Отзыв автовладельца Volvo XC90 2011

Название: 2.5T AWD Ember Black
Цвет кузова: Ember Black
Цвет салона: кремовый/черный комбинированный
Салон: Bluetooth, пороги, накладки хром
Началась моя история с того, что будучи обладателем Камри 2008 года я ездил на машинке и не знал бед (2 года). Машина только-только сошла с гарантии. И тут один мой товарищ застал меня врасплох вопросом "а может машину мне продашь?". Я сказал, что подумаю, и, действительно, начал оценивать возможные сценарии. И вот когда я на 99% созрел в решимости сменить автомобиль и торжественно сообщил другу "забирай!", получил веселый ответ "че-та я передумал, возьму что-нить попроще…". Но я-то внутренне уже перегорел, назад пути нет :)

Решил однозначно, что это должен быть полногабаритный кроссовер (маленькие машины не люблю). Перерыл кучу сайтов дилеров, после чего поехал щупать вживую, так оно всегда нагляднее :)

С точки зрения соотношения цена/качество заехал в салон вольво пощупать ХС90, прокатился на тест драйве. Понравилось как плавно работает подвеска, коробка без рывков, шумоизоляция на высоте. Но меня не оставляла мысль о том, насколько консервативен облик авто. Образец для тест-драйва, как и выставочный образец в салоне, были довольно в скромных комплектациях, которые меня не привлекали.

Тойота Хайлендер: в машине меня очень привлекал современный дизайн интерьера, мощный двигатель 3,5л. Прокатился на тест-драйве: это реально просто подросшая Камри. Причем, к сожалению, проблема шумоизоляции еще больше усилилась (колеса больше — арки больше — шума еще больше). Да, очень понравилась динамика, но меня не покидало чувство, что это та же самая машина, только дороже :)

Лэнд Крузер Прадо 150: после тест-драйва Хайлендера, проходя мимо выставочного образца, обратил внимание на цену — она меня привлекла и удивила. Вроде бы кожа, ксенон, комплектация то неплохая! А цена странная… Сел посмотреть поближе, а это велюр! Но очень качественный, хочу заметить, я даже для себя сделал скидку, что планкой "салон-кожа обязательно!" в случае с Прадиком, если что, можно и опустить. Поехал на тест-драйв 3л дизеля: через 5 мин езды понял — не мое :( Подвеска, конечно, надежная, настоящий внедорожник, но меня не покидало ощущение трактора-вездехода. Я искренне расстраивался, потому что внешнем он мне ОЧЕНЬ нравится.

После тестов Тойоты решил вернуться в Вольво и сравнить свежие ощущения… Со второго раза тест вольво понравился мне больше! :) Не знаю почему, но факт. Всерьез задумался над ХС90.

Заехал к дилеру Митцубиси, сел в Паджерика, внешне он мне также симпатизировал. Минуты нахождения в машине мне стало достаточно, чтобы отказаться от идеи тест-драйва: пластик скрипуче-громыхучий, за рулем мне было тесно (рост 187, плотного телосложения), а лобовик вообще какой-то рублено маленький показался. Машина может и надежная, но мне реально было тесно (в Камри привык к большому пространству, лобовик далеко). Как-то на меня все давило.

После этого почитал форумы, отзывы, обзоры, примеры машин с красивыми дополнениями и медленно начал влюбляться в ХС90 :)

Решено! Выбор сделан! Поехал в салон, заказал комплектацию по акции за 1799 + допы (дерев руль, дерев ручка КПП, салон дерево, блютус, пороги, накладки на бампер перед-зад, хром глушителя, хром бампера, диски 19", сразу резину на зиму, коврики, брызговики). С этого момента началось томительное ожидание … это было тяжело. Параллельно штудировал все отзывы на сайте, смотрел фотки и от этого ожидание становилось еще сложнее :)

Когда обрисовалась точная дата прихода машины я выставил объявление о продаже своей родной-любимой-надежной и на следующий же день машина ушла (состояние было ОТС — в один день трое желающих).

