Отзыв автовладельца Vortex Estina 2010

, Ростов-на-Дону
4.1
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 7-9л л/100км
   Здравствуйте! Машину приобрели 31 декобря 2010 года у офф диллера ТАГАза, 420т.р минус скидка 20т.р и коврики в салон подарок к новому году. Комплектация МТ2, была в наличии её и взяли, хотя потом жалел что не подождали максималку! Сев за руль после ВАЗ 2108, которую продал за копейки, почувствовал себя человеком! Салон очень понравился с первого взгляда хотя и пришлось покупать чехлы дабы не испачкать сиденья, которые бывают только в светло бежевом исполнении.
   При детальном осмотре НОВОЙ машины в салоне, сразу бросается в глаза пассажирская подушка безопасности, зазоров у неё нет, но стыки не подогнаны и её как будто помяли при установке, но впрочем не сильно заметно. На родной магнитоле обнаружилась царапина (кстати магнитола не плохая только песни с диска на кочках могут перескакивать). От переключателя поворотника иногда отпадает задняя его чать( не критично но и не приятно). Водительское сидение регулируется механически в 3х плоскостях но очень жестко и по этому как настроил раз так и езжу, оно довольно таки удобное, сзади практически диван из за ровной спинки но ездили и в 6ром, комфорта конечно никакого для задних пассажиров но 10км проехать можно! В салоне довольно таки тихо по сравнению с Honda Civic, и на любой скорости ничего не дребезжит кроме сверчка в приборном щитке, который появляется зимой, хотя думаю это не сложно исправить но руки не доходят. Музыка вполне сносная не для меломана, в заднюю полку можно вставить любые колонки а вот с дверьми придется повозиться, по этому и не заморачивался.
   Снаружи опять таки ТАГАзавская сборка видна не вооружённым глазом! Первое на что обращаешь внимание это передние фары, с одной стороны у неё зазор между бампером палец пролазит с другой в плотную к нему, с одной на крыло налазит в плотную с другой зазор 1 см! Попытался исправить... бампер еле скинул, клипсы и саморезы в таких труднодоступных местах... не понятно как его устанавливали! Оказалось фары отрегулировать нельзя максимум 1мм а так стоят на своих местах. Как только отрегулировал все двери и багажник, стали закрываться просто на 5+. Еще один мигус это лакокрасочное покрытие, оно очень тонкое и машину губкой лучше не мыть!
   Двигатель мне нравится и до 120 кмч разгон бодренький, кушает по городу при агрессивном темпе езды где-то 11л на 100км. Ездил на море, 5человек в салоне плюс забитый багажник, разгонялся до 175кмч средняя скорость 125-130кмч расход 2 бака на 900км примерно, но в этом году ездил в 3ем на 820км и чуть больше бака, правда ехал ночью со средней скоростью 120 кмч практически без обгонов (не было кого обгонять)
   Из проблем была только теч масла, масляный фильтр крепится на радиатор (форма такая же как и у фильтра но через него проходят патрубки с ОЖ) его просто не подтянули на ТО! Один раз при -30 движок завёлся сразу но как то странно, как будто затроил, я попробовал дать газу и он заглох, после нескольких попыток завёлся но обороты плавали пока не прогрелся (скорей всего пока не прогрелись мозги) подобное больше не повторялось.
  Машине 25000км пробега менялись только расходники, но хочу поменять все стойки, рекомендуют да и сам понимаю что китайские не о чем.
  Машиной за такие деньги доволен хотя и цена у неё должна быть 350т.р

19113
Subaru Outback, 2003
Андрей, Калуга

Иркутск - СПб
Мдя...Китаец отечественной сборки это что-то!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

*бать... даже Тагаз после Таза - кажется отличной машиной!
Машине 25000км пробега менялись только расходники, но хочу поменять все стойки

без комментариев - с одной на крыло налазит в плотную с другой зазор 1 см!

Земляку 5) Машина приятная

Земляку 5) Машина приятная
только на вид это на любителя.

Автор, ты в курсе, что после твоего отзыва, большинство откажется от покупки сего чуда?

maks22:
только на вид это на любителя.
Согласен. Себе бы конечно не купил.

