Отзыв автовладельца Volvo XC90 2007

Volvo XC90 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток! Мой первый отзыв,  так что не судите строго...
Итак,  что имеем: вольво хс 90, 2007 г.в. 2,5 -турбо, 210 л.с.
Перед покупкой были муки выбора, имея почти 1млн. Предпочтителен был,  конечно, кроссовер, более 200 сил, комфортный, надёжный .
Выбирал между х5( отпал , ввиду вышеуказанного пункта+дорог в обслуге), мазда сх-7( не понравился ) и вольво.
Вариант подвернулся случайно, автомобиль был ухожен, 2 хозяина ( предпочитаю не более 2), в хорошем тех состоянии , все заказ наряды, обслуживался у официалов, комплектация максимальная : люк, система контроля слепых зон BLIS, эл. Регулировки сидений итд. Приехал-посмотрели-забрал.
Накатал чуть более 20 тысяч км , сложилось уже более менее мнение об авто. На трассе ведёт себя уверенно , наверное , для этого и предназначен ) ровно, спокойно, хотя на плохих дорогах на кочках козлит, очень порадовала шумоизоляция, достойная. 2,5 лично для меня хватает , не мало и не много. По трассе самый минимум , который удавалось делать по расходу - это 10.9 литров на круизе 90-100 км/ч. Машина прожорлива, в городе 17-18 литров. Масло подъедает, если топить, не критично, конечно, но есть такое . За период эксплуатации , не менял пока ничего , кроме расходников : масло, фильтра. У авто очень вместительный багажник , а при сложённых задних сидениях можно возить все, что хочешь)) места , в принципе достаточно как для водителя, так и для пассажиров. Отделка салона добротная, но скучная .. архаичная такая. Но все удобно, под рукой и читаемо . Климат работает отлично, выставил на 22 и не паришься. Как уже писал выше, шумка достойная , двойное остекление, двери толстенные ( видимо для безопасности). Вольво презентует себя , как самый безопасный авто, видимо , так и есть: куча эл.помощников, подушек безопасности ..
Также стоит заводская вебаста, зимой - сказка: включил, прогрелась, сел в тёплую машину . Зимой, однажды, помыл авто и простоял в гараже дня 3. Завёл, как обычно, прогрел,  выехал и все: ошибка , вроде что-то связано с мощностью двигателя , не помню номер ошибки. Думал приплыл, машина не ехала, на педаль акселератора не реагировала, постоял, начал интенсивно просматривать форумы и готовил себя к худшему... потом просто скинул клеммы , дал постоять авто, закинул обратно и вуаля . Никаких ошибок , все в норме. По эксплуатации больше проблем не было. Машина стоит своих денег, без понтов , для степенных людей. По мере буду заполнять , всем спасибо.

4zz, Калининград
20095
Volvo XC90, 2006
11098766, Красногорск
Андрей, Звенигород

Отличная машина, за отзыв -5! Автор, а ошибка после скидывания клеммы исчезла только с экрана БК, в памяти она осталась, её необходимо сканером у ОД или у умельца в гараже удалить.

Барабаново
Хороший семейный авто!
GERA7 на youtube

Savamyr
Все ошибки в памяти остаются, потом можно почитать.

Отличный авто, считаю его лучшим в своём классе. И для выбора б/у - один из лучших выборов. Вольво редко выбирают мамкины гонщики, как тот же икс, наоборот - чаще владельцы Ксюхи щепетильны в уходе за авто. Ошибку советую всё-таки прочитать видой, чтобы понять, чем она вызвана.

За Вольво ничего ниже 5.0 поставить не могу)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Savamyr
Всегда было интересно, а зачем? ( никогда с ошибками не сталкивался просто ) Если на табло все погасло и машина работает в штатном режиме, какой смысл что-то убирать?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Хороший отчет, хорошая машина. Жручая, конечно, это - минус. Моя lдизелюха XC-70 181 л.с. на трассе потребляет меньше 6 л, в городе - 10. Сам, после многих лет езды на "Субару" и VW пришел к Вольво - надежный, степенный автомобиль.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Savamyr
На езду не влияет, поэтому больше и не заморачивался )

Ханты - Нижневартовск
Arif Arif
Думаю заморочиться с установкой гбо
Зачем покупать турбовую машину, тяжелую, заведомо расходующую прилично топлива, а потом пытаться выкроить копейку, чтобы поставить гбо. Надо было тогда брать 1.6 на палке Соляриса и ездить, радоваться.
Porsсhe еще не GT-R
Хороший автомобиль! Удачи вам!

Arif Arif
Думаю заморочиться с установкой гбо
В Финляндии рукастые мужики делают такое же, но из нержавейки - смотрится просто шикарно. 15-20 кг дров на 100 км - и все бесплатно.
И еще насчет газа - боюсь. что наше алчное начальство и на газ ценник вздернет. Ума хватит.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

JokerSL
Черт его знает.. все от пробегов зависит. Если цены на топливо будут так расти и дальше, то имеет смысл сразу газогенератор ставить и чурочками, дровишками.. Типа этого - https://rodovid.me/ecotranspor......
Нагрузил дровами багажник - катайся целый день )))
Топливо-то дорожает,да только меньше не ездием и каждую следующую машину большинство выбират больше и объёмистей.За вольво только 5,у самого s 60,только положительные эмоции.Пробег 250000 моих 50000.В классе и ценовой категории конкурентов не вижу.

JokerSL
Уже. За неделю: +2р на литр.

Хороший отзыв, земляк, лаконично и в тему. 7ми местная?

Спасибо ) нет 5-местная

А/м гут! В г0вна только лучше не лазить, чревато поисками трактора и ремонтом. Вообще экстрим както не про нее. При спокойной езде достаточно надежен, очень вместителен и абсолютно предсказуем на дороге. ГБО экономит порядка 40% топливного бюджета, что при отменном аппетите данного авто выливается в довольно симпатичную цифру (на фото неудачный эксперимент по форсированию лужи, 8 см воды под полом, вытаскивали Уралом)

Продажа Volvo XC90 2007 в России