 0w30.

3900 - Масло

350 рублей - масляный фильтр,там вкладыш.

200 рублей работа.

Делал всё в своём старом,проверенном центре,на пересечении Ударной и Социалистической.

Заодно проверили ходовку:

- левое переднее яйцо под замену.

- сопливят стойки.

- есть люфт в шаровых.

Скорее всего скоро займусь заменой.

Всем спасибо.

СВадьба друга:)

Решил дополнить отзыв.

Машина 1го сентября была загнана в сервис на ремонт ходовой.

Что было куплено мной:

Шаровые.(дубль,германия)

Пыльники.(вольво)

Отбойники(задние)(вольво)

Рулевые тяги (дубль,германия)

Привез все сам,с Москвы,т.к гнал машину на продажу оттуда.

Купил всё через сервис друга.

Разница с Экзистом в среднем на 30% меньше от цены Экзиста.

Цена вопроса - 20.600 рублей.

Всем привет!

Давно не писал в блог своего авто.

Что у нас нового?

В середине ноября отказался работать отопитель,вылечили ребята из Грин Сервиса.

Бортовик писал пора на сервис, стёрли сканером.

В процессе диагностики выявили неисправность термостата, без вебасто очень долго греется машина,около 40 минут!!!!

Термостат заказал у друга в Москве,пересылал почтой России,долго очень шла посылка, но зато привезли прям домой.

Цена вопроса 860 рублей,оригинал Volvo

Фото прилагаю.

продал

теперь я на Крайслере.

R18 фирменные

nokian hakka suv

Состояние идеальное

могу отправить куда угодно по предоплате.

8-962-799-тридцать восемь - тридцать

Владимир143, Брянск
Mr.Ipcys, Санкт-Петербург
001, Новосибирск
vit-ena@yandex.ru, Саратов
675280, Владивосток

Колы не ставьте,отошел фотать салон и т.д:)

Шахунья
Автор напиши как на трассе колею держит....а так правильный выбор,что то есть в этом джипе, единственная машина от Вольво которая вызывает уважение.Автору 5 за отзыв и за машину, не гвоздя не железа..

да какой тут джип то)
Паркетник не более)
а по трассе благодать,трасса её стихия,благодоря плотной подвеске держит дорогу изумительно.
Кстати по расходу трасса на круизе 110 км 6-8 литров.

Шахунья
Спасибо...породистый паркетник как его называют в Америке.Видел как на трассе этот паркетник столкнулся лоб в лоб с Тойотой 100 джипом, из Тойоты уже никто не вылез, а Вольво спас всех,я после этого проникся уважением к этой машине.

Uso:
Спасибо...породисты й паркетник как его называют в Америке.Видел как на трассе этот паркетник столкнулся лоб в лоб с Тойотой 100 джипом, из Тойоты уже никто не вылез, а Вольво спас всех,я после этого проникся уважением к этой машине.
Эта машина безопасна,НО,даже в мануале написано,если пристегнуты!
т.е без ремней подушки не сработают.

Паркетник отличный, давай фото салона и по-больше. Пятак

NOMER 5OO:
Паркетник отличный, давай фото салона и по-больше. Пятак
жду друга с зеркалкой)

жду друга с зеркалкой)
А пиво, наверное, наше БАРНАУЛЬСКОЕ, живое, бочковое?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Антиреклама машины прямо :) впрочем и так понятно про Вольво, дорогая и часто ломается :)
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

Комсомольск-на-Амуре
Давно приглядывась к Вольво.
Автор. Просвети- клиренс у нее какой? Ну да ладно щаз Инет всё скажет.
И еще одно- точно турбина, а где "почтовый ящик", или шведы "замутили"?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Друг говорит, что ездили до Горного, так вот сам сидел за рулём - впечатления очень даже хорошие, особенно как авто себя ведёт на поворотах, проходит плавно, не валится, в отличии от его Крузака 100

alexpr:
Впрочем и так понятно что ты не владел Вольво,если машина ломается, вопрос к тому кто на ней ездил, а не к машине, при бережном уходе она будет бегать и бегать...можно легендарный Мерседес ушатать,да любую машину если у тебя стереотипы насчёт Вольво забудь их..Не в обиду ИМХО.