И вот он день! Машина пришла, документы готовы, "приезжайте-получайте", я в салоне… и вот он! То что я увидел реально превзошло мои ожидания! Я остался более чем доволен увиденным! :)

Итак, это пока отзыв в основном о покупке, прошел первый день катания, но уже на 100км, полет начался ;) Впереди самое интересное — эксплуатация без чувства эйфории в серые будни :)

Что успел заметить:
— на резине 255/50 R19 реально "выталкивает" с колеи на МКАДе, машину надо держать . не смертельно конечно, но ощущается
— машина гораздо жестче, чем та, что я тест-драйвил (опять диски . но блин красиво!)
— мне не хватает большого подлокотника как был в Камри
— одна "розетка" впереди это реально мало (!)
— динамика для 2,5 просто отличная, не жалею о выборе
— радиус разворота, действительно, огромный (заученные траектории паркования не сработали)
— бортовой компьютер при обкаточной динамике (т.е. тапку не давлю) показывает средний расход 21л/100км, как-то тоже выше ожиданий

Следующие шаги:
1. постановка на учет
2. тонировка квантум
3. надо придумать как сделать еще розеток (разветвитель какой-нить надежный под рулевую колонку пока думаю прицепить?)
4. как будет решен вопрос с розетками поставить свой родной радар-детектор
5. установить видео-регистратор за зеркалом заднего вида, чтобы не мешался (в Камри стоял — душа была спокойна), смущает только куда подключать, висящие провода не хочу

p.s. отдельная история про багажник для лыж: мне его подарили в салоне при покупке машины, счастью не было предела (я люблю горные лыжи), приехал домой и вот оно разочарование — машина с боксом не проходит в паркинг :( Пришлось прям там перед входом его скручивать. Итог — весь уделался, багажник на горбу занес домой, стоит теперь мешается.

ВЫБОРОМ ДОВОЛЕН, ПОКА ЧУВСТВО ЭЙФОРИИ НЕ ПОКИДАЕТ! :)

Пришла вчера банальная, но отличная мысль. Как говорится, "хорошая мыслЯ — приходит опослЯ!" :)

Подключил к разъему USB/iPod, находящемуся штатно в бардачке, USB кабель от телефона, теперь зарядка для телефона, по потребности, просто достается из бардачка (бардачок при этом в закрытом состоянии находится).

Так что теперь "розетка" на центральной консоли свободная для подключения других девайсов, как например радар-детектор! :) И колхозить с разветвителями не пришлось :)

, пробег 185 км

В теле основного отзыва я писал, что меня смущал показываемый компьютером расход топлива в 21л/сотню. После чего мне рекомендовали сбросить комп, что я и сделал (спасибо за совет!)

В итоге при езде в городе по пробкам расход был 17л к концу дня.

Сегодня катался в область и пробег мой получился в, так называемом, смешанном цикле :) В итоге комп продемонстрировал в среднем 15.1л к концу дня! (в течение дня даже бывало 14.7 показывал).

, пробег 320 км

Меня искренне расстраивает, что в машине '11 года завезенной официально, с инструкцией на русском языке, с горой красивых буклетов, контакты на дисплее при синхронизации с телефоном вырисовываются билибирдой (это же касается и названия треков при прослушивании музыки) …

Нашел выход — переименовал контакты телефонной книги на англ язык (мне в целом не важно, я с англ языком дружу), но для машины за более, чем 2 млн руб, это серьезный минус, на мой взгляд.

Если бы авто был б/у из США у меня бы даже вопросов не было, но для дилерского авто это не простительно.

Существуют ли способы обновления ПО, чтобы научить шарманку родной язык читать?

, пробег 730 км

Ушло у меня общим счетом 3 недели на то, чтобы наездить эту тысячу километров до отметки нулевого ТО. Достигнув ее, набрал, как и договаривались, менеджеру из автосалона, который продавал мне машину и он записал меня на ТО на следующий же после звонка день на удобное мне время. Клиентоориентированный тон и подход менеджера никак не изменился, не смотря на состоявшуюся уже в прошлом сделку. За что ему и спасибо :)

При оформлении машины я поинтересовался у приемщика по поводу стоимости услуги подключения видеорегистратора: точнее меня интересовало непосредственно подключение шнура питания таким образом, чтобы не было висящих проводов (либо к плафону освещения, как мне советовали тут, либо "вокруг" через торпеду к прикуривателю) ....

Установил по-человечески без висящих проводов видеорегистратор и радар-детектор.

