Отзыв автовладельца Volvo XC90 2007

Volvo XC90 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Всем привет!
Оставлю ка я отзыв про свою уже, к сожалению, бывшую машинку Volvo XC90 (к сожалению - потому что продана она была по причине срочной нужды в деньгах).
Итак, продав окончательно доставший меня X-trail T31 (отзыв тут - Отзыв о Nissan X-Trail), я принялся за поиски своей новой машины. Бюджет был ~1.4млн. И нужна была машина которая полностью бы меня удовлетворяла))) б/у или новая разницы не было, предпочтение отдавалось полному приводу, т.к. дорогу к даче на тот момент еще не построили. Подойти к выбору машины я решил координально иным путем, чем когда покупал Икс-трэйла - выбирал душой, а не по рациональности и разумности. Среди новых машин выбор был тот же, что и при покупке Ниссана почти 2 года назад, так что все новые паркеты отпали практически сразу....кроме Seat Altea Freetrack, на нее стали ставить автомат DSG6 (для особенных умников автоматом я называю все, где нет педали "сцепления"!!!) и перепрограмированный аудюшный движок 2.0 TFSI 211 л.с. - тачка ураган (семейный минивэн, с полным приводом, клиренсом паркетника и динамикой заряженных хот-хэтчей гольф класса), влюбился сразу, но...срок ожидания на тот момент составлял 6 месяцев, а живых машин в "Ривьере" не было. Вообщем тут случился облом, т.к. машина то уже продана, а на пол-года оставаться пешеходом не хотелось. Поиски на авто.ру свели меня к Volvo XC90,XC70 и LR Freelander 2. Т.к. у лучшего друга был "девяностик" схватил его под мышку и поехал смотреть машинки. Первая же(!!!) машина, которую мы посмотрели, стала моей избранницей. Посмотрев машинку мы были в восторге - цена 1.1млн, 2007года, диллерская, 1хозяин(причем взрослый состоятельный мужчина-продавал сам лично), не битая, без малярки, хорошая комплектация, пробег 48000 (реальный - подтверждался выпиской ТО у "Независимости"), двигатель 2.5Т. После нее еще 2 дня катались и смотрели всякий хлам, но все уже итак было ясно. Конечно, при покупке вылезло 2 прикола: 1. хозяин отказался ехать составлять Договор купли-продажи в специализированный "вагончик")), т.к. уверял меня, что по законодательству мы как два физ.лица можем обойтись и без всяких посредников, коим по сути и являются такие "вагончики" - конечно оно так и есть, но потом в МРЭО, на меня смотрели, как на идиота с договором без печатей (но потрахав мне мозги, все-таки поставили на учет без всяких проблем).
2. приехав отдавать мне машину в субботу, мужик сказал, что летняя резина находиться у него на даче и что он съездит туда, и завтра привезет ее. Я конечно не "лошок", но развода от интеллигентного состоятельно мужчины я не ожидал, короче позвонив ему на следующий и послеследующие дни оказалось что "абонент - не абонент"
Но на самом деле эти два прикола - такие мелочи, учитывая, что машина была реально в идеале!
За почти восемь месяцев я накатал ~30т.км. Из них ~5т.км в путешествии по странам Прибалтики.
Машину обслуживал сам. Про преславутую дороговизну Вольво - наверное жестянка там реально дорогая, но я с этим не сталкивался, а  все расходники стоят копейки. Если же самому лень потратить 3 часа на ТО, не надо жаловаться, что в сервисах обдирают как липку. Сам в сервис ездил 1 раз - менять масло в АКПП (просто хотелось именно методом замещения, чтобы промыть систему) и фильтр с маслом в Халдексе. Ездил в "Викинг-Вольво" (НЕ РЕКЛАМА!), ничего сказать про них не могу, все сделали, приезжал с заранее купленными материалами, единственное, что метро от них очень далеко, комнаты ожидания нет и делать в их районе тоже нечего))). Очень посмешила ситуация, когда искал сервис для выполнения этих работ обзвонил много вольвовских сервисов и в двух мне сказали, что данные работы выполнять не нужно, что масло везде залито на весь срок службы (странно почему и в двигатель такие масла не залвают). Короче, если не менять масло и фильтр в Халдексе раз в 45т.км может накрыться насос - а это уже потянет на 20т.руб, а не 700р. на масло и фильтр. Масло в АКПП, кстати, залил не оригинальное, а Mobil1 - много споров на форумах про это, но я разницы в работе коробки особо не заметил (допуск у масла подоходит).
При выборе и эксплуатации машины с таким движком (2.5Т) надо обратить пристальное внимание на две вещи (ремонт которых реально стоит очень дорого) - это турбина и АКПП. Каждая в случае ремонта может потянуть на 80-150т.руб.
1. Жизнь турбины зависит от многих факторов, но в первую очередь от "прокладки между рулем и сиденьем" - если отжигать постоянно, а потом глушить движок и бежать домой, не дав ей остынуть - то турбина ходит где-то 100-120т.км, если кататься нормально (с периодическими отжигами конечно)))) то прослужит долго - более 200т.км.
2. Про АКПП -  т.к. стоит 5 ступенчатый Aisin, машина не любит отжиги - если постоянный "кикдаун", то тоже ресурс не более 120т.км. Также для увеличения срока службы АКПП нужны регулярные промывки радиаторов, т.к. коробка реально перегревается. Этот вид работ, кстати, стоит делать в сервисе, т.к. для их промывки надо снимать бампер, а он...внимание...НА ЗАКЛЕПКАХ (короче тоже все не сложно, но геморойно).
Теперь пройдемся по плюсам и минусам...конечно же на мой взгляд:)
"+"
1.огромный багажник (при пятиместном салоне) и его удобное исполнение (был в восторге от отсека, который открывается для установки пакетов из супермаркета, чтобы они не летали по багажнику)
2. преславутая вольвовская безопасность (ВСЯ МАШИНА СДЕЛАНА ИЗ МЕТАЛЛА, причем толстого, никаких пластикоых крыльев и.т.д. - поэтому и весит под 2тонны) - посмотритие фотки аварии Радзинского лета 2011 и вы все поймете сами.
3. шумоизоляция и чувство уединенности в машине - скорость до 180 вообще не чуствуется
4. крайне удобные кресла (при возвращении из Таллина - за один день проехал 1300км, с 3 остановками на АЗС, спина не болела, ничего не устало)
4. геометрическая проходимость (это не внедорожник, но за счет клиренса и короткого переднего бампера залезет далеко)
5. цена на вторичном рынке
"-"
1. Расход топлива - это реально ужас))) при отжигах 22 на 100, по городу 18 на 100, при отжинах в городе вообще фиг знает, по трассе 14 на сто. Хотите реальной экономии покупайте дизель.
2. Трудность при перепродаже

