Отзыв автовладельца Volvo XC90 2013

Расход топлива по трассе: 14.6 л л/100км
Название: 2.5 TWD
Цвет кузова: TWILING BRONZE
Цвет салона: каштановый (рыжий) кожа
Салон: сам авто))) каштановая кожа, двухзонный климат, 7 мест, люк электрический, память сидений водителя и зеркал, пассажирское механическое, по рельсам ездит задний диван каждая часть отдельно, парктроник, складывание зеркал, подушек полно и прочее.
Кузов: противотуманки, поворотный биксенон, брызговики, защитная сетка радиатора, дуги на крыше и т.д.
Двигатель: 210 л.с., 2.5 кубов
Здравствуйте уважаемые читатели! Итак пришло и мое время :)  В течении полугода (до продажи своего коня предыдущего) мы с мужем читали, листали и искали любую инфу, которая могла бы информативно донести плюсы и минусы автомобилей класса кроссовер бизнес класса (внедорожник, вседорожник и прочие вкусные слова). До КСЮХИ мы катались с 2007 года на nissan X-trail. Прямо скажу автомобиль отличный и полностью устраивал, если бы ни одно НО! в нем все таки пять мест. А планируя третьего ребенка невольно мысли уходят в расширении и уход от тесноты. Про ХИТРОГО я отзыв еще напишу. В общем-то так мы и пришли к тому, что надо бы почитать и тщательно все взвесить, пообщаться с реальными владельцами икс си 90. Конечно, читали отзывы здесь, на других сайтах и много пересмотрели видео. Авто сразу запало в дущу и в голову и как-то даже стала сниться по ночам. Наши пятые точки уже гладко присаживались в эти кожаные кресла и балдели :). Выбор, конечно, был. Но на момент предполагаемой покупки денег на новую совсем не наскребалось. Грустно. Стали думать, считать, решать и вроде бы решили брать б,у. Изначально сказать, что выбор стоял между микроавтобусом хенде старекс лимузин (хотели гнать из Кореи); Дискавери 3-4, Санта фе хенде 7 мест (должен был начать поступать в салоны к новому году 2013-2014, стоимость за 2 ляма) и собственно КСЮХОЙ. В общем-то посидев и пообщавшись с владельцем Дискавери у нас в подъезде, поняли, что такой авто можем не потянуть в постгарантийном обслуживании. Он нам описывал как много с ней проблем и прочее. И вообще стоит она все время во дворе, т.к. надо поменять то и то и то. Жуть. Хотя машинка очень интересная. На момент ноября 2013 еще нравилась ФОРД експлорер новый рестайл, но муж как-то совсем к ней не тяготил. Далее СТАРЕКС ХЕНДЕ отпал сам собой, все таки микроавтобус в городе и ТРЭШ полный. Особенно мне с двумя детьми на микроавтобусе колесить по Москве как-то не хотелось. Санта ФЭ новый 7 мест выходил около 2.100000 р. и много тестов пересмотрев и обсуждений, стало понятно, что еще ничего НЕ ПОНЯТНО. Сами консультанты в дилерских центрах я ее еще не видели, но уже хвалили и рассказывали, как здорово у нее играет музыка самсунга при запуске авто и что классная графика экрана в салоне. Вот и все. Как-то рисковано покупать авто, которое еще никто не видел, не ездил и как оно себя поведет через какой-то период испытаний-неизвестно. Рассказать, что он классный и я смогу кому угодно, улыбаясь зубами и мигая глазами. Итак выбор пал сам собой. Сны продолжали снится и уводить мысли в даль по аллее с лавками для вольвоводов. :)... Идея по этой аллее и присаживаясь на почти каждой лавке, чтоб поговорить с владельцем, я точно стала понимать, что хочу именно ее. ЕЕ? спросите вы? да-это наша девочка. Каждое утро подхожу к ней и говорю "ну здравствуй дорогая, как спалось? ты не замерзла?". И блин поверьте она своим волчьим взглядом приглашает тебя сесть, говоря "да ладно, че может случится то, садись уже болобол(ка)!!!!". Ты ее заводишь брннн!!! и все, мир вокруг за окном остановился, а ты сидишь и гладишь ее с благодарностью, что она есть!

Ой. Извините за лирику.... просто прям внутри все греет от мысли о ней.... словно рюмочка хорошего коньячку течет по стенкам..... желудка.

Так вот. САМА ПОКУПКА.

Поняв, что судьба к нам благосклонна, мы приняли решение брать новую. Приехали на Ярословку 4 ноября, чтоб просто покататься. Заранее заказали тест-драй бензина и дизеля. Приехали вместе с детьми 7 лет и 2 лет. Они классные. В салоне все поняли спустя минут 5, что нас нужно быстро выводить на тест-драйв на улицу, т.к. младший стал по кирпичикам разносить салон. Он успевал открывать и закрывать и хлопать дверьми во всех представленных в салоне экспонатах. Итак наш супер менеджер усадил нас в салон и мы поехали. Сразу впечатлил звук в авто. Приятный долби сораунд))) Я с детьми сзади ощутила. Первый экземпляр был бензиновым. Убрали музыку и послушали двигатель. Блин, он реально приятно, но очень тихо урчит. Тут менеджер предложил мужу сесть за руль. Он так уверенно прыгнул и полетел по ярославке. Я соответственно тестировала ее на заднем пассажирском. Очень хорошо, удобно, запах кожи МММММММММ:) Младшего усадили сразу на встроенное детское сиденье. Ребята-это веСЧЬ!!!!! я задолбалась с креслами. Муж так уверенно даванул на тапочку газа и она поплыла, уверено. Да. я не скажу, что она рвет, как конь с подсрачником. Но она и не тупит, как некоторые писали. Она хорошо понимает, что он нее хотят и уверенно выполняет приказ хозяина. Это лайнер, а ты его капитан. Проехав полпути, пересела за руль я, а наш папка назад. 2 метра рост, 110 кг. Это тело свободно с детьми уместилось на диване сзади и сказав, эх хорошо, двинулась тестировать я. Первое впечатление от казенного пока еще авто:): ВСЕ РЕАЛЬНО ПОД РУКОЙ. мне нравится как кто-то писал здесь, что борода, борода, согревает в холода-борода. Так вот эта самая борода у КСЕНИИ очень теплая и удобная на вид. Все интуитивно ясно и понятно, хотя посли икстрейла с мультимедийном экраном было первое время как-то не по себе, что кнопочки не сенсорные. ;)))) Теперь могу сказать, с такой бородой нафиг не нужен никакой сенсор. А с такой музыкой и телек не нужен.

Продолжение следует........

Я поначалу, проходя мимо такого авто, думала с габаритами нафиг всю машину обцарапаю. Ну честное слово она кажется огромной. Но сев в нее на тесте, сразу стало понятно, что это не толстая дама с пышными формами, а женщина-качок с упрогой попкой и мощными бедрами как у лошади. Все интуитивно понятно, тем более парктроники приятно приглушают музыку и пищат....нет не пищат, пищали на икстрейле, а эти пикают приятно на фоне утихшей музыки.

Я не давила на педаль, а плавно поплыла. БЛИИИН это очень круто, подумала я! дети сзади сидели очень тихо. Видно было, что шокированы. Что касается безопасности-чувствуешь, что ты в лапах медведя, что ты Маша, которую он обнял или несет на руках, и что за пределами-тебя не касается. ПОТРЯСАЮЩЕЕ чувство спокойствия. И я поняла, что не хочу из нее выпрыгивать. но надо было пересаживаться в дизель. ДРРРРРРЫНЬ-завелась она. И заурчала..... громче, чем бензин, но не напрягает. ПОЕХАЛИ по тому же маршруту. Чувствую муж на газ давит и хочет испытаний. :) подтапливал сильнее или она схватывает быстрее, я ЧЕСТНО сильной разницы не ощутила. Не стану растекаться по древу, ехала я так же и той же дорогой, газовала так же, но есть ощущение, что немного все же дизель помощнее, хотя был 2.4.... В общем то мы много думали и читали, общались с дизельными и бензиновыми вольвоводами, мнения разделились. В общем, наш выбор был бензин. Плюсы и минусы были и там, и там. Далее расскажу, почему не разочаровались.

