Отзыв автовладельца Volvo XC90 2013

Volvo XC90 2013 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 5200 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 13-14 город л/100км
Название: R-Design
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный с белой прострочкой
Салон: почти самая полная
Ходовая часть: полный привод ХАЛДЕКС
Двигатель: Турбо-Дизель 2400
Всем привет!
Решил, что и про мой автомобиль есть, что рассказать! =)
Это мой второй отзыв, до этого писал про опыт владения Камри 2006г.в.
Камри продана, со слезами и соплями, но расстаться пришлось. И начались муки выбора.
Вот вкраце, что я искал:
-полный привод
-клиренс от 18 см
-дизель
-до 250л.с. из-за налога
-до 2 млн.
-чтобы я умещался (2 метра роста)
Моим идеалом остаётся Гранд Чероки, но ценник на новый дизель в нашем Воронежске - 2,6 млн.р. Дороговато.

Подошёл вот этот конь - Вольва ХС90. Цена в комлектации R-Design вышла 1950, +40 т.р. за опцию Volvo on Call и зимняя хакапелита 7 в подарок дали.

Расход по городу, взависимости от адовости пробок 12-16, по трассе 8-9. Солярочка у нас стоит 30,5р.
Пока проехал 5 т.км - уже камень прилетел на трассе, трещинка блин =

Не буду растекаться мысялми по древу, авто уже долго ездит по русским дорогам, опишу что нравится и что нет.
Плюсы:
-22 см клиренс
-лошадиный багажник, можно уместить всё. а если сложить задние кресла - надувай матрас и спи.
-огромный салон (я влез!!! на удивление не уместился в КИА Мохавэ и Ниссан МУРАНО)
-динамика дизеля может поразить пассажиров (на старте)
-мягкая натуральная кожа очень красивая и удобная
-6ступенчатый автомат не тупит
-расход после Камри (17 по городу обычное дело) радует глаз и кошелёк
-ТО раз в 20т.км (стоит 16 тыщ)
-Volvo on Call - СУПЕРСКАЯ ВЕЩЬ!!!
-парковочный отопитель - ДИКИЙ ВОСТОРГ
-нулевая угоняемость
-полный привод провёз меня по песчанным лесным дорогам и по грязевым полям
-ксенон адаптивный
Минусы:
-архаичная панель, нет камеры заднего вида, экран с ГПС стоит 110 т.р.!
-внешнему виду 12 лет
-динамика после 120км/ч уже никого не удивляет, всё-таки нужно хотя бы 3 литра для машины весом 2.2 тонны
-большой радиус поворота/разворота и длина 4.8 метра - не всегда удобно в городе. хорошо, что я не в москве живу.

Отдельно хочу рассказать про Volvo on Call.
Эта система из датчиков внутри машины и программы в телефоне. стоит 40 тыщ, ставится только на заводе.
Что даёт:
1. показывает, где сейчас авто.
2. предупреждает, если сработал датчик наклона кузова
3. сразу звонит чувак-диспетчер и спрашивает, всё ли в порядке
4. показывает состояние датчиков и прочую хрень.
5. показывает журнал поездок - маршруты, время, расход, адреса.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - запускает с телефона парковочный отопитель. ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!!!!! В марте, когда купил, активно пользовался - очень удобно.

По пунктам:

1. Когда приобретал машину в официальных характеристиках было указано, что ТО производится 1 раз в 20 000 км пробега. Лампочка о необходимости планового ТО загорелась на 17 000 пробега. У дилера сказали, что это связано со временем пользования. Сделал ТО - 15 500 рублей. Не дёшево, но дешевле, чем ТО моей бывшей Тойоты Камри. Дополнительно заменили один передний брызговик, он треснул во время лазания по зимним сугробам.

2. Бездорожье. Не смотря на приписываемое "ПЕНСИОНЕРСТВО" данной машине, внедорожный потенциал есть!...

В целом машина заводилась каждый день, после перепрошивки - с первого оборота, вне зависимости от температуры на улице.

Но произошёл другой косяк - замёрзла вебаста (парковочный отопитель). Я 3 раза нажал кнопку "запустить" - после 3 неудачного запуска она просто заблокировалась (противопожарная хрень).

