Вольво хс 90 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Пока фот мало, будет возможность добавлю... но смысла особо не вижу, их в предыдущих отзывах достаточно.

, пробег 100 км

Суть проблемы вот в чем - периодически перестал открываться замок двери водителя. Закрывается без проблем, а на открывании как бы закусывает.

В результате прозвона проводки выявил обрыв в проводах, которые идут между кузовом и дверью. Т.к. место для ремонта ограничено, дверь с машины демонтировал целиком.

Со снятой дверью доступ для пайки хороший - проводку восстановил.

Попутно заменили замок двери на новый.

Также заменили передние тормозные диски и колодки - все оригинал, экономить не стали!...

Схема привода навесных агрегатов.

По недавно найденной информации - двигатель 3,2л также устанавливается на автомобили Ланд Ровер Фрилендр 2.

По заверению компании Вольво - данный двигатель самый короткий (компактный) 6-ти цилиндровый двигатель.

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями и информацией на тему «эксплуатационные расходы, радости и огорчения, VOLVO XC90 4.4L с пробегом 120 000 км.»

Начну с того, что я с опасение ждал этой цифры на одометре, так как был «наслышан» о сюрпризах преподнесённых подобными авто своим «счастливым» владельцам, это касается не только VOLVO, но и других автомобилей премиального сегмента. Особенно пугают байки о коробках, которые после 100 000 начинают выходить из строя, Начинают стучать обо что то, чем то двигатели, ломаются вискомуфты (вязкостная муфта, часть трансмиссии автомобиля, механизм передачи и выравнивания крутящего момента), задний привод и т.д. В общем расстроился, да ещё на одном СТО в Новосибирске, мастер приёмщик со слесарем, при замене масла в коробке на 80 000 км....

Добрый день!

Появился тут интересный опыт использования антигравийной защиты. Способ видимо не новый, но я только сейчас освоил, может кому будет интересно.

Запланировал на выходные поездочку, пару дней нужно было пилить по гравийке. Покоцать передок на новой машинке конечно не хотелось. Фантазии у меня кроме как залепить морду малярным скотчем или вообще картонкой, не было. Скотч дело однако рискованное, говорят иногда может на солнце конкретно прилипнуть и след оставить, не отмоешь. Наткнулся тогда на обработку антигравием, продается в виде спрея, типа жидкой резины....

По пунктам:

1. Когда приобретал машину в официальных характеристиках было указано, что ТО производится 1 раз в 20 000 км пробега. Лампочка о необходимости планового ТО загорелась на 17 000 пробега. У дилера сказали, что это связано со временем пользования. Сделал ТО - 15 500 рублей. Не дёшево, но дешевле, чем ТО моей бывшей Тойоты Камри. Дополнительно заменили один передний брызговик, он треснул во время лазания по зимним сугробам.

2. Бездорожье. Не смотря на приписываемое "ПЕНСИОНЕРСТВО" данной машине, внедорожный потенциал есть!...

Вчера выдался денёк, с загородными поездками , вот на протяжении 1 часа комп показывает 7.2-8.8 л/100км. Давление в шинах 2.3, бензин 95, в салоне 1 водитель, без пробок.

Обратите внимание на толщину дверей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90