Отзыв автовладельца Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2005
Название: AVD
Всем доброго времени! Много читал отзывов, но это мой первый и будет он про VOLVO ХC90. Немножко лирики.
В девяностые годы владел поочерёдно тремя жигульками 6-й модели, думал лучше и не бывает.После переезда на дальний восток (Амурская обл), мировоззрение моё поменялось.Владел Тойотами разными и в основном дизелями, но после очередной рокировки "МедвеПутов"(клоуны) решено брать левый руль. Выбор пал на VOLVO ХC90, читал разные отзывы, хорошие и плохие.
Пригнан авто из г. Новосибирска , Американец, один хозяин,всё работает. Гнали три машины: Х5  -2005,пыжик -2007, и моя VOLVO-2005.
И так. В целом  машина на 5. У мня вариант семи местный иногда выручает. Сиденья раскладываются в ровный диван (5-ти местный тоже), при перегоне из новосиба карефан с "пыжика" сравнив свои бугры, попросился на ночевку в VOLVO.
В июле ездили на Байкал семьей, вообще не заменима, спали все в салоне (двое сыновей 5 и 3 года +жена), в люк вставляешь москитную сетку с рамкой из медной проволоки и все ты под кайфом.
Клиренс высокий, парковки у бордюров не проблема и даже переезд через них. Была такая ситуация(бордюр около 20-ти см) какой то "Человек" припарковал свой авто и улыбнул , я походил вокруг постучал по машинке, но сколько она его не звала результатов не было. На удивление с легкостью перевалился через бордюр и поехал по тротуару да извинят меня пешеходы.
Кузов тяжелый-чувствуется, но 210 кобылок делает свое дело. я представляю что творится с объемом 4.4
Управляемость на высшем уровне молодцы скандинавы, руль чувствуется как и должно быть( тяжеловато), AVD работает исправно, на Байкале по пескам не уступает крузаку, не зарывается(крузак с раскачки, видел удивленное лицо), чуть газу и поехал. поездка за рулем не утомляет, не трясет и не раскачивает. При перегоне проезжали минимум 1500 км, а на Байкал 1200 км детей жалко устают от безделья.
Круиз контроль очень удобный , управление музыкой, память на трёх водителей тоже выручает.
В Амурской области маловато таких машин, приятно ловить взгляды и тыканье пальцем на авто.
По расходникам:Говорили что дорого, а нет, некоторые запчасти даже дешевле чем на японцев.
при перегоне добил задний амортизатор, он уже был подтекший, но трасса Улан-Уде- Чита делает своё. Замена обошлась в 4000 рублей и немного времени на доставку из Москвы, менял сам. Поменял заднюю ступицу цена около 5000 руб., меняется быстро, если не приржавела как у меня (съёмник и кувалда).
Фильтры стоят как у япов, сайлентблоки (ещё не менял)тоже не дорогие.
Минусы тоже усть: радиус разворота, но привыкаешь быстро. Музыку бы обновили , но это не кретично, зото радио ловит очень сильно.
Может что то я не написал, извините меня!

ещё фотка
Мой отзыв: Volvo XC90 2005

АнжероСудженск
Интересный авто, пишите еще!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Хороший машина

Слава Богу, дальневосточники с японцев пересаживаются не только на корейцев.

Отличный авто.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мегион
А что салон такой грязный?

За Улан-Уде не заЧот!
Танец - это словно занимаешься любовью, но не стыдишься, а получаешь удовольствие от подсматривающих

хороша

хочу себе такой машин

Зима
Есть желание взять такой.. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

хорошая машина!
а каков пробег на сегодняшний день?
Все побежали и я побежал.

Столица ДВ
Давно смотрю на этот автомобиль! После Subaru GrandWagon хочется именно её, но пока финансы не позволяют, купил другую. Если не секрет сколько обошлась?
Мой отзыв: Ford Escape 2002

Сочи
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ВОТ НАЛОГ ЗА 210ЛОСЕЙ ТЫРОВ 12 ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС

Cerg09:
Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Неплохой авто, но вот с ремонтом его не всё так прсто я думаю.

город из мечты
хороший отзыв, жду дополнений
БМВ головного мозга

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
моторы на вольво что надо. Сам владею Вольво XC70 с мотором все хорошо, а вот коробас скуко ломучий

город из мечты
Cerg09:
таки да.
зато вольво самый безопасный авто. с учетом водятлов на дорогах, все чаще обращаешь внимание на количество эйрбэгов и звезды в тестах
БМВ головного мозга

Классная машинка, сам на такой катаюсь, только у меня 2,9л. битурбо.

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
У япов прям супер моторы 0,7 1.0 1,2. Ну просто зверюги!

