Отзыв автовладельца Volvo XC90 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Доброго времени суток уважаемым участникам этого полезного интернет-ресурса. Вот настал и мой черёд оставить своё мнение здесь. Опыта в этом не имею совсем, поэтому сильно не придирайтесь, буду писать что знаю и думаю со своей женской точки зрения).
Итак обо всём по порядку. До сентября 2012 года как то всё приходилось мне ездить на седанах типа ауди-80, ауди-100, но мечтала о большой машинке давно. И вот в сентябре получилась небольшая заварушка с моей старенькой соточкой в 45-м кузове, пришлось отдать её перекупам за копейки, восстанавливать уже не было желания. Естественно сразу возник вопрос: что взять взамен? В то время мысли о Вольво ни одной не было, да я и собственно ничего не знала об этих машинах. Начала изучать отзывы на дроме: БМВ Х5, Лексусы RX, Фольцы Туареги... Определиться никак не могла. В один прекрасный день младшая сестрёнка сказала: "Посмотри Вольво". Я ей в ответ: "Да ну, какие могут быть Вольво, они же в обслуге дорогие", на что она сказала: "Всеравно посмотри для сравнения". И опять же Дром...Сейчас точно не помню, на каком по счёту отзыве я всё для себя решила, но где то на втором или третьем. Я влюбилась в эту машину безоговорочно раз и навсегда...На дроме я перечитала все отзывы о Вольво не по одному разу, сравнивала с другими марками и пришла к выводу: всё это полная фигня что существует мнение о том, что они ненадёжные, что слабые коробки, что электроника тупит...Всё это точно также тупит и ломается как на бэхах, лексусах, фольцах из этого ценового сегмента. Это опять же вывод из отзывов, оставленных на этом сайте...В общем, после моего решения, как появилась нужная сумма, стали искать машину в Москве с рук. Накануне перед отъездом в столицу она мне приснилась: черная с черным салоном...Приехали в Москоу-сити, первую посмотрели её, загнали в сервис, после неё мне и не хотелось собственно смотреть ещё, но человек, который мне помогал, сказал, не будем торопиться, надо с чем нибудь сравнить. Да и хозяин никак не шёл по цене на уступки. Бессонная и беспокойная ночь в столице...На утро договариваемся глянуть еще одну, едем, смотрим: цена такая же, хозяин тоже не идёт на уступки, а состояние совсем другое: пробег больше в два раза и вид какой то уставший, салон в светлой, уже затёртой коже, машина ездит практически без остановок...Тут уж сомнения окончательно развеялись и вот она моя: черная мечта из сна стала явью!!! УРА!!! Дикий неописуемый восторг! Когда пригнали домой, и я стала её осваивать, улыбка с моего лица не слазила недели две...Да и сейчас когда уже привыкла, всеравно сажусь каждое утро и восхищаюсь всем, что присутствует в моей Вольво!
В общем по истории возникновения всё, теперь попытаюсь( опять же с женской точки зрения) описать техническую и расходную части. Хотя думаю что с технической частью у меня будут проблемы...Давайте лучше остановимся на финансах. Итак:
Расходы за весь период владения (с ноября 2012 по апрель 2013): 187629=00. Немало так то...Что входит в эту сумму:
- 27500 - зимняя резина( она была на липучке когда я её взяла, но решила что лучше для девушки ездить на шипах, поэтому поменяла)
- 44100 - страховка
- 52380 - запчасти вместе с работой по их замене
- 63649 - то, что осталось. Сюда вошла постановка на учет плюс бензин плюс мойка плюс всякие мелочи типа незамерзайки
Кстати машина взята с пробегом 94500. Пробег на момент написания отзыва есть на фотке. На пробеге в 100000 вылезло сообщение на дисплее: время для планового т.о. Пыталась выйти в кирове на официалов, но то ли работники не заинтересованы , то ли по каким то другим причинам менеджеры по телефону как то вяло со мной говорили, мямлили, мне не понравилось и я приехала в сервис по рекомендации друзей, куда ездит большая часть нашего провинциального городка.
Что было заменено за этот период: масло в двигателе, масло в коробке, замена ремня ГРМ, замена ролика приводного ремня, замена стоек стабилизатора, замена всех фильтров, замена рулевых наконечников и передних амортизаторов( спасибо нашим правителям за наши убитые дороги), диагностика и сход-развал. Сумма, которая потрачена на это всё, написана выше.
Еще хочу добавить по комплектации: в багажнике скрыт третий ряд сидений, постоянно он конечно сложен, но пару раз уже выручал, когда можно поместиться всем в одну машину. Мне нравится что он там есть...
Всетаки попытаюсь кратко остановиться на технической части.
Расход: зимой в смешанном цикле: 18-19 литров, по городу 20, не меньше. Весной без прогревов и кондиционера в смешанном цикле показывало минимум 15,5 а по городу сейчас 16-16,5. Как будет расходовать летом с кондиционером, напишу позже.
Масло поменяли на пробеге 102000. Сейчас 106000 - уровень на месте, никуда не делся)
На трассе машина ведет себя очень устойчиво, поверьте, есть с чем сравнить. У знакомого аутлэндер, его болтает на трассе на обгоне так, что думаешь вылетишь куда нибудь в сторону. Подвеска довольно мягкая(это опять же в сравнении с мицубиши). Шумка идеальная, сиденья настолько удобные, что даже проехав много километров и выходя из машины, не чувствуешь что валишься с ног от усталости.
Хочу добавить про надёжность: эта машина предназначена для города и трассы, а не для русских лесов, болот и полей(всетаки бизнесс-класс), так что уважаемые мужчины, как вы будете её эксплуатировать и где, так она вам и ответит: либо взаимностью, либо ударом по карману. Выбор за вами...
И еще, я не то что не любитель быстрой езды, иногда могу нажать педаль до упора, но для меня вольво - это какое то спокойствие, чувство безопасности. Она для меня как большой крейсер, который плавает по просторам наших дорог). Никогда не пожалею о своем выборе( даже если что то сломается). Для меня безопасность и комфорт на первом месте. Удачи всем на дорогах! Отзыв буду дополнять)

