Отзыв автовладельца Volvo XC90 2013

Volvo XC90 2013 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10.5, трасса 8.2 л/100км
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Здравствуйте, уважаемые дромовцы!
Данный сайт читаю много лет, из ваших отзывов и комментов узнал много чего интересного и полезного, хотя, иногда, скандального и бестолкового.
Позвольте на ваш суд представить наше новое семейное авто. Модель, как песня - не новая, "гитарами забитая", последнего рестайлинга, бюджетная, но до сих пор достойная внимания - шведская классика Volvo ХС90 R-Design. Конкретного отзыва про такое авто я еще не видел здесь, хотя многие вольвоводы пишут грамотно и спокойно. Я тоже постараюсь тоже не выходить из такой струи со своим субъективным мнением.

Ездили мы с женой на Аутлендере ХЛ и не тужили почти 5 лет. ( Отзыв Отзыв о Mitsubishi Outlander) Машина до сих пор устраивает во всем - с почтением снимаю шляпу перед японскими конструкторами! Не думали Аут менять еще столько же лет, так как на смену ему пришла унылая, размытая мыльница новой модели Аута, в котором он потерял свою "бойцовскую мордочку". Многие из нас оценивают впервые машину по ее внешнему виду, а потом только интересуются ее характеристиками. Поэтому даже не было такого интереса.
НО - его величество случай, как и у вас многих всех, произошел!

Как-то осенним мокрым вечером, по пути домой, жена остановилась у салона Фольксваген, так как там находилась касса, чтобы оплатить 100-рублевый штраф, который почти месяц валялся в бардачке. Пока стояла в очереди в кассу, мы с сыном решили покурить и прогуляться по близлежащим автосалонам.
На пути был салон Вольво, куда мы первый раз и зашли. Удивило сразу, что ВСЕ работники поздоровались с нами! Такое я наблюдаю давно - чем меньше популярность автомарки, тем приветливее люди в салоне. Оглядываемся по ценам и немного удивляемся их нормальности. Смотрим только на 90-ю модель.

Естественно, к нам подошел менеджер и спросил чем интересуемся. Я растерялся, чтобы толково спросить, поэтому сдуру ляпнул: "А дизельные есть?" и "Какой срок поставки у вас?". Он ответил: "От 3-х недель и вон там, можете посмотреть дизельный R-Design". Что это за дизайн я потом из инета узнал, а пока меня как магнитом потянуло к черному монстру XC90! Известное многим чувство, типа теплой волны, накрыло меня с головой. Я понимаю, что не могу оторвать от этой машины глаз! Зашла жена, сделала круг со мной и выбежала покурить. Потом она сказала, что ей хватило одного взгляда на меня, чтобы понять: "Ну, семья, держитесь - папа реально захотел это авто!" Фейс машины, конечно, примелькался всем на дорогах, но вслед 90-х я всегда смотрел задумчиво и несбыточно. Рассмотрел поближе, посидел внутри, а вылезать-то, не хочется.

Записались на тест драйв, взяли брошюры, начал рыть инет. Для чистоты эксперимента по охлаждению моего пыла, сын предложил продолжить эскурс по другим салонам.
Не буду вас утомлять такой, многими любимой писаниной, типа, размазывания каши по отзыву: "Модель такая-то...понравилось то...не понравилось это. Модель другая...и т.д. и т.п."
Потому что, одного, может воротит от какой-нибудь примочки, а у другого от этого башню сносит от радости.
Коротко - были, сидели, тестили одноклассников в течении пару недель. Но призрачный вид черного Вольво был постоянно перед глазами. Немного портила настроение, уж больно простая панелька от шведских конструкторов. Хотелось бы идти в ногу со временем и иметь, какой-нибудь, цветной мультимедийный экранчик. Хотя поразила читаемость всех приборов и цифр, при любом освещении и негативном переключении. Так как в семье теперь два авто, Аут и Вольво, сравнивать их тоже не буду, это просто некорректно, по ценовой категории. А рука так и тянется это сделать.

И так решено - собираем деньги, вернее зарабатываем на очередную автомечту. И турбодизель D5 с 200-ми л.с. обязательно. Десять лет назад смело бы отмёл такой вариант, но теперь задумался. Да и стыдно как-то стало мне, дизелисту с 25-ти летним стажем, не иметь ни разу дизельного мотора в своем пользовании. Этот дизель четвертого класса экологичности, так что нет необходимости заливать Евро-5, т.к. в мануале написано, что содержание серы в дизельке не более 50 промилле. Понравилось, что сами шведы потратили 3 года на изобретение этого мотора, консультируясь даже с простыми работягами завода.
Может кого-то и завораживают такие слова, типа дизель, интеркулер и битурбо, как клички диджеев, но я дышу ровно на них и просто уважаю по долгу службы. Я совсем не собираюсь копаться в моторе своей машины, чтобы потом отчеты выкладывать в инет. Хотя он выглядит вполне аппетитно без верхней крышки.

Под конец контракта, когда я еще собирался домой, жена собралась сделать заказ, но обескураженная сообщила мне, что салон совсем пустой, без машин. Не знаю всего точно, но салон сменил хозяина и название. Эх, бляха-муха, накрылся мой обещанный комплект зимних колес от старых владельцев! Новый менеджер Павел сообщил жене, сказал, что их пока отправляют в Москву на курсы и скоро начнут принимать заказы. Червячок сомнения закрался в душу, но была-не была, жена сделала заказ. Через две недели получаю фотки от сына и глаза у меня лезут на лоб. Первая машина с первого автовоза! И первая в новом салоне! И это наш заказ, именно с нашей комплектацией! Сказали, что это была единственная машина с такой комплектацией в России, на данный момент. Так быстро мы не ожидали, пришлось немного напрячься, чтобы сразу расплатиться без кредита. Спасибо старшему сыну - помог финансово, но забрал Аутлендер.

Для первого описания моего впечатления вертелись слова на языке из других отзывов - "агрессивная, наглая морда, хищные фары". Нет, совсем не то. Пристальный взгляд красивой серой волчицы с черными зрачками в спокойных глазах! Типа, плаката "Старший брат смотрит на тебя!" И это правда, проходишь мимо капота и черные зрачки линз провожают тебя взглядом.

(Далее и ниже - не реклама салона, а чисто человеческая благодарность людям, которые там работают)

Машина больше 2-х недель стояла в салоне, жена не хотела её забирать до моего приезда, на что охотно согласилось руководство салона и любезно предоставили это время.

Когда забирали машину, вечером, перед закрытием салона, представители салона, Владимир и Павел, устроили настоящий праздник - подарили жене необыкновенно красивый букет роз, а мне - номерную бутылку водки "Абсолют". Непривычно, но было очень душевно. Мы с напитком тоже в долгу не остались.(ГИБДД - не спать! В салоне Вольво дарят водку!) Расставались, как давние друзья. Еще был разговор об отдельном подарке, но в суматохе радостного настроения от получения нового авто, как-то забылось, и по природной нашей скромности не напоминалось.

