Шумоизоляция дверей

Шумоизоляция дверей

Volvo XC90 2013

, Набережные Челны
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Моей Вольво пошел четвертый год, а как он сошел с конвейера ко мне в руки, так и не было сделано ни одной опции! Да и на данном сайте все владельцы Вольво какие-то скромные, делают тюнинг очень редко. Значит, машина, действительно, имеет все, что надо. Где-то год назад начала дребезжать кнопка стеклоподъемника задней двери, сначала немного, но потом больше и, особенно, с музыкой на низах. Сначала не обращал внимания, делал музыку потише, но потом что-то стало это доставать. Обратился за советом к своему старому другу Косте с автосалона. Он сказал, чтобы добраться до нее надо снимать обшивку двери. И вдруг предложил, а давай, заодно и шумоизоляцию дверей сделаем! Я всегда раньше был противником таких мер, как утяжеление и ковыряние машины, но у него был опыт полной шумоизоляции своей Вольво. Тем более, что сейчас новые материалы очень легкие и удобные. Он с другом рассчитал объем на тройную изоляцию. Шумофф Лайт маленькими листами был выбран на первый слой металла двери. Не буду описывать процесс, но они с товарищем сделали все за один полный вечер в гараже. Сказать, что я был убит наповал от восторга в первые минуты теста – это очень примитивно! В инете есть описание этих работ, но нет озвучки результата владельцами. А я скажу, что это такой кайф! Впервые за три года мы с женой вставили компакт-диски, т.к. в основном слушали радио и Флешки. Вот это новое звучание! Впервые регулятор громкости был поставлен на полную шкалу и это не резало слух! Бассы и низы приятно удивили позвоночники сквозь сиденья, даже задрожало зеркало заднего вида! Нас, меломанов, это порадовало от души. Срочно была сдута пыль с домашней коллекции СД, которую я собрал по разным странам и частями перенесена в машину. Снова и снова слушаю свою любимую музыку по новому, до мурашек по коже! Стук пальцами по дверям снаружи теперь напоминает звук дубовой крышки рояля.

Теперь в планах сделать такое и на Аутлендере сына, тоже меломана. Думаю, что оценит по полной. Не люблю давать советы, но рекомендую всем владельцев Вольво, кто еще сомневается – делать или нет, сделать обязательно. Уважаю Вольво, но голый метал на дверях удивил. Было тихо и так в салоне, а стала тишайшая обстановка, если без музыки. Я перестал слышать свист турбины моего дизеля и соседние машины совсем! Америку я не открыл, но жалею, что так поздно спохватился насчет шумки своей любимой машины. Приложу несколько фоток процесса одной двери, хотя они не смогут передать всю силу и красоту звука сейчас.