Отзыв автовладельца Volvo XC90 2005

Год выпуска: 2005
Название: AWD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: У вольво есть всё.
Кузов: Всё есть!
Ходовая часть: Очень дорогая ходовая.
Очень долго мы выбирали себе машинку по душе и вот наконец остановили свой выбор на Вольво ХС-90.
Внешне просто сказка: очень красивый автомобиль, салон очень комфортный и приятный на светлой коже,хоть и подуставший порядком ( но на это были готовы закрыть глаза),  мультируль с отделкой под дерево,  18 литье. Казалось бы, что еще нужно? :))
А нужно заглянуть глубже)) Теперь по факту после покупки автомобиля сразу поменяли бензонасос их там оказалось аж 2 штуки стоимость огорчила 800 долларов. Отказал гур 1500 долларов. Сумасшедший жор масла 1литр на 1000 км. Летний расход топлива 17-20л зимой до 35. Была течь масла из под сальника, поменял все ремни ролики и помпу стоимость работ ремкомплект 200+помпа 200+работа200 масло в двигателе 200 масло в коробке 100 итого 900 долларов. Настала зима, после мороза сел аккумулятор поставил новый и всё машина УМЕРЛА слетели ключи: вызываю эвакуатор на первую тех станцию простояла 3 е суток не смогли сделать, вызываю эвакуатор на вторую станцию опять ожидание в двое суток результат тот же, опять эвакуатор и в Вольво сервис, официалов в Новосибирске нет ближайшие в Кемерово, но есть вольво сервис, специализирующийся на вольво месяц пытались сделать не получилось, в итоге отправили сем в Москву перепрошить ключи это удовольствие обошлось в 1500 долларов. Ура, машина завелась! Разболталась рейка 2500 долларов не оригинал. Решил встряхнуть ходовку подушки на двигатель   поменял 4 подушки каждая по 200 долларов 800 и работа 200 итого 1000 долларов после замены подушек начала дёргаться коробка на задней передаче. Решил продавать)) Поменял задние стойки оказались толстенные саморегулирующиеся по 1000 долларов за каждую салейнтблоки по 100 долларов задние тормозные диски по 200 долларов и колодки по 30 долларов.  Такой геморойной машины я ещё не встречал!!! Были моменты когда хотелось просто сжечь её, у кого есть такая машина те меня поймут!!! И только КАЗАХАМ я смог её продать, счастью моему не было предела!!!!! PS. Настоятельно не рекомендую сей аппарат.

Пашечка, Гомель
Volvo XC90, 2003
Volvo XC90, 2003
675280, Владивосток

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

надо меньше выпендриваться, а покупать гранту как нормальный человек и горюшка не знать

panzergto:
чеж ты поло "купил" тогда?

так тогда еще гранты не было умник

panzergto:
так тогда еще гранты не было умник
неее.,умник это ты у нас),особенно когда у тебя в лечебнице дают интернет)
были...с 11 года пошли...а поло,которого у тебя не было никогда,уже с 10 пошли.

я его заказал в январе 2011, а получил в апреле 2011.

Moscow
Купили ушатайку, а виновата машина. И цены заоблачные какие то. Езжу на S60 - очень доволен, движое такой же, масло не жрет вообще. На вольво клубе у владельцев xc90 таких проблем и близко нет
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Сообщений: 2018
Полная ****я - цены взяты откуда то с потолка, либо автора нещадно разводили - "этож вольво!!"
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
Дан
Купил убитую. мне кажется ты как та блондинка из фильма) которая смотрит только на обертку). Перед покупкой только салон и внешний вид оценивал ?)) В следующий раз будешь смотреть что берешь))
Дан
Тёмка:
Я думаю вольво машина сама по себе не дешевая), темболее щас кризис) на запчасти и масла цены просто взлетели

Сообщений: 2018
Дан:
Даже у официалов нет таких цен - я владел точно таким же девяностиком.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф

Что тут сказать, в принципе с любой машиной могло подобное случиться, ушатыш полный попался.
Но за честность 5+.

Миасс
Сообщений: 2006
Все цены в долларах даже на обслуживание? Или это для Новосибирска нормально?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
А еще оказывается это женщина отзыв писала Ольга Ивановна тогда все понятно.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
volvovod
умотаный вариант. Ни одной из вышеперчисленных проблем не встречал.