ИТОГО: Мы вернулись в салон, денег с собой не было. Но с менеджером обменялись телефонами и я обещалась приехать завтра с задатком и обговорить заказ и опции авто. Итак я вернулась на след. день уже без детей:) Спокойно в конфигураторе сложили все опции. Комплектацию взяли базовую, но к ней было добавлено:
1. третий ряд сидений
2. люк
3. 12 колонок премиум саунд
4. память сидений и зеркал.
5. би-ксенон поворотный
6. рыжая кожа
7. цвет бронзовый (изначально хотели черно-коричневый, но потом переписали договор на бронзовый)
8. ВОЛЬВО ОН КОЛ (о ней отдельно)

Вот собственно со скидкой по договору вышло 2.000077 рублей и потекло время ожиданий. Машину обещали к концу января 2014 года. Сумма начала собираться, но еще необходимо продать свой икстрейл. Классная была машина, упакована так, что новому хозяину просто нечего даже добавить. Но продавалась тяжело. Их как собак нерезаных в продаже. Не поверите..... звонит наш менеджер 28 декабря 2-13 года и сообщает, что машина в Питере и завтра будет в салоне. А по договору нужно в течении пяти дней внести сумму всю ;)..... вот тут-то ты выбегаешь из той самой аллеи вольвоводов с кое-чем сжатым до размера мышиного глазика. И со слюнями изо рта бегаешь и пытаешься срочно продать своего коня. В итоге потеряв, почти 30000р. пришлось отдать ХИТРОГО срочно в салон на выкуп, т.к. как раз не хватало этой суммы. А еще нужна КАСКО, ДОПОБОРУДОВАНИЕ, ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ (зимой она приходит на лете-бред, конечно).

И ВОТ МЫ ВСЕЙ БЕШЕНОЙ СЕМЬЕЙ 30 декабря мчим к салону с улыбками до ушей. А супер-менеджер еще накидал мне фоток нашей КСЮХИ по ВОТСАПУ.... и бежали мы впереди таксиста за ней. Дети снова громят салон с криками, ГДЕ НАША МАШИНА МАМ???? Все оформили, бегом в страховую..... (бегом? потому что на учет еще успеть надо поставить, т.к. каникулы новогодние). Забираем машину, садимся, прощаемся с менеджером......иииииииии

ЯХУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у----еееееееееее!!!!!!!!

вот первые эмоции. ЗАПАХ, ДЕРЕВО, КОЖА, МУРЛЫКАНЬЕ, и опа..... РАСХОД!!! он поазывал 17,8 л/100км. В хитром было около12 :))))) мы подофигели.

ЕДЕМ в МРЭО на проспекте мира. Время 17.30 ч. а он до 18.00. НАРОДУ никого. Оформляем, едем платить квитанции, а там нет сбербанка блин нигде. В соседнем районе и то оказался ремонт дороги и мы попали в сбер тока в 18.07. ОБЛОМ .... едем домой и оставляем на охраняемой парковке. Не работает пока VOC-поэтому пока стремно было.
На след день муж рванул опять на проспект и с оплаченными квитанциями БЫЛ НА КОНЕ))))) ЬъБыстро все осмотрели и с Богом выпустили в плавание .....

ТЕПЕРЬ о САМОМ АВТО.

за месяц эксплуатации расход показывает средний 14.6 литров. Водим мы по-разному с мужем, он все же любит плавать, а я летать. Поэтому у меня расход немного выше, чем у него. Минимальный рекорд был 14,1 литра. Что касается круиз-контроля-ПРОСТО ПЕСНЯ. управляешь только на руле, причем плюс-минус-это гении придумали. По сравнению с круизом иск-трейла-это супер легко. Просто нажал плюс-едешь быстрее. Минус-медленнее. Не нужно давить на газ. или тормоз. Ускорение кстати классно выполняет и со скорости 120 км в час. максимально пока доходила до 140 ))) дальше зимой, да с детьми страшно. Но она с места уходит и при такой скорости уверено. Я еще ни на одной из бывших машин своих так уверенно не обгоняла фуры.

Что касается скорости. Она отлично себя ведет. Пробег сейчас 1300км. Ездили как понятно пока только зимой. По каше и грязи, теперь вот по льду и сугробам. Не повезло нашей девочке .... мы ее сразу в медные трубы:))) Она просто прекрасно справилась с нашей дорогой на дачу, куда сейчас другие даже не суются. Так вот на трассе хорошо держит дорогу. Отлично ведет себя в поворотах. Впереди не так чувствуется, но сзади немного ощущаешь завалы в поворотах. но это вообще никак не напрягает. Она реально очень высокая. Пару раз ловила себя на мысли, что еду 120 км в час, а думала еду около 80 км. Скорость вообще не ощущается, просто командуешь ей ПРАВО РУЛЯ, ЛЕВО руля и она без истерик все выполняет. Шуршит по снегу как влитая.
Свет.... когда выехали из салона....запотели фары. Ездили в салон, проверили, сказали все нормально, отпотеют. Так и есть. через пару дней все прошло. РЕБЯТА, те, которые писали ,что не понимают поворотного ксенона. ОН-ПОВОРОТНЫЙ. Но если крутить руль на месте-он не работает. Он в движении ищет команду от руля и немного опережает его, на секунду. Но мы покатались ночью по полям и по лесам зимним. ЭТО работает. Мы как дети снова и снова поворачилаи руль, чтобы убедиться. Двоим сразу не глючит ;)))))

Не знаю как в предыдущих выпусках авто, но теперь нет возможности включать ближний свет и противотуманки одновременно. ((( но привыкнуть можно, да и отдельно противотуманки неплохо освещают.

Салон-прекрасен. Супер мягкая кожа, отличное лекало. И они ооооочень удобные. До сих пор мужу говорю, что еду как на диване в пледе перед телеком с кружкой чая. Не стану описывать кнопки разные-на то есть инструкция. А вот про руль и музыку расскажу. Руль очень легкий, обшит кожей высоко качества. да и вообще качество отделки салона восхищает. молодцы шведы. кнопочки матовые, глянец только в отделке деревом, но он не напрягает. Регулировка сидений ясная и понятная. Разобрались быстро. нажал кнопочку и под твоим сохраненным номером поехало все под тебя подстраиваться. три секунды и готово. Люк отличный, хотя раза в три меньше, чем на икс-трейле. Все плавно и без скрипов.
Музыка....о да! Знаю, что есть личности, которые едут в тюнинг сервис и все перкраивают и переделывают в КСЮХЕ. Колонки, усилители и прочее. Но мне музыки вполне хватает. Делаешь громкость чуть выше среднего и уже начинаешь орать собеседнику. При том, что хрипов и дешевых звуков нет вообще. все чинно и плавно играет. Особенно что-то типа РОКСЕТА И ФРЕДИ МЕРКУРИ, ЦОЯ или СТАСА МИХАЙЛОВА. УГАГА-ГА..... шутка. Михайлова вычеркиваем. Бред )))) сопли....
дык вот... звук мягкий, но 12 колонок премиума выдают хорошую громкость.

