Отзыв автовладельца Volvo XC90 2013

Volvo XC90 2013 — отзыв владельца

, Долгопрудный
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет!
решил написать свой отзыв , надеюсь будет полезен.
В начале октября 2016г, я удачно продал свою Тойоту 2010 года выпуска.  При выборе будущего авто изучал предложения у конкурентов, первоначально смотрел в сторону  Land Cruiser 150 Prado, Lexus GX 460, один из знакомых посоветовал посмотреть Volvo XC90. Мониторил рынок на всей территории РФ, изучил массу отзывов.  Нашел под боком…….., в Красноярске (на тот период жил там). Приехал, стоит под снегом,  цвет темно синий, салон светлый. Сел  за руль и понял МОЁ. На вопрос по поводу торга, он мне  скину 50 000 рублей, аргументировал тем что  пол года продает машину. На следующий  день совершили сделку, на момент покупки  показывал 47000 км. Мы семьей много путешествовали, да и работа разъездная,  За весь период эксплуатации (90000 км) у нас не возникали нарекания в сторону Вольво.
         ХС 90 в меру квадратный в меру зализан, короче сразу видно для натуралов. На дороге уважают. С наружи машина  выделяется из потока, её ни с кем не перепутаешь. Многие скажут «салон из далеких девяностых» да, я согласен, но в нём все на своем месте. Да, на кнопках, без сенсорного ЖК экрана, для того что бы к примеру убавить звук на магнитоле или уменьшить скорость потока воздуха из печки с кнопками все просто и понятно.  Но это как сказать каждому своё. Всё чётко подогнано, ни зазорчика.  Порадовало решение с карманами на передних сиденьях в нижней части, удобно можно что то спрятать, кто не знает про эти карманы и не догадается что там такое может быть. Сзади места много, у меня двое детей, 2 и 11 лет, так им с лихвой там хватает места, даже с детским креслом, ногами не пинают передние спинки сидений, у кого есть дети те поймут. Багажник просто огромный, и это очень радует т. к. частенько путешествуем, в багажник приходится загружать кучу вещей. При сложенных задних сиденьях получается абсолютно ровный пол, ложи матрас и спи хоть втроем.
      По бездорожью ездил очень мало, но я думаю, что все очень предсказуемо, клиренс почти 22 см, плюс полный привод, это комфортный, высокий автомобиль, НО это городской кроссовер, для комфортного передвижения даже по разбитым сельским дорогам, хотя в нашей стране слово «разбитые дороги» применимо и к большей части городов.
Про движок: дизель 200 л.с. - надежный мотор, с турбиной низкого давления, в связи с чем ресурс турбины огромный, так как она не давит безумные атмосферы, где то читал, что завод Вольво даёт гарантию на турбину, при правильной эксплуатации. В следствии того, что турбина не развивает максимальных показателей, то мотор тоже должен ходить долго.
       Про расход ДТ: Был готов к расходу 12-15 л на сто км. Сейчас компьютер показывает 9-13 л на сотню,  это чисто городской режим  и пробегом 80-120 км за день, По трассе 9-11 при 110-120 км., выше 140 расход 15-18 л.
Плюсы:
+ надежность в эксплуатации ( модель выпускали на протяжении 12 лет), все узлы и агрегаты, в том числе и электроника  доработаны
+ хорошие дорожные качества. Особенно зимой. Позиционируется как  трассовый кроссовер, с возможностью, если чуть зарылся в песок или снег, то вылезешь.
+ удобный сидения.
+ отделка салона, все хорошего качества, кожа крепкая и эластичная.
+ двигатель, надежность  не вызывает сомнений, запас прочности очень приличный.
+ резина на 17 смотрится не убого.
+ никогда не мучился вопросом безопасности.
+ трансформация салона, ездили вчетвером.
+ относительно низкий расход топлива в своем классе.
+ крепость кузова, безопасность, толщина металла, качество ЛКП. Не видел ржавые Вольво.
+ минимализм в передней торпеде  и органах управления. Дело привычки.
Минусы:
- дизайн экстерьера, на любителя то что было здорово в начале 2000 уже устаревает.
- дороговизна оригинальных деталей, хотя аналоги так же дешевы как и остальные марки.
- ликвидность на вторичном рынке долго ждет своего верного покупателя.
- не предусмотрены передние парктроники, жене было бы полезно, она не чувствует габаритов машины.
PS:
Вольво, он такой же как и другие, и ломается так же как и всё, нету механизмов которые не ломаются, но если следить то прослужит верой и правдой долгие годы. И еще, Вольво рекомендует ТО делать через каждые 20 000 км пробега, но я думаю надо делать каждые 10 000 км, не то у нас дизтопливо, не те масла, так что лучше перебздеть чем недобздеть.