Отзыв бред! Непонятно, то повествование идет от мужчины, то от женщины (вызвал, купила, поставил) а ник Ольга Ивановна, цены в долларах-почему??? Что с фотками? Отзыв писал соседский мальчик, который соскучился по школе и тут у соседа беда с Вольво??? п.с. отзыв вброс, автору 1.

барнаул
Поддерживаю машина деньгоед сам 5 лет мучился

Патриот 22:
Ларису Ивановну хочу... (Мимино)

?????
хc90 шикарная машина - ездил три года, правда на новой
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
вольва эта хороший авто, если убитый взять,то конечно...
Пока автор отзыва отправлял Вольво на эвакуаторе, Ольга Ивановна фотографировала из окна, все очень просто и понятно :)
Всем привет. У меня складывается такое впечатление, что этот отзыв написан на заказ специально в отрицательную стороны данного авто. А если это правда то тогда был приобретён просто УШАТАННЫЙ авто, ну а цены откуда такие взялись. Владею Вольво ХС90 всё хорошо. Разрешите озвучить цены в г. Владивосток на данный авто (цены с доставкой до города):
1.фильтр воздушный 400руб (пр-во Германия)
2.фильтр масленый от250 до 600р(Германия либо Австрия)
3.фильтр салона от400 до 600р
4.фильтр муфты от 1300 до 1500р
5.литр масла в гидромуфту 1300-1600р
6. замена масла в движке :масло 4400рплюс фильтр и работа 200-500р (в зависимости от СТО)
7. тормозные колодки перед 2700-4200, зад 1900-2500
8. линки от1200 до 1500р
9. свечи от 150 до 1500р
10. подушка двигателя от 2700 до 3500р работа по замене 1200р
ВСЁ в РУБЛЯХ
Как то так, всем удачи на дорогах.

Давно у нас в Новосибирске запчасти в магазинах и , что еще интереснее, работы на СТО оплачиваются в долларах?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Никола23:
Все цены в долларах даже на обслуживание? Или это для Новосибирска нормально?
Обычно в долларах все измеряют казахи. У нас это ушло еще с 90-ми годами.

вольва эта хороший авто, если убитый взять,то конечно...
так возьмите и катайтесь.

да ну, не верю...особенно ценам! и то, что так долго завести не могли

Пенза
Скорее всего убитый авто был . У меня знакомый мечтал о таком Вольво , купил , поездил полгода и продал , говорит сыпаться начал , ремонты дорогие ........... а сейчас на Прадике ездит ..............

Цены на запчасти-полный фейк.Ты хотя бы не округлял до сотых долей-то? Да еще и в долларах.На аляске что-ли живеш? Или тебя кризис на Шанхайской бирже задел?
Фото в натуре из окна.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
KuraLexeR:
Обычно в долларах все измеряют казахи. У нас это ушло еще с 90-ми годами.
просто на вольво в России запчасти не производят, а привозят с европы и китая а там их покупают не за рубль а за иностранную валюту поэтому счёл нужным написать в валюте так как курс существенно изменился на момент ремонта он был 38 а сейчас 71
Фото в натуре из окна.
открой экзист и узнай цены в рублях если тебе так интересно цены на запчасти не секрет в эпоху интернета

Вологда
На Вольво очень дорогие запчасти.
Красавчек!
medvedvvv:
На Вольво очень дорогие запчасти.
это факт!!!
Фото в натуре из окна.
Японцы лучше европейцев это факт. Салон нормальный спору нет кожа не очень это факт, живём все в России но запчасти возят из европы а там их покупают явно не за рубли по ценам на запчасти могу сказать что дорого, можете открыть экзист и убедиться в этом особенно откройте отдел с датчиками сколько их и какие цены потходят только оригиналпо номеру вин кода на момент ремонта доллар стоил 38 сейчас 71 поэтому решил написать в валюте
KuraLexeR:
просто решил написать в валюте так как всё дорожает даже сахар в том году был по 30 сейчас 55
Сочувствую Вам! Пять поставил. Это крик души.
За что пять? Нечего брать старьё. Жить нужно по средствам.
Сколько заплатили за это ?

это факт!!!
Конечно факт. У нашего водителя была Вольво какого то года, не долго. Спрашиваю почему продал. Говорит запчасти дорогие. Я уточняю. Он мне приводит пример: ну вот отвалился поворотник, выложи 5000 рублей. И это в ценах 2008 года. Вот так вот.
Игорь , уже не патриот:
цена вольво 2003-2005 года колеблица от 400 000-650 000 а прадик 1997 года начинаеться от 550 000 можно сделать вывод что лучше, кузов и салон ничем не хуже чем у прадо но вот запчасти и поломки это атассс разница колосальная
Саныч
Зато салон красивый, кожа, руль-деревянный, литьё, брутальный-чисто МУЖСКОЙ автомобиль, автомат, двигатель-2,5 и210 л.с.