ВОЛЬВО ОН КОЛ. из всего модельного ряда Вольво на икс си 90 она самая примитивная что ли. хотя стоит блин 40 штук. Нельзя запустить машину с телефона, или открыть двери. хотя машину можно подогревать вебастой, если установлена. Но на бензин она нафига?. Но зато теперь мы отслеживаем кто куда катался, сколько она съела топлива, где и сколько стояла и какой был средний расход. также можно вызвать помощь по красной кнопке в машине, на брелке и в телефоне. можно просто позвонить, если скучно и поговорить за жизнь. :)))

Планируем установить на крышу поперечины, много чего возим на даче-они нужны. Да и ТЮЛЕ чтоб установить.

Вот собственно краткий обзор. Если что на вопросы буду отвечать по мере возможности.  Извините, если есть ошибки, но мои спиногрызы так и норовят или комп вырубить или сломать, бегаю вокруг, поэтому еще и руками махать успеваю.

ВСЕМ приятных покупок, однозначно берите ВОЛЬВО, если думаете. Вы не пожалеете. А что касается наворотов и мультимедии. Да, возможно, шведам этого и не хватает, но в этом есть ее шарм, она не похожа на кроссоверы с металлическим звуком заставок и прочей фигни, за которую вы платите. Здесь вся цена в качестве отделки и в качественных кишках, а не в голубизне мультимедийных наворотов.  УДАЧИ!!!!!!

Откровенно бесит щетка заднего стекла. Она вообще только половину вытирает. И то в новой то машине:(. Уже ее и обогрела,и спать уложила, а она все выпендривается. Если без шуток, то не пойму, что делать. Льда на ней нет, на самом стекле все чисто. А все равно хрень какая-то.

Вольво он кол. В телефоне в приложении показывает какое-то предупреждение. мол связи с местоположением авто нет. Звоню дядечке из машины с кнопки. Он говорит, авто вижу-все в порядке. Сказал, нужно ехать к дилеру все равно и проверить модуль....

тьфу-тьфу пока никаких особенных проблем нет, но вот что действительно напрягает:

1. при открывании водительской двери, как-то уж больно сильно и ощутимо выбрирует дверь.... если в замедленной съемке, то можно увидеть почти ее амплитуду. ЭТ че? :((( мужу показала, он говорит, что даже и не заметил бы... а я вот как просекла, теперь постоянно на это натыкаюсь.

Vitalvolvo, Рязань
14140229, Москва
Volvo XC90, 2012
Volvo XC90, 2012
Дмитрий, Екатеринбург

Машину то купили в итоге?

Бензиновую?
А она что, реально переднеприводная?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

самара
Мои поздравления!!! написано как о полноценном члене семьи) Удачи на дорогах.

Spytnik Zero
Хорошая машина! Поздравляю с покупкой! Пишите очень смешно - "смеялась зубами...", или - "дети 7 лет и 2 ЛЕТ"...) Повеселили...)))

Spytnik Zero
И еще вопрос. А зачем вам семиместная машина, если семья ваша состоит из четырех человек?.. Или еще прицепом свекровь с собакой и кошкой?..))))

да .... 7 мест необходимо именно потому, что у нас постоянно кто-то падает на хвост. или теща, или друзья со своими спиногрызами. А кошка есть да.... сейчас фото выложу)))), но она КСЕНИЮ еще не обновила.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

GODIN:
и кстати сама задумка шла от мысли о третьем ребенке. Для детей-третий ряд просто песня. их прет. взрослому на дальняк будет не резон там сидеть. хотя до дачи в 100-20 км доехать вполне! я ради эксперимента посадила сверовь и свекра туда. и покатала по Москве. они хоть и говорили, что ногам тесно, но они крупные. но если выдвинуть немного диван, то и детям сесть и взрослым на третьем ряду ехать можно. еще и багажника нормально остается

Поздравляю , во сколько обошлась КАСКО ( 150 000 р? ) и Зимняя резина ( 100 000 р?),

Вольвешник супер !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

предалагали тонировку у официалов за 13000р. Муж поехал и сделал американскую на все стекла в спеццентре за 6000р. Еще резину у официалов купили зимнюю и перекинули на их диски 17 радиуса. Для зимы сойдет. А их лето продали. весной планируем купить диски на 18 и резину лето YOKOHAMA. Планируем в июле поездку в Абхазию на ней с детьми. На исктрейле все прошло на ура в прошлом году. Как испытаем ее на дальнее расстояние- обязательно расскажу.

вот такая была до ксюхи

Алекс 1973:
резина обошлась в 11000 за балон. Хакапелита 7 шипованая.
КАСКО делали без угона, т.к. с вольво он кол просто смыла нет. выщло 80000р. в альфа-страхование на двоих водителей.

grihkolc174:
Вольвешник супер !!!
СПАСИБО! ;)

СвЕтЮлЯ:
Я бы вам не советовал сажать детей на третий ряд из-за вопросов безопасности. А свекра и свекровь можно!)

Рязань
Пока все на эмоциях, понятно... у меня, ещё год спустя, тоже не остыли...

fedel777:
Пока все на эмоциях, понятно... у меня, ещё год спустя, тоже не остыли... И у дам свои критерии... Тётенька с чувством юмора, грамотная, поэтому есть надежда на техническое дополнение. И исправьте тип привода, он у Вас полный, а не передний.
не не тетенька:)))) девочка .... мне всего-то чуть ближе к 30))) привод передний написала, хоть по паспорту полный, т.к. имелось ввиду в основном. он ведь лишь изредка подключается:))) сейчас исправлю))).

Техническое буду добавлять по мере происходящего.....тьфу-тьфу мать его за ногу:))

GODIN:
приму во внимание, но в вопросе безопасности в ней даже в багажнике ехать можно. подушки и туда достают. но конечно дети на своих местах должны быть, не спорю:)

СвЕтЮлЯ:
Понятно, что там насовали подушек, но есть такое понятие, как - жизненное пространство, что спереди, что сзади. Я знаю такие случаи, когда людей спасало именно пространство при деформации кузова и там не подушки выручали.., к тому же когда речь идет о здоровье и жизни детей!.. По этому я с прохладцей отношусь к третьему ряду сидений. Извините за мрачные нотки, но это жизнь и безопасность...

СвЕтЮлЯ:
Вольво отличное авто))Кот- Абиссинской породы?

GODIN:
как сказал бы пьяный гусь- ПОНЯЛ))) ОТЛЕТАЮ))) согласна с вами;).... поэтому пользую третий ряд для любимых родственников.

VasMan:
Вольво отличное авто))Кот- Абиссинской породы?
Ага;) Абиссиночка Соня. Королева дачного двора, пока яичники не вырезали... )) теперь взгляд как у зомби, стеклянный. Но ласковость не потеряла;) но это другой форум :-)))

xc90 всегда нравилась .удачного владения

вован-спорт:
отличный отзыв и машина...5
спасибо:)

О! жыпеги пошли... тему надо раскрывать)))
И ещё вопрос: не думали Хтрейла покатать ещё пол-годика? Вольво в этом году обещал абсолютно новый ХС90 выкатить. По фоткам машина - просто бомба.

Шквал эмоций, исключительно положительных и щедро сдобренных юмором. Всё рациональное отдыхает. Наверное, так и должно быть в первые дни после приобретения желанного авто. Как пел один из известных депутатов госдумы "любить, так любить...". Интересно будет прочесть продолжения отзыва. Фото очаровательной хозяйки, несомненно красивой, умной, обаятельной, жизнерадостной и неотразимой девушки (никаких тёть и тётенек), за рулём любимого Volvo должно повысить оценку до максимально возможной. Удачи на дорогах и исполнения всех желаний!