А теперь без лирики, по делу - авто просто убивает своим салоном, этим запахом приятных, ковшеобразных сидений, мягкой отделкой панели и дверей, прошитых белой строчкой, которые хочется постоянно трогать и гладить. Особенно - кожаный руль с прикольными наплывами. Приятный щелчок при закрывании тяжелых дверей. Совсем другая, неяпонская идеология обстановки и конструкции авто. Когда жена впервые села в машину, то сразу заметила: "Пахнет дорогим турецким магазином кожи!" И, кстати, в багажнике увидел лейбл на проводе аккумулятора "Made in Turkey". Все стекла также проштампованы "Italy". Всемирная автоиндустрия, однако.

На R-Design я настроился сразу, он позиционируется с такими опциями Sport, как мягкая кожа кресел, отделка салона и порогов алюминием, спортивный рычаг АКПП, двойная выхлопная труба, тонированные стекла и стильные, текстильные прорезиненные коврики. Мануал: "Со временем....кожа начнет стареть, ...что подтверждает ее натуральность." Легче назвать, чего нет в машине: системы VolvoОnСall, BLIS и встроенного навигатора. Но за темно-серый перламутровый цвет пришлось доплатить 39 тыс.
Странные оттенки я наблюдаю у этой краски: на солнце - машина черная, в гараже - серая, у леса - зеленая, вечером - синяя. Позже, маленькие мои племяшки оценили этот зеркальный перламутр, разглядывая свое отражение в красивых платьях - задумчиво кружа вокруг машины.

Каким-то образом водителю видно, где конкретно кончаются эти рубленные нос и зад машины.(Бортовой комп на русском уменьшительном пишет "Задок"). Спокойствие наступает, когда садишься за руль, отдаленное урчание двигателя просто усыпляет. Закрываешь стекла (а пассажиру хочется и глаза закрыть) и шум окружающего мира просто исчезает. Кстати, передние стекла ламинированные и толстые, чтобы капли дождя смывались быстро, о чем говорит значок на стеклах. Так хочется поддать газку, чтобы услышать рев турбины, но ничего не получается на ходу - свист ветра на скорости через открытые стекла намного громче, чем шум движка. Очень мягкая работа климатической установки. В мануале написано, что держите её всегда в режиме Auto и у вас никогда не будет проблем. Также рекомендуется держать в таком же режиме фильтр тонкой очистки IAQS, который создает идеальные условия для носа (в чем убедились, проезжая горящий мусор и выхлопную Камаза). На секунду чем-то неприятным пахнёт в салоне с улицы и запах резко исчезает. Младший сын охарактеризовал, в шутку, работу сенсора - "Ой, извините!"

Стыки, рельсы, ямы, швы на дорогах - как приятно по вам проезжать! Это где-то там, далеко и внизу. Мнение с задних сидений: "Мы едем в купе поезда". Шасси Comfort оправдывает свое название на все 100. Система амортизаторов Nivomat держит машину прямо и горизонтально всегда и на любой скорости. Итак, расход по городу пока 10.4-10.5 литра. Для авто весом больше 2-х тонн, это хорошие показатели. Шведы помешаны на экономии и экологии, все в этом авто говорит об этом. Помимо экономных светодиодов, еще и кондиционер снижает свою мощность на высоких оборотах. Рекомендовано ездить только с закрытыми стеклами. Кстати, включение кондея вообще не отражается на тахометре при ХХ. Думаю, что крутящего момента дизеля вполне хватает, чтобы запустить спокойно компрессор А/C. Прогревать двигатель запрещено, это быстро делают керамические свечи накаливания, без парковочного подогревателя (которого нет в базе и опциях этой модели).

Нет рейлингов на крыше, которые только раньше мешали мыть машину сверху. Алюминиевые настоящие накладки на порогах и переднем бампере, уходящие под низ машины, сняли проблему бордюров и ледяных горок. Отпала необходимость ставить защиту картера.
Обзор из машины хороший, стойки не мешают, как было отмечено кем-то, синяя полоса на лобовом стекле поднимает настроение. Как-будто над тобой всегда на голубое небо. Про багажник, наверно, знают все - это аэродром какой-то! Минус там есть - для этой модели не предусмотрены: запаска, домкрат и баллонный ключ. Есть ремкомплект с насосиком и баллончиком герметика Continental! Когда мы заехали через пару дней с новыми номерами, глядя на мое расстроенное лицо, менеджер Владимир сообщил, что докатка с ключами заказана бесплатно для нас!
После этих слов я потерял покой, не верилось, что проблема решалась так просто. Мысленно представлял поездки по рынкам в поисках домкрата и колеса. Хотя перед моим приездом, пока машина стояла в салоне, старший сын принес антирадар и видеорегистратор, которые были любезно приняты и очень грамотно установлены, без видимых проводов - антирадар слева внизу лобового стекла и регистратор под зеркалом заднего вида. Не мешают и стоят, как родные.
Через пару недель мы с женой заехали снова в салон. Было многолюдно, весь модельный ряд был представлен полностью. На улице, помимо тест-драйвовских машин, стояли и подменные авто, которые потом с гордостью представил нам Владимир. Все менеджеры были заняты с клиентами. Чтобы их не беспокоить я тихо пробрался в отдел запчастей и радостный купил задние брызговики. Показываю их жене. Тут подходит менеджер Павел и чуть ли не бьет меня по рукам:
"Ну и зачем вы это сделали? Мы же договорились, что запаска с ключами, брызговики и сетка в радиатор будут вам в подарок, как первым покупателям! Мы решили все это укомплектовать сразу, как только получим и соберем колесо!" Вот я балбес - не дотерпел, ну, надо же! Вот приспичило нам съездить в деревню к родным, о чем мы сообщили в салоне. Машину тут же работники забрали, раз такое дело, а мы уехали домой, ругая себя маленьким язычком, все не веря в такую, простите за слово, халяву. Утром жена подписала в салоне подарочный акт выполненных работ почти на 25 тыс! Вот это реальный сюрприз! Скажите, у кого-нибудь такое было? У меня - первый раз в жизни. Решено на семейном совете - следующая машина будет только Вольво!

И так, короткие сборы, полный багажник подарков для родных и впереди 900км. Трасса для Вольво - это просто песня! Скорости не чувствуешь, сидишь и просто наслаждаешься комфортом. Приемистость двигателя поражает, две турбины всегда на подхвате, стрелка тахометра прыгает резко, 6-ти ступенчатая АКПП не дремлет и перестраивается мгновенно, без толчков. Есть у машины рывок, как и с места, так и со 120-ти на обгоне. Расход на трассе показал 7.8-7.9, если ехать до 110-ти, если скорость держать в районе 120-150, то расход колеблется от 8.0 до 8.4 литра. Если давить тапку в пол, отсечка двигателя идет точно на 4 тыс. об/мин.
Не удержались, съездили к родным в Мордовию. Маршрут выбрали объездной, подальше от магистральных трасс, через деревни и поля, чтобы останавливаться у красивых озер для семейного купания. Хотя никто из семьи не жаловался на усталость, несмотря на то, что мы проехали около тысячи км в одну сторону. Машине пофиг - что асфальт, что глина или проселочная грунтовка! Рулится мягко, едешь быстро и тихо разговариваешь с семьей. За радиатор спокоен, красиво и надежно закрыли его в салоне черной сеткой. Клиренс большой, снизу все упаковано грамотно, кажется, что машина не замечает ничего под днищем. Но сердце замирало несколько раз, когда ехали по полям, по раскисшей тракторной колее, на смотрины очередной коровы для фермы сестры, пропуская между колес большие отвалы и валуны. Теперь я точно знаю, что значит выражение "прёт как танк". Видно было, как передние широкие колеса швыряли грязь выше кузова.

