Отзыв автовладельца Volvo XC90 2017

Volvo XC90 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 235 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2017
Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Мой предыдущий отзыв о Мазде СХ5 Отзыв о Mazda CX-5.

Муки выбора. Изначально, запланировав смену СХ5, я не рассматривал ХС90, поскольку бюджет не дотягивал. Смотрел ХС60 в кузове 2016 года, GLC, Х3. Но как то ничего не притягивало. Не было ощущения «огня в груди» при виде того или иного авто. Посетив как то очередной раз салон Вольво, посидев в ХС60, все таки решил обратить внимание на ХС90. Обошел пару раз, посидел внутри… и тут в груди потеплело – я понял, что хочу этот автомобиль. Слава богу, в конечном итоге бюджет мне удалось повысить, и в середине июня 2017 года я заказал себе  Volvo XC90 2018 модельного года. Автомобиль пришел в конце июля, а в первых числах августа я, приехав в салон на СХ5, уехал уже на новом автомобиле. От первичной идеи сменить авто до момента выезда из салона прошло около полугода.

Общие сведения. Когда-то я услышал, что если хочешь полностью насладиться своим автомобилем, то нужно брать его в максимально возможной комплектации. Для меня принципиальными (и минимально необходимыми) вещами в автомобиле являются – хорошие сиденья, хороший свет, хорошая музыка, динамичный двигатель, остальное – по финансовой возможности. Вот что я включил при заказе в свою комплектацию (перечислю по памяти, без привязки к пакетам):
- аудио систему Бауэрс энд Вилкинс
- Адаптивные светодиодные фары
- Сиденья с вентиляцией и массажем
- Двигатель дизельный D5
- Деревянный руль
- Отделка салона деревянными вставками
- Багажник с электроприводом
- Форсунки омывателя с подогревом
- Система мониторинга мертвых зон
- Камеры кругового обзора + система помощи выезда с парковки
- Тонированные ламинированные стекла
- возможно чтото еще, но нужно посмотреть в договоре.

Что не стал брать:
- подогрев стекла (на дизелях стоит штатный Вебасто с возможностью запуска через Volvo on Call)
- проекционный дисплей (штатная приборная панель информативна и удобно расположена)
- Панорамная крыша (очень хотел, однако в момент заказа кузовов с вырезом под крышу на заводе не было, а ждать еще месяц не хотелось)

Экстерьер. Разумеется на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне внешний вид очень нравится (особенно на 20 дисках с включенным «молотом тора»).

Интерьер. Хорошая мягкая кожа, весьма удобные сиденья, очень просторно. Радует большой багажник с возможностью раскладки заднего ряда в ровный пол. Очень практичный багажник – все мелочи, как то – омывайка, средства ухода за салоном, трос/аптечка/огнетушитель и т.д. убираются в подпол, соответственно багажник всегда пустой и готов к чемоданам. Деревянный руль – мое почтение. Очень приятный на ощупь, не скользит, смотрится на 5+. Посмотрел как эта опция реализована на некоторых авто, и мне не понравилось. Нигде не видел полностью деревянного руля, только вставки (кайен, рендж ровер).

Управление девайсами. Все, что нужно для движения, настраивается первый и единственный раз. Впоследствии что-то можно поменять/отключить. Одна вещь, которую я делаю каждый день – отключение системы старт-стоп (на СХ5 я манипулировал глубиной нажатия педали тормоза, здесь же мотор глохнет еще почти в движении). Зимой естественно на холодную монитор подтормаживает. Голосовым управлением не пользуюсь, но работает достаточно хорошо (иногда голосом регулирую температуру климат-контроля). На мой взгляд очень удобно организовано управление адаптивным круиз-контролем и системой Pilot Assist, которые активируются и регулируются левым блоком кнопок на руле.

Pilot Assist. Невообразимо удобная функция, причем как в городе, так и на трассе. Основная задача в том, чтобы держать машину перед впереди идущим авто и не выпускать за пределы разметки. Главное учесть его суть – это не автопилот, а ассистент, то есть помощник. При вождении можно ослабить концентрацию внимания, и соответственно меньше уставать. Поскольку в год я проезжаю 45-50 тысяч километров, для меня это имеет значение. Теперь я получаю максимум удовольствия и минимум напрягов за рулем.

Фары. Головной свет отличный. На мой взгляд немного туповатая система авто переключения с дальнего на ближний свет. На СХ5 эта функция работала более оперативно.

