Вольво хс 90 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Много писать не хочу, как вердикт, хорошая надёжная машина, есть болячки, но не критичные, ремонтопригодна, многие запчасти подлежат восстановлению, но нужны знающие эту машину спецы, которые сразу знают куда лезть, если знать куда смотреть эксплуатировать машину не напряжно и не дорого, слабые места: опоры передних стоек амортов, муфта от кордана к редуктору, к 300000 пробега начинает поджирать масло, всё лечится.

Ну вот вроде бы и сделал то, что планировал. Правда всё это хотел сделать до мая, но как всегда затянул до августа. Итак, что было сделано:

По внешке: замена стекол на фарах, замена решетки на новую (рестайл), порошковый окрас дисков + замена колпачков ступиц (или как они правильно называются? ну те, которые с логотипом) на оригинальные новые, полировка кузова, надпись "ВОЛЬВО" на крышке багажника раздвинули как на рестайле, сделали рабочей вторую заднюю противотуманку (по заводу горит только левая) понимаю, может быть это колхоз и должна гореть одна, но......

Вот прошел еще один сезон эксплуатации данного ЧУДА. Я почему-то как-то раньше думал, что как эксплуатируешь автомобиль, тем он тебе и отвечает, то есть много ездишь, много вкладываешь, мало ездишь, мало вкладываешь. Я конечно предполагал, что от того, что если машина много стоИт, лучше она от этого не становится, но вроде бы в сухом боксе, в чистом виде, что еще желать то? Начну с того, что я (сам конечно виноват) убил оригинальный аккумулятор, то есть сначала я забыл машину в гараже на 2 месяца, не скинув клеммы, что привело к его высаживанию в "ноль", потом конечно спохватился, скинул клеммы, зарядил, и опять оставил на 5 месяцев....

Обещаного три года ждут...... Рассказываю про решение проблемы с трубками гидроусилителя руля.

От ужасов, которые пережил мой мозг из-за дикого разгулявшегося воображения, меня накрывала хандра, чувство беспомощности перед шведским шедевром и лучшим другом в одном лице ставило к стенке.... Плюнув на недавно зажившие от "домашнего" ремонта пальцы рук, было принято всё-таки поменять трубки ГУРа, положив конец вставке на алюминиевом шланге.

На разборке был куплен требуемый шланг (низкого давления или проще - обратки), жидкость ГУРа, и мы с соседом, который выкупил у меня "девяностика", начали экзекуцию....

На одометре почти 200к. За все время эксплуатации Авто не перестаёт радовать, кроме одного: сдох насос муфты халдекс и втулка в угловой передаче, стал монопривод) все заменил, и полный привод вернулся. Заменил комплект грм с роликами на 180к, что добавить ещё? По большому счету то и нечего, установил гбо4 поколения.. кто бы что ни говорил, а ездить на газу Каеф. Сделал полировку Авто плюс покрыл керамикой. На этом все. П.с. При включении задней передачи появился металлический стук, кто подскажет что это? В вольво центр говорят, что это из-за втулки угловой передачи, все проверили, не знаю что думать

свечка затроила, аккумулятор помер в мороз... Так вот про качество вольво и про комментарий что у меня пробег не родной.

Аккумулятор поменял грубо говоря на 8 году жизни. 8 лет с одним аккумулятором (по маркеровке 10 год), свечки когда менял оказалось что они родные, с логотипом Вольво, а автосалон Вольво в Новосибирске давно умер. Если есть кто из Новосиба подскажите когда (правда интересно) т.е. свечи тоже отходили 140 тысяч. Вот это я понимаю качество.

Итак: завёлся я утром, поехал по делам, оставил машину на парковке, на час примерно, прихожу завожу тишина...!!! Ключ поворачиваю лампочки горят, какие надо гаснут и тишина, прям совсем тишина, странно думаю сигналка что-ли, стартер-то вроде должен хоть щелкнуть, хоть какойто звук предсмертный издать, процедуру запуска повторил всё ровно тишина, думаю, что там шведы намудрили, дайка я на всякий случай п...ну молотком по стартеру чтоб наверняка! И точно завелась!!! Прошла неделя, стартер отхватывал от меня изрядно молотком, но чуда не произошло, бошевский паразит явно хандрил и вылечить его звездюлями не получилось, сжалившись решил разобрать и полечить)

Откручивается он, не сказать что очень удобно, но предварительно сняв несколько трубок, откручивается....

Дополняю отзыв для тех, кто рассматривает xc90 для покупки. Кто-то пишет в комментариях, что автор, мол чего ты хаешь другие машины, вольво ломучее гавно, поменял пол машины. Это не так, я уже писал почему я заменил пол машины. Болезнь или хобби у меня такое - всё время прислушиваться к машине и что-нибудь менять. За что часто выхватываю от жены )

С чем по факту вы столкнетесь и какие запчасти покупать при обслуживании. На обеих вольвах поломки были идентичные и примерно на одном пробеге, из чего могу сделать вывод, что это закономерность и может случиться и у вас:

...

Мы очень долго вместе и я очень сильно привязался к ней... Она (у меня почему-то не ОН :)) и встречала обоих детей из роддома, она помогала делать ремонт в 3-ех квартирах, исправно возя плитку, профиля, обои, электрику и прочую лабуду... Она честно и добросовестно катала по европе в дальние поездки - в Австрийский Китцбюэль кататься на лыжах, в Сербский Белград к друзьям, в Итальянскую Венецию... Всё это очень далеко, а она не совсем уже молода... И никогда даже не было мысли, что она может подвести меня в пути....

Не все жидкости еще поменял. Прочитал что надо 1 раз в 30 тыс. менять масло в муфте. И как будто почувствовав что поеду к официалам накрылся ступичный подшипник, а он отдельно не меняется, только в сборе ступицу меняют.

Итого:

фильтр в муфту 2400

масло в муфту 4200

ступица 13200

работы все 5200

Подчеркиваю... ВСЕ только оригиналы у официала. Никакой китайщины.

мог бы ступицу не оригинальную заказать, но проблема вскрылась на пути к сервису, поэтому и заказывал оригинал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90