спокойный100:
жидкость надо менять каждые 50 т.км и будет счастье
Дело не в частоте замены жидкости, а в её перегреве.

N7:
У япов прям супер моторы 0,7 1.0 1,2. Ну просто зверюги!
Не шкода конечно,
да
А чeм тебя эти моторы не нра?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Айсин яповский ненавидит недомоторы шведов)
Зато обожает*****омоторы собстенного производства!!!!!!)

"Медвепутов "испугался!-Только япы!!!

пять.

FLM:
хорошая машина!
а каков пробег на сегодняшний день?
На сегодня 105000 миль умножаем на 1,6

любительпива:
ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ВОТ НАЛОГ ЗА 210ЛОСЕЙ ТЫРОВ 12 ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС
У нас 16 тырчиков

KB SU:
Как то с крузаком сравнивать не корректно,не?))
На Байкал ездили тремя машинами Кукуруза 100,Кореец Актион и я, по этому и сравниваю.
да простят меня Крузаводы.

MVK

Магадан
За отзыв пятак! Интересный авто!

прекрасный авто

пишите еще

Рязань
Интересный отзыв 5!
а ты совестлив?

NAR

пять+

нормально
Старый Новый Год-просто повезло...

Отличная машинка.
Всегда volvo нравились своим внешним видом.
Пятёрочка за машинку.УДАЧИ!!!

очень данная модель нравится ,держи 5!

Призрачный_Хими к:
таки да.
вольво безопасен, но тут надо смотреть не на звезды в тестах, а на статистику в гибдд. а относительно смертности маленьких машинок типа B-класса эта статистика, кстати, засекречена.

Не шкода конечно,
да
А чeм тебя эти моторы не нра?
А тем, что не везут ни хрена, но жрут как путёвые. И второе, налог-то у нас не с объёма берут, что б покупать машины с малообъёмными двигателями.

тюмень
Хорошая машина, но запчасти по моему мнению будут очень дорогие, расходники само сабой дешовые например амортизаторы и прочие, а вот редуктора! АКПП! про двигатель вобще молчу! поставил пятерку за смелость т.к такие машины тяжело продаются у нас в сибири и европейской части страны, скажем так на любителя она.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

KB SU:
?
Это ещё почему?

sergei 72:
да нормально в целом продаются, за неделю конечно не уйдет, но продать можно.

В целом хорошая машина, есть конечно свои болячки, некоторые из них, надо сказать действительно могут ударить по карману но они не у всех и не всегда.

АКПП ломается только в сочетании с одним из двигателей линейки, на остальные нареканий не было.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008
Подскажите какую ежегодную сумму налогов платить нужно за такой авто?

добрый день или что там на момент прочтения ))) я так понимаю, авто был куплен пробежный... с каким пробегом? у аппарата стоит турбина. с ней двигатель выдает по моему 210 лошадей... чувствуется? турбина как нить свистит, т. е. дает о себе знать? по поводу запчастей для европеек, знающие люди ссылаются на интернет-магазин екзист.ру вроде бы там запчастей навалом и дешево, у вас уже есть опыт обращения туда? заранее спасибо за ответ. тоже смотрю на машину и облизываюсь. но на новую денег нет. поэтому прикидываю, где в москве купить нормальный бу и переправить во владивосток. (((
и это почти все, о чем бы я хотел поговорить.... ;)

Андрей Андрей:
ну на экзисте не так уж и дешево, но, да - запчасти есть. Магазин нормальный, но можно найти дешевле запчасти.
Турбина есть, у меня такая же но дизель, в семье 2 такие машины, пробег 96 на одной и где-то 130 на другой обе дизель, особо не ломались. Без турбины вроде только версия 4.4, но как раз на нее и на версию с двигателем Т6 жалуются. Коробка айсин, 6 ступеней автомат, не дергает, едет нормально. Запчасти не дорогие не дешевые, вполне соизмеримы с классом авто. До 180-200 тысяч такая машина нормально ходит, без либо поломок.

норильск
Мечтаю о такой!

На АКПП фильтр есть возможность поменять своими силами?
TSI DSG

железнодорожный
разобрался в гараже! есть куча запчастей от volvo xc 90 biturbo автомат полный привод 2005 г. 89651389097

Благовещенск 28
Земеля! Я рад за тебя!!!

Андрей
Здравствуйте. Недавно стал владельцем xc90. , Есть подозрения что щуп масла в двигателе не родной. Какой то он короткий. Измерил, 492мм от уплотнительного кольца. Не могли бы вы измерить свой. XC90 2.5T. спасибо.

Продажа Volvo XC90 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90