По многочисленным просьбам.

Volvo XC90 2007

, Нижневартовск
Темы: Другое

Вобщем уважаемые автолюбители, владельцы и всем кому не безразличны цифры в семейном бюджете. Прошу в указанных мной выше расходах учесть статьи: налоги, ГСМ, з/ч, плюс работа (норма час у официалов, или ставка у мастера, или по прайсу сервиса) и степень заботы об авто владельца, исходя из возможностей и потребностей авто (в моем случае первое основополагающее, так как больше возможности, чем потребности, например, заменил задние стойки, хотя они того и не требовали))) Потому такая цифра и выходит. Уберем налог и отойдем от черезмерной заботливости, получим в два раза меньше затрат на километр. Ну и еще стоимость з/ч имеет не мало важную роль. Оригинальные стоят дороже, но эта мода уже в прошлом. Заменитили получили широкое распространение, имеют массу отзывов и уже не вызывают сомнений. Так что содержать вольво ХС в состоянии "простой рабочий", а это принципиально важно, по крайней мере для меня. Купить машину это лишь первый шаг, как правило на данном этапе мало кто задумвается о ее дальнейшем содержании. И вольво - это лучшая покупка таких оптимистов!) Потому что он не разачаровывает вас, а удивляет. Только подбирать сам авто надо тщательнее. Я выбирал из 15ти XC90, подходящим был всего лишь один (сервисная книга, все ключи, история в РФ, машина в одних руках)

Кстати, слышал не мало ругательств на АКПП, хочу разуверить скептиков. Опять же: а) выбираем нормальный вариант изначально (без гонок, ДТП и т.д) И б) меняем масло и фильтр в АКПП с помощью аппарата не реше 50000 км. пробега. Я стараюсь вписаться в интервал 40000. Тогда и АКПП ответит взаиностью. К томуже на Т6 АКПП более ремонтопригодна, чем у Т5 версии. На тест-драйвовской ХС90 с Т5 особо разницы в работе АКПП не заметил, может уже привык к своей 4х ступке, но по ощущениям моя ничем не хуже 5 ступенчатой у Т5 версии.

Что касается впечатлений от вождения. Длинный заезд в отпуск! За две недели 11 тыс. Комфортно! Промчался по России до моря и обратно (на фото), не напрягаясь выпрыгивал на заправках (по памяти, из седана, который у меня был до этого, порой вылезти из машины на АЗС после долгого пути очень тяжело.)

Надежность ХС90 это не форма, а содержание. Главное правило - найти хороший вариант при покупке.