Всегда нравилось данное авто

Ну вот: есть же альтернатива всенародно любимой))) Тойоте, в смысле. Volvo - очень хорошие, уютные и приятные автомобили, очень мне нравятся.

Makz
Полностью с вами коллега согласен!
Savamyr
Отличная машина и отзыв хорош, так что автору только-5!

Холодрынск
Как салон прогревается? Быстро ли остывает?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Аут 2012 Виктор
Вы найдите кто будет делать ремонт авто в вашем регионе и за какие деньги, и у вас сразу покинет желание покупать вольво. На тоетку за 500 подгонят движек, а на вольвочку за 500 подгонят рычаги

Горняк
Отзыв предпродажный ,так что веры в искренности нет НИКАКОЙ!!! https://dolgoprudniy.drom.ru/v...
Один из немаловажных минусов авто, как сказал автор, его ликвидность! Приходится отзывы писать https://dolgoprudniy.drom.ru/v...
сергей
и хочется и колется... лучше пока на тойотке поезжу....
Makz
как можно вообще сравнивать эти машины???Тойота это хлам по сравнению с Вольво!!!

Только вопрос: если так все хорошо, то чего продаете?
Вы всю жизнь на одной планируете проездить ?
Egor
Лучше вообще не бздеть))). Не охота как-то машинку после бздуна покупать

Думаешь не продаст ?
Только вопрос: если так все хорошо, то чего продаете?
детки растут и для путешествий нужен авто побольше
mikob
Как салон прогревается? Быстро ли остывает?
не замечал чтоб был дискомфорт, даже при эксплуатации в Красноярске в морозы до 40.
Аут 2012 Виктор
ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ РЕГЛАМЕНТОВ любое авто, даже наш КАМАЗ ходит нормально, НО если лить ради экономии хххххххх знает что, тогда да.
Avtobot 7
а вы другие читайте, смотрите цену, уверен долго буду ждать покупателя, НО каждому свое
Долгопрудный
на каждое предложение находиться свой покупатель, просто зависит кто за чем охотиться, можно подешевле попроще

Только вопрос: если так все хорошо, то чего продаете?
Видать хочет поделиться своим счастьем с другими. Сразу видно автор добрый человек
сочувствующий

Можно ставить 2?
сочувствующий
sanek485
Это не машина, это недвижимость лохматых годов с диким пробегом и очень низкой надёжностью и ликвидностью.
Makz
смотря какая модель Тойоты, цена модели

Аут 2012 Виктор
каждый выбирает модель которая интегрирована по всем показателям в его регионе
Аут 2012 Виктор
и основное, машину нужно брать не на последние сбережения, глупо потом обсуждать стоимость расходников
Владимир
Неликвид , ненадёжная.... Сразу видно "диванные эксперты" собрались. Двигатель здесь D5244T объемом 2.4 л - проверенный временем и пробегами мотор. При своевременном ТО и заливке качественного топлива вполне ездит по 300-400 т.км без серьезных ремонтов. Коробка тут... ВНЕЗАПНО! Японский Aisin warner TF80-SC , так же проверенная временем 6- ступка от Тойота. Полный привод - Халдекс 4 , котором достаточен заменить масло с фильтром раз в 120 т.км. В европейской части России , в частности в Питере , Вольво популярный бренд и ХС60 , ХС70 и ХС90 в хорошем состоянии уходят достаточно быстро. Единственный минус - дорогие оригинальные запчасти , и главное очень дорогая кузовня. Но это компенсируется Каско ( оно значительно дешевле , чем на ту же Камри) и достаточной надёжностью машины. К тому же , в отличие от той же Тойоты , она неинтересна угонщикам. По качество материалов даже говорить не буду... Так что сегодня неудачный день у "диванных экспертов".
Апшеронск
Судя по тому, что предидущий владелец продавал данное авто пол года, у нынешнего хозяина есть все шансы стать неплохим писателем или лучше сочинителем отзывов))
Покупай тогда, раз все так хорошо.Ни кто не спешит чета, дураки наверное
Северобайкальск
Был такой аппарат... Брал 6-летним после одного владельца, проездил 3 года, за этот период денег выкачал как полавто, еле продал... Кому как повезет конечно, но о надежности и речи быть не может! Ломается все подряд!
Лабытнанги
Авто достоин уважения, ни чего лишнего, скроен как смокинг,качество на высоте. А что на счёт запчастей, то оригинал у всех идентичных авто ни дёшев. Удачи автору.

