Список дополнений

Вольво хс 90 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Собственно по сабжу. Подошло время второго планового ТО, Липецкий дилер Вольво, отработав ровно год накрылся медным тазом. Посему поехал в Воронеж. Что сделано помимо планового ТО, которое в Воронеже кстати, дороже, чем аналогичные процедуры были в Липецке, на 4000 рублей, и стоит 15 с копейками тысяч.

1. замена передних колодок, с внутренней части суппортов осталось миллиметра полтора, с наружной около трех, плюс смазка суппортов, задние колодки в норме.

2. развал-схождение, недавно купил комплект 19" колес, начало немного подъедать внутреннюю сторону заднего правого колеса, резину жалко :), исправили....

По пунктам:

1. Когда приобретал машину в официальных характеристиках было указано, что ТО производится 1 раз в 20 000 км пробега. Лампочка о необходимости планового ТО загорелась на 17 000 пробега. У дилера сказали, что это связано со временем пользования. Сделал ТО - 15 500 рублей. Не дёшево, но дешевле, чем ТО моей бывшей Тойоты Камри. Дополнительно заменили один передний брызговик, он треснул во время лазания по зимним сугробам.

2. Бездорожье. Не смотря на приписываемое "ПЕНСИОНЕРСТВО" данной машине, внедорожный потенциал есть!...

Первое путешествие к сестре в деревню в этом году началось с неприятности. После Ульяновска на длинном участке ремонта дороги, попал я под пулеметный гравийный обстрел из-под колес бешеного Лансера.

От центра стекла камни срикошетили почти незаметно, но от левой стойки стекла пошел скол, медленно, превращаясь в длинную трещину.

Минут 15 назад, жена, ехавшая позади меня на Калине, также получила звезду на лобовом. Настроение стало никаким, тем более, что Калину перегоняли в деревню сестре, как подарок на рождение очередной племянницы....

по совету друзей(с) приобрёл вот такой прибор (фото ниже). Это китайский клон(ну или не клон, но работает) оригинального диагностического прибора Volvo DICE.

Работает из коробки, сразу, всё интуитивно понятно. Единственная заморочка - нужен компьютер с Win XP SP3, я для этого дела переформатировал один из домашних ноутбуков. Ставися очень долго, но ставится. Сбрасывает, читает ошибки, настраивает всё, что можно настроить без подключения к серверу volvo.

Брал вот здесь:

как и советовали, не прошивал устройство, пользуюсь только той VIDA, которая приехала с ним в комплекте(у меня была 2012А)....

вот и прошло уже сколько-то лет, даже не знаю сколько. С момента крайнего отзыва вроде бы даже написать нечего: ничего по-крупному не ломалось, разве что так, по мелочам — да и то достаточно быстро чинилось.

перечислять просто поломки, наверное, даже не интересно. Ну а что, купил 18" родные диски(оригинал бу. Красивые!!!), поменял то да сё из расходников. ГРМ поменял буквально на прошлой неделе (потекла помпа, сразу заметил и всё, что положено, сразу поменял комплектом). обновил заднюю часть в плане — купил фонари от 2007 г за 17 тысяч руб, свои продал комплектом за 10 :-) теперь ещё фары купил новые, с активным ксеноном, буду летом заниматься, подключать к своей машине (здесь даже фары не просто так включаются, а компьютером каждая по отдельности)....

В целом машина заводилась каждый день, после перепрошивки - с первого оборота, вне зависимости от температуры на улице.

Но произошёл другой косяк - замёрзла вебаста (парковочный отопитель). Я 3 раза нажал кнопку "запустить" - после 3 неудачного запуска она просто заблокировалась (противопожарная хрень).

Машина заводилась и без предварительного обогрева, но есть один ньюанс. Дизель очень плохо прогревается на морозе, а в пробках - так вообще начинает остывать. Таким образом свои 6,5 км по пробкам на работу я проезжал прогретым всего лишь на 20%....

УРА!

Всё работает!

Как и обещал, я написал саркастичное и гневное письмо на volvocars.com - сайт Volvo.

Работники автосалона сразу стали шёлковые! Извиняться звонили 3 раза - сервисмен, клиентщик и какой-то менеджер. В итоге они продолжили искать проблему. Тест показал, что проблема не в топливе.

В итоге обновили прошивку в мозгах машины - предыдущая прошивка некорректно управляла датчиком клапана давления и заменили топливный фильтр.

Машина завелась с пол-оборота утром после ночи -20 градусов! и вечером после работы при -17! (Лукойл).

Всё работает как положено, я снова доволен автомобилем и сохранил лояльность марке!

Ура.

К несчастью, радость владения автомобилем ушла с наступлением зимы. В Воронеже температура опустилась ниже 0 где-то в середине декабря.

Машина начала плохо заводиться. В диапазоне температур 0 до -10 сначала заводилась, но через секунду глохла. Со второго раза заводилась нормально.

Но как только температура стала ниже -10 - без предварительного прогрева парковочным отопителем она перестала заводиться ВООБЩЕ. Не схватывалась В ПРИНЦИПЕ, 2 раза во время работы стартера я попробовал покачать газ - завелась....

Почти 4 мес эксплуатации, а слюни от восторга до сих пор текут. Как шумит город, когда открываешь стекла! К хорошему привыкаешь быстро, особенно, к тишине.

Был сегодня на нулевом 3-х месячном ТО, решил заодно и масло в двигателе поменять первый раз, перед зимой обновить.

Масло залили Castrol Egde Professional А5 0W-30 6 литров, как и написано под капотом, и еще на запас в багажник литр положили. Заметного угара масла за 6600 км пробега не заметил, но сердцу спокойнее, когда есть запас на доливку. Масло дорогое, по 600 руб литр, но для своей любимой машины жалеть не стоит....

Собственно дополнять особо нечего, пробег 20000, по машине замечаний НОЛЬ. Прошел ТО-1, благо гонять машину теперь никуда не надо, в мае в нашем городе открылся официальный дилер, заплатил за ТО 11180 рупий. На Тойоте было также или подороже, но каждые 10 тысяч.

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 90.
Посмотреть всё о Вольво хс 90