Двигатель. Это мой первый дизель. И я в восхищении. Он действительно… «эластичный» что ли… Я тестил и Т5 с 249 лошадиными силами – по паспорту динамика примерно равная, но ощущения совершенно иные. Надеюсь следующий авто будет также с дизелем. Да, какой нибудь 4-/5-литровый V8 на бензине едет бодро, однако 235 шведских лошадей дают неплохую динамику в городе и достаточный запас на трассе. После 120 км/час он конечно не «пуляет», но при этом ни разу за 8 поездок по 1800 км каждая у меня проблем с обгонами ни в одном диапазоне не было. Комфортная  скорость по нормальной дороге – 150 км/час. Очень радует расход, который у меня в районе 8-10 литров. Причем 8 литров – это текущий расход по городу (8,2 если быть точным). В пробках стараюсь не стоять, а просто их объезжаю. Дело конечно не столько в экономии денег (хотя и в ней тоже, учитывая 50 тысяч км в год), сколько в возможности проезжать на баке в районе 800 км по городу, заезжая на заправку раз в 10 дней. Надежность 2 литрового двигателя? Ну не знаю, будем посмотреть. На последнем ТО2 спрашивал о пробегах на новых ХС90, сказали что уже есть машины со 150 тысячами за спиной – полет нормальный.

Подвеска. Достаточно комфортная. Но иногда легко пробивается (правда на 130км/ч на очень неровной дороге). Для города комфорта более чем достаточно, конечно при условии более-менее нормальных дорог.

Шумоизоляция. На скорости 100км/ч и выше проблем со спокойным разговором нет. Есть ли шумы? Конечно есть. Но абсолютно не мешающие. В городе вообще все тихо. Да, в том же рендж ровере тише. Но там и цена другая.

Volvo on Call. Невероятно удобная фишка. Я с телефона зимой активирую Вебасто, летом завожу авто для охлаждения. Однажды, после отпуска, забыл где оставил машину – в телефоне быстро нашел ее местоположение.

ТО. Периодичность – каждые 20 тысяч километров, либо раз в год. Всегда присутствую и смотрю на состояние масла. Всегда в норме. Поэтому думаю ничего страшного в удлиненной периодичности нет. Стоимость в районе 25 тысяч рублей. Самое дорогое, это топливный фильтр (меняется каждое ТО) и фильтр слона – каждый по 4500 рублей. К следующему ТО попробую заморочиться и купить не у официалов.

Нюансы. Зимой, когда машину засыпает снегом, подтупливает бесключевой доступ, поэтому несколько раз приходилось открывать машину с кнопки брелка. Иногда срабатывают датчики (боковые и передние) препятствий, особенно если рядом проезжает грузовик. Слабо закреплен передний левый парктроник – пришлось зафиксировать пластмассовым хомутом, иначе при мойке его выбивает (сказали конструктивный недостаток, вроде сейчас исправили). В остальном нюансов не замечено.
Машина летом 2017 года обошлась мне в 4,5 млн рублей. За эти деньги аналогов не купить. БМВ и Ауди стоят больше в том же наполнении, а Мерседес еще дороже. В Вольво ХС90 на мой взгляд и на тот момент было лучшее сочетание цены и качества. Плюс она мне нравится больше ближайших конкурентов. Вернее так – ближайшие конкуренты мне вообще не нравятся.

Перспективная альтернатива. Если, даст бог, будет возможность купить что-то выше классом, буду приглядываться к Рендж Роверу, 4.4 дизель. Почему Рендж? Удалось как-то прокатиться на нем. Едет он конечно лучше ХС90. Лучше шумка. Посадка классная. Выше сидишь. Сиденья более комфортабельные. Топовая музыка (1800 Ватт) лучше звучит. Места по ощущениям больше. НО!!! Морда ХС90 с молотом Тора мне нравится гораздо больше морды Ренджа. Разнообразие цветовой гаммы внутренней отделки Ренджа оставляет желать лучшего (как у меня салон не скомпоновать). Не практичный багажник. Сиденья не разложишь в ровный пол. Но едет машина лучше, как ни крути. Ладно, мечтать не вредно :)

P.S. Всем, у кого нет возможности купить такой авто, я желаю чтобы он появилась. Не нужно исходить желчью в комментариях. В 2006 году я устроился на завод с зарплатой в 6000 рублей. По головам не шел, старался трудиться а) добросовестно б) ответственно в) инициативно. Плюс конечно немного удачи. Чего и вам желаю.