Пытался я отказаться от 19-ти дюймовых дисков IXION, которые идут в базе на R-design, хотел простые алюминиевые и поменьше. Но когда увидел, как они легли в масть с темно-серым кузовом, сразу передумал! Почти вся тормозная система видна через них. Серая тормозная пыль тоже добавляет свой приятный колер в диски.

Задний парктроник страхует конкретно, видит даже травяной стебелек и дает сигнал направления через задние колонки с уменьшением музыки в них!
Задние кресла выше передних намного, старший сын оценил этот плюс, когда еще и воды спокойно выпил из бутылки, не касаясь ей потолка (его рост такой же, как и у меня - 192 см).
Там же на задних сиденьях есть встроенное детское сиденье, надеюсь, что скоро для внуков пригодится. Но там также может сесть и взрослый человек.
Зеркало заднего обзора с автозатемнением, ночью удивило меня. Я подумал, что выключили весь свет на проспекте позади меня. Оказалось, что простая девятка подлетела сзади с колхозным ксеноном и зеркало сразу затемнилось.
Нижние передние дневные ходовые светодиоды горят постоянно, при заведенном моторе, активные Би-ксеноновые фары бьют мощно, но не слепят встречных.
Странно они поворачиваются, как только начинаешь двигаться - будто хотят опередить поворот руля.
Вольвовская аудиосистема High Performance Sound с маленьким экранчиком, но насыщенным меню, нареканий пока не вызывает. Процессор все делает быстро и просто на русском языке, есть даже разделенные эквалайзеры для передних и задних пассажиров. Понравился очень понятный Bluetooth. В бардачке висит провод с USB, к которому присоединена Вольвовская флешка на 8 Гб.
На дальняке оба сына, по очереди, грузили свою музыку со своих IPadов без проблем.
Не хватает кармашков, полочек в торпеде, да и дверные карманы с бардачком маловаты по сравнению с Аутом. Машина, как бы говорит тебе - не стоит таскать всякую ерунду в салон.
У меня сложилось впечатление, что ХС90 - это золотая середина для выбора тех, кто уже наездился на средних паркетниках, кому хочется чего-то покомфортнее, побольше и менее прожорливее, и не очень дорого, без понтов.
По совету из инета вынул предохранитель №3, чтобы форсунки не брызгали на фары, говорят расход воды на них большой.
Что еще и минусов? Надо подумать. Увижу, доживем до зимы - сразу напишу в обновлениях.

Хороший дом, умная жена и взрослые дети - чего еще надо, чтобы встретить спокойную, достойную старость? Еще такой машины, как мне кажется.
Чего и вам всем желаю.

Сегодня исполнилось 7 лет моей машине! Как быстро летит время, но оно совсем не состарило автомобиль. По-прежнему, Лосик Сохатый бодр и весел. Сохатым назвала его невестка сына пару лет назад, взглянув на номер машины, СХТ! Удовольствие и наслаждение с радостью - это главные эмоции, когда смотришь на эту форму машины, когда чувствуешь прекрасную атмосферу внутри салона. Легкая динамика при таком весе, этот рык дизеля при разгоне, мягкость подвески и тишина в салоне - все осталось без изменений.

Как мы с женой любим ездить на Вольво на дальние расстояния с термосом кофе и бутербродами!...

Хотел обновить отзыв кратко, что машине исполнилось 5 лет! Также ездит без проблем, получаю действительно удовольствие до сих пор и т.д.

Только начал выстраивать эти фразы в голове, как бах! Ударяет меня сзади Хендэ i30 на приличной скорости. Я стоял, пропуская поток машин. Водитель Хендэ тоже был увлечен этим потоком, а вот "Слона-то и не приметил!" Никакого удара или хруста я не почувствовал, только мягкий пинок в зад машины.

Первым делом начал осматривать свою машину, вижу глубокие царапины и вмятины на бампере....

Моей Вольво пошел четвертый год, а как он сошел с конвейера ко мне в руки, так и не было сделано ни одной опции! Да и на данном сайте все владельцы Вольво какие-то скромные, делают тюнинг очень редко. Значит, машина, действительно, имеет все, что надо. Где-то год назад начала дребезжать кнопка стеклоподъемника задней двери, сначала немного, но потом больше и, особенно, с музыкой на низах. Сначала не обращал внимания, делал музыку потише, но потом что-то стало это доставать. Обратился за советом к своему старому другу Косте с автосалона....

Начну немного издалека.

Писать дополнение, что вторая зима кончается и авто по-прежнему радует – нет смысла и никому неинтересно. Интересно мне и моей семье то, что после покупки машины сложились какие-то приятельские и дружеские отношения у нас с людьми в салоне. Когда я дома, после работы на контракте, обязательно, примерно раз в месяц или чаще, заезжаю в салон просто так или прикупить чего-нибудь по мелочи, типа кондиционера для кожи салона, присадку для дизельки или приклепать оторванный брызговик. Коллектив, в основном, молодой, общительный и веселый....

Первое путешествие к сестре в деревню в этом году началось с неприятности. После Ульяновска на длинном участке ремонта дороги, попал я под пулеметный гравийный обстрел из-под колес бешеного Лансера.

От центра стекла камни срикошетили почти незаметно, но от левой стойки стекла пошел скол, медленно, превращаясь в длинную трещину.

Минут 15 назад, жена, ехавшая позади меня на Калине, также получила звезду на лобовом. Настроение стало никаким, тем более, что Калину перегоняли в деревню сестре, как подарок на рождение очередной племянницы....

Почти 4 мес эксплуатации, а слюни от восторга до сих пор текут. Как шумит город, когда открываешь стекла! К хорошему привыкаешь быстро, особенно, к тишине.

Был сегодня на нулевом 3-х месячном ТО, решил заодно и масло в двигателе поменять первый раз, перед зимой обновить.

Масло залили Castrol Egde Professional А5 0W-30 6 литров, как и написано под капотом, и еще на запас в багажник литр положили. Заметного угара масла за 6600 км пробега не заметил, но сердцу спокойнее, когда есть запас на доливку. Масло дорогое, по 600 руб литр, но для своей любимой машины жалеть не стоит....

Вологда
Поздравляю!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
G8

Capital of RF
Отличная машина.5

Пенза
храм на въезде в г.Рузаевку Республики Мордовии?
за авто только 5.
Prius 30 10г.

Редкий позитивчик ))
Во сколь обошлась ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Ох уж эта вольво, хорошая машинка но ужас как быстро обесценивается, знакомый такую 8ми летнуюю еле продал за 650, новая поди больше 2 встала?

trey1:
Все новые Вольво всегда и везде быстро обесцениваются. Такая вот у них общемировая особенность.

