Отзыв автовладельца Volvo XC90 2007

Volvo XC90 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток! Мой первый отзыв,  так что не судите строго...
Итак,  что имеем: вольво хс 90, 2007 г.в. 2,5 -турбо, 210 л.с.
Перед покупкой были муки выбора, имея почти 1млн. Предпочтителен был,  конечно, кроссовер, более 200 сил, комфортный, надёжный .
Выбирал между х5( отпал , ввиду вышеуказанного пункта+дорог в обслуге), мазда сх-7( не понравился ) и вольво.
Вариант подвернулся случайно, автомобиль был ухожен, 2 хозяина ( предпочитаю не более 2), в хорошем тех состоянии , все заказ наряды, обслуживался у официалов, комплектация максимальная : люк, система контроля слепых зон BLIS, эл. Регулировки сидений итд. Приехал-посмотрели-забрал.
Накатал чуть более 20 тысяч км , сложилось уже более менее мнение об авто. На трассе ведёт себя уверенно , наверное , для этого и предназначен ) ровно, спокойно, хотя на плохих дорогах на кочках козлит, очень порадовала шумоизоляция, достойная. 2,5 лично для меня хватает , не мало и не много. По трассе самый минимум , который удавалось делать по расходу - это 10.9 литров на круизе 90-100 км/ч. Машина прожорлива, в городе 17-18 литров. Масло подъедает, если топить, не критично, конечно, но есть такое . За период эксплуатации , не менял пока ничего , кроме расходников : масло, фильтра. У авто очень вместительный багажник , а при сложённых задних сидениях можно возить все, что хочешь)) места , в принципе достаточно как для водителя, так и для пассажиров. Отделка салона добротная, но скучная .. архаичная такая. Но все удобно, под рукой и читаемо . Климат работает отлично, выставил на 22 и не паришься. Как уже писал выше, шумка достойная , двойное остекление, двери толстенные ( видимо для безопасности). Вольво презентует себя , как самый безопасный авто, видимо , так и есть: куча эл.помощников, подушек безопасности ..
Также стоит заводская вебаста, зимой - сказка: включил, прогрелась, сел в тёплую машину . Зимой, однажды, помыл авто и простоял в гараже дня 3. Завёл, как обычно, прогрел,  выехал и все: ошибка , вроде что-то связано с мощностью двигателя , не помню номер ошибки. Думал приплыл, машина не ехала, на педаль акселератора не реагировала, постоял, начал интенсивно просматривать форумы и готовил себя к худшему... потом просто скинул клеммы , дал постоять авто, закинул обратно и вуаля . Никаких ошибок , все в норме. По эксплуатации больше проблем не было. Машина стоит своих денег, без понтов , для степенных людей. По мере буду заполнять , всем спасибо.

На одометре почти 200к. За все время эксплуатации Авто не перестаёт радовать, кроме одного: сдох насос муфты халдекс и втулка в угловой передаче, стал монопривод) все заменил, и полный привод вернулся. Заменил комплект грм с роликами на 180к, что добавить ещё? По большому счету то и нечего, установил гбо4 поколения.. кто бы что ни говорил, а ездить на газу Каеф. Сделал полировку Авто плюс покрыл керамикой. На этом все. П.с. При включении задней передачи появился металлический стук, кто подскажет что это? В вольво центр говорят, что это из-за втулки угловой передачи, все проверили, не знаю что думать

Переметнул отметку в 200000 км + поменял номера 090 😎 на подходе то с заменой масла и фильтров. На 10000 км подливаю чуть больше 2 л масла, у кого сколько поджирает масла? Может поменять вязкость на очередном ТО... отпишитесь, у кого были случаи масложора. Езда спокойная и умеренная.

Volvo XC90, 2010
20970342, Москва
21234357, Санкт-Петербург
Volvo XC90, 2012
22751080, Москва

Отличная машина, за отзыв -5! Автор, а ошибка после скидывания клеммы исчезла только с экрана БК, в памяти она осталась, её необходимо сканером у ОД или у умельца в гараже удалить.