Удачи

а что темнить то?
на чистоту зато сказал.
Dachnik:
Давно приглядывась к Вольво. Автор. Просвети- клиренс у нее какой? Ну да ладно щаз Инет всё скажет. И еще одно- точно турбина, а где "почтовый ящик", или шведы "замутили"?
измерим.
NOMER 5OO:
А пиво, наверное, наше БАРНАУЛЬСКОЕ, живое, бочковое?
с Борихой и Шульгинским работаю:)

BarNEO

blaster1966:
А пробег большой?
124тысяча пошла
Хочу Cbr1100xx super blackbird

прикольный паркетник только помоему стремноватый и бестолковый.
Ремонты какие то стремные типа пережатого шланга на акпп. и тд и тп.
вообщем прежде чем что то сделать на этой машине надо сильно подумать ))
ИМХО
за отзыв 5 объективен.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

zxzxzxzx:
прикольный паркетник только помоему стремноватый и бестолковый. вроде столько дури под капотом но "Короба здесь 4ех ступая,очень нежная к резким стартам-любите погонять со светофоров?-это не тот агрегат,порвать коробку как нефиг делать." Ремонты какие то стремные типа пережатого шланга на акпп. и тд и тп. вообщем прежде чем что то сделать на этой машине надо сильно подумать )) ИМХО за отзыв 5 объективен.
каждому своё,за оценку спасибо
Хочу Cbr1100xx super blackbird

а чем машина то зацепила я так и не понял ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

BarNEO
как он по проходимости?
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

zxzxzxzx:
а чем машина то зацепила я так и не понял ?
сам того не пойму,может что это единственная машина,которая сделана не в стране восходящего солнца?
ест ьв ней что-то,только что - не пойму.

Uso:
Да какие обиды, я не владел Вольво и не буду владеть никогда я думаю, так как при прочих равных выберу всегда другую, конечно важно, кто владел, мой пост лишь о том, что стоимость владения Вольво имхо (из рассказов знакомых и т.д., у которых она есть) всегда будет дороже, чем "одноклассников", вот и все...
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

ammst:
как он по проходимости?
как то по сугробам и не лазил,здесь полный привод-это для управляемости.а не для бездорожья.

alexpr:
Да ты прав каждому своё..кому апельсины, а кому ящики из под апельсинов.

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

Сами мы не местные
О, да. Это конечно опельсин, остальное - ящики :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сообщений: 1981
Как то слышал информацию, что многие имеют печальные сношения с коробкой - дескать стоит от седана почти не доработанная и потому вес кроссовера для нее моговат, вот и устает раньше времени.
Автор, как у вас с этим вопросом? Есть информация по надежности и точно ли от седана применена коробка?
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Рад что смог быть полезен при выборе сервиса. Как дела обстоят с музыкой, не было ни каких траблов? А то часто проблемы у них с этим...Сколько налога прийдёт узнавал?

11RU->77RU
Да в плане надёжности "отстой-машина" проверено!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

11RU->77RU
... кому надо может, есть ХС 70-ка висит тут. 3-х летка. Не бита, не крашена, без дефектов, трассовый пробег, но стойки второй комплект, радиатор тоже второй. Никто даже не звонит.
А вот тойоты небитые в 1 день отлетают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

где-то на Востоке
Не знаю, не ездил на Вольве, но каждому свое, извини тока 4....
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Санкт Петербург
Привет соседу!!!За отзыв 5!Ждемс салон!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

и зачем нужен паркетник(почти жип даже) с такой коробкой, в грязь/снег тоже фиг заедешь, на асфальте не стартануть... тока что по трассе ездить))) ИМХО))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Чина-таун
За машинку и за отзыв 5. Про апельсины и ящики понравилось)
Изначально Вольво, не только хс, а вообще весь модельный ряд считал старопердунским отстоем. Но довелось покатать хс90 2.5т (дилерская 2008 года), шут его знает, зацепило тоже не знаю из-за чего - проходимости в ней нет, но просвет чистые 20 см, днище как лыжа (потроха не свисают, как в RX350, Мурано). Салон не в пример японцев, пластик очень мягкий и приятный (никаких запахов), кожа тончайшая и очень качественная. Хотя дизай торпеды уже староват. Толщина дверей и звукоизоляция мне очень нравится. По поводу ликвидности согласен - не Тойота/Хонда) Но...совершенно не интересна угонщикам!