Всегда приятно порадоваться за хорошего человека.
Очень хороший отзыв и читается легко. Высшая оценка, одназначно.
Машина и вправду отличная.
Желаю успеха, особенно с внуками!!!

Vladivostok
Отзыв великолепный.
Поздравляю с приобретением настоящего надежного автомобиля.
Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Хорош

После такого отзыва накатило сильное желание иметь такую же))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Влад_на мазде:
После такого отзыва накатило сильное желание иметь такую же))
аналогично!
Mazda Axela+MMC Pajero

Ульяновск
Отличная машина.

Очень понравилось. Захотелось купить :)
Мой отзыв: Audi A4 2007

Колхоз nsk
Поздравляем - и пусть машина приносит радость и позитив!

Салон и качество отделки - один из главных параметров автомобиля.

Отличный отчет, классная машина.....аффтору удачи во владении!
Тоже купил бы себе ХС-90, но.....новую не потяну, а б/у брать.....
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

всегда данная модель нравилась .удачи.

Насколько же приятно читать прекрасный, грамотный отзыв! Машинка хороша, на таких колесах да с R дизайном - просто красавица! Удачи Вам и вашей семье!!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

ей бы небольшой рейсталлинг... а так отличный авто и цвет такой, редкий.

РОБЕРТУЛЛА:
ей бы небольшой рейсталлинг... а так отличный авто и цвет такой, редкий.
Делали ей уже рестайлинг.

С самолетом хорошая фотка, понравилась!

новая модель не ожидается? давно уж на конвеере этот кузов. и да, автору удачи. приятно читать

ЗдОрово ))
ПЯТЬ !

Урал
отличный отзыв! редко пишут про новую без соплей! приятно читать! 5 и удачи!
ПС: если бы все так менеджеры работали, то новых бы авто в разы больше было!

5! красавица!дизелечек

Приятно было читать четкий, информативный отзыв о такой красивой машине. Удачи в эксплуатации!

Ряzань
Автор молодец! Пишет с открыдой душой! Очень редко такие отзывы встречаются. Приятно просто почитать и порадоваться за его семью.

Ряzань
Кстати, а почему D5 у Вас 200 лошадок. Разве не 215?
G8

Capital of RF
Мне одному кажется, что приборка у этой Вольво как у Эмгранда?

G8:
Мне одному кажется, что приборка у этой Вольво как у Эмгранда?
скорее наоборот:)

Уважаемый, мои оздравления! Сам три годаназад владеэл таким, только 185 лс. Отсюда и вопрос: уверены, что у вас две (!) турбины?! У меня очень большие сомнения в этом, ибо я спрашивал у дилеров вольво- ои сказали, мол, увеличено только давление наддува! Сейчас выбираю между Прадо, Паджеро и ХС90 - решил таки взять ХС90 . Но только бензинку- цена приятная при нормальной комплекухе за 1800 тыс руб. Все отхстальое- далеко за эти деньги. В городе очень приятный авто! Еще раз поздравляю...

Уважаемый, BobbyBrown, мне тоже самое сказали в салоне полгода назад! Я не уверен, а точно знаю, что на этом моторе одна турбина низкого давления, другая - высокого. Хотите дам ссылку?
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Igoryush:
вне вашего спора, но посмотреть интересно, давайте ссылку :)

Igoryush:
Cтранно, каталог з/ч на этот двигатель выдает только один вариант, с одной турбиной. http://www.elcats.ru/volvo/Uni...

Igoryush:
Увы, уважаемый, в этой модели движка дизельного для ХС90 стоит только одна турбина..
Это отнюдь не умаляет достоинств данного мотора, но хотелось бы безусловно на данной модели иметь двигатель как на XC60- на 215 лс - вот там сто процентов две турбины, низкого и аысокого давления. За счет чего авто лишено турбоямы- в ХС90 это явно чувствуется: попробуйте назать резко на газ- у вас будет 1,5 секундная пауза, и лишь потом аво резко начнет дуть.. В ХС с двиг Д5 такой паузы нет- он мощно начинает разгонять сразу же после резкого нажатия ... Как там ни было: авто очень удачный- хорошей эксплуатации !

Кстати возможности раскладки салона радуют: на пароме когда ехал в нижневартовск 2 суток из каргамка, то спать было осень удобно ( естб совсем небольшой подьем за счет спинок сидений задних) . Пытался сложить переднюю спинку пассажирскоготх сиденья- не получилось, подголовник мешает, хотя вроде бы должно было сложиться. Еще совет: на скорости более 120 кмчас попробуйте принудительно поставить ручную 6 передачу путем перевода коробки в мануальное управление- разгон будет боллее бодрым , так как именно на низких оборотах двигателя как раз достигается максимальная моментная характеритхстика ( иначе двигатель лишь орет при слабом ускорении- коробка скидывает одну передачу ( на пятую) при очень слабом разгоне ( оно и понятно, на высоких оборотах дизеля разгона не происходит практически) . Удачной эксплуатации!

Ps сам ищу подобный дизелек не стрше год жксплуатации или новый бензиновый 2,5 турбо как я уже говорил..

Igoryush:
Не совсем понимаю, какую ссылку Вы дадите, но... Давайте :-)

A2:
Это правда, я 4 года назад брал дизель за 1,95 тыс руб, продал через 1,5 года за 1, 25 тыс руб, с пробегом 33 тыс км. Чуть не плакал, но больше нико не дал ( жизненный обстоятельства вынуждали быстро продать- купил мужчина для своей дочери, у которого была уже ХС90 )

Еще хочу заметить одну деталь- в - 45 я поехал из иркутска в красноярск, штатное вебасто топит очень даже хорошо. Вдруг резко стала падать темпертура охл жидкости- приглось просто подложить картонку перед радиаором ( вебасто на принудительное включение не реагировало- то есть не работало вобще) . Доехал до краса, оказалось, перемерзла в такой мороз трубка поступления соляры в вбасту. В салоне было прохлождно но терпимо, около 60 градусов температура охл жидк.
Еще один косяк- авто встало на дороге по причине нехватки топлива- датчик топлива застыл в одном положении ( на четверть бака) . Пришлось бегать с пластиковой пятилитровкой до азс, потом завелась и поехала. Потом эта неисправность датчика топлива сама пропала. И более не появлялась. Что это было я так и не понял. На форуме вольвоводов частенько такой баг упоминали, будьте внимательны. Удачи. Сорри за ошибки , неудобно писать с айпэда

BobbyBrown, во-первых, спасибо за поздравление и ваши советы! Я ведь не с бухты-барахты захотел авто с таким мотором. Полгода я тщательно изучал его и рыл инет ( повторюсь, у меня высшее тех. образование по дизелям ). Осмотрев свой мотор, я спросил снова в салоне про турбины. Представитель салона, глядя в свой комп, сказал, что они позади мотора с водительской стороны. Турбоямы нет, я слово вам даю. Вот ссылка: http://www.drive.ru/volvo/comn... Будут вопросы, с радостью отвечу.

И еще, пошел проверил пассажирское сиденье. Несмотря на высокий подголовник, ушло под бардачок нормально. Вы отодвигали сиденье до конца назад? Спасибо снова за совет.