Задавайте вопросы – постараюсь ответить. Всем всех благ!
Опубликован 4 месяца назад

Александр, Киров

Новоевреево
Отличный информативный отзыв, 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Томск- Севастополь
Красивая машина. Реально красивая.

Томск- Севастополь
... а вот в окончании отзыва фразы начиная с " 2006 года" - лучше убрать - т.к. точно язвить начнут :)

Из грязи - в князи. Молодец, палец вверх )

Ерсубайкино
Почему купил не у официального дилера?
Продам уши от мертвого осла.
barboss
Отличный информативный отзыв, 5+
Да отличный отзыв про современный гаджет :-)
zogar-zag
"Морда ХС90 с молотом Тора"

И кстати ваш деревянный руль это понт голимый для эээ лохов (прошу прощения за данный термин, но он наиболее точен в данном контексте), дерево покрыто ЛАКОМ, так что вы мацаете лак, а не дерево и по факту можно взять самый дешманский пластик, покрыть тем же лаком и тактильные ощущения будут такие же.
Красава братуха ) хоть мы и не знакомы ) но похвально
иван
День добрый. За отзыв и авто 5! Только не понял про молот тора, что это такое и для чего его включать?
китайщина
Виталий
Стерлитамак
"Однажды, после отпуска, забыл где оставил машину – в телефоне быстро нашел ее местоположение."
Тост:Что б у всех такой отпуск был!!!
)) рекламная замануха, а народ сидит трёт о чуваке красавчике, принимая все за чистую монету
Sanya_777
Анапа
Очень оригинальный выбор в вашем ценовом диапазоне. Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!

Хороший аппарат, автору удачи!
Константин
Почему купил не у официального дилера?
Как раз у диллера. Как читаешь то???

Масло на дизеле менять раз в 20 тыс? Я чет сомневаюсь, что там будет нормальное масло

заманчивый авто,а вот решетка радиатора сразу выдает китайщину
Зачет!!! 5!!

Лесоперевалка
Виталий
Тост:Что б у всех такой отпуск был!!!
аффтыр Корейко , не помнит где машины бросил. Шутка юмора .

Отзыв гуд , все написано понятным и читаемым языком . Спасибо .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Самое дорогое, это топливный фильтр (меняется каждое ТО)

вообще почти во всем согласен, дополню только личные ощущения - текущее поколение Вольвов и по дизайну и по сборке и по механической части и по тактильным ощущениям всего в салоне на голову выше немецкой тройки (Порше и Роверы как и автор говорит не в счет - там совсем другие суммы... в 2-3-4-раза выше).

Роман, ХC 90 тоже Бельгийцы?
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Владимир
хорошая машина, красивая. Была Вольво 80 на юрлице - только хорошую память о себе оставила.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Барабаново
Классный аппарат!
Завидую!!
Молодец!
GERA7 на youtube
gagarin74
Самое дорогое, это топливный фильтр (меняется каждое ТО) а вот это уже странно... прям топливный фильтр в насосе, который под сиденьями (полагаю он именно там)? вообще почти во всем согласен, дополню...
Не знаю как на новом, на старом топливный фильтр стоит за задним правым колесом, вставка фильтра, для смены нужен специальный ключ, цена аналога в районе 1 тыс. рублей.

Дядька родной на XC60 в предыдущем кузове год откатал - очень хороший авто. На тестдрайв ездили XC90 как у автора. Очень приятный авто, безусловно. Беспроблемной эксплуатации и дальше. Дополняйте по нюансам эксплуатации, обслуживания и ремонта)

gagarin74
под капотом фильтр стоит, примерно так https://www.drive2.com/l/2518776/ и стоит не дешево
Царь, просто царь
zogar-zag
"Морда ХС90 с молотом Тора" Что-то я даже с лупой смотрел никакого молота Тора не увидел, косоглазые фары есть, молота нет :-) И кстати ваш деревянный руль это понт голимый для эээ лохов...
Срочно снять лак, чтоты мацать чистое дерево)
Люкс 5+.но опять подстраиваются под америку с дизайном.
автор, что правда раз в 20 тыщ масло меняешь на дизеле? капеееец
Pavel5pavel
как растут цены ! в 14 году прошлый кузов хс90 стоил новый в салоне бензиновый от 1.8, дизельный в районе 2 примерно
zogar-zag
как говорится, можно-то можно, да не нужно

Казань
Отличный отзыв, 5. Машина очень нравится. В будущем тоже такую рассматриваем. Смущает только межсервисный интервал в 20000. Какое масло льёт дилер если не секрет?
Мой отзыв: Лада Калина 2012
>В 2006 году я устроился на завод с зарплатой в 6000 рублей. По головам не шел, старался трудиться а) добросовестно б) ответственно в) инициативно.

