Дополнения к отзыву о Вольво хс 90 2011

Тема:

Пришла вчера банальная, но отличная мысль. Как говорится, "хорошая мыслЯ — приходит опослЯ!" :)

Подключил к разъему USB/iPod, находящемуся штатно в бардачке, USB кабель от телефона, теперь зарядка для телефона, по потребности, просто достается из бардачка (бардачок при этом в закрытом состоянии находится).

Так что теперь "розетка" на центральной консоли свободная для подключения других девайсов, как например радар-детектор! :) И колхозить с разветвителями не пришлось :)

, пробег 185 км

В теле основного отзыва я писал, что меня смущал показываемый компьютером расход топлива в 21л/сотню. После чего мне рекомендовали сбросить комп, что я и сделал (спасибо за совет!)

В итоге при езде в городе по пробкам расход был 17л к концу дня.

Сегодня катался в область и пробег мой получился в, так называемом, смешанном цикле :) В итоге комп продемонстрировал в среднем 15.1л к концу дня! (в течение дня даже бывало 14.7 показывал).

, пробег 320 км

Меня искренне расстраивает, что в машине '11 года завезенной официально, с инструкцией на русском языке, с горой красивых буклетов, контакты на дисплее при синхронизации с телефоном вырисовываются билибирдой (это же касается и названия треков при прослушивании музыки) …

Нашел выход — переименовал контакты телефонной книги на англ язык (мне в целом не важно, я с англ языком дружу), но для машины за более, чем 2 млн руб, это серьезный минус, на мой взгляд.

Если бы авто был б/у из США у меня бы даже вопросов не было, но для дилерского авто это не простительно.

Существуют ли способы обновления ПО, чтобы научить шарманку родной язык читать?

, пробег 730 км

Ушло у меня общим счетом 3 недели на то, чтобы наездить эту тысячу километров до отметки нулевого ТО. Достигнув ее, набрал, как и договаривались, менеджеру из автосалона, который продавал мне машину и он записал меня на ТО на следующий же после звонка день на удобное мне время. Клиентоориентированный тон и подход менеджера никак не изменился, не смотря на состоявшуюся уже в прошлом сделку. За что ему и спасибо :)

При оформлении машины я поинтересовался у приемщика по поводу стоимости услуги подключения видеорегистратора: точнее меня интересовало непосредственно подключение шнура питания таким образом, чтобы не было висящих проводов (либо к плафону освещения, как мне советовали тут, либо "вокруг" через торпеду к прикуривателю) ....

Установил по-человечески без висящих проводов видеорегистратор и радар-детектор.

Т.к. drom не позволяет выкладывать фотки в хронологическом порядке с комментами, полную версию можно посмотреть тут: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/uckahder/journal/288230376152615622/#post

Бюджет:

радар-детектор 4500р (покупал давно)

видеорегистратор 3000р

карта памяти MicroSD 8гб 300р

разветвитель прикуривателя 125р

подключение за оба девайса 1000р

Цена вопроса: 8925 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Москве