Машина заводилась и без предварительного обогрева, но есть один ньюанс. Дизель очень плохо прогревается на морозе, а в пробках - так вообще начинает остывать. Таким образом свои 6,5 км по пробкам на работу я проезжал прогретым всего лишь на 20%....

УРА!

Всё работает!

Как и обещал, я написал саркастичное и гневное письмо на volvocars.com - сайт Volvo.

Работники автосалона сразу стали шёлковые! Извиняться звонили 3 раза - сервисмен, клиентщик и какой-то менеджер. В итоге они продолжили искать проблему. Тест показал, что проблема не в топливе.

В итоге обновили прошивку в мозгах машины - предыдущая прошивка некорректно управляла датчиком клапана давления и заменили топливный фильтр.

Машина завелась с пол-оборота утром после ночи -20 градусов! и вечером после работы при -17! (Лукойл).

Всё работает как положено, я снова доволен автомобилем и сохранил лояльность марке!

Ура.

К несчастью, радость владения автомобилем ушла с наступлением зимы. В Воронеже температура опустилась ниже 0 где-то в середине декабря.

Машина начала плохо заводиться. В диапазоне температур 0 до -10 сначала заводилась, но через секунду глохла. Со второго раза заводилась нормально.

Но как только температура стала ниже -10 - без предварительного прогрева парковочным отопителем она перестала заводиться ВООБЩЕ. Не схватывалась В ПРИНЦИПЕ, 2 раза во время работы стартера я попробовал покачать газ - завелась....

Поздравляю с покупкой! Машина очень хорошая и надежная.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Зеленогорск
отличная машинка

ЯНАО
Машина хорошая,но попробуй проезжему выехать с Воронежа,ППЦ кокой то!

E-burg
ЭЭЭ, хороший авто.
По КАСКО - можно ущерб от угона не страховать :)
Про Volvo On Call - с таким развитием технологий - следующий этап будет - восстание машин и смартфонов :)

Брянск
Хорош!

Хороший аппарат, а запуск с телефона и т.д огонь, что еще сказать, очень удобно, прям как бортовой комп получился=) 5-так вообщем
Мой отзыв: Volvo S60 2003

их еще кто - то покупает? удивлен. привет трактористам (без обид). потому и не угоняют . . . простите великодушно, если не прав

Ульяновск
Соглашусь с тем что интерьер и экстерьер устарели, но зато качество всегда на высоте.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Красивая машина! Хорошую музыку слушаете! )
Outback '08
Lancaster '02

сергей666197:
Конечно не прав, сморозил не подумав) Надёжная, отличная тачка...Швеция-сделано с умом!)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

одно коробит: "последняя поездка"......перепрограм ируй комп чтобы писал "крайняя поездка"

Дануна...
прекрасно

Отличный автомобиль, и неважно, что может быть интерьер кому-то кажется устаревшим - очень гармонично смотрится.

Корчусь в муках от белой зависти)))) отличная машина
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

это Кузня, брат!
Не могу спокойно смотреть на эти сиденья! От них даже на картинке веет комфортом и качеством! Класс!:)

Удачи на дорогах!

Автор, что за номера такие?

Автор, объясни пжлст, про режимы вентиляции в салоне - в ноги, в торс и в голову "человечку". Про ноги - понятно. А вот два других - куда и откуда дуют? Или голова - это типа на стекло?

Ufa
Хороший отзыв. И машина хорошая.

5 хорошая машинка

Смоленск
ALiX:
Автор, что за номера такие?
Эти регистрационные знаки предназначены для показа всем,что автор не из "простых". Интересно,сколько стоят такие в Воронеже???

ALiX:
Голова это на стекло там вначале панели около стекла ,в общем по верху идет, а торс это с тех воздуховодов, что на приборке на лицевой стороне и те что для задних по бокам.

03RUS
Хороша!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
дополняй...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

kim-230752:
я вообще первый раз такие вижу. и что за формат такой? на прицепы похожие вроде вешают:))

?????
На такой же гоняю - афигенский аФФто...жду новый кузов...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

не думал, что дизель может до 2 млн. стоить. считал, что они дороже бензиновых.

говорят, у новых гранд чероки итальянский дизель, а это не очень гуд.
хотя я всегда считал чероки отличной машиной.