Машину продал в ноябре 2011 года, по личным обстоятельствам - окончательно разосравшись со своим генеральным, написал заявление на увольнение. Для своего бизнеса нужны были еще 500 тысяч к уже имевшимся деньгам, вариант был только один - продажа машины. 3 недели машина весела на авто.ру с вилкой цены 1050000р-900000р и был всего один просмотр в жизни. Вообщем, когда окончательно подперло - отогнал ее в трэйд-ин "Независимости" ее там 3часа пытали и в итоге вынесли приговор - машина в идеале, даем 930000р. хоть сейчас. Я подождал недельку и отдал ее им.
Машина оставила исключительно положительные эмоции и воспоминания.
Себе купил Фокус2 2007 года...но это уже совсем другая история...

Курск
Кот ёптыть)))5!!!

25RUS
Сообщений: 2093
кот в салоне - зло. все кожаные сиденья в следах от когтей будут. они же не знают, что прыгать по сиденьям с выпущенными когтями категорически нельзя!

кошка стабильно каталась в багажнике без клетки, ну и иногда вылезала в салон, что нас всегда очень смешило) это и запечетлено на фото)))
Мои отзывы: Volvo XC90 2007, Nissan X-Trail 2008

Кот в безопасности.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

ап девяностику

Владикавказ
видно помучал ты её в грязи, не для того бурет вольвы

700р. на масло и фильтр. - ЭТО КАК? Любой не оригинал стоит дороже. А как подвеска, по расходникам? А боятся их брать то что основные работы сам не полезешь, только сервис.

Москау
Дааа... Один просмотр за три недели реально удручает. Хорошо что за машиной ухаживал, Независимость могла за пару небольших косячков сто штук запросто еще скинуть...
Беспечный ездок

Almaty Region
Удачи автор вам в бизнесе!
кот супер
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Аше
Хорошая машина вольва!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Лукоморье

Но 22 л. убивает. Хочу такую.
на солярке- 9л в городе, при спокойном стиле вождения)
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Voronezh
Но 22 л. убивает. Хочу такую.
когда у Вас будет на руках миллион рублей для покупки машины, Вас уже не будет беспокоить ее расход, поверьте ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

был такой, год отьездил вложил много денег...нужен хороший сервис, мои проблемы с электроникой, так и не смог решить. не надежная, могла подвести в любой момеет, у меня например за городом в луже отказал полный привод, насос муфты накрылся...
TLC200
NAR

пять+

Видно ты помучал ее . Любишь бездорожье бери либо Буханку и л и Уаз. Я на У а з уже сколько ездию по бездорожью , никогда не подводил. Только с сцеплением была проблема, ну да ладно . Только он ест. Мама родная.

волгоград
прям как москвич , купишь , хрен продашь.....сколько лет этот паркетник выпускали без рестайла?...лет 10...немного подправили , лёгкий фейслифтинг и всё...

Приморье
Симпатичный кошак,машинка так себе...

Не понял про предыдущего хозяина.
Поехал за резиной и пропал, на звонки не отвечал? Как нашелся? Чем объяснил отсутствие?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Арсеньев
норм

Балахта
Машина хорошая!!!
Секта прулеводов.

Красноярск=>Анапа
Dmitry36:
не соглашусь много есть народу среди богатых. откровенные жлобы. вон на давича перень продал Х3 бенз(3л) и купил дизель(2л). жрет говорит 18 ему много. дизаль ест 10литров
ММС RVR 1998г N61W 4G93

город из мечты
машина шикарна. отзыв прекрасен. вольво уважал всегда.
ЗЫ котэ забавен
ЗЫЗЫ удачи в бизнесе
БМВ головного мозга

Октябрьский ;)
Эх... авто супер! только 5;)
тоже вольво продали из за нужды денег:( (в бизнес)

Интеллигентного состоятельного мужчину - к ответу!!!!!

Кызыл
Отзыв хорош, вольвешник тоже5+
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

Oмск
Кот-5!))
Внушительный список...

где то коло прибалтики
Особенно умиляет следующее - пробег 48000 (реальный - подтверждался выпиской ТО у "Независимости"), тем более, что продавец испарился мгновенно.

Дмитровский район
тоже нравится, но не ездить мне никогда похоже, все грузовики да микражи...да и там где мне нравится жить у людей дргуие вкусы скутеры да велики правда и зима примерно как наша лето

Но 22 л. убивает. Хочу такую.
4.4 литра жрет 15-17 ,но там налог за 315 коней.
голодный студент:
Про х3 бенз согласен у друга такой 16-18 хавает и 272 лошади,но за удовольствие надо платить,кастате,до бенза был дизель 2.5 тоже х3,12 кушал)

Продажа Volvo XC90 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90