Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 185 л.с.
Название: AWD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: коричневый
Двигатель: D5
Всем доброго времени суток!

Когда-то, еще в 08 году выбиралась машина из трех - патфайндер, прадо и хс90. Выбирал, в общем-то не я, но суть
Если в кратце, машин марки ниссан было очень много, практически весь модельный ряд России, кроме альмеры и максимы, в общем-то все утраивало и приобретаемая машина шла на смену ниссан-патрол, с которым в свое время приключилась беда и как-то долго его ремонтировали по гарантии (даже альмеру дали на замену - был хороший повод заправляться 80-м бензином) да и за этот ремонт пришлось повоевать, наверное поэтому партфайндер брать хотелось чуть меньше.
Прадо...да честно, даже не знаю почему нет, скорее всего из-за неприятного осадка, который оставил LC-105 дизель. Комплектация была не очень, но это еще фиг с ним, сама машина не радовала - машина мощная, двигатель ревет, но не едет(
Так, в общем, само по себе докатилось до хс-90.

Машина эксплуатировалась довольно жестко, возили на ней и мешки с цементом и даже целую печь для бани, не говоря уже о таких мелочах как холодильники и газовые котлы)
Дизель очень тяговит в этой модели и протащит за собой все что угодно.

из проблем при эксплуатации - машина очень нежная в плане качества топлива и  разменяв свою молодость на заправках в рязанской области в один прекрасный момент вольво встал и ехать дальше отказался - закончилось эвакуатором и промывкой двигателя.
ну естественно менялись колодки-масла-фильтра, по эксплуатации.

Примерно на пробеге в 70 тыс. машина перешла в мое владение, отмечая эту круглую дату заодно сделали ТО, ничего примечательного, но сервисмены зачем-то меняли масло в коробке (хотя туда вроде не надо лазить вообще, весь срок службы), обошлось ТО в 17 тыс.
Межсервисный интервал - 20 т. км, но масло-фильтры меняю раз в 10.
Заодно поменял резину(точнее купил зимнюю, до этого ездили на одной и той же))) - из Литвы, новая, 17го радиуса она встала мне всего в 25 т. рублей, правда липучка, но качество на уровне,да. (после тийды, которая у меня была до этого цены на резину меня здорово пугали)
Пришлось поменять задние стойки - это кстати нетипично для такого пробега. Передняя тоже одна гремит, надо менять)
Ну и менял много всяких мелочей, вроде кожуха у сидения,брызговиков, лампочек и прочей мелочи, это конечно не особо разорительно, но раздражает.

Едет машина хорошо, не особо валкая, по крайней мере в дальних поездках раньше я уставал гораздо сильнее. По трассе идет как вкопанная. Расход по трассе литров 8 (сам ничего не замерял, все по компьютеру). Запас хода на полном  баке не менее 650 км, считаю этого вполне достаточно.
120 - отлично едет
140 - тоже хорошо, но все таки на 120 комфортнее.
Для бездорожья машина совершенно не подходит, вся паркетность - только для парковок в городе - на бордюрчик всегда заедешь, но не более.
Разгоняется довольно валко, коробка туповатая, зачем в ней существует ручной режим - ума не приложу, работает он медленно.
Шумоизоляция вполне на уровне, ну дизель конечно все равно тарахтит, тут никуда не денешься.
Не знаю как сейчас, но тогда комплектация для дизеля была одна, из фишек -кожа, отделка под дерево, предпусковой подогреватель, контроль слепых зон + докупали пороги.
Заводилась в любой мороз и даже с первого раза, антигели никакие не лил.
Парктронник кстати на хорошем морозе не работает и монотонно воет, всю душу выматывает, пока его не отключишь.

Места в машине много для передних пассажиров, сзади  - нормально(но не более),  багажник - просто огромный, а вот кармашков мне не хватает или они маленькие)

Подводя итог - машина хорошая, надежная, металл толстый, едет хорошо, понторезом на дороге никто не считает, мне это нравится.

спасибо всем кто дочитал,фото всходу нашел только это.

летняя резина доживает свои дни. В целом ей доволен, поведение на мокрой дороге - единственное возможно не самое сильное ее качество.

, пробег 84 км

Сломался корпус топливного фильтра. Как ни странно в наличии их было много, продаются в сборе, т.е. с самим фильтром внутри. Выяснилось позже - это, что-то вроде болячки. Всё удовольствие - 6 тыс. Хорошо, что у меня солярка, с вытекающим бензином ехать было бы страшнее.

Впереди большое ТО со сменой ГРМ и всех жидкостей от гур до тормозной.

, пробег 89 км

Пойдет. Только фото не забудь добавить.

вообщем-то сказал суть. все как есть.

50 (+22 и 48)
...из-за неприятного осадка, который оставил LC-105 дизель. Комплектация была не очень, но это еще фиг с ним, сама машина не радовала - машина мощная, двигатель ревет, но не едет( ...

