Отзыв автовладельца Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2005
Название: AVD
Всем доброго времени! Много читал отзывов, но это мой первый и будет он про VOLVO ХC90. Немножко лирики.
В девяностые годы владел поочерёдно тремя жигульками 6-й модели, думал лучше и не бывает.После переезда на дальний восток (Амурская обл), мировоззрение моё поменялось.Владел Тойотами разными и в основном дизелями, но после очередной рокировки "МедвеПутов"(клоуны) решено брать левый руль. Выбор пал на VOLVO ХC90, читал разные отзывы, хорошие и плохие.
Пригнан авто из г. Новосибирска , Американец, один хозяин,всё работает. Гнали три машины: Х5  -2005,пыжик -2007, и моя VOLVO-2005.
И так. В целом  машина на 5. У мня вариант семи местный иногда выручает. Сиденья раскладываются в ровный диван (5-ти местный тоже), при перегоне из новосиба карефан с "пыжика" сравнив свои бугры, попросился на ночевку в VOLVO.
В июле ездили на Байкал семьей, вообще не заменима, спали все в салоне (двое сыновей 5 и 3 года +жена), в люк вставляешь москитную сетку с рамкой из медной проволоки и все ты под кайфом.
Клиренс высокий, парковки у бордюров не проблема и даже переезд через них. Была такая ситуация(бордюр около 20-ти см) какой то "Человек" припарковал свой авто и улыбнул , я походил вокруг постучал по машинке, но сколько она его не звала результатов не было. На удивление с легкостью перевалился через бордюр и поехал по тротуару да извинят меня пешеходы.
Кузов тяжелый-чувствуется, но 210 кобылок делает свое дело. я представляю что творится с объемом 4.4
Управляемость на высшем уровне молодцы скандинавы, руль чувствуется как и должно быть( тяжеловато), AVD работает исправно, на Байкале по пескам не уступает крузаку, не зарывается(крузак с раскачки, видел удивленное лицо), чуть газу и поехал. поездка за рулем не утомляет, не трясет и не раскачивает. При перегоне проезжали минимум 1500 км, а на Байкал 1200 км детей жалко устают от безделья.
Круиз контроль очень удобный , управление музыкой, память на трёх водителей тоже выручает.
В Амурской области маловато таких машин, приятно ловить взгляды и тыканье пальцем на авто.
По расходникам:Говорили что дорого, а нет, некоторые запчасти даже дешевле чем на японцев.
при перегоне добил задний амортизатор, он уже был подтекший, но трасса Улан-Уде- Чита делает своё. Замена обошлась в 4000 рублей и немного времени на доставку из Москвы, менял сам. Поменял заднюю ступицу цена около 5000 руб., меняется быстро, если не приржавела как у меня (съёмник и кувалда).
Фильтры стоят как у япов, сайлентблоки (ещё не менял)тоже не дорогие.
Минусы тоже усть: радиус разворота, но привыкаешь быстро. Музыку бы обновили , но это не кретично, зото радио ловит очень сильно.
Может что то я не написал, извините меня!

Volvo XC90, 2006
418, Иркутск

ещё фотка
Мой отзыв: Volvo XC90 2005

АнжероСудженск
Интересный авто, пишите еще!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Хороший машина

Слава Богу, дальневосточники с японцев пересаживаются не только на корейцев.

Отличный авто.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мегион
А что салон такой грязный?

За Улан-Уде не заЧот!
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих

хороша
GET BIG OR DIE.

хочу себе такой машин

Зима
Есть желание взять такой.. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

хорошая машина!
а каков пробег на сегодняшний день?

Столица ДВ
Давно смотрю на этот автомобиль! После Subaru GrandWagon хочется именно её, но пока финансы не позволяют, купил другую. Если не секрет сколько обошлась?
Мой отзыв: Ford Escape 2002

Сочи
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ВОТ НАЛОГ ЗА 210ЛОСЕЙ ТЫРОВ 12 ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС

Cerg09:
Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Неплохой авто, но вот с ремонтом его не всё так прсто я думаю.

город из мечты
хороший отзыв, жду дополнений
БМВ головного мозга

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
моторы на вольво что надо. Сам владею Вольво XC70 с мотором все хорошо, а вот коробас скуко ломучий

город из мечты
Cerg09:
таки да.
зато вольво самый безопасный авто. с учетом водятлов на дорогах, все чаще обращаешь внимание на количество эйрбэгов и звезды в тестах
БМВ головного мозга

Классная машинка, сам на такой катаюсь, только у меня 2,9л. битурбо.