О! жыпеги пошли... тему надо раскрывать)))
думали, но выпуск будет к 2015 году, а к тому времени третий маленький вольвовод уже родиться. Да и кузов этот нравится гораздо больше, чем будущий нарисованный. стоимость рестайла пока не заявили, но думаю он будет долек от моего нынешнего кошелька:)

S-driver:
Спасибо большое. улыбаюсь зубами:)

СвЕтЮлЯ:
Жаль. Был бы первый отзыв на Дроме о новом ХС90...))) А так, придется мой ждать...)) осталось почку в залог внеси, а в очереди я первый!

будем ждать:)))

дадите погонять?

webasto на любой машине полезна.. включаешь из дома и через 20 минут садишься в теплую машину.

О! жыпеги пошли... тему надо раскрывать)))
во люди.. о машинах по фоткам судят.. там будут новые двигатели-трансмиссии и наверняка с кучей детских болячек.

дадите погонять?
Конечно! Как же я за руль-то без почки и без глаза. Водитель у меня будет...

GODIN:
вы бы сперва поглядели сколько там места остается, за третьим рядом. побольше чем у многих легковушек после 2-го.

fedel777:
Конечно! Как же я за руль-то без почки и без глаза. Водитель у меня будет...
уга-га..... ну мы всем вольвовским составом наскребем на почку и на глаз.....:)

СвЕтЮлЯ:
уга-га..... ну мы всем вольвовским составом наскребем на почку и на глаз.....:)
и будет это уже КИТАЙСКО-шведский кроссовер ;))))

с автопарковой, парашютом в комплекте, выезжающими крыльями для планирования в воздухе и телевизором с антенной..... а еще с двумя СИМКАМИ :))))))))))))))))))))

bzzz77:
да-да!!!

ВОРОНЕЖ

bzzz77:
Кажись и ТТХ уже все выкладывали, я не только на фотки смотрел. ))) Очень многие ХС60 покупали, когда их ещё в шоурумах не было. Я свою Мазду ВТ-50 тоже по буклетам покупал, и ничего - три года откатала, как миленькая, без поломок. О каких детских болезнях может идти речь, это ж не в Китае разрабатывают и собирают и эпоха Жыгулей прошла.
Вольво свои машины месяцами гоняют и движки по миллиону на стендах крутят.

СвЕтЮлЯ:
и будет это уже КИТАЙСКО-шведский кроссовер ;))))

поздравляю с покупкой, новый вольво у нас за байкалом редкий гость но нравится очень! Тоже на 90 засматривался но смушало что обновляться скоро будет, и кстати вольво он кол безсильна перед глушилкой( страхуйте!

5! хорош

Daciv:
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Да не угоняют их. Фары, блок управления халдексом воруют, бывает...
тоже мониторила, но с угонами все чисто. слишком накладно ворам это выходит. а вот фары хотим защитой под капотом комплектнуть

Серый1000:
:)))

Серый1000:
Красотка однозначно ! За отзыв 5. Дополняй !
прям представляю, как я-тетка лет 60, сижу долблю кнопки с целью описания своего авто. :) нифига! я в таком возрасте буду лежать у себя на даче на зеленом газоне с горячей смесью из виски с колой, слушать громко музыку. А вокруг будут бегать две собачки МЕРС и БЭХА породы этак...ммм.... ягдтерьера. ))))

Да не угоняют их. Фары, блок управления халдексом воруют, бывает...
Кстати Вам огроменное спасибище за ваш отзыв. Именно он один из тех стимулов перед покупкой авто именно этого цвета. Перечитывали и пересматривали раза три.

fedel777:
Вольво свои машины месяцами гоняют и движки по миллиону на стендах крутят.
бугага, гоняли-гоняли месяцами, а все равно полно косяков было.. с коробками особенно. и, сюрприз, у всех так. а bt-50 - это не машина, а трактор. кондовый. без всяких там инноваций..

Пруль с вином

Архангельск
Во всем отличный автомобиль, но уж больно долго он в этом кузове, только по данной причине не рассматривал.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Хорошее авто, нормальный отзыв, но лирики многовато.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Игорь29ru:
именно за этот кузов его и любят. ни каждый авто может похвастаться такой популярностью на протяжении 11 лет. и в этом его плюс. А на вкус и цвет...

Дмитрий 19727:
Хорошее авто, нормальный отзыв, но лирики многовато.
Удачи на дорогах!
Дмитрий а как же без лирики:) Сама читая отзывы, не люблю, когда просто суховщина по техсостоянию и деталям авто. Интересно ведь, когда человек пишет от души, а не инструкцию переписывает!))) и вам удачи

СвЕтЮлЯ:
Ой, да нема за шо, я Вас умоляю... А то, что выбор правильный сделали, так это, нормальное, взвешенное решение разумных людей, заботящихся о безопасности своей и своих детей. Желаю Вам безпроблемной эксплуатации и удовольствия за рулем. У меня кстати пробег 30000 и пока полет нормальный, (постучал по дереву) на той-же хваленой Тойоте РАВ4 к этому пробегу рулевая рейка и помпа уже приказали долго жить. Да и тормозные колодки передние были заменены, а на Вольво колодки еще ого-го, хотя машина потяжелей будет.

Кир72:
тьфу-тьфу. желаю вам отзыв дополнять только покупками и приобретением нужных вещей для КСЮХИ, а не деталей для замен :))) удачи

Классная машинка!!!И салон нравится,и дизайн у этого авто отличнейший.ИМХО.
Удачной эксплуатации!!!)

p.s. за котЭ-пять!)))...ну и за отзыв естесно..)

Artoba:
Классная машинка!!!И салон нравится,и дизайн у этого авто отличнейший.ИМХО.
Удачной эксплуатации!!!)
p.s. за котЭ-пять!)))...ну и за отзыв естесно..)
спасибо))) киска красивейшая

спасибо))) киска красивейшая
Благодарю!
Вот вам ещё пара фоточек..))

p.s. а ещё говорят,-"как кошка с собакой"..))))

Благодарю!
Вот вам ещё пара фоточек..))
p.s. а ещё говорят,-"как кошка с собакой"..))))
хм прикольно!

Комсомольск нА
Отличный отзыв и авто
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кир72:
на той-же хваленой Тойоте РАВ4 к этому пробегу рулевая рейка и помпа уже приказали долго жить. Да и тормозные колодки передние были заменены....
Видимо тут специфика эксплуатации конкретным владельцем - 55 000 на РАВ4 без вопросов уже проехали

Владивосток (почти)
Пока тлк100 продавал, достали предложениями об обмене на хс90 - видимо на ДВ продать их вообще нереально.
______________________

Рязань
Резиновые коврики выбросьте на помойку и купите у дилера родные велюровые. Увидите сразу как салон преобразится. Можно в тырнете поискать аналог подешевле.

jett678:
Да, какая уж тут специфика, у вас РАВ видимо 2010 или позднее, а на машинах третьей генерации с 2006 - по 2010 редко у кого рейка больше 30000 отходила. Потом ее вроде , как модернизировали. У коллеги на РАВ 2010 пробег уже за 70000 вроде пока ходит.

fedel777:
Боюсь велюровые будут детьми убиты, а пылесосить каждый раз после сухариков и прошли того сока-желания мало;(

Да продаются плохо. Но не с целью продажи покупалась;)))
Alex_M:
По ка тлк100 продавал, достали предложениями об обмене на хс90 - видимо на ДВ продать их вообще нереально.

нормально они продаются. но дешево ;)

СвЕтЮлЯ:
У меня светлые велюровые коврики. Сажусь в машину не всегда в чистой обуви, но они хорошо отмываются керхером, хоть после сока или варенья. Сам оттирал бензином с них гудрон, потом полоскал в леноре, чтобы запах убить, опять, как новые...)))

