Отзыв автовладельца Volvo XC90 2004

Средина авто
Средина авто
Передок авто
Передок авто
Сейчас польется масло =))
Сейчас польется масло =))
Черненькое =)
Черненькое =)
Мои прошлые отзывы о тачках таких как:
Отзыв о Toyota AllionТойота Аллион 2002год владел год
Субару форестер 2000год владел пол года, отзыва нет.
Шевроле Трейл блейзер 2005год владел один год, отзыва нет.(возможно будет)
Отзыв о Chevrolet TahoeШевроле Tахо 2000год  владел два года
Отзыв о Mercedes-Benz S-ClassМерседес S600 Long 2000год  владел 4 месяца

И вот теперь Volvo XC90.
Я не знаю, что это за тачка, я не ездил ни когда на этой машине, я не знаю сколько она ест бензина, и я не знаю подъедает ли она масло в двигателе.
На сегодняшний день я знаю одно.
Тачка стоит на СТО так как я знал на, что я меняю своего мерса, а именно в Вольво отказала коробка, что там будет дальше ума не приложу. Машина доехала своим ходом до моего СТО , куда я езжу последние пять-семь лет, точно уже и не припомню, но долго и менять я ее не собираюсь.
В общем я приехал на СТО и пошла работа по восстановлению этой как мне показалось прекрасной машины, еще мне показалось, что она не много смахивает на Дюранго 98-00годов передком, что-то есть...не правдали? Наверно по этому мне нравится ее стиль.
Первое впечатление от машины:
Она не маленькая это однозначно. У нее огромный багажник. При сложенных задних сидушках получается очень ровный пол, я любитель поездок на очень дальние расстояния и для меня это ой как кстати. Есть третий ряд сидений, но мне кажется что в моем случаи он мне не нужен как таковой. Внутри машины все сбито и просто, что я очень люблю, лишних абсолютно ненужных наворотов нет. Два раздельных климат контроля. Основной плюс в моей ситуации все стекла родные на авто и даже люк с лобовым. Задняя правая дверь окрашена до меня, буду переделывать так как красили как будто кисточкой. Днище авто покрыто анти-корозийкой и ржавчины нет вообще это вы увидите в фотографиях.
Работа по снятию коробки идут уже второй день, это далеко не простая задача в Вольво, там нужно снять подрамник и много сопутствующего оборудования, и потом снимите коробку. Стоимость коробки меня не чуть не удивило в Новосибирск под заказ с доставкой 100 000-120000 рублей плюс работы. Кстати может у кого есть коробка от Вольво 2004года на продажу, пишите рассматриваю все варианты.
На сегодня до снимаем коробку смотрим что с ней и уже будет принято решение, чинить или заказывать другую. Вердикт мне скажут во вторник  8сентября. Не много фоток прикрепляю, к вечеру доброшу еще чуток уже снятой коробки.
Всем пятницы, хороших предстоящих выходных, не болейте, а то как то похолодало на улице.

Ну наконец то! Именно так мне хочется начать продолжение отзыва об Вольво ХС90 2004 года.

Сделали коробку, установили и все как говорится зашебись(

Как и обещал, моментально запиливаем отзыв о некоторых особенностях авто.

Поехали.

С чего начнем? Давайте с удобства.

ПОСАДКА.

И так при моем росте 180 мне оочень комфортно в этом авто, при абсолютно задранном положении сидения вверх, между моей головой и потолком остается пространство с кулак. Правда, не вру, очень удобно сидеть в авто, мне во всяком случаи нравится.

ОБЗОРНОСТЬ.

Тут есть маленький нюанс, это левая водительская стойка в совокупе с водительским боковым зеркалом. Они просто сука мешают....

И так снова здравствуйте.

Как и обещал, я дописываю отзыв, забегая в перед машина слита за дорма новому владельцу.

Моих сил честно не хватило на этот авто, это был ...........ц, а не авто. Ни когда, ни при каких условиях, я ни сяду за марку Вольво.

Ровно месяц КАРЛ, еще сука один месяц простоя на она на СТО.

Снова п#зда коробке. Да да сгорела нах#р. Я не шучу, она проехала на новой коробке 900 км. И снова сгорела. Моему негодованию, злости, слюнобрызганью, разрыванияволос на голове, выпуска пара из ушей уже нет придела....

Пашечка, Гомель
418, Иркутск
Volvo XC90, 2003
Volvo XC90, 2003
675280, Владивосток

Автор просто молодец,покупает все что интересно и не запаривается над годом,пробегом,состоянием ,своего рода свобода))) ,так вбольшинстве только амеры делают.
Ждем подробной дефектовки коробки,ремонта с фото,разбора и окраса двери))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

В любом случае эта тачка меньше крови выпьет чем предыдущая..В правильном напрвлении двигаешься)))До крузака немного осталось,пара-тройка машин всего)))

Крузак не интересно )) он редко ломается )) ,скучный ,автору нравится разбираться в машинах,ремонтировать.))) ,порой голову ломать над дефектом)

Автор молодец!
Сейчас ещё одну машину вернет к жизни и продаст!
Пора в очередь вставать, за покупкой машины после Алексея!
Пять, желаю обойтись меньшими тратами!
И скорейШей безпроблемной эксплуатации!

Ronin 1976:
Так разбираются,голову ломают и ремонтируют слесаря в автосервисе,автор только бабло завозит)))
Саныч
Казань
Только до СТО и обратно.

сурикат:
Ну не совсем, на счет бабла согласен, но нос я свой сую в работу на столько, что иной раз даже сам помогаю ребятам на СТО, ради своего удовлетворения желания понять принцип какого то агрегата и его работы, благо ребята просто супер мужики и не когда не отказывали мне что бы я запилил свой нос в их работу отдельный привет им Андрею и Юре, а так же учредителям СТО Дмитрию и Денису!
Я специально ухожу с работы, что бы посмотреть что да как , да и сделать пару фоток для отчета хорошо работа позволяет.

На счет владением крузака к вопросу выше. .
сурикат:
Крузак не для меня, моя сестренка ездиет на крузаке, мне этого достаточно что бы понять, что я не хочу крузака, ну скучный авто во всех пониманиях. Вот если второй ее авто расматривать, а это FG-крузер то да, возможно как нибудь куплю попробывать этот сарайчик, веселая машинка. Чем то смахивает на Хаммера Н2. А так нет, крузак мимо.

Алексей Лондон:
На счет владением крузака к вопросу выше. .
Да и смысл сюда приплетать крузака?! те машины, что покупает Алексей и крузак разные ценовые категории...

SergeyK85:
Тоже согласен, моя ценовая категория от 500 000 до 600 000рублей. А крузак даже 2000года стоит от 1 000 000 что для моего понимания за 2000 год уже дохрена.

Алексей Лондон:
Ну так время идет,деньги зарабатываются,а в эти деньги можно прадик посмотреть,он подешевле...

сурикат:
Следующими авто планирую брать в разном порядке в зависиости от финансовой возможности только:
г) Х6

на ближайшее время мне хватит. Как видите прадика, крузака, паджерика, этих скучных на мой взгляд авто в этом списке нет.

Полностью солидарен!
Цены этим железякам,как раз где-то 500-755

Да на крузак вообще цены и каско неадекватные ,машина как машина

У автора просто талант, находить самые неудачные комплектации. Xc90 очень надёжный автомобиль, кроме одного варианта 2.9 акпп, и коробка и двигатель будут доставлять постоянно. Потратить 5 минут на чтение форумов избавило бы от массы проблем. Или предыдущий авто нужно было срочно скинуть? А может просто жалеете их? :)

Х6 за деньги 600 это хлам будет,и аозможно хуже 600 мерса может оказаться,а вот FG интересная машина)) дизайн,проходимость,хамер если брать то втрой или первый)) третий ни оч ем ,блейзер одно слово

all555:
Да нет, мне просто все ровно , проблемное авто, или не проблемное авто. Если на это на все обращать внимание то лучше на велосипеде ездить. А я покупаю авто, просто и тупо, понравилась обертка + еще свои приколы значит взял, не понравилось значит не взял. Мне хочется я беру и все, логики тут нет. Нормальных отзывов полноценных о вольво тоже нет ну во всяком случаи на дроме.

г) Х6
Бери уж сразу Х6, вот это веселуха будет, будешь так разбираться в авто, что откроешь свой сервис.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Приморье
пункты а,в,г в топку

Алексей Лондон:
Конкретно 2,9 турбо, с древней американской 4ступкой это очень проблемно и их очень мало, как и запчастей. Если хотелось 90ик можно было взять удачный 2,5 турбо или 3.2 атмосферный, проблем было бы меньше в разы. Уж до чего я люблю вольво, но эта комбинация у них откровенный провал, собственно они её быстро сняли с производства. А так 5 за смелость, конечно!

Автор - молодец!!
ну а про эту именно Вольво - раз понравилась обертка, взял бы с другим двигом и коробкой.
Тоже читал про этот неудачный комплект.
Вольво даже планировал брать, с другим двигом и ремонт коробки на перед закладывать, но пока семья важнее, ездить каждый день нада..
GERA7 на youtube

Гранд чероки попробуй,классный авто.

Дени-Сыч:
Гранд чероки попробуй,классный авто.
Да, года так 1994-ого.

Только 5, за вы выбор того что понравилось. Сам беру авто по такому принципу. Многим *Дромописальщикам* этого не понять.

Автор позитивный человек. Удачи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Белгород
Автору конечно респект за смелый, хотя и лишенный здравого смысла поступок. Этот шведский танк в чем-то может и хорош, но слишком разорителен для нашего обывателя. Но если такой мазохизм для некоторых составляет просто неотъемлемую часть их скучного бытия, то почему бы и не повозиться.
М
Здравствуйте. Ситуация у вас почти как у меня. Был Форд С мах 2006г. поменял на ХС90 Т6 2004г.(комплектация такая же как у вас, моя была американка) с мертвой коробой. Поездила 2 недели в аварийном режиме и сдохла, менял на восстановленную из Москвы (там же и восстанавливали). Через полгода опять сдохла при этом 3 месяца из них простояла на СТО (меняли тросик на люке, долго шёл, и так по мелочам). Так что обкатывай ее сразу как на ход поставят, а то потом по гарантии не предъявишь. Советую поменять сразу же и цепной редуктор, все равно коробку уже сняли, как правило посадочные места подшипников к этому времени уже разбивает. А в целом другие комплектации тоже не очень живучие, если только коробка не механика. За год езды на машине влюбился в Вольву, жалко было с ней расставаться, но жизненные ситуации диктовали другие условия. Мечтаю теперь о ХС60. Успехов в ремонте.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
.....Отзыв о Toyota Allion Тойота Аллион 2002год владел год
Субару форестер 2000год владел пол года, отзыва нет.
Шевроле Трейл блейзер 2005год владел один год, отзыва нет.(возможно будет)
Отзыв о Chevrolet Tahoe Шевроле Tахо 2000год владел два года
Отзыв о Mercedes-Benz S-Class Мерседес S600 Long 2000год владел 4 месяца....
Не всегда владеем !
Чаще тачки нас "имеют",
наш бюджет, и т.д.
.............................. ................
Интересно, бывают авто,
которые просто никогда
не ломаюЦа ?
=)

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Интересно, бывают авто,
которые просто никогда
не ломаюЦа ?
=)
Удачи всем и ровных дорог.
Да, говорят - тавота, марк2 как вариант..

М:
Поверьте даже v8 4.4 обходится дешевле 2.9, что уж говорить про проверенные 2.5 или безпроблемные дизеля. Ну и брать лучше после рейсталинга 2005 года, если средства позволяют, а если не позволяют то лучше не брать совсем. Вот после таких старичков с не удачной силовой установкой и идут мифы о дорогих запчастях и ломучести шведов. П.с. Xc60 шикарная, есть такая, надеюсь ваша мечта сбудется :)

Есть еще варианты забавные так это ленд роверы)) диско,ренжи,вот там тоже дури всякойнаделали )),цены на бу могут радовать

Автор напиши как эта машина выбиралась ? Какой пробег ?

Барабаново
Автор скорее и не выбирал авто, а поменял на мерс из соседнего отзыва..
GERA7 на youtube

Мир мультик, а мы мультяшки.
Leopard:
Автор скорее и не выбирал авто, а поменял на мерс из соседнего отзыва..
Эт чО ?
Прикол ?
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Ronin 1976:
Автор напиши как эта машина выбиралась ? Какой пробег ?
Все напишу, но только чуть позже. Это будет после того как машина проедит первую тысячу км на новой или востановленной коробки которую уже сняли, фотки добавил.

Сочи
как только увидел фото о какой машине будет идти речь! сразу автоматом всплыл вопрос интересна тема акпп будет задета? и что начинаю читать и сразу она родная и поставила авто на прикол!

Виктор
Тоже мечтал побольше - рамную и что сарай, тупой, плохо управляемый, ватные тормоза,2,5 тонны балласта - отстой. Начинал 19 лет назад с 2-х дверки форд-эскорт, каждая машина была чуть больше. Сейчас понял - самый идеал - это БМВ Х3 на 3-х литрах, лучше Х1, но там 3-х литровой версии нет. Хотя Харек на 3 -х литрах мне тоже понравился, но салон китайщиной отдает (убожество одним словом).

Я сделаю это за тебя, я расставлю точки, запятые, заглавные буквы, а то читать мля не возможно!!!!
любительпив а:
Как только увидел фото о какой машине будет идти речь! Сразу автоматом всплыл вопрос, интересно тема акпп будет задета?
И что?
Начинаю читать, и сразу она родная. И поставил авто на прикол!

Виктор:
Возможно мне понравится вольво как Вам Х3. Просто первые впечатления мои от вольво, меня всем устроило. Не было какого то сомнения как в мерсе, что мое это все же авто или нет, в вольво точно такого ащущения не было. Посмотрим что будет дальше...

А ты есть на Драйве?

удачи автору

коркино челябинской
Автор мне все больше твои отзывы нравятся. Это в каком то смысле свобода. Плюс я так понял кайфуеш от этого процесса!! ВСе правильно один раз живем. Если в кайф ТО ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!)))

Крутые люди запчасти серьезные заказывают здесь: http://en.bildelsbasen.se/?lin k=search&searchmode=1&vc1=204 АКПП Вольво стараются чинить только здесь: http://recro.eu/startpage/ru/

nvig74:
Благодарю, очень полезные ссылки.

Почетный_Хондавод:
А ты есть на Драйве?
нее нету. Только Дром.

den 121:
С каждым Вашим словом согласен.

Саныч:
На всех машинах , перечисленных автором, ездить на очень дальние расстояния рискованно... Только до СТО и обратно.
Сразу видно диванного знатока)) Нормальные, достаточно надежные авто- за исключением уставшего s класса.
Автор молодец-не ищет легких путей! Отзывы интересные.
Заполни вакуум добротой (с)

Томск-Сити)
г) Х6
бери Фуджика!!не прогадаешь!получишь удовольствие,как ребёнок от лимонада!))))

про коробки инфа, может пригодится http://www.transakpp.ru/232/main/
Всё, что говорят обо мне за моей спиной,
слушает только моя жёпа

Хоккейная столица России
Автор, вы лукавите, мягко говоря.
Сами же писали, что ехать на вашем шестисотом куда то от города - страшно, ибо может встанет колом. Как можно не обращать внимание на то, что машина, изобретенная чтобы ездить - ехать внезапно не может.

Тот же вольво ХС90 - моторы 4,4 и 2,9 - самый геморрой. Более-менее (но отнюдь не беспроблемные как Тойота) - двигатели 2,5Т, 3,2 и дизель. Хитрая электроника. Накой не нужные технические извращения в виде "именных" электронных блоков и прочая технико-электронная содомия. ХС90 с моторами 2,5 и 3,2 - вполне себе неплох, цена на эти машины заманчивая (как на твой прежний мерс прямо))). Но ты опять выбрал самый экзотический вариант, изначально "мертворожденный" - с мотором 2,9, который рвет на сцаные тряпки АКПП.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Добрый день, реально автор не ищет легких путей, была в эксплуатации ксюха 04 года 2,5Т американец, год при пробеге за 300, проблем не было, продали по причине покупки новой машины и продали честно со слезами на глазах, реально машин хороший, даже при наличии вольвоских особенностей, за год менял бензанасос (6000 руб), и ремонт стартера и ВСЕ , пробег был что то в районе 20 000 за год, вот так.
а 2,9 битурбо - реально коробка расходник и 4,4 (Ямаха) особо не знаю - но в свое время, были мысли взять именно 4,4
Еще проблема небольшая что в Новосибе официалов нет. только одна спец.стнация по Вольво.
Был момент при замене бензонасоса официалам в Екат звонил, молодцы оперативно подсказали, все запчасти есть на покупал на экзисте, цена подарок.
Кстати может кому надо есть мотрчик заднего дворника + поводок+ щетка ,проблемное место как я понял,со стекла при обогреве вода на дворнике замерзает и механизме шестеренка выходит из строя, решил данную проблему - будут вопросы в личку.

Хоккейная столица России
Что то надпись на коробке трафаретом 05 ТР явно не заводская.

Андрей НСК:
Про "цена подарок". Щас бензонасосы на двигатели 2.5Т стоят от 20 000 руб + работа еще тыщи на 3, думаю

Поджог Сараев:
Что то надпись на коробке трафаретом 05 ТР явно не заводская.
Эти АКПП в возрасте все уже пережили по несколько капремонтов.
Отсюда и незаводские маркировки.

nvig74:
брал БОШ бензанасос в сентябре 14, еще по низкому курсу бакса, про подарок я ничего не говорил, а что вы хотите бакс вырос отсюда и все остальное.........
г.....о а не машина 100 процентов деньгасос канкретный мерс в 1000 раз лучше
SergeyK85:
Автор молодец!
Сейчас ещё одну машину вернет к жизни и продаст!
Пора в очередь вставать, за покупкой машины после Алексея!
Пять, желаю обойтись меньшими тратами!
И скорейШей безпроблемной эксплуатации!
её невозможно починить до конца она постоянно ломаеться и продавать ее будет оооочееееенннььь долгооооооооо если вообще продаст
Mordoboroda:
Автор молодец-не ищет легких путей! Отзывы интересные.
эта вольва похлеще с класса будет)))
дальше только хуже
и причом немалое
мабус:
Эт чО ?
Прикол ?
all555:
какие*****.. мифы спусьтись с небес на землю шведы пет...хи что сделали такое га...но

Viktor:
А у вас была такая машина? Если да то какой год выпуска и объем двигателя? Что ломалось?
all555:

Мда, с машиной вам "сказано повезло", сочувствую. Интересно какой там реальный пробег был и кто её так убивал.

Viktor:
Ломается то, что не правильно собрано, починено, перебрано и т.д. а ну и самое главное, ломается , когда что то чинится на коленках у себя дома и с явным признаком отсутствия бабла.
Но когда ставится весь внутряк новый и остается только корпус, то по вашему сколько должна моя коробка отходить, прослужить, и потом н***нуться???

Кстати о коробки скоро будет все готово и видео сюжет и отпишусь обязательно обо всем по порядку.

all555:
205 000 милей кузов весь в родной краске стёкла все родные ни одной царапки на гниль и рржу даже намёка не было просто очень дорогая в обслуге и очень капризный авто а на счот контрактных запчастей пипец всё дорого и только европа и америка т.е уже напрочь отжатое. что двигатели что коробки и цены космос на них. авто небыло отжатое просто ежемесячно требует к себе внимания и суммы я скажу приличные это Вам не ТАЙОТА БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Алексей Лондон:
Я НЕ ПРО КОРОБКУ ГОВОРЮ А ПРО МАШИНУ В ЦЕЛОМ. ГЕМОР КОРОЧЕ А НЕ МАШИНА.
Алексей Лондон:
Да и в домашних условиях что то починить я не думаю что кому то удастся, если что, в нашем городе миллионнике только в двух местах ремонтируют этот авто в автотехсервисе на северной в семь ключей на кирова... а остальные сто даже слышать о вольво не хотят. О каких коленках может идти речь??? Это авто создано, чтобы ремонтироваться ТОЛЬКО У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЛЕРОВ, которых в Новосибирске НЕТ, но есть 2 станции, на которых работают люди, которые работали у официалов. Вообще очень проблемное АВТО. И мой Вам личный совет, ремонтируйте то что есть запчасти только новые о КОНТРАКТНЫХ ЗАПЧАСТЯХ С МАЛЫМ ПРОБЕГОМ ЗАБУДЬТЕ, ЕВРОПЕЙСКИЙ КОНТРАКТ ЭТО ХЛАМ, ТО ЕСТЬ ЗРЯ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ..............

Viktor:
Вот тут полностью поддержу, брать авто с пробегом за 300 тыс.км с непонятной историей эксплуатации и без возможности организовать обслуживание и ставить новые оригинальные запчасти не стоит. Любого изначально недешевого авто касается. Это вам не тойота.

Viktor:
Дома ремонтировать одно удовольствие, если есть vida и инструмент, спросите у любого кто этим занимался :)
all555:
поршня поменяй дома, или коробку разбери и собери...... а ещё лучше гур если отказал разбери почисти собери.или рейку рулевую. или НИВАМАТ ПРОКАЧАЙ....
all555:
А у европейцев откуда история? у американцев откуда история? У японцев аукционный лист, если написано что пробег 50 000 значит он и есть 50 000. даже чтоб поменять ремень грм нужны специальные вольвовские головки.

Viktor:
Какие специальные вольвовские головки????
Алексей Лондон:
Какие специальные вольвовские головки???? Мне пол машины разобрали и почти уже всю собрали ставя коробку на место, ни один не сказал что там какие то специальные головки идут. Все разбирается в наше время, все чинится, все покупается, проблем нет вообще ни каких. Виктор(судя по нику) ну не повезло вам однажды с машиной, это же не означает, что теперь всем должно так же как и вам невезти! Всякое бывает в жизни.
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ВАШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДАННОГО АВТО НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЁ БУДЕТЕ ПИСАТЬ.... ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ НУЖНЫ СПЕЦ ГОЛОВКИ ....НАДЕЮСЬ ЧТО У ВАС НЕ БУТЕТ ТАКОГО ГЕМОРОЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ДАННОГО АВТО Т.К С МЕРСОМ ВЫ УЖЕ НАМУЧАЛИСЬ НА ГОДЫ В ПЕРЁД..... НА ВАШЕМ МЕСТЕ Я БЫ ПРОТЕСТИРОВАЛ ВОТ ЭТОТ АВТО.... ТОЖЕ SКЛАСС https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/s-class/19506434.ht ml
Алексей Лондон:
Какие специальные вольвовские головки????
И если не секрет можно с ценами на запчасти и на работу.... а в остольном машина в порядке?
Ronin 1976:
вольво он тогда в цвет взял!
правда!!!
Garou:
корррррыыыы,,.......

Viktor
Алексей, а почему так долго коробку капиталят?

Viktor:
Алексей, а почему так долго коробку капиталят?
Пока только пойдет третья неделя, так как детали идут долго.
Цена вопроса на сегодняшний день мне встала в 88 000 рублей без дополнительных работ, таких как установка ее, снова снятие и установка подрамника, и все что можно сопудствоющего заменить.

Viktor
А на каких условиях ты поменял мерса на вольву?

Viktor:
А на каких условиях ты поменял мерса на вольву?
на шикарных

Прочитал я историю создания этй связки T6+GM коробка. Ничего страшного не увидел. Коробка сама по себе очень ремонтопригодная и ее можно усиливать. А что бы она жила дольше не нужно со старта рвать и все.

user83:
Весь казус истории в том, что вместе АКПП GM 4Т80, выдерживающей момент под 400 Нм и мощность за 300 л.с., поставили более хлипкую 4Т65, у которой эти пределы ниже процентов на 15-20. Отсюда и все беды, что Т6-ой мотор постоянно убивал данную коробку.

Как то быстро захотели сменить вольву.. поездив на ней неделю :)
что то не понравилось? или есть дефекты которые возможно скоро вылезут?

Андрей Стульников:
Как то быстро захотели сменить вольву.. поездив на ней неделю :) что то не понравилось? или есть дефекты которые возможно скоро вылезут?
Дифектов нет вообще, но долго этот авто у меня не задержится это факт, может быть проезжу на нем до лета, может быть еще неделю, авто в техническом плане теперь идеальное. Но само авто просто и тупо не мое. Не то пальто для меня.

а что не понравилось то?

а что не понравилось то?
Не-та динамика даже как у предыдущих авто. А так очень хороший авто. Новый 2015 года видели? Так там вообще космолет.

Viktor
так там может турбинки не работают или компрессии в двигателе нет. По идее 3 литра и 279 коней и 4 длинных передачи, должны наваливать как надо!!!! и расход же не 8 литров....

Андрей Стульников
Саратов
теперь продажа отменяется?:)

Вторую чтоль купил?
GERA7 на youtube

Прочитал все отзывы автора. Молодец, с чувством юмора все Ок! Пробуй все авто что нравятся! 5+.
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 199900 км.

Петя
В начале этого года ремонтировали 4т65е по запчастям с ремонтом гдт 32000р какие то у вас дикие расходы

Новосибирск-Москва
скопировал сообщение с другого сайта

orlovme orlovme # 21 ноября 2013 17:30
по поводу коробки (в смысле ее якобы ненадежности). недавно меня достаточно подробно просветили на сервисе и выяснилась интересная деталь.
на вольве xc90 стоит довольно распространенная модель коробки, которая ставится на множество других внедорожников и не только. но ломается она только на XC90!!!!!! А почему? Да потому что на XC90 стоит датчик продольных и поперечных ускорений (если я не ошибся в названии. Так вот именно он выходит из строя и начинает показывать неверный наклон и т.д. Эта ошибка не всегда выявляется при диагностике на сервисе. Он не показывает ошибку - он выдает просто неверные данные. При длительной езде с навернутым датчиком - накрывается медным тазом коробка! Т.е. просто при сервисе нужно регулярно обращать внимание на этот датчик. Почему на родном сервисе это не всегда делают - загадка. А потом люди пишут, что "коробка ненадежная" ))))) после ремонта коробки, если неисправность датчика не устранена угадайте что будет скоро? опять ремонт коробки )))) Так что это не дефект коробки а муд...ки на вольво-центрах, именующие себя мастерами. При прочих нормальных условиях эта коробка бегает сотни тысяч и не парит мозг.
Описанное не относится к любителям загнать автомобиль в грязь по двери и проверить, "сможет ли он". Он не сможет. Вам просто нужен другой автомобиль. Ибо как я уже раньше писал - ЭТО НЕ ВНЕДОРОЖНИК!!!! Вы туда еще мерса S загоните и проверьте ))))))))))))

Подскажите, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо

авто-любитель:
Подскажит е, вы меняли масло и фильтр в Холдексе и заднем редукторе, если да то на каком пробеге и по какой причине. За ранее спасибо
Я не успел ее поменять. Об этом я напишу в завершении отзыва. Но она накрылась.

Барабаново
А может не 2,9 попробывать?

коркино челябинской
Молодец уважуха! Не боишся трудностей! Даа!!! Вольвешник тебя по полной програме лицом по асфальту протащил. Удачи!!

Leopard:
А может не 2,9 попробывать?
После таких приколов наверное автор уже близко к Вольво не подойдет!!

den 121:
После таких приколов наверное автор уже близко к Вольво не подойдет!!
Стороной буду обходить.

Стороной буду обходить.
А не надо хлам покупать, тем более Американца
Мда, не повезло с вольво. Вольво - технически сложный автомобиль, надо эксплуатировать что-то проще

Добрый день, пять копеек про стартер
ремонт стартера 5000 в нск это много, сам делал на 2,5Т, полную ревизию, нашел все номера - что на сайте бош, что то в интернете и выаля, заказал в экзисте, отвез в катод срок по моему дней 4-5, пришли даже быстрее чем бензонасос (кстати тоже в районе 4-5 рублей с екзиста).
Менял бендикс , щеточный узел и подшипники. отдал по моему 1-1,5 + за работу копейки.
Причем все запчасти БОШ как и сам стартер.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

видимо у ТС такая карма - брать дорогие бу ушатайки лохматых готов, еб***ся с ними и потом ваять фееричный обличающий отзыв :)

за год проблем не было вообще, только поменял бензонасос и ревизия стартера.
Продали со слезами на глазах, реально жалко было, но пробеги большие стали поэтому взяли экономичнее и НОВУЮ,это уже другая история......
кстати 80 % ездила супруга
На вопрос купили бы еще Вольво одназначно ДА, только мотор 3,0 или 3,2 бензин, или даже 4,4 (Ямаха) как то так!
Просто Вольво немного другая, подход нужен соответствующий, да и вам наверное выжитая досталась, я думаю она так и умрет по рукам походив, если не встретит владельца кто ее захочет сделать.
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

случаем не она ? https://novosibirsk.drom.ru/vol...

кстати 80 % ездила супруга
Согласен на 100 процентов))) машина что надо.

Андрей НСК:
случаем не она ? https://novosibirsk.drom.ru/vol...
нее это не она

[quote=авто-любитель]
Согласен на 100 процентов))) машина что надо.[/[quote=Андрей НСК]если надо кому могу номера выложить по запчастям, Вольво было год (2004 2,5 Т пробег в районе 300 000 по одометру раза в два меньше),
кстати 80 % ездила супруга
К сати были и есть мысли 90ка на раму с мотором от прадика 90-го поставить, так для прикола, так сказать в грязь с комфортом Вольво.[/quote]
А по поводу подхода. Так к любому механизму надо с умом подходить и эксплуатировать правильно, а то ведь можно и х...й железный с дуру сломать)))))))) А то у нас купят машину, и думают что кроме бензина и масла больше ничего делать не надо, а некоторые и про масло забывают, Машину любить надо. Забыли все времена когда под жигулями лежали по выходным. и холили их и лилеяли)))))

Такое ощущение, что в сервисе специально что то да ломали в машине, ну не бывает так, что делают одно, и сразу же ломается что то другое, причем не связанное абсолютно с тем что ремонтировали до этого. Либо вы что то не договариваете, либо отзыв изначально был написан для очернения марки Вольво.

от добра добра не ищут...жаль

Добрый день, пять копеек про стартер
Причем все запчасти БОШ как и сам стартер.
за 5-6 можно новый купить

39rus
Концовка просто мега эпична!))) Какая машина следующая? Range Rover 4.4 или может Туарег 5.0 TDI V10 ? ))

челябинск
Wile http://E.Coyote:
отличный выбор)) афтор наверно толкнул вольвака за 150 а потом пил неделю, полтос пропил полюбому))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

доброго дня, как я понял автор купил Трэйла который Блэйзер

доброго дня, как я понял автор купил Трэйла который Блэйзер
Все верно Андрей. Сылка вот Отзыв о Chevrolet TrailBlazer
Нет, трейла под восстановление взял. Отзыв о Chevrolet TrailBlazer

НЕ понимаю, зачем покупать заведомо убитую машину... что бы потом писать "Стороной буду обходить"

авто-любитель:
При чем тут за ведомо убиты?
Вы отзыв хорошо читали?
Я пять месяцев коробку победить не мог, и в завершении н***нулось все остальное. Я вольво брал , думал что горе с ней знать не буду.

авто-любитель:
А теперь я лично к ГОВ№ОВольво близко не подойду, к любой из моделей.

Дровище

Алексей Лондон:
При чем тут за ведомо убиты?
Вы отзыв хорошо читали?
Дружище ты брал машину старше десяти лет, еще и привезенную из Америки, и надеялся что с ней проблем не будет? ну это же смешно ни так ли

Возможно.

Главное что бы следующий конь не брыкался))), а служил верой и правдой.

Бгг то что вскоре наипнется полный привод было видно еще на первой фотке застарелое маслянное пятно на выхлопной трубе в районе Халдекса по феншую гласит о скорой замене насоса муфты а если сильно не повезет то и блока ДЕМ .Вот так по сути механическая копеечная операция на которую забили толи по незнанию толи по привычке "у всех в сопливит и нифига". потянула за собой большие электрические проблемы. Удачи новому владельцу если взял недорого и есть деньги на реанимацию.
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...

Все твои отзывы прочитал!! Ты молодец, что сам все пробуешь, на своем горбу все это переносишь, респект тебе за настойчивость!!
Но у меня один вопрос!! Ты потратил реально кучу денег за эти 2 года, неимоверную кучу денег в ремонты!! Не думал просто тупа взять новый крюзак, Х5, ну или что там тебе больше по душе??? Или просто хочется прям все понравившиеся тачки опробовать?)))) Ты не подумай, я не прикалываюсь над тобой, я реально хочу понять!! Таких людей как ты очень и очень мало, просто интересно что вынуждаетт на такие подвиги!?
Еще раз повторюсь, что ты молодец! Жду следующий обзор!

snep_ultra:
Еще раз повторюсь, что ты молодец! Жду следующий обзор!
Привет.
Я не потяну нового крузака, нового х5-6, я вижу просто сколько стоят их ремонты, у меня у моей родной сестренке в гараже пару таких стоит и там ремонт не исчисляется десятками тысяч рублей, а исчисляется сотнями. К примеру в 200ке сестра заменила подвеску и......еще какую то ****ю и отдала 200 000 штук сразу. Я не моя сестра и столько, сколько зарабатывает моя сестра, я не зарабатываю. И по этому я правда не смогу содержать такую машину, это первое. Второе мне правда по кайфу пробовать просто тачки стоимостью до 700 000 и в них что то потом понимать. Ведь 90% именно на таких машинах ездиют, вот только все ездиют пятилетиями а я стараюсь по пол года максимум. Но иной раз получается быстрей, когда понимаешь например как с вольво что это не машина а такой хлам в прямом смысле этого слова, и знаете что самое страшное было в моей ситуации, это то что когда ты понимаешь что вольво****** не кому не нужна даже с твоей доплатой, оооочень я тяжело продавал вольво, это мертвый груз в России. Я от Тахи , мерса, и трейла 2005 года за неделю избавлялся, а с вольво это был ****** полный. Ни когда не возьму больше вольво и ни кому этот авто больше не посоветую.

Привет.
Дружище хватит поливать Вольво грязью, ну не повезло тебе, с любым может быть, я сам езжу на Вольво и знаю кучу людей которые ездят ТОЛЬКО на Вольво, просто действительно не надо покупать машины которые не можешь содержать, потому что я думаю что ты и Крузака 200 ого тоже считаешь плохой машиной, потому что у нее подвеска 200 000 стоит, только что там на 200 000 тысяч можно поменять я не понимаю, уж дешевле и проще Тойоты ничего пока не придумали. Так что не надо брызгать слюной и говорить что Вольво мусор и го-в-но,. И прежде чем покупать авто хлам лет десяти пятнадцати отроду, вы хотя бы посидите почитайте что да как..., Потому что про XC90 с двигателем 2,9л, все пишут что машина сырая и не доделанная. что коробки летят, и Холдекс. А вот машины в других комплектациях ездят годами и не ломаются.

авто-любитель:
ВОЛЬВО МУСОР И Г.....О ЛЮБАЯ!!!!! Я знаю многих людей с таким же мнением как мое, и с машинами от которых избавится не могут. Удачи, вольволюб.

Ладно не будем ругаться, думайте как хотите, но я думаю любой со мной согласится, что машина возрастом 10-15 лет, будет сыпаться, причем любая, а вы я вижу любитель покупать заведомо старье, и думать что она будет как новая. удачи. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"

Алексей Лондон:
ну да, косорылый марк 2 лохматых годов, верх эволюции...если выбирать машину по блеску на*****еного кузова и запаху вонючки в салоне да еще ремонтировать по принципу, офигительное СТО, пусть потренируются ремонтировать вольву за мои бабки, то да, безусловно Вольво*****о, и шведы дебилы что собирали это ****** у себя в Гетеборге целых восемь лет начиная с 2002г.а затем не менее ипанутые китайцы в 2010 году с потрохами купившие концерн и построившие еще один завод у себя в Китае, плятть, может уже стоит включать мозг перед обменом /покупкой и критически оценивать состояние приобретаемого авто, и свои силы и средства которые предстоит вложить в восстановление и эксплуатацию авто, или народная игра "наступи на грабли что оставил сосед" является исключительной особенностью российских автолюбителей? Плятт не стоит ждать чуда от 13 летнего ведра которое укатали тупорылые пендосы (посмотрите на карту омерики, какие 150? 160? пробега, если только где с трупом в багажнике стояла) а затем добили наши "один владелец в РФ" по приципу х,,ня, что ПП не работает, без лоха жизнь плоха, скину полтишок от рынка и найдется покупашка и на мое ведро.
р.с. Накипело
р.р.с. мое любимое "шведское" ведро 2007г. не выезжая далеко от Новосибирска умудрилось накатать на сегодняшний момент 220 тыс.и чувствует себя прекрасно.
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...

Новосибирск-Москва
а почем продал если не секрет?
тоже ищу такую тачку))))

Алексей
Пивной Магнат:
а почем продал если не секрет?
тоже ищу такую тачку))))
Стотыщмильёнов
Антон
Алексей спасибо вам за интересные описания. Сам в раздумьях о приобретении S-600 2000г белого цвета, машина в Приморском крае, я с Хабаровска. Мерину необходимо заменить сальники на коленвале. Прочитав ваши истории в серьёз задумался стоит ли)) И что характерно, буквально случай, отвёл меня от приобретения Вольво 2,9 акпп хорошо, что не купил, мне тогда не понравилось как мне ее расписывали, чуть ли не ключи в карман засовывали. Но мэрса хочется жуть просто. Продал С-класс 2001г отличная машина, за год езды не подводила. После кучи японских авто я боялся брать "цэшку" но авто изумительное, но для моих 189 см роста и 120кг веса маленькая. Запчасти на него не дорогие, кстати, могу сказать всем, что уверенность в том, что во Владике з/п дешевле должна у всех уйти в прошлое. Посмотрите в интернете в Хабаровском крае дешевле. У меня ещё и родственники запчастями занимаются, поэтому владея С-классом проблем не было. Удачи вам Алексей, буду ждать появления новых историй.

Алтайский край
все было пучком и необычно ровно до того самого момента,который называется - "продал"))
истина вскрылась позже (((

Алтайский край
желаю тебе жигулей, автор!

Даздранегон:
желаю тебе жигулей, автор!
Желаемое очень скоро бумерангом возвращается. А я желаю тебе майбах и личного водителя, жену красавитцу, детей, достатку, и здоровья Сибирского. И меньше зависти в жизни.

нОВОСИБИРСК
Когда новый авто купишь и отзыв напишешь.

kOLJASICH:
Когда новый авто купишь и отзыв напишешь.

Здравствуйте, ловите. Отзыв о Лада 2114
Еще стоит попробовать украинский автопром, например ЗАЗ Таврия=)

Здравствуйте, ловите. Отзыв о Лада 2114
Ну вот... всё утро испортил. Ну чего о них писать то??? Тазы они тазы и есть. Разгоняются хорошо, тормозят никак. Сиденья через анус сделаны. Про салон молчу. Вот нахрена ты это запостил? Тьфу, блин...

Алексей Лондон:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.... ТОЛЬКО КОГДА Я ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ТЫ НЕВЕРИЛ....

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.... ТОЛЬКО КОГДА Я ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ТЫ НЕВЕРИЛ....
а ты - это кто?

Михаил
Пивной Магнат:
скопировал сообщение с другого сайта
orlovme orlovme # 21 ноября 2013 17:30
ссылка есть откуда скопировал умные слова?

ЕАО
То то я и смотрю ценник на них 500-600. Тут еще ктото говорил, мол, чо ты хотел, машине больше 10ти лет ))))) Рядом со мной обитает 80ка государственная. Ездит на ней администрация уже 23 года. Машина просто в идеале, даже по косметике. Ремонтов почти никаких. В мотор никто не лазил, пробег уже за 600т.км.
Автор правильные выводы сделал))) Кстати, какая следующая машина? )))

Брехло ,коробка с Владика 30 т. Два дня ее снимают,ври дальше . Либо обслуживался у нормальных людей.

Продажа Volvo XC90 2004 в России