Отзыв автовладельца Volvo XC90 2013

Расход топлива по трассе: ≈15л/100км. л/100км
Название: XC90 Tactical Pack 2.5T/210 5AT 7S
Цвет кузова: Bronze Metallic
Цвет салона: Кожа Бежевый
Доброго всем читающим дня!
Начну своё повествование о выборе данного автомобиля и его приобретения.

Присматривался к VOLVO XC90 еще с момента его выхода в свет, но не позволяли обстоятельства и финансовое положение.
После выхода так называемой обновленной версии 2007г. внимательно изучал все за и против. Прочитал кучу отзывов, изучал материальную базу и тому подобное.
Машина запала в мозги сразу, и причем её семиместная версия (об этом далее).

Ранее владел только ПРАВИЛЬНЫМИ автомобилями (TOYOTA Starlet, TOYOTA Sprinter, TOYOTA Ipsum 96г. и на сегодняшний день TOYOTA Ipsum 01г.) Последние два варианта выбирались чисто из практических соображений и удобства. Только по тому, что это Тойота и комплектация семиместная с 4WD. Для моей семьи из пяти человек очень удобно. Машины очень удобные и качество производителя сказывалось.
Но тут пришла пора обновлять транспорт, и началось время поиска. Поиском можно было назвать это только номинально, потому как все варианты такого типа сравнивались только с VOLVO XC90.
Были и ТОЙОТЫ и КИА, были и БМВ и различные штатовские варианты.
В итоге было принято решение приобретать именно ХС90, и именно в семиместном варианте.
Поиски были начаты еще осенью 2012г. Начинал с вариантов 2005-2007гг. Полностью исключались экземпляры «Штатовского» происхождения ну или те, что там эксплуатировались. Не знаю почему, может от их сомнительного состояния, а может от неприязни к данному государству.
Загрузился полностью в поисках по всем сайтам начиная с мною уважаемого Drom.ru и далее Auto.ru, Avito.ru. Конечно, наибольшее количество вариантов было на Auto.ru. Выбор был, но вариантов семиместных практически ноль, либо их состояние не внушало доверия. Выходил на различные автосалоны, которые так же предлагали пробежные авто.
В один момент этой проблемой озадачились друзья, за что я им конечно очень благодарен. И было принято решение, которое конечно немного пугало, но в последствии я понял о его правильности, покупать новый автомобиль в салоне у официального дилера.
Начался новый этап поисков. Официалов по продаже VOLVO XC90 или точнее просто Вольво было предостаточно. Направил запросы в несколько компаний 1. СВИД-МОБИЛЬ (С. Петербург), МУСА-МОТОРС (Москва), МАЖЕР-Авто (Москва). Сразу выскажу свое мнение по этим трем продавцам. Питер ответил сразу и компетентно все рассказали и определили необходимую стоимость под рассчитанный мною бюджет, МУСА - этот вариант мне не понравился совершенно, видимо менеджеры данной компании, ну или, по крайней мере, тот, который попался мне зажравшиеся. Ни тебе консультаций, ни помощи, тупо отсылают на официальный сайт и говорят «в конфигураторе все указано». И наконец, третий вариант это MAJOR.
Не скрою, этот вариант мне так же предложили друзья и знакомые, и еще раз за это им спасибо. А теперь подробнее. Volvo Major City, Московская бл.,Красногорский р-н, 9км Новорижского ш. Менеджер салона Елена взяла все вопросы по определению комплектации, ценового диапазона и организационные вопросы полностью на себя. Специалист супер. Все проблемы решала влет.
Началось все с предоставления справок и прочих документов на оформление кредита (сами понимаете, что такой авто ни каждому по карману купить ежемоментно). Мною были сделаны 2НДФЛ и копии трудовых на себя и супругу, так как она являлась созаемщиком. Это основной пакет требуемый салоном и банком для оформления. Все эти моменты были согласованы буквально в два дня и уже 19 апреля 2013г. пришло официальное согласование банка на кредит.
А 12 апреля Елена мне предоставила по электронке договор купли-продажи с приложением подробной спецификации и счет на предоплату. Отмечу еще один плюс этой компании и салона в частности. Если другие дилеры оформляют предоплату за заказ автомобиля 100-150 т.р., то я заплатил всего 15 т.р. И это огромный плюс. Счет был мною оплачен через банк ВТБ24 в котором и оформлялся кредит. 15.апреля.
А уже на следующий день менеджер салона (Елена) сообщила мне о том, что заказ на изготовление автомобиля был размещен на заводе в Швеции. Был обозначен срок прихода автомобиля 26-28 июня 2013г.

Теперь немного об автомобиле:
VOLVO XC90 Tactical Pack 2.5T/210 5AT 7S
Говоря русским языком – бензин, автомат, объем 2521, 210л/с, турбо, семь мест, цвет бронзовый, салон бежевая кожа. Из дополнений выбранных одним пакетом Tactical Pack были кожа, электропривод сиденья, ксенон поворотный, омыватель фар и еще несколько мелких, но нужных приблуд. Цена автомобиля встала в 1 976 100,00 руб.