Мда... "Машина мощная" - это нечто! Откуда там "мощь", если под капотом чахлый 130-сильный атмосферник при весе "стопятки" под две с половиной тонны? Не мудрено, что машина "не ехала"! Да и что касается комплектации... Странная претензия к изначально утилитарной модификации. Неужели машину покупал вслепую? Впрочем, так часто бывает, когда люди пытаются "круто сэкономить" (и типа "всех нае...ать"): на двигателе, на салоне, а потом удивляются, что вместо полноценной "сотки" получили чуть ли не УАЗ (речь в данном случае не о качестве изготовления и надёжности).
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

Feltvogn:
хорошо сказал

Feltvogn:
во первых это не претензия, это факт. Обычно все догадываются на что они идут (в любом отношении). Просто она не понравилась и всё, а ее версия добавила свое. И,да, конечно 280н/м это маловато, но ехать она должна была. И дело не в экономии, а в целях.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

да ну их, эти дизеля...
TLC200

Ленинград
Оно и так вЕсело! Qashqai+2, 2.0, CVT, all-mode
Калина 1117 люкс, 2008
Опель кадетт 1,3

Биробиджан
Парктроник посе мойки продувать воздухом хорошо нужно. 2 года езжу, проблемы были только тогда, когда забывал на мойке попросить продуть перед выездом, теперь не забываю)))

NeoJakut:
теперь не забываю)))
теперь тоже не буду
Много было сказано! но почти ничего о самом главном ! машина очень-очень надёжная и серьёзная ! по всем параметрам ! поэтому и отношения к себе требует соответствующего, если что то выходит из строя - это либо по вине и незнанию хозяина (так ездить умеет) либо кто купил машину со скрытыми неполадками!!! как и у абсолютно ! у любой машины есть свои так скажем "недостатки" - которые компенсируются многими достоинствами ! но считаю что в этом сигменте по отношению цены и КАЧЕСТВА - равных нет!. да есть лучше машины - но ооочень дорогие ! и кто говорит о дорогом обслуживании Вольво - всё познаётся в сравнении, ничем не дороже ауди, фольксвагена, мерса и тем более БМВ в аналогичном сигменте . но качество сборки и всего оборудования даст фору многим престижным паркетникам ! про безопасность вообще можно не говорить - Вольво есть вольво!!! поверьте - есть с чем сравнивать!

masters712:
! поверьте - есть с чем сравнивать!
Ну так спрашивайте, что Вам там о главном нужно?

Ездить умеем,опыт имеется, начинал на лошадях)

Куплена в салоне, новой, какие уж тут неполадки? Скажу честно, машину не облизывали, ездили, заправляли, делали ТО по регламенту, заодно и весь мелкий ремонт. С топливной системой тогда - да, наша вина, но другой солярки тоже взять негде, либо не ездить)) а вроде машина - средство передвижения, как никак.

Сегменте пишется через Е, в нем кстати есть еще дискавери, прадо, патфайндер, хайлэндер(его не было на момент покупки), патрол(второй раз брать уже не интересно) ну и Q5 с натяжкой.

Я не писал, что дорогое обслуживание - оно нормальное.

Если отбросить в сторону сопли, у всех свои плюсы и минусы, где-то вольво выигрывает, а где-то уступает.

Пять баллов

Из всех авто этого класса считаю эту машину практически идеальной. Сделано все для того чтоб с комфортом передвигаться в городе и пригороде, при этом имеет определённый статус уже но без лишних понтов. Все остальное уже дороже. Хочу дорасти до этого авто, рано или поздно. Автору 5+.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Автор не ездил по бездорожью на ней. Я ездил. Она может многое. И не верьте никому, что на ней никуда нельзя соваться. То где ехал на ней я, многим даже в страшном сне не приснится.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Кто-то написал про надежность. Она гораздо более надежная туарега, МЛки, Х5. Она относительно простая, без супер электронки с двигателями довольно древней разработки. Вы думаете, ломаются коробки. Да, ломаются у тех кто жарит и на пробегах за 100 тысяч. У тех туарегов 8 ступка сыпется на 20 тысячах часто и очень, Очень часто не доживает до 100... почитайте отзывы и окажется, что в этом классе XC90 самое надежное и неприхотливое существо

Bagel007:
Кто-то написал про надежность. Она гораздо более надежная туарега, МЛки, Х5.
да, только она стоила порядка 2х млн. при покупке, а мл, х5 побольше, это не одноклассники)))
про коробки ничего не скажу - 2 такие машины в семье, во второй пробег к 110 тыс. - полет нормальный, тоже дизель.

прикольный вольво

Приамурье
Отличная машинка! Два раза перед сменой авто задумывался о XC90, но в итоге покупал японскую...

Магнитогорск
Отличный отзыв. Хороший автомобиль.

Но про Крузак удивил!!! Если бы хотели чтобы ехал, надо было брать турбодизеля или бензинку.

Zlodey74:
Отличный отзыв. Хороший автомобиль.
спасибо!
Про крузак - понимаю, что покажется странным - как так, не в слепую что же его брали. Знакомый его отдавал, он же его и купил обратно месяца через 2 - вот и получился такой затяжной тест драйв. Конечно, ТЛК-100 TDi понравился бы без оговорок, но он стоил других денег.

Айхал
авто нормальное что не говори

clon:
да ну их, эти дизеля...
Вольво считается лидером во всем мире по надежности дизелей, вроде все дальнобои хвалят грузовики вольво за неприхотливые и чрезвычайно надежные моторы

МосОбл
Bagel007:
Это грязь на автомобиле не о чем....У меня пафик после покатушек на многогрязней был.
Вкус у запаха зелёный
Nissan Pathfinder 2.5td 2008 LE

Orlichan:
где там грязь увидели?

Продажа Volvo XC90 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90