алексон:
Поддерживаю машина деньгоед сам 5 лет мучился
это неоспоримый факт
Тёмка:
Даже у официалов нет таких цен - я владел точно таким же девяностиком.
когда я делал курс был 38 можите посмотреть цены в экзисте

Саныч:
За что пять? Нечего брать старьё. Жить нужно по средствам. Сколько заплатили за это ?
Пять за то что рассказал правду и показал действительную реальность. А то тут большинство поёт оды иноавтопрому. Приписывая ему волшебные свойства. А в действительности это обычная земная техника, которая так же ломается. И это естественно. Просто класс машины другой. И стоит дороже. А ломается также. Выйдет срок и по сыпется. Вот только запчасти и работа такие же дорогие как машина. Вот и вся премудрость. Тут вопрос денег. Есть, покупай. Нет, не покупай.
avd20071:
да ну, не верю...особенно ценам! и то, что так долго завести не могли
Я сам не верил пока не случилось!!!!!! там сделанно всё так что ключи можно прошить только у официалов и то они подкидывают комп к машине и напрямую из швеции ей прописывают ключи в онлайн режиме. Там всё очень сложно замороченно!!!!! мне прошивал человек в москве и это стоило 50 000 рублей есть чек это цены не с потолка взяты а всё по факту второй сервис был у лиса кто знает тот поймёт самые лучшие в сибе мерсы 2013годов заводят а вольву 2005 несмогли
Olga Ivanovna:
На эти деньги можно купить новый авто и не было бы этих проблем...но понты дороже. Прочитайте отзыв , который находится рядом с вашим-" два брата акробата" , про мерс-это о Вас...
Ambente:
хc90 шикарная машина - ездил три года, правда на новой
Новая-да...

Валерий Лисюк:
1.фильтр воздушный 400руб (пр-во Германия)
2.фильтр масленый от250 до 600р(Германия либо Австрия)
3.фильтр салона от400 до 600р
4.фильтр муфты от 1300 до 1500р
5.литр масла в гидромуфту 1300-1600р
7. тормозные колодки перед 2700-4200, зад 1900-2500
8. линки от1200 до 1500р
9. свечи от 150 до 1500р
10. подушка двигателя от 2700 до 3500р работа по замене 1200р
ВСЁ в РУБЛЯХ
Как то так, всем удачи на дорогах.
всё правельно только салонный фильтр 800 и работа 1200 подушки на двигатель у вас дубли не оригинал даже хороший лимфёрдер стоит дороже бай вам бог чтоб у вас машина не ломалась и не в коем случае не снимайте аккумулятор а то это выльется в хороший рубль.
volvovod:
умотаный вариант. Ни одной из вышеперчисленных проблем не встречал.
и слава богу!!!!

medvedvvv:
Всё правильно. Но здесь оценивают отзыв, а отзыва нет.

Kaupervud:
Я рад за Вас! ни грамма лжи все описанно как есть.

Саныч:
Про мерс это выдумка. Никто о себе писать такого не будет.
Никола23:
Все цены в долларах даже на обслуживание? Или это для Новосибирска нормально?
просто цены ростут поэтому написал в валюте

Саныч:
Всё правильно. Но здесь оценивают отзыв, а отзыва нет.
А что это если не отзыв!? Чего еще расписывать!? Подробненько как машину запускали по минутно!?
medvedvvv:
Про мерс это выдумка. Никто о себе писать такого не будет.
Я понял, что это выдумка, но это написано о людях, которые берут вот такие авто...

Ушатыш?
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

Рыльск Курская обл.
Что за отзыв такой? Это заказуха? Я сам в качестве замены присматриваю ХС 90 - А теперь что то страшно стало...
medvedvvv:
Тогда так: купил джип большой , красивый, салон - кожа, руль- дерево, мощный, быстрый, комфортный, на дорогах все уважают ( это вам не калина, рио, солярис, поло, или логан )...вот только он очень редко ездит по дорогам. т.к. больше стоит в ремонте и ждет запчасти, которые очень дорогие и я не могу позволить себе их купить, т. к. зарплату дают 2 раза в месяц, а ломается он каждый день...