Igoryush:
Спасибо что отозвались. Звонил еще раз на вольво салон, сказали - это два разных двигателя. Д5 есть 200 лс - с одной турбиной, и Д5 - 215 лс- с двумя турбинами. На глаз отличаются тем, что в последнем нет масляного щупа. У вас спереди стоит масляный щуп? У меня он был прямо перед двигателем , с желтой ручкой. ( если стоять перед авто лицом к двиглу)

И еще, сказали в салоне вольво, что новый двиг с двумя турбинами ставят везде, кроме ХС90 . На вопрос, почему это так- ответить не смогли. Я полагаю что это связано с весом авто, так как вероятнее всего ХС90 тяжел для обычной айсиновской коробки.

Igoryush:
Просто боюсь, что сервисник был некомпетентен, " глядя в компутер" :) мог быстро посмотреть Д5 , а он как раз от ХС70 или ХС90 или с80. Но еще раз повторю, авто замечательный, с одной или двумя турбинами.. В 2014 выйдет новый хс90, боюсь, цена будет сравнима с Туарегом, а значит, около 2200 тыс. За такие лавэ нам оно вряд ли будет интересно:-) поэтому нужно успеть мне купить за 1800 тыс, года на 2-3 машины хватит :-)

Посмотрите на мои фото - масляный щуп красного цвета, значит, там 2 турбины (шутка). Поставьте 2-ку вашим дилерам, стыдно быть такими некомпетентными. Если вы заинтересованы в таком для себя важном вопросе, то разберетесь сами.

BobbyBrown:
Но еще раз повторю, авто замечательный, с одной или двумя турбинами..
ВоввуBrown, только без обид. Закончим фразой из Звездных Войн - Смешно спорить про Зведолет, который у меня есть, а у вас нет!

http://www.turbotec.com/henkil... надеюсь спокойно можно увидеть HPT, LPT и intercooler. Сравнить картинку можно с нашим фото выше, где двигатель без крышки.

поржал))

нальчик
вот это машина, мечта, да еще дизель, что может быть лучше
Мой отзыв: Volvo S40 2006

Отличный отзыв,очень интересно!!! +5 Владею уже 2-м XC90,сейчас V8 его внешний,солидный вид просто притягивает!
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Честно говоря, ваш отзыв kriazottu, как и отзывы авторов Leon 1, punkz, Dimuk очень крепко засели у меня в голове и помогли с выбором авто, в период полугодового раздумья и сомнений. За это отдельное спасибо!

Хороший отзыв о хорошей машине!
Пятерка, разумеется!

MVK

Магадан
Только 5! Отличный, познавательный, душевный отзыв о достойном автомобиле! XC 90 нравился всегда! Автору удачи!

Ханты-Мансийск
Душевно, тронуло...Хороший человек, отличная семья, достойный автомобиль - всё присутствует! Автор, Вам респект и счастливого владения!!!5++!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

красноярск
Мой отзыв: Volvo S60 2013

Нск
у вас очень красивый дом, жена и дети! а теперь ещё и машина!
спасибо за отзыв, было приятно читать!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

Nez

Междуреченск
A2:
Ага, а другая общемировая тенденция - растут в цене только авто японамамы и особенно Тойота.

Nez:
А особенно - с божественным правым рулем.
Nez

Междуреченск
A2:
А особенно - с божественным правым рулем.
Совершенно согласен, ведь там САМ Император освятил... :-))))

Колхоз nsk

Моя праворукая японка 1996 года в идеальном состоянии с пробегом более 300 ткм. Качество материалов и окраски поражает. Японский император - это не повод для приколов. Для этого у нас своих в изобилие.

А ТС - удовольствия от обладания автомобиля.

SEIKEN:
В идеальном состоянии - машины с конвейера или стоящие в музее. Остальное - не более чем выдумки для самого себя. Качество материалов может там поражать, если не видел лучшего исполнения.

Вобщем, опять праворульные тезисы привычные. Про все самое лучшее, идеальное и божественное.
Но благодаря им зато есть неиссякаемый источник для поднятия настроения.

[quote=SEIKEN]Автомобили как люди - кто-то оставляет след, кто-то проходит мимо. Чей-то отзыв остается незамеченным, а чей-то становится точкой опоры при выборе автомобиля.

Вы, правы, SEIKEN, на все 100! Был у нас Форд Скорпио 1992 г. почти 15 лет, как любимый член семьи, только радость и наслаждение получали мы от него. Я его даже не продал, а подарил хорошему человеку. И нашли теперь машину, похожую на него, на вид громоздкую, но очень спокойную и вальяжную.

Подмосковье
Only five!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Хорошо написано ! 5!

"Прогревать двигатель запрещено, это быстро делают керамические свечи накаливания, без парковочного подогревателя (которого нет в базе и опциях этой модели)

Парковочный обогреватель есть в опциях этой модели, и вы удивитесь - при заказе с завода он стоит всего 1800 рублей!
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006

Уважаемый, chubakka, спасибо за совет! Только объясните мне, откуда на вашей машине рейлинги на крыше, которых также нет в базе и опциях R-Design?
Вы сами их с завода заказали?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Определённо она мне нравится!
5!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

У друга был такой аппарат...... Радовался как ребенок, когда удалось поменяться на Уазика. Намучился на всю оставшуюся жизнь.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Поздравляю Вас с покупкой такого замечательного автомобиля! Пару недель назад купил Вольво С60 в полной комплектации. Она очаровывает своим качеством, своей индивидуальностью, роскошным салоном. Дерево орех, металл и телячья кожа. Садишься, как в дорогую яхту! Отзыв мой скоро будет на этом сайте. Эта альфа самец, как сказали друзья глядя на машину. Мерсы, ауди, бмв, простите обладатели, с большим уважением отношусь к ним, но сколько их на квадратный км... 10-20? Камри, тойота 20-30? Рейндж с его производными? не счесть. Поздравляю, пусть приносит только радость. Следующая будет только Вольво.
Мой отзыв: Volvo S60 2013

Внушительный список...

земляку пять!
Отправлено с Iphone 7

Брест Беларусь
Получил невероятное удовольствие от прочтения отзыва! Он прекрасный и написанный грамотным, порядочным и культурным автором! Марку Вольво безмерно уважаю, наряду с американскими машинами. Для меня великая загадка, почему безликие японские машины, в которых экономят на всём, популярны, а Вольво, которое всегда было оплотом надёжности, добротности, приспособленности к северным условиям эксплуатации, не пользуются заслуженной популярностью.....Это великая загадка и парадокс. Если сравнивать Вольво автора отзыва и какой-нибудь банальный и примелькавшийся до дыр в глазах Крузер, то японец просто совершенно никакой в сравнении с шведским авто......Но это не мешает ему стоить совершенно неадекватную стоимость и быть популярным....
Хотя. Я тоже эксплуатирую непопулярное авто и получаю массу удовольствия от его потребительских свойств. Кто-то скажет про потери на вторичном рынке и тд. Всё это чепуха! Машина берётся для себя и живётся один раз. Если постоянно думать о продаже, то волосы выпадут и голова отсохнет:-) К тому же я уверен, что если грамотно и аккуратно эксплуатировать машину, она не потеряет в цене значительно и найдёт впоследствии своего покупателя.
У приятеля катался на его XC90. Прекрасная машина, поэтому мне полностью понятен восторг автора отзыва. Хочу пожелать ему дальнейшей безпроблемной езды на Вольво и конечно удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Сургут
Дизайн Вольво нравился всегда. Родственник купил 60ку и я поразился этим летом как она подешевела за 5 лет... Всетаки это не зря происходит. Хороший отзыв надеюсь машина ва сне разочарует.

