Отзыв автовладельца Volvo XC90 2015

Volvo XC90 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 225 л.с.
Год приобретения: 2017
Вольво – вечный автомобиль … он навечно остается с хозяином.
Но не это самое главное … для тех, кто не любит «многабукаф» скажу коротко, покупка данного автомобиля и, что более важно, его покупка в компании «Инчкейп» г. Москва это большая моя ошибка. В большей степени мой негатив в отношение  компании Инчкейп, нежели к данному автомобилю. Но давайте обо всем по порядку …
Я люблю менять автомобили … нынешний авто это 25 по счету. Среди них были и три вольво. Две из которых это S60: обычная и R-версия. Третья это ХС90, о которой и пойдет повествование.
Как это обычно у меня бывает, куплен авто был спонтанно, в трейд ин, в уже обозначенной компании Инчкейп, на 2-магистральной. Почему я остановился на этом автомобиле? Во-первых, я имел опыт владения данной маркой. Впечатления остались довольно хорошие. В отличие, от немецкого автопрома, качество вольво было на порядок лучше. Во-вторых, авто был в трейд ин, как меня заверил менеджер, не было никакого кузовного ремонта + мне давали продленную гарантию на год. По сути, почти новый автомобиль, который потерял значительную часть своей стоимости. На тот момент цена у этого экземпляра была самая низкая во всей России.
С точки зрения организации процесса продажи, все было сделано очень быстро. Согласовав все по телефону, переведя заранее деньги, в течение получаса я выехал их салона и поехал на восток нашей необъятной Родины, в «город древний, город длинный». Что интересно, в тот момент, когда я увидел автомобиль вживую у меня не было ощущения щенячьей радости. Да, мне 38, и это 25 авто, удивить меня сложно, но все-таки … Более того, легкое ощущение неправильности выбора преследовало меня с того момента, как моя пятая точка прикоснулась к светло оранжевой коже водительского кресла.  Все-таки надо слушать интуицию, но об этом позже.
Тут в одном из отзывов, который я написал, некоторые товарищи обвинили меня в том, что много воды лью … поэтому давайте по делу. Начнем с хорошего … что мне нравилось и нравится в этом автомобиле? Внешний вид, да он интересный, необычный, узнаваемый. Первое мое впечатление было, что машина стала более молодежной, по сравнению с первым ХС90, но потом я изменил свое мнение. Все- таки это авто для гламурного пенсионера, типа Владимира Познера. Вот ему бы этот авто подошел. Признаю, что авто красивый, но по духу он не мой. Я дитя 90-х, у меня бритый затылок, и бейсбольная бита в багажнике. Хотя я понимаю, что я архаичен в своих стремлениях, но мое это крузак и гелик.
Теперь коротко по основным моментам:
Светодиодная адаптивная оптика … изначально у меня было скептическое отношение к этим новым технологиям. Когда с первого 200 крузака, пересел на  рестайлинг, я был разочарован линзованной оптикой и ксеноном, галоген был лучше. Про светодиод ничего плохого сказать не могу, свет очень хороший.
Адаптивный круиз контроль, считывание разметки, City safety… вот это то от чего я реально кайфовал в вольво. Одно НО, о котором нужно знать…. Разметку автомобиль считывает не постоянно, а в течение не более 30 сек. Потом эта функция отключается, вы можете пару раз крутануть рулем, и она опять включится. Это очень расслабляет, я не знаю, как я будут ездить без этих функций, если их не будет на следующем автомобиле. Представляете, вы едите в постоянном потоке, неважно, пробка или трасса… вы можете на дорогу почти не смотреть и сидеть в телефоне, например. В случае чего, машина сама меняет скорость и даже может резко затормозить. Повторюсь поток должен быть постоянный, т.е. машина за машиной. Если, предположим вас кто-то начинает подрезать справа или слева, то прибор может не распознать объект впереди и произойдет авария. Кстати, был один случай, когда машина сама, непонятно зачем резко затормозила, чего-то глюкануло в электронике, газель сзади чуть не въехала в меня. Так что надо аккуратней с этой примочкой.
Комфорт … с этим у вольво большие проблемы. Вообще, здесь есть две философии, в рамках первой в приоритете управляемость, в ущерб комфорту, например, Х6 или тот же ХС90, в рамках второй, в приоритете комфорт, это тот же крузак, машина глотает любые ужасы российских дорог, но она валкая и неуправляемая. Мне ближе вторая философия. Хрен с ней с управляемостью, но я не хочу своей задницей чувствовать каждый камень на дороге. Помимо всего прочего крайне неудобные сиденья, спина в них устает. Шумоизоляция на твердую тройку с минусом. Был бы это солярис, вопросов нет, но при стоимости авто за пять лямов могли бы получше сделать шумку.
Эксплуатационные расходы … 9 литров солярки на 100 км. в смешанном режиме, ТО раз в 20 000 (за ТО на 80000 отдал около 25 000 руб.), неугоняемость, КАСКО дешевое, хотя я его не оформлял. Cчитаю, что его эксплуатация вполне бюджетная для премиального кроссовера. Особых проблем с авто не было, не считая мелких глюков по электронике и накрывшегося сажевого фильтра, это вопрос не к авто а к качеству нашей солярки.
Но самое интересное ждало меня впереди. Поняв, что я не Владимир Познер почти полгода назад я выставил авто на продажу. Я понимал, что это не быстрое дело, учитывая еще и экономические реалии. И вот, с месяц назад появился реальный покупатель, обо всем договорились, должны были ехать на диагностику. В беседе я совершенно искренне говорил, что ДТП не было, машина целая. Это же подтверждалось всеми бесплатными сервисами проверки автомобиля. Более того, когда я покупал автомобиль в Инчкейп я попросил прописать в акте, что продавец гарантирует отсутствие кузовного ремонта. Как гром среди ясного неба, мой потенциальный покупатель отправляет мне скрин со сервиса Adaperio из которого следует, что по автомобилю проводился серьезный кузовной ремонт. Естественно сделки не состоялось. Следующий мой шаг -- это официальное письмо в Инчкейп и звонок на горячую линию Вольво. Какой последовал ответ? Да никакого, полный игнор! Оператор даже не соединял меня с менеджером. Ну ладно Инчкейп уроды, но горячая линия Вольво? Почему они никак не реагируют. Дальнейшее развитие событий еще более интересное. Совпадение или нет, но мне позвонили из компании Борисхоф, которая входит в группу инчкейп и предложили выкупить авто, по довольно-таки привлекательной цене. Настолько привлекательной, что после отправки в мой адрес гарантийного письма я сел за руль и рванул на 1700 км на запад. Дальше они провели диагностику и сами же подтвердили кузовной ремонт, а также выявили еще ряд дефектов, которые, по всей видимости, возникли по вине криворуких слесарей инчкейпа.  Оговоренную сумму мне не дали, а дали гораздо меньше. Можно было бы с ними судится, но я посчитал, что у меня уже на это не хватит нервов. Суд -- это не менее года и на протяжении этого срока я был бы вынужден ездить на этом автомобиле. Сказать, что после всего этого, я ненавижу Вольво и компанию Инчкейп это ничего не сказать. Завершающий аккорд всей этой истории – это моя сделка по продаже авто. Я оставил все документы менеджеру и уехал в центр Москвы.  Лето, солнце, преддверие чемпионата мира … гуляй -- не хочу.  Через пару часов звонок – приезжайте все готово. Я приезжаю и еще три гребанных часа (!) сижу и жду оформления. Зачем было меня вызывать? Подходит менеджер, дает мне на подпись документы, я спрашиваю «Все готово? мы идем в кассу?», ответ «Да, все готово». Я вызываю такси, которое еще полчаса меня ждет и за это платное ожидание плачу я сам. Ээээх … жаль бита осталась в Екатеринбурге … Вот так … все началось с банального кидка, меня ввели в заблуждение и не сказали о том, что по авто был кузовной ремонт, который выполнялся в компании, продававшей трейдиновский автомобиль. Закончилось все банальной организационной импотенцией менеджеров автосалона. Понимаю, что это неправильно ставить крест на марке, но благодаря Инчкейп я никогда больше не куплю Вольво.
PS ну и чтобы не было сомнений, что я какой то засланный манагер из конкурирующей фирмы, выкладываю сканы документов. Будут вопросы, пишите, но настоятельно не рекомендую компанию инчкейп. Насчет самой вольво … решайте сами. Ну и слушайте свою интуицию. Я не поверил ей и получил целый букет проблем. Настоятельно прошу максимального репоста, я не хочу, чтобы еще кто-то столкнулся с этими уродами.