Саныч:
золотые слова, а где фото ремонтов?? и ценники что то вообще не реальные _ - задние тормозные диски 200 баксов?? я вас умоляю у моего друга магазин запчастей для иномарок ну нет там таких цен Н Е Т У!!!!!!!!!!

Саныч:
Смысл отзыва мы все уловили. Машина ломается, поэтому и была продана.

Петрозаводск
Не люблю Вольво. Очень ломучие и проблемные автомобили!

На твоем месте я бы присмотрелся к BMW X5 или RR - говорят они намного надежней, не глючат, и вообще отличные аппараты.

Но для себя лично я бы взял только Лифан XC60. 5 лет гарантии как никак.
Марк2 распил

во мраке
Первый раз слышу что бы двигатель Т5 масло жрал, а что цены все в долларах указаны, что слесаря в гараж-монтаж за работу тоже в долларах брали
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Olga Ivanovna:
Да я Крузака и не хвалю , я написал , что товарищ после Вольво купил нового Прадика ............. а вообще , все авто уже не те что , раньше к качеству и к имиджу относились серьёзнее , а сейчас делают что бы гарантию без ремонтов а дальше как пойдёт , особенно турбированные движки с малой кубатурой , а Вольво уже не Швеция , а Китай , они их купили ..............

Игорь , уже не патриот:
а Вольво уже не Швеция , а Китай , они их купили ..............
да и бмв тоже калининград давно уже... и хаммер китай тоже

скорей всего вброс

Артем877:
5 лет гарантии как никак.
А на что там к пяти годам гарантия распространяется?

да и бмв тоже калининград давно уже... и хаммер китай тоже
Я имею ввиду не сборку , а хозяев , контрольный пакет акций Вольво китайцы выкупили ........
Давайте жить дружно !

На 99% автор сего опуса является школьником.

быстреебы они выкупили автоваз бы...
А не исключено , вот на УАЗе Корейцы в доле уже , так и на Автовазе с французами крутят ..........

Пенза
Непонятно автор мужчина или женщина , если читаете проясните нам . У меня жена , когда ругается на меня , все затраты на наши авто ( ремонты , налоги , страховки , резина , ТО ) всегда округляет в большую сторону , может и здесь слегка округлили ....... но цена обслуживания Вольво конечно не дешёвая ...............

быстреебы они выкупили автоваз бы...
К стати со сбытом авто во всём мире проблемы , переизбыток предложений , начинают объединяться , практически одинаковые авто , пора наверно цены снижать и комплектации бюджетных авто улучшать ...............

Дмитрий Цвайундзибцих:
На 99% автор сего опуса является школьником.
И с чего у тебя такое умозаключение?
maks22:
скорей всего вброс
дауж

дауж
А вот тут критикам наверно не отвертеться , посмотрим кто на это ответит ?
Olga Ivanovna
Кто считает, что мой отзыв-фейк, наслаждайтесь реалиями VOLVO ХС-90 во всей красе!
Olga Ivanovna
Ну и ...? Аргументы есть?
Я - мужчина :)

Я - мужчина :)
ОК. только Ольгу Ивановну поменяйте , а то подтрунивать будут .........
LGSS:
посмотри фото и всё поймёш

НОВОСИБИРСК
Olga Ivanovna:
Лисы это все балда...Много пиара но мало дела. Привозил им Пежо с горелыми мозгами.сказали невозможно сделать и надо покупать через них родной блок за 70т.Увез от них к Волку он за 4т! пересадил мозги с другого и все завелось заработало
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Olga Ivanovna:
Правильно автор, давать надо фактами этих неверующих!
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Простите.бред...

[quote=ЛЁХА НОРМАЛДОС]Простите.бред...[/qu ote]
И сканы документов бред?
[quote=ЛЁХА НОРМАЛДОС]Простите.бред...[/qu ote]
Где ты увидел здесь бред?

Artecs54:
у вольво всё гораздо сложнее мозги были целые просто она встала в полную охрану и оживить её могут лиш официалы через шведцию, я всех спецов в сибе прозванил никто за вольву не взялся.

Владимир_КАЛЁСА:
Но за честность 5+.
Это не ушатыш!!! это вольво!!!
Viktor
и ещё в вольве очень много датчиков ставить надо строго оригинал так как всякие боши не работают. К примеру на холодную заводилась на отлично на горячую отлично на полуостывшую раза с десятого подключить комп 1200 только вольвовский комп есть на кирова в 7 ключей и вольво центре, копп показывает на датчик давления топлива в рампе оригинал стоит 18 000 бош 4500 взял бош не помогло хотя на экзисте сразу предупредили что не будет работать даже написал бумагу что назад вернуть не получиться.