Начались долгие дни ожидания и сборов. Были уточнены координаты расположения салона и несколько транспортных компаний по отправке автомобилей ЖД в вагоне сетке или крытом вагоне (об этом немного позднее).
Ситуация была такова, что супруга вылетела в сторону Москвы на три недели раньше так как у нее уже начался отпуск, а я ждал информации от салона о точной дате прихода автомобиля. И вот она была обозначена, правда с небольшой задержкой, но опять таки менеджер салона Елена согласовала поставку нашей машинки не на склад представительства, где то в Подмосковье а напрямую из Питера в салон. И вот мне было сообщено, что машина будет в салоне 07 июля 2013г.
Быстренько написав заявление на отпуск, и определив себе срок в неделю на все оформление и отправку, по заранее приобретенным билетам мы вылетели в Москву. Мы это я и сын, который к тому времени отбился от сессии в институте и летел в Подмосковье к бабушке.
Причина столь сжатых сроков (неделя) была определена тремя моментами 1. срок фактического прихода автомобиля, 2. срок который мне дали на отпуск 3. срок окончания согласования банком кредитной сделки (19.июля). Поэтому все было продумано чуть ли не по минутам. Даже маршрут передвижения от аэропорта Шереметьево до салона.
Договорились с женой встретиться в Москве у метро Строгино. От туда по информации с официального сайта компании MAJOR ходит маршрутное такси до салона. Прилетев в Москву мы с ребенком получили багаж и буквально по минутам согласно графика на аэроэкспрессе и метро добрались. Получилось очень даже быстро +/- всего за 1ч.45мин. Подождав маму, она же жена и она же созаемщик  начали искать место остановки маршрутки. Наверное, это единственный минус в работе салона на остановке не было таблички с обозначением места остановки. Но один звонок Елене и нам было четко обозначено место и срок прихода. Для информации, не зависимо от наличия или отсутствия пробок в данном районе маршрутки приходили практически по графику каждые 20 минут. И вот подъезжает Маршрутка на базе Mercedes Sprinter. Вся в тонировке и оклеенная рекламными плакатами салона. Садимся и в путь. Немного петляя по району мы вышли на развязку МКАДа в районе Новорижского шоссе и далее уже никуда не сворачивая по этому шоссе 9 км. до салона. Мы на месте. Назвать это салоном значит не сказать ничего. Это просто город торговых площадей и стоянок, разбитых как по отдельным корпусам, но связанных между собой галереями, так и с этажностью от 2 до 5.   Так же все эти корпуса разбиты по видам производителей.
Елена нас встретила уже на рабочем месте и первое, что сделала, провела к нашей машине и показала её. Приметив, что за ту неделю, которую она стояла в салоне на неё покушались порядка пяти покупателей, предлагавших даже перебить цену (т.е. дороже). Причину я называл выше, это очень малое количество семиместных и срок ожидания, а тут она вот стоит.
Первые впечатления от машины и они же сохранившиеся далее только положительные. Сами понимаете новый кожаный салон, запах свежее испеченного. Блеск краски и самое главное, что вот оно сбывается. Был осмотрен, солон, все уголки, которые доступны с одного тычка, а так же произведен запуск двигателя. Это просто не передаваемый звук. А так же пока мы осматривали, ребенок успел снюхать свой телефон с автомобилем, и мы произвели контрольный звонок.
На этом наше общении с машинкой закончилось. Мы направились  к рабочему месту Елены и оговорили порядок оформления. Хотя она от меня давно имела информацию о наших планах и сроках. Благодаря ней было согласовано присутствие в воскресенье представителя банка ВТБ для приемки оригиналов ранее предоставленных документов и проведения сделки. Договорившись на встрече в 11.00 мы благополучно двинулись в Мытищи к родне. В воскресенье, прибыв в салон, мы оформили страховки КАСКО и ОСАГО и с этими документами перешли под юрисдикцию представителя банка. Буквально 15-20 минут передачи документов и нас отправили гулять и пить кофе. Кстати на третьем этаже этого салона есть как интернет кафе и бесплатный Wi-Fi, так и просто кафе. Но попить кофе нам не удалось. Пока мы гуляли, время пролетело и через 20 минут нас пригласили на подписание документов. Еще 15 минут заняла вся процедура и сделка состоялась. Елена нам обозначила всю дальнейшую процедуру, а она заключалась только в перечислении денег от банка в салон. Учитывая, что сделка была оформлена в воскресенье, в понедельник банк произвел платеж, а во вторник с утра, т.е. к 11.00 мы были в салоне (но об этом чуть позже).
Воскресная процедура оформления перешла в тест-драйв аналогичного автомобиля. Было очень интересно и приятно прокатиться. Учитывая, что всё передвижение проходило по Новорижскому шоссе в воскресенье, когда народ возвращался в Москву, плюс дождь, плюс ремонт трассы практически на всем участке поездки плюс общая дистанция с учетом места разворотов на МКАД и Н-Риге это составило около 25 км. Получился настоящий тест-драйв.
Машина вела себя изумительно, как при  наборе скорости, так и при торможении. Не знаю, почему в некоторых отзывах говорится о том, что она туповата на старте. По мне так очень резво для своих двух с лишним тонн набирает разгон. Думаю, те слова были писаны людьми, которые привыкли на светофоре дать в пол, так что бы засвистело. Нет, эта машина не для этого. Эта машина для получения комфорта и удовольствия от вождения. Отличный климат контроль, отличная шумоизоляция, благодаря которой действительно иногда теряешь ориентир скорости. Приятная подвеска, которая мне показалась немного жестковатой, но посмотрим в дальнейшем. К любой машине необходимо привыкать. Хорошая музыка и удобные сиденья, отделанные качественной кожей (а не К.З). Классическое исполнение салона, а точнее водительского места и всех приблуд, кнопочек, крутилок меня изначально притягивало, а сев в автомобиль ко всем функциям привыкаешь практически в течение одного дня, но повторюсь, это не касается ходовки и управления, на это немного больше времени понадобится. Все на месте и удобно.
На этом мы закончим краткое резюме впечатлений от машины, предоставленной на тест.

Во вторник, как и договаривались мы прибыли в салон. Елена нас встретила и порадовала еще несколькими вещами. Нам от салона в подарок были предоставлены комплект ковров в салон и коврик в багажный отсек. Так же от салона нам была предоставлена карточка на 5% скидку при покупке автомобиля любой марки в данном салоне. Плюс от компании VOLVO нам выдали, какую-то карточку по поддержке и т.д. Все бумажные операции на этом были закончены. Нас оставили в ожидании уже нашего автомобиля, а Елена пошла, выгнать его на центральную площадку. Далее нам были предъявлены в полном объеме все функции и устройства автомобиля, кроме круиза и естественно курсовой стабилизации. Все было доступно понятно и работало.
Нам передали все, что полагалось и мы, от души поблагодарив Елену, уселись в машину и двинулись по намеченному маршруту.
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ  салон MAJOR City  и непосредственно ЕЛЕНУ. Специалист своего дела. В дальнейшем она нам еще не раз помогла.
Далее наш маршрут был проложен в сторону транспортной компании, для уточнения всех нюансов отправки автомобиля во Владивосток. Благодаря навигатору в телефоне ребенка, и прекрасному женскому голосу, говорившему иногда чушь, мы двинулись. Ребенок стал настоящим штурманом нашего экипажа, а жена расположилась на заднем сиденье и осваивалась там.
Из всех перевозчиков нами был выбран один. Он соответствовал всем нашим требованиям. Это компания ООО "Гарант Плюс" Адрес: г. Москва, ул. Шумкина, 18 . Кстати, располагается очень удобно практически в центре Москвы, с удобным подъездом не далеко от Ярославского вокзала. Благополучно добравшись до перевозчика, при этом пообщавшись всего с одним инспектором ГИБДД (кстати, за все время передвижения по столице) мы уточнили, все интересующие нас вопросы  двинулись в сторону мамы, она же теща, она же бабушка в г. Александров, Владимирской области.
Скажу Вам честно, меня пугало только одно это передвижение по Москве, но благодаря навигатору и все-таки большому опыту вождения во Владивостоке это было не сложно. Машина вела себя прекрасно. Благополучно выбравшись, в вечерней пробке с заездом в Мытищи мы двинулись по Ярославке.
Действуя здравым умом и рекомендациям салона мы не напрягали автомобиль. Скорость не превышали более 100км/ч., в этом нам помог круиз. По ходу настроили все радиоволны и климат. И, по сути, мне удалось привыкнуть к самому главному переключению поворотников и стеклоочистителей. Они от нашего дальневосточного ПРАВИЛЬНОГО руля кардинально отличаются. Так же проверили функции освещения и в итоге прибыв по месту назначения, от первых 150 км. пути остались довольны приобретенным автомобилем.
В последствии мы посетили г. Владимир и его памятники, съездили на Гремячий ключ, где, кстати, немного проверили машину по грунту, т.е. полю и этот факт нас полностью удовлетворил. За эту неделю мы накрутили около 700 км.
И по согласованному графику в субботу 20.07.2013г., перед отлетом во Владивосток, передали автомобиль на отправку в транспортную компанию. Сейчас у нас очередной период ожидания, ожидания доставки.