Цена на новую (2011года) - 1.800.000 на коже роже с мин.необходимым набором опций, при цене за японцев классом ниже типа Рав4 на максимуме 1.410.000, цр-в 1.430.000 + к ним надо КАСКО (8-9%) + противоугонный шмурдяк. Для сравнения можно взять и Мурано и RX - и там ценник будет за гранью дозволенного...

Так что в этой категории очень хороший автомобильчик!

утром завтра залью фото.
Спасибо за комментарии:)

clon:
еще раз спасибо,по налогу-нет не узнавал.
музыка играет только радио..сд пишет ошибку деки.
у меня на панели заколхожен прежним хозяином двд,он видимо както запаралеллен с головой,пока разобраться не могу как сделать,чтоб музыка с него играла:)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Вооо....с музыкой если сразу не лады, то это на долго! )) А лошадей у тебя вроде 278 должно быть, соответственно налог будет о-го -го!

clon:
можно поподробнее?и в личку желательно.

25->27->78
Как по обслуге? Дорого?
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Как по обслуге? Дорого?
если сделать всё вовремя-нормально.
пропустил мимо глаз-поплатишься

Dachnik:
Клиренс измерю сегодня,фото выложу завтра.
Все свесы смерить?
Смерю с носа,позади и боковой клиренс.

Комсомольск-на-Амуре
Госпади, ну и каменты... Кто говорит, что эта машина авно - никогда не ездил на ней. Это Шикарный аппарат, очень качественно исполненный, очень продуманый, тихий, мощный и комфортный. Да, испонение Т6+4ступка от GM - не самый удачный вариант. Коробка очень смазывает ощущения от этого отличного двига. Да, обслуживание - только своевременное - недорогое, иначе дорого. Но она стоит того!!! 90ый - обалденный Вольво, крайне рекомендую, но берите 2,5 мотор и дилерский - будет счастье

В салоне уютненько.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

пару раз видел тебя на дороге, ну что сказать, машинка хороша....)))) ни "гвоздя ни жезла"....а насчет погонять-не погонять, коробка типа слабовата, я уже третью коробку "рву", да и хрен с ними, расходники....)))))

Пушкино
и в какую цену такие расходники?

atisk:
Привет,да читал отзыв твой,свапнул мкпп то?

В салоне уютненько.
ничего лишнего.
Брутально так

Остров невезения
Салон (панель особенно) не понравился, такое очучуние, что из 80-х годов, а внешне-солидный автомобиль.

Джонни Смит:
У Вольво выдержанный стиль,своя изюминка,которой они не изменяют.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Вольво делает вполне добротные и надежные авто. Хотя внешность, на мой взгляд, лишена изысков, по крайней мере, у прежних моделей. Лично мне нравится их салоны с отличными эргомикой, шумоизоляцией и превосходными креслами. Слышал только, что расходники не дешевы.

За машину 5..Вообще кто считает что вольво дорого ездите на хундаях и т.д..Но вот напрмер ТО простое 12 рубасов,проходить раз в 15 тысяч...Делайте выводы о дороговизне..

на Харьке, например, простое ТО (по своему желанию делаю раз в 10 тыщ):
масло 3000 р
фильтр 250 р
работа 300 р (в сервисе)

воздушный фильтр 400 р (сам)
салонный уголь/обычный 800/230 р (сам)

очевидно, что заметно дешевле, чем 12 тыщ.

красик:
Никто и не говорит, что Вольво - отстой. я для сравнения интересуюсь, справочно, так сказать. Конечно, на Бэнтли или Порше еще больше будет и это не значит, что эти авто отстойные))) на Харьке, например, простое ТО (по своему желанию делаю раз в 10 тыщ): масло 3000 р фильтр 250 р работа 300 р (в сервисе) воздушный фильтр 400 р (сам) салонный уголь/обычный 800/230 р (сам) очевидно, что заметно дешевле, чем 12 тыщ.
Воздушный фильтр:600 рублей
Салонный угольный:1000 рублей
Фильтр масляный:300 рублей
Масло:на этом я жалеть не привык,лью только Neste,во все машины,цену не помню если честно,но чтото в районе 5-6 тысяч вышло.
Можно масло и на 1рублей залить,но стоит ли оно того?
Красик,я как понимаю у Вас 2.4 двс?