И теперь вы владелец сети заводов? Американская (зачёркнуто) русская мечта в действии! А вы говорите - кризис.

Moscow
Представляю как бесит потратить 4,5кк и каждый день отключать старт-стоп)))
А вообще хорошо, что у вольво свой клиент - который умеет грамотно излагать мысли
Анатолий
Ставлю 5.
АВТОР: "- пневмо-подвеска (на тест драйвах поездил и на пневме, и на обычной – обычная больше понравилась; кроме этого, насколько я понял, пневма регулирует только клиренс, но не придает мягкости в режиме «Комфорт»)"
Как раз таки, что бы наслаждаться автомобилем данного класса, нужна пневмоподвеска, она и клиренс регулирует и жёсткость. Сейчас хорошие агрегаты ставят, безпроблемные. Надо Вам было по трассе проехаться и проверить, автоматически при наборе скорости идёт опускание клиренса и смена жёсткости, машина как легковая по управляемости становится.
fan_1973
Сочи
Год за рулем, и не могли собственные фото сделать, а не со стоянки трц "москва"? Не зачет.

"Молот тора" это дхо, которые именно так и выглядят.

в 06 году у меня была ЗП тысяч 11, и помню, комплексовал, что мало
У всех жизнь складывается по разному, разные возможности, разные способности, разная степень везучести - зачем на этом внимание заострять? Доказать, что не мажор? Кому? Пользователям Дрома?( если только в качестве самоутверждения - это комплекс :)))
Лично я всегда радуюсь, когда у людей все в порядке. Да и деньги... честное слово, деньги- не главное - главное, чтобы не было войны и дети были здоровы!

zogar-zag
Ну Вам нужно пройти босиком по качественному паркету и ламинату - разницу почувствуете сразу...
Больше похож на "бронепоезд "Белочехов ".
djoq
Чтоб все так жили. У всех было хотя бы время кататься по салонам, сидеть,обнюхивать,сравнивать, выбирать только в максимальной комплектации, потому что непонятно кто так сказал или считает. Это не важно!Не говоря уже о том,что нет как бы денег на такую непомерно дорогую машину. Но потом они появились. При том ты как бы и не заработал их. А они все-равно появились.

Красивая машина! Но по цене пока мне недоступная.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013
Недавно катался на таком, поразило ощущение "воздушности" салона, показался очень обЪемным по сравнению с Дискавери 5, но шумка и ездовой комфорт проигрывает значительно тому же Дискавери. Удачной эксплуатации, красивая машина.

zogar-zag
Муха тоже вертолет. Ну и бред же ты тут пишешь.

50000 км в год...
это все время в машине.
автор, когда ты работаешь и кем, если все время за рулем?

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Хороший отзыв, хороший выбор, поздравляю!

Ерсубайкино
Константин
Как раз у диллера. Как читаешь то???
Официальный дилер Вольво продает бу Шевроле, Киа и д.р , мототехнику???
Продам уши от мертвого осла.