На этом остановлю свой пыл.
Строго не судите, пишу впервые, но с удовольствием.
Далее выкладываю первые фотографии, сделанные еще в Москве.

По факту прихода машины обещаю сбросить еще немного текста и фотографий.
На дату фотографий не обращайте внимание, в суете дел забыли проверить настройки!!!

ЧАСТЬ вторая.

Машинка пришла!!! Ура!!!

Ох и натерпелся я. Вернее мучительные дни ожиданий и переживаний. Ведь она там, а здесь.

Не может же все идти практически гладко. Перевозчик солидный и у таких тоже бывают срывы.

Просто вагон вмещает определенное количество машинок, а некоторые желающие долго собирались. Естественно в убыток себе никто не станет гнать вагон порожняком.

Теперь о машинке.

Дошла в полном идеале!!! Замечаний по перевозке нет. Комплектация и все что в нее было добавлено от тёщи осталось на месте, да и сомнений не было....

Какая то необычно сложная схема покупки авто особенно учитывая то что это Владивосток.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Машинка класс!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

lisichka234:
А в чем необычность?
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

А в чем необычность?
Обычно ваши земляки предпочитают подобные авто брать из штатов.
Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Обычно ваши земляки предпочитают подобные авто брать из штатов.
Может быть, но я писал, что Штатовские авто у меня вообще доверия не внушают. А самое главное хотелось приобрести новую машину и знать от начала все прелести и минусы.
У нас в ДВ-регионе такую новую не купить. А машина действительно хорошая.

ЧИТА
Многа букаф. Как ощущения после японцев. Шумка, настройка подвески.

EFA_ZMEI:
Многа букаф. Как ощущения после японцев. Шумка, настройка подвески.
В вкратце. Сравнивать с японцами не могу по той причине, что японцами владел только пробежными, а это новый автомобиль.
Самый молодой японец в моем гараже был 10-ти лет от роду, его характеристики и качество оцениваю на 4, этот автомобиль оцениваю на 5.
Шумоизоляция действительно на высоте.
По подвеске я писал, что она мне показалась немного жестковатой, но опять таки срок владения т.е. пробега всего около 700 км.

Сообщений: 2094
Отзыв скорее не об автомобиле, а о процессе выбора и покупки. Основной интерес всегда про эксплуатацию. Дополняйте в процессе.
P.S. Вызывает недоумение слово "ПРАВИЛЬНЫЙ" в отношении автомобилей и расположения руля, вроде взрослый человек...
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Fireman1975:
Дополнения обязательно будут и фото добавлю.
А вот отношение к правому рулю у меня как и к левому положительное. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Реутов
Прекрасный выбор,прекрасный автомобиль,удачи в эксплуатации.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Валерий 55:
Прекрасный выбор,прекрасный автомобиль,удачи в эксплуатации.
Спасибо!

алтай
как говорит мой шурин- это самый комфортный автомобиль, на котором я ездил.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Мегион
Откровенно скажу дизайн устарел, на фоне других вольво, а где два дополнительных места? Или просто база длиннее. Удачи в эксплуатации.

Trueno111:
Дополнительные места находятся в сложенном состоянии, на тот момент не было в них необходимости.
Про дизайн спорить не буду. Может он и отличается от ХС60 или ХС70 но выбирал для себя, а мне нравится.
Спасибо за пожелания!!!

Автомобиль отличный.555. Единственный минус ,это что Шведы за 10 лет выпуска данного авто практически его не изменили,не считая конечно ДВС и КПП.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

отзывы об авто,к сожалению,пока что нет. только покупка...авансом 5,дополняй,как поюзаешь её
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
Спасибо!
По факту прихода автомобиля и дальнейшей его эксплуатации обязательно будут дополнения и фотографии. Впечатлений и опыта управления именно этой марки автомобиля практически ноль. По этой причине информация на сегодняшний день только в основном о самом выборе и приобретении.
Есть ещё положительные эмоции, но это только моё.

Удачи!

славный авто, но внутри конечно аскетично немного
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Поздравляю с покупкой! Со светлой кожей хорошо смотрится, но поухаживать придется. 5!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Андрей 38:
славный авто, но внутри конечно аскетично немного

Leon_1:
СПАСИБО за поздравления!!!
Да задумывались когда выбирали цвет кузова и салона.
Вариантов было много, но данный цвет кузова он как то не приелся на дорогах (в салоне посмотрел и белый и серый и черный, остался доволен принятым решением), а к нему подходит идеально бежевая кожа.
Выбор сделан, теперь будем ухаживать и стараться не гадить.

Ну-ну...

На сколько понимаю с 2002г выпускается эта модель. Дизайн за 11 лет не изменился даже. Некоторые производители каждые 3 года это делают. А вообще машина нравится. Удачи в эксплуатации.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

А на самом деле, почему решили в Москве брать? Вроде в Иркутске ближайший дилер есть? Заодно и обкатали бы до дома своим ходом, дороги у вас теперь хорошие ))

междуреченск
Машина не плохая, а вот отзыв слишком много ненужной информации для читателя, при этом отзыва о машине совсем нет, поэтому пока только 3.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

Вологда
Поздравляю! Мечта сбылась. Интересно написано. Пять. Как будете проходить ТО?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

тоже присматривался при замен машины, но слишком уж "древний" кузов ХС90. Для Вольво просто неприлично так долго не обновлять эту модель (интерьер, экстерьер, двигатели). Те же корейцы уже по три-четыре поколения сменили, а Вольво все никак дизайнера не уволит.

суровый:
А БМВ тоже дизайн увольнять надо?

Leon_1:
Цель Москва по нескольким причинам:
NAR

пять+

barss-e:
Цель Москва по нескольким причинам:Отдохнуть у тещи и не заморачиваться с проживанием в период оформления. А самое главное это кредитное оформление автомобиля в данном салоне. У MAJOR есть какие то соглашения с ВТБ по новым авто и процент встал 13%, а по остальным банкам от 15%.
Если можно скажите сколько в кредит взяли, на какой срок и какой ежемесячный платеж. И еще сколько КАСКО на неё.

medvedvvv:
Поздравляю! Мечта сбылась. Интересно написано. Пять. Как будете проходить ТО?
Спасибо за поздравление!
ТО буду проходить у официала в Иркутске, если к тому времени во Владивостоке не откроется.
В этом нет проблем.
Заодно и на Байкал съездить можно!