Здравствуйте уважаемые посетители Дрома. Лето почти на исходе и вот результат: средний расход за все лето получился 14 л (плюс-минус 0,5 л), чем я вполне довольна. Самый минимальный расход, который мною был замечен: 13,3 л. По сравнению с зимой достаточно экономично получается. Еще о расходах немного добавлю. За 4 месяца с мая по июль всего потрачено на мою вольвушу 46000. Сюда вошло: бензин, мойки, химчистка салона, ну и еще задний правый фонарь меняла(разбили хулиганы прямо под окнами) - 7000 руб. Так что можете сравнивать обслуживание с другими марками....

Роман, Москва
Владимир XC90 V8, Санкт-Петербург
АртХС90, Екатеринбург
Volvo XC90, 2005
Volvo XC90, 2005
Olga Ivanovna, Новосибирск
10645419, Москва

отличная вольвуха
не отказался бы от такой

Пазитивный отзыв. 5

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Если не секрет, во сколько встала машина?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

850 без страховки, резины и перегона
Мой отзыв: Volvo XC90 2007

отличный отзыв, даже о покупке такой задумался
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Отзывы показывают, что Вольво неплохая машина, достаточно надежная. Вложения у вас не маленькие, но и пробег 100000 км. Удачи на дорогах!

Расход топлива конечно великоват

Движёк помыть нннада :)
Шмыкс

г. Киров, Кировская
Мне нравиться Вольво, привет земляк.
Но Тахометр, со спидометром однозначно просятся поменяться местами.
Что-то не доработали эргономику на Вольво.
У меня Ford Explorer, тоже присматривался к Вольво, из-за тахометра, как вариант отпал.
Хотя по безопасности машина явно лучше и приятнее.

А отзыв то где?
Конский расход, куча денег на содержание - это все прелести или есть еще какие нибудь?
Потому как, кроме этого ничего о машине нет .

жрать топливо же он горазд, оказывается :))))))))))))))

Хороший отзыв. Правда Аффтар не написал за сколько приобретен сей пепелац)))
Расход не порадовал......Не меньше чем Х-5.....как было написано на воротах Дахау: Едэм дас зайн - КАЖДОМУ СВОЕ!
Аффтору удачи...ну и движитель бы помыть перед фотосессией))))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Владимир Владимиров:
А отзыв то где?
Потому как, кроме этого ничего о машине нет .
Весь ответ в том, что вы понимаете под словом "отзыв": ОТЗЫВ 1. ответ, отклик, отголосок (устар.). Как я любил твои отзывы, глухие звуки, бездны глас. Пушкин (о море). Ты внемлешь грохоту громов... - и шлешь ответ; тебе ж нет отзыва. Пушкин. И в сердце отзыв есть приветам их родным. Вяземский. В это мгновение кто-то тихо и быстро постучал в дверь - и, не дожидаясь отзыва, отворил ее. Тургенев. то в цепи не пропустят. Л.Толстой. 2.Высказанное мнение, оценка. По отзывам товарищей он работник отличный. ? Рецензия, критическая статья. Книга вызвала благоприятные отзывы. ? Официальный документ, содержащий оценку чьей-н. деятельности. Отзыв о чьей-н. работе. Отзыв общественных организаций. 3. То же, что отозвание. Отзыв посла. Отзыв депутата. 4. Условленное секретное слово, произносимое в ответ тем, кто первый потребовал назвать пропуск (пароль), и являющееся для назвавшего пропуск средством отличить своего от врага (воен.). (Из толкового словаря Ушакова). Так что пусть останется каждый при своем мнении о значении этого слова))))))))))))))))

Татьянкахс90:
Это уже более конкретно и по делу.