Ambente:
На такой же гоняю - афигенский аФФто...жду новый кузов...
Возможно и зря.. v40 вон обновили... очередей за ними не наблюдается.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

В плане угоняемости конечно все хорошо. Но блин любят курочить машины.. воруют фары(активный ксенон стоимость 1й под 60 тыр) и привод муфты халдекс, тоже недешевое удовольствие. Так что в этой стране расслабляться не стоит.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
N7

Алекс56 рус:
5 хорошая машинка
Знаешь из рассказов?

иначе дизелю сразу хана!!!
Все ездят по 20 тысяч до ТО и ничего. Не хана (!!!!!!1111111).

Добротный автомобиль, истинно шведский.

Кстати, когда год назад был в Воронеже, заметил огромное (в сравнении с Нижним Новгородом) количество Volvo, в частности серии XC. То ли дилер у вас более грамотно работает, то ли хз.

по поводу номера на фото - решил немного фотошопнуть. мало ли.
Мои отзывы: Volvo XC90 2013, Toyota Camry 2006

Хороша, я б такую взял 3.2 v6 или v8)) после 30.

Уважуха )) 5

Воронеж
у меня у друга такая, 2007 года пробег 380 000, проблем особых нет!!!отличное авто,
удачи в эксплуатации!

Oмск
Отличная машина! Но пора уже за надцать лет выпустить новый кузов!))
Внушительный список...

Ingolstadt
иначе дизелю сразу хана!!!
сейчас масло если хорошее , то на 30 тыров меняется, а если дешовое, то тогда лучше каждые 7-8 тысяч менять. Мне тоже предлогали в сервисе поменять которое ходит 30 тыс. км, и тоже на дизеле, я отказался ( что-то очкую я Славик ), залил дешовое. но меняю каждые 7-8 тысяч.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

новосибирск
красота!что тут сказать!

хорош

OOOKKK:
не обращайте внимание.Он везде пытается умным показаться,но все пока как то мимо...

Железногорск
Отличный аппарат. Я так понял, Volvo on Call завязан с твоим мобил. номером и е-мэйлом? А какой смысл е-мэйла?

Bondurant:
а почта нужна для создания учётки под эту машину на телефоне

коммунист:
любое нужно менять через 7-8 на дизеле, даже дорогое

Aleksandr_52:
Все ездят по 20 тысяч до ТО и ничего. Не хана (!!!!!!1111111).
Добротный автомобиль, истинно шведский.
угу. до поры до времени не хана. а потом очередная ветка на дроме с названием.

Vladivostok
Автору удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!

Не совсем понял, что со стеклом, и какое решение. Как оформили в страховой, какая страховая.
Замену производили, и какое стекло ставили (по VINу машины) как ведет себя после установки.

Просто у меня та же проблема камешек прилетел в самый край стекла и мгновенно пошла трещинка, необходимо менять стекло.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

barss-e:
Автору удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!
ды какое - КАСКО. только вот это ж надо ехать в эту страховую. всё никак не сгоняю.

Hard Truck:
Они не устарели, они устоялись. К стати, Гелентваген вы устаревшим не считаете?

да я тоже считаю, строгая классика, никакой аляпистости

Красивый авто!)

Поздравляю! Классный бегемот!

Доброго дня и приятной эксплуатации авто автору!
В эти выходные тестил Вольво СХ: 60,70,90.
После поездок на всех авто больше всего понравилась 70. Однако примерно через сутки стали грызть сомнения и мое "понравилось" поползло в сторону 90.
Уже позднее до меня дошла причина такой перемены. Этим стало то, что вы назвали архаичной панелью. Я как раз такие и предпочитаю. С тех пор как владел Примерой Р-12 у которой в в центре стоял монитор и который на тот момент стал чуть ли не определяющим при покупке авто, не люблю эти приблуды. В движении в темное время только отвлекают. а у нас полярная ночь и темного времени в сутках больше, чем светлого.
Хороший выбор!
Полезная информация в отзыве! Продолжайте пожалуйста!

Майкли:
...В эти выходные тестил Вольво СХ:...
CX это Мазды, Вольво - ХС.