Т.к. drom не позволяет выкладывать фотки в хронологическом порядке с комментами, полную версию можно посмотреть тут: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/uckahder/journal/288230376152615622/#post

Бюджет:

радар-детектор 4500р (покупал давно)

видеорегистратор 3000р

карта памяти MicroSD 8гб 300р

разветвитель прикуривателя 125р

подключение за оба девайса 1000р

Цена вопроса: 8925 руб.

Шведская харизма,ну как может не нравиться такой авто.Кстати музыка на них классная ставиться,система супер.За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Красавый!!! 5!

1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Чина-таун
Просто молодца)
Белые сидушки в тему, насчет расхода в 21 - не переживай! снизится через 10-12 тысяч до вполне нормальных 16-18.
А вот 19 литье...да красиво, но не практично:)

остров Фиджи.
хороший выбор за эти деньги.

в подлокотнике посмотри, там еще одна "розетка" может быть
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Биробиджан
Не тонируй, не порти машину !
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.

Удачи и чтобы эйфория не проходила.

Вольво рулит, и что бы там про нее не говорили. Пять тебе!!!

Поздравляю!
РУль деревянный зимой это да)
Летом на жаре тоже забавно)аж прикипают)
Литье шикарное.
У самого ксюха90ый.
РАсход 21 это много,у меня 2.9 на нем расход - 20,но тут и две турбины.
2.5 где-то 15-20 будет потреблять,надо было дизельного брать раз расход смущает:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Северобайкальск
машинка ляля! очень хорошо смотрится-5.

Отличный семейный кар

USA
сколько лет выпускается хс90 в этом кузове?
какая цена авто на вторичном рынке будет через год?
воооот...
Nissan Ariya 2023

отлично +5 ))

Машина нравится, расход нет. . .

хорош авто!)
вот только сиденья белые, на них сидеть то опасно...))))
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
эйфория от машины это классно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Saint-Petersburg
красавица. правда салон от старой S 80 как то удивляет в свежем авто, хотя я ездил на старой 80-ке и на новой и мне честно говоря старый салон нравится больше-как то качественнее и приятнее. Новые вольво уже не те... А это очень даже хороша.
А расход думаю не опустится т.к. на той же S80 2.5T у меня меньше 22л по Питеру не было. Хотя динамика конечно классная, но такое авто лучше с дизелем брать.

КузБасс
5!

ессентуки
очень стильно.Качество видно даже по фотам.Это вам не ширпотреб.
Free Biker

Дизайн на любителя, но как на ней взрываются бэги! Отл безопасность при ДТП, правда на такчу уже потом пох...

Хорош однако)5+
Invaders Must Die

А расход конский...

Биробиджан
Intra:
На этот случай я думаю тс взял себе подогрев руля?
А подогрев идет на дерево?
Всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.

Intra:
На этот случай я думаю тс взял себе подогрев руля?
Это не бмв, у вольво нет такой опции.

ДА и греть дерево - неблагодарное занятие ...

Erofei Khabarovsk:
А расход конский...
смотря с чем сравнивать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорошая машинка ! Жрать бензу будет немало. Можно пойти по стопам моего товарища - для каждодневных поездок на работу Фокус - а для редких выездов Форд Эксплорер 4 литра

Samcon:
показали новый мерседес, обещают, что новый 2,1 литровый дизельный ML250 BlueTEC с турбиной будет есть всего 6 л на 100км и выдавать 204л/с,
а турбодизель 3л ML350 BlueTEC -6,8л на 100км при 258л/с,
а бензиновый 3,5л ML350 BlueDirect - 8,5 л на 100 км. . .

если сравивать вольво xc90 с мерседесом ML250 BlueTEC, то разница ощутима - 18л против 6л. . .

vya270:
Машина неплохая - отзыва нет...
не спорю, это история покупки, аргументы к выбору и комментарии о первых впечатлениях, по ходу пьессы буду обновлять результатами фактической эксплуатации и вопросами с ТО :)
Деревянный руль "порадует" зимой ...
да, я об этом думал, но красота требует жертв :) пока не холодно на ощупь очень приятно ))
котофеи4:
в подлокотнике посмотри, там еще одна "розетка" может быть
нету в подлокотнике :( есть у задних пассажиров и в багажнике .. а вот впереди только один. Есть еще в бардачке USB/iPod - вчера подключил к нему зарядку телефона, розетка на центральной консоли высвободилась под радар-детектор :)
kuksin:
...
РАсход 21 это много,у меня 2.9 на нем расход - 20,но тут и две турбины.
просто читая отзывы средняя стастистика для меня вышла 14-17, поэтому мои 21 и смутили :) вообщем пока обещают, что это на обкатке, потом мол будет по среднему показателю :)

p.s. о дизеле думал, но учитывая, что спец предложение от Вольво распространяется именно на модель Т5 (бензин), то разница в цене на базовые версии + допы встала бы мне в 300тр почти .. это аргумент :)