нет, 1MZ , то есть 3 л.

Пушкино
Подскажите кто знает,что изменилось в модели 10-го,кроме большого знака на решётке?

тезка:
Подскажите кто знает,что изменилось в модели 10-го года,кроме большого знака на решётке?

красик:
нет, 1MZ , то есть 3 л. а масло я лью мобил синтетику, 3000 какой-то, не момню точно название. Можно, конечно, и MOTUL залить, но судя по обзорам и рекомендациям, достаточно синтетики Мобил или Кастрол и прочих). Я Мобил лил в свой предыдущий авто и никаких недостатков не обнаружил. в нынешней машине канистра - 4 литра от смены до смены - жора нет. я вообще вопрос поднял с расходниками с чисто справочной целью. Многие читают отзывы, собирая информацию об авто, которое хотят купить и получение информации о содержании и расходниках из отзывов мне кажется очень полезным. Да и просто любопытствующим, типа меня, тоже интересно, а как это у других машин))). Вижу, что на Вольво вполне бюджетно, если только к официалам не ехать... Впрочем, и с другими марками тоже у официалов обувают по полной)
да у нас тут официалы поблизости это только Новосибирск,а мне от дома до них 360 км минимум))

кемерово
Что-то подозрительно низкая цена на комплект ГРМ. Только термостат один 5100 стоит.

blaster1966:
в ремкомплект входит:
ремень,два ролика и бирка о том что ГРМ заменен и на скольких тысячах.

тезка:
Оптика,салон,на вольво сайт зайдите какой нить да гляньте-отличий много)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Все машины ломаются и все сейчас стоит дорого!
Так что ХС90 хорошая семейная попо-все-возка!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Все машины ломаются и все сейчас стоит дорого! Так что ХС90 хорошая семейная попо-все-возка!
практичность,комфорт и динамика вот еще плюсану.
по городу расход
позавчера заправился 96ым
20 литров
проехал
120 км.

да джип хороший, НО Туарег и по комфорту, и на бездорожье лучше!! - инфа 100%
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

kuksin:
Привет,да читал отзыв твой,свапнул мкпп то?
да нет пока...коробку мкпп нашли c LSD, проблема с педалями т.д.)))ищут...я даже нервничать начал...думаю, может тупо ремень в варике поменять...))

kuksin:
3-3.5 часа ходу всего-то...)))мотаюсь периодически..)))))А вольво - это вольво....купил бы, да денег не хватает...нищеброд я..))))))

нет, 1MZ , то есть 3 л.
О каких расходниках нужно собирать информацию?
Они копейки на все автомобили стоят по сравнению с расходом топлива, налогами, колесами, страховками и даже просто мойкой автомобиля(прикиньте сколько раз на мойку заезжаете).

на те 5)))когда покатаешь то??)
#883
васимсод

Dima_Biysk:
на те 5)))когда покатаешь то??)
как нибудь прокачу)
заправлюсь только))
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Посмотри usb выход для магнитолы здесь: http://trioma.ru, я себе на xc70 подобрал, вполне доволен.

all555:
спасибо,но для моей магнитолы Флиппер не подходит...
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Слушай, недавно где-то здесь на сайте читал про Висту Ардео или просто Висту, там какую-то тоже типа этой приблуды поставили и доволен....пошукай...)))

atisk:
Андрей,у меня оптическая шина,к сожалению возможен только девайся Gateway 500:( http://forum.clubvolvo.ru/show... вот есть тема на форуме вольвоклуба,но я не рискую очень дорогим блоком климата-деки и усилком.

kuksin:
Ну да...попадалово будет... Я бы не рискнул и слушал бы стандартную музыку..

atisk:
Ну да...попадалово будет... Я бы не рискнул и слушал бы стандартную музыку..
у мя чейнджер не работает:(
работает только фм,модуляторы терпеть не могу..
вот выход только в этой штуке..а бу как на зло не могу нигде найти.

у мя чейнджер не работает:(
работает только фм,модуляторы терпеть не могу..
вот выход только в этой штуке..а бу как на зло не могу нигде найти.
а чейнджер не отремонтировать????мне кажется так проще, или заменить???