Ряzань
Хороший выбор, но отзыва о машине пока нет. Повторюсь с вопросом о прохождении ТО. Где будете проходит? Авто на гарантии ведь.

Ряzань
Упс... ответ раньше вопроса выскочил..)))

medvedvvv:
Цена автомобиля 1 976 100,00 руб.
КАСКО 65 000,00 руб.
ИТОГО: 2 041 100,00 руб.

Первоначальный взнос 1 100 000,00руб.
Кредит на пять лет.
Ежемесячный платеж 21 900,00 руб.

Кировск на Неве
Познавательный отзыв. Удачи в эксплуатации.

Спасибо за пожелания!
Про ТО ответил, а про отзыв из текста немного понятно, что не о чем подробно рассказывать, исколесил то всего 700 км.

barss-e:
Цена автомобиля 1 976 100,00 руб.КАСКО 65 000,00 руб.ИТОГО: 2 041 100,00 руб.Первоначальный взнос 1 100 000,00руб.Кредит на пять лет.Ежемесячный платеж 21 900,00 руб.
Спасибо за подробную инфу. К себе примерил данный вариант. Цена показалась маленькой. Надо будет официальный прайс почитать.

EvgenijZ:
Познавательный отзыв. Удачи в эксплуатации.
ОК, спасибо!!!

fedel777:
, но отзыва о машине пока нет.
Дополняться будет просто отзыв по мере событий.

Машина хорошая. Езжу на такой 08 года, 7 мест:). только бензин. Ваша вроде бы дизель. Заправляйтесь соляркой на проверенных заправках - вольво очень не любит плохую солярку :) тем более у вас c сервисом не все просто:)
Машина очень хороша по проходимости, но лишний раз перегружать муфту халдекс не рекомендуют, подгорает муфта и насос.
Особый кайф авто доставляет на хорошей трассе:)
В целом если машину не убивать. то тыс до 120-150 проблем вообще не должно быть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Нижнеудинск
* Хороший отзыв , отличная машина , очень понравился цвет ! Желаю удачи в эксплуатации . *

densktv:
Удачи на дорогах и получайте удовольствие от авто!!!
Автомобиль бензиновый, а по трассе действительно шикарно. Тем более старался новую не насиловать. При поездке во Владимир на участках километров так в 8-15 включал круиз/к. Сказка. Автомобиль даже не спрашивает, а сам везет. Про муфту читал много, но спасибо за совет.

densktv:
Удачи на дорогах и получайте удовольствие от авто!!!
проблемы доставляет айсиновская АКПП примерно к девяноста-ста двадцати тысячам. Опять же кому как повезет. У меня на двух Риксах айсиновские коробасы накрывались к 140 тысячам. Ремонт с гарантией на 2(!)месяца ок.70 тыс.руб., замена на контрактник с темной историей - ок.90 тыс.руб., новая АКПП из Эмиратов - 120-130 тыс.руб. Береги турбину, насколько мне известно, там крыльчатка пластиковая, допотопная. Остальное - мелочи.

FarCry2:
Спасибо!!!
Самому до сих пор не верится, а учитывая, что машина еще не приехала во Владивосток, представляете!!!

barss-e:
Спасибо!!!Самом у до сих пор не верится, а учитывая, что машина еще не приехала во Владивосток, представляете!!!
А сколько за доставку во Владивосток?

OleZZ:
ОК, спасибо за совет.
Думаю ещё много нужно узнать и познать.

medvedvvv:
А сколько за доставку во Владивосток?
Доставка во Владивосток 58 000,00 руб. + за погрузку разгрузку 2 500,00 руб.
Итого 60 500,00руб.

barss-e:
Доставка во Владивосток 58 000,00 руб. + за погрузку разгрузку 2 500,00 руб.Итого 60 500,00руб.
Спасибо. Дополняйте как придет. Очень и очень интересно.

barss-e:
Я это к чему спрашиваю. На своей тачиле хочу в Хаб доехать. Обратно ехать просто не охота.

medvedvvv:
Спасибо. Дополняйте как придет. Очень и очень интересно.
Дополнения обязательно будут, тем более я эксплуатирую машину постоянно. У меня в неделю накручивается 400-500км.
Такими темпами как раз к августу 2014г. накатаю 20 000км. и поеду к официалу.

barss-e:
Такими темпами как раз к августу 2014г. накатаю 20 000км. и поеду к официалу.
Компутер моточасы считает, поэтому сообщение о сервисе выскочит пораньше. Все зависит от пробкостояния, может и на 16 000 км попросить сервиса.
Да, ещё вспомнил: сеточку от камней за радиаторную решетку поставьте. По месту вырезается.

barss-e:
Поэтому и понравилась. Мне нужен был надежный автомобиль, с простейшими функциями управления.За такие деньги во Владивостоке я мог спокойно взять PRADO или PAJERO 11-13гг. но они в эксплуатации на порядок дороже и честно говоря не нравятся они мне.А если проехаться на ХС90 самому то с первых минут получаешь удовольствие.
Прадо в экспл-ии дороже ? чет не верится

машина хороша !

Прадо в экспл-ии дороже ? чет не верится
Дизельный Прадо требует замены масла каждые 5 000 км +ТО каждые 15 000. По стоимости ТО Вольво будет немного дороже, но и бывать на сервисе нужно реже.

Да, спасибо!!!
Мне это в салоне обозначили, но думаю все будет ОК.
Про решетку я думал. Есть еще несколько допиков которые хотел бы воткнуть.

fedel777:
Я сравнивал расходники на ТО (фильтра, колодки и т.д.) так их ценник не на много дороже, а то и дешевле чем я сейчас приобретаю на TOYOTA IPSUM.

barss-e:
Это про расходники оригиналы, но не у официалов.
Я перед покупкой запрашивал ценник по каталожным номерам у официалов по 18 позициям, мне выложили сумму 73,6т.р., а в двух авто магазинах на ту же комплектацию вышло 31,8т.р.
(там и фильтра, диски, колодки, ремни, ролики ит.д.)
По этому я не зацикливаюсь. Приобретаю комплект нужных З/Ч и на замену.

Токио
Действительно, написано с удовольствием.
Пять!:)
Удачи на дорогах!

N7

А если проехаться на ХС90 самому то с первых минут получаешь удовольствие.
Паджеро и Прадо в эксплуатации дороже в 10 раз? Что именно дороже в 10 раз?