Никкнэйм:
На 190% уверен, что всё это падение цен на вторичном рынке - полная чушь! Тоже самое, как чушью являются крайне завышенные цены скажем на туже тайоту....
Главное - это ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ стоимость машины! Капитализмом движет рынок и никто не будет продавать машину по цене ниже, чем её себестоимость! Вольво стоит 2 с лишним ляма, значит столько было в неё вложено+ конечно накрутки производителя и тд...
Если цена через пять лет упала на вторичке, значит имеет место коллективное(часто глупое и стадное) мнение. Когда-то все писали кипятком от Фольксвагенов и на вторичке за совершенно убитые экземпляры просили совершенно неадекватные завышенные деньги....Сейчас такое явление с тайотой. Кто-то придумал: не ломается, надёжная и тд....и...взвинчены цены по самое нимагу на вторичке...
Итог. Думающие люди, смотрят всегда на первоначальную стоимость машины. Когда она была новой. А если цена на неё сильно упала на вторичке, так это же замечательно! Можно дёшево купить машину, которая стоила дорого и стоила дорого обосновано.
Ну а кто поддаётся стадному мышлению, покупает дорого убитую и старую тайоту:-)
Тут уж дело выбора и способности к анализу стоимости вещей и машин.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Уважаемый, Our! Спасибо, за позитивную оценку моего отзыва. Согласен с Вами на все 100%. Поражает огромное количество людей, приобретающих новое авто, сразу рассматривая его как продажу на вторичке. Страна одних автоэкспертов. Я как-то об этом никогда не задумывался, наши семейные машины служили долго и уходили только к друзьям и знакомым, за символическую цену или подарком.

Хорошая машина, отзыв и фотки !

а ЧТО ЭТО за самолет стоит на заднем плане ?

Музей гражданской авиации в г.Ульяновск

Our:
На 190% уверен, что всё это падение цен на вторичном рынке - полная чушь!
Покупал свой ХС90 в Major,Москва, там в зале с б/у авто видел своими глазами Q7, Cayen, Prado, LC 200 и др недешёвые машины в возрасте 3-5 лет по цене 1,5 - 1,7 млн. Падение цены ни как не меньше чем у Вольво (в процентах), а в обсалютных показателях так и вовсе катастрофическое.

?????
Поздравления.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Igoryush:
Вот это и правда в тему - на....я покупать новый машин и сразу заморачивать голову об его продаже? Покупая новые труселя, никто ведь не думает, когда они износятся и что с ними потом делать....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

ВО!LVO-XC90:
для тех кто ценит безопасность и комфорт, падение цены не определяющий фактор при покупке автомобиля, а вольво является лидером в производстве самых безопасных автомобилей на планете, как известно на здоровье и жизни экономить самое последнее дело

Igoryush:
Уважаемый, Igoryush! Поздравляю Вас с покупкой отличной машины! Но хочу заметить, что Вы глубоко заблуждаетесь и даете в отзыве крайне некорректную информацию для людей, которые на основании отзывов на Дроме выбирают автомобиль! :) Мудро поступил Ваш оппонент по вопросу количества турбин в Вашем авто, достойно покинув дискуссионный ринг! И на самом деле Ваши дилеры не совсем компетентны, так как на самом деле у Вас одна турбина! Компания Вольво просто на все руки мастера, у них на разных автомобилях одни и те же двигатели по-разному шьются, форсируются и агрегируются! Достаточно посмотреть на T5, который, например, на XC90 выдает 210 лошадок, но вот уже на S80 и S60 выдает 249 игогошек! На двигатели D5 действительно ставятся две турбины, одна низкого и одна высокого давления, выдают они полноценные 215 лошадок, но вот на XC90 с двигателем D5, компания Вольво ставит уже одну турбину, что кстати видно из "ТТХ" :) этих автомобилей, на D5 твинтурбо максимальный крутящий момент в 420 Нм двигатель выдает с 1500 оборотов, на D5 монотурбо :) максимальный крутящий момент в 420 Нм двигатель выдает с 1900 оборотов, диапазон здесь немного смещен, как по низу так и по верху! :) Вашим дилерам двойка! :) Удачной Вам эксплуатации данного автомобиля, потому как он и правда является самым лучшим выбором в соотношении цена/качество! Рекомендую Вам все же поставить защиту картера, реально ни чем незаменимая вещь, тем более Вы любите путешествовать!
Миру мир!

китайское стекло на машину за 2100 ?
тогда какое же масло ?

Наткнулся на комменты про то, что, мол, машина покупается не для продажи, и нех об этом думать... у меня самого крайне неликвидный авто, но таких умников не понимаю.

Уверен, запоют по-другому, когда дело подойдет к продаже, а когда две недели назад купил конечно о продаже не думаешь, кайф от авто ловишь и эйфория не дает адекватно оценить ситуацию.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

через 3-4 года цена будет самый максимум 800-900
скажется старая модель / огромное количество предложение этого кузова
ну понятно выйдет новая модель

him21:
китайское стекло на машину за 2100 ?
тогда какое же масло ?
Одно с другим никак не связано.

Если нет КАСКО, то ставить оригинальное стекло за 20-30 тыс., которое через год снова словит трещину - бессмысленные траты.

Забавно, я на своей тоже в феврале поменял лобовое по КАСКО. Словил камень на трассе, аж звон пошел. Остановился посмотрел, скола видимо из-за слоя грязи не увидел. На утро обнаружились и скол и длинная трещина сантиметров 20, за неделю еще на 10 удлинилась. Надо отдать должное - и в страховой и у дилера, несмотря на опасения, все прошло без проблем, поменяли быстро. Ценник за оригинальное у наших официалов с работой по-моему 38 тыр, если правильно помню.

О, поймал себя на том что продолжаю каско писать заглавными буквами..))))

A2:
Одно с другим никак не связано.
да конечно зачем
китайское же такое же
тоже стекло

да конечно зачем
китайское же такое же
тоже стекло
Никто не говорит, что оно такое же. Но если много ездить по трассе - лобовое превращается в расходник. При цене в 3-4 тыс. его можно менять хоть раз в квартал. Хотя если вы лично такой активный и яростный сторонник пафосных оригинальных стекол за свой счет - ставьте их, кто ж против-то.

по этой логике можно покупать китайскую машину каждый квартал и менять ее потом на новую

him21:
Аха, а по вашей логике тогда и жидкость в омыватель тогда нужно покупать только оригинальную - у дилера, и там же колеса подкачивать - оригинальным спецвоздухом.

Прочитайте еще внимательнее выше - в каких именно конкретных случаях дешевые стекла становятся оптимальнее.