Привет!
Хорошо когда есть хорошие друзья!
Всегда выручат!

Данияр:
Привет! Хорошо когда есть хорошие друзья! Всегда выручат!
надо будет что,обращайся в личку

хорошо!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Я в своё время долго разбирался с музыкой, ты б/у где искал?

clon:
Я в своё время долго разбирался с музыкой, ты б/у где искал?
ну форумам лазил всяким,ничего не нашел..
ну и к чему пришел?это я про музыку

Сообщений: 1912
"Для любитей мягкой подвески-не та машина,ХС90 жесткая машина..."

уж не знаю как у тебя, но на моем я просто плыву и это после новой камри. вот стыки да, проходит жестко, но это скорее проблема в резине.

ремонт как ремонт, сейчас железяк неоригинальных пруд пруди. а масла, расходники так это на любой машине меняй, не запускай и машина тебе послужит еще долго верой и правдой.

пс. аппарат точно такой же, 2005 года.

стукани в личку, интересно пообщаться .....
Кованые ворота, заборы, лестницы, решетки, мангалы и пр.

Привет!
теперь крепче держишься за дорогу?!)))!
тормоза нужны хорошие,тоже заменил все колодки,даже на ручнике.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Была на конторе Volvo 740 Turbo - мега надежный аппарат! С тех пор уважение к этой марке безграничное. Volvo любит аккуратных и обязательных (в плане ТО) водителей, и тогда этот автомобиль вечен.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Данияр:
Привет! теперь крепче держишься за дорогу?!)))! тормоза нужны хорошие,тоже заменил все колодки,даже на ручнике.
Привет,да дело это такое,без них никак.
А про ручник на марке тоже юыл удивлен когда на него отдельный барабан увидел:)

Fargus:
Именно,просто кто не ездил,тот и не знает.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

фотки посмотрел так в бийск захотелось, на пару деньков, общага педуневера, зеленый клин, но блин далеко

андрюха-55:
В горы поеду,новый фото-отчет сделаю)

Пушкино
подскажите сколько унего радиус разворота?

тезка:
подскажите сколько унего радиус разворота?
не мерил)но машина здоровая-порой приходиться довольно усердно крутить рулем)

Пушкино
просто в инете у всех разные цифры,может кто знает ?

В "Авторейде" масло менял?

Fargus:
В "Авторейде" масло менял?
Именно.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Я тоже там всегда менял на предыдущих машинах. А сейчас гарантийный пепелац. Только Барнаул...

а масло какое льете?
я привык к одному и уверен в этом поставщике.

Юрич86:
спасибо

Привет!
тоже подходит замена,после десятого числа буду менять,в пятницу поеду на ревизию ходовки,надо поглядывать за машиной!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Масло Mobil 0w40. До этого в Хондейку лил Neste city pro 5w30 или 5w40 - не помню.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

А я вот попробовал залил Neste 5w30 и что-то не рад, масложор обьявился... хотя не дымит....

atisk:
Андрей,давно всем известно что есть подделки.
Авторейд оффициальный дилер,так что сколь я там менял ни разу не было претензий к качеству масла.

kuksin:
Андрей,давно всем известно что есть подделки.
Да вроде в "двойке" не должны "бутор" лить...))))

перейду обратно наверное на ZIC

atisk:
Да вроде в "двойке" не должны "бутор" лить...))))
у меня друг там Мотюль льёт...
коптит мама ни горюй,но не уходит и ДВС в порядке.
вот тебе и Двойка)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

машина добротная, правда с двигами 2,9 слышу коробки действительно часто "летят", видимо действительно от экс владельца зависит.
Про налог могу сказать, что рублей за 30 отдашь точно. Удачи на дорогах, может тож когда нибудь такой возьму

Привет сосед!
Давненько тебя не видно было,свадьба эт хорошо!

NAR

Привет сосед!
Давненько тебя не видно было,свадьба эт хорошо!
Привет,да давно не заходил на дром,
Дополнение еще одно будет скоро,ходовку менять буду всю.
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Мало отзывов встретишь, где столько много фоток. Скидывай потом ещё.

Привет,да давно не заходил на дром,
Дополнение еще одно будет скоро,ходовку менять буду всю.
траты траты траты...но какая машина этого не требует?!
зато как хорошо когда едешь и думаешь только о том как тебе комфортно,а не "че это у меня там стучит?"))