Виктор

ХАХАХАХАХ!!! Если Aisin warner TF80-SC стоит на тойоте - это НАДЕЖНО, а если Aisin warner TF80-SC поставили в Вольво, то - это все ломучее ...авно!!!!! Шикарная логика! +! Я всегда подозревал, что тойотаводы специально прославляет свои машины, чтобы продать было проще.
А вообще, чтобы автор не писал, а в Сибири все-таки есть стереотип, что Вольво "немножко" ненадежно. Хотя из личного практического опыта владения авто (начиная с 1997г.), ломучий ..авно, чем хонда я не сталкивался, после прелюда даже ауди в кузове В8 простая и надежная машина, но это из моего практического опыта, а не по стереотипам.

TLC Prado KZJ78
Армавир
Вольво-это надежность прежде всего!Удачи!
сергей
и хочется и колется... лучше пока на тойотке поезжу....
Каждому свою... но я солидарен с Вами)
Покупай тогда, раз все так хорошо.Ни кто не спешит чета, дураки наверное
У меня уже есть Вольво , не ХС90 , но есть. Зачем мне вторая? У меня ничего на ней не ломалось. Да , обслуживание и ТО стоит денег , если машину "кормить" нормальными комплектующими , но это премиум ,а любой премиум содержать надо , даже "неубиваемый" Лексус.
sanek485
Самое интересное, что даже автодилер Volvo ( по крайней мере в Красноярске), не принимает автомобили своих марок по trade-in, возраст которых более 3 лет. Сам этот факт уже отвечает на многие вопросы.
Maks
Вольво-это надежность прежде всего!Удачи!
Это реальность, которая была в 90-х, теперь же это просто миф! В чем надежность скажите?

Я
Да, кстати, обратил внимание, что в Питере Volvo заслуженно любят: на дорогах их очень много и это справедливо т.к машина отличная за вполне вменяемые деньги.
Я
Знаем и про халдекс и про коробку, полная х... Только двигатель нормальный, с этим можно согласиться
Я
Только лексус продается легко , а вольво люди не хотят.Так что если надумаете продавать, начинайте уже скйчас писать отзывы
sanek485
вопрос, а у вас какая движимость? могу предложить забиться на 50000 сравниться?))) или слабо эксперт
aircanade
когда вы приезжаете на море, если там не будет криков чаек, бакланов , уверен будите себя чувствовать не комфортно, так и здесь ))) всегда интересно пообщаться с экспертами)
aircanade
Диванные знатоки, вы хоть почитайте профильные вольвовские форумы для разнообразия - хорошие, живые кроссоверы серии ХС от Вольво уходят быстро и их ищут,спрос на них очень хороший. Так что когда я буду продавать свою ухоженную Вольво,то я не сомневаюсь - она надолго у меня не застоится,а продавать в ближайшем будущем я ее не собираюсь. Коробки 6-ступки имеют только одну проблему - пинки при переключении с P на D, но парадокс в том,что даже с такими пинками она ездит без ремонтов по 200-250 тысяч спокойно, есть уже истории, где люди больше 350,а лечатся пинки адаптацией - цена вопроса 2 т.р. у дилера. Лексусы? Не знаю,как на Дальнем Востоке,а у нас оставлять даже 10-летний Лексус без противоугонных систем и КАСКО на улице - это безумие,а как я уже писал, КАСКО на них только начинаются от 100 и доходят до 300-400 тысяч! И где тут экономия ? Так что если у вас за Уралом Вольво не популярно и вы о них ничего не знаете,кроме как "страшилок" от блоггеров, то это не значит, что это правда.
mvartem
"На дороге уважают" - что за бред
То же не понимаю приклонения перед маркой машины, уважаю тех кто грамотно водит не создавая аварийных ситуаций. Бывает тетка на пежо при 160 км в ч. в поток так аккуратно вклиниться, что на тормоз нажимать не приходится, а бывает муд...ла на генелеке фарами моргает , а его не пускают. Так что не в марке дело , а в мастерстве и культуре вождения.
Карэн
Не стоит ездить к мастерюгам,иногда нужно приложить и свои руки.либо новую купить,но при продаже,потеря в цене,страховки,то и тд,отрезвят моментально.