VOLVOVOL, Санкт-Петербург
9507310, Нижний Новгород
Volvo XC90, 2020
Volvo XC90, 2020
strass, Ноябрьск

Сколько денег в итоге вернули?
Продам уши от мертвого осла.

И какой авто взамен купил?
Продам уши от мертвого осла.
den 121
Коркино
Мда!! Отличный отзыв. Но думая Вольво здесь не причем. Мне тоже Крузак по духу ближе чем этот айфон на колесах. Хотя машина не плохая. Ездил на такой! Удачи!

Крузак - Логан по салону, по сравнению с этим Вольво. Да и по управляемости тоже. Нажми резко тормоза на крузаке - сразу раком встаёт. Эта Вольво , если новая - высший аппарат, и безопасность на 6 баллов из 5
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Новосиб-Красноярск
В документах автомобиль синего цвета. А на фото на синий не похоже. Полная перекраска кузова?
Артём

В 1990г вам было 10лет.
Самая низкая цена по рынку не смутила когда покупал? Пост о том как человек хотел налюбить других взяв почти новый авто по низу рынка, а в итоге налюбили его, негодяи...
Anest54
Пишите отзыв про 60ки, тем более их пара была! Я просто в поиске следующего Авто, и 60 один из конкурентов))
А 90красавец, ну а Москва-все как всегда!