Рязань
Хороший отзыв 5!
а ты совестлив?

Рязань
Поздравляю с приобретением! Во сколько вышло если не секрет?
а ты совестлив?

машина добротная. Дополняй по ходу отзыв. 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

еще как!:)

Машина мечта, вольво это качество
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

и почему агрегаты на некоторых вольво фордовские!?

Чем вас так привлекает кожаный салон? Летом попу жарит , а зимой морозит.. Расход великоват..
Subaru Lancaster '01 VDC

а на прадо расход 9 литров на трешке

лучше б МАРКа взял!

ханты-мансийск
vya270:
Машина неплохая - отзыва нет...
После покупки авто, нового авто, мыслей здравых нет, только одни эмоции. Тем более после покупки такого авто. Отзыв у автора наверно будет через пару недель, или пару тысяч км. когда мысли в порядок придут. Автору 5+. Удачи в эксплуотации и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

и почему агрегаты на некоторых вольво фордовские!?

Могу сказать, что S80 и XC90 точно не унифицированы с фордом.
Местами слышал нелестные отзывы лишь об их АКПП.

удовольствия не будет
да и эксплорер не образец надежности

1800 неплохая цена, учитывая, сколько гамна сейчас стоит в салонах за нереальные деньги

а вот C30, S40 и S60 это фактически как Мазда 3-6 или Форд Фокус-Мондео
вот их я не рекомендовал бы за такие деньги
NAR

Белгород
Блин а лексусы это тоёты, тоже брать ненадо?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

барнаул
красивая вольво!
багажник купил за недорого :-)))
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru

Поздравляю с приобретением, удачи тебе и твоей машине.

Поздравляю!Хорошая машина,а зимой перчатки одевай.

Тегусигальпа
Фары береги, а то тырят их не по-детски.
Сон разума рождает чудовищ.

alexbelok:
Все-таки ты тапку давишь! Я за 4 месяца проехал 15т. км со средним расходом 16 л.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003

zverevea:
и почему агрегаты на некоторых вольво фордовские!?
Китайцы на Вольво повлияли так же как французы на Таз. Они просто владельцы акций.
и Вольво раньше принадлежал Форду, отсюда и унификация узлов.

Rexam:
и Вольво раньше принадлежал Форду, отсюда и унификация узлов.
;)

ессентуки
Lex011:
Не знаю, на любителя. Ни внешне, ни внутри не нравится... Шведский китай.
Зато безопасность на высочайшем уровне.Причем лет 30 уже.Причем тут Китай.
Free Biker

vagovod:
Поздравляю с приобретением! Во сколько вышло если не секрет?
1799 спецпредложение на Т5 + допы = 2120
marsel02:
лучше б МАРКа взял!
спасибо, на ПР накатался достаточно, пока жил в Новосибирске (Левин, Форестер турбовый, Аллион, отцовская CR-V), да и кроссовер мне хотелось определенно :))
Lex011:
Не знаю, на любителя. Ни внешне, ни внутри не нравится... Шведский китай.
признаюсь, сам на вольво даже не смотрел ... но товарищу на работе купили служебного ХС70 2011 года, я прокатился и мне понравилось .. с того момента мысль и закралась попробовать скандинавского рыцаря в деле :)
Rexam:
добрые люди посоветовали обнулить комп и снова посмотреть что он считать начнет, так и сделал, сегодня средний расход уже 17л показывает :))

Люблю ездить на машинах которых в городе по пальцам пересчитать можно
ТС Молодец хороший машин купил когданить и я на такой ездить буду. щас на визарде бензиновом гоняю - тоже своего рода эксклюзив

Mtk

Хорошая семейная машина! Вообще шведы, что Volvo, что SAAB никогда откровенно провальных моделей не делали, а хороших моделей, о которых все их бывшие владельцы помнят и любят их - очень много.
Автору удачи в эксплуатации.