Биробиджан
любое нужно менять через 7-8 на дизеле, даже дорогое

офигенная! по скриншотам у вас как-то по-другому все в вольво он кол. Как-то информативнее и удобнее. Не пойму с чем связано. То ли с айфоном, то ли у меня че-то не то. В любом случае, класс!!!
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Ряzань
Я на Лукойле дизелем заправляюсь только в крайнем случае. Газпром, ТНК, ВР... есть что-нибудь поблизости? У меня тоже D5, но на ХС70. Пока - тьфу, тьфу, заводил в -22* без вебасто.

fedel777:
ТНК есть. это панацея?

я просто не пойму, почему санг ёнг заводится и ланд крузер с лукойлом, а я нет?

ТНК есть. это панацея?
Х з... но на Лукойле у меня сразу расход увеличивается, а это свидетельствует о некачественном топливе.
Когда покупал, сервисеров пытал на тему заправок. В порядке приоритета озвучили такой список: 1. Газпром 2. ТНК, 3. ВР, на остальные заезжать не советовали, но не категорически, мол, как повезет.

На ГаЗпроме у меня расход на 1 литру уменьшается,а в основном на Лукойле гоняю.
У дизелек заводится и в -30 без вебасты,как то пришлось однако.
У вас в мороз стартер крутит и не заводится или не крутит стартер совсем?
Кому пятница,13-е – обычный день, а кому и обычный день, как пятница,13-е.

ТНК есть. это панацея?
Это тот же BP, который вам менеджер рекомендовал и топливо одинаковое! Я своего Прадика только там заправляю, но это не освобождает вас от контроля сезонности топлива.

ADPad 13:
На ГаЗпроме у меня расход на 1 литру уменьшается,а в основном на Лукойле гоняю.
У дизелек заводится и в -30 без вебасты,как то пришлось однако.
У вас в мороз стартер крутит и не заводится или не крутит стартер совсем?
стартер крутит. при этом пару раз было, что во время его работы я нажимал газ - и машина схватывалась и заводилась.
я думаю, где-то водичка подмерзает в ней постоянно.

Song1228:
ды зимнюю я лил, зимнюю!

- 30 заводится дизель без проблем...только на Газпроме!Пускай ищут причину,это не нормально

Алекс56 рус:

не заводится на холодную у тебя из-за того, что система предварительного подогрева не работает , т.е. свечи не включаются.

и заправляйся на Роснефти - л200 160тык отбегала без проблем на ней, а на воронежском лукойле ехать хуже сразу начинает и зимой бывает топливо замерзает, т.е. не соответствует ни хера зимней солярке.

Я на газпроме раньше лил когда дизель был и нефига ей не было! Вольво обкакалась в моих глазах(
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

тула
Откровенно плохой солярки на настоящем лукойле нет(может быть азс , на которой вы заправлялись франшизная?). Свечи накаливания на свежей машине не могли выйти из строя. Скорее всего в топливном фильтре скопилась вода. Удачи в эксплуатации.

Может Вам просто залили летнюю солярку? У меня когда, дизель был, я всегда просил показать паспорт качества на АЗС. Т.к. при не сильно низких температурах, продают и солярку такую же. Сам так же один раз попал.

Кстати на днях на работе такое же случилось с Форд Транзит, на АЗС продали соляру до -15, а морозы вдарили ниже 20. И все не заводилась, пока к диллеру в теплый бокс не привезли...

klimson71:
ребята, вы читаете, что я писал? машина уже при 0 градусов заводилась только со второго раза, если не греть парковочным отопителем. это не нормально. кстати звонил дилер - завтра расскажу подробности.

chubakka:
кстати звонил дилер - завтра расскажу подробности.
Ждем подробностей. Интересен автомобиль именно на дизеле, но у нас морозы могут за -40 давануть.

Извините невнимательно прочитал.

"машина уже при 0 градусов заводилась только со второго раза, если не греть парковочным отопителем. это не нормально."

При таком раскладе следовало бы проверить компрессию в цилиндрах. Любая СТО с такой задачей должна справляться.

тула
Автор, а вы внимательно читаете? Вам написал и про фильтр, и про солярку. А про прошивку очень странно, т.к. вы писали о покупке вольво в марте: прошлый март был снежным и холодным - как же аппарат заводился тогда? Скорее всего в топливном фильтре было много воды(косяк большого межсервисного пробега). Всего хорошего.