2:5090/24
Хороший семейный авто!

Savamyr
Все ошибки в памяти остаются, потом можно почитать.

Отличный авто, считаю его лучшим в своём классе. И для выбора б/у - один из лучших выборов. Вольво редко выбирают мамкины гонщики, как тот же икс, наоборот - чаще владельцы Ксюхи щепетильны в уходе за авто. Ошибку советую всё-таки прочитать видой, чтобы понять, чем она вызвана.

За Вольво ничего ниже 5.0 поставить не могу)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Savamyr
Всегда было интересно, а зачем? ( никогда с ошибками не сталкивался просто ) Если на табло все погасло и машина работает в штатном режиме, какой смысл что-то убирать?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Хороший отчет, хорошая машина. Жручая, конечно, это - минус. Моя lдизелюха XC-70 181 л.с. на трассе потребляет меньше 6 л, в городе - 10. Сам, после многих лет езды на "Субару" и VW пришел к Вольво - надежный, степенный автомобиль.
Savamyr
На езду не влияет, поэтому больше и не заморачивался )

Arif Arif
Думаю заморочиться с установкой гбо
Зачем покупать турбовую машину, тяжелую, заведомо расходующую прилично топлива, а потом пытаться выкроить копейку, чтобы поставить гбо. Надо было тогда брать 1.6 на палке Соляриса и ездить, радоваться.
Porsсhe еще не GT-R
Хороший автомобиль! Удачи вам!

Arif Arif
Думаю заморочиться с установкой гбо
В Финляндии рукастые мужики делают такое же, но из нержавейки - смотрится просто шикарно. 15-20 кг дров на 100 км - и все бесплатно.
И еще насчет газа - боюсь. что наше алчное начальство и на газ ценник вздернет. Ума хватит.
JokerSL
Черт его знает.. все от пробегов зависит. Если цены на топливо будут так расти и дальше, то имеет смысл сразу газогенератор ставить и чурочками, дровишками.. Типа этого - https://rodovid.me/ecotranspor......
Нагрузил дровами багажник - катайся целый день )))
Топливо-то дорожает,да только меньше не ездием и каждую следующую машину большинство выбират больше и объёмистей.За вольво только 5,у самого s 60,только положительные эмоции.Пробег 250000 моих 50000.В классе и ценовой категории конкурентов не вижу.

JokerSL
Уже. За неделю: +2р на литр.

Хороший отзыв, земляк, лаконично и в тему. 7ми местная?

Спасибо ) нет 5-местная

А/м гут! В г0вна только лучше не лазить, чревато поисками трактора и ремонтом. Вообще экстрим както не про нее. При спокойной езде достаточно надежен, очень вместителен и абсолютно предсказуем на дороге. ГБО экономит порядка 40% топливного бюджета, что при отменном аппетите данного авто выливается в довольно симпатичную цифру (на фото неудачный эксперимент по форсированию лужи, 8 см воды под полом, вытаскивали Уралом)

nazarv
Пенза
Продам фиксатор распредвалов на двигатель B5254T2 (2,5/210л.с/ бензин) 3500р. Изготовлен на заводе по оригинальным чертежам с двумя насадками ( с соосным пазом и не соосным пазом как на валах) фото могу скинуть кого заинтересует тел.89923035858 г. Тюмень
Фото фиксатора
20700397
JokerSL
Что неужели Вольво лучше Турбофорестера?

20700397
Что неужели Вольво лучше Турбофорестера?
Совершенно разные машины. Был в начале 2000-х Форь 2.5 Л турбо. Тогда Субару еще стоили вменяемых денег и были узнаваемы в потоке. Очень хорошая машина, задорная, провоцировала на резкое вождение. Жрала, как не в себя, хотя бензин стоил не так дорого, как сейчас и это не очень напрягало. Особо не ломалась, вроде бы, Хотя точно не помню. Машина для молодых водителей. С возрастом приходит желание ездить неторопливо.
67-летний "гонщик" вызывает недоумение и усмешку, а мне именно столько )).

Продажа Volvo XC90 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Тюмени