Бутово
сам присматривался к данному авто, но 3-х летнему. У вольво два недостатка: сильно теряет в цене; возникают проблемы с АКПП после пробега 100 тыс. км. А так авто хорошее, теплое, даже с дизельными двигателями
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
это в абсолюте кажется сильно... если оценивать процентами, то я сравнивал почем продал свою Камри после 3,5 лет эксплуатации и почем продают ХС90 такого же возраста относительно текущей цены (не знаю сколько они стоили 3 года назад, но погрешность тут играет в плюс даже), так вот процент потери практически одинаковый :)

tim204:
а на прадо расход 9 литров на трешке
У меня 18 литров 4.0 жрет, по трассе макс 12...

Д.В.- СПб...
красивый чертяга))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Отличный выбор !!!!!! 5 !!! машинка супер !!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

отличный автомобиль, автору удачи!
светлый сиденья класс, но был бы весь салон светлый было бы наряднее, про то что пачкался бы быстрее, это конечно да, но красота требует некоторых затрат)))
диски в самый раз...
по расходу - надо бы дизель брать. То что акция только на эту модель, так ведь в Вольво торгуются хорошо, думаю продали бы и дизеля по этой цене...
а вообще за вольво нужно было в Минск ехать, от московской цены тыщ 500 бы съэкономил если не больше..
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Поздравляю с покупкой! Отзыв обязательно дополняй! 5.

sas-marino:
Я правильно понимаю, что за новый XC90 в той же комплектации Белоруси просят на 500 т. р. меньше? И не надо таможить?

Rexam:
чтобы знать конкретно конечно нужно смотреть, что там у них сейчас...
но до конца сентября была акция со скидкой в 6 тыс. евр., цены начинались от что-то 33 или 34 тыщи в евр, но там нет модификации с 2,5, только дизель и бенз 3,2, причем выгодней там брать именно бенз
так что примерно такая скидка думаю и была бы.. +-

Единственно, что слышал про них негативного - про их АКПП

с белорусскими тачками можно влететь только так, хоть и цена ниже

допы чего-то до фига встали, аж 320 рубликов

Блин а лексусы это тоёты, тоже брать ненадо?

Не путай, лексус это люксовое отделение тойоты.
а в случае с с30-40-60 создали удешевленный унифицированный субпродукт

Белгород
pavel559:
pavel559: а вот C30, S40 и S60 это фактически как Мазда 3-6 или Форд Фокус-Мондео вот их я не рекомендовал бы за такие деньги Блин а лексусы это тоёты, тоже брать ненадо? Не путай, лексус это люксовое отделение тойоты. а в случае с с30-40-60 создали удешевленный унифицированный субпродукт
Вообще то в обозначенных вольво салоны на порядок лучше мазд и фордов. Выходит своего рода люксовые маздо-форды. Так же как и тоёта с лексусом)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Волгоград
Блин а лексусы это тоёты, тоже брать ненадо?
Не путай, лексус это люксовое отделение тойоты.
а в случае с с30-40-60 создали удешевленный унифицированный субпродукт
Лексус, Акура, Инфинити это удешевленный унифицированный субпродукт.

pavel559:
XC90 и S80 точно не унифицированы с фордом, и в этом их плюс в отличие от 30-40-60-к. Единственно, что слышал про них негативного - про их АКПП
У нас в Барнауле продаволась s-80,так там владелец написал что он соплатформенник мондео и запчасти взаимозаменяемые.

vizitor22:
учитывая, что ХС90 сделан на базе S80, по этой логике выходит ХС90 на одной базе с Мондео? .. печалька :)

остров Фиджи.
Плотников Петр:
Лексус, Акура, Инфинити это удешевленный унифицированный субпродукт.
во как.первый раз такое слышу.да еще и от владельца нексии.-)