"В наше время, Штирлиц, верить нельзя никому."(Мюллер из (17-ти мгновений...) В салонах дилеров кидалы почище базарных перекупов встречаются. Потому, что перекуп отвечает своей собственной башкой, а салонный фуцан прикрыт крышей дилера. Толщиномер автору в помощь на будущее.
Ky6uK
С одной стороны, окажись я на Вашем месте, я возможно поступил бы так же. Но с другой, есть реальный шанс отсудить у продавца стоимость автомобиля уплаченную вами и еще не хилую компенсацию за обман. Так как в документах прописано отсутствие повреждений. Хороший юрист вам бы очень помог.
Павел
Обычное дело, автосалон продает б/у автомобиль, утверждая, что не бит/не крашен, зуб даю и слово пасана! Все так делают(и официалы и друге салоны и прочие перекупы)!!! Каждое авто надо проверять при покупке очень тщательно. Даже покупая новый авто в салоне оф дилера могут впарить битый (ДТП с автовозами никто не отменял). Поскольку автор любитель поменять авто, то щепетильно проверять каждый экземпляр никаких нервов не хватит (если было 25 авто, то хотя-бы штуки по 4 каждый раз посмотреть это уже 100 штук выйдет - но себе спокойнее), вот это то и стало причиной проблем. В России любые бумажки делаются на раз-два, а по судам бегать замучаешься и пыль глотать.
А сама Вольво машина не плохая.

Moscow
Весёленькая история! Заезжайте с битой с Инчкейп - там целая парковка Ролс-Ройсов готовая к мести)))

Тобольск
Да уж.Сразу перед покупкой почему не проверил?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Липецк
Сочувствую автору в его горьком опыте. В свое время по причине некачественного ремонта у оф. дилера Daewoo обратился одновременно на горячую линию представительства марки и Роспотребнадзор. Представительство марки отреагировало быстро, все недостатки были устранены за счет дилера, а спустя 2 недели директор просил меня написать отказное письмо в Роспотребнадзор. Советую не бояться волокиты и жаловаться.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
Позор Volvo!

так то хороший авто если бы не мотор два литра ...
Дружище имея такой опыт , ты не должен был так доверяться с щенячьим восторгом ,
не думаешь , что половину косяком можно было избежать ?
так то целая серия для Максима Шелкова, но автор уже сдал авто..... одно не понимаю: ну как не проверить авто самостоятельно перед покупкой?
SirAlex
Кроилово как всегда ведет к попадалову...

Сообщений: 2046
Некоторые новое перед покупкой проверяют. А тут б/у премиум - тем более нужно.
У автора осадок остался получается от того, что не смог выгодно продать авто, на котором отъездил год (или того меньше)?

" предложили выкупить авто, по довольно-таки привлекательной цене." - думаю в этом вся проблема . Многие мечтают хапнуть дешево, забывая про "бесплатный сыр" . Сами виноваты, а не марка ...
Виктор
Ky6uK
Он покупал б/у авто, да еще и ниже рынка..) На что можно надеяться в данном случае??) Да и как бы может действительно тачка в поряде была, а автор куда нить в забор/столб/стену вписался, сам сделал, без страховых, да потом салон виноват..)) Тут уж наверняка нельзя знать!))
SMIT
Видимо " Роскошный кусок*****а" с Д2 до автора не дошел.

москва
Отзыв не про автомобиль, а про Московские салоны, с их менеджерами разводилами... полстраны это знают... покупать только у физ лица.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Вольво делает отличные авто, ну а если сам выбрал самый дешевый авто по рынку, да еще и убитый, так сам к себе претензии и имей (с битой), Крузак ушатанный тоже одни хлопоты приносить будет.

В 1990г вам было 10лет.
А в 1998 ему было 18. Вполне себе возраст "опасных приключений".
Девятностые годы это период с 1990 по 2000.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
В интернетах попадался автоблоггер. Так вот он "разнес" все эти "супер-проверенные" автомобили по 1234567 пунктам автомобили от Ауди, Мерседес, БМВ, Порше, Вольво, Рейнжровер. У всех был:
1) Кузовной ремонт
2) Смотанный пробег
3) Ушатанные двигатели.
4) Перекраска кузова.
5) Восстановление б/у запчастями.
не думаешь , что половину косяком можно было избежать ?

загонять на комплексную диагностику? к ним же? так они и выдали диагностическую карту, что все ок ... в тот момент когда я покупал.

А потом их же диагносты, но уже в борисхоф сказали, что машина битая

В 1990г вам было 10лет.
В Екатеринбург последняя публичная воровская сходка была в 2006. Провел ее Хабаров, лидер ОПС Уралмаш, прямо в центре города
нет, большинство из своих 25 машин я покупал по низу рынка
Поджог Сараев
А в 1998 ему было 18. Вполне себе возраст "опасных приключений".
Девятностые годы это период с 1990 по 2000.
я в приключениях особо не участвовал, но дух того времени помню

Иркутск, + весь Китай
Покупая в трэйд-ине, тебе никто ничего не обязан (в плане небитого авто). Это обычный продавец, который хочет впарить, а ты обычный покупатель, который должен проверить.
А тот факт, что я купил у оф.дилера, это ни о чем не говорит. И это вполне распространенная схема, когда оф.дилеры впаривают хлам под видом "не бито, не крашено, мы все проверили".

p.s. Даже авто с нулевым пробегом у оф.дилеров бывают с кузовным ремонтом... тоже надо проверять.