Olga Ivanovna:
Ну может быть и дубли, но я поставил стойки . ( пишут типа производство Германия) полтора года как новые. Конечно узнавал я новая лобовуха порядков 40000 тыщ, вопрос зачем за такие деньги? тайвань ни чем не хуже или во Владе льют на любую машину мира.
Автомат китайский ставить не надо, но ведь и на другие марки новый очень дорого, кстати на этой модели 2.5 турбо автоматы неубивемые, он отлично справляется с кабылами двигателя, что не скажешь о 2.9.
ОЛЬГА ИВАНОВНА МОЖЕТ ПРАВДА И ДОСТАЛОСЬ АВТО УСТАВШЕЕ?
Всем удачи и Вам
Валерий Лисюк:
ОЛЬГА ИВАНОВНА МОЖЕТ ПРАВДА И ДОСТАЛОСЬ АВТО УСТАВШЕЕ?
Всем удачи и Вам
Конечно лобовое лучше у китайцев поставить за 5000т чем оригинал за 40 000, оптика тоже дорогая. У меня стояли стойки НИВАМАТ С САМОРЕГУЛИРУЮЩЕЙСЯ ВЫСОТОЙ, тоесть сколико бы не был загружен автомобиль, он не просядет, одна такая стойка 38000, я поставил SACH тоже германия по 8300 за одну, и плюс пружины пришлось менять на более жосткие, по 4000 за одну пружину, так как пружины которые идут со стойками НИВОМАТ мягкие и за работу отдал 5500 так как там много гемора. Про неубиваемые автоматы неправда, на 2,5 стоит японская эйси надёжная но не вечная особенности эксплуатации этой коробки таковы что не любит пробуксовку и масло нужно менять каждые 30 000 особенности замены масла в коробке сливаюс с поддона обычный обьём в 3 литра и заливают свежее общий объём 12л масла в коробке, я не думаю что все знают эти особенности и каждые 30000 надо менять масло в гуре чтоб не пришлось раскашеливаться на новый, а если случиться так что коробка встала то её стоимость начинается от 100 000 плюс поставить и перепраграмировать, и не факт что прийдёт хорошая коробка потому что в европе и америке пробеги далеко не как у японцев, о 2,9 я вообше молчу 4х ступый автомат головная боль их владельцев.

бывает

бред какой то...
1. аккумулятор снимается и ставится на Вольво совершенно безболезненно..
детали подвески от лемфордер сваг феби кортеко)
масло для движка и коробки делает не только Кастрол.
и т.д. и т.п.
Сервисмены наверное плакали, когда узнали что вы продали, этот не иссекаемый источник их дохода.))
сам владею "девяностиком" 07г. и наверное это первая машина которая спустя год владения не вызывает ни малейшего желания продать или поменять ее еще на что ни будь.
П.с перед покупкой Вольво надо обязательно диагностировать но не абы где а желательно там где есть дилерский сканер.
П.П.С.
Судя по тому как вы возили Вольво по сервисам вам в какой то момент в результате экспериментов просто угробили СЕМ и героически сами же и починили а че.... клиент же платит...
игорь соснин:
бред какой то...
1. аккумулятор снимается и ставится на Вольво совершенно безболезненно..
2.в уважающем себя Вольво сервисе должен быть проплаченный онлайн доступ к заводской базе данных в Швеции. и все блоки и ключи диагностируются и прошиваются дистанционно с помощью dice + vida + проплаченный онлайн доступ а знаете ли вы что в синенькие коробочки с надписью Вольво фасуют запчасти (электроника от Boch, Facet, Hella metzger и тд)
детали подвески от лемфордер сваг феби кортеко) яповская коробка АИСИН 5055 также ставится на лексусы и о ужас кроме запчастей из заветных синих коробок к ней таки подходят и японские запчасти масло для движка и коробки делает не только Кастрол.
и т.д. и т.п.
Бред не бред а аккумулятор нужно менять по инструкции от ВОЛЬВО, как оказалось что в третьем по численности населения в России города Новосибирск не оказалось официального диллера ВОЛЬВО мало того сканеры есть только на 2 х станциях города, это о чом то говорит или нет? Тот же самый ЛЕКСУС диогностируют и чинят на любой СТО а не только у ОФИЦИАЛОВ. Попробуй поставить коробку от ЛЕКСУСА на ВОЛЬВУ. Я не в курсе плакали ли сервисмены, но я сам видел клиентов сервиса которые чуть ли не плакали от стоимости ремонтов своих авто. А мне просто хотелось её облить бензином и сжечь, хотя по кузову ни одного крашенного элемента, стёкла все родные, ни одной царапки, о кокой то рже или гнили вообще речи не может идти, ЛКП НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Я хотел бы узнать откуда у вас столь глубокие познания про ремонт ВОЛЬВО если вы получаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции от хс90.
п.с. Пока у меня машина не встала у меня и мысли не возникало сидеть на форумах.