Сообщений: 190725
что то невидно хозяйку на фоне авто..)

вован-спорт:
что то невидно хозяйку на фоне авто..)

гораздо интереснее машины..)

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Самое главное что мечта сбылась у человека, все остальное не важно... поздравляю, хорошая машина.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

солидный авто

RUS 86:
Спасибо)

Astana, Kazakhstan
Нормальный отзыв, некоторым мужчинам надо поучиться у автора писать! Вольво очень хороший автомобиль, а "убивает" его, как впрочем и другие машины наше топливо, типа дороги и "левые" жижи. Однако Хозяйка намного интереснее и эффектнее выглядит! Вот были бы наши страны по территории как европейские, ей Богу приехал бы Вольву в живую посмотреть)))!

Сообщений: 2028
Кратко, но по делу. Зачет.

Kuan:
....ей Богу приехал бы Вольву в живую посмотреть)))!
Или к хозяйке подкатить?!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За отзыв и за машинку 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Отличный "Хосе"! Поздравляю с приобретением! Отзыв - на "пятерку"!

ПК
Красивый Кроссовер.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Astana, Kazakhstan
нет, вы что, разве только чаю попить, да про вольво поговорить)!

Порог
[quote=Kuan]Нормальный отзыв, некоторым мужчинам надо поучиться у автора писать! Вольво очень хороший автомобиль

Отлично сказано! Еще: Не только хороший, но и безопасный, надежный. долговечный!
Правильно сказано, спокойствие при чувстве безопасности. Нормальный отзыв,прекрасный выбор. 5+. Жаль,что Россия не купила Вольво!
Удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo

СПб
В который раз улыбают люди, которые смотря на авто массой 2,5т, 210 лошадок и размером с сарай, говорят - "ууу, чо та жрет дофига!" Покупайте Ниссан Микра или Пежо 207, а потом радуйтесь, что экономный. А автомобиль отличный, покупал в 2010 году новым в салоне, сейчас пробег около 90тыс. За это время из личных денег тратился только на ТО и расходники типа колодок ну и диски тормозные один раз менял. Кстати расход по трассе 10-11, в городе до 18 доходило(средний 15-16), но стиль вождения весьма агрессивный. Масло почти не кушает, от ТО до ТО без проблем. И ТО кстати раз в 20000км.
Подытоживая могу сказать, что миф о дорогом обслуживании Вольво, как мне кажется, сложился в 90е и до сих пор люди в него верят, хотя это далеко уже не так. И кстати еще плюс этого авто - его не любят угонщики, а следовательно и КАСКО ниже и самому спокойней, предыдущий Nissan x-Trail дернули из под окон и КАСКО на него была почти такой же , как на нынешний 90к.

Павлодар
Лаймонд:
Движёк помыть нннада :)
ещё как.............
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

томск
maks22:
А если потом проехать на Субаре, то-же самое можно про Вольво писать)))
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Нерезиновая
Очень многое от шин зависит.

А так странная машин - получается большая, дорогая, всего понапихано и привод полный, и клиренс большой, и мотор мощный - а ездить можно только по хорошим дорогам с конским расходом топлива.

Искитим
за Вольво только респект!!! За то , что набрались смелости эксплуатировать этот аппарат только 5!!! Пускай он Вас только радует и доставляет массу положительных эмоций!!!!!!!)
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Челяба
Сообщений: 19083
5!!!Дополняй по возможности!

albam:
Жаль,что Россия не купила Вольво!!
Зачем? Обкакать еще и вольво?
Мой отзыв: Opel Astra 2014
Иркутск.Иркутская
Классный отзыв вдохновляет. 5

Дмитрий 19727:
Расход топлива конечно великоват
ну да, должен жрать литров 5, как Приус
Мой отзыв: BMW X5 2004
Машинка действительно хорошая,знаю не по слухам.То что она дорогая в обслуживание,есть такое.Но за всё нужно платить,в том числе за комфорт в салоне,комфорт на дороге и конечно безопасность.А кто хочет себе ХС 90,но при этом возмущается над расходом на топливо и обслуживание,либо не имеет представления о данной модели,либо нагло врёт,что у него был такой автомобиль и он остался не доволен.Как было сказано автором "машина для города и трассы",ну максимум,для лёгкого бездорожья.Кто готов платить за удобства,тот смело может подбирать себе ХС,кто не готов платить,так незачем возмущаться,просто перейдите в отзывы о ВАЗах.

Рубцовск
Хозяйка зачет!!!

Я влюбилась в эту машину безоговорочно раз и навсегда...

))))))))))))

Продажа Volvo XC90 2007 в России