ТО 40000

ТО 40000

Volvo XC90 2012

, Липецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Собственно по сабжу. Подошло время второго планового ТО, Липецкий дилер Вольво, отработав ровно год накрылся медным тазом. Посему поехал в Воронеж. Что сделано помимо планового ТО, которое в Воронеже кстати, дороже, чем аналогичные процедуры были в Липецке, на 4000 рублей, и стоит 15 с копейками тысяч.

1. замена передних колодок, с внутренней части суппортов осталось миллиметра полтора, с наружной около трех, плюс смазка суппортов, задние колодки в норме.

2. развал-схождение, недавно купил комплект 19" колес, начало немного подъедать внутреннюю сторону заднего правого колеса, резину жалко :), исправили.

3. чистка радиаторов, забиты пылью, пухом, мухами т.д. промыли, кондиционер перезаправили, поставили сетку на капот, (сетке цена копейки, но установка !!! два нормочаса, а это 3600!!!! рупий).

4. заменили кардан на рулевом валу (пожаловался блин, на небольшие стуки при езде по плохой дороге), его и приговорили, хорошо не рейка рулевая :) на РАВ 4 она у меня к 30 тысячам накрылась. Цена детальки 1900 рублей.

5. купил комплект передних щеток стеклоочистителя, 1900 рублей, старые отходили два с лишним года и уже честно говоря мажут. Комплект нормальных щеток от TRICO стоит в интернет магазине около 1700 рублей, плюс доставка, так, что тоже на тоже и вышло.

В итого на круг вышло 43 150 рублей. Накладно блин, но это и не ВАЗ.

Машиной по прежнему очень доволен, и буду холить и лелеять :). Присмотрел в дилерском центре вот такую няшку http://mydean-rus.ru/shtatnye-magnitoli-mydean/volvo/mydean-1173.html , у них она стоит 75000, нафик- нафик, на необъятных просторах инета тоже самое, в два с половиной раза дешевле, буду думать надо оно мне или нет, самая полезная функция там, камера заднего вида :)