Ravovod 4:
Согласен. Себе бы конечно не купил.
+1000.

Заринск
У нас такая ходит. Я не хочу обижать владельцев- но она очень неприятная на дизайн.
ne_s_dv:
А он кому-то давал подписку о молчании???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Едрен батон...в шоке от дизайна панели)))
Ездить и постоянно видеть перед собой подобие квадратной морды с глазками-бусинками и бородавкой на подбородке справа!

Едрен батон...в шоке от дизайна панели)))
Ну на Ниве лучше продумано, тут конечно... Магнитке привет)

Ravovod 4:
Ну на Ниве лучше продумано, тут конечно... Магнитке привет)

Заринск
Ужас.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

зы. я про это:
Креативно, но чёт не допонял) Как там погода..?)

А, всё. всё!)))))))

Ravovod 4:
Креативно, но чёт не допонял) Как там погода..?)
+20, тепло.
С дождями туго,грибов нет,ездили на Тургояк,там дороги размыло,зато грибы есть!)

+20, тепло.
Ммм...знакомый пейзаж) На оз.Банном купаются ещё?)

Ravovod 4:
Ммм...знакомый пейзаж) На оз.Банном купаются ещё?)
Пейзаж-это вблизи оз.Тургояк,пробираемся к острову Веры
На банном все ништяк,еще не загадили)
зы. фОТО о.Веры

Пейзаж-это вблизи оз.Тургояк,пробираемся к острову Веры
На банном все ништяк,еще не загадили)
зы. фОТО о.Веры
Эх...дааа)

Эх...дааа)
Второй раз я бы по этой дороге не поехал..
Загнул обе подножки,но пролез благодаря независимой подвеске.
Там еще мужики на Террано были, где я проехал-они не смогли)
В следующий раз поеду как все,с противоположного берега на катере.
Нива 21213 1995г..

сосед ездит на такой же только чистый китаец шери ,4 года, пробег смешной в основном просто стоит, за это время пару раз видел под ней лужу масла, потом месяц простояла без движения в ожидании шруса (развалился), а та зимой заводится нормально, пока агрегат живинкий
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

сборка русская машина китайская прям что надо. но цена оболдеть, а что входит в комплектацию?

У знакомого по работе такой,только Чери 2008 года,крылья все ржавые уже,точечная коррозия по всему кузову,катализатор выбит,передача задняя включается с 3го раза(изначально говорит такого не было)..пробег 80 тысяч,продает уже полгода,не может продать..

Да это просто мечта автомазохиста! А за дизайн центральной панели надо расстреливать вообще ))))

"кстати магнитола не плохая только песни с диска на кочках могут перескакивать" Это что-то!!!!

"Сев за руль после ВАЗ 2108, которую продал за копейки, почувствовал себя человеком!"
Представляю, кем почувствует себя автор, если сядет за руль 10-летнего Crown"а - наверное, как минимум, Зевсом! Да и проблем меньше намного будет...

да кули краун тут после такого гав на на фита какогонить сядеш и ужо бог....а вашпе я в шоке как народ покупает такую ка ка ху ну этожжж уму непостижимо ездить на ЭТОМ и писать что машина ничотак.....в общем в маем хитпараде самых убогих машин это занимает если не первое то железно второе место....правый руль рулит а китайвана ламаицца....минус--5 за авто и за отзыв.фу а не авто

Волгоград
Кот68:
А эт что б не утруждаться тыканьем пальцем !!!!!. Чисто китайская разработка !!.
Ляпота !!.

Курган
Она должна стоить не больше 150 т.р, потому что миГусов очень много.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

У соседа была такая, говорит ожидал худшего от машины, ноопродавал ее очень очень долго больше полугода..
qam

Чем определяется цена для подобного б/у автомобиля?
Посмотрел цены на дроме, никакой логики.
С другими категориями авто (особенно ПР) нет такой каши. Цены довольно четко предсказуемы.

А с этими китайцами из Таганрога --- полный бардак.