Привет,да давно не заходил на дром,
а да кстати поздравляю с "1000"сообщением!!!

Данияр:
а да кстати поздравляю с "1000"сообщением!!!
Данияр:
траты траты траты...но какая машина этого не требует?!
Спасибо,да куда деваться от трат,машина ЛЮБАЯ требует заботы и ухода.

Пушкино
Всем привет,подскажите,что за звук в районе магнитолы при выкл.зажигании?

тезка:
Всем привет,подскажите,что за звук в районе магнитолы при выкл.зажигании?
звук выключенной магнитолы?

даже при вынутых ключах

даже при вынутых ключах
а на что похож звук то хоть?

жужание как сд-диск

5 земляку

Колибас:
5 земляку
спасибо!

Nsk
за вольво только 5!!!!!!
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Jack Daniels_154rus:
за вольво только 5!!!!!!
Спасибо человеку, с очень хорошим ником)))

Сообщений: 2080
В общем кто хочет Вольво-придется вспомнить что значит заезжать в сервис по пути домой или когда нечего делать - не ну это перебор. Да будь ты хоть Лотус, зачем такой нужен.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют

ниче подбного,никаких проблем от ТО до ТО

Абсолют:
это было до диагностики:)
сейчас всё тьфу тьфу тьфу,в норме.

Югорск
Приветствую автора и поздравляю с покупкой. На фото где ты с альфредом моешь машину, ощущение что твой рост за 2 метра.Как сидится за рулем? Собираюсь взять такой-же,только очень хочется годов 06-07, но дорого. Если честно 03г сыкотно брать, да и пробег за 200тыс.В кредит сильно не хочется залазить, а ведь после покупки нужно еще поменять то,другое. Вот и хочу спросить сколько денег нужно оставить для запаса.
Один мир-одна команда. Спартак Москва.
Honda CR-V IV 2.4

АPTEM:
Привет Артём,рост у меня 196 см:)
Посадка очень удобная,я устраиваюсь вполне комфортно.
Дискомфорта не ощущаю.
Диагностика первым делом-и будете уверены что менять и на чем плясать с цены

"Подведу итог:

вот и у меня такое впечатление создалось от прочтения отзывов про хс90:
красивая, высокая, безопасная и . . .всё. . .
не многие выбирают машину именно по этим параметрам. . .
по этим параметрам хс90 далеко не чемпион. . .

Не возбуждают переключатели потока воздуха с нарисованным человечком...как значок инвалида...ИМХО. Никодна не купил бы авто с таким значком.
Похожий силуэ на Фиат Пунто фигурирует.

Автору удачи в эксплуатации!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Любитель маркообразных:
"Подведу итог: Очень требовательная машина,ко всему,не надежная и прожорливая,но слазить с неё не охото,она реально цепляет собой" вот и у меня такое впечатление создалось от прочтения отзывов про хс90: красивая, высокая, безопасная и . . .всё. . . не многие выбирают машину именно по этим параметрам. . . большинству по прежнему важны надежность, непрехотливость, расход топлива, цены на запчасти, ремонтопригодность, ликвидность. . . по этим параметрам хс90 далеко не чемпион. . .
Поддерживаю...

Искитим
Про вольво говорят и пишут чушь те,кто не имел часто представления об этом авто. С ним надо уметь общаться.иметь подход!

Вопрос АВТОРУ - стойки какой фирмы ставил? я на свою бильштайны поставил с 12.04.2011 по 09.09.2011 накатал 13 т км и все вытекли в тхло!!!! Я ездил очень аккуратно!

спереди Sachs,задние тоже

спереди Sachs,задние тоже
оК я сработал на опережение, на перед купил Sachs. Теперь надо словить настрой ,затопить печку в гараже,да заменить! )))

Коварный@вольво S60:
У меня задние - нивомат стоял,вольвоклуб почитал - решился на замену на обычные амморты, сменил пружины и поставил аммортизаторы газомасляные.
Цена нивомата для сравнения : около 15 т.р за один
Пара пружины и аммортов вышла мне в 6 т.р

Цена нивомата для сравнения : около 15 т.р за один
Пара пружины и аммортов вышла мне в 6 т.р
хорошая разница получается! Я про такую взаимозамену читал,но не слышал про практику! Разница ощутилась?