Вольво, это не мерседес G класса, зачем же маркетологи компании решили выпускать в прошлом стильный машин в одном кузове десятилетиями?
Хотя экстерьер до сих пор нравится, внутри правда уж слишком 2003 год (
TSI DSG

klimson71:
в марте аппарат дал одну осечку (старт со второго раза) - было сравнительно тепло, я даже не переобувался.
хорошо, что всё хорошо кончается.

[quote=NeoJakut]Ну не правы вы! с чего вы это взяли? Я уже 5 лет на таком езжу, пробег 195000, ТО делаю по регламенту через 20000, дизелёк не дымит, тащит отлично. Причем ел всякую соляру, какая встречается на просторах нашей необъятной Родины от Владика до Красноярска.
Прочитайте рекомендации производителей дизельных турбин , таких как garrett и т.п, черным по белому написано - замена моторного масла на 7-8 тыс.км.То же самое раньше рекомендовала и Тойота.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Здорово что нашли проблему...мелочь вообще..этот дизель на мороз расчитан

тула
Средняя температура марта 2013 года минус 6,6 градуса( самый холодный март с1969г). Где подвох?

Хорошо когда все хорошо заканчивается)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

УРА!
Всё работает!

Ну и Слава Богу! А единичные проблемы бывают со всеми авто. Езди и получай удовольствие, авто отличное.

Ура!!!!!! Очень за вас переживали!!!! Поздравляем! Ксюша рулит!;)))

Ну хорошо, что хорошо кончается.
Вебаста при минус 40 перемерзает-сам ехал за 300 км от иркутска, и такая хренб приключилась. Что сделал- вспомнил дедовский способ- поставил картонку перед радиатором, она хорошо встала между радиатором и бампером. Даже ге коепил ничем. Поехал дальше, стало теплее, но температура была не выше 60 градусов. Как мне потом сказали в ПремьерИркутск (офдилер) , в вебасте перемерзают тонкие трубки подвода топлива (?!) .
Удачи.
Voronezh
В Моторленде у нас в Воронеже, толкового диагноста зовут Вадим, опытный дядька.
У меня бензин 2,5 с опционной вебасто, жена за месяц морозов, вебастой почти посадила аккумулятор, предварительный прогрев и короткие поездки по городу, заметил при заводе от -20 и ниже, свет тускнеет , стартер крутит не бодро, в Моторленде протестировали,как результат 30% заряда, при этом все остальные пераметры в норме, в итоге заменил аккум на 90 Ач,от D5 (стоял 60А) и проблема решилась.
А так зима показала еще одно хорошее качество 90-ка быстрый прогрев двигателя и салона, 3-й фокус за это время даже стрелку температуры не оторвал, а 90 уже теплым в салон дует.

16 литров для дизеля в 2,4 литра не дофига?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
16 литров для дизеля в 2,4 литра не дофига?
смотря где ездить =) когда путь на работу стал 21 км, из которых 14 я еду без пробок - расход стал 11 =)

Нижневартовск
Отличный отзыв и volvo)) дополняй
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Vladivostok
Добрый день!
Лобовой стекло заказывай по вину в "Экзисте".
Я имел неосторожность на первых метрах получить камень и трещину.
Через страховую по КАСКО оформил и мастерская сама через "Экзист" приобрела и установила.
Все в норме, уже накатал 15тыс. Стекло оригинал, и замечаний нет.

Hard Truck:
А я не соглашусь!
Просто скандинавский дизайн более сдержанный, не думаю что в Вольво не могли после очередного рестайлинга засунуть на центральную панель или куда обычно на место центрального динамика какой-нибудь планшет на 8 дюймов (в новой XC-90 кстати так и сделали). А что ещё отличает её интерьер от других премиум кроссоверов?
Что касается дизайна, то он по северному лаконичен и строг, а что надо то ещё, азиатские прибамбасы, как на Мурано и Инфинити.
Тойота Лэнд Круизер тоже десятилетиями не меняет свой внешний вид, для продаж ей этого не надо.Про Гелендваген просто промолчу.
Зато по удобству Вольво даст фору очень многим.
Да и по цене, в своём сегменте, конкурентов у неё практически нет.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
Да и по цене, в своём сегменте, конкурентов у неё практически нет.
Есть и много: Мурано, Прадо, Хайлендер, Пасфайндер, Эксплорер, Пилот, Гранд Чироки, Мохаве, Гранд Санта фе, Трибека, СХ7, СХ9 и т.д. Сам год назад с ХС90 пересаживался на конкурента и пересмотрел многих в этой ценовой категории.