евгений
каких ? авто было проверено толщиномером ... с краской все ок.Детали заменены были. Плюсом в акте я попросил, чтобы прописали, что кузовного ремонта не было ... загонять на комплексную диагностику?...
Так а чем кузовной ремонт плох оказался? Что не так? У приятеля на х6 дилер полмашины кузовных запчастей поменял по каско. Все по технологии. Никаких вопросов. Покупателем потом показал, тоже вопросов не возникло.
Если вольво гарантийный, то также отремонтирован был. Ничего страшного в этом нет.

Воронеж
Я не пойму одного, почему вы не пошли до конца. Тем более с вашим опытом владения автомобилями.Однозначно суд первой инстанции был бы на вашей стороне.Аппеляцию дилер вряд ли подал учитывая то что выиграть дело вряд ли получится. Что касается дилера- то ему то куда деваться- он пошел на примерение сам (стандартная ситуация)и вы согласились. Тут вы сами приняли решение. Ваш аргумент что тяжбы судебные будут год..и вам придется ездит на этом авто, - весомы и как показывает практика реальны! Но все равно конечный результат однозначно ваша правота будет за вами.
Что касается подобных ситуаций то они будут продлжаться и дальше, потому что если вы хоть немного в курсе обстновке на автомобильном рынке России( дилерская сеть), то к сожалению в случае возникновения проблемной ситуации лояльность дилера исчезает.
Что касается квалификации сотрудников, то тут давно уже наблюдается арифметическая прогрессия в сторону некомпетентности, так как мотивация оставляет желать лучшего..
Я на вашей стороне и это действительно недопустимо, то что такие инциденты имеют место быть, но если уж столкнулись идите до конца. К сожалению по другому никак.

П.С. в моей практике полно примеров, когда клиенты выигрывали дела и совсем не припомню отказов..это касается как гарантийных случаев, так и случаев несоответсвия описания состояния товара(автомобиля).
п.п.с. За отзыв спасибо, действительно все грамотно и аргументированно написано. Дилеру конечно как минимум за это предупреждение- и штрафные санкции со стороны импортера!!
Советский
Просто надо брать НОВЫЙ АВТО В АВТОСАЛОНЕ, а не .....всякие так сомнительные схемы, самый дешевый по России и т.д и т.п. Скупой платит дважды!
Максим Иванов
евгений
В 2006-м Хабаров был уже мертв.

38 лет а все ещё не знаешь какое авто надо, раз уже 25-я по счёту.

Зачем бита в багажнике - быстрее хочешь приблизить знакомство с УК? Видимо один из тех неадекватов, которых по телеку показывают в «водить по-русски». Притягиваешь проблемы - и их имеешь. Дурак епта.
chek61
Вот буквально намедни на дпугом ресурсе читал сагу о возврате трейиновской машины, через год эксплуатации. Салон тоже в Мск. Так хозяин не успокоился на том, что всю сумму вернул, ещё иск подал- моральный ущерб или еще что то....
П.си. К Познеру, что то личное?

Поджог Сараев
Это ты про авторевизорро, классные статьи у него попадаются порой, разоблачающие)

евгений
Тогда дави их до конца судом и роспотребом, гнид этих. Машина, как уже выше сказали не при чем, чтобы ненавидеть ее.

Н.Новгород
Написал тебе на ******* -продублирую раз постишь везде Что здесь отзыв про авто? Гемор с кидаловом наших соотечественников? И по Крузакам люди судятся с официалами. Что удивительного раз законы позволяют? Машина была бита, сделан ремонт косоруко и никаких замечаний по эксплуатации(правда не написан пробег до и после)-авто получается супернадежно и недорогое ТО за 20 т.км +делайте перепост. Вы рекламируете авто или мысли обдуманно излагать не умеете?
Розарио Агро
у меня другие жизненные цели ... у меня нет желания изменить этот несовершенный мир... Я ценю свое время и нервы
vipergt V VYY
Повторюсь ... я ценю свое время и нервы ... я не готов был еще год ездить на авто от которого меня трясет ... а суд был бы минимум год

Розарио Агро
Именно.
Кстати, из его статей можно сделать удивительные выводы о живучести некоторых европейских машин, когда в электронных недрах какого-нибудь Рейнж ровера или Вольво он "выкопает" цифру пробега в 400 тыс. км, при том что на одометре 100 тыс. км.

yyarikk
Ты реально не видишь разницы между "не битая" и "битая но сделана хорошо"?
Если нет разницы, зачем дилер ВРАЛ?
Так бы и писали в объявлении на продажу: Машина из "тотальных", заменено 2/3 кузова, сделан качественный ремонт с обливкой. За базар отвечаем. И все, вперед и с песнями продавать машину.

Именно.
Ты только местным дурачкам (имена сам знаешь) не говори, заклюют.

автор, да ты просто порадуйся что купил не какой то лексус с кривыми документами у официального дилера... вот реально... бывает всяко.
kanu
вопрос в другом ... авто был битый, дилер об этом знал и умышленно скрыл от меня эту информацию
нет, большинство из своих 25 машин я покупал по низу рынка
думаю по ним нет такого негатива потому что их судьба до конца не известна. Сейчас появились сервисы позволяющие узнать о машине гораздо больше чем хочет сообщить продавец, соответственно машины по низу рынка будут уходить либо тем кто о данных сервисах не знает, либо кто понимает что он покупает.