я так понимаю у тебе нет машины за 2 млн руб
ибо рассуждения абсолютно глупые

я так понимаю у тебе нет машины за 2 млн руб
ибо рассуждения абсолютно глупые
Абсолютно глупо судить о том, о чем понятия не имеешь и если не в теме. Чем ты и занимаешься здесь, да еще и деньги в чужом кармане считаешь.

"китайское стекло на машину за 2100 ? тогда какое же масло ?" - масло, разумеется, самое дешевое китайское, причем отработка. Иначе и быть не может.

Hasta la vista.

Рассуждения А2 абсолютно не глупые, просто есть важные рекомендации производителя, которые надо стараться соблюдать, а есть и не очень. Вот масло, как раз только рекомендованное лью, китайское не буду, честное слово.

ты можешь ставить все что угодно
и лить что угодно
мне не очень то это интересно

мне непонятно одно = ну неужели в здравом уме человеку придет мысль поставить на машину за 2 млн рублей китайскую поделку ?
неужели ты всерьез думаешь что качество одинаковое ?

Вспомнил короткую историю на эту тему. Перед новым годом один из моих начальников купил новый МЛ 500. В преддверии лета захотелось ему установить фаркоп, чтобы катер на речку таскать. В салоне ему зарядили цену в 2800 евро, типа с фаркопом надо еще модернизировать систему охлаждения двигателя, т.к. нагрузка увеличится. В итоге он купил китайский фаркоп за 100 баксов и доволен. Представляю его реакцию, если бы я сказал ему: Машина за 100 тыс. евро и китайский фаркоп?

хорошая история =

самое главное поучительная

ты можешь ставить все что угодно
и лить что угодно
мне не очень то это интересно
неужели ты всерьез думаешь что качество одинаковое ?
А вы думаете,что китайское стекло хуже??? Я занимался поставками стекла в Россию, в т.ч. и китайского. Причём, как автомобильного, так и оконного. Могу ответственно заявить, что стекло, произведённое в Китае, ничем не хуже. Если вы не знали, то родина стекла - это Китай. И многие мировые производители, такие как Pilkington, Saint Gobain и другие, в настоящее время производят стекло именно в Китае. А продукция Фуяо Гласс, Яхуа Гласс ничем не хуже мировых аналогов.

Если любопытно, то:

Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd. (FYG) - ведущий международный изготовитель автомобильного и индустриального стекла, расположенный в Народной Республике Китай. Компания была внесена в список на Шанхайской Фондовой биржи в 1993 году. На предприятиях компании в Китае, Гонконге и Америке работает более 8000 человек. Будучи крупнейшим поставщиком стекла в Китае, FYG занимает 60% OEM стекла и более 30% рынка замены автостекол (ARG, Aftermarket). Главные клиенты FYG в Китае - GM, Ford , Honda, Isuzu, Toyota, Mazda, VW, Citroen, и Mercedes. FYG имеет четыре завода в Фукине, Чанчуни, Шанхае и Чунцине. Компания использует наиболее продвинутое оборудование, доступное сегодня, от лучших мировых производителей. FYG использует передовые технологии: автоматизированное проектирование и трехмерное измерение. Все продукты FYG получили международные сертификаты качества. FYG также получил международные сертификаты качества включая сертификаты Международной Организации по Стандартизации ISO 9002, QS 9000, VDA6.1, и сертификаты Международной Организации по Стандартизации 14000 и TS 16949. Северная Америка это важный рынок для Fuyao, где его общие продажи достигли 267 млн. юаней (33 млн.$) за первое полугодие 2006, что равняется 15,6% это их мировых продаж. У Fuyao уже есть компания в США, Fuyao North American Incorporated (FYNA), которая ответственна за распределение и послепродажный сервис. Fuyao планирует экспортировать половину своей продукции в ближайшие несколько лет. Согласно отчету компании за первые полгода 2006, около 30% продукции Fuyao к этому времени уже экспортирована. Fuyao надеется, что производство в 2006 году достигнет 11 млн. штук, к концу 2007 года эта цифра должна вырасти до 13 млн. штук. Согласно заявлению самой компании, это сделает ее четвертой крупнейшей мировой компанией – производителем стекла для машин.

Это вам для информации...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

я ничего не думаю
я знаю что в китае есть как нормальные производители / так и подвал
в любой отрасли
почти все нормальные производители имеют свои заводы в китае
но это не значит что нормальный производитель будет продавать свою качественную продукцию за копейки
если ты заметил = стекло было benson / а не то что писал выше
могу понять владельца древней машины за 100 тр / если нет денег то лучше такое чем битое

то что айфоны делают в китае не значит что айфон за 3 тр будет такой же что и за 30
хотя общее есть конечно = они оба будут звонить

спор думаю надо закрыть / у каждого свое мнение /

СПб
(((Хороший дом, умная жена, дети выросли - что еще нужно, чтобы встретить спокойную, достойную старость? Вольво)))
Где то я уже это слышал, лет 12 назад. Вспомнил - это из рекламы Вольво. Старичок с бабулей по осеннему лесу гуляют, а потом Вольво 850 (помоему) проезжает разметая опавшие листья.
Машинка нормальная, за дизель 5! Удачной эксплуатации. Новая машина всегда как правило радует своего хозяина, даже если это жигуль. :-)
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Stasyan98, Ваши слова бальзам мне на душу. Такой рекламы не видел, но слова я перефразировал из "Белого солнца пустыни".

Отличный авто для жизни!
Авто как малогабаритная квартира!
Сдержанный, вневременный, европейский дизайн!
Никакой вычурности, удобный и дорогой салон!
Комплектация R-Design хороший выбор!
После того как прочувствуешь то, как Вольво заботиться о своих пассажирах, пересесть на другие марки вряд ли захочешь, если только на более крупную Вольво, но здесь XC90.
Самая большая и наверно самая удачная Вольво!
Хотя многим,в том числе и мне также нравится и ХС70 .
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Привет Igoryush черкани телефон пожалуйста! Я взял себе такую же в Казани, хотелось бы поболтать по эксплуатации! 89179344040@mail.ru Можешь звякнуть на этот телефон , я перезвоню!
Мой отзыв: Honda Accord 2010

Сегодня скинул смску на ваш телефон

Андрей
Отличный и безопасный авто, тоже хочу такую купить. Только вот уже почти 2 года свою S80 продать не могу. Самая непродоваемая машина, всего 3 звонка за все время

SYRIA, LATAKIA
А НУ НАРОД, ХВАТИТ ХАЯТЬ МОЕГО СОСЕДА !!!
ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ, ТЕМБОЛЕЕ НОВЫЙ. МНЕ РУССКИЙ БРАТ МУСЛИМ ПРЕДЛАГАЕТ ВОЛЬВО S60 2004 года, ЗА 200 ТЫСЯЧ ВСЕГО ЛИШЬ, СМОТРЕЛ ВО ВСЮ БОМБА )))). ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ , САМЫЙ РАЗ ДЛЯ МУЖЧИН.

ЗА СПИНОЙ НЕ СПЕТНИЧАЙТЕ, ГИЙБУ НЕ ДЕЛАЙТЕ !!! ПОИСТИНЕ КАЖДАЯ ВЕЩЬ БУДЕТ СПРОШЕН ПЕРЕД АЛЛАhОМ !!!