Kosp:
Когда я написал фразу в "своём сегменте" имел в виду конечно же "премиум" сегмент, в который к сожалению ни один из перечисленных Вами автомобилей не входит (несмотря на то что это очень достойные авто).
Volvo XC-90 сравнивают с BMW X5, Audi Q7, Mercedes ML, Lexus GS, Infinity FX, Land Rover Discovery, а ценник на него гуманный из-за 12-летия этой модели, вот в 2015 году выйдет новая XC-90, тогда и ценник неприятно удивит.

А Вы просто выбирали из кроссоверов примерно схожего размера и цены.
Ну я, кстати, не очень понимаю, почему нынешний XC90 надо сравнивать именно с "премиумом" (да и условное это понятие). S60, XC60/70 - да, можно назвать премиумом. XC90, как ни крути, уже премиум-старпер. Я не хочу сказать, что мне не нравится эта машина (машина классная), но все-таки сидя внутри понимаешь, что это...хм...ну это премиум 2005-2008 года.

НО ценник и правда довольно гуманный.

А Вы просто выбирали из кроссоверов примерно схожего размера и цены.
Тогда уточняющий вопрос по какому принципу Вы причесляйте машину к премиум классу?

Северная столица
Хороший, надежный, проверенный временем автомобиль.
Поздравляю.
Дополняйте отзыв о своем авто.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Санта Фе - конкурент ХС90 ??? БГГГГГ
да и СХ7 с Эксплорером то же

Боррродач:
Хотя экстерьер до сих пор нравится, внутри правда уж слишком 2003 год (
и что с того ? у некоторых внутри типа 2014 год, а материалы простецкие

да и какой старпер ? я смотрю, кто на них ездит - публика 30-40 лет в основном

Северная столица
То, что Вольво -Пенсмобиль, стереотипы еще живы в сознании многих людей.
Но на самом деле последняя модельная линейка одноименной марки достаточно успешно разрушает этот миф.
У нас под домом на стоянке вечером можно насчитать 5-7 моделей от Вольво, и хозяева этих машин люди очень активные , по возрасту все менее 40-ка )))
А на S60 как и V40 и вовсе молодежная машина как по дизайну, так и по ощущениям)
Автор, дополняйте, обновляйте, будем рады узнать новое о вашей машине и ее эксплуатации.)

коммунист:
ЛЮБОЕ масло в условиях российской пыли и грязи надо менять раз в 8 тыщ. или Вы думаете, что нас содержание пыли в воздухе как в Европе ?

на дизеле - в 8. на бензине - в 10

на дизеле - в 8. на бензине - в 10
Меж сервисный пробег 20тыс или 1год.
Думаю, если менять масло раз в 10тыс, будет вполне нормально как с точки зрения надежности и долговечности работоспособности для двигателя, так и экономически обосновано, при условии, если ездить на машине лет 5-6.Если ездить только гарантийный период, то можно и по регламенту, только следующему хозяину придется самому решать возможные вопросы по ДВС , если таковые появятся.Многое еще щавист от эксплуатации, как использовать машину, просто перемещаться по дорогам, или грязь месить, отжигать на старте, двигаться с прицепом , все это влияет на ресурс масла в ДВС.
Но как показывает опыт автолюбителей марки Вольво как тут , на Дроме, так и на иных форумах, есть масса примеров, когда масло меняют раз в 20 тыс, проезжают на автомобилях по 200-300тыс и не знают проблем .
В конечном счете каждый для себя сам определяет, к какому из этих вариантов обслуживания как двигателя, так и машины в целом.