СвЕтЮлЯ:
Да продаются плохо. Но не с целью продажи покупалась;)))
Навсегда чтоль купили ? Последняя машина в жизни ? Рано или поздно придёт время продавать - и мнение изменится. Сами же пишете, что икстрейл не смогли продать - сдали по демпинг цене. Считать свои деньги незазорно.
______________________

Alex_M:
Так что теперь? На ликвидных дровах всю жизнь кататься? Одни отлетели, другие купил, и т.д., все для следующего владельца. За удовольствие надо платить, но не все к этому готовы.

Alex_M:
А мне и не зазорно. Просто при покупке желаемого авто ни разу не думала о его продаже в будущем-обломно как-то.... ездишь и готовишь его для следующего хозяина. ((( А придет время продавать-пусть и дешево, но с чувством полного удовлетворения продам! и буду снова покупать без мысли о БУДУЩЕМ хозяине. Вот именно поэтому думаю, что на ВСЮ жизнь;))))) а там видно будет. Деньги то не печатаю. Станок органы внутренних дел давно отняли %)

Хороший отзыв,хорошая машина, хорошая кошка и хорошая молодая мама:)
Удачи в эксплуатации!!!!!

Subarochka:
Хороший отзыв,хорошая машина, хорошая кошка и хорошая молодая мама:)
Удачи в эксплуатации!!!!!
кватрогуд одним словом. Благодарю

не тетя я)))) не тетя!!! дядьки блин:))) аха-ха
Отличная машина, и ТЕМА почти раскрыта))

Capital of RF
Котейка с сОбаком- тоже классные)) На какой фотик снимали, девушка?)

СвЕтЮлЯ:
Абсолютно согласен. При покупке думать о продаже? Странно это.. Это все равно что при рождении думать о смерти)) Но жителя почтиВладивостока понять можно, если б тут была Тойота, он бы такого вопроса не задал))
Alex_M:
Алекс, в Москве Вольво-это очень даже и вполне ликвид, это тебе не ДВ..) И насчёт икстрейла тоже могу понять, лично мне они никогда не нравились, дизайн кирпича.

Порт пяти морей.
В Москве ХС 90 с маленьким пробегом хрен купишь. Такую машину покупают для себя и надолго. И продают с пробегом далеко за 100 тыс за большие деньги.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Всем хороша машина, но не понимаю - зачем придумали открывание багажника как в Крузере??? Нафига эти пол-дверки вниз падают? Достать из багажника что-нибудь, не замаравшись, нереально. Почему бы не сделать открывание вверх всей двери как в американцах? В свое время это было одним из контаргументов почему я не купил 90-го. Представил как мой пес лапы передние ломает при запрыгивании об это ребро двери...,отказался. Ну и оффдилер в нашем городе быстро разорился, а так бы купил. А как Вам удобство открывания багажных дверей?

OleZZ:
Да, действительно, не очень-то удобно.

Отзыв никакой. Сразу видно - писала тетка. В основном все про кошку

Вольво классс!!!!!!! Обожаю эту марку! Карсивая, удобная, качественная, надежная, для человека одним словом сделана!!! 5!

Отзыв никакой. Сразу видно - писала тетка. В основном все про кошку
Сказал человек, который завидует и слюни на вольво пускает
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Еще раз зашел красотой машины полюбоваться)

От XC90 просто балдею

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191368
это 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

поддерживаю.
Вольво супер!

Долго думал над фразой "Вольво он кол"...

Поздравляю с приобретением!! Красивый салон получился, лучше чем черный, да еще 7 мест, м...мм, супер! Напомнили мне первые ощущения от машинки, год назад, даже приятно стало. Удачи в эксплуатации, отзыв замечательный, всем бы девушкам такой жизненный настрой и чувство юмора!! Твердая 5!
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

G8:
Отличная машина, и ТЕМА почти раскрыта))
Нигавари,Ген!..)))

Рязань
Виктор Рыбин ( ну тот, который муж Сенчуковой) помница, очень радовался свему Вольво ХС90 в максималке за 2 млн. на одном из телеканалов... Актуальный кроссовер, что тут скажешь, даже спустя столько лет производства.

fedel777:
Викторрыбин для многих ...ну никак не аФФФФторитет....думаю..))))))) )...ты уж извини..)))

Artoba:
Я к тому, что чел не бедный, как бэ...

fedel777:
Я к тому, что чел не бедный, как бэ...
Дружище,да без проблем.......я тя понял..))))))...если обидел-звиняй..!..)))))))

G8:
Котейка с сОбаком- тоже классные)) На какой фотик снимали, девушка?)
nikon))))5100

Отзыв никакой. Сразу видно - писала тетка. В основном все про кошку
насмешили. Вы видно в одночасье ослепли)))) про кошку в комментариях. Отзыв здесь причем? На мышке есть колесико, которое можно вверх-вниз и крутить..ииии опа! комменты вниз уезжают, а отзыв приезжает! :)))) удачи в учебе;)

OleZZ:
Мне честно? один из фактов, подкупивших! Пару раз, выезжая на хитром из ашана.... при открывании двери, выпадало пару пакетов из забитого багажника. И катались эти пакеты по дну. А теперь все просто отлично. Загрузила под завязку и открывая верхнюю половинку, не боюсь растерять прокладки по всей парковке :))) Ну чессно слово, не хвалю машину, просто по мне-так оооочень удобно. Всегда завидовала америкосам с их тачками. )))) Какие же разные мнения по одному аффто:)))

aurum10001:
Еще раз зашел красотой машины полюбоваться)
:)))) сама тащусь :)

Satrap:
Долго думал над фразой "Вольво он кол"...
ну просто впадлу писать VOLVO ON CALL )))))

Leon_1:
Спасибо, она вдохновляет.... была бы в ней клавиатура встроена, я бы за рулем печатала..... )))

++++++++++++++++++++)))))))))) )))

пЛЮС ТЕБЕХОЗЯЙКА..)))))))

Leon_1:
кстати и Ваш отзыв перечитывала раз 5 прям перед покупкой, вкушая вкус "приправленного" девяностика. Хорошо написали.

Нигавари,Ген!..) ))
подпись у вас классная под сообщениями. Согласна на все 100

Без проблем,хозяюшка!...
они что к олимпиаде готовятся?))) дрессируете?

:)))) сама тащусь :)
++++++++++++++++++)))))))))))) )

тула
Вольво - достойный аппарат, не плохо собран, качественная отделка салона. Не знаю как сейчас, но на машинах 2007 года выпуска : ближний свет фар слабый, постоянно перегорают лампочки в задних фонарях, на легком заснеженном проселке слаб(надо использовать кнопку сноу)- поздно подключается задняя ось, тормозные диски ведёт, колодки стираются быстро. Четырех летний вольво с пробегом в 110тыс в неплохом состоянии был продан за 850тыс.с трудом(куплен почти за 1900тыс.) Кто купил на 120тыс пробега перебрал акпп. В городе -герое Туле зимой в городском режиме (только город, прогревы, короткие расстояния) по- олимпийски смело брал планку в 25 литров на сотню.При включении задней скорости с новья был неслабый удар(не совсем, но чувствительный).Периодически надо промывать дроссельный узел, либо будет прыгать при нажатии педали газа.А так нормальный , мягкий, тёплый автомобиль для семьи. Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации! Убедительная просьба, активно зимой использовать кнопку сноу, толкать эту машину ну очень тяжело,.

СвЕтЮлЯ:
Нда...У меня в Тахе целиком задняя дверь поднималась и опускалась(с пульта или с кнопки), а для закидывания пакетов отдельно открывалось вверх заднее стекло. Гораздо удобнее, по-моему. Сейчас с Фрилендером раздражает, что при открывании-закрывании руки мараются вечно. А вообще кому-что, многим нравится , что на откидушке сидеть можно или как столик использовать.