С покупкой!
Авто хорошая надежная, только дилер далековато особо не наездиешься, безграмотных специалистов близко не подпускай к машинке, была такая 2005 г.в, юзал 5 лет остался доволен.
Почему в таком крупном городе как Владивосток нет дилера VOLVO?
Удачи.

Поздравляю с покупкой! Очень интересный цвет автомобиля, я бы сказал солидный!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

всегда xc 90 нравилась .
за отзыв и авто 5

Нравится мне XC 90, есть что-то в ней притягивающее. Видно, что а/м добротный.
Один из плюсов то, что его делают по старым канонам, без тотальной экономии на ресурсе агрегатов, чем отличаются последние модели большинства производителей.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

хорошая отчилла, но устаревшая копец, у меня знакомый года 4 назад купил б\у такого привезенного с америки всего за 750 т.р. в отличном сотоянии, и это 4 года назад!! просто брать сейчас с нуля его за два ляма..... ну не знаю
...

новые вольво стали попсовыми и тесными. а это авто станет классикой. вот увидите. в наше время "старое" давно стало синонимом "раньше было лучше". успехов автору. цвет вопще улет! )

alexkriv:
В этой ценовой категории не рассматривали, например, Прадо ?
Смотрел и читал про разные авто. Были Тойоты, БМВ, КИА. Но мне почему то именно этот понравился. Во всем без исключения. Может быть это предвзятое отношение, но прочитал очень много про саму марку Вольво, про историю автомобиля, про болячки. А исходя из этого дошел до статей про автоматы которыми оснащается этом авто, про Халдекс, про амортизаторы Нивомат которыми оснащаются некоторые модели и самое главное все отзывы и замечания во всемирной сети.
Далее был совет стаи (семьи) на которой было принято единогласное решение именно ХС90.
Буквально в первый день после того как получил автомобиль пролез по всем его доступным или слегка доступным местам и был доволен в выборе.
Кузов - это металл, действительно металл а не фольга из которой сегодня производятся многие автомобили.

Витянн:
С покупкой!
Почему в таком крупном городе как Владивосток нет дилера VOLVO?
Эдиссон:
Поздравляю с покупкой! Очень интересный цвет автомобиля, я бы сказал солидный!
maks22:
всегда xc 90 нравилась .
за отзыв и авто 5
Спасибо за пожелания!!!
Будет на месте отпишусь и добавлю информации!!!

mazda52:
Приятно, спасибо.

Александр Александрович22:
как говорит мой шурин- это самый комфортный автомобиль, на котором я ездил.
:) Просто твой шурин пока не ездил на еще более комфортных авто.

Espander:
хорошая отчилла, но устаревшая копец, у меня знакомый года 4 назад купил бу такого привезенного с америки всего за 750 т.р. в отличном сотоянии, и это 4 года назад!! просто брать сейчас с нуля его за два ляма..... ну не знаю
Соглашусь. Дорого, но я не пожалел. Я его особенно не комплектовал допиками и тем, что ещё салон предлагал.
Если бы я его нафаршировал по полной, а у меня есть расчет (нави, защиты, ТВ, ДВД и т.д.) получилось 2 865 300,00 руб.
Для этой машины нет необходимости во многом от чего я оказался.
А цена возрастает сразу как только заказ на семь мест.
считаю что за ту цену которую я взял, с учетом кредита она того стоит.
А про старость модели я уже сказал
на любителя а мне эта классика по душе.

Our

Брест Беларусь
Автос класс! У друга такой, едет сказочно. Вообще не понимаю, как на Вольво можно бочки катить....Шведы из кожи выпригивают, а безопасность в их машинах какая! Кто-то тут на отзыве с корейцами ровняет....Блин, ровнять пластмассового, обвешенного ёлочно-игрушечным "хромом" корейца с Вольво.....Это слишком уж...
Автору удачи в эксплуатации и на дорогах!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

OleZZ:
Насколько вам неправильно известно-то...
Крыльчатка там - металлическая, допотопная.

А беречь здесь турбину нет необходимости - 2 года гарантии для этого и существуют.
Это ж не старая праворулька, чтобы ее холить и лелеять, лишь бы в ней не дай бог ничего не сломалось, а то сразу - удар по бюджету.

www.ldpravo.ru

Скептик?
Я думаю все будет нормуль. Я не первый беру этот авто новым в салоне.
Есть Вольво клуб. Общался с некоторыми владельцами ХС90.
Дали рекомендации, рассказали практически про все. Так вот у них продать клубный ХС90 на сторону это - !!!

Минск
Ага надёжный... Ох и на****ься же ты с ним.
А вы владели такой машиной, чтобы так говорить или ОБС? Я владею такой машиной с 2010 года, также семиместной, только дизельной с 6АКПП и мотором 185 л/с. Брал в Бельгии с пробегом 120000, сейчас на одометре больше 190000 - ничего не ломалось, менял только расходники, автомат также без проблем. Расход в городе у меня не больше 11 литров дизеля. Так что не нужно делать такие заявления, не владея таким авто.

TAD1628:
А вы владели такой машиной, чтобы так говорить или ОБС?
ОБС, видимо, идет от историй с заезженными американскими XC, особенно касаемо версии Т6, c GM-овской АКПП, которую на раз-два убивает излишне мощный и моментный для нее турбомотор.

Our

Брест Беларусь
Удивляюсь, как это ещё нет знаменитого совета: Марка надо бы было брать! ))))))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Минск
A2:
Так и есть, 4-ех ступная коробка не выдерживала 2,9 битурбо и часто ломалась... а слух пополз на всю модель

Our:
Автору удачи в эксплуатации и на дорогах!
Спасибо за пожелания.
Действительно этот автомобиль можно сравнивать в классе с корейским, но вариант допустим KIA Соренто 2013г. в аналогичной (прмерно) комплектации стоит в салоне 1 580 000,00 руб. Пластик жесткий, кожа заменитель. Прокатился я на таком который 8 месяцев на тесте откатал, так у него уже есть сверчки по салону и странные звуки по салону в виде гула.
Мне не понравилось.
Есть вариант Спортейдж, вроде хорош, у меня друг на нем катается усиленно уже больше года. Замечаний нет, все красиво и уютно, но нет требуемых семи мест.
А остальных корейцев я даже и голову не брал.

TAD1628:
Айсиновское АКПП тоже, кстати, особо большим ресурсом на бензиновых моторах не отличаются.
120-150 тыс. км, не больше. Сначала гидроблок начинает тупить, если и дальше так ездить - конец наступает и фрикционам.
Весь Вольвоклуб забит этим мрачными историями.

Ага надёжный... Ох и на****ься же ты с ним.
Согласен абсолютно. Не стоят эти Вольвы тех денег, за которые их покупают и потом ремонтируют
N7

A2:
Насколько вам неправильно известно-то...
Крыльчатка там - металлическая, допотопная.
Ешё одного знатока обрубил....