игорь соснин:
П.П.С.
Я ещё раз повторяю СЕМ не угробили потерялась связь между блоками и машина не видела ключи СЕМ отправляли в москву. вся электрика истправно работала т.е люк печка сигналка весь электро пакет только НЕЗАВОДИЛАСЬ она и по английски бортовик писал в переводе на русский ПОЛНЫЙ КАРАУЛ.......
Viktor
П.П.С. Автомобилем надо пользоваться и ремонтировать на сто по мере необходимости а не сидеть сутками на пролёт на ФОРУМАХ и читать инструкции по РЕМОНТУ .......
Viktor:

Виктор всё правильно, менять масла в автомате и муфте через 30000тысяч, за стойки конечно пришлось раскошелиться тебе. Про автомат, что касается 2.5 модели, то он все таки самый надежный.
Хотелось бы услышать мнение владельцев Вольво 4.4 (315 кобылок) про движку и автомат, какое у них между собой сочетание? Всем удачи.

Валерий Лисюк:
Надёжный спору нет можно сказать что вечный если масло менять по регламенту ездить потихоньку и строго по асфальту, просто нельзя проследить у поддержанной машины её историю эксплуатацию.

своё вольво стараюсь ремонтировать сам )) ну хобби у меня в свободное время не пивасик квасить а в охотку в машине поковыряться, к стати у меня есть дилерский сканер)) не такое уже это такое и дорогое удовольствие...всего то 12000 докризисных килорублей... VIDA (программа по ремонту Вольво давно лежит на торрентах) скачать и установить на комп дело 1,5-2 часов. и именно наличие этой приблуды снимает массу вопросов и экономит кучу времени.
мало того хс90, стоит на конвейере без малого 12 лет без каких либо глобальных изменений и доработок и все его глюки и болячки довольно досконально изучены и возможные решения придуманы, в том числе и нашими, "Кулибиными"
Упоминая коробку, я имел в виду ее механическую часть, электроника естественно у лексуса и Вольво разная.
что касается замены масла в коробке, поддон снимать не надо, достаточно скинуть патрубок с масляного радиатора и методом замены 2 слил / 2 залил (через отверстие для щупа) прогнать литров 12-15 масла, фильтр внутри можно не трогать, он там больше от частиц мех. износа, лучше воткнуть доп. фильтр с термостатом и еще один параллельный радиатор. тогда и пробег от замены до замены увеличится и основной враг АКПП(перегрев масла) будет под контролем.
П.С Возможно вам просто не повезло с авто, или вы сильно полагались на СТО, свое мнение не навязываю, просто каждый выбирает как решить ту или иную проблему самостоятельно.
П.С.С. Езжу не потихоньку, 160-170 по Северному, нормальная такая скорость, последний раз когда ЛАЗИЛ за грибами ободрал всю пластиковую, защиту с днища, залез на экзист, охренел от цен на пластик от Вольво, но машинку люблю, и придётся покупать, или заказывать что бы выгнули на заводе из металла по цене раза в два дешевле пластика))

Viktor:

Если сравнить цены на запчасти, то на Субару комлект ГРМ обойдется около 12 т.р - На Вольво 6-7 тюр, колодки 1.5-2.5 т.р картридж турбины на Вольво 11-13т.р. Если руки на месте, то ремонт Вольво практически не отличается от другой иномарки. Не верьте про ненадежность Вольво , а убить можно любую машину.

Olga Ivanovna:
Ну ладно з/ч, еще можно понять, хотя и на них цены поднимаются далеко не 100% пропорционально курсу доллара. Но стоимость услуг сто??? автослесарь условно как получал 20 тыс РУБЛЕЙ (условно, потому что я не в курсе их зп), так их и получает. Так же и 99% наших сограждан продолжают получать свою зп в рублях неизменно. Так что писать в баксах цены, проживая в Нске, бред полный.