Спасибо за коммент) все ясно. Что насчет кнопки winter ))) наоборот говорят, что мозги у коробки едут и не рекомендуют ее вообще трогать. В заносы не уходила и мост задний еще не опробовала, но как-то нечаянно нажала эту кнопку и увидела после старта минут через 10. Разница есть! Машина как-то тяжело прет. Как будто ей еще 500 кг добавили к весу;) и звук другой совсем. Не знаю как это может помочь в сровых условиях, но испытать очень хочется;)

Согласна

[quote=СвЕтЮлЯ]nikon))))5100[/ quote]
Зеркалка..Я так и подумал, качество фото отличное..) У меня Кэнон 600D )

СвЕтЮлЯ:
Если верить букварю (а кому тут ещё верить?) то привод постоянный полный с распределением момента 95/5 с дальнейшим перераспределением "по потребности".

ВО!LVO-XC90:
не верить, задняя ось там подключаемая... поэтому и зарываются оне.

Кир72:
У меня РАВ отбегал 160 т. и ничего, только по мелочам... Тойота, это не хвалёная машина, это сама - надежность!

GODIN:
Ну, что сказать, повезло, так повезло... Значит Тойота эт, ваша судьба, а у меня с этой "супер надежной" корпорацией отношения не сложились. Для меня машина, это средство передвижения, а не объект вожделения, и мне по большому счету, все равно на чем ездить, могу даже пешком ходить:). Но от Тойоты остались ровно такие же ощущения, как от 10ки. Машина, как машина, возит, ломается, требует частого ТО. А от Вольво, кайф, как от Ауди, все таки Европа ближе мне, чем узкоглазые умники.

Кир72:
Согласна:))) главное что внутри))

Цвет... на любителя.... как говорится на вкус и цвет...
Отзыв хороший, машина своих денег не стоит. Интересна только дизельная версия, бензин братьбред, на бензине полно вариантов лучше. Через 3 года за лям не продадите ее.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Цвет... на любителя.... как говорится на вкус и цвет...
завидуем молча))) по бензину-дизелю спорить не буду. бред ни бред здесь долго можно мусолить. тема стара как мир. А вот продажа: мы брали за такие деньги машину не покататься. А семья из 6 человек осознанно деньги отдавала на года. Мы не миллионеры каждые три года менять. Так что... дачи вам в покупке более классного авто по вашим параметрам на дизеле за эти деньги и цвета на любителя:). удачи

Цвет... на любителя.... как говорится на вкус и цвет...
Зря вы тут да и в своем отзыве всем тычете своей суперликвидностью, придет время продавать и на рынке будет полно Хаев с 249лс, да еще в новом кузове, кому тогда ваш подержанный пепелац с конским налогом будет нужен? На тему надежности Тойота – хорошая марка, сам откатал не один год на тойотовских полноприводниках (Сурф, Харриер), но перехваливать не надо. Какие интересно варианты на бензине лучше, при цене до 1,8 миллиона, поделитесь?

Девушка сделала свой выбор, вполне кстати обдуманный. «Бред» это когда человек озабочен тем что он не вполне понимает, да еще и гадит в комментариях. Вы не продаван по жизни случаем? Тогда многое становится понятно.

СвЕтЮлЯ:
Согласна:))) главное что внутри))
Согласен, главное кто внутри.

Leon_1:
Насколько я владею информацией, вольвы не продают по ценам сайта, в наличии есть только машины с огромным количеством допов. Потом добирают на неоправданно высоких ценах на ТО. По количеству угонов у вольвы одни из самых лучших показателей. Такие же показатели у китайских и корейских автомобилей. Сколько знаю владельцев данной марки, все не особо заморачиваются по поводу того на чем ездить. Обычно те,кто катался на харриере, подобные авто не выбирают.

Задняя щетка со временем начнет нормально работать , сначала такая же проблема была .
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Goreclover:
Вы были в салоне Вольво? Зачем вводить людей в заблуждение?!!! Я купил Вольво дешевле, чем в конфигураторе! А уж про то, что владельцы Вольво не заморачиваются не чём ездить - шедеврально! Вы хоть читаете, что сами пишите?

Рязань
Впрочем, от владельца хайлендера, я ничего другого и не ждал. Владельцы тойот зациклены на ликвидности.

Goreclover:
Прочитайте мой отзыв про харриер , мой отец купил себе в замен харька, вольво хс90 и он всем доволен , машина была куплена на 200 тыс дешевле чем ее стоимость в прайсе , так что не надо не правду писать .

Samuraj72:
Рассказываю про своё песещение дилера (я тогда интересовался хс60). Машин по минимальной цене сайта (в самой бедной комплектации) в наличии не было ни в одном салоне, а были только с допами на 400тр, а с них уже делали скидку в 200тр. Стоит ли говорить, что красная цена этим допам 100тр. По поводу ликвидности: на ней зациклены не владельцы тойот, а люди умеющие считать деньги. Сделайте выводы почему одни машины сильно теряют в цене, а другие нет.

Goreclover:
Не к тому вы дилеру ездили .

Алекс 1973:
На той неделе в "Альфастраховании" - 78 000р.

?????
Классная машина!!! Уютная, надежная и надежная!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Что такое харирриер? Это хотя бы машина?
Согласна на 100! мы когда в конфигураторе голую машину насчитали, то задумались, а стоит ли того? когда пришли в салон и там все обсчитали, не особо выпрашивали скидку, но нам ее просто предложили. Плюс цена вышла меньше даже.... получилась, что один ДОП за 40000р. вообще достался бесплатно. КАСКО да-дорогое удовольствие, но и машина не 200000р стоит;)

Тольятти
Автор - отличный отзыв, хороший авто, беспроблемного владения Вам.

Не знаю, от чего афтор тащится. Неповоротливый бегемот, неудобные задние сиденья, по сравнению с ХС70. Тяжелый кузов для этого мотора. Кузов тяжел даже для дизеля D5 с 200 л.с. и под 400 н.м. Проверял лично на тест-драйве. Вообщем, не внедорожник, а не пойми что. Вольво он кол еще им впарили за 68, что ли, тысяч. Стоит эта опция как паровоз, толку никакого. Вольво и так нафиг никому угонять не нужно, а до сервиса и дозвониться можно по мобильному. Хотя у миллиардеров, вишь, свои заморочки. 3 ряд сидений... там сидеть то нельзя, и не багажное отделение, и сидеть нельзя.
Память сидений... вообще никогда не пользуюсь. 12 колонок, можно подумать, будут отличаться от штатных 8-ми. Ага, щаз. Люк... это штобы детей сквозило летом на скорости? Кондиционера уже никак не хватает? Да нахрена он сдался, только комаров напускать.

Короче, голимый неповоротливый бегемот. Фары адаптивные... Ну это просто необходимо, без этого куды ж? Никуды ж без этого....

Набрали авна опционного, бесполезного, как шары мамонта. Зато 2 млн. Я ж говорю, у миллионеров свои причуды. Чем бы не тешились, только бы не плакали

киев
Типичный теткин отзыв, еще и написан безграмотно - читать невозможно!

Ижевск
очень интересно в большой куче "мужских" отзывов найти "женский". подход интересный и читать интересно. прям вижу как девушка сидит и пишет отзыв про автомобиль))) только не подумайте что это я говорю с эронией, на самом неделе хороший отзыв и необычный.

Северодвинск
Сама на Вольво езжу, только 5! хс90 внешне очень нравится.