Я
Полностью с вами коллега согласен, у меня Вольво ХС 70 2014 года продалась в миг и по очень хорошей цене.
Армавир
Карэн
Европейская сборка, контроль качества, марке не одно десятилетие, положительные отзывы, Вольво считаются надежными машинами.

Аверин
Пример на себе: владел одновременно Volovo S40 2009 Года и Peugeot 308 в новом кузове 2015 года. Парадокс: Пежо был дороже и свежее, но на дороге его совсем не уважали, а на Volvo вполне себе. Водил обе машины одинаково хорошо, быстро и корректно. Возможно, в других регионах иначе, но у нас, например, от авто зависит многое и не особо важно кто за рулем.

Я
да ну , посмотрите сколько продается , скажем хс60 , и сколько продалось скажем за 4 месяца .
Карэн
В том что японцы признали вольво лучшим автомобилем (2017г.)А не тойота свою как и тебе тоже наверно думалось.Съел.
Могу сказать только одно.Все негативные отзывы только от людей у которых не было вольво.Спросите у любого из реальных владельцев,доволен ли он.И я больше чем уверен он скажет ДА!Это действительно достойный автомобиль по относительно демократичной цене.Цена запасных частей ,это пожалуй один минус (мне кажется из за нераскрученности марки у нас).И да у меня естьVOIVO S80 3.2 4WD.И это премиальный бизнес класс (как позиционирует его производитель)Надежный.Подтверждаю.Проверенно.
и как же вашу машину уважают? шапки снимают или разбегаются по сторонам? просто обычная хорошая машина,никакого особого уважения не заслуживает.
Я
Хороший автомобиль уходит быстро, плохой покупать ни кто не хочет.А ждать отчаянного покупателя приходится долго и дело вовсе не в популярности.
aircanade
И это тоже правда. Помимо конкретных пристрастий каждого человека по моделям авто , сейчас общий тренд благодаря автоподборщикам - люди хотят ездить на "живом" , небитом автомобиле с прозрачной историей. А если машина ведро , то она и продаваться будет очень долго , будь то Камри , Вольво или приора.

10220213
всегда удивляет тот момент когда покупают большую машину сразу говорят багажник большой и это радует.но только подумайте сколько раз он вам нужен в течении года и насколько в городе нужен этот бегемот ,ведь в основном постоянно ездит на нем один ну или два человека .лично мое субьективное мнение большие машины с полным приводом там где это необходимо ,а в городе лучше малолитражка .да и вольво не та машина ,дорогая в обслуге тем более на вторичке .
Ну я еще не одной машины не видел перед которой шапку снимают или разбегаются как вы выразились.Но про свою могу сказать что народ любопытствует.Даже ДПС пару раз остонавливали,как потом выяснилось посмотреть поближе.Город небольшой тысяч 700.А машина такая одна(Была еще одна но она уехала в другой регион).Так что они у нас редкость,хоть и есть ОД грузовой и легковой,не понимаю почему

Увы это так, надежность дизельных двигателей на Volvo сильно преувеличена.
Но и довольных владельцев тоже достаточно. На мой взгляд тут как повезет изначально с конкретным экземпляром. Также от качества и своевременности проведения ТО тоже многое зависит.
Конкретно 90-тик как у автора внутри конечно просто жесткое ретро ) ...хотя бы сделали в последних рестайлингах 12-ти летнего производства как в 60-ках электронную приборку со штатным экраном мультимедии, а то те ч/б пиксели что имеются в 21 веке выглядят ооочень несолидно. А так да, большой семейный, без ненужных понтов, добротный автомобиль... в свое время любимец американских домохозяек )
Автору скорейшей продажи ))
Я
В автомате есть конструктивный просчёт. В следствие чего она до ста тыс. не доходит. Ремонт очень дорогой. После ремонта ходит и того меньше. По этому её дешевле будет продать что бы другие мучились.
Нина Грищенко
Я если бы сам не ездил не говорил бы, видимо ты сам один из тех японцев
Нина Грищенко
И кстати они признали конкретный авто хс60, тут отзыв о хс90 и я конкретно отозвался о данной модели, хотя лично сталкивался и с другими.
Роман Касымов
Так дело не в мастерюгах, это категорически исключено. При продаже конечно полный не ликвид
Maks
Считаются, но так ли на деле... Конечно же нет.
Нина Грищенко
Что мне японцы если у меня и друзей были эти авто, раньше я и сам был приверженец Volvo пока не начал эксплуатировать лично!
Остановите, Нине надо выйте