Vyt тоже показалось что замена масла раз в 20 тыс, тем более на дизеле это рулетка.
Особенно ежели есть намерение проехать на авто больше 60 тыс. Не такое это уж и дорогостоящее мероприятие раз в 10 тыс.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Kosp:
У дизельной вольвы, с ее расходом и налогами в этой цене реально "рядом нет никто".
Ищу замену своему 90ку и не нахожу, чтоб в 15л уложиться и салон просторненький с хорошей шумкой... наверное буду на правый руль переходить, у них есть минивены гибридные ((
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Стас-36:
У дизельной вольвы, с ее расходом и налогами в этой цене реально \\\"рядом нет никто\\\".
1. Mitsubishi Pajero 3.2 Diesel
2. Land Rover Discovery Sport 2.2 Diesel
3. Ford Everest 3.2 Diesel - но он еще не вышел

Северная столица
Вопрос автору: Вы на ТО замена масла в двигателе дилерским Кастролом, или перешли на альтернативные
Варианты, например Мобил,Шелл, Несте, Вальволин, с теми же допусками, что и Кастрол?

ALEX7827:
я пока сделал только 1 То и 1 межсервисную замену - пока лью оригинал.

chubakka:
я пока сделал только 1 То и 1 межсервисную замену - пока лью оригинал.
Негативное отношение к моторному маслу Кастрол вас не настораживают?
Моя тоже дилерская и на гарантии, но для ТО приобрел уже другую марку с оригинальными допусками, но хорошими отзывами и результатами выработки на Ойлклубе.Подумайте.

chubakka:
я для себя вижу несколько вариантов перехода (все они нереальные из-за нереальных цен):1. Mitsubishi Pajero 3.2 Diesel2. Land Rover Discovery Sport 2.2 Diesel3. Ford Everest 3.2 Diesel - но он еще не вышелНу а если продать и ничего не добавлять - то любой дизельный пикап, типа Тойота Хайлакс, либо Шевроле Трэйлблэйзер 2.8 Тдизель.
Паджеро симпатизирует, но не ездил, не знаю... с англичанами как то у друзей плохо клеилось, на себе не готов был бы испытывать, нее пикапы это для дачников или фермеров.
Вчера на новом дизельном тауреге катались, вольву еще больше зауважал...да, в динамике уступает, но шумка и простор салона в нашу пользу...

я пока сделал только 1 То и 1 межсервисную замену
Подумываю пересаживаться с камри на что-то побольше и вольво хс90 почти всем устраивает (особенно багажником), правда на задних сидениях места меньше чем в камри.

Мой отзыв: Toyota Camry 2010

? восторг или ровные впечатления?
После камри он вас точно не растроит, меньше места, но посадка другая,у меня 60-ка даже вызвала восторг после камри 07 года 2.4 в р4 компл,пусть и 60-ка меньше в размерах салона и радиус больше

Vishnyakov236:
После камри он вас точно не растроит, меньше места, но посадка другая,
В первую очередь мне интересна безопасность и вместимость авто (багажник). Внешне 90-й нравится, салон с 2012 тоже не плохо сделан.. А цена и неугоняемость еще больше подкупают..
Vishnyakov236:
камри 40-ка очень комфортаная машина, если честно очень удивлен, что volvo 60-ка вызвала восторг, просто интересно в чем он?. Я бы ни за какие коврижки не пересел бы с камри на вольво 60))

ну если не принимать во внимание внедорожность, то по сравнению с камри:

+шумоизоляция значительно лучше
но есть свои минусы:
-вибрации от дизеля
-больший радиус разворота
по сравнению с камри только низкая угоняемость, шумка и возможно, комфорт.
расход - это заслуга дизеля, а не марки вольво.
ТО реже - это тоже наив полнейший. на дизеле масло меняется через 7-8 тыщ.
динамика не лучше.

но некоторый прогресс после камрюхи будет

да, и в материалах салона получше будет вольво

Schwarz:
Думаю, при условии, что Вы не ездите сзади как пассажир, Вольво S60, более спортивная и для водителя, лучше в управляемости,а Камри более вальяжная и возрастная. Поэтому тут всё очень индивидуально.

Игорь
Убедили . Хотел другую машину ... но пойду возьму ХС ку .Пусть я буду пенсионэром

Подскажите, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо

авто-любитель:
Подскажит е, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо
обычно меняют по состоянию масла, тем более стоит не великих денег

Продажа Volvo XC90 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на двигатель D5 в Воронеже