сделали упор на дизайн (автор купил на эмоциях даже без тест-драйва!) и гаджеты/девайсы. Бездушная и какая-то искусственная машина имхо, как ноутбук на столе. Нет характера БМВ, нет надежности Лексуса, нет комфорта/понтов Мерседеса, нет динамики Ауди.
Сборка девайсов к которым прикручены колеса и завернуто в дизайн, производящий впечатление технологичности, все остальное так себе. Это ненормально, когда марка решила строить все модели на одном 2-х литровом моторе! Подвеска настроена стремно. Свои АКПП не делают. Абсолютный упор на асфальтовую эксплуатацию мегаполиса. Это говорит о том, что они, как бы это сказать, перестали делать машины в привычном понимании: уже пофиг на те приоритеты, которые обычно предъявляются для "аналоговых" автомобилей - рулежка, разные моторы - разная динамика, желание выбрать связку-мотор коробка, которая интересная именно тебе и т.п.
В новых Вольво ты как бы перестаешь выбирать то, что делает автомобиль автомобилем и придает ему характер, потому что Вольво либо заимствовало чужое (акпп) либо безальтернативно предложило один мотор и одну настройку подвески на всё. Любая модель в линейке ничем не отличается от другой: выбираешь только размер (ездовые качества с одним мотором-одной акпп-одной подвеской плюс-минус одинаково усредненные) и набор девайсов, которые ты запихнешь в этот бездущный искусственный кусок железа. Бррр. Ужасный подход имхо. Икея, только в авто. Идиотский скандинавский подход к упрощению и стандартизации, еще похуже коммунизма. Забываешь ту мужскую радость и бензин в крови от тру-автомобилей.
Никогда не куплю Вольво.
Только 5, машина красивая , и слоган у хозяина тоже хороший.
Отличная тачка! хороший отзыв! на счет ТО раз в 20 тыс можете не слушать автомобильных экспертов, которые брызжат слюной что масло надо менять раз в 7 тыс в наших условиях. Это всё бред! Вольво дала регламент для европы замена раз в 42 тыс, для россии раз в 20 и этого достаточно.
Я на своей проездил 180 тыс, меняю масло раз в 20 как указал производитель... с мотором ничего не случилось...
Почему купил не у официального дилера?
Почему не у официального? Очень даже у официального ))
zogar-zag
Молот Тора - это условное название ДХО. Постараюсь сфотографировать авто в движении.
zogar-zag
Касемо руля - позвольте не согласиться с вами, сударь:) С такой логикой можно и кожу не брать - обтягивать тряпочные сиденья. Нет, фишка этого руля - эстетично смотрится, приятно и удобно держаться. Гораздо лучше кожаного. Разумеется на мой сугубо личный взгляд.
Akhmet Vakhitov
Хах, прикольно)) В отзыве про СХ5 мне тоже чтото подобное писали. Нет бро, я обычный живой человек, купивший год назад авто, и проехавший на нем почти полсотни тысяч км.

Красноярск и 9ка
bushVS
а что плохого? если человек идиот, ему можно с рождения начинать работать, но так и остаться в 1й должности вообще ибо ему ничего не нужно, таких примеров масса.

Машина красивая по дизайну однозначно, я прямо тащусь.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
SSSMOKE
Я конечно не эксперт, который определяет на глаз химический состав масла...Однако - визуально консистенция, цвет и запах масла говорят о его "нормальности". Тем более, я не отжигаю на авто, поэтому экстремальных нагрузок на масло нет.

Voronezh
H22A RED TOP
а новые легковые Вольво это не айс имхо. Ставят один мотор 2.0 разной степени форсировки по все модели подряд, своих акпп нет. сделали упор на дизайн (автор купил на эмоциях даже без тест-драйва!) и гаджеты/девайсы....
а кто в европе сейчас делает свои АКПП? aisin/jatco/LUK/ZF - 99% автопрома
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Честный сибиряк
аффтыр Корейко , не помнит где машины бросил. Шутка юмора .

Отзыв гуд , все написано понятным и читаемым языком . Спасибо .
Да неее))) Ну просто за неделю голова вся очищается от повседневной жизни, и приезжаешь домой "заново рожденным"))
gagarin74
Неа, топливник находится под днищем, в районе между водительским и пассажирским сиденьями. Выглядит как тубус диаметром сантиметров 7 и длинной 18-20, спрятан в нишу и закрыт накладкой. То есть его не видно. Что касается вопроса о Бельгийцах - не совсем понятно. Если имеется ввиду производитель - то моя машина собрана в Швеции.
SSSMOKE
ТО каждые 20 тыс, но прописываются промежуточные замены масла
Александров Роман
Неа, это не тот фильтр, который меняется на ТО. Я присутствовал на обоих ТО - фильтр под днищем. Может тот, что под капотом - это второй фильтр? Завтра спрошу у официалов.

gagarin74
это дизель, может стоять один или два фильтра, один точно должен стоять на двигателе

автор, что правда раз в 20 тыщ масло меняешь на дизеле? капеееец
Первый раз заехал на 18 тысячах, второй раз на 37 - поскольку предстояла дальняя дорога. А так да - как по регламенту установлено, так и менял бы. Я уже выше написал - я очень редко отжигаю на авто (наверное не отжигаю никогда, просто могу тапку в пол), поэтому масло эксплуатируется в обычном, не экстремальном, режиме.
Deemetry
Тачка хорошая, но чисто субъективно смущает их новая политика - на все машина ставить 2-литровые двигатели с разной степенью форсировки... На ХС60 это вроде еще нормально, а в ХС90 ввиду размеров как-то больше 3-литровый двиг напрашивается...