евгений
Суд был бы через 3 месяца первой инстанции,вариант апеляции был бы 50 на 50...но даже если и так, то это еще 3 месяца, все...на счет авто согласен...тут конечно я вас понимаю, тем более вы за 1700 км...тут конечно оптимально было бы использовать второе авто(если есть) а чтобы не мотаться дилегировать представителя(по решению суда вам возместят издержки)...ну а так на чаше весов сдать машину с дисконтом м забыть..как страшный сон или получить свое но потерпеть полгода.....тут ваше решение...и оно правильное в любом случае, так как касается только вас..и вам виднее что принять а что нет...
по теме..пока у нас не введут уголовку на подобные деяния(скручивание пробега, скрытие дтп, кузовного ремонта...покраски) такои факты будут продолжаться...потому что безнаказанным так и остается дилер, какой бы репутация у него не былпа.....
Энгельс
Доверяй но проверяй, все эти салоны и торговые площадки от оф дилера те же перекупы а их цель одна продать подороже что купили подешевле
С виду нормально Вольво выглядит
Вот и надо было покупать то к чему располагает бритый затылок , кстати хорошо хоть не лобок а-хаха

Сообщений: 20376
мошенники, они везде

vipergt V VYY
Автору хотел бы пожелать удачи и сказать спасибо за отзыв.Цель была не слушать наши советы, а изложить ситуацию с дилером и его окружением...Что можно было сделать это вопрос творческий, и есть много отдельных тем, которые посвящены разбору подобных ситуаций....здесь идея другая, передать недобросовестность дилера и я считаю у него это получилось!!!
еще раз удачи в дальнейших делах!

Представляете, вы едите в постоянном потоке, неважно, пробка или трасса… вы можете на дорогу почти не смотреть и сидеть в телефоне, например...... Ахереть! А за пивом тебе не сбегать? Ты рулишь авто и сидишь в телефоне?!! Да перебирайся ваще нах на заднее сиденье!!!!!

vipergt V VYY
добавьте еще всякие экспертизы, отпуск и болезнь судьи и пр. Я говорю со знанием дела ... реально это не меньше года

https:/********/cars/used/sale/volvo/xc90/1074431403-ad129390/

они уже выставили авто в продажу, не покупайте его

MidUral
Максим Иванов
В 2006-м Хабаров был уже мертв.
Ну и сходку воровскую он провести не мог...но это лирика, главное бита в багажнике)
ЕвгенийМихалыч
может я год перепутал ... 2004 или 2005

https:/********/cars/used/sale/volvo/xc90/1074431403-ad129390/

они уже выставили авто в продажу, не покупайте его
Так ты его за 5 лимонов купил а отдал назад за 2, верно?
V90CC
В 2011 году, они тогда были Мусса Моторс у меня была подобная история, тоже с ХС90 (якобы не битой, правда и "криминала" особого не было), которая научила меня тому, как НЕ надо покупать бу авто. Но, если из-за таких диллеров ставить крест на марке, то боюсь в РФ придется пешком ходить...

Севастополь
Персонажа из девяностых с битой в багажнике кинули. Все ж логично согласно духу его любимого времени. В чем предмет отзыва?
В суровое время живём.

mikhallych
в 90е порядка было больше ... приехали бы братки и по понятиям решили бы вопрос

"...я был разочарован линзованной оптикой и ксеноном, галоген был лучше."
Повеселил. У тебя там лампочки точно были?
Светлана
Дружище! я понимаю нервы потрепали , но volvo причем здесь, это может быть с любой маркой и в любом салоне . А вообще сам лахонулся, такие бабки платишь и на слово веришь))

Виктор
Какая разница что и как он покупал, закон о защите прав потребителей действует на всей территории России и на всех дилеров, не важно торгуют они новыми или подержанными автомобилями. У него есть бумага, в которой четко написано, что автомобиль не подвергался кузовному ремонту. На этой бумаге стоит печать и подпись. А это уже статья о мошенничестве юр. лица, продажа заведомо некачественного товара. И ни надо тут сказок, что дилер не проверил автомобиль по 100-500 пунктам, а аварию не заметил.
Есть на ютубе авто юрист, его канал называется "ЯRdrey" (кажется так пишется) у него вагон дел к подобным автосалонам и он реально дела выигрывает.

Даже сомнения берут по поводу количества твоих авто ,
тем более с битой ездиишь ...
виноваты все , один дартаньян ...
почитав твои комменты ,
дружище без обид , в первую очередь вдолби себе -
во всех своих проблемах виноват в первую очередь ТЫ .