Sellista:
Сама на Вольво езжу, только 5! хс90 внешне очень нравится.
Я тоже на V70 iii езжу, недавно, пока был в сервисе Мусы, тестил и ХС70, и ХС90 2013 годов. ХС90 с массажем. Массаж этот - фуфло фуфловое. можно прочувствовать худо-бедно только летом в одной рубашке/футболке. Свои впечатления от ХС90 я уже описал выше. Ну ни о чем машина. ХС70 D5 215 л.с. 440 н.м - вот это аппарат! В городе полный привод ни к чему, у меня потому передний. Зато на дизеле мощи намного больше, чему на моей бензиновой 2.5Т 200 л.с. Момент на дизеле мне ну очень понравился! А так все, что у меня ( у меня почти максималка по комплектации). А ХС90 ну ни о чем. Недоджип-универсал-переросток. Вот что это такое. Зачем оно надо - не знаю. За 2000 000 я бы купил ЛендКрузер б/у. Намного больше кайфа и комфорта

Липецк
2. щетка не только задняя плохо трет, но и левая водительская. Блин ну прям самый угол внизу. туда даже брызговик не льет:( Не подумайте.....я не отупела... я реально понимаю как нормально, что должно работать. Напрягает. Мелочь а прям еду и чешусь, когда она пропускает. Сфоткаю-покажу. бесит.

Двери реально тяжелые, я пассажиров постоянно прошу хлопать посильнее :) вибраций не наблюдал. А с дворниками, абсолютно та же фигня и в нашей деревне. Думаю попробовать вылечить заменой на Trico.

nvig74:
Вам надо купить ладу калину на ней минимум опций , так как дополнительные опции если из ваших слов смотреть для "лохов" сделаны .

женские отзывы читать особо интересно и пожалуйста не надо нападать на авто которое реально девушке нравится.
удачи Вам в дальнейшей эксплуатации и пускай автомобиль продолжает дарить только положительные эмоции))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Samuraj72:
Спасибо, у меня уже Volvo V70 iii 2.5T
И я прекрасно понимаю, о чем говорю.

klimson71:
на легком заснеженном проселке слаб(надо использовать кнопку сноу)-
коробку сломаете этой кнопкой через двадцать-тридцать тысяч.
klimson71:
Кто купил на 120тыс пробега перебрал акпп.
ахахах я просто не дочитал до конца)))) результат не заставил себя ждать.
klimson71:
Убедительная просьба, активно зимой использовать кнопку сноу,
а вы не в сервисе по ремонту акпп работаете?
а то как-то странно набираете себе клиентов.

у меня пробег 150 и всё работает мягко и плавно. Никаких намёков, тьфу-тьфу.
Жижу меняю как положено (а не как в книжке по вольво написано - на весь срок службы - получается что срок службы 120 тысяч? ))

чтобы зад подключался вовремя, жижу в муфте меняйте вовремя, и фильтр в муфте. Хоть этих работ и нет в регламенте - регламент есть у производителя haldex. По коробке регламент у aisin.
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

Нск
отзыв отличный. Удачи вам.

не забывайте менять жижу в коробке как почернеет, не ждите 120-ти тысяч как товарищ выше.
коробка нежная, муфта тоже. Вообще машина нежная. Но это не мешает ею наслаждаться.

cheker:
Автор - отличный отзыв, хороший авто, беспроблемного владения Вам.
спасибо)

nvig74:
КРИК души?:)) смех вызывает. без комментариев...

maksim18:
спасибо. ;)

nvig74:
вы господин столько раз повторяете, что вольво девяностик ни о чем, что я со счета сбилась. Верим вам уже верим.... только остыньте, а то слюнями меня уже забрызгали ;)

Domstroy495:
спасибо за адекватность;) и вам удачи....я кстати не обижаюсь на вышеслюнопрюзгающих))))))

alexwaft:
отзыв отличный. Удачи вам.
ок.... уже думала об этом, галочку в голове поставила. А на каком пробеге порекомендуете начинать присматриваться к этой проблеме?

Цвет... на любителя.... как говорится на вкус и цвет...
А какой авто в России сейчас реально стоит своих денег? Наверно, твой Хай 2012г., которому по отделке салона и безопасности до Вольво очень далеко?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

nvig74:
Ну куда уж 90-му с твоим Ниссаном тягаться. Вот Кашкай - это супер авто, надо всем срочно на него пересаживаться.

СвЕтЮлЯ:
КРИК души?:)) смех вызывает. без комментариев...
Завистников везде хватает...

СвЕтЮлЯ:
тысяч с шестидесяти уже можно заглядывать в коробку. А если хоть один сезон ездили с нажатой "W" на коробке, то с тридцати уже можно смотреть. не ездите на W ни в коем случае... это просто тупо старт с третьей передачи. Сами понимаете, ничего хорошего для коробки в этом случае не происходит: перегревается жижа и стираются фрикционы, вот и вся радость от езды на W. Жидкость в коробку подходит TOYOTA TYPE IV (на ней есть надпись 3309), или Mobil 3309 - обе эти жидкости я пробовал на своей машине и коробка чувствует себя хорошо для своего возраста. Существует ещё какая-то петроканада, но её мало кто видел, про неё не знаю ничего. не скупитесь на свечи по регламенту. У нас с вами, наверное, разные моторы (у вас B5454T3 или новее?), но свечи стоят так или иначе не дорого. Не берите никогда неоригинал свечей — бош был замечен в высыпании центрального изолятора прямо в цилиндр (крошка керамики в цилиндре, атас вообще), а иридиевые NGK перестают работать примерно через 5000 км. Поэтому свечи только оригинал, благо стоят недорого. они могут работать дольше регламента, свечи не очень критичны(могут откатать очень долго), но всё же. Масло в ДВС меняйте раньше чем говорит регламент, если есть возможность. 15 или 20 тысяч км - чистый маркетинг, не может масло 20 тысяч держать свои свойства. Сочетание "свежее масло + свечи" дают расход в районе 13-14 литров на сотню в городе(!!!). Я даже в срачи по поводу расхода стараюсь не вступать — никому не докажешь, — но этот мотор действительно не жрёт, если исправен. после пятидесяти-семидесяти замените жижу в муфте (+фильтр муфты, существует на самом деле фирменный набор для замены!), тк иначе может сгореть моторчик насоса муфты, после какого-то года он неремонтируемый и стоит 10-12 тыс руб. берегите рулевую рейку, она очень нежная. По колдобинам на низкопрофильной(R18+) резине аккуратнее. Жижу ГУРа тысячам к 60-70 поменяйте, руль станет чуток полегче, тоже стоит копейки, а насосу сильно легче. в регламенте работ по муфте и коробке нет, не знаю почему. Жижу ГУР - тоже нету. Регламент здесь http://clubvolvo.ru/attachment... для машин от 2008 года и новее.