SYRIA, LATAKIA
ЛУЧШЕ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ , КАК НИК СМЕНИТЬ, ТОЧНЕЕ ПРОФИЛЬ ?

Северная столица
Отличный отзыв о отличном авто.
Вопрос к автору: Вы на ТО заливаете моторное масло Кастрол с нужными допусками, или перешли на другую марку? НА профильных сайтах по дизельным Вольво многие жалуются на фирменный Кастрол, что при смене масла вываливаются сгустки непонятной субстанции, правда сам пока этого не видел, ввиду того, что пока не подошло еще ТО 1, но подготовил уже 2 канистры по 4 литра другого известного производителя, но не в нашей стране правда)) Что вы думаете по этому поводу?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Немного удивляет, что в 2013 году по умолчанию Шведы на флагмана не ставили в центральную панель большой экран:)

Кстати салон с 2007 г. вообще ни одну деталь не поменял:)

Подскажите, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо

Нск
Отзыв хороший, легко читается...но хотелось бы побольше о машине, а автор хоть и старался, но о муках выбора прям по полочкам....Расскажите как у вас с диллерами лучше. Что почем, квалификация у них....Есть ли общие расходы(без топлива) за год на машину... Траты на страховку/налоги какие за год?
Что может из тюнинга или может что отломалось/отвалилось...
Как ведет себя коробка, как зимняя эксплуатация в морозы?

Как я описывал ранее, с дилером, вернее с людьми из салона, по-прежнему очень хорошие отношения. В ноябре проходил ТО-2, 30 тыс руб за все фильтра и масло.
Давно не обновлял отзыв потому, что машина просто ездит и удовольствие от вождения получаю всегда. Сын сделал электронный полис ОСАГО за 10700 руб. на этот год.
Наступила третья зима и как приятно водить Ксюху в это время года! Летом не хватает этих провокаций на торможения и заносы, как услышу эти жесткие щелчки колодок, сразу успокаиваюсь. Колеса шипованные на 17, они мягче 19-х. Вебасто работает без нареканий, в автомате. Расход по прежнему, зимой не превышает 10,5 литра. Кнопкой W не пользуюсь совсем, третья передача немного жестковато включается при трогании.
В ноябре был звонок от основного казанского дилера с предложением обмена нашего авто на новый Вольво (с доплатой). Ни секунды не сомневаясь, я отказался. Ну, уж очень мне нравится МОЯ машина!
Кстати, летом всей семьей были на презентации и тест драйве новой ХС90. С менеджером Павлом даже к нам домой заезжали. Я сделал большую фото и видео сессию, но подумал и не стал выкладывать. Все жду отзыва настоящего хозяина такой машины, но пока не видно такого. Машина хороша, но цена для меня пока реально большая.

Нижневартовск
Отличная машина, за отзыв 5! Но в цене со временем они падают довольно таки сильно, если посмотреть продажи на вторичном рынке. Наверно нет спроса, удивляет почему, машина то достойная.
Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше

Серж 88:
Так на оборот же хорошо, со вторички можно взять отличную машину за приемлемые деньги)), что я и сделал))))))))))))

Брест Беларусь
Новая XC 90 какая-то чересчур раскосая вышла....Закос под азиомобили....Старая симпатичнее и намного!

Брест Беларусь
С удовольствием прочитал отзыв! Машина просто прелесть. Задумываюсь о покупке....Не понимаю, почему это о Вольво многие пренебрижительно думают? Ведь эти машины специально создавались для сурового скандинавского климата, самое то для наших условий. Отстутствие разных опереточных дисплеев только радует! Обожаю кнопки, а не копание в запутанных меню.
Пока езжу на своём пожилом Крайслере, тоже очень хороший авто, но увы, новая версия Крайслеров уже не то.....Поэтому рассматриваю XC 90, как потенциального кандидата на следующее авто. Автору удачи на дорогах и в эксплуатации Вольво!

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение что лучше аутлендер или xc90.
Это абсолютно разные машины. Аутлендер это сигмент Рав 4 и Икс-треил, Мазда СХ-5 и т. д, а ХС 90 это уже Прадо, Паджеро, BMW Х5 и т.д.

kork
Спасибо. Просто у меня сейчас аутлендер и я думаю его менять на вольво . А у вас сразу опыт владения 2авто.поэтому очень сильно интересно мнение.

Северная столица
kork:
Владел ранее Аутлендером XL 3.0, на протяжении почти 6-ти лет, сейчас правда пересел на XC60 дизель, могу сообщить, что Вольво практически по всем основным показателям существенно лучше, хотя Аутлендер меня только радовал на протяжении всего периода владения.
За Аутлендером XL 3.0 только радиус разворота меньше, и багажное отделение побольше, про разгон до 100 говорить не буду, и предыдущая и нынешняя модель меня вполне устраивает.

Спасибо:)

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваше мнение что лучше аутлендер или xc90.
Хороший вопрос, kork! Я вам скажу интересную вещь, обе машины в семье - и хороши обе по своему. Вольво - для спокойной, пенсионерской езды, Аут - для молодежной прыткости и легкости. Интересно пересаживаться и перестраиваться внутренне. Но на дальняк ездим только на Вольво, шумоизоляция и рывок на порядок выше Аута.

Михаил
Здравствуйте, недавно приобрел такой же замечательный аппарат, тоже с пакетом R-DESIGN. Повезло, предыдущий владелец уж сильно загорелся новым кузовом ХС90 и сдал модель с минимальным пробегом по приемлемой цене.
Любим путешествовать по просторам России и не только. отсутствие запасного колеса либо докатки несколько смущает. Хотя по отзывам и ремкомплект выручит без проблем. Но все-таки хочу приобрести докатку. На фирменном сервисе вольво сообщили, что докатка на место пробитого колеса не встанет и единственный выход для владельцев R-DESIGN приобрести запасное фирменное колесо (либо же взять запасное с зимнего комплекта, как в моем случае).
Подскажите Вы использовали докатку или нет.

Извините, Михаил, что долго не отвечал. Честно говоря, докаткой ни разу не пользовался, хотя были пару проколов, но успевал доехать до шиномонтажа. А так всегда беру ее на дальние расстояния, она подходит по отверстиям и очень мало занимает места.

Слабо воспринимаю паркетники, тем более такие специфичные, но отзыв душевный.

BobbyBrown
Igoryush:BobbyBrown, во-первых, спасибо за поздравление и ваши советы! Я ведь не с бухты-барахты захотел авто с таким мотором. Полгода я тщательно изучал его и рыл инет ( повторюсь, у меня высшее тех....
Как же забавно в 2018 году читать про эти цены (~2200 тыс. за ХС90 new), за которые "оно вряд ли будет интересно"... эх, никто даже и представить себе не мог как круто поменяются цены...

А когда продавать будете?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

За 5 лет 45 000 пробег!!!! Не удивительно, что поломок нет. А за отзыв 5+

Черемхово
trey1
Деньги видимо нужны были.комлектация и год какой?еще поди американка с 2.9?

Устал читать на середине... Вата какая-то

Чтоб все так жили!!!
За Вольво 5!!!
Эххххх... мечты, мечты....

Продажа Volvo XC90 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Набережных Челнах