в 06 году у меня была ЗП тысяч 11, и помню, комплексовал, что мало
А я как то умудрился тогда помню накопить на новый системник))) я только окончил институт. Когда я пришел на работу устраиваться, мне сказали - ты знаешь, зарплата у нас небольшая..на что я ответил - ребята, я готов бесплатно работать, ради опыта. Да и все ровесники работали за такие же деньги. Поэтому тема "комплексования" меня обошла :)
Jhonn9n
Если не ошибаюсь, Кастрол 0w-20

Александров Роман

Нет, я не владелец заводов. Но своя крыша над головой, и хороший авто. Счастье не в деньгах ))
lannister
Представляю как бесит потратить 4,5кк и каждый день отключать старт-стоп)))
Да, немножко бесило)) Но просто привык, и уже на автомате это делаю, не замечая.

fan_1973
Согласен. Но все как то не досуг - то времени нет, то сил, то еще что нибудь. Но обязательно заморочусь в ближайшее время.

50000 км в год...
это все время в машине.
автор, когда ты работаешь и кем, если все время за рулем?
Работаю я по специальности, про которую принято говорить - да их как собак нерезанных)) Почему большой пробег - дом-работа-спортзал-гости-дом, плюс три раза в год езжу с мск на Южный урал к родителям, плюс был на Эльбрусе, сейчас в Крым собираюсь. В Москве большие расстояния, и время я трачу в день на нахождение в автомобиле - 20+25+40+30 минут, итого почти два часа. В пробках не стою, по МКАДу езжу быстро))
ПАЛАСИО
Официальный дилер Вольво продает бу Шевроле, Киа и д.р , мототехнику???
Это Мэйджор Новая Рига - там куча салонов + их трейд ин

на трешку F30 2 года назад топливный был 22-23 т.р.((((((((

XC40 который понравился сборки Бельгия

Александров Роман
Аналогично хотел ответить что работаю юристом, и в год 35-40 наматываю. Да и досуг тесно с машиной связан, куда нибудь на природу съездить)

красик
При ремонте в гостиной положил паркет, в остальных комнатах - ламинат.....Босиком по паркету неплохо, в эксплуатации - головняк, не дай Бог что уронишь, сразу след остается. Каждому свое, как и с ВОЛЬВО. Катаюсь на Х-3 в кузове F-25.ИМХО.
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Вот бы проходить ТО раз в 20 тыс🤔

Александров Роман
Ну про "смотрится" согласен, хотя думается мне, что за рулем надо не на руль смотреть, а на дорогу, хотя у вас может быть своё мнение на это :-)

Виктор
Pavel5pavel
Это не цены растут, а рубль обваливается до нельзя. Я Паджеро Спорт 2 дизель покупал за 1,8 млн по курсу 35 рублей получается 50 тыс$. Сейчас Паджеро Спорт 3 дизель стоит 2,9 млн по курсу 63 рубля получается 46 тыс$. Вот и вся арифметика. Он как стоил полтинник так и стоит сейчас. Так же и с зарплатой, в 2010 году я получал 35 000 руб и мог на них купить гораздо больше всего, чем сейчас на 50 000руб.

Stas99
Это уж от сорта дерева зависит, толщины и лака)

Ижевск
Зря масло меняете раз в 20.000 !
Очень зря!
Дилеру на***** на вас, у него ресурс заложен 100.000 и дальше двигло на замену. Капиталить там будет скорее всего нечего. Замена и блока и поршневой встанет под миллион рублей. Грубо.
Я на древнем турбодизеле меняю масло раз в 5-6 тысяч. А у вас высокофорсированный и нагруженный мотор.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Иркутская область
Александров Роман
Масло, помимо всего, еще моет топливный нагар ЦПГ, не скажу, что у нас плохое ДТ, но точно не Евро6. Плюс турбинка не любит масло с пробегом более 7тыс/км. На легковом турбо-дизеле, который сейчас катаю, по регламенту интервал замены 15тыс/км, но меняю через 7тыр + фильтра. Может из-за этого никогда не было проблем с дизелями, а их у меня пятый. Самый большой пробег на одном 690тыс/км.
Эх Роман, вас впереди ждёт ещё столько открытий про свой Вольво, как приятных, так и нет! У моей пробег 95000 забирал из салона 01.03.17. Основное, вроде, всё норм, но вымораживают мелочи, обе красивые фары стали жутко потеть, кожа вся вытерлась, парктроник и бесключевой доступ уже меняли. И ещё много "бонусов", с уважением, Андрей.