UVVAKU
По работе лично знаю четверых владельцев: трое на XC60 и один на XC70 у которых образовались трещины в цилиндрах блока ( Увы это так, надежность дизельных двигателей на Volvo сильно преувеличена. Но...
четверо знакомых на вольво ...
у всех четверых , трещины в цилиндрах блока ...
совпадение ? не думаю (с)
Вам может в храм зайти , свечку поставить.
Карэн
Но заметьте,никто этот "неликвид", за даром не отдаёт.а скорее наоборот, смотрят на макс цены у перекупов и ставят такие же.а перекупы крутят от 30 до 70 %.
Роман Касымов
Естественно, даром не отдадут ведь, жалко)

Вот так на глазах рождаются легенды с дивана - у одного пачками двигатели капиталятся.( хотя случаев ремонта дизельного мотора до 100 т.км. единицы,это скорее исключение. В большей степени это связано с обрывом неоригинального ремня и засасыванием его ошметков в мотор,с 2010 года проблему решили)У другого - коробка "имеет конструктивный недочет". Вы для разнообразия форумы почитайте - я знаю только один случай , когда "умерла" Айсин 80 до пробега в 200 т.км и из за того,что человек сделал очень жесткий тюнинг и гонял "тапку в пол",а эта коробка не любит этого. А то бабушка в очереди за хлебом сказала про ненадежный мотор и коробку...
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
aircanade
Посмотрите статистику угонов Лексус и Вольво и если не "пилите бюджет" то легко сделаете выводы
aircanade
плохой хороший, разве идет сравнение ВОЛЬВО И ЛАДА, скорее всего лучше выражение придумали до нас НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ
Естественно, даром не отдадут ведь, жалко)
один немаловажный фактор, каждый хозяин той или иной вещи знает ее реальное состояние и оценивает из этих критериев , а второе -ЭТО РЫНОК, на рынке просто надо уметь приходить к взаимовыгодному решению

Долгопрудный
ОСНОВНОЕ - надо брать авто которое ИНТЕГРИРОВАНО по все пунктам в ВАШЕМ конкретно регионе, меньше проблем сразу о которых так много пишется

Езжу пятой год почти на такой, с таким же двигателем. Ни каких претензий, только ТО. Все ужасы про эту модель читаю только в комментах. Но перспектив на замену пока не вижу.

Ahakov
четверо знакомых на вольво ...
у всех четверых , трещины в цилиндрах блока ...
совпадение ? не думаю (с)
Вам может в храм зайти , свечку поставить.
Знакомых на Volvo у меня нет, будьте внимательнее )
Так вот в моей практике случалось наблюдать четырех владельцев, имеющих фатальные дефекты дизельных двигателей Volvo.
Но справедливости ради и довольных хватало... см. мой пост выше (только повнимателнее)
Салют.
Естественно, даром не отдадут ведь, жалко)
Это точно. На самом деле,машина оч неплохая.