красавица

Почему не дизель? Был уже такой вопрос?

Да ладно, вполне адекватная машина. Была такая 2005 года выпуска, правда я ее порядком ушатал. К 70 тысячам загремела подвеска, просили замены рейка, амортизаторы. Но это я много ездил по бездорожью, а машина сделана для трасс, где чувствует себя великолепно.

A2:
Весь Вольвоклуб забит этим мрачными историями.
Ну это тоже из серии ОБС.
Но это не делает авто плохим и ломучим.
Сам езжу на такой 2011 года,пробег 50000,проблем нет.
Масло меняю через 10000 км,в коробке сменил на 50000 км.
В Иркутске ОД вроде и нормальный,но времени это отнимает просто жесть.
Так что не слушай никого,а следи за авто.
Конструктивно авто достаточно кондовый,сейчас таких динозавров уже очень мало.
Миром правят паскуды маркетологи,а этот авто разрабатывали еще инженеры.
Удачи в эксплуатации.
Такома вещь.

как обычно шторку катать приходиться и на премиум авто. у меня постоянно с ней проблемы. удачный авто вам продался. семейный.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

единственный минус Вольво(а может и наоборот плюс),что как то недооценили эту машинку в России.Большого спроса на нее нет.А мне очень нравится ...но вот странно,сколько у меня машин было,ни разу не рассматривал вольво .И даже не знаю как объяснить.

Спасибо за пожелания.
Мне не понравилось.
А остальных корейцев я даже и голову не брал.
Не-е,Вольво нельзя сравнивать с корейцами.Другой класс.Вольво скорее премиум бренд.

В Вольво то-же заменитель - довелось перетягивать кресло. Хороший слов нет, но не натуральная кожа.

evgenuuu:
Как бы премиум. Очень старается им казаться.
По типу всяких Акур и Инфинити.

Потом замена гидроблока. Не поможет - капремонт коробки.

Можно много сюда ссылок привести, на тему проблем с этими АКПП на Volvo 60/80/90, но смысла нет - все равно модераторы их удалят.

Потом замена гидроблока. Не поможет - капремонт коробки.
Если гонять тапку в пол с каждого светофора и следовать инструкции по обслуживанию от ОД,а именно не обслуживать коробку т.к. у нее мазут на весь срок службы авто залит,то да а возможно и раньше.
Но если менять раз в полтишок и не равть коробас со светофоров,то и 200000-250000 АКПП ходит легко,
Такома вещь.

отлично написал, Volvo очень нравятся, и это ведь самые безопасные автомобили! отличный выбор! Буду следить за продолжением. Удачи в эксплуатации!
Success doesn’t come to you…you go to it.

Our:
Марка надо бы было брать! ))))))
И лучше - Черностоя. С турбомотором, бордовым салоном и электротаблом.

Tomsk
Кузов Древний ,мало чего нового ,по мне XC70

В этой ценовой категории не рассматривали, например, Прадо ?

Уважаемый alexkriv вы уж конечно извените, что влазию в ваш вопрос но лично мое мнение компания Тоета перестала уделять внимание мелочам как то все топорно сделано по салону ну и внешность нового прадо тоже оставляет желать лучшего. Деньги берут только за марку авто. Не так давно тестил нового прадо 3 литра дизель он не едет (это конечно джиып с большой буквы "Д"жып) как мне покозалось машина для деревни(но для деревни слишком дорого) по моему мнению два с лишним миллиона она не стоит. А вольво это обычный паркетник(не стоит их сравнивать) и в правду комфорт с выездом на природу. Но в обслуживание в нашем регионе ВОЛЬВО гораздо дороже. Прадо (машина для колхозника извините всмысле того что грязь месить или в снежную бурю там попасть. Ни кого обидеть не хочу) это конечно понты но 4 ех. литровый под трешку вылазиет. И вот думаю нужны ли мне эти понты?
Мой отзыв: Ford Focus ST 2007

а почему не дизель? тест-драйвили?

A2:
И лучше - Черностоя. С турбомотором, бордовым салоном и электротаблом.
над святая святых язвишь !!!

A2:
Как бы премиум. Очень старается им казаться.
По типу всяких Акур и Инфинити.
не знаю, премиум-не премиум, но машинка добротная. АКПП единственное слабоватое место, других не знаю.

хотя по сравнению с машинкой А2 (GS430) попроще будет.

в смысле вольвак попроще будет

pavel559:
над святая святых язвишь !!!
Да, каюсь, батюшка. Виновен. Мне нет прощения.

хорош

grihkolc174:
Единственны й минус ,это что Шведы за 10 лет выпуска данного авто практически его не изменили,не считая конечно ДВС и КПП.
Гммм ;-))) ... А что, многие ли авто после изменения стали лучше? В том числе и по дизайну?

3М:
жертва маркетологов. "харэ на 3х годовалом старье ездить. мы тут новую склепали. ну как новую... сматри какие обводы бампера, противотуманки.. не твои старые круглые, а новые квадратные. купи а? а то кушать хочется"

Дополняй по мере возможности.
Скоро новый выйдет. Измененный.

через год :) на самом деле не пофиг-ли 10 лет задизайнили или год или 20, если машина свою работу делает хорошо?

bzzz77:
Жигули, видимо, по такому принципу 40 лет и выпускали.

bzzz77:
а почему не дизель? тест-драйвили?
От дизеля отказался сразу. Качество этого вида топлива у нас в лучшем случае на 3.

medvedvvv:
Скоро новый выйдет. Измененный.
Вот я и думал, что выйдет новый измененный. А если он хоть чем то будет похож на те фото которые размещали то это уже не то.

fox963:
Автор, а как вы пришли именно к Вольво? В этой ценовой категории не рассматривали, например, Прадо ? Я вот выбираю сейчас между этими двумя машинами, на Вольво ХС 90 удалось покататься благодаря приятелю - тожее очарован ей. Но с практической точки зрения вроде Прадо лучше. Или нет?
Ответ на Ваш вопрос давал выше по тексту!

Sodapop:
Спасибо за пожелания!!!
Будет машина уже в руках, будет информация и фото
Обязательно отпишусь.

При всём уважении к автомобилю XC-90, лично я бы два лимона пристроил более рационально, купив дизельного ТЛК. Пускай немного пробежного, но учитывая регион использования, намного практичного и главное реально лучшего.
В любом случае поздравляю с новой и очень хорошей машиной и желаю без проблемной эксплуатации.

не каждый хочет ездить на тракторе. дизельные тайоты - именно тракторы..

Отличный авто ))
ПЯТЬ !

Отличное авто, в отзыве очень много воды. Удачи на дорогах!