Фото в натуре из окна.

Может быть у вас в Новосибирске,запчасти и стоят в долларах.А в Швеции Шведские кроны.И они дорожают не так сильно,как доллары и евро.
Вам как дереву,говорили про Мерседес.А-а-а,все мимо ушей.Теперь вам снова говорят-Вольво НИШТЯК! Нормальные машины! Готов доказать,готов дискутировать.
1.Номральный толстый крепкий металл.Малл в Швеции -САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ!
2.Нормальный салон,качественные матерьялы,никакой похабщины,утрамоды и прочего кала-все солидно.
3.Самые безопасные машины в мире.
4.Теплые,комфортные,очень экономичные дизеля,хорошая шумоизоляция.
5.Вольво первая стала делать кузов типа "сарай" и первой поставила на него турбину.Автомобили Вольво и СААБ неоднократно были победителями различных ралли.
6.Запчасти НИ РАЗУ НЕ ДОРОГИЕ.Тут подробнее....
Запчасти на Вольво дороже,чем на Форд или ВАЗ.Но дешевле чем на БМВ,МЕРСЕДЕС и тем более РР.При этом по уровню,машины марки Вольво "дышат в спину".Есть даже заряженные полноприводные,голубого цвета,машины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Михаил
Тольятти
Olga Ivanovna:
что за бред))) у меня XC70 была с таким движком, снимал АКБ не один раз!! всё нормально было. цены взяли с потолка. проехал за 1,5 года 60 000 пробега, на одометре 250 000 км. обслуживался у официалов, запчасти из экзиста, за всё вместе с ТО 40 000 руб ну или 1200 долларов. За такой же пробег на пежо 307 2006 года убил 50 000 руб. Один плюс у пежо, продался сразу, а вольвешник около года продавал.

В последние годы (2005-2014) Вольво надежнее немцев

Михаил:
ну чтоб пыжа без трейд-ина продать сразу, это надо ухитриться нехило

Поздняков Андрей Юрьевич
Полная ерунда. Владею таким же автомобилем уже более двух лет. С расходом могу сказать так. Лето с кондиционером и зимой с печкой: трасс 12 литров. город 14-15 литров. Это реальный расход!!!!

А доллар у нас сегодня ровняется киргизскому сому....

Отзыв полнейший бред. Автор купил не глядя убитое авто и попал на бабки.
Так же можно и Тойоту вашу любимую купить и влететь с ней.

На СТО и с з/ч автора дико разводили, таких цен и близко нет.

Volvo делает замечательные автомобили!

Нск
Написал как есть.

Jonnick:
Olga IvanovnaJonnickОтзыв Фейк.Вольво лучше Немцев.Такой же премиум,но ломается меньше и запчасти стоят дешевле.А ЕЩЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.Салоны сдержанно-солидные.Семейные авто.
Фото в натуре из окна.

1.Номральный толстый крепкий металл.Малл в Швеции -САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ!
3.Самые безопасные машины в мире.
4.Теплые,комфортные,очень экономичные дизеля,хорошая шумоизоляция.
6.Запчасти НИ РАЗУ НЕ ДОРОГИЕ.Тут подробнее....
ДА УЖ... МЕРСЕДЕСЫ В МЕСТЕ С БМВ ТАКОЕ ЖЕ Г.. КАК И ВОЛЬВО..... ГОТОВ ПОСПОРИТЬ ЧТО ВОЛЬВА ЭТО НЕ МАШИНА. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ АРГУМЕНТ ЭТО ЕГО НИЗКАЯ ЦЕНА КАК И У МЕРСОВ И У БМВ В ОТЛИЧИИИ ОТ ТАЙОТЫ И ЛЕКСУСА ТОГО ЖЕ КЛАССА......
Михаил:
ЗАЧЕМ ПРОДАЛ ТОГДА ХОРОШАЯ МАШИНА ВЕДЬ..

