Отзыв автовладельца Volvo XC90 2008

Volvo XC90 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Ну вот и пришло время оставить отзыв о хс90.
До этого было много машин, тойоты Хариер 2,4 3,0, мерсы s500 s600 бэхи, rx300, в общем есть с чем сравнить, выбор стоял между марками 3 авто, Инфинити fx37 ровер спорт, и вольво. Ровер сразу отпал, во первых отзывы не очень, ломается , все дела ну и ценник кончено дороговат, сравнивал Инфинити и вольво , Инфинити кончено классный аппарат, но отзывы тоже что-то так, у друга такая, сказал не брать, решился на вольво, первое что понравилось это ее морда, значек, символ мужчины )) в салоне, понравилась довольно простая панель приборов, не надо ломать голову, что это бл* за кнопка , а это и тд, в общем смотрел варианты 2,5 турбо и 3,2, посоветовали взять 2,5, более надежный и тд.  Все, купил машину в Иркутске, гнал до усть-илимска, впечатление только хорошие,дорогу держит превосходно, как японца не пидор**сит во все стороны, скорость толда не было сильно проверить, обкатка все дела, но потом, 245 на нем шел, едет впринципе мягко, только вот стыки мелкие чувствуются сильно довольно сильно , как в рафе 4, шумка впринципе хорошая, но арки бы еще прошел т богажгик. Наслышан был что запчасти ну просто пзц дорогие, знаете , не дороже мерсов и бэх, НО ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПЛЮС, за 7 лет езды я делал только ТО И ОДИН раз стойки, пробил по трассе ,не то, что у немцев, там бл* ошибка вылазит хз почему , там чет наебн*ся тоже хз почему, короче геморрные тачки ... тоесть, машина очень надежная в этом плане, морозы не морозы,вообще пофиг... По скорости , с чем сравнивать .. Для 2,5 турбо едет не плохо , довольно, конечно не как Камри 3,5или бэха х5 4,6, но это 2,5, топит нормально , в общем минусов в машине я не увидел, а да, анти занос просто лютая штука, хер пустишь, даже на льду если отключить все , всё равно до конца не отключается , машина просто мозг!!! Вот единственный минус, это в продаже , если хочешь продать быстро, то надо ставить цену тыщ на 200-300 меньше, а чтоб продать хотя б как ты хочешь , придется подождать ... Не знаю , с чем связано данная аномалия :D но как то боятся люди вольво, скажу одно " кто не любит вольво , у того не было вольво" :)

Volvo XC90, 2006
Volvo XC90, 2008
Андрей, Звенигород

Белгородская область
зачет
без плохого не бывает хорошего.

хорош

Новосиб-Красноярск
Это отзыв за 7 лет эксплуатации? Разочарование, а не отзыв.
Машина отличная.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
Aleksey
А что еще написать как я стоял на светофоре и хорошо тронулся ?
i_max2004:
Это отзыв за 7 лет эксплуатации? Разочарование, а не отзыв.
Машина отличная.
Была такая,как избавился - перекрестился, подвеска жесткая аж позвоночник из ***ы вылазит. Обменял на Таурег двумя годами старше и ни капли не жалею.
Aleksey
Конечно, за машиной следить надо потому что, тогда и позвоночник из трусов доставать не придется ,
Врокстл Дпшжорм:

Хорошая машина!
Но, финик 37 по интересней будет!

Новосиб-Красноярск
Aleksey:
А что еще написать как я стоял на светофоре и хорошо тронулся ?
Написать что в машине нравится, в чем на ваш взгляд ее преимущества перед другими. Какие вопросы возникали по мере её эксплуатации и как они решались. Сколько вы проехали км. на этой машине? Если у вас пробег 20 000 за 7 лет, тогда конечно вам нечего написать в отзыв.

тазик

Северная столица
Отличный кроссовер за свои деньги.
Надежность, безопасность, вместительность, вот основные плюсы данной модели.
Не даром на конвейере авто производителя данная модель собиралась более 12лет.Да, были небольшие изменения во внешности-фейслифтинги, но основные конструктивные элементы остались прежними.
На данном сайте есть эти же модели с пробегом более 300 000км, при этом ничего критичного водители данного авто не писали, машина сюрпризов не преподнесла.
Бывают конечно отдельные негативные мнения, но они связаны в большей степени с тем, что курят хорошо б.у, из Америки со скрученным раза в два пробегом, без должного обслуживания, а потом рассказывают , что машина ге надежная.
Есть у нее недостатки, великоват радиус разворота в городе не удобен в условиях большого города , дизайн интерьера не самый модный но от этого ни разу не хуже.
Расход топлива в городе не самый малый, но масса , габариты , центр тяжести влияют на увеличение расхода топлива.
Зато страховка каско дешевле своих конкурентов в 2-3раза, не интересна угонщикам, что тоже несомненно плюс.
В общем считаю xc90 достойным выбором для своих нужд и стоит своих денег.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

хорошая машина ,но отзыв мал

На xc90 вариаторы ставят? Или автор ошибся?
Aleksey
Согласен, интереснее, но не для усть-илимскиз зим он(
SergeyK85:
Хорошая машина!
Но, финик 37 по интересней будет!
Да, вот радиус тоже минус , не удобно в городе
ALEX7827:
Отличный кроссовер за свои деньги.
Надежность, безопасность, вместительность, вот основные плюсы данной модели.
В общем считаю xc90 достойным выбором для своих нужд и стоит своих денег.
Aleksey
Извините конечно, первый раз оставляю отзыв )в след раз будет больше )
i_max2004:

Сибирь
Пред продажный отзыв какой-то.

Михаил
Крайне практичный авто. Идеальный вариант для семьи: вместительный, безопасный, комфортный! Как-то в 2008 году, когда на подходе был второй ребенок, хотел его купить, но были сомнения, что машина много лет в производстве, скоро новую модель выпустят, эта машина резко подешевеет и проч. Менеджер заявил тогда: новая хс90 будет только в 2014 году, т.е. не скоро, я ему не поверил тогда, а зря.
Aleksey:
Машина новая была, просто сама по себе подвеска ну очень жесткая. На своем мнении я не настаиваю, кому как, но Volvo и Ford не для меня.

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Продал уже )
Dimmens:
Пред продажный отзыв какой-то.

Набережные Челны
Последнее фото понравилось

Хорошая машинка вольво))...а вот отзыв маловат..)

Да, вот радиус тоже минус , не удобно в городе
Поправьте если ошибся, но это первое, что я указал в недостатках этой модели.
Есть еще, менее значительные моменты, но они сильно жизнб владельцу не омрачат.

Врокстл Дпшжорм:
Подвеска в данной моделе не жесткая.
Если не устанавливать диски r20 ,а r17 или r18, держать давление в шинах порядка 2,2 атм, и на ямах все же чуть скорость снижать, подвеска довольно комфортная ,отлично справляется, и ходит кстати 150-200тыс до вмешательство в нее.

какой бензин лучше заправлять для хс90?

Ваш текст уже расходится на цитаты. http://www.drive2.ru/r/volvo/1...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003

Странно как при заводских характеристиках max скорость 210 ТЫ 245 шел ??? Прям гений )))

Чебоксары
автор красавец, тачка огонь!
Мой отзыв: Volkswagen Sharan 2005

Себастьян
Вот докопались до человека,клоуны! Нормальный отзыв,купите с начало такую, и по эксплуатируйте и все узнаете,тоже мне авто критики,знатоки,убивать таких знатоков на месте, из рогатки!

Продажа Volvo XC90 2008 в России