Шильдик на капоте перевернут -- это тоже "особенности сборки"? Или это он на руле перевернут (если руль поставить в "ноль", то на шильде будет буква A, а не V)

Новокузнецк - Питер
А мне вот это понравилось:
"Еще один мигус это лакокрасочное покрытие, оно очень тонкое и машину губкой лучше не мыть!"
Незнаю, что движет людьми покупающими китайские машины российской сборки. Ее потом продать то реально или это на всю жизнь?

Томарин:
ТАГАзавская сборка видна не вооружённым глазом!
Как меня умиляет, когда чайноводы утверждают. что их авто испортила русская сборка )))

хабаровск
видимо деньги халявные раз не ценят и вкладывают в такие машины, сам бы заработал тыров 500 тогда и не покупал бы это г.

Маленький
Не знаю, может я предвзят? Но у меня сложилось впечатление, что автор любой автомобиль может довести до состояния восьмерки. Тут как про то, что можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никак, только применительно к автомобилям...

наро-фоминск
Geo_B:
на руле шильдик "чери", а на решетке радиатора "вортекс"
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

На ней еще оказывается в городе можно АГРЕССИВНО ездить?! О, как!!! Ща пацанчики с восьмер, да дуплетов в очередь встанут!!! АФтор, где же твои глаза были когда в салоне (их в салоне продают?!!!) покупал? Зазоры, палец лезет, двери не закрываются! ЗАЧЕМ?!!! Хотя что уж... Нравится, катайся!

Сообщений: 2048
Чего-то я не понимаю в этой жизни. Народ стал активно брать чину. На парковке возле работы стоят уже какая-то хайма3 и чери

Нет бы купить что-нибудь нормальное
Если руки растут из ***ы - что ж, попробуйте заняться умственным трудом.

iGarry:
МАРК-II. Однозначно!

The1:
в шмотках китайских гоняем, по клаве китайской долбим, пялимся в китайский монитор. так чего бы машину китайскую ни купить?)))
9-3 турбоистребитель

И после этого гонят на ТАЗЫ!!!! Я на калине таких проблем не знал 5 лет отездил поломки предсказуемы. не ужели народ думает что в китае машины делают и разрабатывают одни а вот остальные продукты это совершенно другие люди . Жесть купить новую машины тут отваливается там скрепит а в зазор можно что - нить всунуть :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

[quote=SALOBIKE]М-да...мне хватило одного китайского мопеда,зарекся навсегда!!!Продавай ее быстрее за сколько возьмут,и покупца расцелуй!!!ПыСы...Парни,клево у вас там на Тургояке!!!Были два раза в командировке,жили в Фонграде-аффигееть!!!А в Тюмени неделю +4-6 держалось,озябли!!!)))))))))[/ quote]
плюсану ...тоже когда-то был китайский мопед...я так с ним намаялся,но чтоб купить китайскую машину...наверно если в придачу будет еще две
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Панелька,как бы это помягче сказать... не смотрится!Даже наш местный автоужас в лице Актион Спорт и то,пожалуй,поприличней будет..... Но,в конце концов,это твой выбор и тебе пользовать это.,остается пожелать удачи в эксплуатации,а главное - в продаже!За честный отзыв 5 !
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

TEPPOP:
Америка, Европа тоже много чего из китая используют в быту, но большинство товаров, производимых в китае делаются западными компаниями. Все остальное в китае - это копия. Купить китайский авто все равно, что купить кроссовки neki или abibas)

КроД:
зачем тебе столько недвижимости?

The1:
у меня футболка есть китайская, но куплена в германии, никакого сравнения с тем барахлом, что у нас продают

TEPPOP:
то есть если купить китйское авто в германии, то оно будет почти как audi по качеству))))))
А вообще, да, китайская одежда в европе качественней и дешевле чем у нас - парадокс

TEPPOP:
Ну так то да..и в штатах все повально китайское...качество конечно несравнимо с тем барахлом,что у нас.
Вьетнамские вещи там тоже в цене,у нас же их нет,видимо продают оптовикам не на вес как китайцы))

The1:
я не про машины говорил. китайцы даже несмотря на экономический скачек никогда не сделают нормальную машину. ну не дано им)))

The1:
Если китайская машина может конкурировать на рынках развитых стран,значит она соответствующего качества.
Думаю что в той же Германии китайское авто нужно еше поискать!))

Виктор74:
Думаю что в той же Германии китайское авто нужно еше поискать!))
Дааа..это факт) а рашн кары вообще не могут конкурировать!) Кроме Нивы ессно!)

КроД:
Даже если их в придачу будет пачка как трусы-недельки,боже сохрани не надо!!!)))))

Мagnetic Pit
Вот в 2008-м как отнеслись к попытке экспорта чайнамобилей в сша: В то же время глава крупнейшего американского дилера AutoNation Майк Джексон заявил, что не будет продавать китайские автомобили, так как не хочет брать на себя ответственность перед американскими покупателями за низкое качество и ужасающий уровень безопасности. Аналитики считают, что китайцы смогут импортировать свои автомобили в Америку, но для этого потребуется доработать свои автомобили, что потребует дополнительных временных и финансовых затрат. http://select.by/content/view/632/31/

СССР
владивосток не имеет китайских авто,хотя граница рядом

Это же вроде один в один Chery Fora? Жила у нас такая во дворе, но что-то уж очень быстро исчезла... А дизайн, на мой взгляд, грубо слизан с Nissan Altima. Не моё всё это...

как язык повернулся этот выкидыш сравнить с легендарным цивиком?!

расход большой!
у меня на аккорде по городу за 10 не вылазит, а тут пузатер 1.6 и такой расход... причем автор считает что это мало :)

Вам, автор, искренне сочувствую. И желаю после продажи этого аппарата купить все таки автомобиль. Хотя за 420 тысяч это можно было сделать и в 2010 г. Самое главное, управляйте этим осторожно. Малейшее столкновение может привести к необратимым последствиям.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

imhors:
расход большой!
дави постоянно тапку в пол и не такой расход будет, просто на аккорде не надо никому ничего доказывать
9-3 турбоистребитель

Нафиг такое ... Машина новая, а уже вокруг нее танцы с бубном
Тише едешь - дальше будешь

Нормально.
(`Ездил на море, 5человек в салоне плюс забитый багажник, разгонялся до 175кмч средняя скорость 125-130кмч)
Шумахер, блин!

Колпашево
Хайма 3 - китайская мазда 3

На Кит-Фин границе
Я даже название прочитать не могу!

Ktth:
Я даже название прочитать не могу!
https://reviews.drom.ru/faw/bes... попробуй здесь название прочитать))))

Сочи
laughs:

Сочи
любительпива:
УЖ ЛУЧШЕ БРАТЬ ПРИОРУ И СБОРКА И МАШИНА НАША
ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО НА ТАГАЗЕ ВСЕ НАКУРЕННЫЕ НА РАБОТЕ ( ОТСЮДА ТАКИЕ ЗАЗОРЫ)

любительпива:
УЖ ЛУЧШЕ БРАТЬ ПРИОРУ И СБОРКА И МАШИНА НАША
не далеко от этого девайса ушла. на работе коллега по утилизации взял приору, за год все в ней поменял что можно было. у другого головка дырявая стояла с завода. так что тоже как повезет
9-3 турбоистребитель

Этот "шедевр" не должен стоить больше 200 тыров, тогда ему хоть какое то оправдание будет
NAR

пять+

Во, как! Он всех развеселил! аФтор-ты где????
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Внешность норм для бюджетного авто. Лишь бы с надежностью было нормально.
РосГосСтрах

Я работаю на хонде и по этому с ней и сравнил, хотя некоторые тут додумались с аккордом сравнить который новый в 3 раза дороже стоит, а я когда покупал именно хотел новую машину за эти деньги! Приора есть у знакомого на работе и он в неё уже кучу денег вложил, то катушка сломалась причем даже спецы не могли определить а машина не едет, то провод перетерся и мозги сгорели!

Nachtwandler:
"Профии" ну подскажи что тогда испортило сборку???

ne_s_dv:
Да я как то не рекламирую а пишу как есть.

FiterMan:
Не нравится авто но за отзыв зачем фу? это первый мой отзыв хотя работаю всю жизнь с машинами

Томарин:
"Профии&qu ot; ну подскажи что тогда испортило сборку???
Хоть вопрос не ко мне-но попытаюсь угадать:
Сборку испортили изношенные штампы кузовных деталей,купленные занедорого после отработанного ресурса при производстве Чери Фора.
Допуски стали не устраивать даже китайцев.
Больше ничего в голову не приходит))

Скорее всего...
У соседа был такой же только чери, кузов был нормально собран да и за 5 лет кроме течи патрубков он не на что не жаловался.

Кстати я был на заводе в тагазе (когда еще работал на РоАЗЕ) главная проблема это большая текучесть, при чем уходят опытные рабочие и учить новичков некому, но твой вариант с допусками наверно в точку))

Томарин:
раз текучка, значит не платят. раз не платят, значит работает кто попало и как попало.

Седьмая столица...
Смотрится более-менее пристойно только снаружи... Дальше как-то простенько, что-ли... Это - ИМХО, не повод для споров и ломания копий.
Автор, нормальной эксплуатации данного авто, и дополняй по мере возможности отзыв, интересно знать, как агрегат ведет себя.
Удачи на дорогах!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
а у меня такая же .пока половину авто не поменял спокойно ездить не мог . проехал140000км не слазию,но денег жрёт нереально и з/ч стоят дорого .P.S не могу пока продать с док проблемы,а так надеюсь в 2013продам

жестокий дизайн..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

общался с таксистом на такой машине- говорит- был выбор взять новую такую или подержанную иномарку/новый таз. по его словам- не прогадал. да, ломается по мелочи, но в салоне тихо более менее, вместительная. не разу не встал так чтобы вообще был конец.
так что ничего страшного в Вашем выборе.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999
Песчанокопское
Комментарии на данный отзыв вероятно писали владельцы 15-х, калин, приор. Покупал Estinu в 2009г за 350000. Добавил за 20000 мультимедийку с навигацией, двд, тв, камерой заднего вида, блютуз. Колега одновременно купил Приору-люкс. Да из минусов: зазоры и устарелый (модель 2002 г) дизайн. А в остальном - ну рядом тазики не стоят. А забыл еще один большой минус - продать сложно, особенно если автор купил за 420000. Я отдал спокойно за 260000. Сейчас обладатель Focus3. Еще был Focus2. Ходовые качества Estinы, комфорт (сиденья, руль) один в один с Focus2. Только запчасти (на китайском "чуде")в разы дешевле. Поменял за 3 года и 60000 пробега только ШРУС (заводской брак пыльника) за 1300 рублей. И как-то не солидно сравнивать с хондами, это другая песня. А вот побороться с шевролле, приорами, (хундай не беру в расчет: на мой взгляд качество-цена там лучше) милости просим.

Комментарии как обычно все ни о чём, не объективны, голословны, фактов об эксплуатации ноль. Спрашивается а зачем писать комментарий если писать то не о чем. Так просто охаять необоснованно, так это показатель глупости и тупости. Я не собираюсь защищать с пеной у рта данный автомобиль, но могу сказать кое-что. Покупал-продавал один раз такой, пока он у меня продавался полтора месяца, я на нем специально ездил в разных условиях и режимах. Пробег был 15 тыс.км. За время эксплуатации ничего плохого не вылезло не случилось, может конечно пока свежий. Разгон отличный, расход в пределах 8 л., ничего нигде не брякало не стучало, ездил пустой и при полной загрузке. Могу сказать один негативный момент, который мне не понравился, это задняя подвеска при полной загрузке, но это всеобщая болезнь всех новых марок-моделей, возьмите новые хюндаи так вот там то полный пипец с ходовкой за такие то деньги, стоек нет пружин нет, а стоит этого тагаза на 40-50 процентов дороже. Приоры, гранты с калинами я ставлю в один ряд с тагазом по эксплуатационным характеристикам. Более менее достойный авто из этого 300-450 рублевого ряда, так это рено логан. По всем ездовым, эксплуатационным и потребительским характеристикам наверное лучший. Сразу скажу, живу в Сибири и занимаюсь японским автопромом, но частенько залетают и такие экземпляры и мне есть что с чем сравнить и сказать что либо. Повторюсь ещё раз, то что говорил в начале поста, чтобы давать отзыв-комментарий надо хотя бы как минимум поэксплуатировать данный авто, а потом уже говорить, а когда его не юзал, не ремонтировал, даже не сидел в нем и писать всякую ахинею, то это показатель наличия чего, я сказал в начале чего.

гена51:
так что ничего страшного в Вашем выборе.
А назовите хоть одного таксиста, который был бы недоволен своим авто. Общался с таксистами почти на всех машинах и на китайских и российских и европояпонских. В основном "да нормальная тачка, терпимо" и так почти все... только когда у нас в городе пошли первые такси на иномарках "опельсин" вот тогда дааа... "супер, класс, отлично"

Мне кажется оценка автора 8,3 несколько завышена)
Сам бы не купил, просто стало любопытно, что пишут))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

у меня в калине панель еще ужасней и сыпется через день... на днях петля крышки бордака на ходу рассыпалась)) пробег43тыс

Что-то как-то автору наверное неудачный вариант Эстины попался.
Пробежал 35 тыс, из поломок только замена внутренней левой дверной ручки.
Но это скорее специфика водителя. На предыдущих авто у меня та-же проблема была.
Салон очень просторный, сзади вдвоем можно практически лежать.
При закрытых окнах по МКАД-у почти как в немом кино, тишина полная.
Никаких скрипов, шумов пока не проявилось.
Мой отзыв: Vortex Estina 2010

ИРКУТСК
вид не очень
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Волгоград
Классная тачка. Лучше всяких приоро-ларгусов.

новокузнецк
Прочитал отзыв и сразу впоминается бессмертное "Отлично, отлично, скромненько и со вкусом!"...Кстати, у нас таких очень мало.

DFRF
НОРМАЛЬНЫЙ АВТО СО СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ КАК И ДРУГИЕ АВТО

Вот ниссан нота вот неприятная ужас!А вортекс довольно неплоха!

Вот ниссан нота вот не то что не приятна а омерзительна на вид а вортекс вполне сносен!!!!!

вот решил и взял !до этого пассат был !Практически нет разницы по ходовым качествам!та же проблема на мелких кочках с супортами после 30000 пробега!а так пробежал 85000 пока тьфу без проблем!но собираюсь к лету грм менять ! хотя по паспорту в 40000 ! вот уже 85000 снял крышку ремень ещё терпит и ролики не шуршат!в общем не переплачивайте за бренд берите не бойтесь не ломается она больше чем те же вагоны а опыт поверьте у меня ну очень большой за 30 летний стаж в такси!!!
У неё вес 1340 кг

Андрей
Владеют эстиной больше года,работа такси,пробег 95т/км,поломки подшибник пер.,шрус(пыльник),расходники оч.дешёвые,зимой заводится без проблем но нагревается долго потом тепло.,хорошо держит грунтовку,багажник супер почти 500л,настоящий китаец работает всегда и за терелку риса,частенько беру межгород,пассажирам нравится положительные отзывы ставят)))

Андрей
Так что смотрите сами брать или нет.потому что основная масса коментов написана диванными критиками.которые даже представления не имеют об авто. PS: более 15лет отездил на праворульках.поменял около 20 авто.соотношением цена к качеству доволен.

У неё вес 1340 кг
и? )))
и? )))
Расход топлива зависит не только от объёма ДВС,но и от массы авто.
Андрей
С мотором чуток не угадали 1.8 оптимально.а в принципе по городу хватает при расходе 10100.да и расходники много покрывают своей ценой.

Андрей
Расход топлива зависит не только от объёма ДВС,но и от массы авто.
))) ничоси! я понял тебя сынок))) учи матчасть, не езди на плохих авто
))) ничоси! я понял тебя сынок))) учи матчасть, не езди на плохих авто
И тебе дедушка удачи!!!)))
FiterMan
Это вы на дальнем любите правый руль у нас на Алтае он не приветствуется

evgenii383
iGarry:
МАРК-II. Однозначно!
И вокруг заправки ехдить

Звериноголовское
воду с бака слейте и фильтр бензиновый поменяйте и с заводкой зимой будет всё норм а то можно встать на трассе в мороз

Продажа Vortex Estina 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вортекс Эстина.
Посмотреть всё о Вортекс Эстина

Подробные отзывы автовладельцев Вортекс Эстина с фотографиями, недостатки и все минусы!