в принципе не особо.
Жестковатая подвеска мне по душе, какая была такая и осталась:)

в принципе не особо.
Жестковатая подвеска мне по душе, какая была такая и осталась:)
оК принял к сведению! Я также привык к жесткой подвеске!

омск
5 тебе! На вольво поездишь на хрен другая машина не нужна ОЩУЩЕНИЯ КАЙФ! Уменя XC70!

IgorAP:
Новый термостат исправил ситуацию? На днях тоже буду менять.
да,ситуация стала получше,но один хрен жалко что автозапуска нет)

IgorAP:
Новый термостат исправил ситуацию? На днях тоже буду менять.
сколь расход сейчас у Вас?по трассе и в городе?

Сообщений: 2080
Реальный блог получился! А ты любишь фото своего авто! Это любовь!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хороший АППАРАТ!!!)) Поздравляю!))

Хороший АППАРАТ!!!)) Поздравляю!))
Даров папаша!)))))

_Far East_:
Даров папаша!)))))
Приветствую!!!! Народ меняется ,на серьезные машины пересаживается!!) Я только рад за них! Надеюсь скоро новые темы для размышлений будут (это для АВТОРА)))

Скучно сегодня ,даже на работе особого движняка не ощущается((( Да и погода сегодня-Г.. Вчера так тепло было))) В субботу решил с машиной по кривляться,но чую с такой погодой...хотя...лижь бы дождя не было!

Удачи)))
Да у нас как то же не особо пагода жалует!

Удачи)))
Привет!Немного погодя запилю отзыв, покатаюсь, всё распишу и фотографий наделаю:)

оК)))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

как на работе дела ???)) мне там 30к загнули за то чтобы на форд фьюжине насос гура поменять

Отличный отзыв))) с иллюстрациями)))

Любитель маркообразных:
вот и у меня такое впечатление создалось от прочтения отзывов про хс90:
красивая, высокая, безопасная и . . .всё. . .
не многие выбирают машину именно по этим параметрам. . .
по этим параметрам хс90 далеко не чемпион. . .

Moskau
Заметил, что на данном сайте и на других форумах, самые злые это владельцы Тойот. Хлебом их не корми, дай обгладить другую марку. Хвастают годичными очередями на модели этой марки, что их между прочим никак не красть. Зачем осуждать и хаять то, о сем представление нет. Я пересел на XC90 2.5t с Тойоты, до вольво вообще были одни праворукие, ктр бесспорно автомобили в основной своей массе велеколепные. Но после Volvo меня как раз именно в Тойоту и не загнать. Конечно же машина не без минусов, но покажите идеальное авто, я такого не знаю.

Moskau
Надежность, неприхотливость, расход топлива, цены на запчасти, ремонтопригодность, ликвидность - по эти показателям Volvo не отстает от Toyota, поверьте "Любитель маркообразных". Скоро надо будет проводить аналогию между культом личности в нашей стране и слепым поклонением одной марке. Toyota делает отличные авто, с этим невозможно спорить, во всяком для своего внутреннего рынка (то сто полдт официалы это позор а не Toyota), но это не значит, сто все остальное это фуфло, как вы поивыкли думать уважаемые владельцы Лэнд-Круйхеров и прочих представителей этой марки.

Moskau
Прошу прощения, получилась неумышленная грубая опечатка, да и не одна. Конечно же хотел написать не Лэнд-Круйхеров, а Лэнд-Круйзеров. Выходил на сайт с телефона, поэтому ошибок наделал много.