[quote=Tiggovod]МДА... Рейка за 200тыс рублей? Да любую рейку за 10тыс новой сделают. А если сильно захотеть-еще и тортик испекут, ну только за 15тыс. Масло в двигателе 14 тыс... Это же сколько там литров?
За 1500$ можно самому с ключами слетать в Москву, жить в гостинице 5Ч и есть фуагру, и ключи ещё прошьют. Небось ключи прошиваются за 2 минуты. Я вот на своей чип купил за 1000р и бесплатно поставил))) только это не Вольво...а цена машины такая же. Как то странно?[/quo
ДАЙ БОГ ТЕБЕ НЕ ВИДЕТЬ ТАКОГО ГЕМОРОЯ....
продавец
Кисловодск
Товарищи Вольвисты какой мотор лучше 2,9 или 2,5 бензиновые

Moscow
продавец:
Товарищи Вольвисты какой мотор лучше 2,9 или 2,5 бензиновые
2.5
2,5 ЛУЧШИЙ, НО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, только меняйте во время ремень ГРМ, 2,9 - ГЕМОРОЙ - !!!!!! ЛУЧШИЙ ДВИГ 4,4 И АКПП 80 SС, ДВИГАТЕЛЬ ПРОЕКТИРОВАЛА ДЛЯ ВОЛЬВО ЯМАХА, АВТОМАТ 6-ТИ СТУПЕНЧАТЫЙ ЯПОНСКИЙ АЙСИН, НА ПЕРВОМ ХС90 2,5 СЕЙЧАС ПРОБЕГ С МОМЕНТА ПРИОБРЕТЕНИЯ 00 КМ ДО 340000 КМ, НА ДВУХ 4,4 СУМАРНО 690000 КМ, НА 4,4 РАСХОД МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 2,5.... У ВОЛЬВО 2 СЛОЯ АНТИКОРРОЗИЙНОГО РКРЫТИЯ ... ЕЗЖУ НА ВОЛЬВО С 1996 ГОДА, 940 2,4 ТУРБО, ПОДАРИЛ ДРУГУ С ПРОБЕГОМ 460000 КМ, НАКАНУНЕ ФИРМЕНЫЙ СЕРВИС В СУРГУТЕ ОПРЕДЕЛИЛ: ВСЁ КАК У НОВОЙ- КОМПРЕССИЯ, ДАВЛЕНМЕ В ДВС, С МКПП НЕТ ПРОБЛЕМ. ВОЛЬВО ХС 90 2015 - ПРОБЛЕМА С ФИЗИКОЙ 2 ЛИТРА ХУХЕ ЧЕМ 4,4. 4 ЦИЛИНДРА ХУЖЕ ЧЕМ 8, НАГНЕТАТЕЛИ , ТУРБИНЫ ХУЖЕ ЧЕМ АТМОСФЕРНИК... И ПРИ ЭТОМ ЦЕНА ОХХХ ... ХХХХХХ...... ХХХХХХ....... УЕТЬ....
игорь
Купили жене 2года назад вольву xc90 год без проблем. В этом году откапиталил двигатель (начал масло кушать120 000т.р) Продавать не собираемся. Машина нам нравиться. Салон просторный и удобный. Ходовка крепкая.Расход смешаный 13.7 в спокойном режиме.

Автор как дела? Купил Гранту и вложил в нее $100500?

ГУР (оригинал) - $500, дубль - $150, БУ - $100
Бензонасос (оригинал) - $500, то же самое в коробке Bosch - $100
Рулевая рейка (новая, оригинал) - $1500, восстановленная на заводе - $800

Михаил
Новороссийск
Сам владею Вольво ХС90 с 2010г.Машина 2006.2,5л. За шесть лет владения вложил 50000 в ходовую,около 36000 в халдекс. Масла ,колодки,свечи расходники которые на любой машине улетают. За это время прошел на ней около ста тысяч.Машина требует вдумчивого подхода, если нет путевого мастера.Имею в семье две машины вторая Хтрейл 2008года. Так вот хитрил съел за 2 года в два раза больше.По машине скажу что двигатель,ходовая очень надежны,за коробкой, муфтой и турбиной надо следить иначе потом будут вопросы.Сейчас выставил на продажу,буду брать или прадика или девяностика только новее. Расход 11-16л, зимой под 16-18л. Отличный звук,свет,безопасность.Требова телен к качеству топлива.В салоне все под рукой ничего лишнего. По комфорту,качеству отделки автомобиль в своем ценовом сигменте на мой взгляд самый лучший.
Все правильно, у этого авто есть основная проблема, это прокладка между рулем и сиденьем, скорее меняй прокладку, и завязывай позволять себя разводить, как последнего лоха))
Саянск
Вы в России живёте или за бугром? Какие доллары??? Не каждый может мгновенно конвертировать их в рубли, или у вас в Новосибе расчет только в баксах?!

Продажа Volvo XC90 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске