Пройдено 13000 км

Volvo XC90 2008

Итак... пройдено примерно 13 тыс км с момента покупки.

Подводим итоги...

Нигде ничего не застукало, не скрипнуло, не глюкануло... даже ни одна лампочка не перегорела. Вобщем к чему придраться, не знаю :) Единственный момент, что при покупке было треснутое стекло. Я купил Бушное, сэкономил. Вставил, поездил 4 дня и от края поползла трещина. Видимо где-то на краешке оно было отколото. Краешек черный, не заметил. Да и стояло оно в гараже на бетонном полу 2 месяца. Вобщем никогда экономией не занимался, а тут решил жену порадовать )) Короче запомните - КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ.

Что еще сказать. Машина не перестает радовать, тихо, удобно, по любым колеям рулится одной рукой в полусонном состоянии. Багажник просто обалденный. Перевозили тещу на новую квартиру, навалили как в газель. За 3 раза перевезли всё. Сам удивился, думал буду раз 10 ездить :)

Что еще... относившуюся к вольво крайне скептически жену, теперь просто не выгнать из-за руля. Если мы куда-то ездим вдвоем, то ездит только она ) Говорит, что лучшей машины для нужд семьи нет. Обзор шикарный, рулится легко, чувствуешь себя в ней как дома безопасно и уютно. Вобщем нахваливает постоянно. Кстати был у нее любимый диск с музыкой (слушала его в своем mercedes slk 98 года) типа легкого транса или что-то такое. Я вобщем не разбираюсь... в мерседесе он был очень кстати, как-то едешь и балдеешь, типа спорт, драйв и всё такое, крутая музыка. Здесь его включаешь и он звучит просто нелепо (в xc90), закинули его дальний ящик. Здесь релакс фм, радио классик и т.д. :) Машина крайне плавная во всём. Если педаль газа гладить, то переключений передач не чувствуется. Если давить... становится как-то жалко ее. Как будто бегемот тужится. Это относительно разгона с места. Разгон при этом происходит довольно динамично, но как-то неприятно, как-то надрывно... чувствуется, что машина как будто обкакается сейчас :) Ускорения в движении происходят значительно лучше - динамично, быстро, но коробка всё равно зависает на секунду при сильном надавливании на педаль. Вобщем на любителя. Может если постоянно жарить, то коробка подстроится, она вроде как адаптивная.

Еще немного неприятный момент - расходы на бензин.

В месяц уходит примерно 10000 рублей. Если заправляешься на 1000 тыс руб, то этого хватает примерно на 200 км. Приходится заправляться через день...

Через пару недель буду менять масло. Подошло время :)