Our

Брест Беларусь
Да не нада оправдываться!))) Прикольная опечатка получилась!!!!))))))
За отзыв +5! И уж точно Вольво получше будет, чем Круйхеры)))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Прочитал отзыв все комменты, я конечно в шоке от тех людей которые кроме Тойоты ни чего видеть и слышать не хотят..... Не давно друг на Виндома подвеску перетрехал, так ему она передок в 20 косорей вылезла! Вопрос в каком месте тойота дешевле, хс90 класс другой.....
Катаюсь сейчас на Пассате В5 1999 года за ремкомплект ГРМ отдавал 6000 тыс. подвеска перед 13 тыс. только рычаги 8 шт. аналоги... Автору за отзыв респект, насторожность по поводу дороговизны в обслуге марки Вольво по тихоньку начинают улетучиваться!

xStigmatax:
А я вот не соглашусь,в плане дороговизны,вы просто берете дубли ,они дешевле,но если взять оригинал? ремень ГРМ ,кстате,меняется с роликами сразу у дилера с работой в 12 тыщ встанет,что касается подвески,если она обычная то стойки по 8000 тысяч,рычаги порядка 10 тыщ за один,сайлентблоки 4 шт вместе с заменой 14500.Как не крути,а тойота дешевле,даже ТО на вольву раз в 15000 лучше делать,хоть и в мануалах после 2004 года стоит 20000,и стоимость простого ТО в пределах 16 тыщ,на тойоту от 7000 цены,смотря какая,на камри 7500,на крузак 11000.Опять же если на тойоту брать дубликат ,то будет дешевле.Хотя кому как ,конечно.

Хороший отзыв - поставила 5! И за выбор крайслера тоже 5 :) Давно на нее смотрю, но опасаюсь. Автор напишите про крайслер отзыв.
Made in USSR

красивые авто, мне нравятся) сам правда не готов ни приобрести не содержать, зато есть к чему стремиться)

задумался о покупке Volvo автору 5

Всем привет. Если честно, отзыв ни о чем. И комментарии тоже. Владл 960(1995г.в.) и 3мя xc90(92,93,94г.г.) все 2,9л. Для тех, кто при выборе машины смотри на расход топлива и считает, что полноприводная машина весом 2,1т должна есть 10л./100км, покупайте тойоту виц. Любой хариер или rx 14-17л город. Обслуживание не дороже чем у того же харька и ломается не чаще, все зависит от того, в каких руках была машина до вас и как относитесь к ней вы. Ремонтировать в какой то мере пришлось все. На 92г. замена задней полуступици в Минске(там покупал 2010г) $150+20 замена. Перегонял сам (6000км), через три месяца(пробег свыше200т.км) ремонт акпп -33000руб.(10000 снять/поставить). Слабое место в этих коробках-диски, так же как и на тойотах. И еще из дорогого замена зад. полуступици в Иркутске(93г) 6800р+600р замена. На 94г. мелочь, даже не сразу вспомнил. Друзья, прежде, чем кинуться в автосервис, не паникуйте, подумайте и посоветуйтесь со знающими людьми и ремонт не окажется таким дорогим как здесь пишут. А вообще, комфорт и энергоемкость салона(7мест), ход. качества и управляемость 5+. На мой взгляд лучше VOLVO только новый VOLVO или LR DISCOVERY3. А если хотите узнать, что такое настоящий геморрой купите ML350 б/у.
Еще, забыл сказать, всеми перечисленными моделями владел лично, т.ч. знаю о их проблемах не со слов друзей. Всем удачи на дорогах.

подскажите пожалуйста в какой сервис обращались в Барнауле, и как вообще с запчастями, в наличии что-нить есть на неё?
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD

yakovkot:
на потоке рядом с таксопарком здание, по Вольвам ... на алтайском форуме есть форумчанин оттуда с3ро (его ник)

Кос
BadBoy_rus
Да в плане надёжности "отстой-машина" проверено!
Проверено)) кем и как? Второй год катаюсь и где только небыл не подвела! Пробег уже приличный, акпп не проблемная-просто контракт не найти а что есть-то в большинстве руко***ы перебиоают.

Семен
Думиничи
Владел такой тачкой три года 2.9. За три года сотку намотал и не соглашусь по поводу акпп, меняи вовремя масло и проблем не будет. Топил на ней от души как со светофора так и по трассе с резким ускорением при обгоне, очень часто ездил Тюмень - Калуга, за полтора суток проезжал 2700 км. Расход 13 - 14 литров 95. Чек за три года загорелся один раз когда жена по полям - кустам гоняла и оборвала датчик абс. Машин было много и все мощные типа Инфинити FX-45, Ауди и тд. Но больше всего зацепила Вольво, по комфорту, управлению. Ищите живой экземпляр, вовремя обслуживайте и будет вам счастье))).

Продажа Volvo XC90 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на двигатель T6 в Бийске