Gloster-Meteor
Бабушка, вероятно, это я? )
Не поленитесь, позвоните хотя бы в хонсервис и поинтересуйтесь за дизельные двигатели Volvo легковых автомобилей, заодно спросите как часто им случается делать на них гильзовку (да-да, гильзовку... несмотря на то что официально она не делается на этих двигателях). Думаю узнаете много нового )
UVVAKU
Бабушка, вероятно, это я? ) Не поленитесь, позвоните хотя бы в хонсервис и поинтересуйтесь за дизельные двигатели Volvo легковых автомобилей, заодно спросите как часто им случается делать на них гильзовку...
Перед покупкой Вольво я в свое время изучил конкурентов и прочитал сотни страниц форумов по самому Вольво , пообщался с реальными , а не диванными, владельцами , беседовал с мастерами на сервисе и вывод сделал однозначный - Вольво на этом дизеле надежный аппарат. О чем говорить , если его чипуют RICA и BSR до 275 лошадей и ездят без ремонтов. Про гильзовку на форумах тишина , зато вы , не владелец Вольво , лучше всех про ее знаете. Так что сравнение опыта большого количества людей против ваших слова явно идёт не в пользу вас!
Апшеронск
Отзыв продажний, верить нельзя.А раз машину без ****..жа продать неудается, значит машина --- гов...о.И ненадо диагностик мастеров и владельцев, все видно и понятно.А оправдывать свои покупки можете сколько хотите, вы в первую очередь себя нае..ете и вы же будете за это платить

UVVAKU
Знакомых на Volvo у меня нет, будьте внимательнее ) Зато есть интересная работа связанная с надзором в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Так вот в моей практике случалось наблюдать четырех...
Я сам владею дизельной Вольво , десятки знакомых владельцев Вольво , на форумах и в реале..
Никто , никогда , не слышал о трещинах в блоках
милейший , ну не пишите уже такие откровенные глупости
пысь. или Вам это оплачивают ?
aircanade
"ОТЗЫВ ТУПОРЫЛЫЙ" - можно и так заявить, поясняю, ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СДЕЛАТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ВЫВОД О МАШИНЕ, ДЛЯ НАЧАЛА НАДО НА НЕЙ ПОЕЗДИТЬ, а так бесформенная масса супер спецов, как же вы дороги )))) НО без ВАС скучно ПОВЕРЬТЕ

Павел
Автор-ты спалился! Отзыв о Volvo XC90

Вольво в грузовом сегменте тоже потеряла свое лицо после 2006 года.Стали делать откровенное*****о,а цена на запчасти самые высокие.По легковым не скажу.Но хс70 очень нравиться.
10319409
Предыдущий хозяин пол года её пытался продать. Разве это не показатель ликвидности и качества?...

10319409
Посмотрите статистику , сколько продаются дорогие авто ...

Карэн
А что до этого было? Не ломалось? Вольвы хуже фордов?

Makz
Хорошая машина, пользующаяся увлажнением на дороге, очень облегчает процесс вождения. И напротив, есть авто, которые откровенно "дро..т" на дорогах, причем, неизвестно почему. Пример на себе:...
Это всё потому что: "А кто ездит на пеже - пускай ездит в гараже!" :))))
(Красная бурда: автомобильные кричалки)

Нина Грищенко
Да патамушта "город ... тысяч 700", а "машина такая одна"! :))) Боятся люди встрять с ремонтами если вдруг возникнет необходимость! И правильно боятся... (я не про то что авто ненадёжное! Я о другом!)
Иван
Чё несёшь??? Какие 100ткм для автомата?!? Люди продают 10-летними их (ОДИН ХОЗЯИН) с пробегами 200 и более ткм без каких-либо агрегатных ремонтов! Базара 0 может и понадобится на 250ткм ремонт/замена автомата - не спорю, не владел, статистики не знаю, но про 100ткм это ж пи..дёжь откровенный, да... :))

Новую брал?

UVVAKU
Да здравствует отечественный Автосервис! Бесмысленный и беспощадный! (С) (это у нас на форуме SX4 подпись у одного мастера :)) )
Видать знает мужик о чём пишет ))) НУ и не даром говорят: "сдуру можно и хэ сломать!" (и вправду случаи бывали! Также как и случаи "частой" гильзовки в некоторых автосервисах :)) )

aircanade
Он уже заплатил ;) Теперь ваша очередь...

Никто , никогда , не слышал о трещинах в блоках
милейший , ну не пишите уже такие откровенные глупости
пысь. или Вам это оплачивают ?
А чо могут оплачивать отзывы засирающие какие-то тачки??? :))) Никогда не думал что есть авто нуждающиеся в негативных отзывах о других авто :)) В хвалебных о "себе" - это конечно да... Но вот в негативных чот не пойму - зачем? :))

Урал южный
Вот и я не понял , зачем писать глупости , о каких то трещинах ...
Я лучше знаю.