Дмитрий 7:
Отличное авто, в отзыве очень много воды. Удачи на дорогах!
По ходу эксплуатации воду солью, отожму и в сухом остатке выложу дополнения.
А впрочем вы правы!!! На сегодняшний день это мой первый отзыв и начат он именно с того как планировал, как приобретал автомобиль.
Не думаю, что если бы я скатал с десятка отзывов информацию по данной машинке, кое как переварил и выдал за свою, при условии что на одометре 700км. и машина на платформе - ДУМАЮ НЕ КОРРЕКТНО!!!

Vladivostok
СПАСИБО всем за пожелания!!!
Думаю автомобиль приобретается его хозяином для того что бы эксплуатировать в свое удовольствие и на радость близким.
Уверен, что с машиной не ошибся.

barss-e:
По ходу эксплуатации воду солью, отожму и в сухом остатке выложу дополнения.
Все нормально, по мере увеличения пробега, добавляйте отзыв.

A2:
:) Просто твой шурин пока не ездил на еще более комфортных авто.
Да нет, ошибаетесь. И я , и шурин мой, упомянутый в комментарии , прежде чем сделать выбор в ту или иную сторону, откатали большое количество автомобилей разных марок.

Хотя мне бы было интересно, какие "более комфортные авто" Вы имеете в виду ?

barss-e:
Автор, мне тоже машина нравится:) Рассматриваю ее теперь как основной вариант.

Александр Александрович22:
какие "более комфортные авто" Вы имеете в виду ?

По-вашему мнению (с шурином), они все менее комфортны, чем Вольво XC?
Ну вы наверное сами понимаете,что чушь напмсали.

vichnia77:
Ну вы наверное сами понимаете,что чушь напмсали.
Ну вы, наверное, сами понимаете, что именно вы тут чушь и пишете, вообще не понимая, о чем тут вообще речь в диалоге идет.
Для ликвидации сего непонимания рекомендуется еще раз внимательно вникнуть в суть диалога, а потом уже присваивать по пониманию, а не по непониманию различные эпитеты и ярлыки комментариям.

А с чего началась тема я как раз понял,и перечитывать не нужно.

vichnia77:
То что вы пишите называется измерением пиписек,и вообще мало имеет отношения к обсуждаемому авто.А вы наверное целыми днями гоняете на Континентале,а по вечерам остро встает вопрос на чем же ехать в ресторан,на Фантоме или на Майбахе.А с чего началась тема я как раз понял,и перечитывать не нужно.
Еще раз, для непонятливых и невнимательных читателей.

Значит, суть диалога такова.
Автор выше написал, что ХС для него (с шурином) - самый комфортный автомобиль.
Что он (с шурином) искатали огромное кол-во разных машин.
Я привел пример еще более комфортных, по-моему мнению, машин и уточнил - ездил ли автор (с шурином) и на них? При этом абстагируясь от цен и обращания внимания только на саму модель.
При чем тут понты и меряние органами?

По-вашему мнению (с шурином), они все менее комфортны, чем Вольво XC?
бентли континеталь GT пробовали. Понравилось.
Только я речь веду о массовом автопроме, понятно , что в каждом классе авто есть хай энд эксклюзив, чего уж в крайности впадать ..

Поздравляю с покупкой, земляк! Взял себе такую же на новый год в том же салоне. Первый вопрос всех знакомых: а почему не Прадо?! Весь язык намозолил объяснять. Катайся и получай удовольствие.

ВО!LVO-XC90:
Большое спасибо за пожелания!!!
Про Прадо согласен на 100%. Но такова ситуация в нашем регионе.
Прадо хороший авто, но мне нужен именно Вольво.
Удачи на дорогах.

vichnia77:
Ну это тоже из серии ОБС.Вообще Вольвовцы конечно козлы со своим ТО через 20000 и "в коробке на весь срок службы".Но это не делает авто плохим и ломучим.Сам езжу на такой 2011 года,пробег 50000,проблем нет.Масло меняю через 10000 км,в коробке сменил на 50000 км.Фирменное ТО послал сразу после пробега 10000 (ничего не сломалось,а дальше с дуру маловероятно).В Иркутске ОД вроде и нормальный,но времени это отнимает просто жесть.Авто реально очень хорош,обычно при владении 1.5-2 года начинал или уже искал замену на другой авто.А сейчас езжу и даже мыслей по замене авто нет,да и ездить на ней стал по правилам,и стал получать от этого даже кайф.Одним словом авто для тех кто ничего никому не хочет доказывать,хотя и бежит в случае чего довольно шустро.Так что не слушай никого,а следи за авто.Смена масла в ДВС через 10000км,в автомате через 50000км,и будет оно служить верой и правдой не хуже праворульного японца.Конструктивно авто достаточно кондовый,сейчас таких динозавров уже очень мало.Миром правят паскуды маркетологи,а этот авто разрабатывали еще инженеры.Удачи в эксплуатации.
в п...ду такую гарантию у ОД, если говорят менять масло раз в 20 тыщ.

pavel559:
в п...ду такую гарантию у ОД, если говорят менять масло раз в 20 тыщ.мелочь по гарантии заменят, а движок при таком "уходе" как раз к концу гарантии и покажет кулак.
удивляют меня такие люди)) так ты меняй раз в 10 тыщь один раз у од на ТО а второй раз сам, чередуй, и масло каждые 10 тыс будет поменяно, и денег за ТОР возить реже, и оставайся на гарантии кто мешает та?
...

Espander:
ну или так

Цвет у авто красивый!

Мурманск
90тик уже конечно откровенное ретро.....
но очень комфортный и безопасность на высоте!
Удачной эксплуатации!

Поздровлялки с получением авто )))
дополняй отзыв !

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ТОЧНО )))

красивый авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Машина хороша , но 438000 рублей переплаты по кредиту не отбивают охоту от покупки только у истинных поклонников марки .
<<<<<<---------->>>>>>

сергей666197:
их еще кто-то берет? или это реклама елены? из аутосалона
Доброго Вам дня читатель.
Изначально не хотел отвечать на высказывание, потому как это просто словоблудие, но решил сказать только одно - каждый воспринимает окружающий мир и обстоятельства в меру своей испорченности.
Удачи Вам.

Аэрио:
В чем то вы правы. Может и есть переплата, но исходя из существующих обстоятельств возможно досрочное погашение кредита и уменьшение переплаты.
А авто действительно хорошее, и я о нем мечтал с момента первого обновления.
Спасибо за пожелания всем!!!

думаю завидовать нужно молча.
чему завидовать? кредитной машине? кузову который 100 лет не обновлялся? обидеть не хотел, но раз сами базар подняли, так отвечайте

На следующий год делай стразовку "по фактическим расходам" сможешь отжать деньги за доставку запчастей.