Воронеж
Инчкейп - контора с гнильцой. Друг покупал там машину, тоже сданную в трейд-ин. Не новую, но свежую и весьма не дешёвую. Машина в принципе нормальная - действительно не битая, с честным пробегом (он даже нашёл контакты предыдущего хозяина машины). Но с салоном была договорённость (устная) на дополнительный комплект колёс. Про них же ему говорил и предыдущий хозяин машины. В итоге мы с ним приехали за машиной, он уже заплатил деньги, оформил договор купли-продажи, собирался забирать машину. Но внезапно выяснилось, что доп. комплекта колёс - нету! А их цена приличная - даже в б/у виде такой комплект стоит не менее 60 тыщ. После скандала, нескольких звонков директору и разборок в течение двух часов, колёса ему всё-таки отдали (по-видимому, их зажал кто-то из сотрудников). Но осадочек, как говорится, остался.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Дмитрий
Даже покупая в салоне новую машину, нельзя быть на 100% уверенным, что она не упала с автовоза при доставке. Историй про то, как купили машину в автосалоне с частично не заводской покраской, тоже хватает.

в 90е порядка было больше ... приехали бы братки и по понятиям решили бы вопрос
ага-ага... Только 50% стоимости этой тачки ты бы браткам и отдал. Вполне себе по понятиям!
Honda Pilot

Да и по машине побольше инфы бы. Чем не устроила , почему именно отвращение к машине?
был туд

потом мазут из двигателя выковыривать?

Любое кроилово ведёт к попадалову(с)

Вы колхоз из себя выковыряйте ,
в эуропе ТО через 30 тыс )))

потом мазут из двигателя выковыривать?
А это сейчас у всех так. У некоторых ТО по регламенту вообще раз в 30 тыщ. Потому что до конца гарантии оно доедет по-любому, а что там дальше будет - производителю абсолютно пофигу.
Даже сомнения берут по поводу количества твоих авто ,
тем более с битой ездиишь ...
виноваты все , один дартаньян ...
почитав твои комменты ,
дружище без обид , в первую очередь вдолби себе -
во всех своих проблемах виноват в первую очередь ТЫ .
дружище, так я ж не против что я виноват ... цель отзыва не поплакаться вам в жилетку, а рассказать какие 3.14дарасы инчкейп, чтобы у других не было таких проблем
Советский
shabba
Согласен-бывает! Но, все же, покупая авто в автосалоне меньше вероятность того что с машиной что то не так!

shabba
А потом бы вообще отжали если ты к ним с улицы обратился)

Был случай пару лет назад, знакомый стоял на обочине, ему в опу въехал некий топ менеджер столичный бухой на новеньком джипе на полной скорости. Знакомый из этих 90-х без биты но с сроком за плечами за рэкет и понятиями.

Ласково предложил виновнику оставить ключи доки и остатки джипа в покрытие ущерба) Тот вызвал гайцев и смотрящего по району, знакомого поставили на место, сказали забудь вообще про страховку и оформление и поставили на счетчик за наезд на белого человека)

В итоге он был рад что легко отделался и "разочаровался" в братве, потому как времена другие и класть они хотели на всю эту пургу. Кто выше статусом тот и прав.

Роуэн Аткинсон
Кому как не владельцу Киа Рио это знать?)))
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

ок.
респект ))

иван
Автор, Вы молодец! Пишите обалденно! Мне тоже 38, но авто поменял за это время всего 9. И мне тоже ближе по духу крузакообразные. И пару дисков А. Новикова всегда в ченджере или на флешке имеется. Пятерка однозначно Вам!
История о том как диллер впарил битое авто актуальна нетолько для России!!Я живу в Штатах и здесь можно нарваться на тоже самое,с той лишь разницей что адвокаты с радостью беруться за такие дела как безпроигрышные!!!

serge
мое дело тоже выигрышное, но у меня уже нет сил и времени этим заниматься ...

Сообщений: 1974
Не знаю почему все так негативят в комментах, но отзыв интересный.. Очень нравится ваше высказывание "я дитя 90х, мое это крузак и гелик".. Реально щас народ другой стал, всем подавай кучу электро цацок, а колесо поменять сами не смогут... Зато тут в комментариях все умные... Ладно, в общем
Правильно сделали, что плюнули на суд... Это реально очень муторно... Если недостатка в финансах не испытываете - то нафиг))

Светлячок в саду

Понятно что автора покоробило когда Аслан/Руслан из дагестанского/украинского аула сначала ему с улыбкой авто и ключи вручал и кофе подливал. А потом с той же улыбкой дал ему пинка и на все претезнии разобраться с битой послал в суд.

Автор поквохкал что "раньше" по-понятием он бы ух да ах, а сейчас его тупо кинули на бабки и надо брать свое пока дают.

Тамбовская пчела
Может реально все умные а те кто из 90-х так и остались недалекими и не ценят свои деньги? Сам то в суде хоть раз был или на пороге курил? Если ходить лень нанимай специального человека. Понятно...
Во вторых да, лично выиграла 3 суда против росгосстрах и ингосстрах
В третьих, я сказала, если финансы позволяют туда не идти - то правильно сделал, нервы дороже

Я агрессивный?) Лол.

Что значит финансы позволяют туда не идти? Денег много не бывает.
Есть люди которые их не зарабатывают а получают просто так. Таких тогда и кидать не грех. Как говорится лохов учат.
А речи про нервы чтобы скрыть свою беспомощность в решении вопросов правовым способом. Проще всех в инете помоями облить и назвать мошенниками.