Анатолий
Ставлю 5. АВТОР: "- пневмо-подвеска (на тест драйвах поездил и на пневме, и на обычной – обычная больше понравилась; кроме этого, насколько я понял, пневма регулирует только клиренс, но не...
Ну, когда родной/заводской компрессор, по гарантии поменяют на continental, и задние пневмостойки поменяют, причём обе сразу, тогда да, надёжность, может, и будет.

dayton701
Очуметь...Фото просто убили!

Достойный автомобиль

dayton701
Очуметь...Фото просто убили!
Причем напрочь :))) я просто не могу понять, что надо было делать с дверной ручкой и подлокотником, чтобы так замусолить?

Волгоград
Тачка огонь, пять за отзыв. Не оправдывайся по своим доходом, есть деньги и молодца, трать как хочешь
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

здесь нужны хорошие мастера по салонной коже
здесь нужны хорошие мастера по салонной коже
в большинстве мест просто подкрасить из баллончика
H22A RED TOP
не знаю, как с этим Вольво, а хс90 прошлого поколения точно был одним из лучших вариантов за свои деньги, как бу, так и новый.

bushVS
я просто констатировал факт. я, наоборот, рад за автора, что у него такой мощный рывок в карьере, какой мало кому по зубам. сейчас, чтобы купить такой Вольво, нужна ЗП как минимум 200 в месяц.

это большой интервал, все равно

Александров Роман
но эта работа была еще не в Москве?

Pavel5pavel
но эта работа была еще не в Москве?
Да, это было на одном из заводов на Южном Урале...Прекрасные были времена, когда ты юн, мечтателен и амбициозен.

это большой интервал, все равно
Соглашусь - не маленький. Возможно (только возможно!) это тоже стереотип, как в свое время существовал стереотип об АКПП. Но я думаю, что поискав можно найти как примеры положительные, когда владелец не знает проблем 150 и выше тысяч км, проходя ТО по регламенту, так и отрицательные. Будем посмотреть.

Жесть
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Александров Роман
Ну может быть, спорить не стану. За все время работы в сервисе, вольво чинили только по механике, и кузовщине. Обычно, старались не брать такие машины. На брендовых дизельных машинах (пежо, форд, фиат), фильтры стояли под капотом, и после замены всегда прокачивали топливную, иначе не заведется

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ

Александров Роман
это стереотипы из разного теста

Столица Сибири
красивая ска вольво, но в городе прям единицы таких
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ДАЁШЬ БАКС ПО 90!!! УРРРААА! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ)))))

"Мы с Иваном Ильичом работали на дизеле..."
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Александров Роман
можете обсудить с Сергеем Смирновым. японские масла он знает мало, а вот по европейским он осведомлен хорошо. может что-то подскажет по интервалам оптимальным

Просто раньше автомобили делали конструкторы для людей, а сейчас - маркетологи для населения!

Лесоперевалка
Александров Роман
я один раз в америке машину бросил на стоянке у диснейленда , два раза на автобусе круг давал , кое как вспомнил где на этом поле стоит моя машина , думал пехом в отель пойду.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Jhonn9n
Это уж от сорта дерева зависит, толщины и лака)
Дуб однако, возможно лака маловато......)))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova

Зря проекцию не взяли, при таких пробегах по трассе - вещь очень полезная.

Хороший автомобиль. Я бы масло в два, а то и в три раза почаще бы менял.

Сообщений: 2088
Молодец .Все по доброму !!! Красивый Вольво !!!

Дмитрий
А что за "фильтр слона" за 4500р
Неужели, это воздушный фильтр салона столько стоит?

Дмитрий
А что за "фильтр слона" за 4500р
Неужели, это воздушный фильтр салона столько стоит?
Совершенно верно, воздушный фильтр салона, и стоит (по крайней мере стоил на первых двух ТО) именно столько.

Продажа Volvo XC90 2017