недавно ставил себе подогрев в зекала и накладки с поворотниками на свой Клюгер. все происходило у нашего одноклубника (тех центр у него на ул.Горбунова). при мне в новом Хайлендере подключили видеорегистратор. проложили все грамотно. у него он стоит сразу за зеркалом заднего вида и провод питания ему провели из под крыши. к чему подключалисьне знаю. но сделано ГУД. если что пиши в личку дам телефон мастера может договоритесь. удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Поздравляю с покупкой одной из самых адекватных машин! Комфорт, надежность, безопасность - на высоте! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Очень красивая машина с "классической" внешностью ! Для сегодняшнего дня большая редкость . Надоело смотреть на машины , в которых дизайнеры пытаются передние фары на багажник натянуть .
<<<<<<---------->>>>>>

Смысл покупать авто за 2 млн и потом за бензин плакаться? Гд логика? Все же не матис покупался. Дорогая и большая машика и требует больших расходов. Начиная от расхода и продолжая То, мойкой и шиномонтажем.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Хороший аппарат.
При должном уходе,будет всё ок.
Отличный мотор 2.5Т B5254T особенно если на каждом То контролировать состояние сальников распредвалов.
Поздравляю с приобретением.
На самом деле авто не плохой, действительно у автомобиля дизайна 200... г/в имеется своя харизма. (ИМХО). Сам эксплуатирую аналогичное авто (дизель, руль дерево/пластик зимой руки мерзнут, летом им жарко - спасает обдув ;-)) ровно год, только я его заказывал со своими пожеланиями по комплектации в итоге авто вышло более 2,2 мил. руб, но купил в автосалоне ровно за 2 млн. руб. Добился скиду т.к. конец года и т.д.... Так вот, в течение года авто пробежало ок. 40 тыс. км, в процессе эксплуатации по гарантии произвели замену задней ступицы (загудела) и г/услилителя руля (появился гул при повороте руля как на Икарусе) в принципе и все.... Теперь планомерно пытаюсь установить в салон то без чего уже и не обойтись: ДВД, видеокамера (вместо пищалки парктроника), видеорегистратор, навигация, радар/детектор и т.д. (устанавливали ребята из компании "ДижиталКар"). При плановом ТО авто у оф.диллера они были удивлены инсталяцией и самое главное ВСЕ это вышло дешевле, чем они предлагали в виде выезжающего монитора.... По вопросу нарушения штатной эл.проводки вопросы не поднимались, т.к. все запитали от АКБ (я так думаю, видел место установки "мозгов" компа и провода)

alexbelok:
Это полный бред.
Платформа S-Max раздоенна на их новые кроссоверы и не только,
но к ХС90 отношения никакого не имеет.

kreng84:
Когда нечолевек начинает задумываться о расходах и рациональности использования своих материальных ресурсов, тогда он может себе позволить купить дорогой автомобиль, XC-90 напимер.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

хороший авто, вот только с обновлением его Шведы затянули (теперь Китайцы). Не понимаю нападок на унификацию - по мне так Форд делает гораздо лучшие авто по сравнению с Тойота и не лезет в премиум. Соплатформенность не значит одно и тоже - Мерседес с Крайслером много одноплатфорников имеет, Рено и Нисаном и т.п. При этом Вольво ни с кем на дороге не спутать как по экстеръеру так и по поведению на дороге Вольво очень надежен.

Idol-D:

XC90 не соплатформенник Форда

А что касается Форда, то его не только на дроме ругают, и вполне по делу

Сергей Кос:
поддерживаю :)

в своих апдейтах отзыва я уже писал, что фактический расход достиг ожидаемого ... при смешанных поездках город/трасса получается 14л, если только по городу кататься со средней низкой скоростью, то 17л в среднем, меня устраивает
Бугага.
в этом плане я посередине ;) 10 лит прожил в Новосибирске, где очень много японцев, для меня именно они и стали эталоном качества .. поэтому понять скептицизм в отношении европейцев могу. Когда прожил пару лет в Москве, сам вот на Шведа пересел :)

Vladivostок
Держи 5 ...кейс портит весь вид

pavel559:
Здесь тебя не поймут,у них форд это плохо......по тому как что это такое на востоке почти не знают,а узнавать стали толко недавно.А как известно,чего незнаю,то плохо.....Тут рулит:"Лучшеб марка взял"Бугага.XC90 не соплатформенник Форда
А что касается Форда, то его не только на дроме ругают, и вполне по делу
Для них всё что не корона бочка, всё плохо и ненадёжно.
А когда до нормальной машины доростают,сразу забывают всё то что говорили ранее.

Svyatoi:
Держи 5 ...кейс портит весь вид
на самом деле кейс очень хорошо гармонирует с машиной, но ездить с ним не получается, на парковку не проходит :))

Форд не плохая машина....не хорошая и не плохая.
хороший комментарий .. потому как не нужно искать радикальных оценок. Сибирь/ДВ не просто так Фордов не любят, там элементарно нет должного сервиса в отношении европейских марок. Запчастей в наличии нет, ремонты получаются долгие, мастера не разбираются толком. Все это строит легенду с негативным фоном. В Европе бы то же самое сказали, например, о Субару.

Россия
Дружи хоть с "марсианским" языком, но по русски - белиберда и т.д.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Некоторые Вольво унифицированы с Фордом (30-40-60), но S80 и XC90 к таким не относятся

Светогорск
Машина супер, сказать нечего, у меня 5 лет назад была V70 2001 года на полном фарше. Заинтересовался твоим видеорегистратором, чё за модель?
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Салон красив!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

блин та4ила прям мечта !!!!!(((((

Щёлково
В салоне митсубиси точно в паджеро садился? Уж камри мне совсем просторной не кажется.
Новая машина это отлично, главное, чтобы так и дальше продолжалось.

Автор, а подскажи название модели видеорегистратора. Очень уж понравился.

Искитим
Машина зачетная!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

МО
Машина красивая!!! Удачи на дорогах!!!

Анапа
выглядит супер! затонируй токо!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Planet Earth
Форд не плохая машина....не хорошая и не плохая.
Что-то слишком надменно вы пишете, товарищ москвич..Между прочим, когда в Москве еще мутоновые шубы за радость были, на ДВ уже многие в норках щеголяли, то же самое и к машинам относится. А европейских машин у нас сейчас очень много, каждый выбирает себе по душе и по карману.

kirin777:
Салон красив!
спасибо :)
прокуратор:
Новая машина это отлично, главное, чтобы так и дальше продолжалось.
я не блондинко, точно в Паджеро :)
h00die:
Автор, а подскажи название модели видеорегистратора. Очень уж понравился.
Blackbox DVR X3000
Angarskey:
выглядит супер! затонируй токо!
все впереди :)

Классная машина! Сам думал купить, остановило 10 лет как моделе и...развод при покупке в московском дилер центре major. Положили листочек бумаги и, ну давай плюсы и минусы рисовать, как на дешевом мастер классе старого еврея на калькуляторе, продающего ювелирное изделие. Не по существу, а как будто перед этим мальчиком сидел глупый лох. Смешно. НО, до сих пор считаю машину реально красивой, с хорошей шумкой, с каким то своим, скандинавским шармом. Выйдет новая, куплю сразу...у другого дилера. Автору удачии и респект.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

Evg69:
спасибо)

о дилере по одному манагеру судить, думаю, не стоит .. у меня наоборот очень хорошее впечатление осталось о менеджере Major, который вел мою сделку :)

Диски один в один как я купил себе на лето. Китай, да в магазине и не скрывали, комплект 16 тыщ, неплохие кстати - балансируются хорошо, да и в люк открытый когда влетел - на колесе грыжа а диску ничего.
А вот бокс по-моему для такой машины можно было и фирменный вольвовский взять, я так и сделал, цена вопроса вместе с рейлингами(аэродинамическими) - 40 штук. Но по сравнению с Туле (а на фото именно он хотя и с шильдиком Вольво) - космос.
Регистратор установлен зачетно, у меня аналогичный, не понял только куда приемник GPS пристроили.
И все же, ИМХО, набирать на 300 тысяч допов в салоне я бы не стал, хотя и понимаю автора - сложно иногда бывает при покупке долгожданного авто удержаться от подобных действий.
Про расход бензина - снявши голову по волосам не плачут! Это все дело привычки.
Респект автору! Продолжайте в том же духе!

Сообщений: 2080
Машина нравится! Автора поздравляем и удачи на дорогах!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Tyumen
Аэрио:
А что еще задние фары существуют??? Во прикол!!!!
Может фонари сзади все таки...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Приамурье
Idol-D:
Почему китайцы?

Отличный отзыв! Про проводку под регистратор спасибо. Не подскажете какой запас хода по трассе на полном баке?

Продажа Volvo XC90 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Москве