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
У япов прям супер моторы 0,7 1.0 1,2. Ну просто зверюги!

спокойный100:
жидкость надо менять каждые 50 т.км и будет счастье
Дело не в частоте замены жидкости, а в её перегреве.

N7:
У япов прям супер моторы 0,7 1.0 1,2. Ну просто зверюги!
Не шкода конечно,
да
А чeм тебя эти моторы не нра?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
Зато обожает*****омоторы собстенного производства!!!!!!)

"Медвепутов "испугался!-Только япы!!!

пять.

FLM:
хорошая машина!
а каков пробег на сегодняшний день?
На сегодня 105000 миль умножаем на 1,6

любительпива:
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ВОТ НАЛОГ ЗА 210ЛОСЕЙ ТЫРОВ 12 ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС
У нас 16 тырчиков

KB SU:
Как то с крузаком сравнивать не корректно,не?))
На Байкал ездили тремя машинами Кукуруза 100,Кореец Актион и я, по этому и сравниваю.
да простят меня Крузаводы.

MVK

Магадан
За отзыв пятак! Интересный авто!

прекрасный авто

Крайняя точка масквы
нормально
Скоро опять в дорогу...

Отличная машинка.
Всегда volvo нравились своим внешним видом.
Пятёрочка за машинку.УДАЧИ!!!

очень данная модель нравится ,держи 5!

Призрачный_Хими к:
таки да.
вольво безопасен, но тут надо смотреть не на звезды в тестах, а на статистику в гибдд. а относительно смертности маленьких машинок типа B-класса эта статистика, кстати, засекречена.

Не шкода конечно,
да
А чeм тебя эти моторы не нра?
А тем, что не везут ни хрена, но жрут как путёвые. И второе, налог-то у нас не с объёма берут, что б покупать машины с малообъёмными двигателями.

тюмень
Хорошая машина, но запчасти по моему мнению будут очень дорогие, расходники само сабой дешовые например амортизаторы и прочие, а вот редуктора! АКПП! про двигатель вобще молчу! поставил пятерку за смелость т.к такие машины тяжело продаются у нас в сибири и европейской части страны, скажем так на любителя она.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

KB SU:
?
Это ещё почему?

sergei 72:
да нормально в целом продаются, за неделю конечно не уйдет, но продать можно.

В целом хорошая машина, есть конечно свои болячки, некоторые из них, надо сказать действительно могут ударить по карману но они не у всех и не всегда.

АКПП ломается только в сочетании с одним из двигателей линейки, на остальные нареканий не было.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008
Подскажите какую ежегодную сумму налогов платить нужно за такой авто?

добрый день или что там на момент прочтения ))) я так понимаю, авто был куплен пробежный... с каким пробегом? у аппарата стоит турбина. с ней двигатель выдает по моему 210 лошадей... чувствуется? турбина как нить свистит, т. е. дает о себе знать? по поводу запчастей для европеек, знающие люди ссылаются на интернет-магазин екзист.ру вроде бы там запчастей навалом и дешево, у вас уже есть опыт обращения туда? заранее спасибо за ответ. тоже смотрю на машину и облизываюсь. но на новую денег нет. поэтому прикидываю, где в москве купить нормальный бу и переправить во владивосток. (((
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

Андрей Андрей:
ну на экзисте не так уж и дешево, но, да - запчасти есть. Магазин нормальный, но можно найти дешевле запчасти.
Турбина есть, у меня такая же но дизель, в семье 2 такие машины, пробег 96 на одной и где-то 130 на другой обе дизель, особо не ломались. Без турбины вроде только версия 4.4, но как раз на нее и на версию с двигателем Т6 жалуются. Коробка айсин, 6 ступеней автомат, не дергает, едет нормально. Запчасти не дорогие не дешевые, вполне соизмеримы с классом авто. До 180-200 тысяч такая машина нормально ходит, без либо поломок.

норильск
Мечтаю о такой!

На АКПП фильтр есть возможность поменять своими силами?
Accord CU2 EXE MODULO

железнодорожный
разобрался в гараже! есть куча запчастей от volvo xc 90 biturbo автомат полный привод 2005 г. 89651389097

Благовещенск 28
Земеля! Я рад за тебя!!!

Андрей
Здравствуйте. Недавно стал владельцем xc90. , Есть подозрения что щуп масла в двигателе не родной. Какой то он короткий. Измерил, 492мм от уплотнительного кольца. Не могли бы вы измерить свой. XC90 2.5T. спасибо.

Продажа Volvo XC90 2005 в России