alexwaft:
тысяч с шестидесяти уже можно заглядывать в коробку. А если хоть один сезон ездили с нажатой "W" на коробке, то с тридцати уже можно смотреть. не ездите на W ни в коем случае... это просто тупо старт с третьей передачи. Сами понимаете, ничего хорошего для коробки в этом случае не происходит: перегревается жижа и стираются фрикционы, вот и вся радость от езды на W. Жидкость в коробку подходит TOYOTA TYPE IV (на ней есть надпись 3309), или Mobil 3309 - обе эти жидкости я пробовал на своей машине и коробка чувствует себя хорошо для своего возраста. Существует ещё какая-то петроканада, но её мало кто видел, про неё не знаю ничего. не скупитесь на свечи по регламенту. У нас с вами, наверное, разные моторы (у вас B5454T3 или новее?), но свечи стоят так или иначе не дорого. Не берите никогда неоригинал свечей — бош был замечен в высыпании центрального изолятора прямо в цилиндр (крошка керамики в цилиндре, атас вообще), а иридиевые NGK перестают работать примерно через 5000 км. Поэтому свечи только оригинал, благо стоят недорого. они могут работать дольше регламента, свечи не очень критичны(могут откатать очень долго), но всё же. Масло в ДВС меняйте раньше чем говорит регламент, если есть возможность. 15 или 20 тысяч км - чистый маркетинг, не может масло 20 тысяч держать свои свойства. Сочетание "свежее масло + свечи" дают расход в районе 13-14 литров на сотню в городе(!!!). Я даже в срачи по поводу расхода стараюсь не вступать — никому не докажешь, — но этот мотор действительно не жрёт, если исправен. после пятидесяти-семидесяти замените жижу в муфте (+фильтр муфты, существует на самом деле фирменный набор для замены!), тк иначе может сгореть моторчик насоса муфты, после какого-то года он неремонтируемый и стоит 10-12 тыс руб. берегите рулевую рейку, она очень нежная. По колдобинам на низкопрофильной(R18+) резине аккуратнее. Жижу ГУРа тысячам к 60-70 поменяйте, руль станет чуток полегче, тоже стоит копейки, а насосу сильно легче. в регламенте работ по муфте и коробке нет, не знаю почему. Жижу ГУР - тоже нету. Регламент здесь http://clubvolvo.ru/attachment... =1357628526 для машин от 2008 года и новее.
ого блин! как вы внимательно к моему вопросу подошли :)))) спасибо огромное. Все уяснила.... буду следить. прям распечатку сделать надо :)))) а по поводу расхода... у нас на днях знакомый был... ну че говорит, литров 20 жрет и на заправках ночуете? я ему завела, показала средний расход на экране, а там 13.8 литров!!!! 5 дней езжу по Москве. 2 по Подмосковью. Так он говорит, что быть такого не может. Я прям улыбкой расплылась. Ага, сама говорю скручиваю каждый вечер до этой цифры :)))) поэтому теперь в срач тоже не вступаю. удачи вам...... ))

Алексей
прочитал всю эту писанину, понял что ничего не понял, море воды и ничего толком. спасибо за отзыв, самый полезный наверное который я читал.

Максим
Светлана, авто не продаете?

Максим:
Светлана, авто не продаете?
Нет Максим не продаём 😂 И не собираемся лет 5, а то и 10. Устраивает все! Прошли ТО на 40000км. Все офигенно, никаких проблем! Великолепное авто! До сих пор рекомендую всем, и плевать на комменты типа "тяжелая и неповоротливая"... Бред полный! Многие из этих владельцев тойот и мазд тихонько сосут чупа-чупс в сторонке. О том, что взяли бензин ни разу не жалели! ✌🏾 Нигде на просторах Родины не переживали за качество дизеля, а заправляли и пером дальше. Кстати расход средний 13.7, что по сравнению с тем же икстрейлом в 12.1 огромная разница в КПД! 👨❤💋 8104;всем удачи на дорогах и поздравления владельцам нового хс90! Красотка, но на дороге догнать меня не шмогла😝

✌🏾всегда пожалуйста обращайтесь
Алексей:

Максим
Спасибо! Думаю что брать- вольвешник или пилота хонду.

Ну думаю мой ответьочевиден🙈㈶ 1; Хонда ничего, у родителей моих, но какая-то она деревянная что ли ! Обязательно вживую щупайте и ту, и ту! Куда попа ляжет лучше, та и ваша! Удачного выбора!!!!
Максим:
Спасиб о! Думаю что брать- вольвешник или пилота хонду.

Подскажите, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо

авто-любитель:
Подскажит е, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо
на сколько мне известно пока нет. На всякие то и ремонты я мужа отправляю, мне нервов не хватает. Но фильтра на последнем то на 40 тыщ меняли, но какие именно не скажу, хотя такой я бы запомнила ( муж всегда рассказывает, что не так). Масло меняем как положено на 7-10 тыщ пробега. Гарантия истекает в конце декабря, продление объявили 32000₽, мы конечно на этот откровенный развод не согласились🤘🏼. А так все отлично, ТТТ. Проблемы были только с датчиком внутри салона на потолке. Он на объём срабатывает. Вот его заменили-глючил;(.

alexwaft:
тысяч с шестидесяти уже можно заглядывать в коробку. А если хоть один сезон ездили с нажатой "W" на коробке, то с тридцати уже можно смотреть. не ездите на W ни в коем случае... это просто тупо старт с третьей передачи. Сами понимаете, ничего хорошего для коробки в этом случае не происходит: перегревается жижа и стираются фрикционы, вот и вся радость от езды на W. Жидкость в коробку подходит TOYOTA TYPE IV (на ней есть надпись 3309), или Mobil 3309 - обе эти жидкости я пробовал на своей машине и коробка чувствует себя хорошо для своего возраста. Существует ещё какая-то петроканада, но её мало кто видел, про неё не знаю ничего. не скупитесь на свечи по регламенту. У нас с вами, наверное, разные моторы (у вас B5454T3 или новее?), но свечи стоят так или иначе не дорого. Не берите никогда неоригинал свечей — бош был замечен в высыпании центрального изолятора прямо в цилиндр (крошка керамики в цилиндре, атас вообще), а иридиевые NGK перестают работать примерно через 5000 км. Поэтому свечи только оригинал, благо стоят недорого. они могут работать дольше регламента, свечи не очень критичны(могут откатать очень долго), но всё же. Масло в ДВС меняйте раньше чем говорит регламент, если есть возможность. 15 или 20 тысяч км - чистый маркетинг, не может масло 20 тысяч держать свои свойства. Сочетание "свежее масло + свечи" дают расход в районе 13-14 литров на сотню в городе(!!!). Я даже в срачи по поводу расхода стараюсь не вступать — никому не докажешь, — но этот мотор действительно не жрёт, если исправен. после пятидесяти-семидесяти замените жижу в муфте (+фильтр муфты, существует на самом деле фирменный набор для замены!), тк иначе может сгореть моторчик насоса муфты, после какого-то года он неремонтируемый и стоит 10-12 тыс руб. берегите рулевую рейку, она очень нежная. По колдобинам на низкопрофильной(R18+) резине аккуратнее. Жижу ГУРа тысячам к 60-70 поменяйте, руль станет чуток полегче, тоже стоит копейки, а насосу сильно легче. в регламенте работ по муфте и коробке нет, не знаю почему. Жижу ГУР - тоже нету. Регламент здесь http://clubvolvo.ru/attachment .php?attachmentid=147299&d =1357628526 для машин от 2008 года и новее.
спасибо вам огромное ещё раз за подробности в эксплуатации и уходе за Ксюшей! Низкий поклон🙏✌🏾 ;

Иван
Преображение
Хорошо живете вы там в Москве.

Это вы к чему?!😂
Иван:
Хорошо живете вы там в Москве.

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
Добрый день! Отзыв хороший, вот только ваши расчеты в конце фильма смутили с доп.опциями ! Ну судите сами - базовая цена авто 1 800 000, у вас опций еще на миллион-одна музыка стоит порядка 200, фары каждая по 70 ещё + 140, про замену сидушки молчу -там ценник сразу вылетает в космос и это при вашей то нехватке финансов!!!??? ну судя из отзыва....... люк для чего????? при отсутствии-то денег? Ну да ладно-эйфория - денег не жалко, но....а почему не взять дизель? расход 8 и все дела-проблем нет, вебасто встроенный - зима-тепло.
У самого просто с 2009 такой дизель, проблем нет, про цену опций пишу так как сам налетел когда навыписывали типо музыку, деревянный руль и бла..бла..бла- на выходе ценник удивил, но...эйфория, купили! не жалеем до сих пор-жена сейчас ездит, себе купил новый 90 в 2016-это вообще бритва против старого, но старого очень уважаем-не продаем рили безпроблемный!

Продажа Volvo XC90 2013 в России