2.4 очень надежный двигатель и трещины в блоке- это что-то из области фантастики. У меня на машине 13 года пробег 130 тыс. Кроме замены ремня, масла и фильтра больше работ не было. У знакомого при пробеге 420 тыс был заменён клапан егр и какой-то датчик. Коробка надежная при замене масла через 60 тыс. Летом в жару перегревается, что проявляется толчками , но не смертельно. Некоторые устанавливают дополнительный радиатор от Опель омеги. 250 тыс выхаживает, потом ремонтируется за 800$ и ездят дальше( у знакомого полетела на 310 тыс) Машина очень комфортная, конечно не А6С6, из недостатков- большой радиус разворота

Какой расход бензина?

Сергей Хомутов
Какой расход бензина?
ДТ, 9.7 на 100 город

10319409
каждая вещь ждет именно своего покупателя))) стоит скинуть до 1.250 и заберут, ждут, но машина стоит дороже

Нина Грищенко
это не уважение к вашей машине ,это просто незнакомая машина. для,более крупных городов самая обычная.и никакого уважения не вызывающая.
10319409
все зависит от цены, он (бывший хозяин) просил дорого, я тоже по верхней планке поставил, на каждую качественную вещь всегда найдется хозяин который будет реально оценивать машину а не сидеть и не умничать

все намного проще- чтоб понять о чем речь НАДО поездить на VOLVO XC90
ездил пассажиром.обычная машина.высокая,большая.но ОБЫКНОВЕННАЯ.

очень хорошо.что ваша машина вам нравиться

очень хорошо.что ваша машина вам нравиться
по этому скорее всего и не пытаюсь избавиться как некоторые пытаются это представить, выставил тот ценник который считаю адекватным за состояние авто

Долгопрудный
для тех кто пытается найти полезную информацию про данную модель, читайте - http://5koleso.ru/tests/volvo-xc90-d5-dizelnoe-prishestvie

кто хочет быстро продать, советую CarPrice, цена ниже, но деньги сразу

кто хочет быстро продать, советую CarPrice, цена ниже, но деньги сразу
Даже перепуки так не наглеют , как эти ушлепки .

Ahakov
Даже перепуки так не наглеют , как эти ушлепки .
поясняю, КарПрайз деньги получает проценты от ПЕРЕКУПОВ, это ПЕРЕКУПЫ торгуются за вашу машину а не КарПрайз - 1 , перекупы - это люди которые живут за счет НАС, они доверяют профессиональной оценке специалистов фирмы и хорошо ориентируются в РЫНКЕ, стоимости тех или иных авто, покупая к примеру как хотели мою 1.250.0 наворачивают минимум 100.0, НО так как живем в россЭЭ матушке понимаю что навар у них примерно 200.0, потом с выгодой для себя продают людям на земле красиво влазия в УХО

Долгопрудный
информация для потенциальных покупателей, я свою машину СЕРТИФИЦИРОВАЛ на АВТО .РУ по пятибалльной шкале получил оценку 4.5 балла, так что народ, авто надежный, проверенный спецами, которые ставят отметки не всем, из 22 аналогичных моделей с сайта ни кто не рискует проверить машину, я поехал без подготовки так как УВЕРЕН в машине.

Урал южный
совет , хочешь продать опустись ниже средней дрома на пару сотен ...
вольво отличная марка , но не ликвидна ...
пс. я месяц назад отдал хс60 по тред-ину ,
дали на 200 больше чем карпрйз .

Ahakov
совет , хочешь продать опустись ниже средней дрома на пару сотен ...
вольво отличная марка , но не ликвидна ...
пс. я месяц назад отдал хс60 по тред-ину ,
дали на 200 больше чем карпрйз .
спасибо, я не тороплюсь с продажей любой ценой, средняя цена по всем показателям, а народу методично какую то призрачную цену навязывают за непонятные тачки, если знать что у тебя хлам ясно цену скидывают

Урал южный
Удачи в продаже , достойный авто )))
пс. кар прайз зло .

Долгопрудный
КарПрайз - это просто электронная площадка на которой торгуются ПЕРЕКУПЫ и это они устанавливают цены, а народ потом и кричит о средней стоимости авто, НО перекупы потом продают авто с наценкой МИНИМУМ ОТ 10%, так кто зло, просто электронная площадка которая с комфортом (и БЕЗОПАСНО) помогает быстро продать или народ который НЕ ХОЧЕТ заморачиваться с продажей

Долгопрудный
я выставлялся на КарПрайз чтоб самому понять механизм и узнать реальную стоимость своего авто-получил на все ответ

Урал южный
Ну иии , сколько дали на карпрайзе ?