Тверь
Поздравляю! Для дальневосточника очени смелый выбор. Машина, ИХМО, очень достойная. Сравнивать с Прадо и подобными некоректно, Вольво это премиум, Тойота для охотников, рыбаков и колхозников. В Московском регионе Вольво очень популярная марка, на дорогах и во дворах их много больше, чем TLC & Prado.

TVU
Машина отличная, у самого была такого же цвета же 2013-го года тлько с каштановым салоном. В конца ноября спасла мне как минимум здоровье, а возможно и жизнь в лобовом столкновении с вылетевшем мне на встречку тазом на мордовских номерах, сейчас жду решение страховой по КАСКО по тоталу или ремонту. Для себя уже решил, что возьму точно такую же (если ремонт то через трейд-ин). Автор, не вздумайте публиковать фото с номерами а то визит УбЭП-а вам обеспечен (на драйве уже описаны подобные случае), а лучше всего удалите и эти. Кидалы с автору пользуются вашимы фотками: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56386922-095771.html

Wman:
Сегодня специально залез под заднее сиденье и расковырял обивку - кожа, однозначно.

Вот видите как обманчиво первое впечатление.Сначала категорично - сиденья хуже чем в форде!!!А по приезде домой - комфорт 5+ не замечаешь как сливаешься с сиденьем. А насчет прадо... Вот посмотрите,по доброму пытался людям открыть глаза,но бесполезно. Страницы 20,21,22 Отзыв о Toyota Land Cruiser Pradopage2 0.html#comments_block Поздравляю с удачной покупкой.90 тик пожалуй единственное наиадекватнейшее по всем параметрам предложение на рынке suv в ценовом сегменте не более 2 млн. Сам хотел брать 70тку передний привод дизель 2 литра, но взял 90 тик. При покупке продукции вольвотнет чувства чтоттебя обманули.

почему-то считается 90тик в народе пенсионерским, но я вижу по лицам водителей, что большинству 30-40 лет, не больше

Умнеет народ потихончку.

В Германии цены на 90-ый начинаются с отметки 41 900 евро. У нас дешевле аж почти на 6000 евро.Начать туда гонять,что ли?

Новороссийск
Машина класс, а почему машину забирал 07.07, а фоты 03.06
TOYOTA Corolla, 2002, 1.5L, Сингапур - была;
MAZDA MPV, 2004, LW3W, 2.3L Sport, японец

Благовещенск 28
Он же писал,что не настрамвали в суете фото.А мне авто нравится!

Ачинск, Красноярск
Извиняюсь за неприличный вопрос - маленький дисплей - он для каких целей? Бортовой компьютер, или магнитола? Почему нельзя было производителю установить 6-7" экран?

А если проехаться на ХС90 самому то с первых минут получаешь удовольствие.
это точно! сам два года просто одно удовольствие на трассе! 1000 км пролетаю спокойно без болей в спине:) настоящий европеец!

Таки не понял, навигатор в авто есть или он отдельный был?

pavel559:
в п...ду такую гарантию у ОД, если говорят менять масло раз в 20 тыщ.
Приобрел хс90 2010 г.в. 65кКм пробегом полтора года назад, на данный момент пробег удвоен, ТО "по показаниям табло" при легком и повторяющемся подпинывании акпп еду и меняю жидкость (как раз данное явление проявилось второй раз за эксплуатацию, интервал примерно равен 40 тКм пробега) гарантия естесственно давно закончилась, первое ТО делал у ОД по причине плохой рекогносцировки на местности (г.Тюмень). На сегодня ТО провожу у "полуофициальных" - т.е. экс-работников ОД, открывших свои СТО, расходники приобретаются в exist, emex и в силу связей по причине работы снабженцем у проверенных знакомых. В целом а/м устраивает, багажник что для работы, что для релокации всей семьёй с манатками, коляской, игрушками и забытыми в машине с прошлого зимнего сезона касками и спецодеждой - просто сказка, экстерьер строгий, классический. Интерьер как водителя устраивает, как пассажира второго ряда - не хватало бы регулировки угла наклона кресел при дальних переездах. Не помешала бы навигация, минус комплектации, ибо покупал с элементом спонтанности. К минусам- тусклый "ближний" свет, слабенькие задние ступичные подшипники(поменял оба в интервале 90-100 тыскм). Также в минус радиус разворота. Новый хс90 - уже другой автомобиль, более современный, с новыми приблудами, более интересный, но и за другие деньги. До этого был "филдер" - машина хорошая, отслужившая верой и правдой 6 лет и 190 тКм "моего" пробега. Сравнивать данные а/м будет некорректно по причине разного класса. Машинкой не разочарован, менять пока не собрался. Автору удачного пользования и хороших впечатлений!

Александр Васильевич
pavel559:в п...ду такую гарантию у ОД, если говорят менять масло раз в 20 тыщ. мелочь по гарантии заменят, а движок при таком "уходе" как раз к концу гарантии и покажет кулак.Приобрел хс90 2010 г.в. 65кКм...
Спасибо за пожелания!

OleZZ
densktv:Машина хорошая. Езжу на такой 08 года, 7 мест:). только бензин. Ваша вроде бы дизель. Заправляйтесь соляркой на проверенных заправках - вольво очень не любит плохую солярку :) тем более у вас c...
Редкостный бред интернет брехуна. По другому просто ни как не сказать . Почитай литературу. На счет турбины . ..одна из тех, которая переживет отметку в 500 тысяч.

Потом замена гидроблока. Не поможет - капремонт коробки.

Вы сказочный 3,14стопол. Отездил 300 тысяч на 05 году. 280 на 13 году. Неубиваемая машина. Та, которая 05 года, до сих пор ходит в городе . Пол года назад видел ее хозяина . Говорит ступечные поменял вкруг. Ни коробка , ни турбина проблем не доставляет. Пробег за 500

Чувакам, котоые пишут про ломающиеся коробки и турбины ... посмотрите пробеге на 10 летние машины .там все далеко за 250. И все по паре хозяев. Просто эти машины нравятся людям. И они ездят очень долго вольво очень надежная. С диким ресурсом . Все косяки ушли на 12 годе .у этой машины один минус . И он же плюс .второй хозяин покупает вольво очень дешево даже с небольшим пробегом и идеальном состоянии . А третьему хозяину приходится доплатить второму, что бы онее купил))))

Потом замена гидроблока. Не поможет - капремонт коробки.

Общий пробег на сегодня 205 тыс, полет нормальный. Замена масла в движке - через 20000км, в коробке через 35-50тыс.км. Со светофоров редко рву, но по трассе довольно активно пилотирую. Моего пробега 140000. Садил на пузо в сугроб и в лужу, буксовал... вобщем бережной эксплуатации особо не наблюдалось. Имею право сделать вывод что вполне выносливий агрегат.

Продажа Volvo XC90 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на двигатель 5T/210 во Владивостоке