Тамбовская пчела
Я агрессивный?) Лол. Что значит финансы позволяют туда не идти? Денег много не бывает. Есть люди которые их не зарабатывают а получают просто так. Таких тогда и кидать не грех. Как говорится лохов...
А вы что, судья?
Тоже судите и весьма безжалостно... Вы ещё в преступники автора запишите, в перекупы там, в недобросовестного застройщика там или интернет мошенника... Фантазер

А вы что, судья?
Да, есть немного.

Все вываленное на публичное обозрение считаю нужным судить по изложенному самим автором, и сейчас на лицо откровенное обсирание хорошего автомобиля, купленного им после дтп без должных проверок и включения мозга.

А затем бравирование своей юридической безграмотностью и единственным желанием насолить продавцу, который якобы виноват во всех его финансовых потерях. Хотя вам должно быть известно что у большинства "диллеров" ака ООО такие автомобили частенько в продаже и от марки авто и громкости названия организации особо ничего не зависит. Тем более перекладывать вину на Вольво и ее горячую линию, логично?

Вы колхоз из себя выковыряйте ,
в эуропе ТО через 30 тыс )))
только идиот будет ездить на дизеле 30т км до ТО

shabba
в том то и суть, что такие цифры до ТО никак благоприятно не влияют на состояние двигателя

Андрей
Автор, привет, земляк! Я тоже Свердловчанин. Спасибо за отзыв, много подчеркнул для себя. Хотели с женой такую же брать с салона, даже на тест ездили. Пока на старой передвигаемся (2007-й год). Видел объявление о продаже этой вольвы. Пятерочка от меня, все четко и по-делу.

только идиот будет ездить на дизеле 30т км до ТО
Этта да ,
вся прогнивщая эуропа идиоты ...
видимо ...

тамбовской судя по ...
биткойнов видимо продал ,
и скушал что-то запрещенное ...
Тамбовская пчела
Да, есть немного. Все вываленное на публичное обозрение считаю нужным судить по изложенному самим автором, и сейчас на лицо откровенное обсирание хорошего автомобиля, купленного им после дтп без должных...
Уважаемая пчела ... еще раз хочу повторить для тех кто невнимательно читает комменты к отзыву у меня нет цели перед вами поплакаться и уже тем более получить оценку моей грамотности или неграмотности ... я высказываю факты и свое мнение, не более
Как только дочитал до 2-я Магистральная, то перестал читать. На Магистральных улицах всю их историю торговли автомобилями барыжили исключительно армяне или азеры. Кто именно не знаю, ибо не разбираюсь в сортах.
Ну есть же интернет и отзывы...

Ладу гранту-спорт надо было брать вот это настоящий драйв:)))))))
А вообще тебе надо было бежать как только ты увидел это -ООО Муса Моторс, Муса это имя такое есть, ну ты понял о чём я)))))

Новосибирск <-> Сургут
Отзыв об очередной московской кидальной конторе, но не о машине.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Этта да ,
вся прогнивщая эуропа идиоты ...
видимо ...
конечно идиоты. Ибо если хочешь катать машину лишь бы дотянула до конца гарантии- то меняй по регламенту.
Посмотри на состояние масла после 30.000 пробегу, там "а-ля" мазут будет.

ну так он и пишет дитя

Тайшет
уважаемому любителю биты!езжу на вольво ХС90- с 2009(новый был), купил в 2016 новый, нет проблем как со старым( на нем юзает супруга, причем с удовольствием), так и с новым! покупать с рук , а потом иметь претензии...реально ли...... понимаю про фирму - идиоты, ну а что....... понимаю, что нет машины вольвобмвкрузак - ну нет! и знаешь когда мои кенты летали на крузаках в кюветы(любители бит) с серьезными последствиями в том числе и для тела, я на вольво не летал, вернее не долетал - умные примочки не позволяли опрокидываться машине типа гироскопа, чего нет в япах по определению, поэтому выбрал безопасность, на гелик денег нет - тачка что надо , но нет у меня 10 на эту тачилу, крузак презираю за сарайность и тупое смартобеспечение, бэха-асфальта тоже нет!
Тайшет
не очень понял при чем тут Вольво ХС90 вообще?????!!!! автор захотел по дешевке купить премиум авто, а потом начал про комфорт!!!???? и главное Авто - СИНИЙ!!!!!!!! даже писать ничего не хочу этому любителю вольв!

den 121
ну все правильно! если каждую минуту думать как повернуть что бы не угореть взанос на каждом повороте и притормозить перед каждым поворотом-то ДА! Крузак твой авто! Другого 200 не дано-к сожалению, ах да чуть не забыл еще надо иметь собственную АЗС

Тайшет
вот читаешь отзыв и думаешь куда же ты ездил на нем если на момент отзыва намотал 100 тысяч за год???? похоже на вранье, обычное вранье, про цвет кузова вообще молчу - специально посмотрел окрас у диллера