Долгопрудный
КарПрайз - 1.250.0 , уговаривали мин 10, а теперь дальше логика, если бы были где то в рыночной стране , то перекупы (химчистка салона 8000, полировка ну по высшему 10000) добавили бы свои 5-10% и в путь, НО так как живем в России матушке, думаю (затраты те же 18-20 т.р.) в продажу выставят 1.5.или 1.6

Ну что, слили свой автохлам? )
Я
Полностью с Вами согласен.

Avtobot 7
Вы думаете на солярис наметился?

esz
На вольво едиш,на тайоте ползаеш!

тс. продал , не ?

И это правда

Я
Тут вы правы а хочешь современный интерьер с андроидом так сегодня нет проблем за 10 лет владения данным авто поменял только стойки и побег уже давно за 200 а запчасти надо правильно подбирать расходники и сборочные агрегаты вольво не делает делаю те же самые заводы из которых собирают все автомобили европы и даже Азии только логотип добавляют ВОЛЬВО и вот цена уже и 2 а где и в3 раза больше а вы на своих японцах ставили дешманское китайское фуфло и на всех углах кричите Тойота рулит
Первоуральск
mvartem
"На дороге уважают" - что за бред
А вы считаете ваш перевертыш прадик уважаем? Авто которое не рулится и не тормозит, да ещё с комфортом трактора

Первоуральск
Я
На ДВ уважают только япов, пишут здесь владельцы скорее всего праворукого столетнего хлама, чтоб самоутвердиться, в том числе такой шляпы как лексус

Врешь берут и продают

Смотря какя тоетка? И что ты купишь на 500

Вольво с60 за неделю продал причем по цене не ниже рынка

Карэн
А у нас в иркутске берет и без вопросов

Лексус тоже не покупают

Почему не у всех

Аут 2012 Виктор
https://irkutsk.drom.ru/toyota... на эту за сколько движочек будет стоить?

Аверин
Смысл понятен и даже с вами согласен.Но вот представить участок дороги с потоком машин и скоростью160, не как не могу. Есть у нас хорошие участки дороги где можно разогнать автомобиль до такой скорости. И дураки встречаются, кто нарушает скоростной режим. Но вот чтобы прямо поток машин несётся со скоростью 160, ну блин не представляю, даже МКАД в ночное время не подходит. Разве что Германия.
Ну а тётка на Пежо так от души улыбнуло. Они же (тётки) на пыжиках как правило на малолитражках ездят.
С фантазией у вас нормалек!

Maks
Вольво считались надёжными, до определенного года выпуска. Последние же модели, потеряли былую славу. Вообще-то как и многие другие европейские автомобили. Многие вольвоводы это могут подтвердить. Не то уже качество сборки. Тенденция сейчас такая в автомобиле строении. Красивый и современный дизайн + навороты, так называемый полный фарш. Безумная цена нового автомобиля и мало кому повезет после первого владельца. Поэтому и ценятся двигателя атмосферники, либо с умеренным наддувом, которые при хорошем уходе по пол миллиона выхаживают. И кузовщина и лкп уже не то, трудно с этим не согласиться.

Makz
Про уважением теме особая. Здесь не всегда зависит от марки машины. У нас (Ставропольский край) не редкость когда крутой джип остановится чтобы пропустить или дать вклиниться какому нибудь жигуленку. Это конечно не повсеместно и тем не менее.
Уважение на дороге вызывают не машины а их водители с корректной и информативной ездой. В моём понимании.

Белогорск
Коробка Айсин, японская, на ней машины и по 20 лет ходят, сам ездил, дело в том как ты ездишь

esz
На вольво едиш,на тайоте ползаеш!
Вот уж не надо, было две тойоты, сейчас ниссан, но хочу вольво, так как теперешние японцы просто деревянные, нет того комфорта внутри, один пластик, а хочется машину с уютом

Смотря какя тоетка? И что ты купишь на 500
Двигатель на вольво до 20000,легко купить,

Двигатель на вольво до 20000,легко купить,
Ошибка, за 200000

Продажа Volvo XC90 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Долгопрудном