не думаешь , что половину косяком можно было избежать ?
Вы что-то понимаете в моторах в целом??? подскажите, профэссор, как и при чем тут объем в вашем сомнительном ФИ по отношению к 2-м литрам????? Ну, смелее, академик ты наш! только не общими фразами, а по существу ФИ!
Фляга
200 просто сарай на колесах-факт
Rastabarabasta
Отзыв об очередной московской кидальной конторе, но не о машине.
согласен афффтор хотел поменять тему - попутал продавца с маркой авто - а не получилось тута лохов то нет!
Тайшет
ради спортивного интереса проедьте по салонам и посмотрите какие машины (НОВЫЕ) подлежат ремонту в первые три года(серьезному ремонту) в том числе и в так называемых дружественных сервисах - вначале идут МЕРИНЫ, потом БЭХИ потом РЭНЖЫ и кстати самое простое проверить этот факт можно узнать какими такси пользуются автосалоны( за свое й счет салон вызывает тачку клиенту) и у таксистов узнать эту инфу - любой таксист скажет то что я написал выше! Вольво в этом списке нет.
кстати хаят вольво торлько такие как афффтор - купят хлам в кредит или пригонят утопленный хлам из-за бугра ну и давай поливать фирму!
а я говорю-купи новый - потом будешь хаять! НЕ БУДЕШЬ! так как поводов не даст тебе вольво это делать
Коваленко Алексей Николаевич
я так чувствую, что ты сотрудник этого кидального автосалона, возможно даже менеджер с которым я общался ..

у меня нет желания тебе что либо доказывать ... вольво*****о, инчкейп уроды .. это аксиома не требующая доказательства, а ты считай как тебе удобней

Коваленко Алексей Николаевич
выпил -выключи энтэрнет (с)
проспишься ,завтра утром , выплюнь все со рта , и попробуй еще раз сформулируй .
Ahakov
выпил -выключи энтэрнет (с)
от специалиста в моторах можно только прочитать что про"из рта"??????? видать ты боооолльшой спец про выплюнь, то??? ахахаха напиши про моторы дилетант деревенский диванный эксперт в моторах!

пияный проспится ,
дурак никогда .
пияный проспится ,
дурак никогда .
ты забыл прописать великие суждения про моторы! от тебя народ ждет технических мыслей а не расмышления о твоих детях-недоучках, мы и так все знаем про них
Я хоть и дама, но 7 лет отъездив на крузаке, глаза вытаращила, прочитав про его неуправляемость. Отлично рулится, другой мне и не надо, как не советуют коллеги мужчины взять что полегче, мол, крузак- не женская машина.

Глаза походу от другого вытаращила
Тайшет
понравились доводы автора- мне скинули скрин документа в подтверждением ремонта???!!!??? я так и не понял - проверял ты - авто то твое рили ремонтировалось или ты скринам веришь, может тебя развели так же как и ты думал что купил на халяву целку? и в эпилоге - ..вольво я больше никогда не куплю...." тоже мне цаца, не покупай, а у меня две машины ХС90 -одна с 2009 года новая была и вторая с 2017 тоже новая и ни чё - ездят обе без проблем и без этих как их.....скринов о ремонте от покупателей "лохотронщиков"

Тайшет
ахаха мнение делитантши - совет друга - разгонись на крузаке до 140-160 и с асфальта на гравийку........проверишь свои навыки........ну и заодно ка рулится этот сарай..скушный до немогу сарай
"отлично рулиться"... ну да..на 40-60 в городе конечно рулиться, лада тоже рулиться
СТАТЬЯ ТО В ОБЩЕМ ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ В ЧАСТИ ГЛУПОСТИ АВТОРА

Олег
Инчкейп - поступили ОЧЕНЬ ПЛОХО. Но, при чем тут ВОЛЬВО ???

Спасибо, Братишка... Вычеркнул модель из обзора... Хотя пока катаюсь на ХС90 старого образца... Пересяду на Прадо 4.0 рестайлинг 2... Или на Диско... Я - из "Познеров"... А машин было более 30...

Магнитогорск
Коваленко Алексей Николаевич
что за ахинея от малограмотного "советчика"? Зачем ей до 140-160 разгоняться? И зачем на этой скорости съезжать на гравийку? Или так ОБЫЧНО ВСЕ "настоящие мужики в Тайшете" проверяют свои навыки? Болтун гаражный , задвигай своим собутыльникам эти рассказы , алёша.

Магнитогорск
Столько "многозначительных " слов про биту, "бритый затылок", "печать 90-х". При этом уралмашевца в воры определил (ржунемогу) , сам во всех эпизодах - терпила обычный . Что мешало измудохать той знаменитой битой - весь салон и продаванов, что кинули тебя , раз она есть и ты ******кун, а "с бритым затылком ,продукт 90-х"?)) Аника-воин. Перекуп - перекупа нагнул, короче.

руслан
Понты - это точно твоё! , ну с битой можте всё случится ровно наоборот)))

IF
Якутск
Спасибо, что предупредили! Теперь в этот самый Инчкейп ни ногой

Григорий
А при чем тут Вольво? Не они же машину разбили, и про эксплуатацию мало написал, только одни слезы что битье подсунули, самим надо смотреть и не доверять никому!

19165004
Спасибо. Очень познавательно и нравоучительно. В такой стране живём. Обман - норма жизни.(

Так он и сказал дитя

Тайшет
к тебе сложно обратиться-человек0номер, но твои отзывы просто смешны, зачем иметь авто такой, что бы ездить по городу 60...бредятина, а вольво тебе просто не по карману, поэтому и шипишь.......человек-номер из магнитогорска

Продажа Volvo XC90 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге